Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Старожил
+149
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Ваше право так думать

Да, причем тут право или нет, когда это так и есть.

Старожил
+1379
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Есть пророчество, и оно гласит - НАШИ, а не МОИ. Разницу чувствуете?

. Опять вы ..... В том пророчестве сказано И ЭТО: "наказание мира". Эт значит, что пророчество касается всех: и евреев и язычников. Иисус умер ЗА ВСЕХ. Аминь.

 

Цитата Вовочка
Но, это не то, что Библия ясно говорит, что Он умер именно за ТВОИ грехи.

. Именно это значит. Я как и вы, часть мира(человечества) за который Иисус умер. Иоанна 3:16!!! За меня вас также. Не говорите ерунду.

 

Цитата Вовочка
Дальше... - есть пророчество, и есть исполнение его: (Ис.53:2-5) (Матф.8:16,17)

Вот исполнение пророчества: ИОАННА 3:16!!!!!!!!!!

Вовочка, покайтесь.

я
Старожил
+149
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Но Исая не только себя включает в список исцелённых, но весь мир! .... Разберитесь, потом говорите.

Включил в список именно тех, кого Христос исцелил или исцелит и спасет в грядущем веке! И хотяИисус понес все болезни и заплатил цену за все грехи, но не все этим воспользовались и получили, далеко не все.

Старожил
+744
|7 Мар 2011
3 Цитировать

----Христианские мифы---

было бы правильно назвать тему--*Харизматические мифы*

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+249
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Опять вы .....

А куда мне от себя деться?

 

Цитата Святой
В том пророчестве сказано И ЭТО: "наказание мира". Эт значит, что пророчество касается всех: и евреев и язычников. Иисус умер ЗА ВСЕХ. Аминь.

Так я и не против этого.

 

Цитата Святой
Именно это значит.

Речь не шла что это "значит" - Вы не внимательны. Если пнимать что это ЗНАЧИТ - тут другой разговор.

 

Цитата Святой
Я как и вы, часть мира(человечества) за который Иисус умер. Иоанна 3:16!!! За меня вас также.

Ок.

 

Цитата Святой
Не говорите ерунду.

Где я сказал ерунду?

 

Цитата Святой
Вот исполнение пророчества: ИОАННА 3:16!!!!!!!!!!

Какого?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
сальво
|7 Мар 2011
4 Цитировать

А еще точнее- харизматия как один большой миф

Старожил
+249
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вовочка я не буду больше отвечать на ваши вырванные места из Писания,которые потом разобрав для вас,вы уже ничего не можете ответить.

Где Вы меня попросили не Вырывать - я привел Вам столько, сколько поместилось в пост. Что Вам ненравится? Ненравится, что Слово Писания не совпало с Вашей позицией? Я не противлюсь Божьему Слову, а Вашему лже-откровению - да. И тут коть отрывки хоть целиком глвы - они против Вашей позиции свидетельствуют, а Ваши хитросплетенные разборы (оправдаловки) выглядят нелепо.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Если для вас Бог-убийца

Нет. Это не так. Бог есть Любовь.

 

Цитата ЯГ0ДКА
так как вы доказываете что смерть учеников,была Его волей,то это ваши личные убеждения,на которые вы имеете полное право.

А в чем была воля Божья для них, что бы они обнаглели как Сандей? И это не личные убеждения - ну например, читайте внимательно хотя бы про церковь в Коринфе: Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. (1Кор.11:29,30) Бог забирал их жизни или давал им в этом процветать?

 

Цитата ЯГ0ДКА
Если для вас,жить в достатке,это быть язычником,грешником,и тем,кто не наследует царства,то опять же это ваши личные убеждения,на которые имеете полное право.Хотя на самом деле,не богатсво-это зло,а

Вы тут обо мне и о моих убеждениях не стройте догадок, а говорите в соответвии с моими утверждениями раз уж так.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 10: ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. но вы не хотите этого понять,что тоже в вашей власти.

Как раз таки процветальщики и не хотят этого понять - именно они гоняются за процветанием. Доказать? Пожалуйста! Посмотрите сколько они проповедуют о процветании, а сколько о Христе. Проанализируйте хотя бы по названиям проповедей. Моя бы церковь уже свихнулсь бы с ума если бы ее такой духовной пищей кормили.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Я не вижу смысла продолжать с вами этот разговор,так вы видите только вырванные места из Библи,а текста читать не хотите,на что имеете право.

Давайте читать любые тексты целиком - БЕЗ ПРОБЛЕМ. Какой текст Вы хотите привести целиком? Сколько в пост влезит - столько и впихну. И даже это Вам не поможет, потому как это было сейчас просто хитрое увиливание Ваше.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Больше отвечать вам по этой теме не хочу.

Так вот в чем проблема. Проблема в том, оказывается, что правда глаза заколола. А изменяться не хочется. Ну, так и не надо было до этого причины всякие искать. Не ХОТИТЕ как ХОТИТЕ - заставлять не буду.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Есть вещи более приятные,чем общение со стеной.

Я человек. Открыт для общения. Открыт для обличения даже, в отличие от Вас.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Благословений вам.

Спасибо.

 

Цитата ЯГ0ДКА
по мере сил может и благовествуете,а вот сверх сил пытаетесь мне донести,что быть благословленным и процветать фнансово-это не хорошо,и это все земное.А не Бог ли создал и дух,и душу и тело?

Все что я пытаюсь Вам донести - Слово Божье. Если Вы выбираете только те тексты которые навеяны Вам Вашими харизматами-учителями, то я пытаюсь показать Вам и другую сторону. Чбы не быть Вам однобокой.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Не будет пользы тому человеку,но МЫ ГОВОРИМ НЕ О ТОМ,ЧТО БЫ РАДИ БОГАТСВА ПОТЕРЯТЬ СВОЮ ДУШУ,А О ТОМ,ЧТО МОЖНО БЫТЬ ИСТИННЫМ ХРИСТИАНИНОМ ПРИ ЭТОМ МАТЕРИАЛЬНО ОБЕСПЕЧЕННЫМ.вЫ МОЖЕТЕ ЭТО ПОНЯТЬ ИЛИ НЕТ?Речь не идет о тех,кто поклоняется мамоне.Благочестивые люди,также могут быть благослевленные,и этому приер тот же Авраам,у которого было всего много..,или тот же Давид,который не потерпел ни одного поражения в битвах?И этот человек был по сердцу Бога.

А Вы хоть раз допускали мысть, что могут и не быть? Другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. (Евр.11:36-38) И как это увязать с Вашим земным благоденствием и процветанием от того, что мы верующие - готовы принять это? Эти люди что, хотели жить в нищите? Плохо Божью волю понимали? Веры мало было у них? неполное Евангелие приняли?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+20
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Где вы видите что бы Иисус дал кому то болезнь?Я вижу,что Он ходил и исцелял больных.Иисус мсполнял Волю Божью.

А как насчет того что Иисус сказал после изцеления больного- второе может быть хуже первого?

Старожил
+249
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Да,они бы ли не бедными это точно.

Ну конечно-конечно. Слыхал я эти харизматические штучки, причем собственными ушами:

ослика Иисуса сопоставляли с новеньким мерседес-600,

говорили что у Апостолов остался рыболовный бизнес обеспечивающий их служение,

нужды Павел не испытывал а просто испытывал верующих в десятине,

за плащь Христа дрались так как он был очень драгоценен,

а Апостол Павел успешный бизнесмен по палаткам с крупными заработками,

и про то что за все сербро отвечает,

и про второзаконие Ваше слыхал от плотских умов,

да и богатые женщины с их финансированием постоянно пополняли и без того большую казну,

вот и про норы лисиц услыхал тут - видите ли это сердца человеческие,

...

...

...

Как же Вам не стыдно? Немогу я это вместить...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+20
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Иисус был беден.

У него был хитон,сандали,нижнее бельё,я думаю.. Арендованный осёл.. Посох?  А что еще он имел на земле из вещей, я ни как не припомню.

Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
А как насчет того что Иисус сказал после изцеления больного- второе может быть хуже первого?

Вот вам ответ:

Иоанна 5:14

Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

Иисус назвал причину,когда второе может быть хуже первого,и это ГРЕХ.И более того,из этого понятно,что не Бог дает болезни,как некоторые думают,а то,что люди грешат приводит их к болезням,но это так к слову.

Старожил
+1927
|7 Мар 2011
4 Цитировать

Многие харизматы отказались от лживой теории процветания, так как поняли, что не библейское это учение, а те, которые еще немного опаздывают в духовном развитии и росте и понимании характера Бога, то еще кричат. Дарвин же отказался от теории эволюции, но есть еще темные люди, которые досих пор ее отстаивают. Вот также и в христианстве, есть люди, которые протолкнут ересь, внушенную сатаной, и она разнесется со скоростью света,а потом они узнают ближе Христа, Его характер, Его волю, то прийдет сознание ложности их теорий, они от них отрекаются и раскаиваются, но локомотив уже не остановить, всеравно останутся люди, далеки от Истины, и с пеной во рту будут отстаивать ложь.. Печально, но и об этом говорил Иисус, чтобы никто не прильстил нас науками ложными!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+249
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А о процветании они учили,но вам этого не увидеть с вашим мышлением.

Я уже написал как они учили о процветании. У Вас же смещены акценты с духовного на физическое. Вы духовно больны.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Я гдето сказала что они были бизнесменами?

Вы нет. Подобные Вам харизматы - да. Причем в открытую - мне лично в лицо.

 

Цитата ЯГ0ДКА
И при чем тут Сандей?

Да притом, что мне еще 8 лет назад впихивали его учение о финанса на 4 CD . Так впихивали - что я даже стал слушать. Послушал сказал с чем не согласен - не послушали меня. Кто такой я, а кто такой САНДЕЙ. Конечно. Куда там мне до него. Да я и не стремлюсь быть на него похожим.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Не осуждайте людей,которые служат Богу,мы не знаем ни его сердца ни обстоятельств которые там были.Лучш не лезть в жизни других людей,а за собой смотреть.

Никто не осуждает и не лезет, просто все стало известным, какому божку они служат.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
У него был хитон,сандали,нижнее бельё,я думаю.. Арендованный осёл.. Посох?  А что еще он имел на земле из вещей, я ни как не припомню.

Зачем с таким сарказмом?Если не припомните,то я вам напомню:Иисус раздавал деньги.И при чем это была частая практика.А еще если не помните,то Иисус размножил еду и раздавал ее людям столько,что еще и оставалось с избытком.И не просто хитон какой нибудь,а такая одежда,за которую жребий кидали 4 взрослых мужика,что бы получить ее.Иисуса даже не волновало,что бухгалтер Его служения ворует деньги,я думаю это из за того,что их было достаточно.За Иисусом ходило 12 учеников и всех их нужно было кормить,что он и делал.И осла он захотел такого,на котором даже никто не сидел,с салона..И на ослах в то время цари ездили,почитайте старый завет,где написано что царь купил всем своим сыновьям по ослу,это было довольно таки престижно я вам скажу.А еще у него было где жить.Откуда я это знаю?Сегодня как раз читала об этом в Евангилии от Иоанна 1 :38:

Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, — что значит: учитель, — где живешь?
39. Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.

Значит таки было где ему жить,а не как многие утверждают,что и головы негде было приклонить,хотя речь о сердце шла.

Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать

И кто бы мне что не говорил,а я буду верить Слову Божьему и истини Его!Я понимаю кто стоит в этом мире за учением нищеты,бедности и болезней,поэтому не приму этого лукавого учения,а буду слушать то,что Говорит мне Господь,нравится вам всем это или нет)))))))))))))

2-е Коринфянам 9:8

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

Аминь.

Старожил
+744
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Иисус раздавал деньги.
ты еще про яхту забыла,что была у Иисуса
Цитата ЯГ0ДКА
а то,что люди грешат
а ты грешишь?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+249
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
ты еще про яхту забыла,что была у Иисуса

:)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
ты еще про яхту забыла,что была у Иисуса

В Писании ничего не вижу про яхту,а из того,что перечислила все есть.Но по этому поводу у вас не оказалось для меня возражений,так как всю правду перечислила,на что вы решили спросить грешу ли я?))))))))))))

О грехе с меня Бог спросит,а не вы.

Благословений.

Удален
Симеона
|7 Мар 2011
4 Цитировать

Да...почитала форум и как то  грустно стало....

В жизни всё не так и просто...

Кто-то помолился и исцелился...а за кого-то тысяча человек с постом молятся и Господь как буд-то не отвечает...нам сложно расценивать ситуацию (из за человеческой близорукости) мы слишком плотские...слишком много вращаемся в суете... Да и для нас ""Пути Господа не изследимы"" Иногда послушав Старших Людей проживших Жизнь и РЕАЛЬНО Знающих Господа, понимаеш КАК МАЛО МЫ ВООБЩЕ чего ПОНИМАЕМ:))))

Только ОДНО мы точно знаем ""Что мы Им(Господом) движимся и существуем""

В своей короткой жизни, Господь давал нам мудрость как вести бизнесс, как распоряжатся своими финансами, иногда сверхестественно хранил от плохих контрактов и клиентов(они просто не приходили на встречу!!!) мы реально были вымоленны из могилы, много видели реальных чудес и исцелений в своей семье,(до сих пор храню документы, диагнозы и результаты повторных анализов) НО и видели как на наших глазах, при всех постах и молитвах, умирал близкий и любимый человек и МЫ были как бы Богом оставленные... Но нет, Он был с нами среди всего этого кошмара...Господь помогал нам...и давал намСИЛУ и ВЕРУ...

мы реально увидели исполнение Писания--"" Истинно, истинно говорю вам: ...верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.""


Удален
Симеона
|7 Мар 2011
1 Цитировать

МИФ ---Я заню Бога, И всё-всё о Боге сейчас вам раскажу:)))))))))

Старожил
+249
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
...осла он захотел...

Это было испонение пророчества, а не его земное желание.

 

Цитата ЯГ0ДКА
...не просто хитон...

Это было принято, что бы палачи забирали вещи себе.

 

Цитата ЯГ0ДКА
...с салона...

Он был не Его, да и воспользовался им Господь один раз. Как и было предначертано в Писании о Нем.

 

Цитата ЯГ0ДКА
было где жить

И Господь часто там ночевал, или все-таки Он странствовал по большей степени?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+744
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, Аминь.
Вопрос.
1.Что такое благодать и в чем она измеряется?
2.Что такое  доброе дело в чем  измеряется?
Цитата ЯГ0ДКА
О грехе с меня Бог спросит,а не вы.
я разве о грехах спросил?
Цитата ЯГ0ДКА
а то,что люди грешат
вот от сюда и вопрос,если люди грешат.То ты ЯГОДКА грешишь или нет.Да или нет.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+249
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
Вопрос.    ...благодать...

Наверное бесполезно о благодати спрашивать у приземленного человека. Она не в состоянии даже прочесть целиком ту главу и увидеть там кое-что другое, что не вписывается в харизматичекую доктрину об обязательном земном успехе верующих.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
1.Что такое благодать и в чем она измеряется?

О благодати и в чем она измеряется в Писании очень много написано:Но пересмотрев много стихов,ясно понимаешь,что это что то хорошее,ну аж не как не болезнь или нищета.

Книга Псалтирь > Глава 84 > Стих 11:
(83-12) Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.

а

 

Цитата Sakari
2.Что такое  доброе дело в чем  измеряется?

Доброе дело нельзя охарактеризовать как что то одно.Но можно привести примеры добрых дел.Например:

-расказать людям о жертве Иисуса,что они могут получить свое спасение.

-одеть того,кто нуждается в одежде

-накормить голодного

-дать денег бедному

-помолиться за больного....

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

И под слово ВСЯКОЕ,все что я перечислила как раз попадает.И для этого Бог и говорит,что Он силен обогатить меня на ВСЯКОЕ доброе дело.И при этом еще говорит,что силен сделать так,что я всегда и во всем имела довольство.

Вы разве против того,что сказал Бог?Хотя можно этого и не принимать,спасение от этого не завист.

 

Цитата Sakari
вот от сюда и вопрос,если люди грешат.То ты ЯГОДКА грешишь или нет.Да или нет.

За то грешу или нет,отвечу перед Богом,а не перед вами.

Писатель
+25
|7 Мар 2011
1 Цитировать

1 Тимофея 6:6-106. Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.
7. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10. ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Не нужно любить деньги,нужно их иметь.В противном случае было бы написано,корень всех зол-процветать,быть богатым.

Давайте читать все,а не кусочки,и тогда будет нам радость))))

1 Тимофея 6:17-19

17. Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
18. чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
19. собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.

Богатых в этом веке нужно увещевать не о том,что бы они были бедны,а о том,что бы они не УПОВАЛИ на свое богатсво,но уповали на Бога .Который дает все нам ОБИЛЬНО И для НАСЛАЖДЕНИЯ(явно не в нищете обильность он дает и не в болезни наслаждение).И делами богатеть нужно добрыми,быть щедрыми нужно,что бы достигнуть вечной жизни))))Аллилуя.

Старожил
+744
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
За то грешу или нет,отвечу перед Богом,а не перед вами.
юлим?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+25
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
юлим?

Это все что вы смогли ответить на все то,на что я вамдействительно дала ответ?)))))))))))))))

Повторюсь,За то,грешу или нет,отвечать буду пред Богом,а не пред вами.

Обычно,когда больше нечего сказать,тогда начинают искать скалку в глазе собеседника.

Писатель
+25
|7 Мар 2011
1 Цитировать

Притчи 11:25-28

25. Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет.
26. Кто удерживает у себя хлеб, того клянет народ; а на голове продающего — благословение.
27. Кто стремится к добру, тот ищет благоволения; а кто ищет зла, к тому оно и приходит.
28. Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть.

Не написано,кто будет богат,тот упадет,а написано,кто будет НАДЕЕТСЯ на юогатсво,тот упадет.

Слава Богу за Его наставления для богатых людей.

А еще люди говорят,что Библия не учит о процветании,вон сколько учения насчет того,как правильно относиться к богатсву!!Нет такого учения,как правильно быть бедным,а вот как правильно относиться к тому что ты имеешь,и как покрывать нужды других людей масса мест.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы