Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Конечно! Принять нужно не только спасение, но и сам крест!

Полностью согласна,поэтому и распинаю свою плотскую природу.Только не распнаю ее бедностью и болезнями,так как Иисус искупил меня от этого.Гордость-не принимать жертвы Иисуса.

 

Цитата lents
Так Он и не за исцеление больных умер! А для того, чтобы мы могли умереть вместе с Ним. Потому что это единственный способ с Ним же и воскреснуть. А дары исцеления и прочее - только следствия сораспятия Христу.

Это ваше личное мнение.Для меня се предельно ясно в Писании.Ранами Его,я исцелилась.Не когда то исцелюсь...а уже исцелилась.

 

Цитата romko11
места я привел в дозательство того что Иисус первый раз пришел как слуга и раб. но я вижу что вы вообще не следите за мысли...

Да,я тут просто в слова играю...

 

Цитата romko11
да уж, нет слов... ну перечитайте еще раз пост... повторятся не буду.

просто писать нужно так,что бы понимали все,а не только вы.

 

Цитата Sakari
ЯГОДКА,ты пытаешься протолкнуть на христианском форуме харизматическую ересть.

Я проталкиваю то,о чем учил Иисус.Негоже так назвать Его учение.

 

Цитата Yury
Смерть тела - тоже проклятие. Ваше перстное тело уже бессмертно?

я из жизни перейду в жизнь.А не умру от болячек и в нищите.

 

С нетерпением жду когда Ягодка родит :-) Пусть потом расскажет как ее "не болело" :-) Я уже одну такую бодрую харизматичку встречал раньше. :-) :-)

Вы просто истинный христианин))))))))))))Почитайте книку Джеки Майз сверхестественные роды,так есть масса свидетельств о безболезненных родах,а еще лучше почитайте Библию,где сказано,что мы искуплены от проклятия.

Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Ягодка! Прости меня, я не знал, что тебе рожать скоро, а то не прекословил бы так сильно в  другой и на этой теме.  Сладкая Ягодка! Да благословит тебя Господь на безболезненные роды! Да благословит тебя Господь здоровым и крепким малышом! С любовью Господа нашего Иисуса Христа, брат Юрий.

Спасибо Юрий.

Удален
Elijah
|1 Мар 2011
0 Цитировать

Ягодка, можно вопрос? А "зона безгрешности" по Ледяеву реальна? Или мы имеем греховную плоть до воскрешения из мертвых?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Познающий истину
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Т.е если все говорят одно...и не важно что, то это авторитетно?

Это конкретика. Это то во что уже можно верить. Но такого не существует.

 

Цитата яся
А если один ошибается...не сильно, просто немного однобоко....нельзя это высказать, сразу споры видятся?

А почему кто-то уверен что ошибается этот кто-то, а не он сам? Это уже конфликт.

 

Цитата яся
Для меня лично, наличие разных точек зрения не пугает.

А если кто-то верит что Бога нет. Это тоже часть истины?

Гость
+3
|1 Мар 2011
1 Цитировать

А вот ещё один миф - Когда ворона каркает, она Бога прославляет. И христиане тоже Бога могут так прославлять. Брат в церкви, музыкант, бас-гитарист довольно интересный, в консе преподаёт, решил свою группу прославления создать. Собрал девочек слегка поющих (20-30 лет), клавишницу, слегка ровного барабанщика, сам микрофон взял и фоном на корге играл. Мне грустно стало во время прославления - вернулся в начало моего христианства, девочки с украинским акцентом, пианинка, самоиграйка)))) Поют еле-еле, играют неровно - и гордость такая на лицах - Бога прославили (Человек с консерваторским образованием, сам преподаёт). Я за операторским пультом 13 лет стою, первые 7 лет каждая евангелизация, каждое прославление - нервный срыв, депрессия - что-то не получилось, что-то не услышал, переживал до глубокого расстройства и огорчения. А тут вышли, простонали - и щастье!

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
А "зона безгрешности" по Ледяеву реальна?

Непонимаю вопроса,если честно.Может быть из-за того,что ни разу не слышала проповеди Ледяева?

 

Цитата Elijah
Или мы имеем греховную плоть до воскрешения из мертвых?

В Иисусе я праведна уже.

Удален
Elijah
|1 Мар 2011
1 Цитировать

Уточняю. Мы имеем искупленный Дух и душа наша оправдывается верою, потому мы праведны во Христе. Но что делать с плотью? Она тянет назад в грех. Вот мне интересно ваше мнение: мы обречены иметь греховную плоть в этой жизни и держать её под пятой, или реально достичь того состояния, в котором плоть уже не будет оказывать на нас никакого влияния и мы не будем подвержены её греховному воздействию?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
яся
|1 Мар 2011
0 Цитировать
А почему кто-то уверен что ошибается этот кто-то, а не он сам? Это уже конфликт.

Видимо для вас это конфликт....я здесь ни при чем 

И именно наличие другой точки зрения и может помочь человеку увидеть свои ошибки,недопонимание в чем-то....Лично мне помогает :)

 

А если кто-то верит что Бога нет. Это тоже часть истины?

Я где-то говорила об этом? Это другая точка зрения....)))

Удален
Yury
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
В Иисусе я праведна уже.

Да, конечно, если Вы действительно праведны на деле, а не на словах.

Ученик Христа
Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
или реально достичь того состояния, в котором плоть уже не будет оказывать на нас никакого влияния и мы не будем подвержены её греховному воздействию?

Этого состояния для нас достичь не реально.Для этого и пришел Иисус,что бы исполнить весь закон,так как нам это не под силу.В Иисусе я получила свое оправдание по благодати  вере .И Теперь в Иисусе Христе я праведна.Я основываюсь на этих местах из Писания:

Бытие 15:6

Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.

Так и мы по вере нашей получаем праведность нашу.

Римлянам 10:3

Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

Римлянам 4:5

А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

Римлянам 4:6

Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:

Как бы мы не старались,мы не сможем покорить полностью свою плотскую природу и сами прийти к праведности.

Конечно же это не призыв к тому,что бы жить безбожную жизнь,а верой принимать праведность.Для меня это так:я стараюсь жить так,что бы моя жизнь угождала Богу,но если я в чем то где то оступаюсь,то бог не вменяет мне наказания за это.Я просто прошу прощение у Бога,поднимаюсь и иду дальше,верой принимая то,что я все равно праведна,даже если гдето ошиблась.

Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Да, конечно, если Вы действительно праведны на деле, а не на словах.

Делами я не могу заслужить своей праведности,как бы я не старалась.Откуда я это знаю? Из Писания.

Римлянам 4:6

Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел.

Удален
Elijah
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Этого состояния для нас достичь не реально.

Аминь! А все потому, что только наш дух освобождается от проклятья, тело же пока сохраняет все, что досталось Адаму и Еве после грехопадения, т.е. мучительные роды, болезни и т. д. А если рассматривать писания, где написано "ранами Его", то при более пристальном внимании видим контекст, в котором говорится в первую очередь об исцеления от греха:

" Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились."
(Ис.53:5)
"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились."
(1Пет.2:24)

Я не отрицаю волю и силу Божью на исцеление, но рассматривать исцеление как неотъемлемый атрибут

спасения - ересь. А если не так, то неисцеленные верующие (которых большинство) либо не спасены, либо духовно неполноценны. Я много раз слышал обвинения что я не люблю Бога или не хочу исцеляться и мне нравится болеть. Причем как правило их высказывали те, у кого особых проблем со здоровьем нет. Потому что не знают, что это такое: верить, просить, даже идти на серьёзные жертвы а все равно исцеления не получать.

Так что в плане тела ничего не изменилось. Писание говорит о нашем духе. А если я неправ, то

предложите в вашем собрании или дом. группе собираться голыми как Адам и Ева. Если мы освобождены

от всех заморочек, полученных Адамом и Евой, то зачем париться?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Аминь! А все потому, что только наш дух освобождается от проклятья, тело же пока сохраняет все, что досталось Адаму и Еве после грехопадения, т.е. мучительные роды, болезни и т. д.

Покажите мне место из Писания,которое может подтвердить ваши слова о том,что только дух освобождается от проклятия,а тело сохраняет все то,что досталось Адаму и Еве.Спасибо.

 

Цитата Elijah
А если рассматривать писания, где написано "ранами Его", то при более пристальном внимании видим контекст, в котором говорится в первую очередь об исцеления от греха: " Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились."

А я что говорю что в первую очередь от исцелении тела?В какой бы очереди не было исцеление нашего тела Его ранами,а оно есть.Хотите вы того или нет,принимаетет вы то или нет.

РАНАМИ ЕГО ВЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ.

или может быть там есть сноска о том,что когда нибудь исцелимся.Исцелилсь-это завершенная форма,то,что уже произошло.

 

Цитата Elijah
Я не отрицаю волю и силу Божью на исцеление, но рассматривать исцеление как неотъемлемый атрибут спасения - ересь

Я и не расматриваю исцеление как неотьемлемый атрибуь спасения,зачем вы придумываете?Я не раз писала что спасение не зависит от того,будете вы исцелены или нет.Можете прожить жизнь в болезнях и все равно пойти на небеса,кто ж проти то?Ну не хотите вы принять всю жертву Христа,ВСЕ,за что Он умирал,не надо.А я принимаю.

 

Цитата Elijah
А если не так, то неисцеленные верующие (которых большинство) либо не спасены, либо духовно неполноценны.

это ваши личные заключения,я такого не говорила.

 

Цитата Elijah
Я много раз слышал обвинения что я не люблю Бога или не хочу исцеляться и мне нравится болеть. Причем как правило их высказывали те, у кого особых проблем со здоровьем нет

Ну вот к ним и предьявляйте претензии свои.

Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Так что в плане тела ничего не изменилось

Это для вас ничего не изменилось,а для меня Его раны уже очень многое изменили в моем теле.

 

Цитата Elijah
Писание говорит о нашем духе.

Писание говорит обо всем.

 

Цитата Elijah
А если я неправ, то предложите в вашем собрании или дом. группе собираться голыми как Адам и Ева. Если мы освобождены от всех заморочек, полученных Адамом и Евой, то зачем париться?

Вроде взрослый человек...

Удален
Elijah
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Ну вот к ним и предьявляйте претензии свои.

А вы ничем от них не отличаетесь со своими неуместными упреками:

 

Цитата ЯГ0ДКА
Ну не хотите вы принять всю жертву Христа,ВСЕ,за что Он умирал,не надо.А я принимаю.

Кто был бы против принять? Вот только уверовали многие а исцелились намного меньше, такие случаи впору коллекционировать. В чем проблема????

 

Цитата ЯГ0ДКА
Вроде взрослый человек...

Да, взрослый человек и пишу по-взрослому, чтобы взглянуть правде в глаза и не церемониться с религиозной демагогией.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
А вы ничем от них не отличаетесь со своими неуместными упреками:

Когда делаете такое заявление в чей то адресс,желательно не просто бровать слова на ветер,а подтверждать их фактами.

 

Цитата Elijah
Кто был бы против принять? Вот только уверовали многие а исцелились намного меньше,

А Бог то тут причем?Иисус ходил и исцелял ВСЕХ,кто только пожелал.Вы мне предлогаете основываться на опыте людей которые не получили исцеления?Нет,спасибо.Я лучше буду продолжать верить Слову Божьему.

 

Цитата Elijah
В чем проблема????

У меня проблем нет.Я себя прекрасно чуствую.А у вас похоже проблемы с принятием Жертвы Иисуса,но это не страшно,главное,что вы спасение приняли.

 

Цитата Elijah
Да, взрослый человек и пишу по-взрослому, чтобы взглянуть правде в глаза

Лучше В Библию взгяните,а не правде в глаза.

 

.
Гость
+3
|1 Мар 2011
2 Цитировать

Elijah, у Вас очень много свободного времени и энергии словесно бодаться с беременной женщиной. Не почётное качество!

Бачинин моя фамилия. Я мужчина!
Удален
Elijah
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
У меня проблем нет.Я себя прекрасно чуствую.А у вас похоже проблемы с принятием Жертвы Иисуса,но это не страшно,главное,что вы спасение приняли.

Прочитайте пост еще раз, я имел в виду не ваши проблемы а проблемы исцелений. Я не концентрировался на вашей личности.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Когда делаете такое заявление в чей то адресс,желательно не просто бровать слова на ветер,а подтверждать их фактами.

Подтвердил вашим же постом. Вы наверно не умеете слушать (или читать) собеседника. Бывает. Особенно у православных и харизматов.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Лучше В Библию взгяните,а не правде в глаза.

Вы отделяете библию от правды? Забавно :))).

Вспомнилось высказывание одного пастора: "это во Христе свобода, а у нас в церкви - порядок!"

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+25
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Прочитайте пост еще раз, я имел в виду не ваши проблемы а проблемы исцелений. Я не концентрировался на вашей личности.

Тогда прошу прощения за неуместный пост.

 

Цитата Elijah
Подтвердил вашим же постом. Вы наверно не умеете слушать (или читать) собеседника. Бывает. Особенно у православных и харизматов.

Если я вас не устаиваю как собеседник,можете просто не писать мне,я ж вас об этом не прошу

Я за все время общения ни разу не укорила когото в том,к какой конфесси он относится,но многие почему то видимо считают это достойным делом.

 

Цитата Elijah
Вы отделяете библию от правды? Забавно :))).

Библия-это истина.А вы основываетесь на своем опыте,и еще его и правдой называете.

Удален
Познающий истину
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Это другая точка зрения....)))

Любое малейшее отличие это УЖЕ другая точка зрения.

Старожил
+1282
|1 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Я не говорю что будучи в здравии и благословении,я ничего проходить не буду.Кто то хочет все проходить в бедности(вы например),а кто то в достатке(такие как я).Только вот когда говоришь людям :прийдите к Иисусу,покайтесь,Он любит вас,с ним так хорошо,а сам ты больной,убогий,бедный.Тогда в ответ можно услышать:я вижу как тебе хорошо...Бедность в наших жизнях не проповедует людям Христа,болезни не притягивают людей ко Христу.Если Иисус тут не может позаботиться обо мне,в материальных вещах,в элементарном,то что Он мне сможет дать в духовном мире?А именно на небесах?Но то,что я говорю,вам этого не понять пока что.

C сожалением вынужден констатировать, что вы вряд ли пришли ко Христу :(

По всей видимости вы пришли к богатству и здоровью, которые как вам пообещали, Он вам обязан дать. И с печалью вижу, что вы так же пытаетесь затаскивать людей на этот крючок.

Ничего не могу вам посоветовать кроме как - изучайте Писание. Не по брошюркам и проповедям с выдраными местами, а в контексте.

.

Павел был больной, нищий, терпящий голод и гонения, работающий своими руками, а его слушали люди, вплоть до правителей того времени. И каялись не потому, что он богатый и здоровый, а потому что слава Божья не в силе человеческой, а в немощи.

Мы не проповедуем здоровье и богатство, а лишь Христа и притом распятого.

.

У вас по всей видимости какой-то комплекс связанный с материальным благополучием (может тяжелое детство? :))

А у меня так получилось, что практически все неверующие друзья - люди с достатком намного выше среднего и абсолютно здоровые. Поэтому впечатлить их богатством или здоровьем у вас не получится.

Людям нужен Христос - остальное у них и так есть :)

.

Я думаю вы искренни в своем заблуждении, а искренних Бог любит. Поэтому и вам Он откроет глаза :)

А уж как - Он сам знает и сверх сил не даст...

.

И напоследок пожелаю вам встречи с реальным Христом - с Ним всегда мир и радость, независимо от материальных обстоятельств.

Благословений вам и вашему малышу.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Mikus
|1 Мар 2011
5 Цитировать

Поиграем в "разрушителей мифов" :)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Бог дает болезни.

Миф разрушен.

Бог таки дает болезни к примеру "Египетские бедствия"

 

Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Бог убивает.

Миф разрушен.

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."

Ис 45:7

Или бедствия которые делает Бог это так только эмоции?

 

Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Исцеление не для всех.

Миф разрушен.

Потому что есть еще больные... если бы было для всех то все бы были здоровы.

 

Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Спасение только для некоторых людей,остальные,что бы вы не делали,Бог вас и не избрал

Миф разрушен.

"...и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни." Деян 13:48

передуставлены так же переводится как "назначенные" а если есть "назаченные" то есть и "не назначенные".

И еще: Деян 13:46 "Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам."

 

Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Спасение нужно заслужить.

Этот миф подтвержден!

Еф 2:9

"благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился."

 

Цитата ЯГ0ДКА
Миф:Иисус был беден.

Этот миф подтвержден!

Иисус действительно был по человечским меркам беден.

Иначе Он бы откупился :) (шутка) Просто любому здравомыслящему человеку читающему евангелие не прийдет в голову считать Иисуса человеком не просто с достатком а еще и богатым.

Знаю что уже об этом писали, просто не смог удержатся. :)


Старожил
+1927
|1 Мар 2011
4 Цитировать

Ягодка, я все еще жду вашего ответа по поводу неисцеленной болезни ап. Павла? Я уже и место из Писания привела? Нет в Библии четкого слова, что воля Бога, чтобы все были богаты, здоровы и без проблем. Иисус говорил, что Его путь тернистый, где будут встречатся проблемы, слезы и терни, а вы тут пробуете самый настоящий миф протолкнуть. Умереть на кресте было позорно, это как проклятие, но... ап. Петр был распят, и почему по вашему Бог не спас его от етого? Почему ап. Петр, когда состарился, то уже не мог самостоятельно ходить? Сам Иисус ему об этом пророчествовал. Вижу вы очень еще молодая, а таким легко лапшу на уши навешать, но боюсь, что могут придти разочарования, поетому прочитайте Евангелие ооооооочень внимательно, и увидите, что нигде, нигде не написано, что мы должны преуспевать в физическо-материальном мире, Иисус Сам сказал, что Его царство не от мира сего, что мы иного духа, так что все ети теории преуспевания или как их еще там называют просто обман, который сатана использует в свою сторону!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
C сожалением вынужден констатировать, что вы вряд ли пришли ко Христу :(

Меня больше волнует что Бог об этом думает,а не ваши заключения.

 

Цитата Бродяга
По всей видимости вы пришли к богатству и здоровью, которые как вам пообещали

Это по вашей видимости.

 

Цитата Бродяга
И с печалью вижу, что вы так же пытаетесь затаскивать людей на этот крючок.

лучше говорить людям благую весть ради которой и пришел Иисус,а не нищенскую,которой в Боге вообще нет.

 

Цитата Бродяга
Ничего не могу вам посоветовать кроме как - изучайте Писание. Не по брошюркам и проповедям с выдраными местами, а в контексте.

что и делаю.

 

Цитата Бродяга
Павел был больной, нищий, терпящий голод и гонения, работающий своими руками,

Он не был таким.Это ваше личное понимание.

 

Цитата Бродяга
слава Божья не в силе человеческой, а в немощи.

вы вообще ничего в Писании не пониманимаете.Вы хоть знаете о какой немощи речь идет? Немощны духом мы без Него,но в Нем мы обогатились всякою благодатью.Неужели глаза так могут быть закрыты?

Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
У вас по всей видимости какой-то комплекс связанный с материальным благополучием (может тяжелое детство? :))

Да,оно было у меня не легкое.Сейчас же Бог восполнил все то,чего я не получили в детсве.Только к чему такой сарказм?

 

Цитата Бродяга
А у меня так получилось, что практически все неверующие друзья - люди с достатком намного выше среднего и абсолютно здоровые. Поэтому впечатлить их богатством или здоровьем у вас не получится.

Ага,тогда впечатлите их убогостью и нищетой в Боге.ПРИЙДИТЕ К БОГУ,МОИ МИЛЫЕ ДРУЗЬЯ,И ОН ВАС НАГРАДИТ БОЛЕЗНЯМИ,НИЩЕТОЙ И СТРАДАНИЯМИ....классная благая весть для неверущих.

И почему Бог,когда призывал Авраама,говорил разможу тебя и сделаю еще более богатым...нужно было сказать(по вашему мнению)-и все что есть у тебя Авраам я заберу,и будешь ты немощен...Так по вашему?

 

Цитата Бродяга
Людям нужен Христос - остальное у них и так есть :)
Серьезно?Тогда для чего говориться просите и дано будет вам...Много может усиленная молитва праведника...Для чего Бог обещает нам дать благословения всего всего во второзаконии 28 главе?для чего Иисус ходил исцелял людей??Вы просто слепы.
Цитата Бродяга
И напоследок пожелаю вам встречи с реальным Христом - с Ним всегда мир и радость, независимо от материальных обстоятельств.

Я с Ним уже реально встретилась.И Он уже неоднократно проявился в моей жизни,чего и вам желаю.

Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Миф разрушен. Бог таки дает болезни к примеру "Египетские бедствия"

Египетские бедствия пришли не от Бога.Бог не дает болезни,он дает исцеления.Люди сами,своими делами приносят в свои жизни болезни,а потом кричат что это Бог сделал.Когда пришли египетские болезни,Бог ничего не мог сделать с этим,так как они пришли по справедливости,по закону.

 

Цитата Mikus
Миф разрушен. "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это." Ис 45:7 Или бедствия которые делает Бог это так только эмоции?

Бог не убийца,а дающий жизнь.

 

Цитата Mikus
Миф разрушен. Потому что есть еще больные... если бы было для всех то все бы были здоровы

Вопрос не в Боге.Кто хочет,тот может принять исцеление.Насильно Бог не будет этого делать.

 

Цитата Mikus
Миф разрушен. "...и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни." Деян 13:48 передуставлены так же переводится как "назначенные" а если есть "назаченные" то есть и "не назначенные". И еще: Деян 13:46 "Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам."

В Писание ясно написано,что Бог хоче что бы спаслись ВСЕ.

 

Цитата Mikus
Просто любому здравомыслящему человеку читающему евангелие не прийдет в голову считать Иисуса человеком не просто с достатком а еще и богатым.

как же уже надоело одно и то же каждому обьяснять..Иисуса служение поддерживали очень богатые люди.Он раздавал пищу,он раздавал деньги,у Него был в дом в капернауме.НУ НЕ ХОТИТЕ НЕ ВЕРЬТЕ ВО ВСЕ ЭТО,от этого ваше спасение не зависит,а только качество материальной жизни зависит.

Удален
izma78
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
как же уже надоело одно и то же каждому обьяснять.

Видимо еще не надоело, раз во всех темах одно и тоже всем доказываете.

Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Нет в Библии четкого слова, что воля Бога, чтобы все были богаты, здоровы и без проблем.

Истинную волю Божью для нас как человечества,мы можем видеть именно тогда,когда Господь Творил небо и землю.Он сотворил для нас все в изобилии.Или посмотрите места где описанны новое небо и новая земля для нас,там не то что бы все в изобилии,да там все просто шикарно.Именно когда дьявола не было при творении(а этому есть только 2 случая,при первом творении эдемского сада и когда Бог Творит новую землю),вот тогда мы видим истинную волю для нас.

Но и тут на земле,после искупления нашего Бог также дает понять нам свою волю на нашу жизнь.Я не вижду что бы Иисус говорил моя воля,что бы были больны,убоги,в нищете,страдали.Нет,я вижу что Иисус ходил исцелял,раздавал деньги,покрывал нужды других людей,проповедовал благую весть.

Павел во втором Корин.9:8-11 говорит:

8. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
9. как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
10. Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11. так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

Бог желает,что бы я была богато на любое доброе дело,ЛЮБОЕ.А как быть богатым на любое доброе дело при нищете?И эти добрые дела,которые происходят через нас,производят благодарения Богу!!.Не нищета прославляет Бога,а то,когда я могу дать нуждающему все что только пожелаю.Разве не это Воля Божья?

Фил.4:19

Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.

Даже не некоторую нужду,а ВСЯКУЮ!! Для меня быть в болезни-это нужда,быть голодной-это нужда,не иметь дать пожертвование-это нужда.

Писатель
+25
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Нет в Библии четкого слова, что воля Бога, чтобы все были богаты, здоровы и без проблем

Матфея 6:31-33

31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32. потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Мне так нравится это место,Господь даже говорит,что бы мы не заботились об этом!!,не нужно переживать по этому поводу,так как это все и так прилагается нам,когда мы в первую очередь ищем Царства Божьего.Господь все знает и обо всем заботиться.Или вы думаете нам приложать болезни и нищета?)))

3. И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Воля Божья в том,что бы за что я не взялась,я успела.И я буду как дерево посаженное при потоках вод.Разве это не чудестно.Не говориться что я буду помирать с голоду,и носить обноски,нет.

Удален
уталённый
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
.Люди сами,своими делами приносят в свои жизни болезни,а потом кричат что это Бог сделал.

Как вы думаете УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ тоже ЛЮДИ устроят ?

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью,

и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся,

земля и все дела на ней сгорят.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы