Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
.Меня ставить перед фактом не нужно..Я знаю о Православии больше чем вы можете себе представить..

Я вас лично перед фактом не ставил. Я о православии знаю то же не мало и хорошего и плохого. В свое время даже гнусные статейки писал о нем с приведением исторических фактов в харизматической газетенке. Только вот Бог мозги поправил, слава Богу.  

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+28
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А для вас благословения-это деньги, здоровье и успех? Или вы хотите от Бога только доброе принимать? Или для вас слова Христа о гонениях ничего не значат? Он их для кого говорил?

А кто с этим спорит ? И почему  "От Бога" приставка ? Я процитировал место из Писания книги Откровение кто это делает -дьявол ввергает в темницы итп..

Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству,

Закон что дышло - куда повернул-то и вышло.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+28
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Я вас лично перед фактом не ставил. Я о православии знаю то же не мало и хорошего и плохого. В свое время даже гнусные статейки писал о нем с приведением исторических фактов в харизматической газетенке. Только вот Бог мозги поправил, слава Богу.

А кто вы представтесь ? Ваша история переход от харизматов к православным в 2 словах..Интересно.. Ну ,насчет статей ,то есть факты и есть подход будь то православный или католический или протестантский ..Если исследовать то можно прийти к правильному знаменателю..Я тоже против того чтобы писать необьективно..

Писатель
+28
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А вот если бы Россия была протестантской? Как в свое время протестанты дорвались до власти в Европе и уничтожали католиков. Это все пустые и глупые упреки.

Давайте примеры :Какие протестанты и когда? Были преследования на заре проетстантизма ,так как только вышли с католичества и считали себя восстановителями его ..но были группы как пуритане ,пиетисты и методисты и много других ,во вторых гонений было ничтожно мало и исторические проетсантские церкви просьба не путать с евангельским протестантством

Местный
+61
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Я о православии знаю то же не мало и хорошего и плохого. В свое время даже гнусные статейки писал о нем с приведением исторических фактов в харизматической газетенке. Только вот Бог мозги поправил, слава Богу.

Пхоже вы очень приуспели на религиозном поприще,но при этом потерпели кораблекрушение в вере.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
Mikus
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А какую смерть принял Авраам? Он был насыщен долготою дней,не имея никакой нужды.Что ж вы только на апостолов смотрите? На Давида еще взгляните,на Авраама..

Ну тогда можно прочитать еще и 11 главу к Евреям, там сказано еще и о тех кто был замучен, убит и т.д

и в добавок НЕ получил обещанного будучи при этом засвидетельствованным в вере.

Господь о Павле говорил вот что: "Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое." а Павел про себя говорит так: "Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею"

Хотя по человечески то что делал Павел было страданием (борьба со зверями, опасности от разбойников, караблекрушения и т.д.) он же называет и благодатью!

А вот Иоанн про которого Иисус сказал: - Я хочу что бы он пребыл, по сравнению с Павлом провел более тихую жизнь.

А Иуда призванный из числа 12 вообще плохо кончил.

Вы скажете что это был их выбор?! Так мы уже говорили что выбор Петра был не предать Иисуса, но вышло совсем не так как Петр выбрал. Ровным счетом это громкое слово "выбор" вообще ничего не значит, потому что выбирает Бог а человек уже только следует Его выбору.

Как пример история с Иосифом:

в псалмах сказано: "Послал пред ними человека: в рабы продан был Иосиф..."

И сам Иосиф говорил: "... не печальтесь и не жалейте о том, что вы продали меня сюда, потому что Бог послал меня перед вами для сохранения вашей жизни"

И хоть у Иосифа закончилось все хорошо, но вот путь по которому он прошел уж точно с человеческой точки зрения  благословенным назвать ну никак нельзя.

А сегодня много говорят о том что должно быть в итоге, но вот о пути почему то разговоров мало.

Однако Иисус не скрывал что путь он весьма не легок и не широк, и сказано еще так же что:

"...сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться."

и еще: "вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него"

... или вы скажите что эти стихи сегодня уже не модные? ;)




Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Модератор
О-ц Сергий, далее штрафной

не впервой

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+28
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Ну тогда можно прочитать еще и 11 главу к Евреям, там сказано еще и о тех кто был замучен, убит и т.ди в добавок НЕ получил обещанного будучи при этом засвидетельствованным в вере.

Ну во первых ,уже написано вверху,что никто не отрицает гонений и равно истина,что искать их не следует .Да были кто был замучен и убит и были те кто не принял освобождения от воскресения ,но біли и те кто благодаря своим женам воскресли -об єтом почему то забывают.. Потом обещанное котрое не получили это не преуспевание и здоворовье-посмотрите в текст ,там гвориться о Аврааме и других довольно здоровых и процветающих не получивших обещанного !Речь о Месии и искуплении котрое Он принесет .Это и есть Обещанное ..

Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Ну тогда можно прочитать еще и 11 главу к Евреям, там сказано еще и о тех кто был замучен, убит

Я не против,я все читаю,но когда Библия мне ясно говорит что Иисус умер за меня и понес ВСЕ немощи и болезни,я это принимаю.

 

Цитата Mikus
и в добавок НЕ получил обещанного будучи при этом засвидетельствованным в вере.

Я буду верить,даже если не получу обещанного.Можно?

 

Цитата Mikus
Господь о Павле говорил вот что: "Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое."

Место из писания дайте,что бы я не отдельные фразы читала,а весь контекст.

 

Цитата Mikus
Хотя по человечески то что делал Павел было страданием (борьба со зверями, опасности от разбойников, караблекрушения и т.д.) он же называет и благодатью!

Вот слова Павла:

8. Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;
9. мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.

Да,они были гонимы,но так и не были стеснены.,они были в отчаянных обстоятельствах,но так и не отчаялись,Они были гонимы,но Бог не оставлял их..Бог за нас и Он печется о нас.И что бы не происходило в наших жизнях,Бог всегда дает нам победу над обстоятельствами.

Иоанна 16:33

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я

победил мир.

Никто не говорит что не будет проблем или не ьудет гонений,но сам Иисус говорит,что Он уже победил это.

1-е Иоанна :4


Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Евреям 11:33

которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов.

Цитата Mikus
Вы скажете что это был их выбор?

ИМЕННО.

Откровение 3:20

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Однако Иисус не скрывал что путь он весьма не легок и не широк, и сказано еще так же что: "...сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться." и еще: "вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него" ... или вы скажите что эти стихи сегодня уже не модные? ;)

Иоанна 10:10
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Иисус ясно говорит для чего Он пришел.Никто не говорит,что не будет испытаний,но для того нам и дана вера что бы наступать на скорпионов...

Луки 10:19

се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

Ну как я могу притивиться тому,что мне сказал сам Иисус?Будут трудности,будут злословия,будут проблемы,но все это говорит Господь,не повредит мне.

Местный
+61
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
"...сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться."

Постородать за Христа это привелегия,высокий уровень,когда человек начинае оценивать жизнь не в риалиях этого временного жительства,а реалиях вечности и Царствия Небесного.Когда все плотское и материальное перестает иметь значение.Павел говорил я все почел тчетою ради познания Господа.Но до таково уровня необходимо еще дойти.А путь этот начинается с веры в то что все сферы твоей жизни Бог восполняет и удовлетворяет.Но многие ошибочоно думают,что своими болезнями страдают за Христа,но на самом деле это следствие неверия или неправельного образа жизни,а духовно они еще суть младенцы.И как вы считаете способны ли младенцы пострадать за Христа если из-за того,что на них просто не так посмотрели или что то не так сказали они начинают ныть.

Если мы верою не можем принять элементарных вещей таких как исцеление или процветание,то будет ли у нас в следствии этого вера,что мы страдая за христа получим от него венец вечной жизни.

Иисус был таким же человеком как и мы с вами.И в тоже время имел Божественную сущность.Его доверие Отцу дало ему силу пойти на крест.Но прежде был превосходный путь демонстрации веры.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
Mikus
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Откровение 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Это с одной стороны.

А с другой стороны: "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня" Иоанн 6:44

Выходит что с одной стороны Иисус стучит, а с другой стороны откроет только тот кого привлечет Отец.


 

Цитата ЯГ0ДКА
Место из писания дайте,что бы я не отдельные фразы читала,а весь контекст.

Это в деяниях написано Деяния 9:10-17

Там еще Бог говорит что Павел его избранный сосуд лишая последнего какого либо выбора. :)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Библия мне ясно говорит что Иисус умер за меня и понес ВСЕ немощи и болезни,я это принимаю.

И...?! Вы разве никогда не болели после этого? Или вы это принимаете просто потому что болеть не хочется? Я знаю что, канечно же лучше быть молодым богатым и здоровым чем старым бедным и больным :)

Но вот вечно молодых, богатых и красивых я еще пока не видел.

 

Цитата ЯГ0ДКА
что бы не происходило в наших жизнях, Бог всегда дает нам победу над обстоятельствами.

По человечески, я тоже очень бы хотел что бы именно так и было. Но к сожалению так бывает далеко не всегда. И тут одним словом "я принимаю" не обойдешся. Если у Вас все безоблачно и беззаботно с момента встречи со Христом то... по человечески можно за Вас порадоватся, а вот в духовном плане... тут есть вопрос.

 

Цитата root 78
во первых ,уже написано вверху,что никто не отрицает гонений и равно истина,что искать их не следует

Спасибо, я видел что написано выше.

Просто складывается такое впечатление что больше любят говорить только об одной стороне медали.

Но ведь существует и другая.

 

Цитата root 78
посмотрите в текст ,там гвориться о Аврааме и других довольно здоровых и процветающих не получивших обещанного!

Вот в том то все и дело, что дело не в процветании или унижении.

А вопрос в том кто живет. Живу не я но Христос, или живу я, используя Его имя для достижения своих целей?


Писатель
+25
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
И...?! Вы разве никогда не болели после этого?

Почему же ,болела,2 раза получила серьезные исцеление,которые как говорят врачи требовали только хрургического вмешательства.Никто ж не говрит,что болезнь не будет приходить,но Бог дал нам веру,что бы справиться с ней,на основании жертвы Иисуса.

 

Цитата Mikus
Или вы это принимаете просто потому что болеть не хочется?

Я это принимаю,потому что как для меня это очень обидно не принимать той цены,которая за тебя была заплачена,при чем цена была невероятно высока.А болеть таки не хочется.Это что плохо разве?

 

Цитата Mikus
знаю что, канечно же лучше быть молодым богатым и здоровым чем старым бедным и больным :) Но вот вечно молодых, богатых и красивых я еще пока не видел.

а я видела много примеров,когда люди получали свое исцеление,или просто становилось лучше,это тоже уже хорошо,видела сверхестественное процветание.Вопрос в том,хотите ли вы это видеть?

 

Цитата Mikus
По человечески, я тоже очень бы хотел что бы именно так и было. Но к сожалению так бывает далеко не всегда.

Да,вы совершенно правы,так бывает очень далеко не всегда,но Бог сделал все что было возможным,остальное за нами.

 

Цитата Mikus
И тут одним словом "я принимаю" не обойдешся

Это точно,тут еще и верить нужно,а вера еще и мертва без дел.

 

Цитата Mikus
Если у Вас все безоблачно и беззаботно с момента встречи со Христом то..

Ну разве я такое говорила?Зачем так искажать мои слова,я уже десятки раз сказала,ЧТО ОТ ПРОБЛЕМ И ГОНЕНИЙ НИКТО НЕ ИЗБАВЛЕН,только выходить из проблем Бог дал нам силы,в победе.

 

Цитата Mikus
по человечески можно за Вас порадоватся, а вот в духовном плане... тут есть вопрос.

Какой вопрос у вас по отношению ко мне в духовном плане?

Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
А вопрос в том кто живет. Живу не я но Христос, или живу я, используя Его имя для достижения своих целей?

как закрутили)))) Живу я,а во мне живет Иисус,который и пришел на эту землю для того,что бы покрыть имеено все мои нужды и цели.А именно,поидее я должна была бы пойти в ад,так как грех вошел в этот мир,но через искупительную жертву Иисуса,я имею спасение и жизнь вечную.Для кого это Бог сделал?для меня.Поидее я бы должна иметь наказание за грехи,но из за жертвы Иисуса,я от них искуплена,так Он своей драгоценною кровью заплатил за мои грехи.Поидее я должна была болеть,быть нищей,Но Иисус сказал,что ранами Его я исцелилась(ни когдато исцелюсь ...а сам факт уже завершен),поэтуму имею полное право заявлять это приходящим болезням и верою получать исцеление.Поидее я должна быть бедной,но Иисус обнищал для того,что бы я обагатилась,поэтому когда приходят сложные обстоятельства в финансах,я смело мого заявить,что я этого не принимаю,на основании жертвы Иисуса Христа я обогатилась.И так можно продолжать и продалжать.Иисус все сделал ради нас,за что Ему великая слава.А вот не принимать того,что Он сделал,и пытаться самим платить цену,или вообще отказываться от обещанного, за что Иисус умирал,вот это уже гордость.

Удален
Mikus
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
как закрутили)))) Живу я,а во мне живет Иисус,который и пришел на эту землю для того,что бы покрыть имеено все мои нужды и цели.

"Зарутил" не просто так. ;)

А откуда Вы знаете что в вас живет Иисус?

Просто верой принимаете это или есть другой вариант?

 

Цитата ЯГ0ДКА
Поидее я должна была болеть, быть нищей, Но Иисус сказал, что ранами Его я исцелилась

По чьей идее?

И почему именно Вы, откуда такая уверенность?

А как же в таком случае, например... те люди которые просто имеют хорошее состояние и отменное здоровье? И совершенно не "парятся" на тему Бога, хотя при этом выделяют на благотворительность столько сколько христианам и не снилось?

Они богаты и здоровы без Иисуса и их не волнует ни жертва ни раны ни "заплаченная высокая цена"!

Старожил
+149
|4 Мар 2011
2 Цитировать

Мифы:

Иисус не был беден.

Бог не  убивает.

Бог не дает болезни.

Спасение не нужно заслужить.

Старожил
+149
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ninshi4
И как вы считаете способны ли младенцы пострадать за Христа если из-за того,что на них просто не так посмотрели или что то не так сказали они начинают ныть.

Младенцы Христа не ноют из-за того, что на них не так посмотрели, и они способны пострадать за Христа

 

Цитата ЯГ0ДКА
Но Иисус сказал,что ранами Его я исцелилась(ни когдато исцелюсь ...а сам факт уже завершен)

Не врите, Иисус такого не говорил, это сказал пророк Исайя, а исполнилось это слово тогда, когда Иисус пришел на землю и исцелял людей, как упооминает Евангелист, также этот стих упоминает Апостол в послании, но пишет он  это также тем людям, которых Бог исцелил через Петра(скорее всего) - но слепым папам отцеживающим комаров и верблюдов проглатывающих в голову почему-то эта мысль не пришла,  нигде не сказано, что вы исцелены - бред, нью-эйджевское учение под маской Христианства. Извращенное понимание слова Божьего - превращение  пророчества о будущем в свершившийся факт!

.

А теперь   послушайте слова Христа:

Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откр.2:22,23)

У меня к вам вопрос - кто поражает  смертью в этом стихе, кто повергает на одр?

Старожил
+149
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Многие люди, любящие повторять стих, что Иисус вчера, сегодня и вовеки тот-же, о чем это?

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А откуда Вы знаете что в вас живет Иисус? Просто верой принимаете это или есть другой вариант?

К Римлянам 8:11

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Эти Слова из Писания принимаю верой.Другого варианта вроде и не должно быть.

 

Цитата Mikus
По чьей идее?

По идее наказания за грех,и поидее проклятия,от которого я искуплена.

 

Цитата Mikus
И почему именно Вы, откуда такая уверенность?

Из Слова Божьего.

 

Цитата Mikus
А как же в таком случае, например... те люди которые просто имеют хорошее состояние и отменное здоровье?

Главное что бы они спасение обрели,а так толку от их состояния и здоровья,жизнь это всего лиж маленький кусочек,а впереди вся вечность.Вопрос в том,где окажешься ты после смерти тела?

 

Цитата Mikus
Они богаты и здоровы без Иисуса и их не волнует ни жертва ни раны ни "заплаченная высокая цена"!

Всеголишь в этой жизни,а дальше что в вечности?

Псалом 36:1

1. Псалом Давида. Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
2. ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
3. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
4. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6. и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
7. Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
8. Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
9. ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
12. Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:
13. Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Не врите, Иисус такого не говорил, это сказал пророк Исайя, а исполнилось это слово тогда, когда Иисус пришел на землю и исцелял людей, как упооминает Евангелист, также этот стих упоминает Апостол в послании, но пишет он  это также тем людям, которых Бог исцелил через Петра(скорее всего) - но слепым папам отцеживающим комаров и верблюдов проглатывающих в голову почему-то эта мысль не пришла,  нигде не сказано, что вы исцелены - бред, нью-эйджевское учение под маской Христианства. Извращенное понимание слова Божьего - превращение  пророчества о будущем в свершившийся факт! . А теперь   послушайте слова Христа: Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. (Откр.2:22,23) У меня к вам вопрос - кто поражает  смертью в этом стихе, кто повергает на одр?

Ваше право так думать.

1-е Петра 2:24
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Благословений вам.

Удален
Mikus
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Эти Слова из Писания принимаю верой. Другого варианта вроде и не должно быть.

В таком случае наверное вера достаточно сильная, потому что довольно не легко принять верой слово "если". ;)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас...

А если не живет?!

Вот потому я и спросил, откуда Вы знаете что Он живет?

 

Цитата ЯГ0ДКА
Другого варианта вроде и не должно быть.

Это только "вроде". На самом деле есть другой вариант, очень даже конкретный, и без всяких "если"!

;)

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А если не живет?! Вот потому я и спросил, откуда Вы знаете что Он живет?

Я приняла это верой.Вера-это уверенность в невидимом.

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 10:
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

 

Цитата Mikus
Это только "вроде". На самом деле есть другой вариант, очень даже конкретный, и без всяких "если"!

я это понимаю так,или ты веруешь или не веруешь.Я верю.

Писатель
+80
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
По чьей идее?

По идее Игоря Косована....наследил...

Дорогу осилит идущий!
Удален
Mikus
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом...

Уже ближе, и безо всяких "если" :) Вот добрались и до свидетельства.

Так вы имеете это свидетельство, правильно я понимаю?

 

Цитата nadikar
По идее Игоря Косована...

Кгхм... кгхм... извините но к сожалению или к радости, я такого не знаю. :)

Сейчас поищу в интернете...

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Так вы имеете это свидетельство, правильно я понимаю?

Вы что то хотите спросить конкретно? Так спросите,а то как то ходите вокруг до около,пытаеясь в чем то меня подловить.

Писатель
+80
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Кгхм... кгхм... извините но к сожалению или к радости, я такого не знаю. :)

Одно время он приезжал в бывшую нашу церковь и рассказывал в каких он крайне близких отношениях с Богом, что Он благословил его дорогим BMW. Но по видимому эти же близкие отношения с Богом не помешали ему бросить жену с двумя детьми и жениться на другой...

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+1927
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
пытаеясь в чем то меня подловить.

У вас что паранойя? Вы всех подозреваете в том, что вас хотят  подловить? А что есть в чем? Просто ваша теория спорная, и небиблейская, вот и пытаются вам это донести, хотя зря наверно, человеку если Бог не откроет, то все тут споры и доказательства не имеют никакого смысла!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
У вас что паранойя? Вы всех подозреваете в том, что вас хотят  подловить?

Не нужно 2 людей из этого форума расценивать как ВСЕХ.

 

Цитата us-lily
Просто ваша теория спорная, и небиблейская, вот и пытаются вам это донести, хотя зря наверно, человеку если Бог не откроет, то все тут споры и доказательства не имеют никакого смысла!

Ваше право так думать.

Благословений вам.

Старожил
+149
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Ваше право так думать. 1-е Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Извиняюсь не мое, но Евангелиста, Писания которого признаны боговдухновенными.  Вот как по его мнению сбывается  это  (обратите внимание) прорчество, а не свершившийся факт где-то на небе как вы толкуете, на что мы не видим таких пояснений у Апостолов в Писании.

Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.

(Матф.8:16,17)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы