Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0

это не о вас написано, а о Израиле. Зачем приписываете себе чужие благословения? неблагоразумно с вашей стороны.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|14 Сен 2015
0
Цитата I am
И конечно же им ничего более не остаётся как уповая на Христа

то вы всетаки нашли путь в обход Христа Иисуса?

 

Цитата I am
уповать на то, что ПО ВЕРЕ они уже на небесах получат спасение и оправдание

мы уже получили, а у вас получается достигаете, достигаете и никак достигнуть не можете, потому что не в вере

 

Цитата I am
Совесть правда не даёт покоя

у вас может быть и так

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

 

Цитата I am
Но как им понять свои преступления перед Богом и осознать свои ветхие одежды - ветхую природу - ,

все прекрасно поняли и забывая заднее и простираемся вперед, а вы почемуто остановились на ветхой природе

 

Цитата I am
когда они не принимают через Духа Святого ТО, что Отец хочет открыть им посредством закона, пророков и псалмов?

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

спасибо, но я лучше от сына буду принимать

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|14 Сен 2015
0
это не о вас написано, а о Израиле

значит вы уже согласны, что закон был дан только Израилю?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0

К Галатам> Глава 3> Стих 19: Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|14 Сен 2015
0
К Галатам> Глава 3> Стих 19: Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника

семени твоему, которое есть Христос - вы  не заметили, что Христос уже пришел, жалко?!

К Галатам> Глава 3> Стих 25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0

ну да вы взрослые уже, грешить кто вас отучит? а? закон разве что...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|14 Сен 2015
0
Цитата I am
ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления
Цитата I am
Нет закона, значит и за преступление никто не судит

А разве Иисус был осужден за свои преступления?

Цитата I am
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, Не Христом я умираю для закона, а законом, и именно для т.ч.б. в меня вселился Христос.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

 

Цитата I am
Т.е. сын человеческий УЖЕ на земле, через закон, пророков и псалмы, стал Сыном Божьим

где вы такое взяли - Он всегда был Божьим сыном

 

Цитата I am
Я бы всё таки сказал что умирание для греха происходит шаг за шагом. Точно НЕ СРАЗУ.

примерно шесть часов

Был час третий, и распяли Его.
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом...испустил дух.

А вот осознание этого может взять годы и годы

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|14 Сен 2015
0
ну да вы взрослые уже, грешить кто вас отучит? а? закон разве что...

Иисус как то отучил при чем с помощью благодати, а не закона

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
1

Иисус не нарушал Закон. А вы? Нарушали. Ощущаете разницу между Богом и человеком?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0
Ощущаете разницу между Богом и человеком?

Не чувствую ни какой разницы, потому как, Иисус нарушал закон!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0

с чего бы вы так придумали ложь р нашем Господе Иисусе Христе? вам надобно читать Евангелие...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|14 Сен 2015
0
Иисус не нарушал Закон

А знаете по какой причине?

А вы? Нарушали. Ощущаете разницу между Богом и человеком?

А вы значит не нарушали?

Может вы тоже Бог?

 

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0

при чем здесь я? речь о законе.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|14 Сен 2015
0
при чем здесь я? речь о законе.

Действительно, причём тут необрезанный язычник, не принадлежащий ни к одному из 12 израильских колен и Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0

это важно принадлежать к колену Израиля: согласно перечню в Торе или в книге Откровения? от этого ваше отношение к закону Моисея поменяется кардинально или несущественно ?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|14 Сен 2015
2
Иисус не нарушал Закон. А вы? Нарушали. Ощущаете разницу между Богом и человеком?

Не нарушал до крещения.После крещения и Он в Новом Завете Бога.

Сидел и ел с грешниками,не осудил блудницу,позволил прикоснуться к себе язычнице и простил,Ходил в Галилею,встречался и общался с Самарянкой.В субботу куда то ходили..И Его осуждали законники за нарушение Закона Моисея.

Иисус исполнял Божий Закон.Который был возложен на Него.Он Мессия.Он смотрел на Закон сверху,а законники снизу.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
-206
|14 Сен 2015
2
нет, вы здесь , вы живы.

На самом деле Вы атакуете не меня, но Иисуса Христа. Я всего лишь прах и пепел. Я ничто.

Иисус сказал непонятные слова в 7 главе послания к римлянам, а Его сразу пинать за это.. Разве такое годится? Пинать Бога за непонятные слова - это очень нехороший поступок.

А какие слова вышли из уст Христа?

Писание проговорило нам Духом Христовым такую истину:

"Закон имеет власть над человеком, пока он жив....
Вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым..

Ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него"

Умерли,так умерли. Кто я такой, чтобы спорить с Богом? Я умер для Закона телом Христовым. Умерев, я освободился от Закона. Пусть будет так, зачем мне перечить Богу?

А пинать живого Бога за слова истины - нехорошо.

Удален
Киракел
|14 Сен 2015
2
это важно принадлежать к колену Израиля: согласно перечню в Торе или в книге Откровения?

Какая разница, если ни один сегодняшний "законник" из необрезанных язычников, не соблюдает Моисеев закон.

 

от этого ваше отношение к закону Моисея поменяется кардинально или несущественно ?

Я верю Писанию, поэтому не могу изменить своего отношения к Моисееву закону, упраздненному Христом.

Христиане НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

К Римлянам 6:14

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

.

К Галатам 5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
1

никогда не поздно изменить свое мнение к лучшему. ведь тот же разбойник покаялся. пред смертию. разве он не знал что творит беззаконно? знал, таких как он называли разбойниками. _ ~ ныне таких не меньше, кои пренебрегать соизволили Законом и надменно говорят мол и они не под законом,.... _ их путь предрешен, если не раскаются , то они хуже Каина-братоубийцы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-253
|14 Сен 2015
0

Дорогой.

 

Цитата Roman Abrahamovich
если вы не поняли мы закон не отвергаем, просто верующий в Иисуса не под законом, а под благодатью и он не грешит не потому, что нельзя, а потому что он новое творение и Бог в его сердце, любовь к Богу и ближнему в его сердце 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Многие говорят, что закон не действует, потому что - благодать. Что Иисус отменил закон. Но это не правда.

Беззаконники, убийцы, нечестивые люди еще продолжают жить на земле, то закон для них положен, как и для тех, кого хотят сбить ересью с истинного пути.

Понятие "под законом"  говорится о таком человеке, который пытается оправдаться законом, а не того кто исполняет закон и заповеди Божьи. Верующий человек не оправдывается законом и по этому не находится под законом, чтобы оправдаться делами закона, а оправдывается верою во Христа Иисуса и оправдание получает верою по благодати и учиться жить по Слову Божьему, Божьему закону, по принципам Божьим.

Иисус искупил подзаконных, это тех, кто пытался оправдаться делами закона, то есть дом Иуды, это два колена Иакова, как и усиновил и тех, кто был беззаконником, то есть не имел закона Божьего, чтобы и они оправдание получили от Бога верою.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|14 Сен 2015
1
никогда не поздно изменить свое мнение к лучшему. ведь тот же разбойник покаялся. пред смертию. разве он не знал что творит беззаконно? знал, таких как он называли разбойниками. _ ~ ныне таких не меньше, кои пренебрегать соизволили Законом и надменно говорят мол и они не под законом,.... _ их путь предрешен, если не раскаются , то они хуже Каина-братоубийцы.

Как и когда-то, так и сейчас фарисейская ересь пытается продвинуть свою лживую ересь о том, что якобы уверовавшие во Христа должны соблюдать Моисеев закон.

Слава Богу, что Апостолам Дух Святой открыл, что эта ересь ИСКУШАЕТ Бога, и что не нужно затруднять обращающихся к Богу из язычников Моисеевым законом, который ничего не довел до совершенства, и который не по вере, а все, что не по вере, грех.

Деян.15:

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

.

Евр.7:

19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

.

К Галатам 3:12

А закон не по вере

.

К Римлянам 14:23

А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|14 Сен 2015
1
надменно говорят мол и они не под законом

ОГО!!! загнула

с каких это пор говорить по Слову стало надменным

К Римлянам 6:14

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

.

К Галатам 5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|14 Сен 2015
1
Цитата Наставник
Беззаконники, убийцы, нечестивые люди еще продолжают жить на земле, то закон для них положен, как и для тех, кого хотят сбить ересью с истинного пути.

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников

"Христианин, проникнутый любовью, руководствующийся в своей деятельности указаниями духа, а не плоти, не нуждается в указаниях внешних предписаний закона: он уже его исполняет во всей его полноте, даже как бы не зная его. "Кто не гневается, тому нечего слушать: не убий" (Златоуст).

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0

вы процитировать сумели неверно, не полностью. Поэтому полфразы у вас вызывают непонимание. Посему внимание и усердие, почтение и бдение при изучении и цитировании слов Закона.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|14 Сен 2015
1
ныне таких не меньше, кои пренебрегать соизволили Законом и надменно говорят мол и они не под законом,.... _ их путь предрешен, если не раскаются , то они хуже Каина-братоубийцы
вы процитировать сумели неверно, не полностью

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,

12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

благовествование, а не закон

 

Цитата Наставник
Закон имеет свою функцию - Евангелие свою
правды, а не закон
кстати, если вы не в курсе во времена Каина закона еще не было
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-253
|15 Сен 2015
0

Дорогой.

 

Цитата Наставник
В Евангелие нужно еще по верить, чтобы оно принесло добро в жизнь человека, а пока оно на бумаге, то это только буква.
Цитата Roman Abrahamovich
конечно надо поверить но сути это не меняет

Это все меняет.

Можете посмотреть сюда:

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор.3:3)

Павел писал чернилами по дереву, тоже что и перед этим на камне.

Разница сейчас в том, что Бог Духом Своим прописывает в сердце человека Свое Слово, закон Божий, а не так как было раньше - на каменных скрижалях или чернилами на дереве.

Сам Дух Божий записывает истину Божью, закон Божий в сердце человека, как Он и обещал:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. (Евр.8:10)

Вопрос стоит не в законе ибо закон Божий не меняется, заповеди могут иметь и духовный смысл.

Разница состоит в заветах, в путях написания Закона Божьего - раньше на камне, сейчас на сердце.

В этом разница между ветхим заветом и новым для Израиля.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|15 Сен 2015
0
Цитата Наставник
Разница сейчас в том, что Бог Духом Своим прописывает в сердце человека Свое Слово, закон Божий, а не так как было раньше - на каменных скрижалях или чернилами на дереве.

Только плотской невозрожденный человек может утверждать, что Бог прописывает в сердце христианина Моисеев закон с его "око за око, зуб за зуб" и прочими "прелестями, который Христос упразднил Своим учением.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
1
Он смотрел на Закон сверху,а законники снизу.

Что бы не быть законником, кто вам запрещает смотреть на закон сверху?

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
Киракел
|15 Сен 2015
0
с чего бы вы так придумали ложь

Скажи честно, это твои слова?(помни, что Бога не обманешь):

-"Завет не отменяет Закон.
Наличее водительских прав не отменяет правил дорожного движения."

.

Закон Моисеев УПРАЗДНИЛ Христос, а не водительские права.)))

И сегодня у водителей современные правила дорожного движения, а не те, которые использовались, например, ещё в Древнем Риме(в 50-х годах до н. э), когда по указу Юлия Цезаря на некоторых улицах города было введено одностороннее движение. С восхода солнца и до конца «рабочего дня» (примерно за два часа до его захода) был запрещён проезд частных повозок, колесниц и экипажей. Приезжие были обязаны оставлять свой транспорт за чертой города и передвигаться по Риму пешком либо наняв паланкин. На дорогах империи было принято левосторонее движение, позволяющее оставлять правую (вооруженную) руку свободной.

.

Попытки соблюдать сегодня Моисеев закон, это как попытки соблюдать сегодня на дорогах на современных машинах правила движения, введенные Юлием Цезарем.

Не забудь во время движения на машине "оставлять правую (вооруженную) руку свободной".)))))


доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
sema
|15 Сен 2015
1
Цитата Roman Abrahamovich
следует понимать, что ответ нет

Вам уже отвечено, Вы не внимательны, или заняты чем то своим, т.е. не наставлены, хотя это так же имеет место быть, до определенного времени

1-е Кор  3 >  2
Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах

не подумайте, что я наговариваю, с целью выгородить себя, обо

1-е Пет  5 >  9
Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире

в большей своей части, это борьба. Как Вы оцените мою праведность, если я скажу так

Рим  8 >  10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности

светильник горит, и огонь движется (наполняет) по телу, рукам, ногам, Вы знаете этому цену??   Если говорить о ЗАКОНЕ,  то беда человека в том, что с ним ходит и сатана, используя его законную силу, ведь Вы должны были что то усмотреть, в том что говорил Христос

Матф 5 : 27

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем

Господь привел ЗАПОВЕДЬ, и  дополнил (подгрузил) ее составными элементами с определенной целью, ведь раньше, будучи на скрижалях она была голой, ПОЧЕМУ? Ответ один, Вам нужно посетить образно говоря Шаолинь и познать, что такое динамика и бой без правил, который, если все же сподобиться, о чем и говорится, то можно усмотреть вот что

Марк 4 > 26

И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе

Рим 7 : 8

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,


Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.