Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Старожил
+249
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Проповеди оставьте неверующим ,а что кому предначертано -Богу)
Цитата root 78
Когда нечегосказть ход идут оскорбления!? Такое поведение это христианское и встрча с Христом с Которым вы мне рекомендуете встреться ?По моему вы переоцениваете и себя и свои отношения с Богом как фамильярные ...
Цитата root 78
Нечего сказать-в ход идут оскорбления ?

Так Вы и есть не верующие. Так как не уверовали в истинного Христа. Придумали своего христосика-багача и апостолов-бизнесменчиков и пытаются им подражать. Люди поврежденного ума - думающие что благочестие ведет к прибытку. Что Вас оскорбило? Правда? Что Вам еще сказать? Все уже было сказано. Про фамилиарность - это Вы Вашим учителям-харизматам рассказывайте у которыйх папочка-раздатчик алмазов, а ангелы перышками их осыпают. Вот уж где мифы так мифы. А то видите ли что мало в церкви сильных и успешных и богатых по земному - это для Вас уже миф стал. А для меня это Божье Слово - которое я вижу в реальности.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Познающий истину
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Придумали своего христосика-багача и апостолов-бизнесменчиков и пытаются им подражать. Люди поврежденного ума - думающие что благочестие ведет к прибытку.

Да уж... Что тут скажешь.

Не. Не хочу я быть верующим. Последователем человеческих религий.

Лучше я буду просто жить и радоваться жизни.

Писатель
+25
|3 Мар 2011
1 Цитировать

У каждого из нас есть собственная воля и собственный выбор.Самое важное что мы должны приобрести это конечно же спасение в Боге!И слава Богу,у многих с этим нет вопросов.Кто то остановился только на этом приобретении(оно действительно саааамое важное),но кто то выбрал для себя еще и быть благословленным в Боге.Зачем этому припятсвовать?Бог во второзаконии ясно разграничил что есть благословение и что есть проклятие.И Если вы верите в то,что мы искуплены от проклятия,то вот это все принадлежит нам:

1. Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2. и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
3. Благословен ты в городе и благословен на поле.
4. Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
5. Благословенны житницы твои и кладовые твои.
6. Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
7. Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.
8. Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
9. Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;
10. и увидят все народы земли, что имя Господа нарицается на тебе, и убоятся тебя.
11. И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле...

И зачем оспаривать то,что Бог сам сказал в Своем же Слове?

Ну не хотите вы этого,просто не принимайте.Все люди свободны выбирать.

Всем благословений во всем во что осмелитесь поверить!

Удален
Yury
|3 Мар 2011
6 Цитировать

Новозаветный принцип процветания, завещанный Учителем:

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" Мф.6:33

Ученик Христа
Удален
Рада Гаал
|3 Мар 2011
6 Цитировать

А когда случается с такими вот "благословенными" везде - неприятность, трудность или невосполнимая утрата-сразу крыша едет. Собираются всю жизнь как в теплой ванне провести? Понятное желание, никто не хочет страдать и сораспинатся со Христом...Но тоже самое и гадалки обещают-полный успех в бизнесе, личной жизни, на работе...При чем здесь Иисус?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1927
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
И Если вы верите в то,что мы искуплены от проклятия,то вот это все принадлежит нам:

Я верю, что освобождена, точнее искуплена от проклятия, от проклятия греха и смерти!!! А место, что вы привели, кому было написано? Неужто вы Иордан тоже перешли????????? Возьму с вас пример, и скажу: А в Новом Завете, где такие слова сказаны?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Рада Гаал
|3 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата us-lily
Новом Завете, где такие слова сказаны

Лилу, бесполезно спорить...В подобных собраниях натаскивают как зомби, твердят они свои заклинания...Как в анекдоте про харизмата, оказавшегося в аду: "а я все равно верю, что я в раю"..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1927
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Лилу, бесполезно спорить...В подобных собраниях натаскивают как зомби, твердят они свои заклинания...Как в анекдоте про харизмата, оказавшегося в аду: "а я все равно верю, что я в раю"..

Да, вы правы... Я в жизни таковых тоже встречала... Пока сильно не ударились "головой" об эти ложные догмы, до тех пор тоже яро отстаивали свои позиции. Иногда хочется сказать: "Ну неужели же нет ума, чтобы думать и учится на ошибках других?", но один пастор сказал когда то: "Когда сатана ловит жертву в свои сети, то он сразу закрывает глаза, чтобы не видеть, уши - чтобы не слышать ничего, и рот - чтобы человек не смог даже о помощи попросить"...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
5 Цитировать

По сути же, подобного рода "христианство", обещающее адепту рай на земле, очень схоже с идолопоклонством. Никто никогда не просил у идолов спасения от грехов. Люди вообще не понимали, зачем им от чего-то спасаться? Зачем избавляться от грехов и менять себя? Идолопоклонники просят у богов удачи, успеха, здоровья и благополучия.  Повторюсь, это все нормальные желания обычного человека. С точки зрения которого-великие герои веры: мученики за Христа, смиренные подвижники, жертвенные страдальцы, скитающиеся в милотях, "те, кого мир не был достоин" - неудачники, до конца не понявшие природу Бога. Для них, Божья любовь обязательно имеет материальный эквивалент, их бог-успешность.

Представим малого ребенка, который ждет от отца только хорошего (в его, детском понимании)-качественой еды, красивой одежды и игрушек, вдоволь сна и мультиков. Вырастет ли из такого дитя что-то достойное и путное, если не закаливать его, если урезая вкусное, не приучать к полезному, не дисциплинировать, не приучать к режимку, закаливанию, не учить переносить боль и слезы. Будет ли этот капризный сын любить отца дающего блага, больше, чем отца-учащего жизни? Сможет ли не страдавшее дитя научится сочувствию и любви к ближнему? Как? Ведь он не знает ран, горестей и поражений...Очевидно, что бог-только-даятель-хорошего-не наш Великий Господь, а лукавый губитель.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
5 Цитировать

Поделюсь очень личным откровением. В свои отнюдь не подростковые, но молодые годы, мы с маленькой дочкой терпели множество бытовых неурядиц-от голода и безденежья до бездомности, я об этом писала. Понятно, что страдать мало приятно, особенно на фоне собратьев у которых все неплохо. Очередной мой вопль к Богу за что мне такой горестный удел возымел ответ. Он сказал нечто, удивительным образом подкрепившее меня: "Я- Бог твой, научающий тебя хорошему, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти...". Это "реймо" удивительным образом изменило мое исстрадавшееся эго. Воплей поубавилось, я увидела в ничтожных обстоятельствах Его крепкую руку, научилась славить за небольшие удивительные дары, не требовать класс-перимиум, а довольствоваться скромным...Например, после 9-метровой общажной комнаты со злыми соседками, когда в душ можно было попасть в пять утра, восторг вызвала обшарпаная личная ванная,в однокомнатной хрущевке, отмытая от тараканьего помета...

Сейчас мы живем не особо бедно, хотя проблемы есть и они различны. Но, друзья мои, урок радоваться малостям-крепко усвоился в моей душе и сердце.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
5 Цитировать

По-моему скромному мнению, главный миф современного западного христианства - приди к Богу и у тебя не будет проблем. Истина же в том что придя к Богу у тебя будет совершенно другая жизнь. Начало пути в Вечность и любовь. И каков будет этот сложный и тернистый путь - только Ему известно.

Справедливости ради, приведу пример мифа православия - делай все как можно правильнее и может быть Богу угодишь.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я верю, что освобождена, точнее искуплена от проклятия, от проклятия греха и смерти!!!

Что ж вы никак успокоится не можете?Но верите вы так и верьте себе,я вам уже ничего не отвечала,а вы все продолжаете меня дергать..

Вы верите только в искупление от греха и смерти,прекрасно!!!

А я верю,что скуплена не только от греха и смерти,но и от болезней

1-е Петра 2:24

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Павел,в своем послании к Коринф церкви писал

2-е Коринфянам 8:9

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

Вы категорически не хотите верить в это,И ЭТО ВАШЕ ПОЛНОЕ ПРАВО!.Никто ж не против.

От Иоанна 10:10

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.(Слова Иисуса)

Я верю тому,чо сказал мне Иисус.

 

Цитата us-lily
А место, что вы привели, кому было написано? Неужто вы Иордан тоже перешли?????????

Если не будем применять к себе того,что написано в Библии,зачем тогда она нам была дана?Я вам привела Слова самого Бога,где он разграничивает благословения и проклятия.Если вы верите что искуплены от проклятия,тогда вопрос,как можно продолжать верить в нищету и болезни?Неужто Бог изменился и считает это благословением??

Ну если вы и Богу не верите,когда Он сам лично говорит через Писания,то что уж мне вам что то говорить...

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Возьму с вас пример, и скажу: А в Новом Завете, где такие слова сказаны?

Берите лучше пример с Иисуса,с меня не нужно,я не совершенный человек.Где в новом завете написано о избытке,я вам выше привела место,но смысл вам это знать?,вы же все равно не верите этому.

Лилу,самое важное что вы принимаете спасение от Него,и нет большей радости,и никакие материальные блага вам не дадут большего утешения и наслаждения,как то,когда знаем что спасены,и Бог обитает в нас.Так что наслаждайтесь тем,что имеете,а другим не мешайте наслаждаться тем,что они имеют и по мимо самого важного спасения.

Благословений.

 

Цитата Рада Гаал
По сути же, подобного рода "христианство", обещающее адепту рай на земле, очень схоже с идолопоклонством

Сам Иисус сказал так молиться

От Матфея 6:10

да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Сам Иисус хочет,что бы на земле было как на небе,да еще и говорит нам,чтобы мы так молились Отцу.

А вы называете это идолопоклонство.Иисус не призывал нас в идолопоклонство.

Но это ваша личная воля и личное право так думать.

Писатель
+28
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Не. Не хочу я быть верующим. Последователем человеческих религий.

Да не обращайте вы внимания -человек просто религиозен и суеверен ..Я вот общаюсь с многими баптистами-нормальные люди.Конечно встречаються "фрукты",но в целом люди переросли эпоху столкновения культур когда например наши баптисты и пятидесятники не принимали западных своих же единоверцев за свободную одежду и косметику или за еще что ни будь..)) Вот смотрю на жену Вовочки и вижу вплоне современную девушку с покрашенными волосами и немного косметики ,-за что когда то сурово осуждали баптисты своих собратьев..Ходил в ЕХБ и ХВЕ в дестве и подростковом возрасте и помню те времена ..да и сейчас есть такие консервативные общины ,хотя большиснтво уже отшло от єтого истеблишмента.. Если человек истинный верующий ,то для нет нет конфессиональных перегородок несмотря на разные взгляды ,а вот "борцы з правду" зачастую мелочные люди ,как сказал Иисус

Гость
+12
|4 Мар 2011
2 Цитировать

ЯГ0ДКА

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Еще прямее
ЯГ0ДКА «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Просто не понимаю как можно отрицать Слова самого Бога в Писании??

Второзаконие 30:19

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,.

Господь во второзаконии ясно показал что такое проклятие,а что такое благословение.

Удален
Познающий истину
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Да не обращайте вы внимания -человек просто религиозен и суеверен

Так ведь все верующие такие. Не религиозны и не суеверны только не верующие, так как вера и суеверие фактически оказываются одним и тем же, если принять утверждение что вера эта не от Бога.

Вера это ловушка. Уверовал - вроде спасен и радуешься, а когда все основания веры разрушены и уже готов сказать "не верю", удерживает от этого не "Божья любовь", а страх "вечных мучений" после смерти для не верующего.

Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать

Притчи 10:3

Не допустит Господь терпеть голод душе праведного, стяжание же нечестивых исторгнет.

Притчи 10:6

Благословения -- на голове праведника, уста же беззаконных заградит насилие.

Притчи 10:24

Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится.

Притчи 11:8
Праведник спасается от беды, а вместо него попадает [в нее] нечестивый.

Притчи 11:11

Благословением праведных возвышается город, а устами нечестивых разрушается.

Притчи 11628

Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть.

Притчи 12:13

Нечестивый уловляется грехами уст своих; но праведник выйдет из беды.

Притчи 12:21
Не приключится праведнику никакого зла, нечестивые же будут преисполнены зол.

Притчи 13:22

Добрый оставляет наследство [и] внукам, а богатство грешника сберегается для праведного.

Притчи 13:25

Праведник ест до сытости, а чрево беззаконных терпит лишение.

Притчи 14:11

Дом беззаконных разорится, а жилище праведных процветет.

Притчи 15:6

В доме праведника -- обилие сокровищ, а в прибытке нечестивого -- расстройство.

Писатель
+28
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Так Вы и есть не верующие.

Так удосужьтесь обьяснить мне как это вы не верите библии и говорите что плохо желать богатым если она это обещает? "Второзаконие 15,4Разве только не будет у тебя нищего: ибо благословит тебя Господь на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел, чтобы ты взял ее в наследство, ..."?

9 в землю, в которой без скудости будешь есть хлеб твой и ни в чем не будешь иметь недостатка, в землю, в которой камни - железо, и из гор которой будешь высекать медь. 12 Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие домы и будешь жить в них,13 и когда будет у тебя много крупного и мелкого скота, и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много, -"это 8  глава Втрозаконие..Так плохо ли этого желать???

Писатель
+28
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Про фамилиарность - это Вы Вашим учителям-харизматам рассказывайте у которыйх папочка-раздатчик алмазов, а ангелы перышками их осыпают.

Поакжите ваши истинные чудеса без ангельских перьев и без алмазов-а то сколько живу ни разу среди ваших церквей не видел чудес ..да и судя по интернету ни разу не видел среди церквей которые верят что дары окончились в первом веке ..?

 

Цитата Вовочка
Вот уж где мифы так мифы.

Я ходил в свое время в такие церкви как твоя -я могу тебя понять..Но вот ты меня вряд ли хочешь понимать..

Писатель
+28
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Лилу, бесполезно спорить...В подобных собраниях натаскивают как зомби, твердят они свои заклинания...Как в анекдоте про харизмата, оказавшегося в аду: "а я все равно верю, что я в раю"..

Или как в анекдоте про баптиста попавшего к Павлу и апостол выбежал с аудиенции и сказал "Одного не понимаю ? Говорю ему "Я автор этого послания и я лучше знаю о чем писал ,а он мне цитаты сыплет и кричит "Написано"!

 

Цитата Рада Гаал
Но, друзья мои, урок радоваться малостям-крепко усвоился в моей душе и сердце.

Такие истории как у вас без сомнения говорят в том что вы любите Бога и это прекрасно ..Многие из нас пережили такое ,но быть довольным даже малым и благодарить за это Бога еще не повод отказываться верить в невозможное и благодарить Бога по вере за то,что Он даст ..Какое ы этом идолопоклонство ? Не Иисус ли сказал ,что мы маловеры ,если не верим ,что Он оденет и накормит нас ? Прочитате в Нагорной проповеди.. Про маловеров это не про Вас лично ,а про любого верующего нас включая..

Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
еще не повод отказываться верить в невозможное и благодарить Бога по вере за то,что Он даст

Да конечно оденет и накормит...Но "даст-даст=даст" - откуда такое потребительское отношение к Богу? Христианство-вообще не про "даст". Ключевое слово в нем "спасет людей своих от грехов их". В Нагорной проповеди нет ни слова о процветании и материальном благополучии. Зачем же свою веру строить на нем?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+28
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Да конечно оденет и накормит...Но "даст-даст=даст" - откуда такое потребительское отношение к Богу? Христианство-вообще не про "даст". Ключевое слово в нем "спасет людей своих от грехов их". В Нагорной проповеди нет ни слова о процветании и материальном благополучии. Зачем же свою веру строить на нем?

Да нет такого учения как дай-дай -дай..Вот вы не знакомы с движением веры и беретесь приписывать нам это..Как раз движение веры учит взять текст с Писания ,размышлять над обетованием ,проповзглашать или исповедовать его .Попросить только раз ,а дальше благодарить Бога за это. Повторные просьбы это не наше учение .Послушайте Коуплендов и почитайте книги Хейгина ..Притом исповедование текстов мало-нужно посеять семя веры..Конечно нужно наполнять свое сердце Словом и говорить это вслух. Вот это наше учение .При чем исповедание не нужно для того чтобы "убедить "Бога ,но когда ты постоянно говоришь исповедание веры ты приобретаешь убежденность ...да и вера должна выражаться словами ..

Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Послушайте Коуплендов и почитайте книги Хейгина

Дорогой друг, я отлична знакома с учением Коуплендов...Не могу согласится с ним ни по одному вопросу. Если наполнять сердце Словом, почему не выбрать "будут гнать вас и неправдено злословить за Меня"?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+28
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но "даст-даст=даст" - откуда такое потребительское отношение к Богу? Христианство-вообще не про "даст".

Да и какое это потребительство ,если Сам Бог это пообещал ? К тому же ясно сказано "Если скажет кто и не усомниться "по отношению к горе ?? Бог хочет благословлять Своих детей и мы напоминаем Ему Его Слово ,так как Бог сказл "Прмомни Мне и станем судиться"?

Еще пришло мне про исповедание веры случай когда Иисус несколько раз возлагал руки на слепого и он сперва после первого возложения видел не так четко как после второго когда был полностью исцелен;

К тому же мы же не постоянно только просим ,чтобы Бог восполнил наши нужды ,мы жертвуем на Евангелие и ождидаем ,что Бог воздаст не только нам ,но сделает нас эффектиными для Его Царствия ..мы сможем ездить в миссионерские путешествия и помагать бедным . Часто люди имеют искаженное представление о Евангелии Преуспевания ,что это Евангелие для себя ,что далеко не так ! Если бы   послушали учение веры ,то часто проповеднки веры учат ,что просьба о себе -это ,что ни есть только начальный уровень ..Мы должны в корне поставить желание жить для Бога и быть даятелями !

Просто прося или веря Богу о чем то я развиваю веру и на своих ответах мне потом легче выйти на уровень веры за кого то ,так как Бог обещал нам не просто быть благословенными ,но и в благослоение ,как Иосиф . Не думаю ,что альтруизм это самому нуждаться ,а ь благословением только для кого то. Напояя других и сам напоен будешь.. Нужно постоянно отдавать что то..

Писатель
+25
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
. Если наполнять сердце Словом, почему не выбрать "будут гнать вас и неправдено злословить за Меня"?

Не нужно выбирать,нужно принимать все.А разве сейчас нет гонений?Вы же сами и гоните учение веры и учение процветания.Вот вам и гонения,вот вам и непрадивые злословия.

Писатель
+28
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Дорогой друг, я отлична знакома с учением Коуплендов...Не могу согласится с ним ни по одному вопросу. Если наполнять сердце Словом, почему не выбрать "будут гнать вас и неправдено злословить за Меня"?

На многих пасторов были и физические покушения ..Почитайте книгу Только Веруй Дона Стьюарта .. То за обвинения в гипнозе,-Марию Эттер ,то за несоблюдение сегрегации между белыми и черными -А.А.Алена ,то некоторых за праткику исцеления без врачебной лицензии в США в 60-е.. В некоторых и стреляли как в нашего пастора , а также в Орала Робертса например и Карлос Анакондия о себе много случаев как снайперы каялись видя ангелов или как рука их застывала -в него много раз стрелять пытались.. А в кого из своременных баптистов стрелять пытались? Или против кого газеты пишут ? А то все о временах коммунизма примеры приводят и о гонениях толкуют ,а сами не практикуют то о чем пиушут !?

Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вы же сами и гоните учение веры

Несогласие на форуме едва ли можно назвать гонением. Настоящие гонения на настоящих христиан, ничего общего с нашей полемикой не имеют.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+28
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Настоящие гонения на настоящих христиан, ничего общего с нашей полемикой не имеют.

Ну да ..Против теорий баптистов на форумах не выступают и статей не пишут..)) Где ваши гонения ???А ? А то то Сталина ,то Китай вспоминают..

Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Несогласие на форуме едва ли можно назвать гонением

Ну почему же,есть столько учений против веры,против процветания,неужели это не гонения? Или для вас гонения только в том случае,если палками побьют?Этого не может сейчас быть,так как законом это наказывается.А в рамках закона той страны в которй мы живем,мы и испытываем гонения.Но вы конечно же в праве думать и понимать как вам это открыто.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы