Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские мифы

Писатель
+25
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Следовваетльно, если тяжело больной человек всем сердцем уверовал во Христа и в прощение своих грехов, то он не спасен, если не при этом не получил исцеления тела?

И где вы такое прочли? Зачем перекручиваете то,что сказал Святой.Если в спасение входит и исцеление,это значит,что мы также можем быть исцелены,если этого пожелаем,но это не является критерием спасения,или обязательным условием.

 

Цитата Galisha
Я уже написала.Миф-"Давай много и ты станешь богатым".Нет,для этого надо иметь талант зарабатывать деньги,уметь вести бизнес.А так очень легко-давай много-и деньги,что,сами с неба упадут?

Луки 6:38

давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Не обязательно иметь талант для этого,или в Библии есть твкое условие?То,что нужно  работать и не быть ленивым-это да,быть верным-это да,верить -это да.Деньги сами с неба не упадут,нужно еще поверить в то,что ты делаешь,так как без веры угодить Богу не возможно.Нужно быть усердным,старательным и не лениться.Кто будет верен в малом,тому Бог доверит большее.

Местный
+61
|18 Мар 2011
6 Цитировать

Свидетельство!У меня последнее время побаливало сердце,честно я просто загоняла сама себя.Утром встану Богу привет скажу и бегу за дровами печки топить,мороз,дома 4 деток помочь некому и так впала в такую суету,что до молитвы не добраться, некогда.

На Рождество 7 января ко мне друзья приехали,видимо еще перед их приездом переутомилась и ночью приступ сердечный.....хорошо муж подруги врач,были под рукой лекарства,сделал укол.т.к. я живу на хуторе то о скорой даже и не думаю.Помолились.Мне велели не оттягивать с походом к врачу.все уехали,дети маленькие,морозы стоят.Немного нагрузку скинула,а печки,дрова и все прочее не бросишь.Но чувствую,что произошло что то серьезное со здоровьем,не могу дышать,боль в сердце стала учащаться,рука стала неметь и под лопаткой тоже.А главное сил совсем не стало.Хожу молюсь,но не помогает и так два месяца.А потом попадаю на эту тему.И дерзновение Ягодки так меня ободрило,что снова вера поднялась.Я даже,что то писала по этому поводу.

И вот 5 марта я приезжаю к моим друзьям баптистам(мы много лет дружим,но я хожу в другую церковь)к ним приехала родственица и спрашивает какая разница куда ходить,мы ей пытались лояльно объяснить,что у нас разные темпераменты и проч.,но когда  я заявила,что верю что ранами Иисуса Христа я исцелена.Там такое началось.Пересказывать не буду можете все прочитать выше один к одному.

Но я стояла на своем и говорила,что верю что Бог любит меня.Они утверждали,что это только лозунги которые вам говорят в церкви,а я настаивала,что мне нужны такие лозунги когда мне скажут"Встань и ходи!" я встану и пойду! Но если мне будут говорить,что моя болезнь это воля Божья,то лягу и умру.А мне умирать нельзя у меня дети маленькие.Тогда та сестра сказала:" вот если Бог исцелит твое сердце тогда поверю!"Я тут же сказала - Господи Ты все слышишь,я верю что надеющиеся на тебя не постыдяться!!! И утром следующего дня я проснулась без боли и свободно дыша и по сей день так,завтра будет уже две недели!Жив Господь и жива душа моя!!!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
Yury
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ЯГ0ДКА
И где вы такое прочли? Зачем перекручиваете то,что сказал Святой.Если в спасение входит и исцеление,это значит,что мы также можем быть исцелены,если этого пожелаем,но это не является критерием спасения,или обязательным условием.

Я написал так исходя из им написанного. Я послностью согласен  с тем, что написали Вы:

 

Цитата ЯГ0ДКА
ктото имеет веру только на спасение,и это очень хорошо,так как это самое важное,но кто то еще имеет веру и на исцеление.И это прекрассно.
Ученик Христа
Старожил
+249
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Конечно спасённым был! Но не говорите, что он болен был ВСЮ жизнь

Так и неверующие не всю жизнь болеют.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+25
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ninshi4
вот если Бог исцелит твое сердце тогда поверю!"

Вот Фома неверующая))))

ninshi4 я искренне рада за вас,Бог всемогущ,Он исцеляет,главное попросить этого и захотеть.Благословений вам и деткам вашим))

Старожил
+1379
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Я написал так исходя из им написанного.

Это не так.

я
Старожил
+1379
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Так и неверующие не всю жизнь болеют.

Вот именно, ЧТО ТЕМ БОЛЕЕ.

Отец даёт сходить солнцу и над добрыми и ЗЛИМИ.

я
Старожил
+249
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот именно, ЧТО ТЕМ БОЛЕЕ. Отец даёт сходить солнцу и над добрыми и ЗЛИМИ.

Вот именно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Новичок
0
|30 Мар 2011
1 Цитировать

Ягодка, когда роды?

Удален
Познающий истину
|1 Апр 2011
0 Цитировать

Миф это непогрешимость и истинность Библии во всем, что в ней написано.

Удален
Galisha
|2 Апр 2011
1 Цитировать

 И еще вот что резануло в одной из тем:"надо жить по стандартам Нового Завета".Разве Бог установил для нас рамки и стандарты?Единственное,что не разрешается-это грешить.

Старожил
+762
|2 Апр 2011
0 Цитировать

А вот ЖЕНА  для мужа это вообще реальность или всёже миф...

Ваши мнения...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
fomaneveruyushiy
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lord
А вот ЖЕНА  для мужа это вообще реальность или всёже миф...

Если жене чего-то хочется от мужа - то реальность.

А если мужу от жены - то миф.

Всё относительно, как сказал мудрый еврей Эйнштейн.

А серьёзно, то для верного(ой) - реальность.

А для неверного(ой) - большое расстройство.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+240
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lord
Я такое тоже слышал, только может ещё в другой постановке, а сама суть такая сколько человек не сеял в церковь а получал во много-го-го раз больше, вот и дошел до 90% отдачи...

ну, был зато такой бизнесмен, как Иов

Старожил
+762
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну, был зато такой бизнесмен, как Иов

да-а-а это я как то просматрел, про Иова бизнесмена :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+762
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Если жене чего-то хочется от мужа - то реальность. А если мужу от жены - то миф.

не повезло товарисчу...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Galisha
|7 Апр 2011
2 Цитировать

Был миф в церкви "Слово Жизни"-чем больше евреев уедет в Израиль,тем лучше мы будем жить.

Старожил
+762
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Был миф в церкви "Слово Жизни"-чем больше евреев уедет в Израиль,тем лучше мы будем жить.

Это даже не миф, а целая программа была по пересылке евреев в Израиль я даже в ней поучавствовал тоже хотел приобщиться к благословениям народа Божьего.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Был миф в церкви "Слово Жизни"-чем больше евреев уедет в Израиль,тем лучше мы будем жить.

Почему вы будете лучше жить?

Потому что они уехали наконец то?

Или потому что свершилась воля Божия по отношению евреев? и они уехали.

 

Цитата lord
приобщиться к благословениям народа Божьего.

А это не христианский миф, что евреи (которые не признают Христа) - народ Божий?

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Иоан.6:29)

Ведь  сказано:

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

(Откр.2:9)

Или лорд вы не верите?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+762
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Или лорд вы не верите?

В кого это я не верю, проясните???

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Новичок
0 Цитировать

Разрушаю легенды
Удален
Galisha
|10 Апр 2011
0 Цитировать

 Я считаю,что для Бога все люди равны,независимо от национальности!

Новичок
0
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Ягодка, когда роды?

Старожил
+762
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Многие большие проповедники такого типа говорят о пожертвованиях.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Гость
0
|16 Апр 2011
0 Цитировать

"Кому то нравится в болезнях жить,думая,что он тем самым угождает Богу". Это кому может нравиться жить в болезнях? Разве - что тому, кто хочет, чтобы его пожалели, но такие точно Богу не угождают

Гость
0
|16 Апр 2011
0 Цитировать

А еще есть миф о том, что в Библии есть ответы на все вопросы. Увы, на большинство вопросов, реально волнующих людей в земной жизни там ответа нет.

Старожил
+762
|17 Апр 2011
0 Цитировать

А ещё есть миф из православных вообще кто нибудь спасётся?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+2039
|17 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lord
Это даже не миф, а целая программа была по пересылке евреев в Израиль я даже в ней поучавствовал тоже хотел приобщиться к благословениям народа Божьего.

А сейчас нет таких программ или Вы больше в них не участвуете?

Однажды я размышляла по поводу таких программ и вот что надумала: если еврей, незнающий Иисуса поедет на  историческую родину, там пойдет служить в армию (как многие мужчины, выходцы из бывшего СССР) и его убьют в каком-либо арабо-израильском конфликте, то что с ним будет после смерти? И подумалось мне, что может лучше благовествовать всем и евреям и язычникам, а место жительства пускай им Господь указывает, после того, как они Его узнают, а ?

Учусь любить людей!
Удален
fomaneveruyushiy
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lord
В кого это я не верю, проясните???

Словам Христа,что все кто Его не признаёт за Христа сыны Д-ла.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+762
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Словам Христа,что все кто Его не признаёт за Христа сыны Д-ла.

То-то Иисус учеников себе набирал среди верующих в Него годами...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Христианские мифы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы