Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Старожил
+249
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
...а я вам даю места из Писания...
Цитата ЯГ0ДКА
В том то и дело,зачем таскать все за собой,если обеспечение на все и так приходило.

Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. (1Тим.6:5)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
если касается испытаний то сразу это Ветхий Завет,

Я разве говорила что испытаний не будет?? Напртив,я говорида что будут,но Бог силен сделать нас в испытаниях победителем

1-е Иоанна 5:4

Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Или вы против?

 

Цитата angelok
Жизнь Апостолов не пример...пример это "новосамоназванные апостолы".....

Жизнь апостолов,еще какой пример.НО,не нужно пытаться обьяснить Бога,с точки зрения апостолов,

нужно обьяснять все что с апосталами связано с позиции Бога.Это очень важно и очень помогло мне разобраться во многих местах из писания.

 

Цитата angelok
пс только не перекручивайте это в пожертвования и "преуспевания", это о СЕРДЦЕ говорится...

я ничего не перекручиваю.Я знаю что тут говориться о сердце.Прекрасное место.

Писатель
+28
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Я не патриархов обижаю и написала что ВСЕ ПИСАНИЕ

Ангелок -ты ж далеко не бедный человек ..зачем такое писать..Та и пастор Генри это проповедник той самой ереси процветания ,правда он не зацикливаеться на на ней в отличие от Коуплендов-у каждого свое призвание о чем то учить.. Ересь это когда учат обогащаться за счет кого то ,когда богаство кого то становиться способом оценить или отвергнуть человека..Это корысть и сребролюбие и городость житейскя и никакого отношения к процветанию не имеют.. Да когда человек трепит нужду то насмехаться над ним и не оказывать помощи ( если человек не иждивенепостоянный) это пример той же гордости житейской в церквях или верящих в процветание или нет.. Наоборот те кт о учат процветать для кого то и давать и благословлять .. Это отлично от мирского процветания где каждый думает ,что он достиг всего своим умом ,а все остальные отсталые ..наоборот Куопленд учил недавно что кто затворяет сердце для брата в нужде это пример где не работает любовь Божья в таком..  Другой случай если человек не хочет процветать это его дело,но зачастую это оправдание свому невреию и страху и эгоизму ..одним словом посредственность порождаться религиозными учениями ,что быть бедным это благо и "духовно" ..Хотя я сам был в церквях противостоящих преуспеванию и сам был из бедной семьи и адо меной смеялись ..Что то не помагает быть духовным и сами адепты "теории бедности" осуждают ,смеються над беднее братьями и дружат и создают сеьми с успешыми ..Почему ? Не от упования ли что то чего они достигли ? Двойная мораль ?

Писатель
+25
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
И встал он и пошел в Сарепту; и когда пришел к воротам города, вот, там женщина вдова собирает дрова. И подозвал он ее и сказал: дай мне немного воды в сосуде напиться. И пошла она, чтобы взять; а он закричал вслед ей и сказал: возьми для меня и кусок хлеба в руки свои. Она сказала: жив Господь Бог твой! у меня ничего нет печеного, а только есть горсть муки в кадке и немного масла в кувшине; и вот, я наберу полена два дров, и пойду, и приготовлю это для себя и для сына моего; съедим это и умрем. И сказал ей Илия: не бойся, пойди, сделай, что ты сказала; но прежде из этого сделай небольшой опреснок для меня и принеси мне; а для себя и для своего сына сделаешь после; ибо так говорит Господь Бог Израилев: мука в кадке не истощится, и масло в кувшине не убудет до того дня, когда Господь даст дождь на землю. (3Цар.17:10-14)

Это все понятно,только ответьте пожалусто на вопрос как мне быть богатой НА ВСЯКОЕ доброе дело?Что для вас значит слово всякое?Для меня это значит,в чем только человек будет иметь нужду,я могу покрыть эту нужду.А что для вас это значит?Что вы можете дать бедному и как его одеть ,если сами в одной рубашке?

 

Цитата Вовочка
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов... (Иак.1:17)

Так все таки от Бога у вас это? тогда почему думаете что вам Бог смог дать,а другие должны уповать на бедность?

 

Цитата Вовочка
Всякий день извращают слова мои... (Пс.55:6)

)))))))))))))))

 

Цитата Вовочка
В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. (Лук.10:7)

Правильно,все что только у них есть,можете это использовать,и это  ли не Божье обеспечение?

Старожил
+1446
|3 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата ЯГ0ДКА

 

Ангелок вы по делу пишите,что конкреино не по Писанию я сказала?Да,я привожу именно те примеры,в которых четко вижу что и как,а чем вам не нравиться пример с Авраамом? Что не совмещается с вашими доктринами?Новый н выборочно,а все.И на каждое место из писания вам был дан ответ.

Потому-что стихи из Слова берете выборочно по принципу "нравится" "не нравится"...Если мне нравится то возьму пример из Ветхого, если не нравится это уже Ветхий Завет, не считается... Если нравится стих в Новом Завете, то возьму, если не нравится то он не для меня а для соседа (если тот захочет)...Духовные законы (как вас учили) действуют не из-за того что мы хотим/не хотим, но по воле их Создавшего....

В Ветхом завете уже вам говорили о примере Ноя и про поведение его друзей...

Если основанием человека есть вера "во все хорошее" (а именно так и воспринимается перегиб харизматического учения) то такой человек не выстоит в день злой...У него нет внутреннего стержня веры в Бога который поможет ему пройти испытания...У него есть вера "в хорошую жизнь" и при ее отсутствии наступает разочарование в Боге...А испытания проходит каждый, потому-что во время испытаний мы очищаемся, именно тогда учимся доверять Богу и тогда и проверяется наше истинное к Нему отношение и проверяется наше истинное я...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+28
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка.

)))Так библией можно ,что угодно доказать.. Кто использует благочестие     ? По моему сама библия говорит,что за послушание будет изобилие и прибыток .Она не может сама себе сдесь противоречить..

Это говориться о людях использующих других для наживы и прикрывающихся святостью.. Так такие люди есть в тех церквях где и нет теории процветания! Есть проповедники живущие кк угодно и использующие деньги церкви в своих целях и опять же это в разных деноминациях ,где нет никакой теории .

Старожил
+1446
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата root 78
Та и пастор Генри это проповедник той самой ереси процветания

давай не будем поднимать тему эту...если я скажу что не согласна с этим учением то что тогда?

 

Цитата root 78
Ангелок -ты ж далеко не бедный человек ..

в каких я состояниях уже не побыла...с Богом была и в бедности и в нормальности (богатства не было)...

root 78, чтоб помогать не обязательно быть миллионером....глупости это все...тот кто помогает

миллионы отложить не может...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+28
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Если основанием человека есть вера "во все хорошее" (а именно так и воспринимается перегиб харизматического учения) то такой человек не выстоит в день злой...У него нет внутреннего стержня веры в Бога который поможет ему пройти испытания...У него есть вера "в хорошую жизнь" и при ее отсутствии наступает разочарование в Боге...А испытания проходит каждый, потому-что во время испытаний мы очищаемся, именно тогда учимся доверять Богу и тогда и проверяется наше истинное к Нему отношение и проверяется наше истинное я...

Не согласен категорически..Во первых для того чтобы постигли те самые испытания не нужно верить или не верить во все хорошее-они сами прийдут))..Во вторых как раз стержень веры в обетования поможет человеку выйти из проблем.. Как то раз Боннке обивинили ,что люди не все исцеляються у него на собраниях и некто умер даже и это служит основанием ,что исцелители верой шарлатаны .. На что он привел пример умерших и не выздоровевших пациентов у докторов..Так ,что едва служит поводом для отрицания медицины.. Зачастую люди поверхностно подходят к посланиюб веры и хотят результатов сразу же и отсюда разочаровния. Но Бог не Дед Мороз и не Фея на побегушках..Нужно действиетльно вникать в себя и только в себя..Проблема может быть в непостоянстве ,что действия человека после молитвы не соотвестуют его вере-он ропщет ,быстро сдаеться ,зациклен на себе и своих проблемах ,вместо того чтоб проявлять терпение пока ответ не проявиться ..Иногда видел как люди ненавидели кого то из ближних в семье и поступали нечестиво с подчиненными ,но зато исповедовали преуспевание ..А потом жаловались почему они так много зарабатывают ,а грозит или банкроство или еще какие то проблемы ..

Старожил
+111
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Он Сам сказал,что лучше будет для нас,если Он пойдет к Отцу

На небе Иисус стал служителем на благо человечества. Он стал исполнять такое же служение, какое исполнял израильский первосвященник для поклонявшихся Богу в древние времена (Евреям 8:3).

Согласно Евреям 7:23—27 и Римлянам 6:9, на небе по правую руку Бога у нас есть служитель, который «всегда жив, чтобы ходатайствовать» за нас.

На небе Иисус доступен для людей из всех народов. Со своего удобного положения на небе он всегда может помочь. Мы можем не сомневаться, что со своего местонахождения на небесах Иисус даст нам надлежащую помощь в нужное время. Например, если мы совершили грех, о котором искренне сожалеем, то можем утешиться заверением, что «имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника» (1 Иоанна 2:1, 2). Наш Ходатай и Утешитель на небесах будет просить за нас на небесах, чтобы на свои молитвы, произнесенные во имя его и в согласии с Писанием, мы получили ответ (Иоанна 14:13, 14; 1 Иоанна 5:14, 15).

Так же он руководит тем, кто и как получает Святой Дух.

Писатель
+28
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
root 78, чтоб помогать не обязательно быть миллионером....глупости это все...тот кто помогает милоны отложить не сможет

Я согалсен с тобой ,что фин.состояние не равноценно большому сердцу .Конечно помагать будут и небогатые люди и миллионеры могут быть законченными эгоистами ..Но равно и несогласен с тобой ,что миллионер никогда не будет помагать другим.. Я не думаю что призвание каждого обладать состоянием в миллионы ..Это вопрос кому Бог доверит ..Просто если бы мы хоть допустили такую мысль ,что это нормально и возможно Богу дать мне много ,включая миллионы даже ,-то Церковь могла бы большего достичь .Ты не представляешь сколько программ закрылось по причине отсутвия денег в церковном бюджете ..при этом в разных церквях.. В самом деле богатых раельно людей единицы..Церковь не ходит в благословениях и Великое Поручение тормозиться из за этого.. Если все будут получать по 300 -500 долларов (что далеко не всегда )и лишь 10 процентов церкви по 1000 евро и так будет по всему миру ..что может такая Церковь без денег ?

Писатель
+25
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Вовочка и Ангелочек прокоментируйте пожалусто хотя бы чать этих мест из Писания.Спасибо.

57. Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;

Интересно почему его Иисус не научил что нужно быть бедным... ?

Римлянам 10:12

12. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

Интересно богат чем? бедностью и болезнями?

Бытие 13:2

И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.

А зачем Бог обагатил Авраама?Почему он не дал ему бедность и болезни?


Притчи 28:20
Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным.

Почему Бог верного человека делает богатым благословениями?

3-я Царств 10:23

Царь Соломон превосходил всех царей земли богатством и мудростью.

И Бог проследил,что бы этот богатый человек попал в Писания и научал теперь многих людей мудрости.Зачем?Почему не нищего Бог избрал для притчей о мудрости?

1-я Паралипоменон 29:12

И богатство и слава от лица Твоего, и Ты владычествуешь над всем, и в руке Твоей сила и могущество, и во власти Твоей возвеличить и укрепить все.

От Господа слава и богатсво???Не может такого быть,мы должны быть бедны!

1 Парал.29:28

28. И умер в доброй старости, насыщенный жизнью, богатством и славою; и воцарился Соломон, сын его, вместо него.

А почему не больной хромой и в бедности? И это -Давид!!Человек по вердцу Бога.

2-я Паралипоменон 1:12

премудрость и знание дается тебе, а богатство и имение и славу Я дам тебе такие, подобных которым не бывало у царей прежде тебя и не будет после тебя.

2-я Паралипоменон 17:5

И утвердил Господь царство в руке его, и давали все Иудеи дары Иосафату, и было у него много богатства и славы.

Псалтирь 12:3

Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек.

Притчи 10:15

Имущество богатого -- крепкий город его, беда для бедных -- скудость их.

Писатель
+25
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
В Ветхом завете уже вам говорили о примере Ноя и про поведение его друзей...

Конечно говорили(я так понимаю вы имеете ввиду Иова,а не Ноя).И вам обьснили что к чему,после этого у вас вроже вопросов уже не было по этому месту из Писания.

 

Цитата angelok
Потому-что стихи из Слова берете выборочно по принципу "нравится" "не нравится"...Если мне нравится то возьму пример из Ветхого, если не нравится это уже Ветхий Завет, не считается... Если нравится стих в Новом Завете, то возьму, если не нравится то он не для меня а для соседа (если тот захочет)

Это ваше личное мнение,которое ничего не имеет со мной общего.

 

Цитата angelok
Если основанием человека есть вера "во все хорошее" (а именно так и воспринимается перегиб харизматического учения) то такой человек не выстоит в день злой.

А с чего вы взяли что это является основанием?Я гдето так сказала?Наоборот я уже десятки раз говорила,что от этого не зависит наше спасение,что спастить можно бедным  убогим.Это уже просто как человек выберет.Так что пожалусто,не нужно приписывать мне то,чего я не говорила.!!!!В противном случае покажите мне где я такое сказала.

 

Цитата angelok
.А испытания проходит каждый, потому-что во время испытаний мы очищаемся, именно тогда учимся доверять Богу и тогда и проверяется наше истинное к Нему отношение и проверяется наше истинное я...

Я говорила что не будет испытаний?

 

Цитата angelok
чтоб помогать не обязательно быть миллионером....глупости это все...тот кто помогает миллионы отложить не может...

Бытие 13:2

И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом.

Удален
Mikus
|3 Мар 2011
1 Цитировать


Цитата levko1
Mikus, Читал вашу дискуссию с "ЯГОДКА" по месту Марка 10:29-30. Ее позиция давно понятна, так как ее научили: дай церковь (на самом деле пастору) десять, получишь сто. Хочу услышать вашу мысль, что значит 29тый стих, а потом 30тый?

Я выше говорил о том что дело не в домах и землях, а дело в людях.

Это и есть та церковь которую Бог себе собирает Сам.

Как Иисус и говорил: - "...кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь." Марк 3:33-35

А воля Его в том что бы как Он и сказал человеку надеющемуся на богатство, отректись от всего, взять свой крест и идти за Ним.

И дело тут не в толщине кошелька, а в отношении к этому кошельку. Авраам имел довольно много, но тем не менее искал то чего нет, искал города художником и строителем которого был бы Сам Бог!

Авраама волновало Царство а не тот достаток который у него был.

Люди, вот что ценно. И не просто люди, а те кто так же избранны к жизни вечной. Это те кто имеют внутри себя свидетельство Духа и которые живут согласно этого свидетельства.

Им как раз и есть о чем поговорить.

Но только пойдут за Ним не все, как и описано в случае с тем человеком.


Старожил
+1446
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Интересно почему его Иисус не научил что нужно быть бедным... ?

потому-что Иисус не учил о бедности и богатстве, он учил о СВОЕМ ЦАРСТВЕ....А в Божьем царстве абсолютно другие ценности...

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Притчи 28:20 Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным.

сами себе и ответили...вторую часть стиха прочитайте....

Наличие/отсутствие богатства не является признаком наличия отсутствия Бога в жизни этого человека...

 

Цитата root 78
..что может такая Церковь без денег ?

да уж...и что могла Первоапостольская церковь без боингов.....

слышали..плавали...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+249
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Это все понятно,только ответьте пожалусто на вопрос как мне быть богатой НА ВСЯКОЕ доброе дело?

Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа". А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело. (2Тим.2:19-21)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Для меня это значит,в чем только человек будет иметь нужду,я могу покрыть эту нужду.А что для вас это значит?Что вы можете дать бедному и как его одеть ,если сами в одной рубашке?

Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. (Лук.4:4)

Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его. Не говори другу твоему: "пойди и приди опять, и завтра я дам", когда ты имеешь при себе. (Прит.3:27,28)

 

Цитата ЯГ0ДКА
тогда почему думаете что вам Бог смог дать,а другие должны уповать на бедность?

Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения. (1Тим.6:17)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Правильно,все что только у них есть,можете это использовать,и это  ли не Божье обеспечение?

В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. (Лук.10:7)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А воля Его в том что бы как Он и сказал человеку надеющемуся на богатство

Я говорила что на богатсво нужно надеется?Нет,так что неуместно то,что вы приводите в пример.

 

Цитата Mikus
И дело тут не в толщине кошелька, а в отношении к этому кошельку. Авраам имел довольно много, но тем не менее искал то чего нет, искал города художником и строителем которого был бы Сам Бог!

Ну так этож прекрасно!!

 

Цитата Mikus
Авраама волновало Царство а не тот достаток который у него был.

А кто говорит,что волновать должен только достаток?Спасение на первом месте,но и от процветания я отказываться не буду.

 

Цитата Mikus
Люди, вот что ценно. И не просто люди, а те кто так же избранны к жизни вечной. Это те кто имеют внутри себя свидетельство Духа и которые живут согласно этого свидетельства.

Спасение людей в первую очередь,но достаток тут причем?Почему вы хотите выбирать между спасением и достатком?У вас что не совмещается мысль,что человек может быть спасен,но при этом и достаточно обеспечен?

Старожил
+1446
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Почему вы хотите выбирать между спасением и достатком?У вас что не совмещается мысль,что человек может быть спасен,но при этом и достаточно обеспечен?

никто и не выбирает, просто спасение это часть Божьего царства, а достаток это земное царство...Иногда они могут пересечься, а иногда нет...Нужно стремиться к Божьему царству, а второе в воле Божьей (что не отменяет то что нужно трудиться)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+25
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
потому-что Иисус не учил о бедности и богатстве, он учил о СВОЕМ ЦАРСТВЕ....А в Божьем царстве абсолютно другие ценности...

Тогда почему вы не допускаете мысли о том,что на тот момент человек учащийся у Иисуса мог быть богат,а мы сейчас не можем?

 

Цитата angelok
сами себе и ответили...вторую часть стиха прочитайте....

А почему вы думаете что я спешу разбогатеть?Речь ведь идет о том,Воля ли это Божья быть спасенным но при этом и богатым?Наоборот сказано,не заботьтесь об этом не переживаю,так как знаю что вера моя делает свое дело.

 

Цитата angelok
Наличие/отсутствие богатства не является признаком наличия отсутствия Бога в жизни этого человека...

естественно.

И это все на что вы смогли ответить ?Ну спасибо  и на этом.

 

Цитата Вовочка
Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. (Лук.4:4)

А вы кушаете вообще?И что вы дадите нищему,если у вас и хлеба не будет.А вообще не уместно в данном случае те стихи,что вы приводите.

 

Цитата Вовочка
Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его. Не говори другу твоему: "пойди и приди опять, и завтра я дам", когда ты имеешь при себе. (Прит.3:27,28)

Тоесть ваша позиция,ничего не дам,потому что и сам не имею.

 

Цитата Вовочка
Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения. (1Тим.6:17)

Где вы видите что я уповаю на богатсво?Или просто другого ничего не нашлось ответить

Писатель
+28
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
да уж...и что могла Первоапостольская церковь без боингов.....слышали..плавали...

При сдесь боинги ? Программы церкви это не средства передвижения их пасторов..

 

Цитата angelok
потому-что Иисус не учил о бедности и богатстве, он учил о СВОЕМ ЦАРСТВЕ....А в Божьем царстве абсолютно другие ценности...

Неужели ? А как насчет " нищим благовестовать " ? Если смотреть в контекст то проповедь предусматривает проповзглашение.."Слепым прозрение,нищим Евангелие или Радостную весть" ..Интересно весть нищим в том ,что им оставаться дальше нищими ? Нельзя ли слова Христа "Давайте и дасться вам  мерою доброю,нагнетенную и утрясенною и переполненной "отнести к учению о богатстве ?

 

Цитата angelok
сами себе и ответили...вторую часть стиха прочитайте....Наличие/отсутствие богатства не является признаком наличия отсутствия Бога в жизни этого человека...

Наоборот стих о том ,что ждать нужно от Бога повышения или благословения в финансах и не спешить обогатиться любым путем идя по головам.. Конечно то,что человек не благословен в финансах не означает ,что он не благословен вообще ни в чем другом ..Но финансы тоже вещь не последняя..

Удален
Mikus
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я говорила что на богатсво нужно надеется? Нет,так что неуместно то,что вы приводите в пример.

А Вы тут вообще не причем. :)

Это Иисус говорил о том человеке что он надеется на богатство.

 

Цитата ЯГ0ДКА
А кто говорит,что волновать должен только достаток?

Иисус говорил что жизнь человека не зависит от его состояния.

Просто сегодня по факту как то слишком много разговоров вокруг достатка.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Почему вы хотите выбирать между спасением и достатком?У вас что не совмещается мысль,что человек может быть спасен,но при этом и достаточно обеспечен?

Я такого не говорил. А вот на счет совмещения мысли, то дело не в совмещении а в отношении к достатку.

Кто то гворил что "мы нищи но многих обогащаем, ничего не имеем но всем обладаем"

Просто у каждого свои ценности и свое понимание достатка.

Кому то 10 тыщ баксов это уже богатство а кому то даже на ужин не хватит этих денег.

НО ценно только одно - Царство, о котором Иисус говорил что оно подобно жемчужине ради которой человек продал все что имел что бы купить только ее одну.

Писатель
+25
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
никто и не выбирает, просто спасение это часть Божьего царства, а достаток это земное царство..

Достаток это земное царство??Вы посмотрите из каких только камней выстроено основание Иерусалима для нас?))))))))))На небе наверное тоже все должно быть убогим и бедным?

 

Цитата angelok
.Иногда они могут пересечься, а иногда нет...Нужно стремиться к Божьему царству, а второе в воле Божьей (что не отменяет то что нужно трудиться)...

Для тех кто верит,как раз и пересикается,а для тех,кто нет,конечно не пересечеться.Спасение на первом месте,а вот второе уже в нашей воле,так как сказал Иисус просите и дано будет вам.Бог уже сказал что даст,только вопрос в том,попросим ли мы?

Писатель
+25
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Это Иисус говорил о том человеке что он надеется на богатство.

Но вы же именно ко мне отнесли это место из Писания.

 

Цитата Mikus
Иисус говорил что жизнь человека не зависит от его состояния.

правильно,и я в этом полность уверенна.Буду я богатой или бедной,ну аж никак не повлияет на мое спасение,только я все таки выбираю быть в благословении от Бога,и быть богатой на всякое доброе дело.

 

Цитата Mikus
Просто сегодня по факту как то слишком много разговоров вокруг достатка.

Ну это смотря в каокй теме.Именно тут зашел разговор об этом,вы же тоже почему то тут отписались.

 

Цитата Mikus
дело не в совмещении а в отношении к достатку.

К достатку нужно относиться правильно,что бы оно не ставало нашим упованием.

 

Цитата Mikus
Просто у каждого свои ценности и свое понимание достатка.

Вот это верно.

 

Цитата Mikus
Кому то 10 тыщ баксов это уже богатство а кому то даже на ужин не хватит этих денег.

)))))для ужина многовато...

Старожил
+249
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вовочка и Ангелочек прокоментируйте пожалусто хотя бы чать этих мест из Писания.Спасибо.
Цитата ЯГ0ДКА
57. - ???
Цитата ЯГ0ДКА
Римлянам 10:12 - ???
Цитата ЯГ0ДКА
Бытие 13:2 - ???
Цитата ЯГ0ДКА
Притчи 28:20 - ???
Цитата ЯГ0ДКА
3-я Царств 10:23 - ???
Цитата ЯГ0ДКА
1-я Паралипоменон 29:12 - ???
Цитата ЯГ0ДКА
1 Парал.29:28 - ???
Цитата ЯГ0ДКА
2-я Паралипоменон 1:12 - ???
Цитата ЯГ0ДКА
2-я Паралипоменон 17:5 - ???
Цитата ЯГ0ДКА
Псалтирь 12:3 - ???
Цитата ЯГ0ДКА
Притчи 10:15 - ???

?????????   -   "споря"... "исушая"...


(Евр.11:24-26) (Лук.8:14) (Отк.3:17) (1Ин.3:17) (1Тим.6:10) (Иак.5:3) (Мф.6:19-20) (Лк.18:25) (1Тим.6:17)


И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. (Лук.12:16-21)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А вы кушаете вообще?И что вы дадите нищему,если у вас и хлеба не будет.А вообще не уместно в данном случае те стихи,что вы приводите. ....   Тоесть ваша позиция,ничего не дам,потому что и сам не имею.

Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его. Не говори другу твоему: "пойди и приди опять, и завтра я дам", когда ты имеешь при себе. (Прит.3:27,28)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. (Лук.12:16-21)

Я так и знала что вы не сможете прокоментировать ни одного данного мной места из Писания)))))))))

Ладно,придется вам обьяснить и это место.

И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

Ясно же видно что человек все это сделал только для себя и для своих благ!!!

 

Цитата Вовочка
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. (Лук.12:16-21)

Поэтому собирать нужно не только для того,что бы тебе было хорошо и ьыл избыток,а для того,что быть богатой на всякое доброе дело,для того,что бы было что дать,для того,что нищего ьыло во что одеть,а голодного накормить,и тем самым мы богатеем в Бога,когда так делаем.И при этом всем и самой жить в достатке и изобилии.

Вовочка,скажу вам честно,мне не холодно не жарко от того,будете вы богатым или бедным,главное что вы спасены.Так что радости и благословений(если сможете принять) вам в этой жизни.

Старожил
+249
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
.......................

Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь? (Иак.2:5-7)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+28
|3 Мар 2011
1 Цитировать

Меня поражает когда сами противники преуспевания приезжают с Америки и имеют там непплохие авто,живут в домах и ратуют ,что не для всех преуспевать..Хочеться думать что только для них..))

Старожил
+249
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я так и знала что вы не сможете прокоментировать ни одного данного мной места из Писания)))))))))

Имея очи, не видите? Имея уши, не слышите? И не разумеете?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Вовочка и Ангелочек прокоментируйте пожалусто хотя бы чать этих мест из Писания.Спасибо. Цитата ЯГ0ДКА 57. - ??? Цитата ЯГ0ДКА Римлянам 10:12 - ??? Цитата ЯГ0ДКА Бытие 13:2 - ??? Цитата ЯГ0ДКА Притчи 28:20 - ??? Цитата ЯГ0ДКА 3-я Царств 10:23 - ??? Цитата ЯГ0ДКА 1-я Паралипоменон 29:12 - ??? Цитата ЯГ0ДКА 1 Парал.29:28 - ??? Цитата ЯГ0ДКА 2-я Паралипоменон 1:12 - ??? Цитата ЯГ0ДКА 2-я Паралипоменон 17:5 - ??? Цитата ЯГ0ДКА Псалтирь 12:3 - ??? Цитата ЯГ0ДКА Притчи 10:15 - ???

А это по вашему что???У меня что со зрением плохо?Или мне  просто кажется что везде на мои посты с местописаниями стоят ваши просто вопросики.И ни одного ответа.

Старожил
+249
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Ясно же видно что человек все это сделал только для себя и для своих благ!!!
Цитата ЯГ0ДКА
Поэтому собирать нужно не только для того,что бы тебе было хорошо и ьыл избыток,а для того,что быть богатой на всякое доброе дело,для того,что бы было что дать,для того,что нищего ьыло во что одеть,а голодного накормить,и тем самым мы богатеем в Бога,когда так делаем.И при этом всем и самой жить в достатке и изобилии. Вовочка,скажу вам честно,мне не холодно не жарко от того,будете вы богатым или бедным,главное что вы спасены.Так что радости и благословений(если сможете принять) вам в этой жизни.

А желающие обогащаться только для себя впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие только для себя, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1Тим.6:9-10)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы