Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Писатель
+25
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
И вот вы, Ягодка, сами привели место из Писания, где говорится, что не переживайте, что вам есть и во что одеватся, а сами то переживаете, как бы не быть бедной

Я не переживаю об этом,так как знаю что Бог уже обо всем позаботился для меня,просто на все свою время.Или то,что я обсуждаю эту тему на форуме,вы считаете моим переживанием?

 

Цитата us-lily
и о богатстве мечтаете, причем земном

да,я мечтаю о богатсве.А что плохого в моем желани?

Филиппийцам4:6

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом.

аа

 

Цитата us-lily
а Библия говорит, где сердце, там и сокровища

Почему вы думаете что мое сердце в том,что бы обагатиться?Для того,что бы покрывать нужды других людей,нужно иметь,чем их покрывать.Как одеть нагого,если не иметь во что одеть,как накормить голодного,если не иметь самой пищи?А Иисус нам сказал это делать.

 

Цитата us-lily
так же говорится: собирайте сокровища на небесах

А вы знаете что когда мы разадем то,что имеем,мы как раз и собираем сокровища на небесах.

 

Цитата us-lily
а вы все о земном да о земном...

А вы хотели что бы когда мне говорят о том,что бедность это от Бога,я отвечала о духовном чем то?На форуме есть разные темы,в которых обсуждаются разные вопросы.

 

Цитата us-lily
Печально. А ведь главное же пребывать в воле Божьей

А кто сказал что это не главное?

 

Цитата us-lily
и ОН позаботится о нас, а вы как то сами хотите Богу навязать свою волю причем выдавая ее за Его.

Где мной такое написано?Снова придумываете...

 

Цитата us-lily
А ведь Павел говорил, что был испытан и в бедности и в богатстве, так что нам на земле разные периоды проходить придется.

Я разве говорила что не будет испытаний?Может хватит уже перекручивать?

 

Цитата us-lily
А может вам, как Амос сказал, "если в загоне овец не станет, и виноград не даст плода", боюсь, что отойдете от Бога

Страх не от Бога,так что не бойтесь.

Писатель
+25
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
ведь вам в голову вбили, что Бог есть только любовь и Он только посылает блага!

Бог таки и есть любовь,и нет в нем зла.

 

Цитата us-lily
Бог также ревнитель, и Он взыскивает и наказывает, вы можете тут спорить со мной до потери сознания, но Библия описывает Его, как Того, Кто может гневатся, а гнев Его страшен и силен, к огню приравнивается.

Наказывает Он нас своим обличением.Я разве говорила что Он не может гневаться?Он и ненавидеть может,грех например.

 

Цитата us-lily
Мой вам совет: помолитесь искренно Богу, пусть Он вам открывает истины Свои, и начните читать Библию по новому, как впервые, и да благословит вас Господь!!!!!!!!!!!

И вам желаю именно того же.

Благословений вам и откровений от Бога. 

Удален
ввм
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Молодец Ягодка, мечтай о богатстве. Вообще, мечта окрыляет и побуждает к действию. Плохо только мечтать, надо реализовывать свою мечту. Иначе будет ещё один миф.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+249
|3 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
9. Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, — и Бог мира будет с вами. 10. Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства. 11. Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. 12. Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. 13. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Ну... - давайте посмотрим внимательнее, как Вы меня и упрашивали сделать:

Вы уже вновь начали заботиться о мне... - Апостол нуждался? Как это согласутся с Вашим богословием?

Вы и прежде заботились... - Он продолжительное время имел нужду?

Вам не благоприятствовали обстоятельства... - Так по Вашему богословию везеде удача должна быть же?

Я научился быть довольным тем, что у меня есть... - А у Вас учат быть довольным или обогащению?

Умею жить и в скудости... - А для Вас скудость это не воля Божья? Ваш Бог Вам скудости не допускает?

Научился всему и во всем... - Учат ли у Вас всему, или только процветанию?

И терпеть голод... - И как это Бог Апостолу своему голод допускал?

И в недостатке... - Вы только в достатке считаете воля Божья? Знаете такого божка маммона?

Все могу в укрепляющем меня Иисусе... - Зачем Вам укрепление Христа, если Вы и так процветаете?

Приняв участие в моей скорби... - Ну что, Вы до сих пор считаете, что скорби не воля Божья?

Не оказала мне участия подаянием... - А для Вас нужда в подаянии не своественна?

И раз и два присылали мне на нужду... - У такого Апостола нужда? Как это увязать с богословием успеха?

Посланное вами, как благовонное курение... - Вы хоть когда нибудь такое чувство испытывали?

Бог мой да восполнит всякую нужду вашу... - Так были у верующих нужды или нет?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Познающий истину
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А для чего Он тогда дал нам Духа Святого?Он Сам сказал,что лучше будет для нас,если Он пойдет к Отцу,дабы дать нам Духа Святого,помошника и утешителя нашего.

Не факт. Ой не факт. Только субъективные суждения и ощущения.

Старожил
+762
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Ну... - давайте посмотрим внимательнее, как Вы меня и упрашивали сделать: Вы уже вновь начали заботиться о мне... - Апостол нуждался? Как это согласутся с Вашим богословием? Вы и прежде заботились... - Он продолжительное время имел нужду? Вам не благоприятствовали обстоятельства... - Так по Вашему богословию везеде удача должна быть же? Я научился быть довольным тем, что у меня есть... - А у Вас учат быть довольным или обогащению? Умею жить и в скудости... - А для Вас скудость это не воля Божья? Ваш Бог Вам скудости не допускает? Научился всему и во всем... - Учат ли у Вас всему, или только процветанию? И терпеть голод... - И как это Бог Апостолу своему голод допускал? И в недостатке... - Вы только в достатке считаете воля Божья? Знаете такого божка маммона? Все могу в укрепляющем меня Иисусе... - Зачем Вам укрепление Христа, если Вы и так процветаете? Приняв участие в моей скорби... - Ну что, Вы до сих пор считаете, что скорби не воля Божья? Не оказала мне участия подаянием... - А для Вас нужда в подаянии не своественна? И раз и два присылали мне на нужду... - У такого Апостола нужда? Как это увязать с богословием успеха? Посланное вами, как благовонное курение... - Вы хоть когда нибудь такое чувство испытывали? Бог мой да восполнит всякую нужду вашу... - Так были у верующих нужды или нет?

Вот это "крутой" разбор слова, а ведь всё верно говорит, ВОВОЧКА молодец :-)

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1927
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Наказывает Он нас своим обличением

И не только обличением, почитайте внимательно, как Он наказывал Свой народ, и в Откровении тоже описан Его гнев и способы наказания, а также, Павел говорит, что если будем есть хлеб (тело) и чашу недостойно, то будем наказаны, а дальше говорит как: болезнью и даже смертью. Когда Бог изливает Свой гнев, то это не только обличение, а огонь всепожирающий. Бог есть Бог, Он- Отец, но Он всегда выше, и мы должны пребывать в страхе Господнем (не человеческом конечно), а то часто мы Его по плечу хлопаем, что непозволительно даже для ангелов. Конечно, приятней для нас верить, что только обличением, но это и есть наука, о которой Иисус предупреждал и от которой предостерегал: наука, которая льстит ухо, но она не от Бога, тоесть - самая настоящая ложь! Бог есть любовь, аминь и спору нет, но Он ревнитель, а когда ревнует, то наказывает строго за предательство! За измену Богу, Израиль досих пор платит цену, а мы ничем не лучше их! Будем верны Его слову и следовать Его воли.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Ну... - давайте посмотрим внимательнее, как Вы меня и упрашивали сделать:

Вы ж говорили что Писание не нуждается в ваших коментариях?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Когда это я вас упрашивала?

 

Цитата Вовочка
Ну... - давайте посмотрим внимательнее, как Вы меня и упрашивали сделать:

 

Цитата Вовочка
11. Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. 12. Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии;

А что это вы все прокоментировали,а про это забыли???Умею жить и в изобили..

 

Цитата Вовочка
Так были у верующих нужды или нет?

А кто сказал что не было?

Нужды приходят(но не от Бога),но Бог силен покрыть всякую нужду,

Книга 2-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 8:
Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

Так что есть Божье обеспечение для того,что бы имели всякое довольство?

Старожил
+249
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
да,я мечтаю о богатсве.А что плохого в моем желани?

Само желание плохое: Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. (1Тим.6:8-11)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Почему вы думаете что мое сердце в том,что бы обагатиться?Для того,что бы покрывать нужды других людей,нужно иметь,чем их покрывать.Как одеть нагого,если не иметь во что одеть,как накормить голодного,если не иметь самой пищи?А Иисус нам сказал это делать.

У Иисуса другие исчисления нежели у Вас: Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое. (Мар.12:43,44)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Наказывает Он нас своим обличением.

Вот и принимайте: Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном. (Фил.3:18-19)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1927
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Так что есть Божье обеспечение для того,что бы имели всякое довольство?

Благодать Его, которая простила наши грехи, которая освободила нас от закона и его последствия, иначе нам бы пришлось ответить по полному!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+762
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Когда Бог изливает Свой гнев, то это не только обличение, а огонь всепожирающий. Бог есть Бог, Он- Отец, но Он всегда выше, и мы должны пребывать в страхе Господнем (не человеческом конечно), а то часто мы Его по плечу хлопаем, что непозволительно даже для ангелов.

Так это значит что Бог уничтожает тех людей которые делают что-то не так? Хотелось бы  знать как ты себе представляешь выражение Страх Господень, что ты в него вкладываешь?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1927
|3 Мар 2011
4 Цитировать

Вовочка, вы очень мудро и доступно пишите, но если Ягодке Бог не откроет, то никто не сможет. Ей нравится ета теория процветания, вот и держится она за нее, да еще и Писанием (причем отрывчастыми кусочками)ее подпирает и оправдывает. Как часто мы хотим, чтобы наши желания были оправданы Словом, и мы ищем, вырываем безжалосно куски из Писания и трактируем свои теории, а ведь нельзя же так! У нас есть пример Иисуса Христа: а Он не был богат, Ему даже места для рождения не нашлось, не имел ни дома, ни капитала - ничего! Но у Него была Сила Духа Святого, а что еще надо для жизни? И апостолы Его тоже не были материально процветающими людьми, да и не проповедовали о процветании вообще. Так в чем же дело? Откуда глупые идеи об этом? От избытка в сердце, а прикрываемся тем, что хотим жертвовать на дело Божье, а что мешает нам сейчас это делать? Вдова не имела ничего, но дала больше всех, что Иисус выделил ее из всей толпы. Кто хочет жертвовать, действовать и служить Богу, тот ищет возможности, а кто нет - тот всякие отмазки и причины. Апостолы не имели великого капитала, но послужили больше сегодняшних бизнесменов, да и богатство дело скользкое: чем больше имеешь, тем больше хочется, уже проверено:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+249
|3 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вы ж говорили что Писание не нуждается в ваших коментариях?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Когда это я вас упрашивала?

Как минимум раза три. Прочтите свои посты ко мне внимательнее.

 

Цитата ЯГ0ДКА
А что это вы все прокоментировали,а про это забыли???Умею жить и в изобили..

Я в Апостоле не сомневаюсь - что он умеет. Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей. Я охотно буду издерживать свое и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами. (2Кор.12:14,15) А Вы так умеете? Не думаю что многие христиане так могут полностью истощать свое ради других. Поэтому Господь часто и удерживает средства, для их же спасения: но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода. (Мар.4:19)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Нужды приходят(но не от Бога)

Вот жешь... - все Вы Бога воображаете себе под стать божку маммоне. И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:3-5)

Цитата ЯГ0ДКА

 

Так что есть Божье обеспечение для того,что бы имели всякое довольство?

Конечно. Но Вы ищите не его:

 

Цитата ЯГ0ДКА
да,я мечтаю о богатсве.

Или для Вас Божье обеспечение это только богатство? Ну и жалкие же Вы со своими учителями.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1927
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lord
Так это значит что Бог уничтожает тех людей которые делают что-то не так?

А разве история мало знает таких народностей, которые были истреблены за грехи и мерзость? Тут не то, что ошибки, есть чаша гнева, которую некоторые выпивают до конца!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+249
|3 Мар 2011
5 Цитировать

ЯГОДКА не припирайтесь Вы с Писанием. Нервы расшатаете. Рожайте лучше спокойно - без переживаний. Слушайте музыку красивую. Удаляйтесь от психологических воздействий. Правильно питайтесь. Отдыхайте. Больше гуляйте на улице. Оградите себя от дерганых харизматических проповедей. Занимайтесь собой и малышом. Сделайте новый уют в доме. Зачем Вам эти безуспешные нервирующие препирательства с Писанием?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Yury
|3 Мар 2011
2 Цитировать

«истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» Мф.19:23-24

«Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу» 1Тим.6:6-10

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть» Евр.13:5

«я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается… лихоимцем ( в греч. – желающим иметь больше, ищущим выгоды, стяжателем)…» 1Кор.5:11

«Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких» 1Тим.6:3-6

Ученик Христа
Старожил
+762
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
А разве история мало знает таких народностей, которые были истреблены за грехи и мерзость? Тут не то, что ошибки, есть чаша гнева, которую некоторые выпивают до конца!

а в Новом Завете где есть эта самая чаша гнева проливаемая на многие народы, во оставление грехов?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1927
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lord
а в Новом Завете где есть эта самая чаша гнева проливаемая на многие народы, во оставление грехов?

Книгу Откровения почитайте, а также почему плакал Иисус за Иерусалимом? От него же камня на камне не осталось, а евереев или убили и в рабство продали, а холокост??????????

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+762
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Книгу Откровения почитайте, а также почему плакал Иисус за Иерусалимом? От него же камня на камне не осталось, а евереев или убили и в рабство продали, а холокост??????????

так по вашему уже ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ началось!!!

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1927
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lord
так по вашему уже ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ началось!!!

Причем тут это? Я говорила о гневе Божьем, а не о том, что началось, а что нет? А как вы обьясните бедствия на земле? Разве не гнев Божий? Когда в Новом Орлеане был тот ураган, так это же не просто так: Новый Орлеан еще называют колыбелью сатаны, где очень много сатанистов, там часто всякие "гадости" спиритические происходят, думаете это их сатана так наказал???????????  Я конечно не говорю, что это было наказание Божье, но не исключаю такой вариант!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|3 Мар 2011
1 Цитировать

Иисус носил такую одежду,за которую после распятия чуть ли не дрались...жребий кидали кто ее получит! Видимо,то были лохмотья какието

А еще Иисус захотел вьехать в Иерусалим как царь,именно на НОВОМ осле,с салона,и что б на нем никто даже не сидел.

а если на это посмотреть так: Солдаты были таки жадные марадёры, что дрались за одежду, которая была в крови пыли и грязи после казни?

Писатель
+28
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Учат ли у Вас всему, или только процветанию?

С этого и надо начинать -а то о харизматах имеете самые поверхностные понятия.))есть масса проповедников и масса тем !

 

И как это Бог Апостолу своему голод допускал?

А как насчет мест Писсания ,что праведный есть сколько желает душа а чрево беззаконных терпит лишения ? Как насчет того что "без скудости будешь есть хлеб свой"?

 

Цитата Вовочка
У такого Апостола нужда? Как это увязать с богословием успеха?

Увязываеться так какВторозаконие 28 описывает успенх как норму а не бедность или скорбь так как сказано ,что Бог избавляет нищего из брения чтобы посдаить его с князьями а вы хотите его оставить в брении навсегда видимо!

 

Цитата Вовочка
Само желание плохое: Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают

Желание быть богатым это плохо значит а нищим хорошо??? Тогда Бог предлагая богатство подсовывает искушение ??? Кстати правильный перевод не "одежда "как в синодальном а кров,то есть жилье в греческом оригинале. Также написано про хорошие дома в Второзаконии и что серебра и золота у вас будет много и всего будет много -это получаеться нам нельзя желать того что Бог обещает? По моему ясно видно что библия себе не противоречит как пытаетесь представить вы уважаемый а говорит о не просто желании чего то от Бога ,но желании как саммом по себе  ,как самоцели и не связанным с упоанием на Бога / Написано в библии Павлом чтобы увещевать богатых не продать имения ,но быть щедрым и уповать не на богатство ненадежное -в синодальн"неправедное" ,но на Бога подающего нам ВСЕ ОБИЛЬНО ДЛЯ НАСЛАЖДЕНИЯ! Значит наслаждение богаством котрое дает Бог нормально ЕСЛИ УПОВАНИЕ при этом возлагаеться на Бога! Стих об желающих обогащаться говорит о людях ничего не дающих бедным и уповающих на богаство

Старожил
+1927
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pilgrim3000
Иисус носил такую одежду,за которую после распятия чуть ли не дрались...жребий кидали кто ее получит! Видимо,то были лохмотья какието

Вспомните, как на Него одели плащ и смеялись, что Он - царь Иудейский, так что вполне вероятно, что это была не Его одежда, Он не отличался от Своих учеников, иначе и Иуды ненадо было,а  Его ученики в основном были из небогатого населения, так что одежды царской они явно не носили!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+762
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Так это Новый Орлеан сатанинское сборище, а как же у нас Чечня просто кладезь терроризма и что с этим будет?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1927
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата lord
Так это Новый Орлеан сатанинское сборище, а как же у нас Чечня просто кладезь терроризма и что с этим будет?

Я вам сказала, как в народе его называют, сама я там никогда не была,  не знаю, что там. Я же сказала, что не говорю, что они пострадали за это, но не исключаю такой вариант.
А насчет здоровья,  и того, что христиане не болеют - то это миф. История из Евангелия: обыкновенная еврейская семья, которая соблюдает все заповеди Закона... У них родится мальчик, конечно в то время рождение сына считалось благословением от Бога...Но он слепой. В чем дело? Что не так? Кто согрешил? Почему? Ответов нет, люди разное гомонят: грех, непослушание, неповиновение Господу.. Проходят годы, все уже привыкли к слепому, из за мысли, что грешен он и его семья, его как бы считают немного недочеловеком. Проходит Иисус... И слепой, понимая, что это его единственный и последний шанс получить свободу от слепоты и насмешек, прорывается сквозь толпу... Иисус исцеляет... И у всех же остался неотвеченным вопрос: "Почему он был слепой? Кто согрешил? Скажи нам, Ты же все знаешь?", ответ ошарашил многих и некоторых может смутил еще больше: "Ни он, ни его родители, но для того, чтобы явилась Слава Божья!" В чем же дело? НЕужели сатана послал ему слепоту, чтобы получить поражение? И что же Бог не мог явить Свою Славу как-нибудь по другому? История Вартимея что то никак не вяжется с процветанием...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+28
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вспомните, как на Него одели плащ и смеялись, что Он - царь Иудейский, так что вполне вероятно, что это была не Его одежда, Он не отличался от Своих учеников, иначе и Иуды ненадо было,а  Его ученики в основном были из небогатого населения, так что одежды царской они явно не носили!

При чем тут багряная ткань к оджеде Иисуса? Помоему никто не отрицает что это его одежда и сказано"Об одежде Моей бросили  жребий" ,да и само Евангелие говорит :"Марка 15,20 Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобы распять Его." Четко сказано об отличии одежды Иисуса котроую делили и багряницей-так что учите матчасть!  По поводу бедных учеников это неправда потому что богатые женщины служили им ИМЕНИЕМ ! Во вторых проведена Иисусом четкая разница между апостолами и бедными словами"бедных вы всегда имеете ,а Меня не всегда"! Потом был ученик котрого знал первосвященник ,что далеко говорит об небедном социальном статусе да и рыбаки служили Иисусу лодками и работали явно не на господ как в то времяа на себя. Среди них были и не особо богыте ,но всегда их нужды как и нужды Иисуса покрывались или естественно или сверхьестественно! Путаете понятие богаства и сребролюбия ;

Старожил
+249
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата root 78
С этого и надо начинать -а то о харизматах имеете самые поверхностные понятия.))есть масса проповедников и масса тем !
Цитата root 78
А как насчет мест Писсания ,что праведный есть сколько желает душа а чрево беззаконных терпит лишения ? Как насчет того что "без скудости будешь есть хлеб свой"?

Харизматические извлилины надо выпрямлять. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном. (Рим.8:5) Вы никогда не сможете толком понять эти места Писания и другие так же, пока не произойдет настоящий поворот в Вашей жизни, а не легковесное следование всяким ветрам учений: Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? (Мар.8:35-37)

 

Цитата root 78
Желание быть богатым это плохо значит а нищим хорошо??? Тогда Бог предлагая богатство подсовывает искушение ??? Кстати правильный перевод не "одежда "как в синодальном а кров,то есть жилье в греческом оригинале. Также написано про хорошие дома в Второзаконии и что серебра и золота у вас будет много и всего будет много -это получаеться нам нельзя желать того что Бог обещает? По моему ясно видно что библия себе не противоречит как пытаетесь представить вы уважаемый а говорит о не просто желании чего то от Бога ,но желании как саммом по себе  ,как самоцели и не связанным с упоанием на Бога / Написано в библии Павлом чтобы увещевать богатых не продать имения ,но быть щедрым и уповать не на богатство ненадежное -в синодальн"неправедное" ,но на Бога подающего нам ВСЕ ОБИЛЬНО ДЛЯ НАСЛАЖДЕНИЯ! Значит наслаждение богаством котрое дает Бог нормально ЕСЛИ УПОВАНИЕ при этом возлагаеться на Бога! Стих об желающих обогащаться говорит о людях ничего не дающих бедным и уповающих на богаство

Вы так и будете против Писания выдумывать плотские сказки - пока не встретитесь с настоящим Христом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Желание быть богатым это плохо значит а нищим хорошо???

Извращаете понятия - не зная духа Писания. Слова Ваши и Вам подобным в последнее время будут как рак распростряняться. Тут уж ничего не поделаешь - так уж предначертано. В последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. (Иуд.1:18,19) Так что спорить тут с Вами и Вам подобным не имеет уже смыла. Читайте - все ЯГОДКЕ обо всем писал уже. Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. (2Пет.2:17-20) Вы блещете сейчас Вашим никчемным "богословием", а не видите себя со стороны: Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2Тим.3:1-5)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+28
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Извращаете понятия - не зная духа Писания. Слова Ваши и Вам подобным в последнее время будут как рак распростряняться. Тут уж ничего не поделаешь - так уж предначертано. В пос

Проповеди оставьте неверующим ,а что кому предначертано -Богу)

 

Цитата Вовочка
Вы так и будете против Писания выдумывать плотские сказки - пока не встретитесь с настоящим Христом.
Цитата Вовочка
Харизматические извлилины надо выпрямлять.

Когда нечегосказть  ход идут оскорбления!? Такое поведение это христианское и встрча с Христом с Которым вы мне рекомендуете встреться ?По моему вы переоцениваете и себя и свои отношения с Богом как фамильярные ...

 

Цитата Вовочка
ы так и будете против Писания выдумывать плотские сказки - пока не встретитесь с настоящим Христом.

Нечего сказать-в ход идут оскорбления ?

Удален
Познающий истину
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Христиане. Может хватит спорить?

Почему вы не можете согласиться друг с другом?

Не потому ли что вера ваша не от Бога, а от людей?

Так давайте не будем спорить. Отвергнем то, что вызывает споры, будем дружить, уважать друг друга и не морочить друг другу головы учениями и догматами человеческими.

Познавайте мир. Смотрите Дискавери и Нэйшнл Географик. Много интересного узнаете.

Живите. Радуйтесь жизни и радуйте других.

Богатейте и радуйтесь этому, если хотите. Принимайте других, не таких как вы, такими какие они есть.

Не осуждайте никого, кроме тех, кто творит реальное зло. Но и суждение их передавайте уполномоченным службам (МВД).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы