Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Нет в Библии четкого слова, что воля Бога, чтобы все были богаты, здоровы и без проблем.

1 Парап.29:10-14

10. И благословил Давид Господа пред всем собранием, и сказал Давид: благословен Ты, Господи Боже Израиля, отца нашего, от века и до века!
11. Твое, Господи, величие, и могущество, и слава, и победа и великолепие, и все, что на небе и на земле, Твое: Твое, Господи, царство, и Ты превыше всего, как Владычествующий.
12. И богатство и слава от лица Твоего, и Ты владычествуешь над всем, и в руке Твоей сила и могущество, и во власти Твоей возвеличить и укрепить все.

Ясно же написано,от кого Давид получил богатсво и славу,это воля Божья для нас.

Вторазаконие 8:18

18. но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.

Кто дает? Бог дает.А разве бог может давать не имея на эту Волю??

Бытие 13:1-2

1. И поднялся Аврам из Египта, сам и жена его, и все, что у него было, и Лот с ним, на юг.
2. И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.

Как вы думаете Авраам был в воле Божьей?Думаю это был человек по сердцу Богу.

И так можно еще долго продолжать...

 

Цитата us-lily
Иисус говорил, что Его путь тернистый, где будут встречатся проблемы, слезы и терни, а вы тут пробуете самый настоящий миф протолкнуть.

Конечно проблемы проблемы встречаться будут,я разве гдето говорила что все будет легко и просто???Нет,так что не дописывайте.Давид имел очень много войн,я думаю война это не в писочнице поиграться,и это были проблемы,но он ни одной войны не проиграл!!И Это воля Божья,что бы выходить победителем из любой проблемы.

Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
прочитайте Евангелие ооооооочень внимательно, и увидите, что нигде, нигде не написано, что мы должны преуспевать в физическо-материальном мире

самой не смешно от такого высказывания?

 

Цитата us-lily
Иисус Сам сказал, что Его царство не от мира сего, что мы иного духа, так что все ети теории преуспевания или как их еще там называют просто обман, который сатана использует в свою сторону!

Обман как раз то,что мы должны быть нищими и больными.Только вот где Бог сказал что мы должны быть таковыми? Почему при сотворении мира(эдемского сада) Бог все создал в избытке и изобилии,посему не создал все больное,хромое и убогое? вы просто не знаете Его Воли,очень жаль.Но повторюсь,от этого ваше спасение не зависит,а оно самое важное в этой жизни.Благословений вам.

 

Цитата izma78
Видимо еще не надоело, раз во всех темах одно и тоже всем доказываете.

А вам видимо кроме таокго поста и сказать больше мне нечего))))

 

Цитата уталённый
Как вы думаете УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ тоже ЛЮДИ устроят ?

Если б Адам с Евой не согрешили(люди),то не нужно было бы уничтожение вселенной.А нужно оно для того,что для нас приготовлена новая земля и новое небо,и вы только почитайте какое...

Удален
izma78
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А вам видимо кроме таокго поста и сказать больше мне нечего))))

"Но Петр сказал:серебра и золота нет у менячто имею,то даю тебе:во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи."  Деян.3:6

5. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. 1Тим.6:5

Удален
уталённый
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А нужно оно для того,что для нас приготовлена новая земля и новое небо,и вы только почитайте какое...

Вопрос не В ТОМ нужно ОНО или НЕТ ! ! ! !

Вопрос : ЧЬИХ рук ДЕЛО - УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ ? ? ? ?

ВСЕХ ДЕЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
"Но Петр сказал:серебра и золота нет у меня;а что имею,то даю тебе:во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи."  Деян.3:6

А у вас всегда при себе есть деньги на пожертвование?У меня не всегда,бывают разные дни в моей жизни(просто нужно уметь жить и в скудости и в изобилии),но от этого Воля Божья не поменялась.2-е Корин.9:8-9

8. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
9. как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.

То,что у Петра не было при себе серебра и золота не меняет того,что Бог хочет что бы мы всегда имели для нищего.

 

Цитата izma78
5. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. 1Тим.6:5

Почему вы еще тут??))))))))

Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вопрос не В ТОМ нужно ОНО или НЕТ ! ! ! ! Вопрос : ЧЬИХ рук ДЕЛО - УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ ? ? ? ?

Если я таки смогу ответить на этот вопрос,это как то повлияет на ваше спасение?Или вы только и ищете за что бы зацепиться?

Кто сотворил землю,тот и уничтожит ее,для создания новой.

Удален
уталённый
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Если я таки смогу ответить на этот вопрос,это как то повлияет на ваше спасение?Или вы только и ищете за что бы зацепиться?

А я думал вы БУДЕТЕ тверды и последовательны в своих утверждениях !

И всё таки скажете что УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ дело рук ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ !

Ведь МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ в духе перед Богом БОЛЬШЕ чем крах ВСЕЛЕННОЙ !

--

Потому УНИЧТОЖЕНИЕ МИРА это всего лиш СЛЕДСТВИЕ МЕРЗОСТИ сотворённой

ЛЮДЬМИ на ЗЕМЛЕ !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
izma78
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Почему вы еще тут??))))))))

ну вы же тут одна такая, остальные нормальные. Если ересь распространится на всех,придется уйти.

Удален
уталённый
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Кто сотворил землю,тот и уничтожит ее,для создания новой.

Значит КТО сотворил человека тот и уничтожит ЕГО !

Но Один Бог Отец говорит :

Малахия 3:6
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;

Значит Он и НЕ ТВОРИТ ни ЧЕГО НОВОГО !

--

А другой Бог СЫН говорит :

Откровение Иоанна Богослова 21:5
.... се, творю все новое.

Но ТВОРЯЩИЙ Сын вернётся в Отца :

Первое послание к Коринфянам 15:28
Когда же все покорит Ему (ХРИСТУ),

тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,

да будет Бог (ОТЕЦ) все во всем.

--

Но Бог-Отец НЕИЗМЕНЕН ! ! ! !

Значит ВСЕ ТВОРЕНИЯ Бога Сына будут УНИЧТОЖЕНЫ,

вместе со ВСЕЛЕННОЙ ! ВСЕ БОГАТСТВА РАСТРАЧЕНЫ ! ! ! !

--

И Бог блудный Сын, вернётся в Отца !

Как сказал Иисус в притче о БЛУДНОМ СЫНЕ :

Отец встретит Сына АБСОЛЮТНО НИЩИМ !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1927
|2 Мар 2011
5 Цитировать

Ягодка, вы как свидетели Иеговы, спрыгнули с главного вопроса, но эта тактика не пройдет:)) так что ответьте мне по месту, которое вам написала уже, 2 Кор. где говорится, что Бог так и не исцелил Павла? Неужто вы умнее и сильнее его? Ох боюсь, что еще многому жизнь вас научит и дай Бог, чтобы не упали от разочарования. А что ж это если историю Иова, так это Ветхий Завет, и это не для вас, Иисус пришел искупить,а  как богатство Авраама, так для вас? Ну чисто свидетельский похдход: выбираю лишь то, что мне выгодно. Деточка, Бог никогда не идет на поводу наших желаний, запомни! И Павел также пишет, что Бог его провел и испытал и богатством и бедностью!!! Запомни это, что нигде нет четкого слова о том, что ВСЕ христиане будут или бедными или богатыми!!!! И не вырывай контекст из Библии, а то далеко в дебри зайдешь!!! И не начинай отвечать мне с конца! Ответь именно по этому месту с Писания!!!! Почему не было исцеления для Павла, если по твоим словам, совершенная воля Бога в том, чтобы мы были здоровы и богаты? И не ходи вокруг до окола, если нет ответа, то лучше так и скажи, я пойму;))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|2 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
И так можно еще долго продолжать...

 Но также можно много продолжать о тех, у кого не было всего этого: возьмите даже пророков? Или они не были в воле Божьей? А?? И почему же это Мойсею надо было оставить все это "благословение", которое ему надлежало и бежать, а потом еще с целым народом парится?

 

Цитата ЯГ0ДКА
самой не смешно от такого высказывания?

 Мне смешно? Нет скорее печально, что есть люди, которые не умеют мыслить и читать Писание так, как написано, а не так как им выгодно!!!! И верят во всякую чушь!!!!

 

Цитата ЯГ0ДКА
Почему при сотворении мира(эдемского сада) Бог все создал в избытке и изобилии,посему не создал все больное,хромое и убогое?

Да потому что Он создал все идеально, и человек был идеален, и мозок его работал на 100%, так почему сейчас у нас он работает от 7%до 15%??? Потому что грех вошел на эту землю? А в Эдемском саду были наводнения, землетрусы, вулканы, засухи и всякие другие бедствия? Почему они есть сейчас? Почему были гонения на первых (и не только первых) христиан? Что ж это они не знали о теории процветания? Чего же Иисус об этой сатанинской теории не говорил и не научил своих учеников? И почему же она появилась то только в 20 столетии? Логику немного вклучайте, а то смешно вы же не ребенок, а верите всякой лжи!

Вот, что точно в Библии сказано, что мы должны иметь разум, дабы мыслить и размышлять трезво, так почему же некоторые этим не пользуются, а только о деньгах мечтают, которые им чуть ли не с неба упасть должны!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
А я думал вы БУДЕТЕ тверды и последовательны в своих утверждениях !

Я стараюсь быть последовательной.

 

Цитата уталённый
Потому УНИЧТОЖЕНИЕ МИРА это всего лиш СЛЕДСТВИЕ МЕРЗОСТИ сотворённой ЛЮДЬМИ на ЗЕМЛЕ !

Полностью согласна.

Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
ну вы же тут одна такая, остальные нормальные.

Если я в вашем понимании не нормальная,так не общайтесь со мной,кто ж вас заставляет?

 

Цитата уталённый
И Бог блудный Сын, вернётся в Отца ! Как сказал Иисус в притче о БЛУДНОМ СЫНЕ : Отец встретит Сына АБСОЛЮТНО НИЩИМ !

бред.Но,имеете право так считать.

Писатель
+28
|2 Мар 2011
1 Цитировать

Причем тут Иов ? Иов был богат и здоров и  Бог в конце концов восстановил его в прежнем состоянии -он не умер в таком состоянии и многие исследователи говорят ,что занимало место всего несколько месяцев.. Да и характер допуска Бога не описываеться.. Бога вряд ли бы радовало то как сатана доставлял мучения Иову . Если априори из понятия допуска выводить санкцию,то тогда Бог попускающий маньяку убивать людей ответственен и лично одобряет это. Не буду вдаваться в подробности,но то что Бог сказал в 2 главе книге Иова дьяволу " Он еще твердо стоит  непорочности ,а ты побуждал Меня погубит его (Иова) без вины " говорит само за себя,что Бог не находил в эом никаких обучительных или воспитательных целей -Бог считал это "погубить без вины" . Это мне еще стало понятно когда я впервые услышал Коуплендов и не был согалсен с движением веры ,но читая эи строки пришел к другим выводам. Не всегда библия описывает что и почему происходит ,она говорит " 11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец оного от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен."Иаков 5 гл. Так ,что например Ииусу задали вопрос"Кто согрешил"-Он удовлетворился ответом "Ни он ,ни родители"и не стал обьяснять все глубинные процессы почему это именно в этом случае случилось ..Ясно ,что Бог восстановитель а сатана губитель ..Хотя раввины делали сходные замечания ,что Иов приносил жертвы не из веры,а из страха.. хотя иудаизм все же не считает дьвола противником Бога ,но подобно некоторым христианам "побратимом" ..так как Бог дескать наводит на детей Своих проклятия ..

Писатель
+28
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
где говорится, что Бог так и не исцелил Павла? Неужто вы умнее и сильнее его? Ох боюсь, что еще многому жизнь вас научит и дай Бог, чтобы не упали от разочарования.

Где тут хоть слово про болезни? Написано про ханнаенеев ,что будут тернеями для боков и иглами для глаз. Надеюсь они не торчали из боков израильтян .. так же и с жалом в плоть или колючкой ..єто вообще ангел сатаны . Павел мог бы и напсиать конкретней "Молился чтобы Бог исцелил а Он не исцелил" -но он сказал " Чтобы удалил его от меня"..Что может быть ясней?  К тому же где вы видте отказ ? Бог ответил ,что он превозможет этого посланника Сатаны (заметь не Бога) ,тем что он будет уповать не на свою плоть ,а на Бога! В конткесте перечисленны      гонения,но не болезни. За них Иисус умер поняся на кресте . Так считали ранние пятидесятнические лидеры ,как Смит Вигльсворт  и Ф.Ф Босворт и другие .Так считало ранее движение исцеления церкви святости из которого появилось пятидесятничество.. Это далеко не харизматические измышления.. Как тогд понять ,что ИИсус понес болезнь?

Старожил
+1927
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Написано про ханнаенеев

Ага, и они были в теле Павла, прекрасная мысль! А вы что считаете, что этот посланник сатаны реально сидел в Павле, тогда он одержим был, по вашим словам? Что ж это за жало во плоть? И еще какой еще нужде радовался Павел в стихе 10, кроме гонений и притеснений?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+28
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Но также можно много продолжать о тех, у кого не было всего этого: возьмите даже пророков? Или они не были в воле Божьей? А?? И почему же это Мойсею надо было оставить все это "благословение", которое ему надлежало и бежать, а потом еще с целым народом парится?

По моему четко обозначено где благословение,а где проклятие .. Давайте не смешивать все. Иисус сказал что воздание во сто крат придет "ныне во время сие" и дальше добавил "посреди гонений" ,так чт о процветание вполне совместимо с гонениями за Христа,да и историки согласны с тем что гонения в ранней церкви не происходили все время а были периоды .. Про Моисея пример некорректен так как весь народ не имел нужды ни в чем и обувь их не сносилась и пища была всегда ..Если бы не ропот Бог накормил бы их мясом без проблем ..а так накормил с проблемами)).. Да и читая описания пророков не вижу нищеты или болезней.. Были преследования как Иеремии ,котрому Бог даже сказал семьей не обзаводиться а то придет катастрофа на все живущее тогда покление ,сказал наоборот подчиниться и идти в Вавилон и там и семью создавать евреям и там молиться о процветании Вавилона так как их благоденствие в нем ,- но нам запрета жениться нет ,например ,как и другие аспекты это связано с спецификой их служения ..Кто сейчас как Иеремия ?

Удален
avDei76
|2 Мар 2011
0 Цитировать

не читал все, что в этой теме написано, поэтому, возможно, повторю ниже изложенную байку.

БАЙКА (самого байкера, ее рассказавшего не припомню). Кароч, в Африке есть колдуны, которые могут превращаться в крокодилов. (!!!!!!) вот так вот.

Писатель
+25
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ягодка, вы как свидетели Иеговы, спрыгнули с главного вопроса, но эта тактика не пройдет:))

Свидеьелем Иеговы меня еще не называли)))

 

Цитата us-lily
так что ответьте мне по месту, которое вам написала уже, 2 Кор. где говорится, что Бог так и не исцелил Павла?

Слово «плоть» здесь не указывает на физическое недомогание (в отличие от Гал. 4:13).Как я понимаю это место:под ангелом сатаны и жалом некоторые понимают как головную боль, причиняемую дьяволом. Но это неверно, ибо тело Павла не было предано дьяволу, а наоборот, сам Павел скорее повелевал дьяволу и назначал ему границы, когда предал ему блудника во измождение плоти (1Кор.5:5), и он не преступил положенных ему границ. Ангелы сатаны -это все противники угнетавшие Павла и причинявшие ему зло, как совершавшие дело сатаны. Поэтому смысл его слов таков: Бог не допустил моей проповеди преуспевать без опасностей и трудов, чтобы я не возгордился тем, что удостоился многих откровений. Или же, что еще вероятнее, самую вещь или противление проповеди и несение опасностей он назвал ангелом сатаны. Кем же он дан был? Бог попустил ему, говорит Павел, ибо такой смысл имеет слово дан, не для того, чтобы он однажды причинил мне пакость, а причинял бы постоянно.Что же касается слов чтобы я не превозносился, то некоторые понимают их так: чтобы меня не прославили люди. Но хотя Павел и сказал в другом месте нечто подобное, здесь он говорит другое, а именно: чтобы я не возгордился; ибо и он был человек. 

Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: "Довольно для тебя благодати Моей".

Также служит признаком смирения его признание, что не выносил козней диавола и страданий и просил помощи. И сказал мне, говорит он, довольно тебе того, что Я дал тебе благодать воскрешать мертвых и совершать все чудеса. Не проси же, чтобы твоя проповедь преуспевала без опасностей, ибо это излишество.Не все всегда просто,вон я сколько терплю некоректных слов в свой адресс,за проповедь процветания.

Писатель
+28
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ага, и они были в теле Павла, прекрасная мысль! А вы что считаете, что этот посланник сатаны реально сидел в Павле, тогда он одержим был, по вашим словам? Что ж это за жало во плоть? И еще какой еще нужде радовался Павел в стихе 10, кроме гонений и притеснений?

Лиля при чем тут ханнанеи до Павла ? Я говорю о том ,что колючка для плоти Павла не обязательн торчала из него.. Нигде об єтом не написано .. Использована изветсная в то время идиома из Писания «если же вы не прогоните от себя жителей земли, то оставшиеся из них будут тернами для глаз ваших и иглами для боков ваших и будут теснить вас на земле, в которой вы будете жить» (Числа 33:55).

Разве они буквально торчали из боков из израильтян ? Не говориться ли этим о "досаждении"?

К тому же не услышал ответа по моему посту о том ,что зачем Павел не употребил напрямую слова "Я молился об исцелении а Бог не исцелил"?  Он напротив сказал " Я молился чтобы Он удалил его от меня" ..где тут слова об болезни конкртено? Прочтайте контекст ..Павел пишет дальше о чем речь..

Еще вопрос: Если Иисус понес болезни то какой смысл нам их нести?

Старожил
+1927
|2 Мар 2011
2 Цитировать

Да я вообще не проповедую тут нищету!!! Сам Давид сказал, что он был молод и состарился, но не видел детей Божьих просящих милостыню, но это не гарант, что мы будем самыми богатыми людьми! И пример Иова с его болезнью тоже не о том, что мы должны быть больными, но то, что бываем испытаны болезнями и другими притиснениями. Когда Павел говорил, что сила Божья в немощи, о какой немощи он говорил, если в любимом стихе из Исая говорится, что на кресте Иисус понес не только болезни, но и немощи!!!!!!!!!!!!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
уталённый
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый

И Бог блудный Сын, вернётся в Отца ! Как сказал Иисус в притче о БЛУДНОМ СЫНЕ : Отец встретит Сына АБСОЛЮТНО НИЩИМ !

 

Цитата ЯГ0ДКА
бред.Но,имеете право так считать.

По вашему Иисус тоже БРЕДИЛ , сказав :

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;

а ОНИ СВИДЕТЕЛЬСТВЮТ о Мне ! ! ! !.

--

Неужели вы ДУМАЕТЕ , что ЕСЛИ ВО ВСЕХ ИСТОРИЯХ ПИСАНИЙ,

Он СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о СЕБЕ ! ! ! !

То в ПРИТЧАХ расказывал О ДЯДЕ ? ? ? ? ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1927
|2 Мар 2011
1 Цитировать

И еще, когда Иисус был на земле, то сказано, что многие исцелялись, слово многие это еще не все, но ведь были и те, которые не исцелИ все таки почему, если это есть воля Божья, почему четко не сказано, что "воля Моя, чтобы все были здоровы", ведь о воле спасения мы читаем "Не желает смерти грешника", а почему нет еще "Не желает болезни праведника"? ились, почему? Даже в купальне Вифезда, там их было намного больше, чем тот, о котором мы читаем.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+28
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ага, и они были в теле Павла, прекрасная мысль! А вы что считаете, что этот посланник сатаны реально сидел в Павле, тогда он одержим был, по вашим словам? Что ж это за жало во плоть? И еще какой еще нужде радовался Павел в стихе 10, кроме гонений и притеснений?

То ,что Дьявол противостоял Павлу через свеого ангела не говорит о какой т о одержимости или болезни . Слова "плоть" не обязаетльно означает относящийся  к телу.. Прочитайте любой справочник ..к тому же это идиома..

Нужды могли быть разными,вызванными гонениями ..не  факт что они часть этого жала ..скорее он описывает ,что уже сталкивался с таким ..так что ему не привыкать с этим ангелом сатаны ..но он действовал через людей -он ведь дух.. Да и почему Павел так много наговорил и о гонениях вспонимл ,если бы речь шла о какой то конкретной болезни. Например в случае болезни Епафродита он сказал ясно "Бог помиловал его чтобы не было нам печали на печаль "?Про Тимофея оже сказано четко ..но это еще не говорит о каких то постоянных болезнях..Все люди перживают атаки на здоровье и есть вызовы -но Бог освобождает праведных из скорбей иль не так ? Советую книгу Т.Л. Осборна Иселение больных. А кто вы по вероисповеданию Лили ,если не секрет ?

Писатель
+25
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Неужто вы умнее и сильнее его?

Ни в коем случае.Я мею уважение и почтение к Апостолам.

 

Цитата us-lily
Ох боюсь, что еще многому жизнь вас научит и дай Бог, чтобы не упали от разочарования

А чего этого бояться? Вы думаете я уже все знаю,мне Бог еще столько могучих вещей откроет,я все жизнь собираюсь учиться.А если гдето и упаду,то поднимусь с Господом и пойду дальше.

 

Цитата us-lily
А что ж это если историю Иова, так это Ветхий Завет, и это не для вас, Иисус пришел искупить,а  как богатство Авраама, так для вас?

Я не говорила что это не для меня,я говорила что нехочу жить как Иов,хочу как Авраам.Авраам был же по сердцу Бога? был,вот я и хочу как он.Вы что против?

 

Цитата us-lily
Деточка, Бог никогда не идет на поводу наших желаний, запомни!

Филпийцам 4:6

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом.

Матфея 15:28
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему.

Иоанна 15:7
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

Пс 37:4
Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.

Притчи 10:24
Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится.

Старожил
+1927
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
А кто вы по вероисповеданию Лили ,если не секрет ?
Это не секрет, но трудно ответить: Бог призвал меня в пятидесятнической церкви, но сейчас я не являюсь их членом, посещаю харизматические собрания, а какое это имеет отношение к данной теме?

А если и дальше впасть в глубины философии, то о стихе, что понес наши болезни, то давайте разберем, какие болезни? Ведь есть болезни духа, души и тела, и если там говорится о грехе, то может  это сказано о духовных болезнях? И никакого отношения к телу етот стих не имеет? Там нет такого четкого обозначения, что именно немощи и болезни тела?????????? Значит нет такого, что абсолютная воля Творца - здоровые люди!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Запомни это, что нигде нет четкого слова о том, что ВСЕ христиане будут или бедными или богатыми!!!!

Конечно такого нигде нет,разве я такое говорила? Только тот,кто примет это от Бога,тот будет преуспевать и в здравии.

 

Цитата us-lily
И не вырывай контекст из Библии, а то далеко в дебри зайдешь!!! И не начинай отвечать мне с конца! Ответь именно по этому месту с Писания!!!!

А почему это вы мне ТЫКАЕТЕ и так хомите?Как то некрасиво так говорить с людьми с вашей стороны.мейте уважение к собеседникам.

 

Цитата us-lily
И не ходи вокруг до окола, если нет ответа, то лучше так и скажи, я пойму;))

Я уже ответила вам на все ваши вопросы.Только вот сомневаюсь что вы что то поймете.

Благословений вам.И помните от этого спасение не зависит все равно,так что это и не главное.

Писатель
+28
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
И еще, когда Иисус был на земле, то сказано, что многие исцелялись, слово многие это еще не все, но ведь были и те, которые не исцелИ все таки почему, если это есть воля Божья, почему четко не сказано, что "воля Моя, чтобы все были здоровы", ведь о воле спасения мы читаем "Не желает смерти грешника", а почему нет еще "Не желает болезни праведника"? ились, почему? Даже в купальне Вифезда, там их было намного больше, чем тот, о котором мы читаем.

Правильно ,что не всех ,но лишь приходящих ..Зачем тогда говориться ,что "молитва вері исцелит" ?Если это не обещание то что ??? Говориться ли там об исключениях ? Как насчет обетований в библии или ожет верить должны не слову написанному ,а пророчеству сказнному чтобі знать волю Бога??? Я могу также и найти места что и всех исцелял.. Попробуйте почтиать книги Кеннета Хейгина он ксати пятидесятником был в 30-е годы и один из учителей веры..там он описывает многие ответы.. А насчет купальни-да где факт что там люди верили и что Бог не знал в ком вера? А вообще  Бог иногда касаеться суверенно людей ,включая и   неверующих -это действие даров Духа и оно суверенно ,о верующие исцеляться должні по вере ...  Иисус написано не мог исцелить по неверию в своем родном городе ,а лишь немногих исцелил и дивился неверию их.. ? Почему Он тогда не начал исцелять тут по Своей воле ? Как тогда применить слова Икова "6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа."?

Старожил
+1927
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А почему это вы мне ТЫКАЕТЕ и так хомите?Как то некрасиво так говорить с людьми с вашей стороны.мейте уважение к собеседникам.
Прошу прощения за это. Когда писала, то не лично о вас думала, а в общем, но получилось, как ответ вам, еще раз приношу извинения
Цитата ЯГ0ДКА
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом.

 Вот именно, что не наша забота, будем ли мы богатыми или нет, но в нужде точно не останемся! Только это же не значит, что мы не должны работать,а  деньги сами будут падать, Павел же сказал, кто не работает, тот пусть не ест. А в минуты скорби, Бог будет заботится о нас, как об пророке Илье, помните, когда вороны ему еду приносили? Там не было человеческого вмешательства, Сам Бог заботился об этом пророке.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Вы думаете я уже все знаю,мне Бог еще столько могучих вещей откроет,я все жизнь собираюсь учиться.А если гдето и упаду,то поднимусь с Господом и пойду дальше.

 Аминь. Да будет так, как вы сказали. Я только за! Дай Бог нам сил устоять до конца и суметь поднятся, а точнее вовремя поднять свой взор к небу!!!

 

Цитата ЯГ0ДКА
Я не говорила что это не для меня,я говорила что нехочу жить как Иов,хочу как Авраам.Авраам был же по сердцу Бога? был,вот я и хочу как он.Вы что против?

Это хорошее желание, но тут есть один фактор: как прожить в обоих случаях решал Бог, одного ОН испытал, прося принести в жертву своего долгообещаного сына (подумайте, только серьезно, сможете так? мне не отвечайте, да и никому не отвечайте, только себе и Богу), а другого через потерю всего! И ни один из них не имел выбора в испытаниях, а они неизбежны для каждого, ведь же сказано, что огнем испытанные, а вот какой огонь будет у каждого, так это уже не нам решать!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Да потому что Он создал все идеально, и человек был идеален, и мозок его работал на 100%, так почему сейчас у нас он работает от 7%до 15%??? Потому что грех вошел на эту землю?

Так что ж теперь воля Божья поменялась??Бог всегда и вовеки тот же.И если Его Воля была что бы мы процветали в едемском саду,то она такая и сейчас.Он не изменился.

 

Цитата us-lily
А в Эдемском саду были наводнения, землетрусы, вулканы, засухи и всякие другие бедствия? Почему они есть сейчас?

Так это что Бог все по вашему сделал?Это человечество все привело в такое состояние.

 

Цитата us-lily
Почему были гонения на первых (и не только первых) христиан? Что ж это они не знали о теории процветания?

Гонения были,есть и будут,только где говориться что в этом воля Божья? Зачем то,что от дьявола,говорить что это от Бога?

Иоанна 10:10
Вор(дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Для чего Иисус пришел для жизни с избытком или для того,что бы были больны и убоги? Или вы не верите в часть Писания?

 

Цитата us-lily
Чего же Иисус об этой сатанинской теории не говорил и не научил своих учеников?

называть процветание сатанинской теорией,я бы не осмелилась.

 

Цитата us-lily
а только о деньгах мечтают, которые им чуть ли не с неба упасть должны!!!

почему только о деньгах?Спасение в первую очередь для нас,но если Бог хочет меня благословить,допустим как Он этот сделал с Авраамом,то почему я должна отказываться и тем более считать что это сатанинская теория?

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы