Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Старожил
+111
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата root 78
Уж не Свидетель ли вы Иеговы

Брат Лука, а что есть те кто не свидетели,  Исаия 43:10...?

Удален
Познающий истину
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Глядя на все эти споры "христиан" поневоле приходишь к выводу: раз реально нет четкого учения Христа и понимания его, то скорее всего само христианство это - миф. Просто одна из множества религий. Просто получившая наибОльшую популярность.

Удален
Познающий истину
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Во! Интересная ссылочка.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Почитайте. Посмотрите сколько разных течений в христианстве.

И как тут выбрать? Какое же из них самое правильное?

Кому мне верить?

Скажете - слушай что подскажет "серце"? А если "сердце" подсказывает мне

никому не верить? Да и что такое это "сердце"? Ведь речь явно не об

органе перекачивающем кровь.

Старожил
+111
|3 Мар 2011
1 Цитировать

споры "христиан"

Теперь вы точно можите себе представить, что чувствовали ученики Христа в первые 3,5 года его служения. Деяние 1:6-8. Только после того, как они начали выполнять повеление, они поняли в чём суть. Попробуйте и вы ...

Удален
Познающий истину
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Бог знал что люди несовершенны. Бог знал что его учения исказят до неузнаваемости и размоют до безобразия.

Зачем Он доверил людям самим нести это учение остальным?

Почему Он не является регулярно Сам и не поправляет искажения?

Писатель
+28
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Брат Лука, а что есть те кто не свидетели,  Исаия 43:10...?

Уже оффтопить -Не выйдет.)))Это не та тема .Ранние христиане не называли себя свидетелями Иеговы -это относиться к Израилю по контексту в 43:10..Я так и понял что вы СИ -спасибо! Хотите пообсуждать -регтесь на форуме и там пообсуждаем..

Старожил
+249
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Да потому что не были они бедны!

Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня... (Деян.3:6)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Бог хочет что бы процветали...

...страданиями навык послушанию. (Евр.5:8)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Ну не хотите вы беспечной жизни,живите в недостатке.

...мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем. (2Кор.6:10)

 

Цитата ЯГ0ДКА
процветание-это всего лишь приложение к спасению.

...отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. (Мар.8:34)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Хотите жить как Иов,прожалучто,можете принять его верование.

...а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. (Иов.2:10)

 

Цитата ЯГ0ДКА
А я хочу наслаждаться тем,что дал мне Иисус.

...за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие. (Деян.5:41)

 

Цитата ЯГ0ДКА
У Бога есть исцеление для всех,кто только пожелает,

Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, сила Моя совершается в немощи. (2Кор.12:9)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Его служение поддерживали очень богатые люди.

...брось уду, и первую попавшуюся рыбу возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир... (Матф.17:27)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Да,служение,котрое вел Иисус было богатым... Служение было настолько богатым...

И заповедал им ничего не брать ...но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд. (Мар.6:8-9)

 

Цитата ЯГ0ДКА
я хочу получить все...

Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. (1Тим.6:6)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+28
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
шо правда, то правда;)) к сожаленью, так много людей в него верят, а потом, когда разочаровываются, всю вину на Бога слаживают, будто Он им такое обещал, будто эту теорию Он протолкнул в народ. Раньше была тероия еволюции, так теперь теория процветания.. что же следующее????????????

Ниакаих теорий не вижу..Вижу много мест из Писания которые обещаны верующим без приставо"для Израиля" ,"не для нас " итп. Также четко скаазно где проклятия и где благословения -но почему то благословения стали не для нас ,а теорией ?? А проклятия стали инструментом воспитания Божжьих чад ..см.Второзаконие 28 глава.

Писатель
+25
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Кому мне верить?

Слову Божьему.Пусть не отходит сия Книга....

Старожил
+111
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Почему Он не является регулярно Сам и не поправляет искажения?

Давайте вспомним те, незапамятные времена, когда Бог разговаривал с людьми:

- Адам и Ева - в прохладе дня общались с Богом непосредственно. Они оценили это? Нет. Они отвергли Бога, не потому, что были несовершенны, а потом, что им не хватало смирения и благодарности подчинятся Богу, и не есть с дерева "познания добра и зла"

- Древний Израиль - слышали голос Бога у Синая, и что - испугались. Они не хотели говорить с Богом на прямую. А когда они привыкли к чудесам, то стали не замечать присутствия Бога в облачнои и огненном столбе, стали делать золотого теленка и роптать на Моисея. (им тоже не хватало смирения и благодарности).

- Пришел Христос, его не приняли потомучто он был простой "сын плотника", а они ожидали чудес и небывалого величия. (им не хвотило того же самого качества). И таких примеров море.

- Чудеса не приближают людей к Богу потому, что они не воспитывают в людях истиного смирения. А вот доверится Богу, что он даже из несовершенных людей может воздвигнуть "храм", и изгладить все наши грехи и проступки - это настоящая вера.

Писатель
+28
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня... (Деян.3:6)

А с чего вы взяли что это говорит о бедности?  У Петра был дом ,была жена и семья ..лодки где они трудились рыбаками ..не было денег ? А как слово Божье ,что будет "много серебра и золота и всего будет много"? Они просто  может на тот момент не захватили бумажника ,может это слова о том,что "деньги не помогут в это ситуации ,только Бог" ..В любом случае это не нищенство..

 

Цитата Вовочка
...страданиями навык послушанию. (Евр.5:8)

Какими страданиями ? Болезнями и нищетой ? Страдание это стойкость в искушении и испытании ,когда речь шла уклониться от воли Бога или страдать ..Мы страдаем когда умираем для себя..

 

Цитата Вовочка
...мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем. (2Кор.6:10)

В оригинале стоит "как "..и прилагаеться к многому :"как обмнщики и истинные" -они обманщики ? "как печалящиеся ,но всегда радующиеся " "как умирающие ,но живем "..Можете сами посмотреть подстрочник и хорошие комментарии -они не говорят о какой то постоянно нищите в жизни апостолов. Да ,были у апостолов вызовы за Христа и они сталкивались и с голодом и нуждой и с много чем ..Но они выходили победителями или более чем победителями как говорит Римлян 8 . Они могли быть и в нужде и в изобилии ..Бог оставался Верен . В нашей жизни когда нет суровых гонений и тюрем за Христа христианин позорит Бога когда он не процветает..никто не гворит что будет легко или не будет проблем -но процветание это воля Бога для нас..мы должны вопсолнять нужды других и никакой земной отец не хочет видеть детей нищими и Иисус сказал "Просите чтобы ваша радость была полной"..

Писатель
+25
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня... (Деян.3:6)

У вас всегда при себе есть деньги на пожертвование?У меня не всегда,разные бывают времена в жизни.

Филиппийцам 4:12

Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

Из этого места Писания ясно видно,что ученики умели жить в изобилии!Но невсегда так было,потому что деньги с неба не падают,а есть еще вор,который пришел украсть,убить и погубить,но радостная весть в том, что

Иоанна 10:10

Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком!!

 

Цитата Вовочка
...страданиями навык послушанию. (Евр.5:8)

Единственное место,когда Иисус обнищал и страдал,это был Крест,и не нужно вырывать кусочек из контекста,прочтите полностью,речь идет о кресте.

7. Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти.

В Писании есть только одно место где Иисус с сильным воплем и слезами принес молитвы,и это было перед самой Голгофой!

Вы приводите мне 8 стих,при этом не обращая внимания  на 7 и 9:

9. и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного.

Когда все это совершилось? На кресте.

Писатель
+28
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
...а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. (Иов.2:10)

Он не согрешил-согласен..Но было ли это истиной ,что он сказал? Зло исходило от Бога ? Помоему от дьвола. Я уже цитировал ,что Бог вопреки мнению людей не допускал специально это на Иова . Иов сам нарушил принцип веры и заменил ее страхом. Об этом пишут раввины . Библия тоже об этом говорит "3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно."  Бог сказал,что случиай с Иовом это провоцирование сатаны чтобы Бог погубил НЕВИНОВНОГО-а Бог мог такое сделать?Нет,Иов в 1 случае по словам Бога очутился в руках Сатаны и Бог сказал,что Он на стороне Иова и вопреки традиции Иов не был разменной моентой Бога по доказательству чести Бога или своей праведности-Бог ничего дьяволу доказывать не собираеться. Дьявол лжец и клеветник ..Узнать правду это не его цель. Его цель очернить. Зачем Богу ценой ужасных страданий доказывать что то ? Это не похоже на любящего Отца..

 

Цитата Вовочка
Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, сила Моя совершается в немощи. (2Кор.12:9)

Смотрите посты на прошлых стр. Там четко говорили о том ,что єто не болезни. Павел ни разу не гворит "Бог отказался меня исцелить".

Писатель
+25
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
...брось уду, и первую попавшуюся рыбу возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир... (Матф.17:27)

Луки 8:3

и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.

Люди служили ему имением своим!!Иоанна была женой Хузы,который был домопровитель Иродов,думаете она была беднячкой??тем более что она ходила вместе с ним.Предстовляете ваше служение поддерживала бы сейчас жена примьер министра нашего?Не думаю что вы бы бедствовали.И написанно что не только она служила.

 

Цитата Вовочка
И заповедал им ничего не брать ...но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд. (Мар.6:8-9)

В том то и дело,зачем таскать все за собой,если обеспечение на все и так приходило.Хотя если у вас есть желание ходить всегда только в одной рубашке и в одних штанах-ваше право.

 

Цитата Вовочка
Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. (1Тим.6:6)

Кто ж против?

 

Цитата Вовочка
Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, сила Моя совершается в немощи. (2Кор.12:9)

пару страницами выше,это уже обсуждалось,и ни у кого больше вопросов не было по этому месту.

 

Цитата Вовочка
...а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. (Иов.2:10)

Про Иова тоже чуть выше все уже сказали.

Старожил
+249
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Ага,тогда впечатлите их убогостью и нищетой в Боге.

Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся. (1Кор.4:11)

 

Цитата ЯГ0ДКА
да кто ж против,живите бедненько и наслаждайтесь себе.

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие вредные похоти... (1Тим.6:9)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Не нужно всех под 1 шаблон ставить,все мы разные.

доколе все придем в единство веры, познания Сына Божия, в меру полного возраста Христова. (Еф.4:13)

 

Цитата ЯГ0ДКА
А болезнь это зло

...самая лучшая пора — труд и болезнь... (Пс.89:10)

 

Цитата ЯГ0ДКА
и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут... (Иоан.15:7)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Иисус авторитет для меня,а люди могут ошибаться,и вопросы по этому поводу к ним.

Ибо сие говорим вам словом Господним... (1Фесс.4:15)

 

Цитата ЯГ0ДКА
А фантазия у каждого своя.

Говорит ли кто, говори как слова Божии... (1Пет.4:11)

 

Цитата ЯГ0ДКА
для Бога все что связано с нами важно.

...какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (Мар.8:36)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Кто то хочет все проходить ...в достатке(такие как я).

...корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры... (1Тим.6:10)

 

Цитата ЯГ0ДКА
я проживу славную жизнь для Господа.

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны ...мы в бесчестии. (1Кор.4:10)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Я с Ним уже реально встретилась.

А если дети, то ...сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем... (Рим.8:17)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Цитата Познающий истину Почему Он не является регулярно Сам и не поправляет искажения?

А для чего Он тогда дал нам Духа Святого?Он Сам сказал,что лучше будет для нас,если Он пойдет к Отцу,дабы дать нам Духа Святого,помошника и утешителя нашего.

Писатель
+25
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся. (1Кор.4:11)

Филиппийцам 4:12

Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

БОГ СКАЗАЛ:

2. и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
3. Благословен ты в городе и благословен на поле.
4. Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
5. Благословенны житницы твои и кладовые твои.
6. Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
7. Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.
8. Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
9. Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;
10. и увидят все народы земли, что имя Господа нарицается на тебе, и убоятся тебя.
11. И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.
12. Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы..........

Вовочка вым не достаточно Слов Бога?Если нет,кто ж против,живите в скудости,в побоях,в голоде,в наготе и скитаться при этом не забудьте.

Писатель
+25
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие вредные похоти... (1Тим.6:9)

Что то Авраам не впал,и Давид так себе ничего прожил,ни одного поражения за все время..

 

Цитата Вовочка
доколе все придем в единство веры, познания Сына Божия, в меру полного возраста Христова. (Еф.4:13)

Ну так давайте уже,пора глаза открывать.

 

Цитата Вовочка
...самая лучшая пора — труд и болезнь... (Пс.89:10)

Это слова Давида,а вот вам Вовочка как Бог думает:

10. и увидят все народы земли, что имя Господа нарицается на тебе.

В каком случае они это увидят??Когда я буду в болезнях?или модет быть когда я буду в благословениях Божьих по уши?Ответ во Второзаконии 28:

3. Благословен ты в городе и благословен на поле.
4. Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
5. Благословенны житницы твои и кладовые твои.
6. Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
7. Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.
8. Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
9. Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;
10. и увидят все народы земли, что имя Господа нарицается на тебе, и убоятся тебя.

Писатель
+25
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Ибо сие говорим вам словом Господним... (1Фесс.4:15)

Опять же это говорят люди,а я вам даю места из Писания где Сам Бог говорит,но похоже Слова Бога вас не впечатляют.

 

Цитата Вовочка
Говорит ли кто, говори как слова Божии... (1Пет.4:11)

Вот и говорите именно СЛОВАМИ БОЖЬИМИ!

 

Цитата Вовочка
...какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (Мар.8:36)

Нет пользы в том,поэтому

3-е Иоанна 1:2

Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

Цитата Вовочка
...корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры... (1Тим.6:10

Ключевое слово сребролюбие и предавшись!Можно быть в благословении Божьем,как Авраам например,и при этом не обязательно быть среблолюбывым и предаваться этому серебру.

2-е Коринфянам 9:8

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

Интересно как быть богатой на всякое доброе дело,если у меня будет всего одно платьечко?или всего хлебчик с водичкой..Желание Бога,что бы мы были даятелями,при чем щедрыми.

2-е Коринфянам 9:6

При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Писатель
+25
|3 Мар 2011
2 Цитировать

Вовочка а откуда у вас деньги на интеренет и вообще откуда такая чудо вещь как компьютер,или не *дай бог ноутбук,ведь судя по вашим словам вы должны быть наги и убоги...Откудаж такие излишества в вашей жизни? Что ж это вы крест не взяли Иисуса,а тут в инете тусите?а побои палками вы когда последний раз получили?И вообще почему вы не в больнице??

Простите конечно за такой сарказм,но просто не знала что люди могут быть настолько слепы и не видеть того,что Бог желает нам только благословений,а вы все стараетесь протолкнуть то,что Он только и стоит над нами с палкой, и не дай Бог,что бы нам стало хорошо,сразу подкидывает или нищету или болезнь какуето.

Писатель
+28
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут... (Иоан.15:7)

Вы сьехали с ответа -я задал вопрос как понимать слова"верьте ,что получите и будет вам" ,как сказал Иисус . Как можно тогда говорить "если Твоя воля"? " Слова Мои в вас "это найти обещание соответсвенное твоей ситуации в библии и применять лично к себе и своей пробелме ,также нужно пребывать в любви ,чтобы из за греха и отсуствия прощения не было препятиствия в молитвах ,не єто ли пребывание во Христе и Его словах ? Даны 2 заповеди -веровать во имя Сына Божия и любвить ближнего ..Другого не припомню..

Старожил
+1446
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Не только финансовое,но и финансовое тоже!Почитайте про Авраама..или про Давида..

если касается денег, то читаем про Авраама и Давида, если касается испытаний то сразу это Ветхий Завет, Новый вообще выборочно....Жизнь Апостолов не пример...пример это "новосамоназванные апостолы".....

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

сначала удивлялась этому, теперь уже даже не смешно...Слово перекручено, перевернуто.....

14 Сеятель слово сеет.

15 [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым], когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.

16 Подобным образом и посеянное на каменистом [месте] означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,

17 но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.

18 Посеянное в тернии означает слышащих слово,

19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.

20 А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.

21 И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?

22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.

23 Если кто имеет уши слышать, да слышит!

пс только не перекручивайте это в пожертвования и "преуспевания", это о СЕРДЦЕ говорится...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+249
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
как быть богатой на всякое доброе дело, если у меня будет ...всего хлебчик с водичкой...

И встал он и пошел в Сарепту; и когда пришел к воротам города, вот, там женщина вдова собирает дрова. И подозвал он ее и сказал: дай мне немного воды в сосуде напиться. И пошла она, чтобы взять; а он закричал вслед ей и сказал: возьми для меня и кусок хлеба в руки свои. Она сказала: жив Господь Бог твой! у меня ничего нет печеного, а только есть горсть муки в кадке и немного масла в кувшине; и вот, я наберу полена два дров, и пойду, и приготовлю это для себя и для сына моего; съедим это и умрем. И сказал ей Илия: не бойся, пойди, сделай, что ты сказала; но прежде из этого сделай небольшой опреснок для меня и принеси мне; а для себя и для своего сына сделаешь после; ибо так говорит Господь Бог Израилев: мука в кадке не истощится, и масло в кувшине не убудет до того дня, когда Господь даст дождь на землю. (3Цар.17:10-14)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Это слова Давида...

Молитва Моисея, человека Божия. (Пс.89:1)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Это слова Давида,а вот вам Вовочка как Бог думает

...Я (Бог) буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас... (Исх.4:15)

 

Цитата ЯГ0ДКА
живите в скудости,в побоях,в голоде,в наготе и скитаться при этом не забудьте.

...прошу совершать молитвы ...дабы проводить нам жизнь славную тихую и богатую безмятежную во всяком достатке благочестии и преуспевании чистоте. (1Тим.2:1-2)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Хотя если у вас есть желание ходить всегда только в одной рубашке и в одних штанах-ваше право.

Имея пажити, они были сыты; а когда насыщались, то превозносилось сердце их, и потому они забывали Меня. (Ос.13:6)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+28
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
если касается денег, то читаем про Авраама и Давида, если касается испытаний то сразу это Ветхий Завет, Новый вообще выборочно....Жизнь Апостолов не пример...пример это "новосамоназванные апостолы".....
Старожил
+249
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Вовочка а откуда у вас деньги на интеренет и вообще откуда такая чудо вещь как компьютер,или не *дай бог ноутбук,ведь судя по вашим словам вы должны быть наги и убоги...Откудаж такие излишества в вашей жизни?

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов... (Иак.1:17)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Простите конечно за такой сарказм...

Всякий день извращают слова мои... (Пс.55:6)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1446
|3 Мар 2011
1 Цитировать

Виталик, прочитай внимательно...Я не патриархов обижаю и написала что ВСЕ ПИСАНИЕ

БОГОДУХНОВЕННО,я говорю что Слово и пример и наставление Апостолов современной "процветающей

ересью" заменилось...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+249
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Люди служили ему имением своим!!Иоанна была женой Хузы,который был домопровитель Иродов,думаете она была беднячкой??тем более что она ходила вместе с ним.Предстовляете ваше служение поддерживала бы сейчас жена примьер министра нашего?Не думаю что вы бы бедствовали.И написанно что не только она служила.

В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом. (Лук.10:7)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+28
|3 Мар 2011
1 Цитировать

Библия не написана для патриархов. Завет с Авраамом это не Ветхий Завет. Ветхий Завет это Завет Закона ,благословение было до него.. Бог не может называть в Новом Завете благословением то что было проклятием.. Давайте не будем апостолов цитировать во оправдание.. Это исключения из общего правила. Исключения работают в виде гонений и вызовов только ради Христа . В остальных случаях если это постоянная проблема то либо мы сдаемся в вере или у нас нет веры подкрепленной долготерпением ..Про это Глория Куопленд сказала ,что люди порой хотят получить за одну ночь или очень быстро то что они годами теряли.. Бог это Бог прогрессии "мало по малу" "верен в малом -будешь поставлен над многим" и на это порой трбуються месяцы и для кого то может и не один год чтобы выйти на уровень..все завивсит от нашей готовности быть скорым на принятие от Бога ,изменении мышления и банальной верности и трудолюбия..Потому что по библии нищета это проблема не Бога а лень ума,лень верить Богу и потому посредственность..Книга Притчей об этом.. Наоборот нужно стрмиться быть и богатым и миллионером для кого то поскольку это эгоизм думать что "для меня и моей семьи хватит"-а другие ???? Все благочестие нищеты в том что люди с нищетой в мышлении это эгоисты и поребители не живущие для других.. Грех быть бедным .

Писатель
+25
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
если касается денег, то читаем про Авраама и Давида, если касается испытаний то сразу это Ветхий Завет, Новый вообще выборочно....

Ангелок вы по делу пишите,что конкреино не по Писанию я сказала?Да,я привожу именно те примеры,в которых четко вижу что и как,а чем вам не нравиться пример с Авраамом? Что не совмещается с вашими доктринами?Новый н выборочно,а все.И на каждое место из писания вам был дан ответ.

А теперь можно мне кое что спросить и я хочу видеть хоть несколько ваших ответов,моих тут уже увидели придостаточно.

вопрос:

Если Божья воле не в процветании для нас,то что для вас значит вот это?

Второзаконии 28:

1. Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2. и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
3. Благословен ты в городе и благословен на поле.
4. Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
5. Благословенны житницы твои и кладовые твои.
6. Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
7. Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.
8. Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
9. Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;
10. и увидят все народы земли, что имя Господа нарицается на тебе, и убоятся тебя.
11. И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе......

Что для вас это?

Старожил
+249
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
Из этого места Писания ясно видно,что ученики умели жить в изобилии!

Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. (Деян.20:33,34)

 

Цитата ЯГ0ДКА
Ключевое слово сребролюбие и предавшись!

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1Иоан.2:15,16)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы