Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Старожил
+249
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Иисус делал это по собственной воле.

Я ничего не могу творить Сам от Себя... (Иоан.5:30)

 

Цитата ЯГ0ДКА
...а праведникам много обетований даны Богом.И это личное ваше право ничего этого не принимать,но не нужно пытаться унижать тех,кто принимает,не красиво Вовочка так.Имейте уважение к другим людям,и к их мнениям,даже если оо расходится с вашим.

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем... (Кол.2:8-10) Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном. (Фил.3:18,19)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Я не говорила ...а если говорила,то покажите где,в противном случае не лгите. Не судите,да не будете судимы.

Никто на Вас не лжет, и не судит Вас, и не утверждает что Вы это говорили, просто научитесь внимательно читать собеседника, который ясно написал - "ЕСЛИ". И так... - ЕСЛИ того, что я написал "в образе толстого кошелька" у Вас нет, чего разволновались? Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы... (2Кор.4:3,4) ...забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. (Матф.13:22)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Вовочка текст нужно читать полность,а не отрывками только.Перечитайте всю главу,и пусть Дух Святой вам откроет..потому что человеку это врядли удатся в вашем случае. ... ... ...

Мне изветны от Духа Святого все моменты описанные там. И аксиому земного процветания из-за веры и следования за Христом не надо выводить от туда, но кто это делает - тот еще не уверовал в настоящего Христа. Просто придумал себе христосика-богатейчика и и апостоликов-бизнесменчиков душка-удовлетворяльщика и следует примеру выдуманного своим воспаленным мозгом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Когда убивали Апостолов Христа разными мучиническими казгями - это небыла воля Божья?

Нет.Давайте посмотрим в Библии,чья воля о убийствах:

Иоанна > Глава 10 > Стих 10:
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Вы хотите сказать что наш Бог вор???А дальше написано для чего пришел Иисус:Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Черным по белому в Библии написано для чего Он пришел,а для чего приходит вор.Против Библии не нужно идти.

Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Я ничего не могу творить Сам от Себя... (Иоан.5:30)

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 18:
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

 

Цитата Вовочка
Мне изветны от Духа Святого все моменты описанные там. И аксиому земного процветания из-за веры и следования за Христом не надо выводить от туда, но кто это делает - тот еще не уверовал в настоящего Христа.

Это ваши личные убеждения,на которые имеете полное право.

 

Цитата Вовочка
Просто придумал себе христосика-богатейчика и и апостоликов-бизнесменчиков душка-удовлетворяльщика и следует примеру выдуманного своим воспаленным мозгом.

Не нужно так сарказничать,вам это не к лицу.И то что вы так яростно отстаиваете бедность евангилия,для меня значит только одно:вы просто завидуете тем,кто получил такое откровение.Не нужно бороться с учением Иисуса о процветании,лучше идите людям благовествуйте о Христе.Пользы будет больше.

Старожил
+249
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Иисус учил о процветании,апостолы учили о процветании. Учения было много,даже очень.Вопрос в том,хотите ли вы его увидеть.

А Вы хотите увидеть?

ИИСУС:

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

ИАКОВ:

Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.

ИОАНН:

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

ПЕТР:

Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал.

ИУДА:

Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

ПАВЕЛ:

Ибо они (церкви македонские) среди великого избытка земного испытания скорбями преизобилуют радостью; и боьшое процветание глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.

____

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Так мне нравится как Марк передал разговор Иисуса с учениками

Марка 10:23-27

23. И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24. Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25. Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26. Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27. Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

Очень часто люди приводят это место из Писания и учат о том,что богатым нет дороги в царство Божье.Но давайте внимательно посмотрим на их  разговор:После разговора с очень богатым юношей,которому Иисус предложил все раздать,но тот отказался Иисус говорит такие слова: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!.Дальше,сразу после этих слов,мы видим что ученики просто ужаснулись от этих слов(кстати нигде больше не встречала что бы они ужасались от слов Иисуса),для меня это говорит только об одном,зачем ужасаться и быть в недоумении,изумляться,если ты и так беден,и тебе это не грозит???Зачем переживать то?это говорит только об одном,ученики не были бедными,иначе их бы это просто не взволновало так сильно.Но самое интересное в этом разговоре то,что Иисус видимо увидел что они ужаснулись,и быстренько поправил сказанное им,и уже сказал:дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!Итог,трудно не тому,кто богат,а тому кто НАДЕЕТСЯ на свое богатсво,войти в Царство.Ученики распеереживались не на шутку)))и тогда Иисус сказал,что невозможное человекам,возможно Богу!!!!Аллилуя.

Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Вовочка ты выдираешь просто места из Писаний,а это не очень хорошо.Читай всю главу,и тогда все тебе будет ясно.

Благословений тебе в познании Бога и Его воли,которая благая,угодная и совершенная.И не забывай:

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 10:
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Не путай вора с Богом.Ясно написано кто и для чего пришел.

Удален
Mikus
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Микус я не буду давать отчет перед вами,я дам отчет перед Богом.

:) А разве это трудно?

Тем более что написано 1Петр. 3:15: "Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."

 

Цитата ЯГ0ДКА
И Царство нужно искать постоянно,я не раз нашел и все.

Иисус говорил несколько иначе, как пример с купцом который искал жемчужин, но когда нашел одну, то продал все и купил ее.

И еще, Царство оно внутри есть! Ну, или нет...

А если оно есть, то чего еще дальше искать?!

Другое дело это достижение звания... о чем Павел говорил, но это из другой оперы.

Вы хотите быть обеспеченной и иметь достаток? С одной стороны это нормальное желание, а с другой Павел говорил: "желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу..."

Так где же баланс?! Петр указывает на него 2Петр 1:1-11

 

Цитата ЯГ0ДКА
не сказано,НАЙДИТЕ царство,и тогда приложится...сказано ж ясно,ищите....и тогда приложится.

Так а что лично для Вас главнее, Царство или приложение?

Тут должно быть что то одно, потому что нельзя служить двум господам!

Если Царство, то какая разница будет в этой жизни богатство или нет, ведь те кто в Царстве они и так уже богаты!

Старожил
+249
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
...нет в убийствах Воли Божьей.

Он смирил себя не по воле Божьей? смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил.2:8)

Ккакой смертью Петр прославил Бога Вы знаете? (Ин.21:19) Это было не по воле Божьей?

__________________________

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исх.32:27) Этот приказ не Бог отдал?

Когда Сам Господь за Израиля сражался - не происходили убийства, а только ранения :) ? Не бойтесь их, ибо Господь, Бог ваш, Сам сражается за вас. (Втор.3:22)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Предречено было с *ведомом Отца,Но это не говорит о том,что в этом была Его Воля.

:) А в чем тогда? Что бы тот богател и жизнью наслаждался? И это получается Петр пошел против воли Божьей? Вот жешь глупость. Ну Вы даете... Выкручиваетесь как можете. Прочтите то место внимательней, забыв на что натаскивали Вас горе-учителя, молитесь и Дух Святой откроет. Петр ПРОСЛАВИЛ Бога этим, а Вы ПОЗОРИТЕ Бога Вашими сказаками от плоти человеческой.  берите пример с Христа: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. (Лук.22:42)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вовочка если вы даже не согласны именно с этим местом из Писания о благословениях,что они нам пренадлежат,пусть.Но хотя бы сердце Бога,вы в этом можете разглядеть?Бог ясно разграничивает,что есть благословение и что есть проклятие.С этим вы согласны?Так теперь вопрос,сейчас Бог хочет что бы мы жили в благословении или под проклятием?Мне можете не отвечать,себе ответьте,только честно.Бог не двойственный,Иисус умирал за то,что бы имели жизнь вечную и что бы забрать с нас проклятие.Я этого приняла.А если мне не принадлежит проклятие,то я и не буду его принимать в свою жизнь.

Вы где нибудь видели, что бы я говорил о желании Бога проклинать нас? Вы где нибудь читали, что я не согласен с тем местом Писания? Вопрос был в другом - давайте посмотрим на УСЛОВИЯ получения благословения именно в этом месте Писания:

1. Если перейдете за Иордан...

2. В земле, которую Господь Бог ваш дает вам...

3. При условии послушания гласу Господа...

4. С учетом тщательного исполнения всех заповедей...

5. При слушании гласа Господа, Бога твоего....

6. Если будешь повиноваться заповедям Господа Бога...

7. Если будешь хранить и исполнять...

8. И если не отступишь от всех слов ни направо ни налево...

9. Плюс к тому не пойдешь вслед иных богов...

__________________________
(Втор.28:1-2)(Втор.28:13-14)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
:) А разве это трудно?

Микус это не трудно,но отчет я дам перед Богом,а не перед вами.Еще мудрость нужно иметь во всем и с Духом Святым советоваться.

 

Цитата Mikus
Иисус говорил несколько иначе, как пример с купцом который искал жемчужин, но когда нашел одну, то продал все и купил ее. И еще, Царство оно внутри есть! Ну, или нет... А если оно есть, то чего еще дальше искать?!

Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 20:
ибо Царство Божие не в слове, а в силе.

И эта сила внутри нас.Мое мнение такое,что Царство Божье(спасение)можно и потерять,а не один раз нашел Иисуса,а потом вернулся к старой жизни...такие не наследуют Царства,вот поэтому и сказанно ИЩИТЕ..нужно совершенствоваться в этом,подражать Христу,прибывать в Слове,иметь общение с Богом,Духом Святым.

 

Цитата Mikus
Другое дело это достижение звания... о чем Павел говорил, но это из другой оперы. Вы хотите быть обеспеченной и иметь достаток? С одной стороны это нормальное желание, а с другой Павел говорил: "желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу..." Так где же баланс?! Петр указывает на него 2Петр 1:1-11

Да я хочу быть обеспеченной и иметь достаток. И это не с одной стороны нормальное желание,а Богом задуманное хорошее желание.А баланс в том,что бы это желание не привело к мамоне,не нужно только этим и жить,заботиться об этом,и ставить целью номер один.Библия много нас учит так же и о мамлне,и что бы мы проверяли свои сердца.Лично я проверяю свое сердце в этом вопросе так:если мои молитвы только о себе,хочу то,хочу это,мне,мне,мне...то это уже точно мамона,но если в моих молитвах,большая ачсть о том,что бы я хотела сделать для Иисуса в этом мире,тогда мотив правильный.(вспомните рассказ о человеке,который построил себе житницы и только о себе и думал.)

Старожил
+249
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Иисус умирал за всех.Но если вы и в это не верите,то дальше и говорить не о чем. если вы так не верите Слову,не верите что Иисус умирал за вас...

Где Вы прочли что я в это не верю? Я верю в то, что Иисус умирал за всех, так что - разговор можно продолжить.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Тут получается не о процветании вам нужно говрить в этой жизни,а о Христе начинать благовествовать...

Вот я Вам и благовествую, используя любимую тему харизматов о процветании, о настоящем Христе.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Вовочке похоже действительно нужно много в чем еще разобраться,получается он даже в жертву Иисуса не верит,и как он думает получить свое спасение,если такую ересь говорит,что Иисус не умирал за нас(((( Вовочка желаю тебе от всего сердца примириться с Богом,и принять Его жертву

Ненадо лгать и извращать мои понятия. Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО что я там писал. Речь шла что Писание ясно ИМЕННО так говорит, а оно ясно ИМЕННО так не говорит. В жертву Христа я верю, и спасение имею благодаря Ему, и Вы это понимаете но просто желание увильнуть, похоже, появилось. На этом вопрос исчерпан - не увиливайте от ответов больше. Не переходите на другую тему.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Так а что лично для Вас главнее, Царство или приложение?

Уже очень очень много раз говорила,что СПАСЕНИЕ души на первом месте,но и приложения отвергать не стану.

 

Цитата Mikus
Тут должно быть что то одно

.Сказано ищите и приложится,а не выберете или Царство или то,что приложится.Зачем вы перекручиваете Писание?

 

Цитата Mikus
потому что нельзя служить двум господам!

А вот это правда,мы служим мамоне тогда,когда уповаем на свое богатсво.А если не уповаем на него,а просто используем,тогда тут мамоны нет.В противном бы случае и Аврааму нужно было бы выбирать или Царство или богатсво,но это совместимо,хотите вы этого или нет.

 

Цитата Mikus
Если Царство, то какая разница будет в этой жизни богатство или нет, ведь те кто в Царстве они и так уже богаты!

Для вас нет разницы,ну и прекрасно.А я не откажусь от того,что Господь мне приложит.

 

Цитата Вовочка
Вы где нибудь видели, что бы я говорил о желании Бога проклинать нас? Вы где нибудь читали, что я не согласен с тем местом Писания? Вопрос был в другом - давайте посмотрим на УСЛОВИЯ получения благословения

Пока вы вовочка будете смотреть на условия,я уже это приму)))))Так как на Кресте было выполнено условие с нашей стороны,Иисус это сделал за меня,нравится вам это или нет.Для чего пришел Иисус на землю?Что бы исполнить весь закон,вместо меня.И говорите что хотите,а я верю Писанию.

Старожил
+249
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Давайте смотреть не на мои измерения благословения,а на Божьи.Бог ясно в Библии показал нам,что же такое благословение:Второзаконие 28: ... ... ...

Вы кроме второзакония-28 нигде больше не читали о благословениях Божьих? Не видите больше чем они еще могут измеряться? В Новом Завете Вы знаете что о благословениях написано? Каковы они - рзумеете? Если уж об этих благословениях Вам желаннее бумать - выполните условия получения именно этих благословений:

условие 1. Если перейдете за Иордан...

условие 2. В земле, которую Господь Бог ваш дает вам...

условие 3. При условии послушания гласу Господа...

условие 4. С учетом тщательного исполнения всех заповедей...

условие 5. При слушании гласа Господа, Бога твоего....

условие 6. Если будешь повиноваться заповедям Господа Бога...

условие 7. Если будешь хранить и исполнять...

условие 8. И если не отступишь от всех слов ни направо ни налево...

условие 9. Плюс к тому не пойдешь вслед иных богов...

__________________________
(Втор.28:1-2)(Втор.28:13-14)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
вот видите,именно когда мы под благословением,люди видят что Бог со мной,а не когда я нищая,в болезнях и убога

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь земное благословение любовь между собою. (Иоан.13:35)

 

Цитата ЯГ0ДКА
И я не говорила что толщиной кошелька моего измеряются мои благословение,но этим тоже оказывается)))))))Сам Бог так думает и показал нам это в Писании.

Не говорили - ну, ладно. Но если этим мерять - это мерзко. Ведь мы имеем уже полноту во Христе, зачем нам гняться еще за чем-то? Что нужно, что по воле Божьей - то Он сам даст. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем... (Кол.2:8-10)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Нет.Давайте посмотрим в Библии,чья воля о убийствах: ...

Посмотрел. Видите там слово ТОЛЬКО ??? А теперь еще раз посмотрите места Писания которые я Вам приводил - где явно не без участия Бога это происходило. Там небыло воли Божьей?

 

Цитата ЯГ0ДКА
Вы хотите сказать что наш Бог вор???

Господь - не вор. Но, есть хитренькие божки которые дают услаждения в замен за душу - вот они и есть воры. Они души крадут хитростью.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Черным по белому в Библии написано для чего Он пришел,а для чего приходит вор.Против Библии не нужно идти.

Черным по белому то написано, но если Вы не понимаете что значит жизнь с избытком из-за приземленности своего ума, то Вам хоть красным напиши - все равно не поймете. Только возрожденный человек может принять эту жизнь с избытком и даже если он будет при этом беден по земному - он не потеряет эту жизнь с избытком до конца. Человекам от мира сего этого не понять.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Где Вы прочли что я в это не верю? Я верю в то, что Иисус умирал за всех, так что - разговор можно продолжить.

Тогда зачем говорить что где я увидела что Он умирал и за меня??? Все значит все,и я могу с полной уверенностью говорить,что Иисус умер за меня.Нравится вам это или нет))))

 

Цитата Вовочка
Вот я Вам и благовествую, используя любимую тему харизматов о процветании, о настоящем Христе.

Может быть лучше бы благовествовать тем,кто еще не имеет самого важного и главного в этой жизни спасения?Зачем вам на меня столько времени тратить?

 

Цитата Вовочка
Вы кроме второзакония-28 нигде больше не читали о благословениях Божьих?

Ними пропитано все писание))))Не нравится вам второзаконие о благословении,почитайте притчи,где говорится о прведниках ну ООООчень много.Или вы не верите в свое праведность,и что Иисус нас оправдал?

Притчи:
Не допустит Господь терпеть голод душе праведного, стяжание же нечестивых исторгнет.

Книга Притчи > Глава 10 > Стих 6:
Благословения -- на голове праведника, уста же беззаконных заградит насилие.

Притчи 10:24
Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится.

Книга Притчи > Глава 11 > Стих 8:
Праведник спасается от беды, а вместо него попадает [в нее] нечестивый.

Книга Притчи > Глава 3 > Стих 10:
и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.


Не нравится Притчи,прочтите из Нового завета самое четкое(как для меня) место из Писания,где ясно указанно,кто для чего на это земле.

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 10:
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь земное благословение любовь между собою. (Иоан.13:35)

И это тоже!!!!Но разве этот стих,отрицает тот стих,что привела вам я??Нет!!!!!!Просто вы принимаете только то,что вам выгодно,или то,что хотите,а я все.Я полностью согласна и с этим стихом,что вы привели мне,но и с тем,что сказал сам Бог.

10. и увидят все народы земли, что имя Господа нарицается на тебе, и убоятся тебя.

Разве тут есть противоречия???нет.

 

Цитата Вовочка
Не говорили - ну, ладно. Но если этим мерять - это мерзко. Ведь мы имеем уже полноту во Христе, зачем нам гняться еще за чем-то?

А кто говорит,что нужно гнаться? Не нужно!!!!!Оно само приложится.Только вот зачем его отвергать,это приложение?

 

Цитата Вовочка
Что нужно, что по воле Божьей - то Он сам даст.

Тогда можт быть не нужно ходить на работу и зарабатывать на хлеб???Зачем? Он сам даст,исходя из вашей логики.В новом завете ясно сказано,ДАВАЙТЕ,И ДАСТСЯ ВАМ:

Луки 6:38

давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Книга От Луки > Глава 11 > Стих 9:
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,

Бог все обьяснил как действует.Зачем что то выдумывать?

 

Цитата Вовочка
Посмотрел. Видите там слово ТОЛЬКО ??? А теперь еще раз посмотрите места Писания которые я Вам приводил - где явно не без участия Бога это происходило. Там небыло воли Божьей?

В убийствах нет воли Божьей,это воля вора.

 

Цитата Вовочка
Черным по белому то написано, но если Вы не понимаете что значит жизнь с избытком из-за приземленности своего ума, то Вам хоть красным напиши - все равно не поймете.

Для меня жизнь с избытком-это когда хорошо.И акцент я сделала в этом стихе,не на жизнь с избытком,на что вы ловко переключились,а но то,что ясно написано что это ВОР ПРИХОДИТ УБИТЬ,А НЕ БОГ,как вы пытаетесь безуспешно это доказать.

Старожил
+249
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 18: Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 18: Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. Ну, вот наконец-то заметили.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Это ваши личные убеждения,на которые имеете полное право.

Это убеждение Писания: ...споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка...

 

Цитата ЯГ0ДКА
Не нужно так сарказничать,вам это не к лицу.

Ок. Постараюсь больше так и не делать, хотя и Апостол Павел иногда похожим образом сарказничал.

 

Цитата ЯГ0ДКА
И то что вы так яростно отстаиваете бедность евангилия

Где я отстаивал бедность Евангелия? Покажите. А если не покажите - то и не лгите на истину. Да и людям от мира сего не понять настоящих богатств Евангелия, они каждый раз будут приземляться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|7 Мар 2011
2 Цитировать

Еще 2 мифа: "Все христиане, должны быть богатыми!" и "Все христиане должны быть бедными!"

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+249
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
вы просто завидуете тем,кто получил такое откровение.

Чему тут завидовать - мне жалко таких людей просто: о горнем помышляйте, а не о земном. (Кол.3:2)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Не нужно бороться с учением Иисуса о процветании,лучше идите людям благовествуйте о Христе.Пользы будет больше.

Благоветствую по мере сил и без Ваших указаний. Да и с учением Христа не борюсь, в отличие от таких, как Вы: И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? (Мар.8:34-37)

 

Цитата ЯГ0ДКА
...ученики не были бедными...

Они были богаееми просто :) Бизнесменами :) Постоянно учили земном преуспевании :) Они как Сандей были :)

А мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. (1Кор.1:23-29)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+149
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Просто понятие о жизни у вас и у вас и у Христа другое, для вас жизнь это процветание, благополучие, здоровье, преуспевание..... а для Христа, то, что проистекает от престола Его, и то чем полон Он,  - это Его невидимая ЖИЗНЬ, а для вас внешние плотские атрибуты. Кстати, своими смерятми апостолы прославили Христа. Вы все ссылаетесь на ветхий завет  в вопросах преуспевания, но забыли такую важную вещь - Ветхий Завет УПРАЗДНЕН - учением Христа. Иисус неоднократно говорил - вы слышали, что сказано древним, а Я говорю вам.... Вы также забыи, что ЖИЗНЬ  человека не зависит от изобилия его имения.


Цитата ЯГ0ДКА
что это ВОР ПРИХОДИТ УБИТЬ,А НЕ БОГ,как вы пытаетесь безуспешно это доказать.

Т.е. это была не воля Божья, что они умерли? Они вышли из нее? Дьявол может быть сильнее Бога?

Старожил
+249
|7 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вовочка ты выдираешь просто места из Писаний.Читай всю главу,и тогда все тебе будет ясно. И не забывай: Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 10: ...Не путай вора с Богом.Ясно написано кто и для чего пришел.

Я читаю ВСЮ Библию, а не выдержки из харизматических брошюрок. Бога с вором не путал никогда. Сколько поместиться - столько Вам и процитирую из этой главы. Вот теперь сравните то о чем Вы говорите и то, о чем сказано в главе. Вы делаете акцент на земное процветание человека, а глава делает акцент на Христа как на доброго Пастыря.

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.
7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан.10:1-16)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+149
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Для меня жизнь с избытком-это когда хорошо.И акцент я сделала в этом стихе,не на жизнь с избытком,на что вы ловко переключились,а но то,что ясно написано что это ВОР ПРИХОДИТ УБИТЬ,А НЕ БОГ,как вы пытаетесь безуспешно это доказать.

Т.е. вы хотите заставить меня поверить, что сегодняшние милионнеры, мафия, спекулянты,банкиры(не могут быть праведниками в глазах Бога), звезды - имеющие некий вид жизни с избытком и доживающие до глубокой старости, это  то ради чего Христос страдал и недоработка диавола? Или слово Божье не действует в их жизнях? И диавол этих людей не обокрал, не убил? А может смерть, воровство  о которых говорил Иисус нечто другое нежели хотите показать вы?

Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 18: Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. Ну, вот наконец-то заметили.

Правильно все,эту заповедь,о том,что Он сам вправе решать отдать свою жизнь или нет,Он получил от Самого Бога.Разве я не так говорила?

 

Цитата Вовочка
Это убеждение Писания: ...споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка...

Вовочка Писание нужно читать до конца!!Какой итог этого послания,которое вы мне привели?? Давайте прочтем:

10. ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Так зло это что?быть богатым или любить богатсво?ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТО НА ЭТОТ ВОПРОС:

Быть богатым зло? или все таки любить богатсво-это зло?Или может быть в вашем понимании и то и другое зло?ЖДУ ОТВЕТА.СПАСИБО.

 

Цитата Вовочка
Ок. Постараюсь больше так и не делать, хотя и Апостол Павел иногда похожим образом сарказничал.

Согласна.

 

Цитата Вовочка
Где я отстаивал бедность Евангелия? Покажите. А если не покажите - то и не лгите на истину. Да и людям от мира сего не понять настоящих богатств Евангелия, они каждый раз будут приземляться.

Да уже страниц 5 доказываете что Воля Бога-убийства,богатсво-грех и так далее,просто перечитайте свои посты.

 

Цитата Вовочка
Чему тут завидовать - мне жалко таких людей просто: о горнем помышляйте, а не о земном. (Кол.3:2)

Так чего вы тут о земном сейчас разглогольствуете,а не о горнем?зачем ведете со мной беседу о земном?Идите научте людей о горнем,кто вас держит то?

Старожил
+249
|7 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Да я хочу быть обеспеченной и иметь достаток.

...всего этого ищут язычники... (Матф.6:32)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Пока вы вовочка будете смотреть на условия,я уже это приму)))))

Вы уже за Иорданом живете? ))))))

 

Цитата ЯГ0ДКА
Для чего пришел Иисус на землю?Что бы исполнить весь закон,вместо меня.И говорите что хотите,а я верю Писанию.

Верьте тому, что написано, а не тому, что Вы выдумали: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить вместо Вас. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матф.5:17-20)

Вы слышали... а Я говорю...

Вы слышали... а Я говорю вам...

И еще слышали вы... а Я говорю...

Вы слышали...а Я говорю...

...

...

...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Вовочка
Благоветствую по мере сил и без Ваших указаний.

по мере сил может и благовествуете,а вот сверх сил пытаетесь мне донести,что быть благословленным и процветать фнансово-это не хорошо,и это все земное.А не Бог ли создал и дух,и душу и тело?

 

Цитата Вовочка
И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? (Мар.8:34-37)

Не будет пользы тому человеку,но МЫ ГОВОРИМ НЕ О ТОМ,ЧТО БЫ РАДИ БОГАТСВА ПОТЕРЯТЬ СВОЮ ДУШУ,А О ТОМ,ЧТО МОЖНО БЫТЬ ИСТИННЫМ ХРИСТИАНИНОМ  ПРИ ЭТОМ МАТЕРИАЛЬНО ОБЕСПЕЧЕННЫМ.вЫ МОЖЕТЕ ЭТО ПОНЯТЬ ИЛИ НЕТ?Речь не идет о тех,кто поклоняется мамоне.Благочестивые люди,также могут быть благослевленные,и этому приер тот же Авраам,у которого было всего много..,или тот же Давид,который не потерпел ни одного поражения в битвах?И этот человек был по сердцу Бога.

 

Цитата Вовочка
Они были богаееми просто :) Бизнесменами :) Постоянно учили земном преуспевании :) Они как Сандей были :)

Да,они бы ли не бедными это точно.Я гдето сказала что они были бизнесменами?А о процветании они учили,но вам этого не увидеть с вашим мышлением.И при чем тут Сандей? Не осуждайте людей,которые служат Богу,мы не знаем ни его сердца ни обстоятельств которые там были.Лучш не лезть в жизни других людей,а за собой смотреть.

Старожил
+249
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Тогда зачем говорить что где я увидела что Он умирал и за меня??? Все значит все,и я могу с полной уверенностью говорить,что Иисус умер за меня.Нравится вам это или нет))))

Вы можете так говорить - я с этим не спорю (хотя не все утверждающие так имеют сие), но там Вы сказли несколько иначе мол Писание так ясно говорит. Но в Писании нет даже употребления Вашего ника - ЯГОДКА.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Может быть лучше бы благовествовать тем,кто еще не имеет самого важного и главного в этой жизни спасения?Зачем вам на меня столько времени тратить?

Пока привязан к компу - есть свободное время, делать особо тут, где я нахожусь, нечего сейчас. Как только час пробьет - оставлю Вас в покое с Вашим лжеучением. Тратить на Вас времени не буду. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. (1Тим.6:5)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Ними пропитано все писание))))Не нравится вам второзаконие о благословении,почитайте притчи,где говорится о прведниках ну ООООчень много.Или вы не верите в свое праведность,и что Иисус нас оправдал? Не нравится Притчи,прочтите из Нового завета самое четкое(как для меня) место из Писания,где ясно указанно,кто для чего на это земле.

Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 10:
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Я верю всему Писанию и Второзаконию и Притчас и др. и НЗ как новозаветний верующий принимаю. Но, Ваше понимание, трактовка и акценты мне чужды. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны ...нечестивы ...наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2Тим.3:1-5)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Вовочка я не буду больше отвечать на ваши вырванные места из Писания,которые потом разобрав для вас,вы уже ничего не можете ответить.Если для вас Бог-убийца,так как вы доказываете что смерть учеников,была Его волей,то это ваши личные убеждения,на которые вы имеете полное право.Если для вас,жить в достатке,это быть язычником,грешником,и тем,кто не наследует царства,то опять же это ваши личные убеждения,на которые имеете полное право.Хотя на самом деле,не богатсво-это зло,а

Книга 1-е Тимофею > Глава 6 > Стих 10:
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

но вы не хотите этого понять,что тоже в вашей власти.

Я не вижу смысла продолжать с вами этот разговор,так вы видите только вырванные места из Библи,а текста читать не хотите,на что имеете право.Больше отвечать вам по этой теме не хочу.Есть вещи более приятные,чем общение со стеной.

Благословений вам.

Старожил
+149
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Быть богатым зло?

А желающие обогощаться впадают в сеть.....  сравните с:

Цитата ЯГ0ДКА

Да я хочу быть обеспеченной и иметь достаток.

 

Цитата ЯГ0ДКА
богатсво-грех

Библия называет богатсво этого века НЕПРАВЕДНЫМ не грех но и не показатель ПРАВЕДНОСТИ И БЛАГОСЛОВЕНИЯ.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Так зло это что?быть богатым или любить богатсво?ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТО НА ЭТОТ ВОПРОС:

Быть богатым и любить богатство это почти одно и тоже, я так скажу -  покажи мне то, чем ты богат и я скажу кто твой Бог.

Богатея добрыми делами.....

Вовочка метко подметил, жизнь и учение  и Дух Апостолов и мучеников Церкви  противоречит  жизни, учению и духу современных религиозных плейбоев!

Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Быть богатым зло? А желающие обогощаться впадают в сеть.....  сравните с: Цитата ЯГ0ДКА Да я хочу быть обеспеченной и иметь достаток.  Цитата ЯГ0ДКА богатсво-грех Библия называет богатсво этого века НЕПРАВЕДНЫМ не грех но и не показатель ПРАВЕДНОСТИ И БЛАГОСЛОВЕНИЯ.  Цитата ЯГ0ДКА Так зло это что?быть богатым или любить богатсво?ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТО НА ЭТОТ ВОПРОС: Быть богатым и любить богатство это почти одно и тоже, я так скажу -  покажи мне то, чем ты богат и я скажу кто твой Бог. Богатея добрыми делами..... Вовочка метко подметил, жизнь и учение  и Дух Апостолов и мучеников Церкви  противоречит  жизни, учению и духу современных религиозных плейбоев!

Ваше право так думать,я не буду с вами спорить об этом.

Старожил
+249
|7 Мар 2011
1 Цитировать

ЯГОДКА - после договорим, надо идти теперь. Да и Вы о ребенке позаботьтесь лучше, а то нервничать начинаете уже из-за меня. Это видно из кричащих больших букавак :) Успокойтесь - я Вам зла не желаю.

 

Цитата ЯГ0ДКА
МЫ ГОВОРИМ НЕ О ТОМ,ЧТО БЫ РАДИ БОГАТСВА ПОТЕРЯТЬ СВОЮ ДУШУ,А О ТОМ,ЧТО МОЖНО БЫТЬ ИСТИННЫМ ХРИСТИАНИНОМ ПРИ ЭТОМ МАТЕРИАЛЬНО ОБЕСПЕЧЕННЫМ.вЫ МОЖЕТЕ ЭТО ПОНЯТЬ ИЛИ НЕТ?

После отвечу...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы