Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Старожил
+762
|27 Фев 2011
5 Цитировать

В этой теме пишите все мифы связанные с христианством, которые когда либо вам приходилось слушать

Миф 1. с Богом у тебя никаких проблем не будет.

тоесть если возникает какая то "неполадка" в твоей жизни то ты молишся и Иисус  разрешает все твои проблемы, нужно исцеление раз и получил, нужны деньги помолился и получил и т.д.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+25
|27 Фев 2011
7 Цитировать

Миф:Бог дает болезни.

Миф:Бог убивает.

Миф:Исцеление не для всех.

Миф:Спасение только для некоторых людей,остальные,что бы вы не делали,Бог вас и не избрал.

Миф:Спасение нужно заслужить.

Миф:Иисус был беден.

Гость
+2
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Бог дает болезни.

А что это разве не так???

 

Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Спасение нужно заслужить.

А а же слова Иисуса ,, Царство Божье берётся силой,, ???

Писатель
+25
|27 Фев 2011
8 Цитировать
Цитата stal
А что это разве не так???

Не так.В Иоанна 10:30 Иисус сказал: Я и Отец -- одно.

Где вы видите  что бы Иисус дал кому то болезнь?Я вижу,что Он ходил и исцелял больных.Иисус мсполнял Волю Божью.

 

Цитата stal
А а же слова Иисуса ,, Царство Божье берётся силой,, ???

дайте место из Писание,где такие слова.

Мы не сможем заслужить свое спасение,что бы мы не сделали.

Писатель
+25
|27 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата stal
А а же слова Иисуса ,, Царство Божье берётся силой,, ???

Ефесянам 2:8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар.

Старожил
+762
|27 Фев 2011
1 Цитировать

Наверное кроме меня таких слов больше никому не говорили,что живя с Богом проблем нет! Или есть другой путь, что многие не хотят говорить?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
mikola1
|27 Фев 2011
22 Цитировать

Миф о верующем бизнесмене.

Есть легенда о верующем бизнесмене, который жертвовал в церковь 90% доходов, а сам жил и развивал бизнес на оставшиеся 10%.Ещё и преуспевал.  Эту легенду знают во многих харизматических церквях. При этом никто не знает ни имени этого бизнесмена, ни из какого он города, ни какой у него бизнес. И что характерно, верят в существование этого бизнесмена многие, кроме самих бизнесменов.

Старожил
+762
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Есть легенда о верующем бизнесмене, который жертвовал в церковь 90% доходов, а сам жил и развивал бизнес на оставшиеся 10%.Ещё и преуспевал.

Я такое тоже слышал, только может ещё в другой постановке, а сама суть такая сколько человек не сеял в церковь а получал во много-го-го раз больше, вот и дошел до 90% отдачи...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
яся
|27 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата mikola1
Миф о верующем бизнесмене

 

Цитата lord
Миф 1. с Богом у тебя никаких проблем не будет

а если есть проблемы....значит нет веры  (еще один миф ))))

Удален
HMR
|27 Фев 2011
6 Цитировать

Первое что вспомнилось - миф о том, что большого Голиафа замочил маленький мальчик Давид. На самом деле Давид был здоровяк (хоть и молод), иначе Саул (который "был от плеч своих выше всего народа") едва ли одел бы его в свои одежды.

Второе (но скорее не из "христианских мифов", а из аргументов  против христиан) - миф о том, что Бог погубил в Египте младенцев. Первенцы = старшие сыновья, а никак не младенцы.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
монах
|27 Фев 2011
15 Цитировать
Цитата mikola1
который жертвовал в церковь 90% доходов, а сам жил и развивал бизнес на оставшиеся 10%.Ещё и преуспевал.

в налоговой инспекции можно узнать о бизнесменах, которые вообще доходов не имеют, одни расходы :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
izma78
|27 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата lord
Миф 1. с Богом у тебя никаких проблем не будет.

100%! Наоборот, как к Богу приходишь, тут проблемы и начинаются.

 

Цитата яся
а если есть проблемы....значит нет веры  (еще один миф ))

тоже очень живучий миф!

 

Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Бог дает болезни.

Вот тут я с  ЯГОДКОЙ не согласна. Иову болезнь кто дал?  сатана? Да! А кто сатане разрешил? - Бог!!!  И позвольте заметить, сатана без разрешения Бога ничего сделать не может. В случае с Иовом действовал в строго очерченных рамках.  Я считаю , что Бог иногда допускает болезни. Причин этому очень много.

Старожил
+762
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
позвольте заметить, сатана без разрешения Бога ничего сделать не может.

А так это вот что значит, если у меня досих пор квартиры нет а я молюсь вот уже лет десять...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Melissa
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата HMR
что Бог погубил в Египте младенцев. Первенцы = старшие сыновья, а никак не младенцы.

а младенцем первенец не может быть?))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+249
|27 Фев 2011
11 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Бог дает болезни.

...неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. (Иов.2:10)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Бог убивает.

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего. (2Фесс.2:8)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Исцеление не для всех.

Ераст остался в Коринфе; Трофима же я оставил больного в Милите. (2Тим.4:20)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Иисус был беден.

И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. (Матф.8:20)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Спасение только для некоторых людей...

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:14)

 

Цитата ЯГ0ДКА
остальные,что бы вы не делали,Бог вас и не избрал.

Блажен, кого Ты избрал и приблизил, чтобы он жил во дворах Твоих. (Пс.64:5)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+222
|27 Фев 2011
10 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Иисус был беден.

Ню-ню... Он был подпольным миллионером на самом деле )))

Старожил
+1490
|27 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата mikola1
Есть легенда о верующем бизнесмене, который жертвовал в церковь 90% доходов, а сам жил и развивал бизнес на оставшиеся 10%

Нам что-то подобное рассказывали про Колгейта (это который зубную пасту делает), что он, когда понял, что всех уже заработанных денег всё равно потратить не сможет, то стал сначала 90%, а потом и все 100% своих доходов отдавать церкви. Но именно текущих доходов, а не всего своего состояния.

 

Цитата Melissa
а младенцем первенец не может быть?))

Логика: "всех первенцев" не равно "всех младенцев"!!!

При том, что семьи в те времена были многодетными, первенцы составляли лишь малую часть из всей численности младенцев. А на фоне и без того высокой младенческой смертности одновременная смерть младенцев-первенцев едва ли была особенно заметна.

Другое дело первенцы, уже ставшие взрослыми. Первенцы наследовали имущество. Поэтому одновременная смерть всех совершеннолетних первенцев означала одномоментную смену владельцев значительной части всего имущества в Египте. Настоящий экономический коллапс!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ввм
|28 Фев 2011
4 Цитировать

Миф о суперпомазанниках, (так называемые "генералы")

Мифы о "чудесах".

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+138
|28 Фев 2011
1 Цитировать

Сейчас вообще Евангелие в миф превращают.

И это согласно словам Писания

2Фесс.2:11

И за сие пошлет им

Бог действие заблуждения, так что

они будут верить лжи.

Матф.22:14
ибо много званых, а
мало избранных.
Лук.12:32
Не бойся, малое стадо!
ибо Отец ваш благоволил дать вам
Царство.
А "христиан" сейчас чуть ли не пол мира или даже большая его половина...даже правительства оказывается христианские есть... сам сатана бы не додумался  до такого :) - христианское гос-во ....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Ned Flanders
|28 Фев 2011
6 Цитировать

если пастор небыл в израеле то он на 50% не эффективен

Удален
mikola1
|28 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата Ned Flanders
если пастор небыл в израеле то он на 50% не эффективен

А  если был, то на 100% неэффективен????

Удален
mikola1
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
сам сатана бы не додумался  до такого :) - христианское гос-во ....

Ватикан...

Писатель
+25
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата izma78
Вот тут я с  ЯГОДКОЙ не согласна. Иову болезнь кто дал?  сатана? Да! А кто сатане разрешил? - Бог!!!  И позвольте заметить, сатана без разрешения Бога ничего сделать не может. В случае с Иовом действовал в строго очерченных рамках.  Я считаю , что Бог иногда допускает болезни. Причин этому очень много.

Старый завет не имел цели показать нам Бога,истинную картину Бога мы можем видеть только в Иисусе.Вот что давал людям Иисус-то и Бог дает,а что не давал,то и Бог не дает.Иисус ходил и исцелял людей,нигде я не вижу,что бы Он дал кому то болезнь.Более того,Он пошел на крест,что бы ранами Его мы исцелились.Зачем умирать за то,что было бы уголно Богу?

Но это личный выбор каждого.Мне например хорошо живется без болезней,и я рада что получила свое исцеление.Кому то нравится в болезнях жить,думая,что он тем самым угождает Богу...Выбор есть у каждого.

Писатель
+25
|28 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Вовочка
...неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. (Иов.2:10)

Это слова Иова.А для меня важнее то,что сделал для Иисус и за что Он отдал свою жизнь на кресте,ранами Его я исцелена.Хотите жить как Иов,прожалучто,можете принять его верование.А я хочу наслаждаться тем,что дал мне Иисус.

 

Цитата Вовочка
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего. (2Фесс.2:8)

придя на землю,Иисус когото убил? Или может быть кому то болезнь подкинул?Понятное дело,что речь в моем посте шла о физической смерти,так что не нужно придираться.

 

Цитата Вовочка
Ераст остался в Коринфе; Трофима же я оставил больного в Милите. (2Тим.4:20)

Оставил кто?? Бог?? Иисус???Нет.У Бога есть исцеление для всех,кто только пожелает,и доказательство этому хождение Иисуса по земле и исцеляя всех,кто только пожелал.

 

Цитата Вовочка
И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. (Матф.8:20)

речь идет сердце.Что не у каждого в сердце есть место для Иисуса.

 

Цитата Вовочка
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф.7:14)

Естественно не многие,но Бог хочет что бы спаслись все.

1-е Тимофею 2:4

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Писатель
+25
|28 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Lady
Ню-ню... Он был подпольным миллионером на самом деле )))

Иисус имел дом в Копернауме.Иисус размножал еду,Иисус раздавал деньги бедным.Его служение поддерживали очень богатые люди.

Гость
+3
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Миф о верующем бизнесмене. Есть легенда о верующем бизнесмене, который жертвовал в церковь 90% доходов, а сам жил и развивал бизнес на оставшиеся 10%.Ещё и преуспевал.  Эту легенду знают во многих харизматических церквях. При этом никто не знает ни имени этого бизнесмена, ни из какого он города, ни какой у него бизнес. И что характерно, верят в существование этого бизнесмена многие, кроме самих бизнесменов.
Это был великий зубочист Уильям Колгейт. Я у Аванзини это читал
Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Старожил
+181
|28 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Иисус был беден.

Миф: Иисус был богат, как царь.

ездил на белом ролс-ройсе арабском скакуне,

одевался в белый костюм от кутюр царские мягкие одежды,

на каждой руке у него было минимум по две "гайки" и т. д...

 

Цитата ЯГ0ДКА
Его служение поддерживали очень богатые люди.

именно служение -- деньги не шли Ему в карман,

а были порученые Иуде из Кариота, который иногда их раздавал бедным, иногда клал себе в карман

и ездил на "белом ролс ройсе" и т. п.

Удален
izma78
|28 Фев 2011
7 Цитировать

ЯГОДКА Подозреваю, что Вы являетесь приверженцем, очень распространенного сейчас , "Евангелия процветания, успеха и абсолютного здоровья". когда то я тоже ходила в такую церковь и тоже была так научена, но увы - теория не подтвердилась практикой!

 

Цитата ЯГ0ДКА
Но это личный выбор каждого.Мне например хорошо живется без болезней,и я рада что получила свое исцеление.Кому то нравится в болезнях жить,думая,что он тем самым угождает Богу...Выбор есть у каждого.

Однажды  я слышала проповедь А. Ледяева в которой он рассказал случай произошедший в его церкви. 30летняя сестра,служитель умирала от рака груди. Все за нее молились и сатану с бесами гоняли и болезнь связывали,но... она умерла. двое детей маленьких остались.Вы думаете таков был ее выбор?!Или плохо с верой? или плохо молились? это У Ледяева то?

Удален
izma78
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lord
А так это вот что значит, если у меня досих пор квартиры нет а я молюсь вот уже лет десять...

У нас тоже жилья нет, семья многодетная,по квартирам скитаемся. Тоже 10 лет молимся и не только мы, но еще 2 церкви в большом городе. Кто нибудь может сказать, что нет воли Божьей? Верю,что есть, только всему свое время!ждем от Господа.

Старожил
+181
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата romko11
ездил на белом ролс-ройсе арабском скакуне,

и не на арабском скакуне Он вьехал в Ерусалим, а на осле,

которого у Него тоже не было, а позаимствовал по Божьему провидению.

Mat 21:5  Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.

Zec 9:9  Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий (также слово переводится как "бедный"), сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.

кроткий (также слово переводится как "бедный")

H6041
עני
‛ânı̂y
aw-nee'

униженный

(в разуме и/или обстоятельствах)

а вот места где оно переведено как "бедный":

Exo_22:25, Lev_19:10, Lev_23:22, Deu_24:11-12 (2), Deu_24:14-15 (2), Job_24:9, Job_24:14, Job_29:12, Job_36:6, Job_36:15, Psa_9:18, Psa_10:2, Psa_10:9 (2), Psa_34:5-6 (3), Psa_35:10 (2), Psa_37:14, Psa_40:17, Psa_68:10, Psa_69:29, Psa_70:5, Psa_72:2, Psa_72:4, Psa_72:12, Psa_74:19, Psa_74:21, Psa_86:1, Psa_109:16, Psa_109:22, Pro_14:21, Pro_30:14, Pro_31:9, Pro_31:20, Ecc_6:8, Isa_3:14-15 (2), Isa_10:2, Isa_10:30, Isa_14:32, Isa_32:6-7 (2), Isa_41:17, Isa_58:7, Isa_66:2, Jer_22:16, Eze_16:49, Eze_18:12, Eze_18:17, Eze_22:29, Amo_8:4, Hab_3:14, Zec_7:10, Zec_11:7, Zec_11:11

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы