Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Старожил
+249
|7 Мар 2011
3 Цитировать

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. (Откр.3:17-19)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|7 Мар 2011
4 Цитировать

Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Ис.53:2-5)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Вот такое послание(очень маленькая часть) в Библии о праведниках:Притчи 10:3

Не допустит Господь терпеть голод душе праведного, стяжание же нечестивых исторгнет.

Притчи 10:6

Благословения -- на голове праведника, уста же беззаконных заградит насилие.

Притчи 10:21

Уста праведного пасут многих, а глупые умирают от недостатка разума.

Притчи 10:24
Чего страшится нечестивый, то и постигнет его, а желание праведников исполнится.

Притчи 10:30

Праведник во веки не поколеблется, нечестивые же не поживут на земле.

Притчи 11:8

Праведник спасается от беды, а вместо него попадает [в нее] нечестивый.

Притчи 11:11

Благословением праведных возвышается город, а устами нечестивых разрушается.

Притчи 11:28

Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть.

Притчи 12:7

Коснись нечестивых несчастие -- и нет их, а дом праведных стоит.

Притчи 12:13

Нечестивый уловляется грехами уст своих; но праведник выйдет из беды.

Притчи 12:21
Не приключится праведнику никакого зла, нечестивые же будут преисполнены зол.

Притчи 13:22

Добрый оставляет наследство [и] внукам, а богатство грешника сберегается для праведного.

Притчи13:25

Праведник ест до сытости, а чрево беззаконных терпит лишение.

Притчи 14:11

Дом беззаконных разорится, а жилище праведных процветет.

Притчи 15:6

В доме праведника -- обилие сокровищ, а в прибытке нечестивого -- расстройство.

Притчи 15:29

Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.

Притчи 18:10

Имя Господа -- крепкая башня: убегает в нее праведник -- и безопасен.

Притчи 21:26

всякий день он сильно алчет, а праведник дает и не жалеет.


Всем благословений))))

Писатель
+135
|7 Мар 2011
2 Цитировать

Самый актуальный миф: "Бывают христианские форумы"...

Писатель
+135
|7 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А еще люди говорят,что Библия не учит о процветании,вон сколько учения насчет того,как правильно относиться к богатсву!!Нет такого учения,как правильно быть бедным,а вот как правильно относиться к тому что ты имеешь,и как покрывать нужды других людей масса мест.

Никто и не спорит, теории много, и учений много... на словах. Я срышал просто нереальную тучу проповедей на все эти "процветанческие" темы. Увы, это только слова. Как правило, на деле все происходит куда печальней. Знаю много "учителей", но не знаю ни одного, кто сам бы поступал бы соответственно тому чему учит.

Писатель
+20
|7 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
В Писании ничего не вижу про яхту,а из того,что перечислила все есть.

Как же, а на чем он круизы по морю Галилейскому устраивал? Ему её местные рыбзаводы предоставляли. Некий миллионер Питер.

Писатель
+20
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А еще люди говорят,что Библия не учит о процветании,вон сколько учения насчет того,как правильно относиться к богатсву!!Нет такого учения,как правильно быть бедным,а вот как правильно относиться к тому что ты имеешь,и как покрывать нужды других людей масса мест.

Дорогая,а что  же с вами случилось? Где ваш хитон? Вы не из команды Сандея?

Удален
сальво
|7 Мар 2011
4 Цитировать

us-lily

,, Многие харизматы отказались от лживой теории процветания, так как поняли, что не библейское это учение ...  ,,

Да это верно многие пыл поумерили решив что лучше синица в руках чем журавль в небе но суть осталась таже Все также звучат с кафедры утверждения о том что финансы это кровь в теле Христовом и прочая охинея

Мне думается не нужно быть великим мудрецом чтобы оценить сущность данного явления особенно сейчас когда Господь извлекает на свет то что было скрыто до времени и я уверен что еще много ,,сюрпризов,, нас ожидает в переди

Старожил
+222
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Как же, а на чем он круизы по морю Галилейскому устраивал? Ему её местные рыбзаводы предоставляли. Некий миллионер Питер.

Спасибо, улыбнуло))))

Писатель
+20
|7 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата сальво
Да это верно многие пыл поумерили решив что лучше синица в руках чем журавль в небе но суть осталась таже Все также звучат с кафедры утверждения о том что финансы это кровь в теле Христовом и прочая охинея

В США уже никто почти не учит процветанию. Только в третьем мире донашивают эти обноски и еще восхищаются. Как чукча в анегдоте,который успел попробовать на вкус всё из ком. ларька.
И о тампаксе он сказал- «вата-ватой!».

Писатель
+25
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Driver
Никто и не спорит, теории много, и учений много... на словах. Я срышал просто нереальную тучу проповедей на все эти "процветанческие" темы. Увы, это только слова. Как правило, на деле все происходит куда печальней. Знаю много "учителей", но не знаю ни одного, кто сам бы поступал бы соответственно тому чему учит.

А мне лично все ровно поступает тот учитель так,как сам учит или нет,помоему это лично его дело,для меня важно соответсвует д его учение с писание и учением Иисус Христа.Зачем лезть в жизни других людей,нам что своей мало?

 

Цитата silinski
Как же, а на чем он круизы по морю Галилейскому устраивал? Ему её местные рыбзаводы предоставляли. Некий миллионер Питер.

Можете продолжать сарказничать в том же духе,от этого истна не поменяется))

 

Цитата silinski
Дорогая,а что  же с вами случилось? Где ваш хитон? Вы не из команды Сандея?

Со мной все в порядке,Бог заботится обо мне,не понимаю при чем тут где мой хитон?Вы если что то хотите возразить,так возражайте по делу,а не кидайте нелепых,неимеющих смысла реплик.

По поводу Сандея.Я не из его команды,но даже те проповедники,которые мне не по духу,Сандей в том числе,я не позволяю себе лезть в ихнюю жизнь,и саркастически высказываться в их адресс,я просто не слушаю их учения и все,но осуждать за какието их поступки мы не имееп права,Бог сам разберется что там и как произошло.Человек привел очень много людей ко спасению,и за это ему огромное спасибо,несмотря на то,согласна я с его учением или нет,ведь главное получить спасение и узнать ИИсуса,а остальное человек уже разбереться кого слушать и какую церковь посещать.

Благословений.

Удален
Mikus
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
В США уже никто почти не учит процветанию.

Это тоже миф? ;)

Старожил
+249
|8 Мар 2011
1 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Lemuil
|8 Мар 2011
0 Цитировать

это что, пора уже писать собрание древнегреческих мифов на новый лад?!

Писатель
+135
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А мне лично все ровно поступает тот учитель так,как сам учит или нет,помоему это лично его дело,для меня важно соответсвует д его учение с писание и учением Иисус Христа.Зачем лезть в жизни других людей,нам что своей мало?

... нет слов.

То есть, лицемерная вера "на словах" - это нормально? Продолжая в таком духе мы придем к тому, что нормально быть грешником, главное слова правильные говорить...

Грустное у Вас Евангелие

Старожил
+249
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Driver
Грустное у Вас Евангелие

Переполненное человеческим

Берегитесь относитесь безразлично лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри неважно, ведь это их личное дело суть волки хищные. По учению и словам плодам их не узнавайте узнаете их... (Матф.7:15-16)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1446
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А мне лично все ровно поступает тот учитель так,как сам учит или нет,помоему это лично его дело,

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Фил.3:17-21 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Mikus
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
... для меня важно соответсвует д его учение с писание и учением Иисус Христа.

Весьма интересное заявление.

Допустим учение соответсвует, и что?

 

Цитата ЯГ0ДКА
Зачем лезть в жизни других людей,нам что своей мало?

Ну да, валяется побитый дядька в канаве и пусть валяется... нужно же на служение торопится...

Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
... нет слов. То есть, лицемерная вера "на словах" - это нормально?

Так нет слов или все таки нашлись?)))

Я не сказала что это нормально!!,я сказала что для меня большее значение имеет согласно ли учение учителя со Словом Божьим,а остальное это его личное дело,в которое я сунуться не буду,так меня Бог не ставил судьей.

 

Цитата Driver
Продолжая в таком духе мы придем к тому, что нормально быть грешником, главное слова правильные говорить...

Может вы к такому и прийдете,я не знаю,могу только за себя говорить.

 

Цитата Driver
Грустное у Вас Евангелие

Мое Евангилие в том посте было о том что бы не судить людей.

Луки 6:37

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

и оно полностью сошлось с Евангилием Луки.Так что ж Лука грустное Евангилие нес?Я бы не осмелилась так сказать.Для меня Евангилие-это радостая весть.А для вас похоже,не лезть в личную жизнь к учителям Слова Божьего со своим осуждением оказалось грустным(((.

 

Цитата angelok
1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. Фил.3:17-21 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

Ангелочек вы не уловили сути моего поста(впрочем как всегда),а жаль.Главное не судить людей,а предоставить этот суд Богу,даже если по нашему усмотрению,они сделали(эти учителя) что то не так.

Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Весьма интересное заявление. Допустим учение соответсвует, и что?

А то,что я не буду судить человека за то,что как мне кажется он делает еще не так в своей жизни.Ждя этого есть Бог.

Луки 6:37

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

 

Цитата Mikus
Ну да, валяется побитый дядька в канаве и пусть валяется... нужно же на служение торопится...

Микус вы же прекрасно поняли о чем мой пост,к чему такие убогие примеры?На больше фантазии не хватило?

п.с: как все ловко ухватились за одну фразу в моем посте,не уловив главной мысли.Но это ваше личное дело))))

Удален
Mikus
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
как все ловко ухватились за одну фразу в моем посте,не уловив главной мысли.

Да нормально я уловил, не переживайте. :)

Эти Ваши слова прекрасно отражают суть того учения которым Вы живете.

Простите, но я вижу то что Вы не живете искренне... вы живете так, как Вас научили, согласно этого учения, Ваши мысли подчинены ему полностью.

Но учение и Христос это совершенно разные "вещи".

В послушании Христу нет и не может быть 100%й уверенности, потому что мы зависим от тела и от мира в котором живем.

А вот в послушании учению может быть такая уверенность.

Но ведь в итоге не оценка за пройденный материал, а Сам Христос.

Вас научили "не судить" конечно это кому то выгодно.

Но Слово говорит что "духовный судит обо всем"...  и еще "не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни." быть совершеннолетним это иметь рассудительность и нести ответственость!

А если боятся ответственности то канечно удобно делать то что кто то говорит, что бы потом оправдать себя тем что "я здеал так как мне сказали"

Но! С Иисусом будут только те кто в этой жизни следовали за Ним куда бы Он ни пошел, а это риск, это понимание ответственности, это понимание того в чем учавствовать а в чем нет, и так же понимание того что... не все то золото что блестит! ;)

Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Эти Ваши слова прекрасно отражают суть того учения которым Вы живете.

я стараюсь жить учением Иисуса.

 

Цитата Mikus
Простите, но я вижу то что Вы не живете искренне...

прощаю,но к сожалению или к счастью,вы не можете видеть как я живу..)))

 

Цитата Mikus
Ваши мысли подчинены ему полностью.

Не могу сказать что полностью,но стараюсь что бы мои мысли были таки подчинены полностью Слову Божьему.

 

Цитата Mikus
Но учение и Христос это совершенно разные "вещи".

не совсем понятная фраза,но для меня учение Иисуса,это очень важное учение.

 

Цитата Mikus
Вас научили "не судить" конечно это кому то выгодно.

Вот тот,кто меня этому научил

Луки 6:37

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

Не понимаю,что вы имеете против учения Луки?

(да и не только Лука этому учил)

 

Цитата Mikus
Но Слово говорит что "духовный судит обо всем"...

Где и при каких обстоятельствах говорит об этом слово? Место из Писания пожалусто дайте,а не просто вырванный косучек предложения.

 

Цитата Mikus
быть совершеннолетним это иметь рассудительность и нести ответственость!

Согласна.Только при чем это к тому,что бы не осуждать людей за их поступки или *проступки??

 

Цитата Mikus
А если боятся ответственности то канечно удобно делать то что кто то говорит,

Я не боюсь ответсвенности,но понесу ее я именно за себя,а не за учителей,которые что то не так сделали.Бревнышки  в своем глазу лучше бы нам искать,а не за скалкам в чужие лесть!Это тоже по вашему не Евангельское учение?

Матфея7:5

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

 

Цитата Mikus
Но! С Иисусом будут только те кто в этой жизни следовали за Ним куда бы Он ни пошел, а это риск, ...

Полностью согласна,но может все таки за собой в первую очередь смотреть нужно? Или вы настолько совершенны(без бревен),что можете уже и сучки вынимать у других?

Старожил
+1446
|8 Мар 2011
3 Цитировать

дело не в судить "их лично", а дело в том чтобы не идти за ними бодрой толпой...С их личной жизнью пусть Бог разбирается, а наше дело не следовать за учениями которые противоречат Писанию...а противоречий достаточно...И самое основное это система ценностей...

Дело не в том чтобы жить впроголодь или носить обноски, абсолютно нет...Это та же мирская крайность что якобы "вретищем" можно к Богу приблизиться...Нельзя к Богу приблизиться "физикой".. Богу не нужны наши "дары" или наше "уничижение"...У Бога другая система ценностей и в этой системе есть "Плоды Духа"...Где в этой системе ценностей нищета или богатство?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
а наше дело не следовать за учениями которые противоречат Писанию..

полностью согласна,кто ж против???

 

Цитата angelok
Дело не в том чтобы жить впроголодь или носить обноски, абсолютно нет...Это та же мирская крайность что якобы "вретищем" можно к Богу приблизиться...Нельзя к Богу приблизиться "физикой".. Богу не нужны наши "дары" или наше "уничижение"...У Бога другая система ценностей и в этой системе есть "Плоды Духа"...Где в этой системе ценностей нищета или богатство?

Ангелочек а кто вам сказал что в системе ценостей у Бога нищета или богатсво??или что этим можно приблизиться к Богу?И что Богу дары нужны....С чего вы такое взяли?

Разве в этой теме кто то такое утверждал?Нет.Тогда к чему эти слова?

Старожил
+1446
|8 Мар 2011
3 Цитировать

продолжение

В этом и произошел очередной "перегиб" харизматов когда "начали за здравие а кончили за упокой"...А почему так произошло? Потому-что учителя не были подготовлены быть учителями, "скороспелками" были и каждые ошибки предыдущего лидера накатывались как снежный ком...Поэтому и было принесено это дополнение которого по сути там никогда и не было...

Кто духовнее тот у которого волосы черного цвета или тот у кого они белого цвета?Глупость, да? Вот также и деньгами...

Я знаю много людей которые ушли от Бога и стали как "сыр в масле кататься", прямо так и сыпятся на них "благословения"...От Бога ли это? А сколько неверующих которые крайне "преуспевают в физическом мире", но что в итоге с их душой то происходит?

Деньги не показатель духовных отношений с Богом и не цель (самое интересное что испытывать нужно даже Дары Духа каким духом это происходит), а цель это проявление ПЛОДОВ ДУХА в нашей жизни....Физическое же в расчет не берется...Седня есть, завтра нет, послезавтра опять есть...

Как Павел сказал? "умею жить и в изобилии и в скудости" и палатки шил при этом...Наше духовное состояние должно быть таким чтоб на нашу внутренность духовную физические недостатки не влияли вот и все...Бог должен быть внутри тем стержнем который не позволит духовно сломаться при сложностях...как сказано

17 Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.

18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Я знаю много людей которые ушли от Бога и стали как "сыр в масле кататься", прямо так и сыпятся на них "благословения"...От Бога ли это?

Ангелочек благословения не связаны с тем ушли от Бога или не ушли.В ад идут как богатые так и нищие,при чем тут это вообще?Главное сердце человека!!И кто в этом сердце господствует,Бог или мамона.Не нужно строить доктрины из того,что если человек богат,это плохо и он пойдет в ад,не в этом вообще суть.Зачем лепить одно к другому? Иисус ясно учил о мамоне,о сердце человека,о отшении к богатсву,вот что важно,а не сколько денег в кошельке.Жизнь человека не зависит от его нищеты или богатсва.Но при этом не нужно приводить такие примеры,мол богатсво это плохо,это не так,в противном случае Авраа не был бы в раю,а он уже там.

 

Цитата angelok
А сколько неверующих которые крайне "преуспевают в физическом мире", но что в итоге с их душой то происходит?

А сколько бедных?? и тоже идут в ад.При чем тут это?

 

Цитата angelok
Деньги не показатель духовных отношений с Богом и не цель (самое интересное что испытывать нужно даже Дары Духа каким духом это происходит), а цель это проявление ПЛОДОВ ДУХА в нашей жизни....Физическое же в расчет не берется...Седня есть, завтра нет, послезавтра опять есть...

А разве кто то тут говорил иначе?Цель это наше спасение,но и благословения от Бога не нужно при этом отменять.Просто можно не пользоваться тем,что у Бога есть для нас в материальном мире,а наслаждаться только спасением,что тоже очень даже прекрасно.

 

Цитата angelok
Как Павел сказал? "умею жить и в изобилии и в скудости" и палатки шил при этом

Так и нам нужно.Речь о сердце,о отношении к изобилию и скудости.И об отношении к изобилию очень много учил ИИсус.

 

Цитата angelok
18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.

вот это правильное отношение)))

Старожил
+744
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
А мне лично все ровно поступает тот учитель так,как сам учит или нет,помоему это лично его дело
это типичное рассуждение человека,который видит лишь внешную оболочку,овечью шкуру.А что под ней ему начхать.И он поступает так,как учит его этот "учитель".Пол Вошер про таких сказал,что на них суд Божий  с их учителем.
И если ему показывают,что под шкурй скрыто, то в ответ услышим--Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; или---

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

Driver сказал--Грустное у Вас Евангелие--

а я скажу--пагубное у Вас евангелие

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
это типичное рассуждение человека,который видит лишь внешную оболочку,овечью шкуру.А что под ней ему начхать.И он поступает так,как учит его этот "учитель".Пол Вошер про таких сказал,что на них суд Божий  с их учителем.

Для меня важнее слова Марка,чем слова Пол Вошера.Не судите,да не будете судимы.

 

Цитата Sakari
И если ему показывают,что под шкурй скрыто, то в ответ услышим--Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; или---

Показать и осуждать,это разные вещи.

 

Цитата Sakari
Driver сказал--Грустное у Вас Евангелие-- а я скажу--пагубное у Вас евангелие

да,не только вы так думаете про Евангилие Иисуса,а в данном случае про слова Марка о суде других людей,но фарисеи тоже много докоряли ученикам и Иисусу,но это никого не остановило,и истина от этого не поменялась,а она такова:

НЕ СУДИТЕ,И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.

Согласны вы с Евангилием или нет,это ваше личное дело и право.

Благословений.

Старожил
+744
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Согласны вы с Евангилием или нет,это ваше личное дело и право.
я согласен с Евангелием Иисуса Христа,дающая жизнь вечную.
а ваше пагубное евангелие процветания,ведущее в ад.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+25
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
а ваше пагубное евангелие процветания,ведущее в ад.

а разве речь о процветании сейчас шла?))))))))))))))))

Вроде как говорили о не судите и не будете судимы,и вы именно это назвали пагубным Евангилием,а теперь ловко переключились на евангилие процветания,о котором в последних постах речь не шла.

Обычно когда нечего больше сказать,люди поступают так как вы сейчас))))))))

Благословений.

Интересно как там Аврааму богатому в аду сейчас?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы