Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+1675
|3 Сен 2015
0

Книга Деяния> Глава 21> Стих 26: Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|3 Сен 2015
1

И што?

Где там сказано, что Павел приносил жертвы за грех?

28 крича: мужи Израильские, помогите! этот человек всех повсюду учит ПРОТИВ народа и ЗАКОНА и места сего; притом и Еллинов ввел в храм и осквернил святое место сие

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1

почему Павел сделал обрезание в угоду иудеям? знаете или нет?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|3 Сен 2015
1
почему Павел сделал обрезание в угоду иудеям? знаете или нет?

Ну сделал, и что?

Жертвы за грех ПО ЗАКОНУ он приносил?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1

сначала полностью исследуйте вопрос обрезание, а потом изучайте о жертвоприношении животных. а то и того, и сего не знаете даже на 3.14 %!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|3 Сен 2015
1
сначала полностью исследуйте вопрос обрезание, а потом изучайте о жертвоприношении животных. а то и того, и сего не знаете даже на 3.14 %!

Давно изучил, и знаю, что эти ветхозаветние "фишки" христианам не нужны.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|3 Сен 2015
2
Цитата Киракел
В том то и дело, что современная фарисейская ересь не знает, что Бог не давал языческим народам Моисеева закона,

Эти слова  логично  говорить фарисеям.

Какой закон Бог дал язычникам и когда, место Писания ,пожалуйста, дайте.

Если Закон Божий,Слово Божье  для верующих то что вы проповедуете? закон для язычников ?? или что ?

_

 

Цитата Киракел
1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.

Почему, знаете?

_

 

Цитата Киракел
ЛюбOFF просто прёт, что сыб блудницы и аж десятое его поколение по закону не могут войти в общество Господне.

Вы не видите почему поколение сынов блудницы не могут войти в общество Господне ?

Вы не видие в законе, заповедях - любви ?  А как насчет НЗ слов про тех кто соблазняет ?

42. А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.
(Марка 9:42)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1

Киракел запутается в своих словах, если начнет объяснять еврею тему о Законе Божьем.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|3 Сен 2015
2
Киракел запутается в своих словах, если начнет объяснять еврею тему о Законе Божьем.

Это ты попробуй, не запутавшись, объяснить еврею, что человек не может оправдаться делами закона, а только верою во Христа Иисуса.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1

но вера без дел мертва. .... Понимаете уже?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|3 Сен 2015
0

Это был Христос. Иначе как строители  бы могли Его отвергнуть, если Его бы не было?

2 Они все были крещены в Моисея, в облако и в море.
3 Они все ели одну и ту же духовную пищу
4 и пили одно и то же духовное питье. Они пили из духовной скалы, которая сопровождала их, и скалой этой был Христос.
_

Крещены в Моисея,это значит принимали его учение. А мы видим о чем  это учение, Павел нам тут ясно показывает что закон Моисея вел ко Христу как Мессии и Христос был среди них как Бог, духовная пища и питье, о чем позже о Себе сказал Иисус:

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
Цитата Киракел
Без жертвоприношения животных, как это предписывает закон, невозможно соблюдать Моисеев закон.

Левитский закон подвел всех  ко Христу. Заповеди Божьи  никто не отменял, про это вам скажут пророки и апостолы и тем более Христос.

_

 

Познание - это то же разумение. Греческое слово, означающее, что что-то становится органической частью тебя и на уровне чуть ли не рефлексов влияет на твоё поведение и принятие решений. Именно это со мной и произошло. ..

Саид, дух не имееет отношения к рефлесам. Есть рождение  от Слова Божьего Святым Духом. Не рефлесы  вами управляют а Дух Святой = Слово Божье = святое  помазание = Христос = Бог.

Разуметь  - это снаружи , а познание - это когда внутри, соединение Духа Божьего и духа человеческого.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|3 Сен 2015
2
I am Что, Краеугольный Камень, от которого питался народ в ВЗ, перестал быть таковым в НЗ?____ Всё это были намёки на Христа.

Это был Христос. Иначе как строители  бы могли Его отвергнуть, если Его бы не было?

2 Они все были крещены в Моисея, в облако и в море.
3 Они все ели одну и ту же духовную пищу
4 и пили одно и то же духовное питье. Они пили из духовной скалы, которая сопровождала их, и скалой этой был Христос.
_

Крещены в Моисея, это значит принимали его учение. А мы видим о чем  это учение, Павел нам тут ясно показывает что закон Моисея вел ко Христу как Мессии и Христос был среди них как Бог, духовная пища и питье, о чем позже о Себе сказал Иисус:

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.

_

 

Цитата Киракел
Это ты попробуй, не запутавшись, объяснить еврею, что человек не может оправдаться делами закона, а только верою во Христа Иисуса.

Еврей никогда не примет ваше свидетельство о Христе если вы ему не  докажите  это Торой, пророками, Псалмами . О чем и говорится в НЗ, как уверовшие исследовали Тору, Закон Моисея о Христе, как Павл и другие Апостолы ссылались на ВЗ книги.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
2

Не знающий Торы выглядит пред евреями-ортодоксами как умеющий считать до десяти на занятиях по высшей алгебре. -) не тот уровень, без аргументов - не читающие Тору многое не понимают и в НЗ.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|3 Сен 2015
1
Цитата Consuela
рефлесы

Простите мои опечатки, два раза в одном слове. Я  хотела написать <рефлексы>

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|3 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Это был Христос. Иначе как строители  бы могли Его отвергнуть, если Его бы не было? 2 Они все были крещены в Моисея, в облако и в море. 3 Они все ели одну и ту же духовную пищу 4 и пили одно и то же духовное питье. Они пили из духовной скалы, которая сопровождала их, и скалой этой был Христос. _ Крещены в Моисея, это значит принимали его учение. А мы видим о чем  это учение, Павел нам тут ясно показывает что закон Моисея вел ко Христу как Мессии и Христос был среди них как Бог, духовная пища и питье, о чем позже о Себе сказал Иисус: 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. 57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. 58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек. 59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме. _   Цитата Киракел Это ты попробуй, не запутавшись, объяснить еврею, что человек не может оправдаться делами закона, а только верою во Христа Иисуса. Еврей никогда не примет ваше свидетельство о Христе если вы ему не  докажите  это Торой, пророками, Псалмами . О чем и говорится в НЗ, как уверовшие исследовали Тору, Закон Моисея о Христе, как Павл и другие Апостолы ссылались на ВЗ книги.

Многа букафф.))

ответь просто, ты сама под законом или под благодатью?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|3 Сен 2015
2
Цитата Киракел
Многа букафф.))

Маленький, читать не научился еще, а что же тогда сказать про диалог на такую важную тему? как всегда уйти пытаетесь ? :)))

 

Цитата Киракел
ответь просто, ты сама под законом или под благодатью?

Под законом Христа, Бога.

А что благодать освободила от заповедей Божьих ? Если вы  хотите наследовать жизнь вечную  то должны  покориться Слову Божьему, Его законам. Наоборот не бывает, Бог не сходит на уровень язычников и не они Корень.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|3 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Под законом Христа, Бога.

То есть, ты не под Моисеевым законом?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|3 Сен 2015
1
Цитата Киракел
То есть, ты не под Моисеевым законом?

А кто сейчас под Моисеевым законом именно той левитской священнической системой? Может в Израиле приносят еще жертвы ? Нет. То что я или вы это будете делать ?

Все Писание  я принимаю так как это делали Апостолы и они всех так научили в своих посланиях.

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, – хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

_

Вспомнила..отвечу тем кто говорит что Христос исполнил весь закон и нам его исполнять уже не нужно.

Во-первых кто вас так научил ?    На кресте больше никто не сможет исполнить закон став жертвой для примирения  человека с Богом , больше никто не может стать умилостивлением за грехи, кроме Агнца Божьего пришедшего с небес. Даже если бы хотел, то не сможет.

А во-вторых, покажите что заповеди любить и угождать Богу отменены. Вы же знаете что такое любовь ?

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|3 Сен 2015
1
Не знающий Торы выглядит пред евреями-ортодоксами как умеющий считать до десяти на занятиях по высшей алгебре. -) не тот уровень, без аргументов - не читающие Тору многое не понимают и в НЗ.

Начни говорить с евреями-ортодоксами о Торе с обрезания и десятины.

Скажи, что ты соблюдаешь Моисеев закон с необрезанной крайней плотью давая десятину гривнами пасторам из неевреев.

Вот они посмеются.)))

будешь выглядеть как  НЕ "умеющий считать до десяти на занятиях по высшей алгебре." -)

не тот уровень, без аргументов - не читающие Новый Завет многое не понимают и в ВЗ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
1

Киракел вы ничем не лучше от Незнакомца. вы проходите его путь. Ваш личный подход якобы 'изучения' Писания - это выборочное принятие Слова. Сегодня одну часть отвергаете, со временем, с годами к сожалению отвергните и всё то доброе, что знали с Закона. Это вполне вероятно. Вы на опасном пути. _ критицизм необоснованный и неконструктивный не приведет вас к познанию истины. впрочем вы не воспримите мои слова серьезно - это так предсказуемо, увы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|4 Сен 2015
2
Цитата Киракел
Вот они посмеются.)))

Они с одной стороны посмеются, а Вы с другой стороны это делаете не веря всему Слову Божьему.

Десятина  была до Моисея и обрезание и суббота и Христа  ожидали и верили в Него. А вы на  буковках бьетесь, а когда возростать ?

Закон Моисея не противоречит  Богу или Христу . Он дан  для того чтобы научить народ святости, показать им Христа и Его служение как Великого Священника  в образах .

_

28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла».

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
1
Цитата Consuela
А кто сейчас под Моисеевым законом именно той левитской священнической системой? Может в Израиле приносят еще жертвы ? Нет. То что я или вы это будете делать ?

НИКТО!

И это лишние подтверждение, что Моисеев закон УПРАЗДНЕН.

Если даже в Израиле не приносят жертв ПО ЗАКОНУ Моисееву, то тем более уверовавшие из язычников не могут соблюдать Моисеев закон.

 

Цитата Consuela
Все Писание  я принимаю так как это делали Апостолы и они всех так научили в своих посланиях.

Вот и принимай, как Апостолы научили в своих посланиях.

Апостолы никому не поручали призывать уверовавших из язычников обрезываться И СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.

Деян.15:

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
1
Киракел вы ничем не лучше от Незнакомца. вы проходите его путь. Ваш личный подход якобы 'изучения' Писания - это выборочное принятие Слова. Сегодня одну часть отвергаете, со временем, с годами к сожалению отвергните и всё то доброе, что знали с Закона. Это вполне вероятно. Вы на опасном пути. _ критицизм необоснованный и неконструктивный не приведет вас к познанию истины. впрочем вы не воспримите мои слова серьезно - это так предсказуемо, увы.

Расслабься, мне мнение фарисейской ереси фиолетово.

Сегодня как и в ранней церкви встречается восставшая фарисейская ересь, которая принуждает уверовавших из язычников  соблюдать Моисеев закон.

Апостолы дали решительный отпор тем законникам.

Так что, фарисейская ересь в пролёте.

Ты на опасном пути. _ критицизм необоснованный и неконструктивный не приведет тебя к познанию истины. впрочем ты не воспримешь мои слова серьезно - это так предсказуемо, увы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
1

Книга Притчи> Глава 3> Стих 34: Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать.____ ... Будьте смиренным в изучении Торы!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Они с одной стороны посмеются,

Сама и признала, что евреи-ортодоксы посмеются над любым, кто скажет, что он  соблюдае Моисеев закон с необрезанной крайней плотью. давая десятину гривнами пасторам из неевреев.

 

Цитата Consuela
Вы с другой стороны это делаете не веря всему Слову Божьему.

Не надо лгать.

Я верю всему Слову Божию.

Но прекрасно знаю, что Бог никогда не давал Моисеев закон языческим народам.

Знаю и то, что после случившегося на Голгофе, Ему не нужно, чтобы кто-либо соблюдал Моисеев закон, принося жертвы за грех, всесожжения и прочие ветхозаветнии "фишки".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Цитата Киракел 1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
Почему, знаете?

Скажи честно, войдет ли в общество Господне тот, кто уверовал во Христа, но у которого в результате или аварии или несчастного случая раздавлены ятра или отрезан детородный член?

 

Цитата Consuela
Вы не видите почему поколение сынов блудницы не могут войти в общество Господне ?

Скажи честно, войдет ли в общество Господне сын блудницы, который уверовал во Христа, который ПО ЗАКОНУ не мог войти  в общество Господне?

 

Цитата Consuela
А как насчет НЗ слов про тех кто соблазняет ? 42. А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. (Марка 9:42)

Жернова нужны фарисейской ереси, которая принуждает уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

Деян.15:

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ ВАС [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ВАШИ ДУШИ, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-206
|4 Сен 2015
2
Цитата Киракел
Жернова нужны фарисейской ереси, которая принуждает уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

А щас появился термин "благодатная десятина".  Есть ли на самом деле такое учение в новом завете?

Старожил
-206
|4 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Вспомнила..отвечу тем кто говорит что Христос исполнил весь закон и нам его исполнять уже не нужно.

Вы умерли,или не умерли?

Бог утверждает, что Вы якобы умерли. Он не заблуждается ли?

Умерший человек с радостью воспринимает расхищение своего имения. Он не привязан к тленному барахлу.

Ежели, к примеру, на Вашу страну напали оккупанты ( как римские оккупанты напали на Иудею), Вы бы с радостью восприняли расхищение имения, или глотку бы перегрызли обидчику?

Закон Моисеев имеет власть над человеком только дотех пор, пока он жив.

А Вы померли или еще живы?

Удален
I am
|4 Сен 2015
1
Вас по паспорту зовут I am? Если нет, то ваши претензии абсурдны.

Да, но я не менял ника, разве что т.к. произошла "перепись".

Это не претензии, вы говорите что:

 

Познание - это то же разумение. Греческое слово, означающее, что что-то становится органической частью тебя и на уровне чуть ли не рефлексов влияет на твоё поведение и принятие решений. Именно это со мной и произошло. Писания стали неотъемлемой частью меня, и мне не надо, чтобы кто-то меня учил, но Помазание Само учит, и Оно не ложно. Это изменило меня кардинально, чего в вас и в помине нету.

Получается что вы представляете не Христа, а пока что свою ветхую природу, которая 20 лет "карпела" с карандашом над текстами Писания - в чём я т.ж. сомневаюсь, т.к. за такой срок можно было даже в буквальном смысле откопать более весомые логические подтверждения -, занимаясь по сути бессмыслицей.

Вы говорите что Помазание вас учит, на как оно работает в вашем - даже разуме - рассказать не в состоянии, ссылаясь на то, что Оно САМО что то в вас производит.

Да будет вам известно что Бог ничего не делает - исключая младенчество -,в обход осознания человеком того, что Он решает насадить или заместить в естестве человека.

Всё Писание богодухновенно, т.е. как минимум помазано, и каждое его Слово - конечная цель - проникнуть во внутреннее естества человека, внося туда Свет, ШАБЛОН, ЭТАЛОН(Кровь и Плоть Христа - что есть РЕЗУЛЬТАТ и ПЛОДЫ сотворённого в Иисусе Отцом посредством Слова), СЫРЬЁ и силу, для т.ч.б. совершать ТО ЖЕ строительство ТОГО ЖЕ храма, который Отец построил в Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Сен 2015
1

пр.

.

Огонь,Свет, сила, и пр. это всё реальные, как минимум ощутимые - т.к. человек в своей ветхой природе, будучи отлученным от Божьего ЕСТЕСТВА, НАЧИНАЯ ОТ ЗАЧАТИЯ, не знаком с Ним, и не может даже опр. в разнице между ветхим и новым -, т.ч. Помазание, входящее во внутреннее человека, а не читаемое поверностно, вне контекста своего естества, как минимум на уровне изначально ощущений свидетельствует о Божьем присутствии в человеке, постепенно направляя его восприятие, внимание, осознание, понимание - инструменты духа - в Дух и Естество Творца, дабы чел. со временем научился различать между Его СУЩНОСТЬЮ и малой толикой своей, открытой для начального знакомства(входа) в познание себя - формат сына человеческого - в свете преображённого, того же, человеческого, Иисусова естества, строения и Плодов, которые это новое творение производит. А т.ж. в осознание и перенастройку всего инструментария естества на работу, совершаемую на новом основании - Краеугольном Камне.

Посмотрите, что произошло с Павлом, когда его коснулся Бог. Т.е. как минимум рождение свыше связано с глубоким  переживанием (вкушением духом, душой и телом) от ЭТИХ энергий и Плодов. Среди которых Огонь, входящий в естество человека, не может не остаться незамеченным на уровне тех же ощущений, ЕСЛИ ТОЛЬКО человек по каким то причинам Его игнорирует и т.с. угашает.

Вот то, приблизительно описание одной из частей процесса строительства Отцом в человеке Его обители, чего я то вас и пытаюсь услышать.

Вы конечно же будете говорить что такого в чел и близко нет, но вот в чём проблема: вы пропустили эту самую мат. часть неосознанно полагая что она заключается в попытках логически свести части сказанного в Писании воедино.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.