Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Старожил
+249
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Откройте библию, Иоана 3:16 и ПРОЧИТАЙТЕ.

Так этот стих любой ребенок воскресной школы наизусть знает. Дальше то что?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Так этот стих любой ребенок воскресной школы наизусть знает. Дальше то что?

Но вы забыли про него. ... Иисус говорил, что об этом (Иоанна 3:16) - говорит почти всё Писание(ПРОРОЧЕСТВА, а то вы спрашивали в каком пророчестве): 25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

 

Цитата Вовочка
Так этот стих любой ребенок воскресной школы наизусть знает. Дальше то что?

я
Старожил
+249
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Но вы забыли про него.

Опять Вы нагло врать начинаете - не забывал я никогда этого стиха.

 

Цитата Святой
Иисус говорил, что об этом (Иоанна 3:16) - говорит почти всё Писание(ПРОРОЧЕСТВА, а то вы спрашивали в каком пророчестве): 25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! 26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? 27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

Я у Вас не спрашивал. Я указал на действие Христа и Его слова о том, что сбылось то пророчество Исайи.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+28
|10 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ну да, уже американцы перегорели, славяне угасают потихоньку - "процветалы" теперь в Индию ездят с идеями " ты нищий, а я богатый, дай мне доллар и стань богат, как я! Халелуйййя!"

Это уж простите словоблудие! Никто и никогда от этого не отказывался -ни американцы и не русские ..отказываються те кто хочет все и сразу ,не хотят ждать и чьих вера расходиться с делами ..хотят только исповедовать и не работать..От таких то искаженных прдставлений противники процветания черпают материал для своих увещевательных месседжей..увы ..

К тому же многие черпают инфо о преуспевании не с Слова Божьего и не от проповедников веры,а с  чьих то уст ,которые чаще всего дают несбалансированное и поверхностное о процветании представление...Такие люди никогда либо сами не жили по вере ,либо не проверяют такое !процветание " Словом Бога.. Пример тому Сандей Аделажда ,который по мнению многих учил процветанию..но его проповеди-это копипасты светских  лекторов сродни Трейси и Киосаки  и методы это не учение веры..Например учителя веры не учат брать кредит вообще ,учат жить верой и наличными)) ,лишь изредка не всеми а такими как Хейгин допускаеться брать кредит на жилье например и то если ты кредитоспособный ..Так,что проповедь процветания это не "процветать" любой ценой и тем более сомнительными сверхприбыльными методами..Это вот как раз сребролюбие..

Писатель
+28
|10 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
И вот что понял. Они защищают не учение и учителей, они защищают себя, свое стремление к комфорту, богатству и т.д. такие люди защищают свою надежду на то что у них все будет хорошо.

Вот у вас таки превратное создалось впечатление о преуспевании.. Цель преуспевания это помощь другим.. но начинать нужно также и с себя ..Преуспевать это не иметь деньги..так как должны и дух и  душа и тело находиться в гармонии с деньгами..в противном случае это  как Коупленд выразился "нищий с большими деньгами"..потому что духовно не преуспевающий человек это нищий ,как равно и больной ,но с деньгами.." Также спасенный человек но без финансового благословения это тоже нищий ..Преуспевание это не комфорт ,хотя в некоей степени преуспевание его предусматривает так как слово "шалом " означает "ничто не сломано ,все цело ,благополучие " ,-но точное определение преуспевания это возможность восполнять Божьей силой свои нужды и нужды своего ближнего ..В библии самое близкое этому слово "благословение" ..Размер благословений и описание их в библии -если хотите воевать с ними -то не бойтесь они на вас насильно не придут..их необходимо принять верой..хотя есть тапкое понятие как милость Божья и наследие от благочестивых родителей или предков ..но и его можно растерять..

Старожил
+744
|10 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата root 78
Цель преуспевания это помощь другим
100% ложь.это маска,для того что бы самому обогатиться и не получить осуждения от человеков.Но от Бога свои корыстные мысли и дела не скроешь.
Почему эти "пасторы"миллионеры берут деньги, за свои вояжи по другим церквям?Почему они не хотят покрыть эти расходы из своих сбережений?Кто из них обнищал ради других,действуя по этой формуле,самими же придуманной--Цель преуспевания это помощь другим--
Мать Тереза,вот кто обнищала ради других в проповеди Евангелия спасеня.Она не копила на банковских счетах миллионы.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Mikus
|10 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата root 78
Цель преуспевания это помощь другим..

Да?

Ну то что так говорят это я знаю, только вот что то не знаю тех случаев когда бы реально кто то кому то помог.

Собственно если вдуматься в саму фразу "цель преуспевания" то уже как то становится не по себе.

Есть в новом завете одно предложение со словом "цель" да и то там не про преуспевание говорится:

"Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры..."

Слово "преуспевать" относится к таким вещам как "...преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости."

НО нет слова о деньгах с целью помощи другому!

Петр как то сказал "...что имею то и даю..." и дал человеку не серебра и золота а исцеление Божье.

Апостолы в деяниях раздавали то что им приносили, тем кто имел нужду.

А вы хоть один раз видели что бы "крутые сборы" просто так дарили какому нибудь бомжу пришедшему на собрание?! Я лично такого не видел, наверное может быть ходил куда то не туда...

Но зато я много видел какие дома, машины, костюмы, часы и прочую ерунду покупают те кто почитают себя чего то достигшими в духовном плане, и почему то думают что они имеют право кого то учить.

 

Цитата root 78
Преуспевать это не иметь деньги..так как должны и дух и душа и тело находиться в гармонии с деньгами..

Да?! Это вообще что то новое. Я наверное даже и не знаю какое место писания извратить под такое "откровение".

 

Цитата root 78
точное определение преуспевания это возможность восполнять Божьей силой свои нужды и нужды своего ближнего

Да?! Это как, научится силой воли, или силой своей мысли управлять Божьей силой?!

Типа: - "пойду ка сегодня, восполню Божьей силой свои нужды, а то что то работать лень..." Так что ли?!

Или "Бог дай мне возможность попользоваться Твоей силой для восполнения нужды моего ближнего, а то у меня уже сил нет с ним бороться..."

Прикольное однако "преуспевание" получается...

Старожил
+744
|10 Мар 2011
5 Цитировать

Ягодка,ты не минусуй,а покажи тех для кого Цель преуспевания это помощь другим,кто обнищал ради других .

если нет примеров,то так и напиши,что этот принцип существует только теоретически.А на практике не работает

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+25
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
Ягодка,ты не минусуй,

Можно я сама решу что мне делать?

 

Цитата Sakari
а покажи тех для кого Цель преуспевания это помощь другим,

В Библии прослеживается 3 грубо говоря цели преуспевания.И их нельзя ставить в какойто определенной поочередности.поэтому перечислю в любой.

1.Когда мы преуспеваем,таким образом прославляется Бог.

2.Преуспевать для себя,наслаждаться тем что имеешь.

3.Преуспевать для покрытия нужд других людей.

Повторюсь,все 3 равносильно важны и поочередность выбрала любую,это для тех,кто уже схватил камень.

На все 3 пункта есть подтверждения из Библии.Если нужно,естественно выложу(просто сейчас бежать нужно)

 

Цитата Sakari
кто обнищал ради других .

А где нас Бог говорит что бы мы обнищали ради других??Бог говорит,давайте и дастся вам,мерою....и так далее.Он не говорит отдайте и ничего не имейте.

 

Цитата Sakari
если нет примеров,то так и напиши,что этот принцип существует только теоретически

А я вам что примеры какието обещала??Библейские принципы для вас может только теоритически и сущестыуют.а для меня-это истина.

 

Цитата Sakari
.А на практике не работает

да будет вам по вере вашей.

Удален
Симеона
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
100% ложь.это маска,для того что бы самому обогатиться и не получить осуждения от человеков.Но от Бога свои корыстные мысли и дела не скроешь.

Как по вашему? Если я помолилась И человек исцелился это ХОРОШО? Вроде ДА!

А если я ЭТИМ Даром ПОльзуюсь что бы МЕня уважали, называли целителем??? Вроде уже Плохо!

Есть интересное место в Писании Иоанна 7:24

"Не судите по наружности, но судите судом праведным."


Богатство или Бедность сами по себе ещё НЕ благословение и НЕ проклятие...

посмотрите на Иосифа, на Иова, Павла на других праведников,

они Могли БЫТЬ В Благословение другим И в Изобилии И в Нищете....

Вот ЭТО и есть "Процветание в Благословение" выносить из своего Сокровища(сердца) доброе во благо другим...

Не зависимо от наших обстоятельств, мы МОЖЕМ благословлять всех и вся...

Перекос в этом понимании (как я вижу) по нашему младенчеству,

когда мы получаем "Конфетку"от Отца, мы СраЗу её СьеДаем:)))))

А потом "Папа, ну дай ещё ДВЕ, я всё же хочу поделится!"


Павел нам написал  "Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни."

Удален
Mikus
|10 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Повторюсь,все 3 равносильно важны и поочередность выбрала любую,это для тех,кто уже схватил камень. На все 3 пункта есть подтверждения из Библии.Если нужно,естественно выложу

Еще и как нужно, иначе это просто похоже на ложь.

На всякий случай:

 

Цитата ЯГ0ДКА
1.Когда мы преуспеваем,таким образом прославляется Бог.

"Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется." 1Петр 4:14

Как то тут не совсем про преуспевание, да и Иисус сказав что пришло время прославится пошел на крест.

 

Цитата ЯГ0ДКА
2.Преуспевать для себя,наслаждаться тем что имеешь.

1Кор 7:31

"пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего."

Это раз.

А то что наверное вы думаете предоставить:

"Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам всё обильно для наслаждения..." 1Тим 6:17-19

Как Вы сами любите говорить: "не надо вырывать места из контекста"

Так вот, если не вырывать из контекста то там написано так (подстрочный перевод с греческого)

"...Богатым в нынешнем веке приказывай не высоко умничать и не надеяться на неясность богатства, но на Бога предоставляющего нам все обильно на потребление, делать добро, быть богатыми в делах хороших, щедрыми быть, общительными, накапливающими самим себе хорошее основание для будущего, что бы они ухватились действительной жизни"

 

Цитата ЯГ0ДКА
3.Преуспевать для покрытия нужд других людей.

Про это уже говорили. Да и сама по себе человеческая добродетель так же как и злодейство, происходит от одного корня - дерева познания добра и зла!

Важно то что сделано в Духе Божьем а не то что сделано из соображений гуманизма.

Старожил
+744
|10 Мар 2011
1 Цитировать

---------евагелие процветания---

Гл.1(root78)

1.Цель преуспевания это помощь другим.

2.дух и  душа и тело находиться в гармонии с деньгами.

3.спасенный человек но без финансового благословения это тоже нищий ..

4.ты нищий, а я богатый, дай мне доллар и стань богат, как я!

Гл.2(ЯГОДКА)

1.Когда мы преуспеваем,таким образом прославляется Бог.

2.Преуспевать для себя,наслаждаться тем что имеешь.

3.Преуспевать для покрытия нужд других людей.

4.давайте и дастся вам,мерою....и так далее.Он не говорит отдайте и ничего не имейте.

5.Корень всех зол богатсво -сребролюбие.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+25
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Еще и как нужно, иначе это просто похоже на ложь.

Да для вас.все что из моих уст похоже на ложь)))Вы еще даже не услышали,в уже готовы кричать что я лгу)))))

 

Цитата Mikus
"Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется." 1Петр 4:14

Это как то противоречит тому,что когда мы благословлены и в процветании этим прословляется Господь?Нет.

 

Цитата Mikus
Как то тут не совсем про преуспевание, да и Иисус сказав что пришло время прославится пошел на крест.

А Библия для вас это одно место из писания только? Это тоже самое что прийти на предмет биологие,а в конце урока сказать,что то тут математикой и не пахнет)))))

 

Цитата Mikus
"пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего."

А это вообще как то противоречит тому что Господь дает нам благословения и для нашего наслаждения тоже?Или вы просто так наугад места пишите?

 

Цитата Mikus
"Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам всё обильно для наслаждения..." 1Тим 6:17-19

Вот видите,сами привели же для себя отличное место.Говориться что богатых учить нужно,что бы они не высоко думали о себе,не были горды другими словами и уповали не на богатсво неверное,а на БОГА!!!Вот видите,твт же не написано,что их нужно учить что бы они были бедны или все раздали и ничего не имели,нет напротив,говориться о сердце,что б не было упования.Вспомните историю Новодухоносора.Продолжение тоже отличное кстати,где ясно написано что Бог дает нам все ОБИЛЬНО и для НАСЛАЖДЕНИЯ.Какие еще вопросы могут быть по этому поводу?

Писатель
+25
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
"...Богатым в нынешнем веке приказывай не высоко умничать и не надеяться на неясность богатства, но на Бога предоставляющего нам все обильно на потребление, делать добро, быть богатыми в делах хороших, щедрыми быть, общительными, накапливающими самим себе хорошее основание для будущего, что бы они ухватились действительной жизни"

Этого перевода нигде не читала,но помоему супер все написано.Прекрасный перевод.Мне и отвечать не нужно было,вы и сами все нашли,даже расширенный перевод.

 

Цитата Mikus
Про это уже говорили. Да и сама по себе человеческая добродетель так же как и злодейство, происходит от одного корня - дерева познания добра и зла! Важно то что сделано в Духе Божьем а не то что сделано из соображений гуманизма.

Как то заверноту все написали не совсем уловила что вы хотели сказать.Но в Библии ясно сказано,что бы покрывали нужды других людей.И если кто то не оправдал ваших ожиданий,можете стать первым и тем самым послужить примером для остальных.

 

Цитата Sakari
5.Корень всех зол богатсво -сребролюбие.

Библия ясно говорит,что корень всех зол -сребролюбие.Что тут не понятного? Не написано что корень зол-быть богатым.Давид был очень богат и насыщен жизнью.И он был человеком по сердцу Бога.

Писатель
+25
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Екклесиаст 5:17-1917 Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей, которые дал ему Бог; потому что это его доля. (вы наверное не поверили тому,что прочитали)))))
18 И если какому человеку Бог дал богатство и имуществои дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий.
19 Недолго будут у него в памяти дни жизни его; потому Бог и вознаграждает его радостью сердца его.

Вот такой великий и чудный наш  Бог.Главное что бы сердце человека всегда оставалось в правильном положении,поэтому так много и учит нас Библия о сердце нашем и мамоне(сребролюбие).

Писатель
+25
|10 Мар 2011
1 Цитировать

Исая 45:1-31 Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
2 Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;
3 и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.

Так кто дает богатства??? Правильно.Господь.

Писатель
+25
|10 Мар 2011
1 Цитировать

Книга От Марка > Глава 10 > Стих 24:
Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

На богатсво не нужно надеятся и уповать на него!!И об этом нас много учит Библия.А вот что нужно быть нищим,я нигде найти не могу.

Книга Второзаконие > Глава 8 > Стих 18:
но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.

Очень важно не возгордиться,вспомните историю Новодухоносора.

Книга 2-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 9:
Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

Книга 2-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 8:
Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

Книга 2-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 11:
так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

Удален
Mikus
|11 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Не написано что корень зол-быть богатым.

если не вырывать из контекста то вот о чем речь: "...Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу..." 1Тим 6:6-10

 

Цитата ЯГ0ДКА
Так говорит Господь помазаннику Своему Киру...

Ай, йай ай... :) Вы хоть прочитайте историю Кира, и то что он сделал.

Прежде чем говорить о том что Господь дал ему богатства...

 

Цитата ЯГ0ДКА
Екклесиаст 5:17-1917 ... есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих...потому что это его доля. (вы наверное не поверили тому,что прочитали)))))

Эта книга написана с точки зрения человека "под солнцем" то есть обычного земного и вывод только один - что бы ни было, все суета и томление духа.

Есть деньги - одна суета, нет денег - другая суета! :)

Дело ведь не в том что я типа хочу убедить кого то в том, что бедным быть хорошо а богатым плохо.

Дело в том, что вообще не важно наличие материального состояния.

Что толку от благословений если нет Того кто благославляет?!

Опять таки Соломон, в его времена серебро считалось в Израиле ни за что!

...однако закончилось все тем что финал его жизни в разврате и идолопоклонстве.

.

Царство Божье оно не от этого мира, соответсвтенно и ценности Его они тоже не исчисляются материальними признаками. Наличие или отсутствие денег не может являтся "показателем духовности".

Так зачем же уделять столько внимания тому что не представляет важности?

 

Цитата ЯГ0ДКА
благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

Все верно. Те кто Его, обагащаются Его смертью что бы иметь право на жизнь с Ним.

"...я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира." Гал 6:14

Писатель
+25
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
если не вырывать из контекста то вот о чем речь: "...Имея пропитание и одежду, будем довольны тем

Естественно,нужно быть довольными тем что имеем.Полностью согласна,роптать точно не нужно,а уметь жить и в скудости и в богатсве.

 

Цитата Mikus
желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу..." 1Тим 6:6-10

Так вот давайте и не будем вырвывать слов,а прочтем полностью мысть Павла:

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Как подитоживает Павел?ИБО,корень всех зол-сребролюбие.

Не богатсво,а именно сребролюбие.Непонимаю какие вопросы могут быть по этому месту из Писания? Ясно же написана мысль Павла,лучше и не скажешь.

 

Цитата Mikus
Ай, йай ай... :) Вы хоть прочитайте историю Кира, и то что он сделал. Прежде чем говорить о том что Господь дал ему богатства...

Я читала.Но Бог таки дал ему богатсво,и этого вы отрицать не можете,это есть в Слове.Главное увидеть сердце Бога,Его желание для нас.

 

Цитата Mikus
Эта книга написана с точки зрения человека "под солнцем" то есть обычного земного и вывод только один - что бы ни было, все суета и томление духа.

Когда без Господа,то действительно все суета и томление духа.Но Бог проследил,что бы это попало в Писание.Незнаете для чего?Бог ну очень очень много учит нас о нашем сердце.И вы нигде не найдете,что бы Его желание для нас было жить в бедности,а вот что бы сердце оставалось в правильном положении пред Ним,вот это да,об этом Он много говорит.И что бы помнили мы,кто дает нам силы обагащаться и кто дает блага земные.

Писатель
+25
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Есть деньги - одна суета, нет денег - другая суета! :)

Это все зависит от человека,от проложения его сердца.Не зря же написано,что нужно уметь жить и в скудости и в изобилии.Тоесть даже если на данный момент есть трудности какието финансовые,наше настроение не долно поменяться.

 

Цитата Mikus
Дело ведь не в том что я типа хочу убедить кого то в том, что бедным быть хорошо а богатым плохо. Дело в том, что вообще не важно наличие материального состояния.

Оно действительно не важно.Миллионы живут и без него.Я и не настаиваю что это обязательный атрибут христианина,я говорю о том,что это не грех,как думают многие,а то,что Бог называется приложиться...И не нужно гнаться за этим,просто доверять Богу,давать и дастся нам.

 

Цитата Mikus
Что толку от благословений если нет Того кто благославляет?!

в Библии много об этом есть.Толку ноль.Главное спасение души человека.

 

Цитата Mikus
Опять таки Соломон, в его времена серебро считалось в Израиле ни за что! ...однако закончилось все тем что финал его жизни в разврате и идолопоклонстве. .

да,его финал жизни такой.А Авраама и Давида совершенно другой.

 

Цитата Mikus
Царство Божье оно не от этого мира, соответсвтенно и ценности Его они тоже не исчисляются материальними признаками. Наличие или отсутствие денег не может являтся "показателем духовности".

Кто ж спорит?

 

Цитата Mikus
Все верно. Те кто Его, обагащаются Его смертью что бы иметь право на жизнь с Ним. "...я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира." Гал 6:14

Аминь.

Писатель
+14
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Когда без Господа,то действительно все суета и томление духа.Но Бог проследил,что бы это попало в Писание.Незнаете для чего?Бог ну очень очень много учит нас о нашем сердце.

Напоминает перекрашеные плакаты, где раньше было написано ВЛКСМ, но теперь закрашено(на скорую руку), и вот уже совершенно другой текст! Во-истину, все гениальное-просто))

Старожил
+249
|11 Мар 2011
3 Цитировать

Необходимость "евангелия благосостояния" или "евангелия обогащения" - это МИФ !

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
Он, будучи образом Божиими, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого приняв образ раба,
сделавшись подобным человекам и по виду став как человек:
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной (Фил.2,5 -8).

Не смотря на то, что темы "Деньги", "Богатство", "Имущество" в Новом Завете излагаются однозначно и не двусмысленно, то и дело появляются деятели, пытающиеся проповедовать "евангелие благосостояния", делая таким образом Благую Весть более "привлекательной". Даже если исходить из того, что эти проповедники возвещают свое учение из хороших побуждений, они все же при этом изменяют суть Евангелия и во многих случаях вызывают насмешки и презрение даже у нехристиан.

________________

Американцы заразились коварной болезнью, так называемым "евангелием здоровья и преуспевания" - хотя от Евангелия в нем найти можно очень немногое, и теперь это у нас.

В своих самых очевидных проявлениях это учение звучит просто: "Служите Богу и богатейте (или будьте здоровы)". Главная идея звучит так: "Это записано в Библии. Это говорит Бог. Следуй за мыслью Бога. Требуй этого. И это станет твоим!" Я понимаю, что не все приверженцы этого ныне модного "евангелия" говорят или поступают настолько откровенно. Однако библейские и богословские искажения, лежащие в основе этого нового веяния есть несомненно. Богословие этого нового "евангелия" гораздо лучше согласуется с американской мечтой, чем с учением Того, Кто "не имел, где преклонить голову".

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Мар 2011
0 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Мар 2011
4 Цитировать

«Нищий служитель – плохая реклама Бога» (А. Ледяев) УЖАС !!! Есть поправка... - бедный харизмат плохая реклама харизматии. Мне больно. Так больно за то, как сильно исказилось то, о чем учил Христос... Я просто в шоке. Нет слов... Такая фальшь, такая показуха... Их конец - погибель,их бог - чрево,и слава их - в сраме, ОНИ МЫСЛЯТ О ЗЕМНОМ. (Фил.3:19) Господи сохрани нас от обольщения!!!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
vestnic
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
«Нищий служитель – плохая реклама Бога» (А. Ледяев) УЖАС !!! Есть поправка... - бедный харизмат плохая реклама харизматии. Мне больно. Так больно за то, как сильно исказилось то, о чем учил Христос... Я просто в шоке. Нет слов... Такая фальшь, такая показуха... Их конец - погибель,их бог - чрево,и слава их - в сраме, ОНИ МЫСЛЯТ О ЗЕМНОМ. (Фил.3:19) Господи сохрани нас от обольщения!!!!

Для многих христиан утрачен смысл учения Христа, их жизнь превратилась в блестящий, цветной фантик (мюзиклы, шоу, презентации и т.д.). Когда внимание полностью переключено на внешнее, под видом духовного, то внутренний свет угасает.

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Рим.8:6.

Удален
Galisha
|11 Мар 2011
1 Цитировать

Я не против мюзиклов.Я против "призывов" перед ними типа:"Богатые давали много.Дай много-и ты тоже станешь богатым!"

Старожил
+1379
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Я у Вас не спрашивал. Я указал на действие Христа и Его слова о том, что сбылось то пророчество Исайи.

Пророчество Исайи, прямо относится к Иоана 3:16.

я
Старожил
+249
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Пророчество Исайи, прямо относится к Иоана 3:16.

Какое? Если про то, что я привел - тогда учитесь слушать Христа внимательно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Какое? Если про то, что я привел - тогда учитесь слушать Христа внимательно.

Исаи 53.

Это вам надо быть внмательней к писанию И Господу, а не к церковной доктрине.

я
Старожил
+249
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Исаи 53. Это вам надо быть внмательней к писанию И Господу, а не к церковной доктрине.

Ну вот и почитайте что Господь сказал. Небыло ли это исполнением Ис.53 ?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы