Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Саид Каримов
|7 Сен 2015
0
вы или немножко неточно выразили свою мысли, или таки ещё заблуждаетесь в вопросе понимания и значения законы для господа Иисуса Христа. Дабы не было недоразумения, поразмыслите над этими словами Иисуса

Вам не стыдно троллить таким образом? Я предельно точно по Писанию выразил свои мысли. Написано, что во Христе не было греха, написано, что закон положен не для праведника. А вы тут начинаете из Сына Божьего, Который работал плотником, делать какого-то фарисея или законника. Да не нужен был Ему закон, потому что Он не грешил. Он водился Святым Духом, а такие не грешат. Он - Сын Божий, а не какой-то дикарь с неадекватным поведением и греховной плотью. Иисус есть Свет, Пришедший от Бога, а не плотской еврей, трясшийся над тем, как бы не нарушить закон по плоти. Вот в этом-то и разница, что я считаю Его Сыном Божьим, а значит, я пребываю в Боге, а вы этого не признаёте, а значит, у вас дух антихриста. Этим и обусловлено ваше поведение - извращение закона Моисея и троллинг против детей Божьих.

Иисус Господь мой
Удален
Consuela
|7 Сен 2015
1
Цитата Roman Abrahamovich
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
1 Через некоторое время пришли в Антиохию какие-то люди из Иудеи и стали учить братьев: «Если вы не обрезаны по обычаю Моисея, то не сможете спастись».
2 Павел и Варнава не согласились с ними, и это вызвало между ними долгий спор.

1. Однако из Йегуды в Антиохию пришли некоторые люди и стали учить братьев: "Вы не можете спастись, если не совершите брит-милу так, как это предписал Моше".

_

Если не совершите брит-милу (обрезание) так, как это предписал Моше. Это условие, представленное ими как условие спасения, на самом деле представляет собой лишь краткую формулировку, за которой стоит нечто более обширное. Эти люди из Йегуды настаивают на том, чтобы язычники становились евреями в полном смысле этого слова. В стихе 5 они поясняют это требование, прибавляя, что язычников следует учить «соблюдению Торы Моше», под которой они подразумевают и Письменную, и Устную Тору.

...Обрезание (др.-евр. мила) пришло более чем за 400 лет до Моше. Оно является знамением завета (брит), заключённого Богом в одностороннем порядке с Аврагамом (Бытие 12:1-3, 13:14-17, 15:1-7, 17:1-19, 22:16-18, 26:2-5, 28:13-15, 31:13, 35:9-12). Обращённое к Аврагаму повеление об обрезании всех мужчин в его доме, а также всех потомков мужского пола, когда им исполнится одна неделя («на восьмой день»), находится в Книге Бытия 17:9-14 и подтверждено Моисею в Книге Левит 12:2-3. Обрезание всегда считалось обязательным для евреев. Когда мужчина-язычник становится иудеем, прозелитом, он должен быть обрезан.

Но эти верующие из Иудеи хотели не просто заставить язычников обрезаться, но сделать это в соответствии с Устным Законом и еврейской традицией.


От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
1

Саид Каримов, о Иисусе Христе пишите более правильно. На будущее говорю. __ если Господь Иисус Христос соблюл , соблюдал заповеди Отца, те заповеди что записаны в Торе, то что вам мешает брать пример с Иисуса? Надеюсь вопрос ясен всем как чистое небо в безоблачный день.....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|7 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Нет двух законов - один Божий, другой Моисеев.

Ну тогда вы против законов Божьих, для вас нет греха, нет истины , и жертвы Христа не нужно для вас потому что вы восхитили и возложили на себя свою святость и праведность обходя Бога и Христа.

Это язычество.Вы оправдываете себя по совести и также осуждаете себя по совести. Рим.1 гл открываеат к чему это приводит.

_

 

Цитата Киракел
невозможно соблюдать то, что Христос УПРАЗДНИЛ

А вы знаете что именно Христос упразднил ?

Что вы соблюдаете из того что Он не упразднил ?

_

 

Или вы духовнее Апостола Петра? Так пройдитесь по воде. Не можете?

Вы тоже не ходите по воде, вы вообще никак не ходите по пути Господа. Деяния 15-это очень мало в чем вы пребываете, лишь по вашим  словам что пребываете.

Хотелось бы чтобы вы рассуждали серьезно над темой и не начинали флудить то что мы видим выше.

_

 

Вот и пришлось Богу присылась язычников, чтобы покончить с коррупцией, идолопоклонством и развратом в Израиле тех лет. Евреи от ужаса потом возвращались под закон, но надолго их не хватало. Одни и те же грабли. Итак, закон ничего не довёл до совершенства.

Боже мой, до чего вы пришли. Вы полностью исключаете Бога и верности и любви к Нему. Мне больше понятен Незнакомец чем вы.

_

 

да, потому что вы выбрали широкий путь сами.

Саид, вы не правы.

_

 

Христос был Праведником, и Ему закон был не нужен, потому что греха в Нём не было.

Это говорит что Закон  дан еще и как любовь к Отцу кто живет ним .

Зачем Христос покорился Закону ? Знаете?

_

 

меня вообще не интересует мнение грешника, являющегося фарисейской ересью.

Бог рассудит и это в свое время.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
1

Саид Каримов:" Да не нужен был Ему закон, потому что Он не грешил. "------/// -- как вы определили что Он не грешил? Законом! И только законом. Так что ваше утверждение противоречивое. Он дал нам пример, исполнив Закон. Что вам мешает исполнять, не нарушать Закон? Вопрос о субботе и нечистой еде - для вас актуален. Во первых, заповедь о субботе Сам Бог написал; более того было повеление соблюдать субботу до Синая, до написания Закона на скрижалях. Во вторых, еще до Израиля было разделения животных на чистых и нечистых (з.ы. история Ноя и потоп).

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|7 Сен 2015
0
А вы тут начинаете из Сына Божьего, Который работал плотником, делать какого-то фарисея или законника.

Саид, заметьте это все сказано только вами и из вашнго сердца.

Иисус исполнял закон и не был законником  так ? , то зачем вы ругаетесь и выходите из себя что кто-то также соблюдает заповеди Божьи и верит в спасение во Христе?

Пересмотрите свои доктрины и конспекты, пока это все мотлох и эмоции.

_

 

я пребываю в Боге, а вы этого не признаёте, а значит, у вас дух антихриста.

ну что вы ? видно как вы пребываете ))

_

 

Этим и обусловлено ваше поведение - извращение закона Моисея и троллинг против детей Божьих.

А это уже перебор .

Мы любим вас, хотя вы так не любите нас. Пусть вас Бог благословит!

Давайте по теме.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
1

Логика язычников о нечистых животных: раз жертвоприношения чистых животных отменены, то язычники стали есть нечистых животных. -)'абсурд таки. Каким боком нечистые животные к чистым животным? Каким боком нечистые животные к чистым??? "Бородино", однако...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|7 Сен 2015
1
На будущее говорю

Да хоть на прошлое)) Мне ваша ложь неприемлема. Я понимаю, что вы хотите изобразить Христа законником, но дети Божьи в эту ложь всё равно не поверят.

 

если Господь Иисус Христос соблюл , соблюдал заповеди Отца, те заповеди что записаны в Торе

Иисус делал то, что Отец Ему показывал, а не по закону Моисея поступал. Хватит опошлять Христа.

 

что вам мешает брать пример с Иисуса?

А что вам мешает брать пример со Святого Духа и Апостолов? Если сказано Святым Духом, то есть, разумеется, Христом (!) через Святого Духа, что христиане не должны соблюдать закон, то что мне мешает игнорировать фарисейскую ересь?

 

Надеюсь вопрос ясен всем как чистое небо в безоблачный день.....

Надо было многоточий штук 800 поставить, что ещё яснее указывает на неуверенность.

 

Логика язычников о нечистых животных: раз жертвоприношения чистых животных отменены, то язычники стали есть нечистых животных. -)'абсурд таки. Каким боком нечистые животные к чистым животным? Каким боком нечистые животные к чистым??? "Бородино", однако...

"Логика" псевдозаконников о побивании камнями за нарушение субботы: раз уголовный кодекс их страны не позволяет это делать (можно в тюрьму попасть по статье за предумышленное убийство), хотя это требование закона Моисея, то не надо соблюдать эту норму закона. -)

Каким боком такое "соблюдение" закона о субботе к настоящему соблюдению субботы? Минусинск, однако)))

Ох и "законники"!

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|7 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Это язычество.Вы оправдываете себя по совести и также осуждаете себя по совести.

Это Киракелу, но я хочу ответить. Христиане живут по Духу, и их совесть в Духе Святом свидетельствует им. А у псевдозаконников нет ни Святого Духа, ни совести. Это доказано историей Израиля.

 

Цитата Consuela
Рим.1 гл открываеат к чему это приводит.

Вы намекаете, что живущие по Духу - это грешники? Это как раз у псевлозаконников в их "церквях" уже давно "венчают" педерастов, так что мимо.

 

Цитата Consuela
А вы знаете что именно Христос упразднил ?

Христос упразднил закон заповедей. В том числе и смертоносные буквы на каменных скрижалях. Вместо этого Христос передал нам через Святого Духа заповеди из Деяний 15:28-29.

 

Цитата Consuela
Вы тоже не ходите по воде, вы вообще никак не ходите по пути Господа

Вы думаете, что вы что-то умное или духовное сказали? Я сказал, что кто считает, что Апостолы были неправы в Деяниях 15:28-29, пусть пойдут по воде, как Пётр, так как такие люди должны быть духовнее Апостолов. Следите за мыслью.

 

Цитата Consuela
Боже мой, до чего вы пришли.

Не употребляйте имя Бога напрасно. Это по закону грех. Бог вам это без наказания не оставит))) Или вы не под законом?))

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2

Саид Каримов:"Хватит опошлять Христа." - остановитесь. От Матфея> Глава 12> Стих 31.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
1
Цитата Consuela
1 Через некоторое время пришли в Антиохию какие-то люди из Иудеи и стали учить братьев: «Если вы не обрезаны по обычаю Моисея, то не сможете спастись». 2 Павел и Варнава не согласились с ними, и это вызвало между ними долгий спор.
Цитата Consuela
Но эти верующие из Иудеи хотели не просто заставить язычников обрезаться, но сделать это в соответствии с Устным Законом и еврейской традицией.

Уже не первый раз вижу, как ты пытаешься сделать вид, что в Деянии 15 речь идет только о том, что фарисейская ересь призывала делать обрезание.

И в упор не видишь, что эта фарисейская ересь также призывала уверовавших из язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.

Деян.15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ закон Моисеев.

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ ВАС [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ВАШИ ДУШИ, говоря, что должно обрезываться И СОБЛЮДАТЬ закон, чего мы им не поручали,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
1
Киракел , : Книга Исход> Глава 24> Стих 12: И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.

И шо?
2-е Коринфянам 3:

3 вы показываете собою, что вы--письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, HE на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -- 8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Цитата Киракел Нет двух законов - один Божий, другой Моисеев.
Ну тогда вы против законов Божьих, для вас нет греха, нет истины , и жертвы Христа не нужно для вас потому что вы восхитили и возложили на себя свою святость и праведность обходя Бога и Христа. Это язычество.Вы оправдываете себя по совести и также осуждаете себя по совести. Рим.1 гл открываеат к чему это приводит.

Меня совершенно не волнует мнение язычницы, которая лжет частенько.

Я не против Моисеева закона, просто Бог никогда не давал этот закон христианам, уверовавшим из язычников.

 

Цитата Consuela
Цитата Киракел невозможно соблюдать то, что Христос УПРАЗДНИЛ
А вы знаете что именно Христос упразднил ?

Конечно знаю.

Христос упразднил закон заповедей Своим учением.

К Ефесянам 2:15

УПРАЗДНИВ вражду Плотию Своею, а ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
1
вы пишите пафосно, но это не меняет ровным счетом ничего. напомню вам простой и общеизвестный факт: Христос многократно цитировал Тору и в точности исполнял уставы Торы.

ты пишешь пафосно, но это не меняет ровным счетом ничего. напомню тебе простой и общеизвестный факт: Христос многократно цитировал Тору, но дал Свое учение.

Христос не учил соблюдать Моисеев закон.

Он говорил - вы слышали, что сказано древним - это о Моисеевом законе, А Я ГОВОРЮ ВАМ - это уже не Моисеев закон, а учение Христово.

p.s.

Кстати, когда ты в последний раз ел десятину пред Господом с вином и сикерой, как это предписывает Моисеев закон?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|7 Сен 2015
1
Кто контролирует исполнение заповедей по закону Моисея?

Законники.

Моя тетя недавно умерла в 88 лет. Она не жила по закону Моисея. Свинину ела,десятины не давала,с грешниками за одним столом сидела,блудниц камнями не побивала..Но Бог не наказывал ее за неисполнение закона Моисея.Она умерла христианкой.Она жила по благодати.Христос за нее умер исполнив Закон Божий.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
0

Христос не ел свинину, а почему она ее ела?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-253
|7 Сен 2015
2

Дорогой.

 

Цитата Киракел
Ты сам не знаешь Моисеева закона, и тем более не соблюдаешь его. Могу даже перечислить то, что ты не соблюдаешь из ЗАКОНА: Лев.7: 37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной Если ты под законом, то должен соблюдать всё выше перечисленное из ЗАКОНА.

Все законы о жертве разрешились в одной жертве и это жертва Христа для всех нас. И по этом кто пользуется совершенной жертвой, где Иудей, а не левит является Первосвященником, то и нужно поступать уже не по левитским постановлениям, а по примеру Того, кто стал на веки Священником по чину Мелхиседека, а не по Аарону именоваться.

Вы в этом вопросе глубоко пали и не можете понять простоты во Христе Иисусе. Для язычников это нормально. Не очень переживайте. Бог знает ваше падшее состояние и предложил вам Свою жертву, чтобы спасти многих отбросов общества и привести их в Свою славу, где они будут поклоняться Иудею Христу.

 

Цитата Roman Abrahamovich
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

Закон положен был не только для вас когда вы были беззаконными, человекоубийцей и лжецом, но и для того, чтобы защищать верующих во Христа от тех, кто несет в Слово Божье ереси и заблуждени, все то что противно здравому учению.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|7 Сен 2015
1

Дорогой.

 

Цитата Roman Abrahamovich
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати

Не закон оставляет людей без Христа, а те кто оправдывается законом, то есть делами, а не верою.

Все кто оправдывается законом остаются без Христа, но те кто оправдан верою во Христа, тем закон уже не для оправдания, а для научения в праведности, для обличения, для исправления и для реализования принципов Божьих записанных в Писании в жизнь.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

Писание, весь закон Божий готовит человека к добру.

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:17)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2

И еще в Законе есть множество обетований и обещаний о благословениях. Кто отрекается от Закона, тот не получит Божиих благословений, будет вне Царствия.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-206
|7 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Исполняющие Закон по ВЗ (допустим) не могут быть нечестивцы.

Как это? Конечно, же нечестивцы и еще какие нечестивцы!

Раз начали заигрывать с ВЗ ( то есть, с Законом) - десятину начали соблюдать, или субботу, "правило на иправило и споткнетесь" и т.п., то теперь уже надо соблюдать ВЕСЬ Закон. Назвался груздем - полезай в кузов!

В общем, логика такова:

1) Начали заигрывать с десятиной ( субботой) и т.п. - залезли под Закон!

2) Законом не оправдывается никакая плоть!

3) Там будет плач и скрежет зубов!

Старожил
+1675
|7 Сен 2015
2

я начинаю переживать за вас, когда вы подобные заблуждения пишете. ознакомьтесь с Законом, иначе как познаете Бога?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
0
Цитата Наставник
Все законы о жертве разрешились в одной жертве и это жертва Христа для всех нас. И по этом кто пользуется совершенной жертвой, где Иудей, а не левит является Первосвященником, то и нужно поступать уже не по левитским постановлениям, а по примеру Того, кто стал на веки Священником по чину Мелхиседека, а не по Аарону именоваться.

Молодец, и до тебя доходит уже, что "нужно поступать уже не по левитским постановлениям", то бишь, не нужно христианам соблюдать Моисеев закон.

 

Цитата Наставник
Вы в этом вопросе глубоко пали и не можете понять простоты во Христе Иисусе. Для язычников это нормально. Не очень переживайте. Бог знает ваше падшее состояние и предложил вам Свою жертву, чтобы спасти многих отбросов общества и привести их в Свою славу, где они будут поклоняться Иудею Христу.

Эти, как ты сказал "отбросы общества" из народа Израилева и распяли Христа.

И не помогло им то, что они находились под Моисеевом законом.

Деяния 2:36 (BLB)
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

.
Деяния 4:10 (BLB)
то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого выраспяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|7 Сен 2015
0
Логика язычников о нечистых животных: раз жертвоприношения чистых животных отменены

Очередное подтверждение, что закон Моисеев упразднен.

Невозможно соблюдать Моисеев закон без многочисленных жертвоприношений животных

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
sema
|7 Сен 2015
0
Цитата Киракел
Нет двух законов - один Божий, другой Моисеев. Ты даже элементарного не знаешь.

Верно Киракел...  ЗАКОН дан чтобы  и не смешивать, но по неведению многие  уже, а теперь думают,  что у всех так, и продолжается. Нет не так

Книга От Иоанна > Глава 5 >Стих 38:

и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал

.

а оно, СЛОВО есть разум, и даное чтобы руководствоваться им и действовать (отделять)                                                     

К Евреям > 4 > Стх 12:

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и
судит помышления
и намерения сердечные

Но у чел другая проблема, когда он уже свои, свободные места исчерпал, то в последствии  варится в собственном "соку", тогда как даже в природе Бог свидетельствует, что НАЧАТОК  живет за счет материнской природы только некоторое время, а потом пуская корни, в Землю (образ) питается от нее. А со старой, что происходит, не знаешь??

Удален
Киракел
|7 Сен 2015
0
я начинаю переживать за вас, когда вы подобные заблуждения пишете. ознакомьтесь с Законом, иначе как познаете Бога?
Гудбай закон, вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
К Евреям 7:19 (BLB)
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|7 Сен 2015
1
Христос не ел свинину, а почему она ее ела?

11. не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

(Св. Евангелие от Матфея 15:11)

17. еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?

18. а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека…

(Св. Евангелие от Матфея 15:17,18)

18. Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?

19. Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.

(Св. Евангелие от Марка 7:18,19)

8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

(Первое послание к Коринфянам 8:8)

4. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

5. потому что освящается словом Божиим и молитвою.

(Первое послание к Тимофею 4:3-5)

Запрет на нечистую пищу было связано с левитским священством,чтобы принести в жертву Богу животных только с хорошим мясом.Потому что его ели священники.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+558
|7 Сен 2015
1
И еще в Законе есть множество обетований и обещаний о благословениях. Кто отрекается от Закона, тот не получит Божиих благословений, будет вне Царствия.

От какого закона?

22. Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно,

23. и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

(Книга Второзаконие 14:22,23)

и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.

(Книга Второзаконие 14:26)

Мм-м......исполняешь? Так как написано?

А то будешь....где? :))))

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
1

Даже апостол Иоанн писал о нечистых животных, а вы здесь проталкываете ересь о поедании нечистых животных: свиней, мышей, змей,... Покаятся спешите.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
I am
|7 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Это был Христос. Иначе как строители  бы могли Его отвергнуть, если Его бы не было?

Здесь уместно задать вопрос: какие строители? Хотя для буквального понимания, в которое погружены разумные части языческой ереси, это ничего не значит.

Они в основание сначала положили обрезанное по макушку, апостольское, по своему выбору - не Христово - толкование Торы, исключив из него основание и основную часть текста, пытаясь строить свои отношения с Творцом на удобных предписаниях, которые к строительству храма Духа в теле, а тем более к ним самим, никакого отношения не имеют. Т.к. их сегодняшняя попытка оправдаться верой, но на основании этого места Писания- Деян.15:28-29 -, была дана во времени и обстоятельствах, в которых пересеклись религиозные традиции поклонения язычества в целом и Израиля в частности.

Что тогда, как и сейчас,  привело их к отсутствию опыта общения с Богом в духе. А это в свою очередь угасило действие Духа Святого в храме тела человека. И как результат, который впрочем всегда будет таковым - о чём Иисус говорит в учении -

.

15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

.

в любой конфессии и движении, включая иудаизм и синагогу, получили взамен предсказуемые и желаемые обряды и ритуалы, концептуальной базой которых является ментальная карта личности, испещрённая свойствами падшей, ветхой природы.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Сен 2015
2

пр.

.

Что мы и видим у представителей уверовавщих из языческой ереси:

.

19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

.

Как тогда, так и сейчас плоть противится духу. С той лишь разницей что иудеи были встроены в рамки закона, а эти устанавливают свои собственные рамки на основании "удобных" а не принятых через ОТКРОВЕНИЕ, мест Писания, которые т.ж. соблюсти не в состоянии. Т.к. для этого необходимо освободиться от рабства плоти, что и предлагает Иисус в своем учении. Чему они и противятся.

Все без исключения пророки в своих посланиях имели эту грань на которую через них Отец указывал в обращении как к народу Его, так и ко всем остальным народам.

.

2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

3 И пойдут многие народы и скажут:

придите, и взойдем на гору Господню,

в дом Бога Иаковлева,

и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его;

ибо от Сиона выйдет закон,

и слово Господне - из Иерусалима.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.