Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
есть столько учений против веры,против процветания,неужели это не гонения

Нет. Гонения-это тюрьмы, мучения и смерть - за веру христианскую.

"Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое" ...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
2 Цитировать

Святые мученицы Вера, Надежда и Любовь родились в Италии. Их мать, святая София, была благочестивой вдовой-христианкой. Назвав своих дочерей именами трех христианских добродетелей, София воспитывала их в любви ко Господу Иисусу Христу.Святая София и дочери ее не скрывали своей веры во Христа и открыто исповедовали ее перед всеми. Наместник Антиох донес об этом императору Адриану (117 - 138), и тот велел привести их в Рим. Понимая, зачем их ведут к императору, святые девы горячо молились Господу Иисусу Христу, прося, чтобы Он послал им силы не устрашиться предстоящих мук и смерти. Когда же святые девы с матерью предстали перед императором, все присутствовавшие изумились их спокойствию: казалось, что они были званы на светлое торжество, а не на истязания. Призывая по очереди сестер, Адриан убеждал их принести жертву богине Артемиде. Юные девы (Вере было 12, Надежде - 10 и Любови - 9 лет) оставались непреклонны. Тогда император приказал жестоко истязать их: святых девиц жгли на железной решетке, бросали в раскаленную печь и в котел с кипящей смолой, но Господь Своей Невидимой Силой хранил их. Младшую, Любовь, привязали к колесу и били палками, пока тело ее не превратилось в сплошную кровавую рану. Перенося невиданные муки, святые девы прославляли своего Небесного Жениха и оставались непоколебимыми в вере. Святую Софию подвергли иной, тяжелейшей, пытке: мать была вынуждена смотреть на страдания своих дочерей. Но она проявила необыкновенное мужество и все время убеждала девиц вытерпеть мучения во Имя Небесного Жениха. Все три девицы с радостью встречали свою мученическую кончину. Они были обезглавлены. Чтобы продлить душевные страдания святой Софии, император разрешил ей взять тела дочерей. София положила останки их в ковчег и отвезла с почестями на колеснице за город и похоронила на высоком месте. Три дня святая София, не отходя, сидела у могилы дочерей и, наконец, предала там свою душу Господу. Верующие погребли тело ее на том же месте.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Нет. Гонения-это тюрьмы, мучения и смерть - за веру христианскую.

1-е Коринфянам 4:12

и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

Злословия это тоже гонения.

Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2011
4 Цитировать

Попробуй в сторону харизматов только пукнуть - сразу по судам затаскают, ибо Павел использовал преимущества гражданина Рима. И в то же время с завистью смотрят в сторону Колумбии на миллионные церкви: вот нам бы такое пробуждение. А то что для этого надо не таскаться по заграничным пасторским конференциям, а быть несколько раз убитым и лишиться всего, заплатить неподъемну цену - до этого умом не доросли. Лучше скоромно помолчать о нашем христианстве.

Видишь там на горе, возвышаеться крест, под ним десяток солдат
Повисика на нем, а когда надоест возвращайся назад
Гулять по воде , гулять по воде, гулять по воде со мной....

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Злословия это тоже гонения

Да уж. Это очень "тяжкие" гонения, особенно на фоне написанного мною выше.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Al
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я верю, что освобождена, точнее искуплена от проклятия, от проклятия греха и смерти!!!

искуплена от греха, что веришь хорошо. а вот смерти.. Что нужно чтобы обрести Царство Небесное:

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; Мат 18-3

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Мат 5-20

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Мат 7-21

Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Лук 18-22

Что нужно, чтобы следовать за Ним:

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.  Лук 14 26-27

Писатель
+28
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Нет. Гонения-это тюрьмы, мучения и смерть - за веру христианскую.

Так ,что делать когда этого нет ?Заставить чтобы нас убивали и тогда мы только истинные христиане ,а без этого нет? В Америке и Европпе уже лет 300 нет убийств за веру ,так что нет истинного христианства кроме  СССР времен  Сталина и Хрущева  и Китая ?

Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата root 78
Так ,что делать когда этого нет

Вопрос же риторический?  Если следовать учению Коупленда, нужно брать слово про гонения и исповедывать его с верой, пока оно не исполнится.

Если не следовать его учению - просто со страхом совершать спасение свое, вникать в себя и в ученье.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А то что для этого надо не таскаться по заграничным пасторским конференциям, а быть несколько раз убитым и лишиться всего, заплатить неподъемну цену - до этого умом не доросли.

Вы хотите платить цену?А жерта Иисуса тогда что для вас?Он уже заплатил ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ ЦЕНЫ.

 

Цитата Рада Гаал
Да уж. Это очень "тяжкие" гонения, особенно на фоне написанного мною выше.

Какая разница тяжкие или нет,в рамках закона страны в которой мы живем,других гоней просто не может быть.Или вы хотите что бы ваших дочерей пытали и убивали?Иисус уже заплатил великую цену,как же можно не принимать жертвы Иисуса,а пытаться что то самому сделать?

8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.

Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Так ,что делать когда этого нет ?Заставить чтобы нас убивали и тогда мы только истинные христиане ,а без этого нет? В Америке и Европпе уже лет 300 нет убийств за веру ,так что нет истинного христианства кроме СССР времен Сталина и Хрущева и Китая ?

Думаю, что если бы действительно жили по христиански, то были бы и убийства христиан. А в Америке, впрочем, как и у нас церкви - это клубы по интеренсам.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Познающий истину
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Товарищи христьяне!

Ваш спор друг с другом доказывает, что никто из вас не является верующим.

Вы просто религиозные фанаты, не более того.

(А других я и не встречал. Одни более активные, другие более умеренные, но все - фанаты).

ЗЫЖ Наверное верующие существуют только на Небесах...

Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вы хотите платить цену?А жерта Иисуса тогда что для вас?Он уже заплатил ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ ЦЕНЫ.

А вы хотите быть похожей на Христа или соответствовать харизматической догматике?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+28
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Думаю, что если бы действительно жили по христиански, то были бы и убийства христиан. А в Америке, впрочем, как и у нас церкви - это клубы по интеренсам.

Знаете это уже оффтоп пошел ..Но все же  я так не думаю,что христиан кроме тех времен когда их убивали не было..Было время когда они были в уважении у всего народа-так в библии сказано ,но преследовали их все равно ..Сейчас закон охраняет єто право и слава Богу ..Есть что то демоническое в желании чтобы христаин убивали ..Если вы так думаете ,то значит из Бога хотите дьявола представить.. Коммунизм в России єто за то что царь верующих в тюрьмы садил и был план вообще в Сибирь ссылать-за то и поплатились безбожием...Во  первых библия пишет ,что надо просить жизнь тихую и безмятежную,то есть без убиств христиан ..Написано ,что не Бог ,а дьявол "«Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр. 2:10)."

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
нужно брать слово про гонения и исповедывать его с верой, пока оно не исполнится.

Вы не верите в искупительную жертву Христа от проклятия?Или для вас гонения это благословения?

Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Или вы хотите что бы ваших дочерей пытали и убивали

То чего хочу я-мало значит. Молимся так -да будет воля Твоя. А ваш бог-это исполнитель ваших желаний?

 

Цитата root 78
Но вы уклонились от вопроса "Что делать если никого не убивют"

Это вы невнимательно читаете. Повторюсь-со страхом совершайте спасение свое.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Знаете это уже

Ой, да живете на здоровье, мне то что. Закон вас охраняет - он и спасет.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А вы хотите быть похожей на Христа или соответствовать харизматической догматике?

Я принимаю жертву Иисуса,и хочу следовать тому,что заповедал Иисус.Нести весть Евангилия,одевать нищих,кормить голодных,давать семя сеящему...А еще  Иисус започедал нам молиться так: Отче наш...да будет воля Твоя на земле как небе.

Вы думаете Его воля на небе для нас,это что бы нас убивали?

Писатель
+28
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Это вы невнимательно читаете. Повторюсь-со страхом совершайте спасение свое.

Вас не убивают и словесно фанатом за учение веры не называют..А как же Писание :"Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы." Так будут или ждать особенных времен с убийствами? А как же Великое Поручение? Только себя  "самоспасать"??

Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Или для вас гонения это благословения?

А для вас благословения-это деньги, здоровье и успех? Или вы хотите от Бога только доброе принимать? Или для вас слова Христа о гонениях ничего не значат? Он их для кого говорил?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вы думаете Его воля на небе для нас,это что бы нас убивали?

НЕ только в этом, но и  в перечисленном вами. Но и в этом то же.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+28
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Да уж. Это очень "тяжкие" гонения, особенно на фоне написанного мною выше.

Ну не такие тяжкие как убийства естественно,но у баптистов и других нет и таких разве что от неверующих родственников..

Писатель
+25
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Молимся так -да будет воля Твоя

а продолжением не молитесь?а как же

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Это же та молитва,к которой призывает нас Иисус.Ответьте мне пожалусто,если сможете,Воля Отца нашего на небе это убийства?

 

Цитата Рада Гаал
А ваш бог-это исполнитель ваших желаний?

Да,мой Бог исполняет желания моего сердца:

Псалтирь 37:4
(36-4) Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

Притчи 10:24

Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится.

Книга От Матфея > Глава 15 > Стих 28:
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Выходит быть здоровым,тоесть иметь такое желание,это хорошо,и Бог исцеляет.Или вы думаете иначе?

 

Цитата О-ц Сергий
Ой, да живете на здоровье, мне то что. Закон вас охраняет - он и спасет.

Не закон охраняет,а всякая власть от Бога,и законы от Бога,значит такова воля Божья,что бы сейчас были такие законы.

Писатель
+28
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я православная.

С этого и надо начинать ..Я отделяю православных верующих от понятия РПЦ МП .. Ваша Церковь никем не преследуеться ,а скорее наоборот поддерживаеться властями ,так что вам о гонениях говорить нелепо.. Никогда РПЦ не была преследуема,кроме как коммунистами ..Она была сама в роли преследователя верующих.. Об этом можно в книгах почитать какие гонения протестанты испытали при царском режиме..

Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А для вас благословения-это деньги, здоровье и успех?

Давайте посмотрим что такое благословения для Бога:

и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
3. Благословен ты в городе и благословен на поле.
4. Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
5. Благословенны житницы твои и кладовые твои.
6. Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
7. Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.
8. Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе....

Помоему это не для меня,это для Бога когда все хорошо,Он называет это благословением.

Ниже Он также дает понять,что такое проклятия,вот как раз туда и входят все возможные болезни,бедствия и так далее.

 

Цитата Рада Гаал
Или вы хотите от Бога только доброе принимать

Давайте опять же посмотрим что об этом говорит Бог,а не я:

Второзаконие 30:19

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.

Бог призывает между благословением и проклятием-выбрать благословение,а между жизнью и смертью-жизнь.Я не вижу что бы Бог говорил выбрать мне проклятия.

Удален
Рада Гаал
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Ответьте мне пожалусто,если сможете,Воля Отца нашего на небе это убийства?

Пожалуйста, отвечаю. Воля Отца нашего на Небе-исполняется беспрекословно. Он желает чтобы и на земле, его дети стремились исполнять ее. Воля для его сына- Иисуса Христа-была крестная смерть? Какую смерть приняли почти все апостолы?  Значит ли это что Он одобряет убийства?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+28
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Нравится - не нравится. Я его не видел. И сомневаюсь что будет. А взляды свои отстаивать не собираюсь. Ставлю перед фактом моих взглядов, а уж там как хотите. Хоть горшком меня назовите.

Ну раз не собираетесь отстаивать взгляды ,то вам просто охота поговорить лишь ..Меня ставить перед фактом не нужно..Я знаю о Православии больше чем вы можете себе представить..Хватает богословских познаний.. Давайте по теме высказываться..тема зашла в болтовню ни о чем..

Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Ваша Церковь никем не преследуеться ,а скорее наоборот поддерживаеться властями ,так что вам о гонениях говорить нелепо.. Никогда РПЦ не была преследуема,кроме как коммунистами ..Она была сама в роли преследователя верующих.. Об этом можно в книгах почитать какие гонения протестанты испытали при царском режиме..

А вот если бы Россия была протестантской? Как в свое время протестанты дорвались до власти в Европе и уничтожали католиков. Это все пустые и глупые упреки.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+25
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ну и Бог у вас, который за такие законы ) От этих законов за версту чертом прет )

13. Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14. правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, —
15. ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, —
16. как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.

Это воля Божья,с чем тут поспоришь?

 

Цитата О-ц Сергий
НЕ только в этом, но и  в перечисленном вами. Но и в этом то же.

я не знаю такого бога.

Местный
+61
|4 Мар 2011
3 Цитировать

Слава Богу за таких людей как Ягодка,пусть Господь еще более укрепит вашу веру!Лично во мне вы возбудили ревность по Господу с новой силой.Спасибо.Не спорте,Павел просил немощных в вере принимать без споров о мнениях.Ваши же высказывания не нуждаются в коммнетариях,они вполне  понятны и доступны потому, что основаны на слове Божьем.Я сама уже 12 лет живу по вере и это самый превосходнейший путь.Ведь без веры Богу угодить не возможно.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Писатель
+25
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Пожалуйста, отвечаю. Воля Отца нашего на Небе-исполняется беспрекословно. Он желает чтобы и на земле, его дети стремились исполнять ее

Вы не ответили.Иисус сказал молиться,что бы пусть воля твоя будет как на НЕБЕ,так и на Земле!А какова Воля Отца для нас на небе?

 

Цитата Рада Гаал
Воля для его сына- Иисуса Христа-была крестная смерть?

А вообще истинную Его волю можно увидеть тогда,когда только произошло сотворение.И что это было? Процветание во всем.Или не так?Смерть Иисуса-это был выход для того,что бы могли иметь спасение после грехопадения.И я принимаю Его жертву целиком и полностью.

 

Цитата Рада Гаал
Какую смерть приняли почти все апостолы?  Значит ли это что Он одобряет убийства?

А какую смерть принял Авраам?Он был насыщен долготою дней,не имея никакой нужды.Что ж вы только на апостолов смотрите?На Давида еще взгляните,на Авраама..Да и лучше всего просто посмотрите на обетования Божьи для праведников,дист которых не вянет и богатсво и слава в доме его..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы