Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
I am
|4 Сен 2015
1

пр.

.

Если честно, то это - на уровне замещения ветхого и временного на совершенное и вечное - ни к чему, т.к. Сам Господь открывает человеку, в своё время, именно те, необходимые для познания истины конкретным субъектом, места и сати Писания. Не для т.ч.б. упражняться в логике, будучи обложенным со всех сторон и управляемым тьмой, ветхой природой, сатаной, который в состоянии увести то же мышление и логику в человека в дебри и тьму, из которых он и не вылезал. Т.е. утвердить статус его падшего эго.

В таком положении ни о каком познании и различении между светом и тьмой - в мыслях(их свойствах и основании, на которое они приходят или рождаются) в том числе -, не может быть и речи. Т.к. разумом разум не познать, и тьмой тьму не измерить.

Закон, пророки и псалмы именно и только Бог использует для т.ч.б. открыть человеку фактическую картину того, что сотворило падшее творенип с его естеством.

Вы говорите что законом в вас Бог ничего не произвел,. иогда,..читайте выше.

В целом Писние, как пища, подается именно и только Богом и ТОЛЬКО в меру способностей человека вкушать ту или иную, духовную пищу - духовный возраст, о чем в Писании: ВЗ и НЗ сказанно достаточно -, в соответствии с индивидуальными особенностями субъекта.

Панорама - контектст Писания - составляется Им же, а не карандашом или мозгами Знайки или Гуни, через индивидуальную закладку Слова в человека, для т.ч.б. тот был в состоянии, в своё время узреть насаждение, прорастание и раскрытие Этого Семени в Древо Жизни.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Consuela
|4 Сен 2015
0
Цитата Киракел
И это лишние подтверждение, что Моисеев закон УПРАЗДНЕН. Если даже в Израиле не приносят жертв ПО ЗАКОНУ Моисееву, то тем более уверовавшие из язычников не могут соблюдать Моисеев закон.

Ну так все правильно, священническая левитская системы упразднена.  Бог не упразднил любовь и Свои  заповеди, а только все усовершенствовал в Иисусе Христе.

А теперь внимание: (особенно уверовавшим язычникам)

13 Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

13 Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.


Евангелие от Матфея 5 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/40/05/ © bible.by
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|4 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Апостолы никому не поручали призывать уверовавших из язычников обрезываться И СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.

Авраам получил обрезание до закона Моисеева. Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей БОжьих. - Вы необрезание почитаете как иудеи обрезание.

Вас кто-то заставил обрезаться? То что было актуально для евреев вы сегодня  пытаетесь представить как проблему и сделать причиной не покоряться Слову Божьему во многих вопросах. То есть номинальное  христианство , гумманизм и свободу без Его ига, то есть без Его пути святости и страха Господнего.

Лично мне не нужно "ваше христианство", оно почти мертвое и замешанное с миром, без Христа и Его жизни.

_

 

Цитата Киракел
Но прекрасно знаю, что Бог никогда не давал Моисеев закон языческим народам.

Вам,язычникам  Бог никогда не давал Своих заветов и законов. Вы можете только придти к Нему как дикая маслина и привится к природной маслине.

6 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.

_

 

Цитата Киракел
Знаю и то, что после случившегося на Голгофе, Ему не нужно, чтобы кто-либо соблюдал Моисеев закон, принося жертвы за грех, всесожжения и прочие ветхозаветнии "фишки".

Ну и ??? )) по кругу ?  Кто  говорит обратное ?

 

Цитата Киракел
Скажи честно, войдет ли в общество Господне сын блудницы, который уверовал во Христа, который ПО ЗАКОНУ не мог войти в общество Господне?

ТОлько если Господь призовет его и он  будет угоден  Ему. У блудниц обычно и дети не могут быть счастливы, и сегодня они автоматически не входят в общество Господне также. И не только блудниц а всех родителей хулящие Господа и попирающие Его Имя и заповеди.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|4 Сен 2015
0
Цитата Киракел
Скажи честно, войдет ли в общество Господне тот, кто уверовал во Христа, но у которого в результате или аварии или несчастного случая раздавлены ятра или отрезан детородный член?

Прежде чем  задавать глупые вопросы по сто раз ответьте один раз почему  такой человек и с другими изЪянами не мог войти в общество Господне ? Почему такие требования ?

_

 

Цитата Киракел
Жернова нужны фарисейской ереси, которая принуждает уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

Круто! :(

Иуда  ходил с Иисусом но все же не унаследовал жизни с Господом, к сожалению. К сожалению, потому что он лучше многих сегоднящних верующих  которые есть собазном для братьев. Лучше бы они  обрезывались и фанатично молились и постились как уидеи чем вошли в милость Бога , вкусили как благ Господь  и предали Его своими грехами и ненавистю.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|4 Сен 2015
0
Цитата Bornagain8
Вы умерли,или не умерли? Бог утверждает, что Вы якобы умерли. Он не заблуждается ли?

Раз я говорю с вами о Боге и Его любви значит я-живая в Нем.

Вы не до конца поняли  Миссию Христа для нас- нам нужно умереть для  греха и мира и воскреснуть для Бога и жизни вечной. Больше никакая смерть не имеет власти над нами.

ps. вы наговариваете на Бога. ))

_

 

Цитата Bornagain8
или глотку бы перегрызли обидчику?

Мне бы в голову такое не пришло. Это видимо ваша природа перегрызать  глотки. что-то волчье прозвучало в ваших словах.

_

 

Цитата Bornagain8
Закон Моисеев имеет власть над человеком только дотех пор, пока он жив.

Что вы хотели этим сказать ?

 

Цитата Bornagain8
А Вы померли или еще живы?

Я не буду присылать приглашение отпраздновать когда уйду с этой земли, так что не беспокойтесь : когда? :)))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Ну так все правильно, священническая левитская системы упразднена.

Очередное подтверждение, что Моисеев закон УПРАЗДНЕН.

Невозможно соблюдать Моисеев закон без священников и левитов закона.

 

Цитата Consuela
Бог не упразднил любовь и Свои  заповеди, а только все усовершенствовал в Иисусе Христе.

Бог не упразднил любовь, но большинство заповедей Моисеева закона отменены по причине немощи и бесполезности.

Евр.7:18

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

И сегодня сын блудницы или инвалид без "пети", уверовав во Христа Иисуса, могут входить в общество Господне, чего они были лишины по закону Моисееву.

И еще, Христос не обновил Моисеев закон, Он его УПРАЗДНИЛ.

А то, чему учил Христос - это учение Христово, а не модернизированный Моисеев закон.))

 

Цитата Consuela
А теперь внимание: (особенно уверовавшим язычникам)

Надеюсь, ты вся во внимании.)))))))))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Цитата Киракел Апостолы никому не поручали призывать уверовавших из язычников обрезываться И СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.
Авраам получил обрезание до закона Моисеева. Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей БОжьих. - Вы необрезание почитаете как иудеи обрезание. Вас кто-то заставил обрезаться? То что было актуально для евреев вы сегодня  пытаетесь представить как проблему и сделать причиной не покоряться Слову Божьему во многих вопросах. То есть номинальное  христианство , гумманизм и свободу без Его ига, то есть без Его пути святости и страха Господнего.

Специально выделил слова "И СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон".

Не заметила?)))))

Еще раз, Апостолы никому не поручали призывать уверовавших из язычников обрезываться И СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.

Так что, принимай, как Апостолы научили в своих посланиях:

Деян.15:

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ ВАС [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ВАШИ ДУШИ, говоря, что должно обрезываться И СОБЛЮДАТЬ закон, чего мы им не поручали,

 

Цитата Consuela
Лично мне не нужно "ваше христианство", оно почти мертвое и замешанное с миром, без Христа и Его жизни.

Аналогично мне "не нужно "ваше христианство", оно почти мертвое и замешанное с миром, без Христа и Его жизни,"

Только лицемеры фарисеи пытаются подсадить христиан на Моисеев закон, который сами не соблюдают.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|4 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Невозможно соблюдать Моисеев закон без священников и левитов закона.

То есть возлюбить Бога и своего  ближнего  устарело и  только левиты могли его исполнять?

10 заповедей которые есть основанием всего закона Божьего и учения Иисуса Христа и Апостолов для вас чужды и не живут в вашем сердце Духом Святым.

Проблема в том что вы логикой и расчетом строите свою веру и пытаетесь войти в Царство Божье.

Ну пытайтесь.

_

 

Цитата Киракел
Бог не упразднил любовь, но большинство заповедей Моисеева закона отменены по причине немощи и бесполезности.

Заповеди Моисея это заповеди Бога. <большинство> -это левитство, все остальное осталось и тем более  любовью и Святым Духом входит в сердце  верующего в Господа.

Если не понимаете сути и духовности левиского служения то вам и не нужно. Но сначала был завет о Христе а потом Моисея.

_

 

Цитата Киракел
Надеюсь, ты вся во внимании.)))))))))))

А вы  во внимании? Соль что это значит быть соленым?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Цитата Киракел Но прекрасно знаю, что Бог никогда не давал Моисеев закон языческим народам.
Вам,язычникам Бог никогда не давал Своих заветов и законов.

Это "Вам,язычникам" не давал.

 

Цитата Consuela
Цитата Киракел Знаю и то, что после случившегося на Голгофе, Ему не нужно, чтобы кто-либо соблюдал Моисеев закон, принося жертвы за грех, всесожжения и прочие ветхозаветнии "фишки".
Ну и ??? )) по кругу ?  Кто  говорит обратное ?

Фарисейская ересь говорит обратное, призывая христиан соблюдать Моисеев закон.

 

Цитата Consuela
Цитата Киракел Скажи честно, войдет ли в общество Господне сын блудницы, который уверовал во Христа, который ПО ЗАКОНУ не мог войти в общество Господне?
ТОлько если Господь призовет его и он  будет угоден  Ему. У блудниц обычно и дети не могут быть счастливы, и сегодня они автоматически не входят в общество Господне также. И не только блудниц а всех родителей хулящие Господа и попирающие Его Имя и заповеди.

Вот оно, мертвое "христианство".

Запомни, что сын блудницы, уверовавший во Христа Иисуса - это спасенный человек.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Цитата Киракел Жернова нужны фарисейской ереси, которая принуждает уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.
Круто! :( Иуда  ходил с Иисусом но все же не унаследовал жизни с Господом, к сожалению. К сожалению, потому что он лучше многих сегоднящних верующих  которые есть собазном для братьев. Лучше бы они  обрезывались и фанатично молились и постились как уидеи чем вошли в милость Бога , вкусили как благ Господь  и предали Его своими

Это вовсе не круто, что фарисейская ересь принуждает уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

Сказано, что делающие это СМУЩАЛИ своими речами и ПОКОЛЕБАЛИ души уверовавших из язычников, призывая их обрезываться И СОБЛЮДАТЬ закон, чего Апостолы никому не поручали.

Так что, те, кто продолжает дело той фарисейской ереси, являются соблазном для братьев.

Отсюда и жернов по Писанию.

Деян.15:

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ ВАС [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ВАШИ ДУШИ, говоря, что должно обрезываться И СОБЛЮДАТЬ закон, чего мы им не поручали,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|4 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Запомни, что сын блудницы, уверовавший во Христа Иисуса - это спасенный человек.

<Запомни, что сын блудницы, уверовавший во Христа Иисуса - это спасенный человек.>

Автоматически, лишь желающий войти, не входит в общество Господне и тем более в Царство Божье!

Бесы тоже веруют и трепещут.

 

Цитата Киракел
Это "Вам,язычникам" не давал.

Да ладно. Сами  доказываете что вы из язычников и для вас Божьи законы не писаны . При этом сгущая все в кучу и выделяя только закон Моисея и  левитское священство, а если точнее акцентируете внимание на раздавленные ятра и сына блудницы. Там еще про плесень сказано что если она не проходит то нужно дом сжечь.......Я не адвокат Бога но я буду прославлять все Его дела и законы потому что они истина и откровение Его; и почему Он дал такие законы Ему виднее, но это кощунство так как вы относится к Писанию, Слову Божьему. Вы прикасаетесь к Богу Вечному, который есть Огонь.

Впечатление такое что  вы не понимаете всего что говорите, и не слышите что вам отвечают.

Ну не писан вам закон Моисея.

_

 

Цитата Киракел
Это вовсе не круто, что фарисейская ересь принуждает уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

Это уже не смешно.

Как там с ответами на мои вопросы ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Цитата Киракел Запомни, что сын блудницы, уверовавший во Христа Иисуса - это спасенный человек.
Автоматически, лишь желающий войти, не входит в общество Господне и тем более в Царство Божье!

Это по закону Моисееву сын блудницы не имеет никаких шансов, но слава Богу, закон Моисеев УПРАЗДНЕН Христом, и сегодня любой человек, хоть сын блудницы, хоть её дочь, уверовав во Христа, приобретают  возможность входить в общество Господне.

 

Цитата Consuela
Впечатление такое что  вы не понимаете всего что говорите, и не слышите что вам отвечают. Ну не писан вам закон Моисея.

Точно такое впечатление о тебе.

Скажи, о чем речь в этом месте Писания(специально выделил слова "И СОБЛЮДАТЬ закон", которые ты обычно типа не замечаешь)?

Деян.15:

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ ВАС [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ВАШИ ДУШИ, говоря, что должно обрезываться И СОБЛЮДАТЬ закон, чего мы им не поручали,

 

Цитата Consuela
Ну не писан вам закон Моисея.

Тебе, кстати, тоже.

Поэтому и не можешь написать, что ты под Моисеевым законом.

Ну а нам, христианам, полегче, мы не под законом, но под благодатью.

К Римлянам 6:14

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

.

К Галатам 5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|4 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Только лицемеры фарисеи пытаются подсадить христиан на Моисеев закон, который сами не соблюдают.

Та не смотрите на меня, а прислушайтесь к тому  о чем говорит Слово Божье и делайте ,а не спорьте.

 

Цитата Киракел
И СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.

Апостолы не могли учить против ВСЕГО закона Мосеева потому что дали ум наставления именно из Закона.

Они умели разделить что упразднего и что Агнец Божий совершил уже важную часть из закона.

Сегодня вы также не понимаете некоторые истины.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
1

вам бы побывать в Израиле, и вы бы сменили свое неправильное мнение о законе Моисея.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|4 Сен 2015
1
Киракел вы ничем не лучше от Незнакомца. вы проходите его путь. Ваш личный подход якобы 'изучения' Писания - это выборочное принятие Слова. Сегодня одну часть отвергаете,
Один из способов, как ускользнуть во время конфронтации с Иезавелью, это ее попытка запутать вас, посредством перемены темы 5 раз за одну минуту. С помощью такого запутывания, она может оставаться неразоблаченной. Потому, с Иезавелью невозможно общаться посредством логики, они напишут 7 страниц разных ситуаций, отличной от той, с которой вы пытаетесь пойти с ней на конфронтацию. Контекст будет настолько смутным, что никто не поймет, где начало и где конец. Если это просто в разговоре, то Иезавель будет говорить нонсенс, чтобы обмануть вас и запутать, так никогда и не ответив на ваш вопрос. В такой ситуации надо повторять вопрос и говорить, что нужно ответить только на этот вопрос. Они никогда не отвечают, и не ответят. Люди с духом Иезавели всегда будут убегать от вопросов.http://inglory.jimdo.com/2013/03/12/%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D1%85-%D0%B8%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8/

Если вы исполняете закон Моисея то стираете ли одежды по закону Моисея после каждого соприкосновения с нечистотой?Например пожали руку язычнику нечистому.  Да или нет?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
0
вам бы побывать в Израиле, и вы бы сменили свое неправильное мнение о законе Моисея.

Тебе бы побывать в Израиле, и ты бы узнал от евреев-ортодоксов, что не соблюдаешь Моисеев закон, с необрезанной крайней плотью давая десятину гривнами пасторам неевреям.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|4 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Ну а нам, христианам, полегче, мы не под законом, но под благодатью. К Римлянам 6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

Благодать лишена заповедей и , для примера, первой заповеди написанной Божьим перстом ?

Для меня написано и я исполняю ее. и т.д.

_

Грех господствует не от заповеди, а от закона  греха бушующем в плоти. Закон  обнаруживает  этот самый грех в человеке.

_

4 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

_

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в  членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
2

Евгений Сидулин, Книга Деяния> Глава 11> Стих 18: Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|4 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Цитата Киракел Бог не упразднил любовь, но большинство заповедей Моисеева закона отменены по причине немощи и бесполезности.
Заповеди Моисея это заповеди Бога. <большинство> -это левитство, все остальное осталось и тем более  любовью и Святым Духом входит в сердце  верующего в Господа.

Исполняете ли вы весь закон Моисея? Например на третий год(целый год) кормить десятиной вдов,сирот пришельца? Они вроде не левиты.   Да или нет?

Это прямой вопрос.

(В такой ситуации надо повторять вопрос и говорить, что нужно ответить только на этот вопрос. )

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Consuela
|4 Сен 2015
1
Если вы исполняете закон Моисея то стираете ли одежды по закону Моисея после каждого соприкосновения с нечистотой?

Та зачем стирать грязь, ее нужно лелеять.6(

_

 

Если это просто в разговоре, то Иезавель будет говорить нонсенс, чтобы обмануть вас и запутать, так никогда и не ответив на ваш вопрос.

В десятку, я не получила ответа ни на  один свой вопрос!
_

 

Цитата Consuela
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Для маленьких: Закон Божий это НЕ закон греха. Закон греха это природа человека.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Та не смотрите на меня

Боже, упаси.

 

Цитата Consuela
прислушайтесь к тому  о чем говорит Слово Божье и делайте ,а не спорьте.

Вот и прислушайся к тому, о чем говорит Слово Божье и делай,а не спорь.

Деян.15:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

 

Цитата Consuela
Апостолы не могли учить против ВСЕГО закона Мосеева потому что дали ум наставления именно из Закона. Они умели разделить что упразднего и что Агнец Божий совершил уже важную часть из закона. Сегодня вы также не понимаете некоторые истины.

Апостолы никому не поручали призывать уверовавших иа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.

Так говорит Писание.

И как понимаешь сама, я верю Слову Божию, а не восставшей фарисейской ереси.

Деян.15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|4 Сен 2015
2
Евгений Сидулин, Книга Деяния> Глава 11> Стих 18: Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

Если вы исполняете закон Моисея то стираете ли одежды по закону Моисея после каждого соприкосновения с нечистотой?Например пожали руку язычнику нечистому.

Да или нет?


Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Consuela
|4 Сен 2015
2
Исполняете ли вы весь закон Моисея? Например на третий год(целый год) кормить десятиной вдов,сирот пришельца? Они вроде не левиты. Да или нет? Это прямой вопрос.

Ищете Иезавель ?? Испывайте себя.

А вы кормите вдов, сирот , пришельцев не раз в год а каждый день по благодати?

_

 

Цитата Киракел
Боже, упаси.

Иди, "спасен" !!

_

 

Цитата Киракел
И как понимаешь сама, я верю Слову Божию, а не восставшей фарисейской ереси. Деян.15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Правилами форума запрещено  повторять одны у и ту же фразу  десятки сотни раз. Флуд.

На эти стихи уже был дан ответ много раз.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
2

закон Моисея запрещал рукопожатие?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|4 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Ищете Иезавель ?? Испывайте себя. А вы кормите вдов, сирот , пришельцев не раз в год а каждый день по благодати? _

Я нет.Принял Новый Завет.Делаю это по вере и когда случается по действию Духа.Новый Завет освободил меня от закона Моисея.Вопрос вам.

Исполняете ли вы весь закон Моисея? Например на третий год(целый год) кормить десятиной вдов,сирот пришельца? Они вроде не левиты. Да или нет?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Для маленьких: Закон Божий это НЕ закон греха. Закон греха это природа человека.

Для особо маленьких - Моисеев закон ничего не довел до совершенства, но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Так что, мы не приближаемся к Богу посредством Моисеева закона.

К Евреям 7:19

ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-206
|4 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Закон Моисеев имеет власть над человеком только дотех пор, пока он жив. Что вы хотели этим сказать ?

В общем, Бог заявил в Своем слове, что Закон Моисеев имеет власть над человеком, пока он жив.

РИМЛЯНАМ 7:1

"Закон имеет власть над человеком, пока он жив"
А христиане, крестившись в казнь Христа, померли.
РИМЛЯНАМ
ы, братия мои, умерли для закона телом Христовым"
КОЛОССЯНАМ 2 ГЛАВА

"Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
"не прикасайся ", "не вкушай ", "не дотрагивайся "?
КОЛОССЯНАМ 3 ГЛАВА
"О горнем помышляйте, а не о земном.
ибо вы умерли"
Короче, христиане - померли. Бог в Своем слове уверяет нас, что это так. Но вкрались издревле предназначенные нечестивцы из фарисейской ереси.
Они показывают своим нехорошим поведением, что не сораспялись со Христом.
Они показывают своим нехорошим поведением, что еще живы (а значит под Законом).
Они заставляют платить десятину, соблюдают субботу, всякие там новомесячия, праздник кущей и т.п.
Вот ведь сила вражья вкралась!  Заводя обратно под Закон, эти нечестивые грешники, заводят людей под проклятие закона, и под вечное осуждение.
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
1

как вы можете принять Новый завет, если отвергаете Старый завет. Нонсенс!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
3
Цитата Consuela
Правилами форума запрещено  повторять одны у и ту же фразу  десятки сотни раз. Флуд. На эти стихи уже был дан ответ много раз.

Были описки про обрезание, и упорное нежелание видеть, что на самом деле, там сказано не только про обрезание, но и о том, что фарисейская ересь призывала СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.

Короче, слив засчитан.))

Уже много раз видел, что когда оппоненты не могут ответить по Писанию, они вспоминают правила.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|4 Сен 2015
3
закон Моисея запрещал рукопожатие?

12. смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.

13. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их.

(Книга Исход 34:12,13)

Если вы исполняете закон Моисея то стираете ли одежды по закону Моисея после каждого соприкосновения с нечистотой?Например пожали руку язычнику нечистому.  Да или нет?

4. всякая постель, на которой ляжет имеющий истечение, нечиста, и всякая вещь, на которую сядет, нечиста;

5. и кто прикоснется к постели его, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;

6. кто сядет на какую-либо вещь, на которой сидел имеющий истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;

7. и кто прикоснется к телу имеющего истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера…

(Книга Левит 15:4-7)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.