Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Consuela
|6 Сен 2015
1
Будете предавать смерти того, кто не почитает субботу?

А что субботу нужно почитать? Это день для Господа и священного собрания и день отдыха.

Вам и это не подходит ??

27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
_

2 Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?

_

 

Короче вы в тупике и не находите выхода.Поэтому огрызаетесь, что вас понять не хотят.И пишете отвлеченно, а не прямо.

Это вы в тупике. Святость никто не отменял, без нее никто не увидит Бога. А левитство вы мне не приписывайте я прекрасно понимаю как мне поступать. Вы никто не имеете права указывать  и судить (по Слову) дать мне десятину или нет, что есть, как одеваться, какой день святый и выбран Богом.Если это Божьи истины то все это правильно и нужно...Если вы плететесь в язычестве в перемешку со слабенькой младенческой верой то не вам знать кто в тупике.

Вы начните понимать себя, мне не нужно чтобы вы меня понимали. Бог, Христос, учитесь Его пути.

И что значит отвлеченно ? Я что-то вам не сказала? Что вам даст  что я скажу даю ли я десятину каждые 3 года? - только осуждение услышу.

Вы еще не понимаете что Израиль ВЗ должен был жить десятинами, потому что они были ВСЕ общество Божье,особенное, не такое как мы и вы сегодня. Наши власти берут налоги и к Богу у них нет никакого отношения, на них соц.сферы защиты бедных и сирот. Церковь помогает своим бедным но и государство также заботится о них. Зачем мне жить той системой если сейчас вдовы и сироты неверущие не принадлежат  Господу как те вдовы что были в Израиле и Господни ??

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
0
Вопрос: Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Вопрос который может задать невежда, когда сам не знает ответа. Не повторяйте это потому что становитесь чьим-то клоном, а значит неустойчивым в вере и т.д.

_

 

Но когда вам показывают все законы Моисея и спрашивают исполняете ли сами,то вы все молчок.Потому что дальше вам приговор апостола Павла о лицемерии.Галатам 1-2. И пытаетесь запутать,отвлекать.. Не знаете случайно какого вы духа?

Не лукавьте,это не красит христианина. Если вы запутались то читайте Библию. Хотите мне приговора но сами его и получите, потому что вы злой.

Знаю какого я духа и вы знаете поэтому и завидуете. Но покайтесь, может Бог простит вам ваши грехи.

_

 

Цитата Киракел
Лев.7: 37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной Если ты под законом, то должен соблюдать всё выше перечисленное из ЗАКОНА.

qq, это для священников ВЗ, сейчас Христос Первосвященник!

_

 

Цитата Roman Abrahamovich
так что если говорите ,что вам нужен закон - значит вы грешник и беззаконник

только грешнику страшен закон потому что у него плотская суть и Христос не  живет в его сердце.

То куда бежите от Божьего закона ?? Как вы познаете  Его  если отрицаете Его  законы ??

_

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+142
|6 Сен 2015
1
я знаю Закон Моисея лучше на порядок, чем вы.

то что вы дорогая, знаете закон лучше это я понял за это вас ждет ВЕЛИКАЯ награда,

но вы так и не ответили на вопрос

 

Цитата Roman Abrahamovich
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
-----------------------
вы тоже не считаете злом, то что сделали эти некоторые?
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|6 Сен 2015
1
Цитата Consuela
только грешнику страшен закон потому что у него плотская суть и Христос не  живет в его сердце. То куда бежите от Божьего закона ?? Как вы познаете  Его  если отрицаете Его  законы ??

правильно

 

Цитата Roman Abrahamovich
9 зная, что закон положен не для праведника

тема именно о Моисеевом законе , а не о совершенном законе свободы


Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Киракел
|6 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Руками язычников убили Христа по требованию первосвященников.

Распял Христа весь народ Израильский:

Деяния 2:36 (BLB)
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

.
Деяния 4:10 (BLB)
то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.

 

Цитата Consuela
убили Христа по требованию первосвященников.

Вот до чего довел товарищей Моисеев закон - потребовали убить Христа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|6 Сен 2015
0
Цитата Consuela
законник — зак’онник (Мат.22:35 ; Лук.7:30 ; Лук.10:25 ; Лук.11:45 ,46,52; Лук.14:3 ; Тит.3:13 ) то же, что книжник (срн. Мат.22:35 и Мар.12:28 ), то есть человек, посвятивший себя изучению Закона (Моисеева) во всех его деталях. Законники толковали…

Христос столько горя выписал законникам, мама не горюй.

От Матфея 22:35

И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:

.

От Луки 7:30

а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.

.

От Луки 10:25

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

.

От Луки 11:46

Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

.

От Луки 11:52

Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

 

Цитата Consuela
Каббалисты никого левого не посвящают в свою религию, откуда вы  знаете что-то про них ?

Потому что сами полные леваки.

Христа в их учении вообще нет, куда еще левее.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0

Изучайте Закон, а не кабалистику.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|6 Сен 2015
1
Изучайте Закон, а не кабалистику.

Толку от твоего изучения закона Моисеева - 0.00%.)))

По-любому, ты сам Моисеев закон не соблюдаешь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
1

вы хотя бы Закон Божий соблюдаете? Или как обычно других обвиняете в том что сами не изучали досконально?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|6 Сен 2015
2
вы хотя бы Закон Божий соблюдаете?

Тема о Моисеевом законе.

Скажи, ты сам под законом Моисеевым или под благодатью?

Соблюдаешь ли ты сам ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
1

Ответы мои на ваши повторяющиеся вопросы написаны на предыдущих страницах сей темы. Не поленитесь, читайте. Будут уточняющие вопросы - спрашивайте, задавая новые, а не старые вопросы. я желаю вам жить в Израиле. Сперва так было и сделать, а дальше думать о открытии подобной темы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|6 Сен 2015
1
Ответы мои на ваши повторяющиеся вопросы написаны на предыдущих страницах сей темы. Не поленитесь, читайте.

Да хоть зачитайся, ответов нет, есть лишь описки.

 

я желаю вам жить в Израиле.

Чтобы сегодня получить документы на проживание в Израиле, надо отречься от Христа.

Так что, пожелай это законникам.))

 

Сперва так было и сделать, а дальше думать о открытии подобной темы.

Переведи на русский язык.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
1

в Израиле много проживает христиан и месианских евреев(тех кто верует в Иисуса Христа). в Израиль попасть легко для детей Божиих. Ну если для вас какие трудности иуда поехать хотя бы туристом, то примите мои искренние соболезнования.(( ибо если туда не попадете, то не увидите страну где проживал наш Господь Иисус Христос.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|6 Сен 2015
2
иуда поехать хотя бы туристом, то примите мои искренние соболезнования.

))))))

Иуда принимает соболезнования.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0

не, наверное опечатка, *туда", ваше имя точно не Иуда. -)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|6 Сен 2015
1
вы хотя бы Закон Божий соблюдаете?

Думаю Киракел соблюдает Закон Божий Новый Завет которую дал Бог Израилю .Иисус помогает ему.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

16. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…

(Послание к Галатам 5:16)

Видите,когда человек живет по духу,автоматически не грешит.

А когда он живет по закону то голову поднять не может.Законов 613 в Ветхом Завете.

13. А теперь — в единении с Христом Иисусом — вы, некогда далекие, стали близкими благодаря жертвенной смерти Христа.

14. Ведь это Он — наш мир, Он, соединивший евреев и язычников в один народ; Своим телом разрушивший стену вражды, которая разъединяла нас;

15. отменивший Закон с его уставами и правилами, чтобы, установив мир, создать в единении с собой из двух человек одного нового

(Послание к Ефесянам 2:13-15)(новый перевод с греческого)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0

он не чтит субботы Господни, значит грубо нарушает как Закон Божий, так и закон Моисея.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|6 Сен 2015
3
он не чтит субботы Господни, значит грубо нарушает как Закон Божий, так и закон Моисея.

Но вы на 7 год покоя работаете также как и всю неделю однако не терпите наказания.

Уйму законов Моисея не исполняете и не терпите наказания.Почему? Ведь даже жертвы животных не приносите как написано в законе.Однако живые.

Вы тоже нарушаете заповедь не воруй по закону Моисея.Воруете у Бога Его десятины.Не даете левитам,левиты Богу.

Нарушаете 2 заповедь не делай изображения что на Земле. У вас картинки есть фотографии.

Однако вы живые.Почему знаешь?

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0

Кто контролирует исполнение заповедей по закону Моисея?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|6 Сен 2015
3

Ветхий Завет — это буква; Новый Завет — это Дух. Если мы читаем Новый Завет с ветхозаветным сердцем, он будет для нас таким же самым законом. У нас будет мертвая религия с праведностью, которая основывается на исполнении написанных заповедей, вместо живых взаимоотношений с нашим Богом. Господь сказал, что Он пошлет Своего Духа, чтобы вести нас ко всякой истине. Вся истина находится в Иисусе, и Дух был послан свидетельствовать о Нем. (Еф.4:21).

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
1

Книг Нового завета не было бы без книг Старого завета. Завет обновленный. Чем? Приходом, Жертвой и Воскресением Иисуса Христа. + есть надежда Его 2-м приходе за нами.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|6 Сен 2015
1
он не чтит субботы Господни, значит грубо нарушает как Закон Божий, так и закон Моисея.

Нет двух законов - один Божий, другой Моисеев.

Ты даже элементарного не знаешь.

Ну а то, что ты сам не соблюдаешь Моисеев закон, это знают уже все, и ты сам, в том числе.

Но ты не расстраивайся, невозможно соблюдать то, что Христос УПРАЗДНИЛ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Саид Каримов
|6 Сен 2015
2
в Израиле много проживает христиан и месианских евреев(тех кто верует в Иисуса Христа). в Израиль попасть легко для детей Божиих. Ну если для вас какие трудности иуда поехать хотя бы туристом, то примите мои искренние соболезнования

Чё там делать? Лобызать стену плача? Удовольствие ниже среднего. Банальное идолопоклонство. Или в синагоги к ортодоксам ходить, чтоб у них "мудрости" учиться? Там дух антихриста, потому что они не веруют во Христа. Польза нулевая, как от цитрамона в качестве лекарства от перхоти.

Святой Дух в день Пятидесятницы пришёл для всех. Бог ищет Себе поклонников в Духе и истине, а не в Израиле и законе, который больше похож на уголовный и административный кодекс + жилищный кодекс и руководства для сельского хозяйства. Триста лет такой свод законов не нужен на Чукотке или в Эвенкии. И чукчи, и эвенки могут уверовать во Христа, но если вы им будет доказывать, что они должны соблюдать закон Моисея, то они, скорее всего, скажут вам идти строго на юг и больше не возвращаться,  потому что соблюдать такое там нет ни малейшей возможности. Да и не глупые они, врут о них анекдоты.

Что касается "мессианских евреев", то это те же харизматы, но использующие для прикрытия израильскую символику, как будто это повышает святость или влияет на обучение от Святого Духа. В общем, опять же рассчёт на впечатлительных людей, которые не рассуждают над Словом и не склонны критически мыслить.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0

Киракел , : Книга Исход> Глава 24> Стих 12: И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|6 Сен 2015
1
есть надежда Его 2-м приходе за нами.

За вами не придёт. Такие Царства Божьего не наследуют по Галатам 5:20-21 (ереси - дела плоти, в частности - фарисейская ересь). Да и издевающиеся над христианами - это тоже дважды умершие. Человек, лишённый благодати, называется горьким корнем. Законники, противящиеся свободе во Христе - это как раз такой случай. Поэтому можете и дальше троллить и издеваться над христианами, но только что это вам даст? Вы придёте ко Христу на суд и услышите: "Отойдите от Меня, делатели неправды". Святой Дух через Апостолов ясно сказал, что Ему неугодно никакое бремя, кроме того, что мы должны воздерживаться от блуда, крови, удавленины и идоложертвенного и не делать другим того, чего себе не желаем. Так кто вы, что требуете субботу соблюдать? Никто. Против Святого Духа и Апостолов вы - никто, не авторитет. Вашим мнением можно пренебречь как недоразумением. Или вы духовнее Апостола Петра? Так пройдитесь по воде. Не можете? Тогда не учите тому, чему Пётр не учил, не учите тому, чему Павел не учил нас - язычников. Павла Сам Христос поставил. Кого слушаться? Поставленного Христом Апостола или фарисейскую ересь? Я не хочу рисковать спасением, я выбираю учение Святого Духа в Деяния 15:28-29. А вы идите своей широкой дорогой, если возлюбили неправду.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|6 Сен 2015
1
Киракел , : Книга Исход> Глава 24> Стих 12: И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.

Да... 10 заповедей - это сложняк))) Если бы Бог давал закон сейчас, то Ему пришлось бы добавить заповеди о недопустимости курения и наркомании, не говоря уже о проституции, киберпреступности, торговли органами и т.д. В законе Моисея так подробно расписаны все виды разврата только потому, что в Израиле это было, Бог не строил иллюзий об этом народе никогда, вот и дал им закон. Это закон не для праведника. Праведников всегда было очень мало, а так Израиль очень походил по поведению жителей на православную Русь. Ходили в синагогу для проформы, субботу чтили уже как суеверие, не вникая, погрязли в идолопоклонстве. Вот и пришлось Богу присылась язычников, чтобы покончить с коррупцией, идолопоклонством и развратом в Израиле тех лет. Евреи от ужаса потом возвращались под закон, но надолго их не хватало. Одни и те же грабли. Итак, закон ничего не довёл до совершенства.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
1

вы пишите пафосно, но это не меняет ровным счетом ничего. напомню вам простой и общеизвестный факт: Христос многократно цитировал Тору и в точности исполнял уставы Торы. Можете ли вы повторить то что Он делал согласно Закону? это вопрос для вашего размышления. подумайте хорошенько, прежде чем писать здесь ответ. Стоит ли вам писать громкие и голословно-обвинительные фразы о другом незнакомом человеке , если вы неуверены во своём 100% спасении? Ведь спасение в полной мере зависит только от Всевышнего, а не от мнения грешных- обычных людей.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|6 Сен 2015
0
вы пишите пафосно

я не пишу пафосно

 

но это не меняет ровным счетом ничего

для вас - да, потому что вы выбрали широкий путь сами.

 

напомню вам простой и общеизвестный факт: Христос многократно цитировал Тору и в точности исполнял уставы Торы.

Ну и что? Он тогда жил под законом, так как Новый Завет был заключён на Крови Христа, а не до того. Поэтому заявлять то, что вы заявляете - это вообще мимо. Христос был Праведником, и Ему закон был не нужен, потому что греха в Нём не было. Так что мимо, мимо, мимо. С вашей позиции выходит, что Сын Божий был грешником, а это ложь.

 

Можете ли вы повторить то что Он делал согласно Закону? это вопрос для вашего размышления. подумайте хорошенько, прежде чем писать здесь ответ.

Что я должен повторить? Родиться в Вифлееме от девственницы и Святого Духа, ни разу не согрешить и умереть на кресте за грехи всего мира? А не заморюсь ли я? Вопрос абсурдный.

 

если вы неуверены во своём 100% спасении?

по себе людей не судят.

 

Ведь спасение в полной мере зависит только от Всевышнего, а не от мнения грешных- обычных людей.

Вот именно, что меня вообще не интересует мнение грешника, являющегося фарисейской ересью.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
1

вы или немножко неточно выразили свою мысли, или таки ещё заблуждаетесь в вопросе понимания и значения законы для господа Иисуса Христа. Дабы не было недоразумения, поразмыслите над этими словами Иисуса: Книга От Иоанна> Глава 15> Стих 10: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
0
Цитата Киракел
Распял Христа весь народ Израильский:

И язычники в том числе.

25. Устами нашего отца Давида, слуги Твоего, Ты сказал посредством Руах ГаКодеш: 'Почему неистовствовали народы и племена строили тщетные планы?
26. Цари земные восстали и правители совещаются вместе против Адоная и против Его Мессии'.

27. Эти слова сбылись в этом городе, так как Ирод и Понтий Пилат вместе с гоим и народами Израиля собрались против Твоего святого слуги Йешуа, которого Ты сделал Мессией,

28. чтобы осуществить то, чему Ты в Своей власти, согласно Своему замыслу, предопределил произойти.

_

25 Это Ты сказал через Духа Святого устами слуги Твоего Давида, предка нашего: «Почему были дерзки народы? И замышляли тщетное?
26 Цари земные приготовились к битве, а правители собрались вместе против Господа и Его Христа».
27 Всё это на самом деле случилось в то время, когда Ирод и Понтий Пилат вместе с иудеями и другими народами собрались в Иерусалиме против Святого Слуги Твоего Иисуса, Того, Кого избрал Ты Христом.
28 Собрались, чтобы свершилось то, что предопределено было Тобой, согласно воле и власти Твоей.


Деяния 4 глава – Новый Завет, современный перевод
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.