Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Удален
Mikus
|2 Мар 2011
3 Цитировать

Цитата ЯГ0ДКА
Я верю всему,что говорил Иисус.

Ну тогда вот: "...будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется."

Или это относится не к нам?

Писатель
+25
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Ну вот мы и еще один МИФ затронули, "святую корову" под названием "Свобода выбора". С чего Вы взяли что у есть этот самый выбор?

Из Слова Божьего я это взяла.Если б Бог не дал выбора людям,то в эдемском саду не было бы дерева познание зла.Но Бог хочет что бы мы сами пожелали с Ним быть,а не принуждает нас к этому.

 

Цитата Mikus
Ведь если есть выбор то можно на армагеддон не прийти, чисто так, из вредности, и тогда слово Божье не исполнится.

Слово Божье исполнится.

 

Цитата Mikus
Какой выбор был у египетского фараона? Если Бог Сам сказал что для того Он его и поставил что бы явить над ним Свою силу.

У Бога спросите,если на небеса попадете,хорошо? Я то не знаю ответов на все вопросы.

 

Цитата Mikus
Какой выбор был у тех кто жил во времена Ноя? Какой выбор у жителей Содома?

Выбор быть с Богом или быть с дьяволом.

Интересно,а что выбрали вы?

Удален
яся
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а ОНИ СВИДЕТЕЛЬСТВЮТ о Мне ! ! ! !. -- Неужели вы ДУМАЕТЕ , что ЕСЛИ ВО ВСЕХ ИСТОРИЯХ ПИСАНИЙ, Он СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о СЕБЕ ! ! ! ! То в ПРИТЧАХ расказывал О ДЯДЕ ? ? ? ? ?

Именно о "дяде" ))))

Т.к. если Вы,опираясь на место из Писания "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную" , считаете что сюда входят и притчи Христа, то это очередной миф ))))

Иисус говорил о Писаниях ВЗ.....т.к. другого Писания,в частности рассказанных Им притч, тогда еще не было .

Удален
Симеона
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Слово Божье исполнится

Есть две школы в христианстве...

1. Если Бог так сказал(пророчество), то не зависимо от меня, так и будет .

2. Если Бог так сказал(пророчество), то я должна это исполнить.

Вы в какой???

Удален
Mikus
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Из Слова Божьего я это взяла.

Ну собственно остальные мифы тоже оттуда берутся.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Слово Божье исполнится.

В таком случае у учасников армагеддона выбора всеже нет.

 

Цитата ЯГ0ДКА
У Бога спросите,если на небеса попадете,хорошо?

Зачем туда попадать, ведь царство Его оно и так внутри есть.

А в ТОТ день у Него никто и ни о чем спрашивать уже не будет.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Выбор быть с Богом или быть с дьяволом. Интересно, а что выбрали вы?

А я ничего не выбирал, меня выбрали, точнее Выбрал Христос.

Сам сказал: "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал..."


Писатель
+80
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата root 78
Тогда и насильники и убийцы действуют по воле Бога ?

Если вы внимательно читали, то речь шла о детях Его(а именно о работе дьявола в жизни детей Божьих), а не людях вообще.

 

Цитата root 78
Зачем молиться тогда "Да будет воля Твоя и на земле как на небе"

Для смирения самих себя - прежде всего Его воля. Пока же мы так ответственны зачастую, что не замечаем как подменяем Его волю своей...

 

Цитата root 78
без нее дьявол (если ему не противостоять ) поглотит нас и Бог тут ни при чем
А Иисус просто для красного словца сказал "без Меняничего "... Я не говорила, что нам надо в потолок плевать ничего не делать и мы очень даже ответственны, я пыталась сказать, что также неверно то, что дьявол распоясался, а мы вот оставлены своими силами только как-то выкручиваться. Это уже знаете, арменианство махровое....;)
Дорогу осилит идущий!
Удален
Mikus
|2 Мар 2011
2 Цитировать


Цитата Симеона
Есть две школы в христианстве...
А вот еще один миф подоспел.
О нем еще Павел говорил:
"...у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'. Разве разделился Христос?"
"...Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?"
Сейчас правда это имеет несколько другой вид в виде названия церквей, названий школ, миссий и т.д.

Удален
Симеона
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А вот еще один миф подоспел.

А ответ на поставленый вопрос есть?

Писатель
+80
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
А Иисус просто для красного словца сказал "без Меняничего ".

Хотела сказать "без Меня не можете делать ничего"

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+25
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Есть две школы в христианстве...

Для меня есть одна школа,это учение Иисуса Христа.И все что сказано в Библии я с этим согласна.

Пытаетесь меня на чем то подловить? Не старайтесь,я не буду отвечать на такие посты.Найдите себе другого собеседника в этом.Такое впечатление что я разговариваю по большей степени на этом форуме с НЕВЕРУЮЩИМИ ЛЮДЬМИ.Иследуйте Писания,размышляйте над ним,получайте откровения и будьте довольны жизнью,а не ищете приключки в ком то.

Писатель
+25
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
В таком случае у учасников армагеддона выбора всеже нет.

Выбор заключается в том,на чьей стороне вы будете,на стороне Бога или дьявола.Выбор за вами.

У вас нет выбора в том,насткпит завтрашний день или не наступит,а вот как прожить этот день,вы ужк выбираете сами.

 

Цитата Mikus
Зачем туда попадать, ведь царство Его оно и так внутри есть.

Ну тогда спросите уже у Него.Я не имею ответов на ВСЕ вопросы.

 

Цитата Mikus
А в ТОТ день у Него никто и ни о чем спрашивать уже не будет.

Я не о каком то конкретном дне сказала(не перекручивайте),а о том времени когда будем на небе,или вы думаете что на небе люди не будут иметь общения с Богом?

 

Цитата Mikus
А я ничего не выбирал, меня выбрали, точнее Выбрал Христос.

ага,насильно,просто заставил с Ним быть.

Удален
Симеона
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Пытаетесь меня на чем то подловить?

Вовсе нет, пытаюсь рассуждать:))))))))))

НУ извините

Удален
Mikus
|2 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата Симеона
А ответ на поставленый вопрос есть?

Есть. :)

И он как раз в том что нет никаких школ.

В том смысле что ни то ни другое не правильно.

Как пример случай с Езекией и Исаией.

Сначала Исаия говорит Езекии слово Господне что тот не выздоровеет и умрет, и идет прочь из города.

А Езекия плачет и Бог возвращает Исаию с другим словом о выздоровлении и добавлении 15ти лет.

И еще один пример это случай с Ионой, который знал изначально о том что Ниневия будет помилована, но тем не менее ему пришлось пророчествовать или лжепророчествовать о разрушении.

Так что смысл не в школах и именах а смысл во Христе.

Удален
Симеона
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Есть. :) И он как раз в том что нет никаких школ. В том смысле что ни то ни другое не правильно. Как пример случай с Езекией и Исаией. Сначала Исаия говорит Езекии слово Господне что тот не выздоровеет и умрет, и идет прочь из города. А Езекия плачет и Бог возвращает Исаию с другим словом о выздоровлении и добавлении 15ти лет. И еще один пример это случай с Ионой, который знал изначально о том что Ниневия будет помилована, но тем не менее ему пришлось пророчествовать или лжепророчествовать о разрушении. Так что смысл не в школах и именах а смысл во Христе.

Спасибо, Ответ хороший!!!!!!!!

Удален
Mikus
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
о том времени когда будем на небе,или вы думаете что на небе люди не будут иметь общения с Богом?

Вопросов там не будет, потому что Он есть Ответ на все!

 

Цитата ЯГ0ДКА
Выбор заключается в том,на чьей стороне вы будете,на стороне Бога или дьявола.Выбор за вами.

Выбор человека заключен в воле Бога!

У плевел и пшеницы выбора нет, одних сожгут а других в житницу положат.

 

Цитата ЯГ0ДКА
насильно,просто заставил с Ним быть.

Отвечу словами Петра: "Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни...

И это кстати после того как Сам Иисус предлогал им оставить Его.

Но дальше Он говорит еще и вот это: не двенадцать ли вас избрал Я?...

Так что у Него есть методы заставить идти за Собой тех кого Он Сам и избрал.

Старожил
+1927
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Кажется, мы отошли от темы. Ведь уже и забыли о всех мифах, кроме мифа "Теория процветания":)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Mikus
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Кажется, мы отошли от темы. Ведь уже и забыли о всех мифах, кроме мифа "Теория процветания":)))

Неееет... :)

Наоборот, добавилось несколько новых.

1й это "свобода выбора" или "свобода воли"

2й это "имена" или названия школ конфессий, церквей, служений и т.д.

Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вопросов там не будет, потому что Он есть Ответ на все!

В моем понимании там будет общение.Но это уже детали..

 

Цитата Mikus
Выбор человека заключен в воле Бога! У плевел и пшеницы выбора нет, одних сожгут а других в житницу положат.

а то,что одних сожгут и других в житницу положат не есть ли уже выбор?Выбор это вот так и не иначе,а мы видим что можно и в житницу попасть,а можно и в огонь.

 

Цитата Mikus
Но дальше Он говорит еще и вот это: не двенадцать ли вас избрал Я?...

Избрать не значит заставить идти за Ним...Бог хочет что бы спаслись ВСЕ,но это не значит что все спасутся,так как люди сами выбирают.

 

Цитата Mikus
Так что у Него есть методы заставить идти за Собой тех кого Он Сам и избрал.

Это не по Писанию.

Писатель
+80
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ведь уже и забыли о всех мифах, кроме мифа "Теория процветания":)))

Это в наше время самый закоренелый миф...

Дорогу осилит идущий!
Удален
Mikus
|2 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Пытаетесь меня на чем то подловить?

Дело не в этом.

Как сказала Симеона, это рассуждения.

Никто из нас не обладает полнотой познания Истины, все мы знаем только отчасти.

И в этих рассуждениях можно поделится друг с другом своим свидетельством.

Цитата ЯГ0ДКА
Избрать не значит заставить идти за Ним...Бог хочет что бы спаслись ВСЕ,но это не значит что все спасутся,так как люди сами выбирают.

Не совсем так, спасутся не все потому что... спасутся не все :) и это не зависит от желания и от хотения человеков.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Это не по Писанию.

Ну почему же тогда Матфей пошел за Ним оставив свой пост? И почему же Петр таки не смог от Него уйти когда Иисус ему предлагал, а потом еще и отрекся от Него как он и говорил?

 

Цитата ЯГ0ДКА
В моем понимании там будет общение.

:)

"...не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его."

Старожил
+1927
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Это в наше время самый закоренелый миф...

шо правда, то правда;)) к сожаленью, так много людей в него верят, а потом, когда разочаровываются, всю вину на Бога слаживают, будто Он им такое обещал, будто эту теорию Он протолкнул в народ. Раньше была тероия еволюции, так теперь теория процветания.. что же следующее????????????

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Дело не в этом. Как сказала Симеона, это рассуждения. Никто из нас не обладает полнотой познания Истины, все мы знаем только отчасти. И в этих рассуждениях можно поделится друг с другом своим свидетельством.

Согласна.

 

Цитата Mikus
Не совсем так, спасутся не все потому что... спасутся не все :) и это не зависит от желания и от хотения человеков.

Ваше дело так думать.

 

Цитата Mikus
Ну почему же тогда Матфей пошел за Ним оставив свой пост?

Потомучто сделал такой выбор.

 

Цитата Mikus
И почему же Петр таки не смог от Него уйти когда Иисус ему предлагал, а потом еще и отрекся от Него как он и говорил?

Вот видите Петр таки отрекался от Иисуса,думаете это Воля Божья была его отречение? нет,это был его собственный выбор,о котором даже пророчество было.

 

Цитата Mikus
"...не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его."

Полностью согласна,ну тогда и утверждать что там не будет вопросов тоакже не имеет смысла)))))

Удален
Mikus
|2 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Петр таки отрекался от Иисуса,думаете это Воля Божья была его отречение? нет, это был его собственный выбор, о котором даже пророчество было.

Как раз насколько я помню выбор Петра был в том что именно он и не отречется и пойдет за Ним куда угодно.

А Иисус ему сказал что: - "трижды отречешся".

И вышло так как сказал Иисус а не так как выбрал и спланировал Петр.

Старожил
+690
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Mikus,

Читал вашу дискуссию с "ЯГОДКА" по месту Марка 10:29-30. Ее позиция давно понятна, так как ее научили: дай церковь (на самом деле пастору) десять, получишь сто. Хочу услышать вашу мысль, что значит 29тый стих, а потом 30тый?

Удален
aлый цветок
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата nadikar
Это в наше время самый закоренелый миф...

согласна. Иисус сказал, что богатым очень трудно войти в царство небесное. Легче верблюду войти в игольное ушко. Бог хочет сделать всех богатыми, чтобы всем стало ооочень трудно попасть на небо. ХА

Бог хочет подготовить нас к вечности с ним, изменять наш характер, а не устроить нам беспечную жизнь на земле.

Писатель
+25
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Как раз насколько я помню выбор Петра был в том что именно он и не отречется и пойдет за Ним куда угодно. А Иисус ему сказал что: - "трижды отречешся". И вышло так как сказал Иисус а не так как выбрал и спланировал Петр.

Ваше право так думать.

 

Цитата levko1
Ее позиция давно понятна, так как ее научили: дай церковь (на самом деле пастору) десять, получишь сто.

Похоже я вас разочерую,я не даю десятину.

 

Иисус сказал, что богатым очень трудно войти в царство небесное. Легче верблюду войти в игольное ушко.

А вы хоть знаете о каком игольном ушке речь идет,и что это за такое игольное ушко было в те времена,через которое проходил верблюд?Похоже что вы понятия об этом не имеете.

 

Бог хочет сделать всех богатыми, чтобы всем стало ооочень трудно попасть на небо. ХА

Бог хочет что бы процветали,потому что такова Его природа.

 

Бог хочет подготовить нас к вечности с ним, изменять наш характер, а не устроить нам беспечную жизнь на земле.

Ну не хотите вы беспечной жизни,живите в недостатке,это все равноне повлияет на ваше спасение,процветание-это всего лишь приложение к спасению.

Кстати по поводу этого места из Писания которое вы упамянули.Так текст нужно читать полностью,и понять его полностью.

Писатель
+25
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Иисус сказал, что богатым очень трудно войти в царство небесное.

Кстати слово ОЧЕНЬ,Он не говорил))))(это так,к слову),а в Матфея используется вообще слово УДОБНЕЙ.)))

Матфея 19:23-24

24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

Мне так нравится это место!!!Ученики весьма изумились!Интресно а почему им изумляться от этого,или удивляться этому,если они сами(как многие думают и подозреваю и вы в том числе) были бедняками???Видимо запереживали они таки за себя!О том,что они запереживали за себя,ясно видно,когда тут пару стихами ниже,они начинают обсуждать что же именно им будет за то,что они оставили свои семьи,домы и так далее.О себе они беспокоились,поэтому и изумление было.А почему?Да потому что не были они бедны!Но я вас понимаю,трудно принять такое,когда на 100 %уверен в обратном.

но почитав еще ниже,читаем:
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Сам Иисус говорит,что не переживайте,с Богом это возможно!

И еще ниже уже идет перечисление того,какая же награда их ждет за их жертву.

29. И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Вот так вот)).Кстати все это идет после места из Писания про юношу,который не захотел сделать пожертвования,к которуму призывал Его Иисус.И ученики быстренько решили разобраться что ж и как...

Матфея 11:15

Кто имеет уши слышать, да слышит!

Писатель
+28
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Если вы внимательно читали, то речь шла о детях Его(а именно о работе дьявола в жизни детей Божьих), а не людях вообще.

Тут зашли уже товарисчи вроде Микуса поофтопить,но видно что вы беседуете по теме и мне приятно с такими людьми общаться.. По теме -Где доказательство ,что попускательство Божье в жизни верующих отлично от попускательства в жизни неверующих.. Помоему гибнут все и болеют все -чем "верующие " в этом вопросе встречаються с тем же дьяволом и терпят поражение в вере и даже погибают в жизненном шторме..

 

Цитата nadikar
Для смирения самих себя - прежде всего Его воля. Пока же мы так ответственны зачастую, что не замечаем как подменяем Его волю своей...

А как нам узнать Его волю? Не из Писания ли ? Или каким то шестым чувством ? А как насчет "все чего не попросите ,верьте что получите -и будет вам "Марка 11 ? Как я могу верить,что получаю ,если ответит мне Бог или нет неопределенно и я не знаю Его воли ??

 

Цитата nadikar
А Иисус просто для красного словца сказал "без Меняничего "... Я не говорила, что нам надо в потолок плевать ничего не делать и мы очень даже ответственны, я пыталась сказать, что также неверно то, что дьявол распоясался, а мы вот оставлены своими силами только как-то выкручиваться. Это уже знаете, арменианство махровое....;)

Многое из того ,что приписывают Арминию он не исповедовал..Но тема не о нем..

А кто сказал ,что выкручиваться самим -то? Где вы прочитали это у меня ? Я писал четко о молитве и вере и это есть наша ответсвенность,но если Бог делает все без  нас включая  исцеление ,то почему тогда нам надо противостоять греху ,а вот нищите и болезни нельзя ,но оставлять это на прерогативу Бога и рассуждать о неисповедимых путях Господних?

Старожил
+111
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Можно мне замолвить словечко!?

Не возможно даже предположить то, что Бог не являатся счастливым 1 Тимофею 1:11;1 Тим.6:15.

Его сын тоже счастливый, и его учения говорят о том как его, счастье, достичь в Матфея 5-7 главы. Более того, в Откровении 1:1-3,  не двухсмысленно сказано о счастье, как повторение.

Ещё могу сказать, что до того как, учеников Христа стали называть христианами (Деяние 11:26), о них говорили как о тех, кто принадлежал Пути, т.е. следовавшие учениям Христа.

Следовательно у всех, абсолютно у всех, есть, не только свобода выбора, но и то как ею воспользоваться найлучшим способом, в противном случае их ждёт Откровение 16:16, так сделай выбор сам решив ... Иисус Навин 24:14-24 

Писатель
+28
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Его сын тоже счастливый, и его учения говорят о том как его, счастье, достичь в Матфея 5-7 главы. Более того, в Откровении 1:1-3,  не двухсмысленно сказано о счастье, как повторение.

Уж не Свидетель ли вы Иеговы ?)) Точно такие же выражение как из журнала Сторожевая Башня.. МОгу пригласить вас на наш форум -там море обсуждений ?;) jw-forum.org я там Брат Лука -добро пожаловать ..)

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы