Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
I am
|13 Сен 2015
2
Утверждаем закон совершенный

Так что же есть закон совершенный? Он чем то отличается от 10-словия, и раскрытия через эту призму всех сплетений и проявлений?

Иаков это кому говорит:

.

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:

24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

.

Слово, вносящее Свет в храм тела, и есть ЗЕРКАЛО.

Но отношение к изображению в нём изначально всегда такое, и только потом, когда учишься всматриваться в себя посредством Слова, которое опять же Отец вносит в тебя, тогда узнаёшь какой либо из ветхих членов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+558
|13 Сен 2015
2

6. но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (Послание к Римлянам 7:6)

Законом были связаны.Теперь освободились.

Ну давай давай думайте.Может светлая мысля посетит.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
Киракел
|13 Сен 2015
3
Цитата I am
Т.ч. стала бы новая тварь ворковать по фене:   Цитата Киракел Ну ты загнул. , превозноситься, пустословить и делать всё остальное беззаконие во вред себе?, здесь

Я по фене и не ворковал.))

А ты действительно загнул, что якобы это уверовавшим из язычников было сказано:

-"Не дал ли BAM Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?"

И это не превозношение указать тебе, что ты Писания не знаешь, так как Моисей не давал закон язычникам, и любому, кто изучает Писание ясно, что Христос сказал это Иудеям.

Так что

 

Цитата I am
и без вашего звона всё понятно.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|13 Сен 2015
4
Цитата I am
Так что же есть закон совершенный? Он чем то отличается от 10-словия, и раскрытия через эту призму всех сплетений и проявлений?

Ну вот скажем Маня раньше падала на Землю от притяжения и разбивала нос.Закон работал.

А как стала космонавткой освободилась от этого закона притяжения на асвальт.Но получила другой закон.И Солнце тянет свои законы и Луна и еще Юпитер.И Земля еще тянет но не на асвальт, а только к кружению вокруг Земли.Прежний закон Земли ее не достает.Она на небесах.

5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —

6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе…

(Послание к Ефесянам 2:5,6)

Ангелы исполняют Закон Моисея?

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
-253
|13 Сен 2015
1

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Если беззаконники будут утверждать что не нужно закона,
Цитата Киракел
Ты сам это утверждаешь, не соблюдая ЗАКОН о жертве за грех и ЗАКОН о жертве повинности, о которых сказано, что это ВЕЛИКИЕ СВЯТЫНИ.

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Евр.7:12)

Бог не отменил Свой закон, но язычник подло подумав, что Он это сделал.

Ложь и заблуждение ввело языческое сердце в беззаконие.

 

Цитата Киракел
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

Христос не учил противно вере, милости и истине из Писания.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|13 Сен 2015
0

Дорогой.

 

Цитата Киракел
-"Не дал ли BAM Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?"

Иисус сам обличал Иудеев, что из них никто не поступал по закону, даже Павел, который был научен фарисейской ереси и гнал церковь, но потом ему открылся Христос и все ему детально объяснил.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+558
|13 Сен 2015
2
Цитата Наставник
о потом ему открылся Христос и все ему детально объяснил

И Павел стал стирать одежды после каждого общения с язычниками?

Может он призывал исполнять Моисеев закон и обрезаться?

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
I am
|13 Сен 2015
1
Законом были связаны.Теперь освободились.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

Не Христом я умираю для закона, а законом, и именно для т.ч.б. в меня вселился Христос.
5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — 6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе…
Посадил во Христе Иисусе, который т.ж. взошёл на небеса прежде подчинившись закону. И будучи изменённым посредством закона - Слова. Т.е. сын человеческий УЖЕ на земле, через закон, пророков и псалмы, стал Сыном Божьим - приобрёл свойства Отца и перешёл из смерти в жизнь.
Т.е. сказано: взойдёшь на небеса ТОЛЬКО тем ПУТЁМ, которым взошёл Иисус, став Христом на земле.
Для всех это изначально слова веры, но должны быть и дела.
Оживотворил, посадил,.. это пример, которому мы должны следовать.
Плоть и кровь не наследуют Ц.Б. - что т.ж. надо понимать иносказательно, как Плоть и Кровь Христа.
Тление(ветхая природа), делами которой все мы хвалимся(делаем) не наследует нетления.
.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Я не намекаю такое, но скажу что тот кто делает грех не могут поступать по Духу.

Я бы всё таки сказал что умирание для греха происходит шаг за шагом. Точно НЕ СРАЗУ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|13 Сен 2015
2
Цитата Наставник
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Евр.7:12) Бог не отменил Свой закон, но язычник подло подумав, что Он это сделал. Ложь и заблуждение ввело языческое сердце в беззаконие.

Об этом и речь, что с переменой священства Моисеев закон стал не нужен.

А фарисейская ересь подло искушает Бога, принуждая уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон, который невозможно соблюдать после того, как произошла перемена священства.

Ложь и заблуждение ввело фарисейскую ересь в заблуждение и ересь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-253
|13 Сен 2015
0

Дорогой.

...

 

Цитата Наставник
Неужели Иисус(Другому) более духовнее Отца(Первому)?
Иисус это Бог. Иисус это имя Бога.Просто у греков не было буквы ш.Сокрашенное Йешуа-Йегошуа. Еще другое имя - Бог с нами ( Эммануил.) Но я не о этом. Сначала душевное, потом духовное.Бог людей сделал по другому чем Ангелов. Первый человек -Адам.Второй человек Христос. 47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. 48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (Первое послание к Коринфянам 15:47-49) Ну это вам не открыто что Бог ТРОИЦА:Отец,Сын и Дух Святой. Любая личность Бога это Бог Неба и Земли.

Вы даже не поняли смысла разговора.

Прочтите еще раз мой пост и подумайте над ним, чтобы въехать в суть вопроса:

 

Цитата Наставник
Вы должны видеть, что не Первый Муж (Бог)умер, Который дал дому Израиля, Своей жене разводное письмо и отпустил ни с чем, ни закон Божий не умер, а мы умерли со Христом и освободились от закона замужества, которым были связаны и который нас не пускал к Богу: 4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. (Рим.7:4) Закон замужества перестал держать дом Израиля против Бога ибо мы теперь во Христе и восресли с Ним на небесах. Понимание этих вопросов дает понимание многого в Писании, но для многих, к сожалению, это еще закрыто. Они и далее будут вести пагубные ереси для своего истребления и самоуничтожения, пока Бог их не помилует.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
I am
|13 Сен 2015
1
Как там насчет бороды то?Надо или не надо?

Вы можете весь Шмот переписать, но что толку если вы не знакомы с языком Иисуса, пророков, Павла?

.

Моисей говорит об обрезании, хотя оно не от Моисея.

Но что сам Моисей знает и понимает под обрезанием?

.

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;

Втор.10 гл.
.
+ само обрезание закидывало внимание человека во внутрь его самого, о чём евреи, понимая от части этот эффект, говорили и убеждали язычников.
Почти никто тогда не понимал что вход во внутрь себя нам дан в Иисусе.
Но вход, это ТОЛЬКО вход.
Ну давай давай думайте.Может светлая мысля посетит.

Вы разницу между мыслями и мышлением понимаете?

Светлая мысль?, А что для вас есть светлая мысль - я совершенно серьёзно, т.к. вы ничего не можете сказать о том, что у вас внутри происходит -, вы можете рассказать как вы отличаете свои светлые мысли от тёмных?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Ложь и заблуждение ввело фарисейскую ересь в заблуждение и ересь.

Ересь, которую вводят в ересь?!, это как? И чьи ложь и заблуждение ввели ересь в ересь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+558
|13 Сен 2015
1
Цитата Наставник
Вы даже не поняли смысла разговора. Прочтите еще раз мой пост и подумайте над ним, чтобы въехать в суть вопроса:

Мне честно говоря до тебя и дела нет. Вовсе не для тебя я пишу,не задирай нос. Иногда я даже не смотрю кто автор,выбираю стих и пишу ответ.Скорее для других которые зайдут и почитают хотя бы несколько.

Прекрасно я понял.

А то обрадовался что на него внимание обратили..:)

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+558
|13 Сен 2015
1
Цитата I am
Вы можете весь Шмот переписать

Все же не можете отвечать. Вы проиграли .Не смогли ответить ни да ни нет. А что сверх то от лукавого.Ну насчет Шмотьев..

Вобще то нехорошо Библию со шмотками сравнивать..

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
I am
|13 Сен 2015
1
Вы проиграли

Учение, да будет вам известно, это не игра. Т.б. что Иисус, среди прочего говорит:

.

25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

.

Вы пока что не ответили - не говоря уже о том, что обладаете каким либо намёком на понимание того, что говорит Иисус в учении - ни на один из вопросов.

 

Цитата I am
Вы разницу между мыслями и мышлением понимаете? Светлая мысль?, А что для вас есть светлая мысль - я совершенно серьёзно, т.к. вы ничего не можете сказать о том, что у вас внутри происходит -, вы можете рассказать как вы отличаете свои светлые мысли от тёмных?

Так что там с мышлением и мыслями, как отличить свет от тьмы в своём разуме?

Как Свет Христов просветил ваше мышление, которое, вместе со всем прочим инструментарием вашего естества УЖЕ восседает на небесах со Христом?

 

Вобще то нехорошо Библию со шмотками сравнивать..

Вы не забыли что это вы сами изначально начали Шмот цитировать?

Но если даже я раскрою вам хотя бы одну заповедь из Шмот, то для вас она обратится очередным проявлением вашего невежества и глумления.

Беда в другом, вы ничего не ждёте от Христа. Вам всё равно, что Иисус говорит ученикам. И конечно же вы ничего из того, что Он говорит, не можете понять, хотя при этом говорите что живете по вере и под благодатью.

Вопрос напрашивается сам по себе: вы осознаёте хоть что то из того, что пытаетесь утверждать?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+142
|13 Сен 2015
1
Цитата Наставник
Давайте посмотрим оригинал и увидим, что: 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников

вы беззаконник?

вы непокорный?

вы нечестивый?

вы грешник?

тогда делйствительно вам нужен закон, который бы вас сдерживал

 

Цитата Наставник
Если человек отвергает закон, то он беззаконник, значит закон положен для каждого беззаконника.

если вы не поняли мы закон не отвергаем, просто верующий в Иисуса не под законом, а под благодатью и он не грешит не потому, что нельзя, а потому что он новое творение и  Бог в его сердце, любовь к Богу и ближнему в его сердце

18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

"Христианин, проникнутый любовью, руководствующийся в своей деятельности указаниями духа, а не плоти, не нуждается в указаниях внешних предписаний закона: он уже его исполняет во всей его полноте, даже как бы не зная его. "Кто не гневается, тому нечего слушать: не убий" (Златоуст).

 

Цитата Наставник
Закон обучает человека праведности и постоянно его в этом наставляет: 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

праведности которая от закона или

праведности которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере

 

Цитата Наставник
Цитата Наставник Послания Павла тоже убивают
Цитата Наставник
В Евангелие нужно еще по верить, чтобы оно принесло добро в жизнь человека, а пока оно на бумаге, то это только буква.

конечно надо поверить но сути это не меняет

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|13 Сен 2015
1
Цитата I am
Во первых Иисус родился при необычных обстоятельствах, но этому еврейскому мальчику необходимо было: . 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

а 5-й стих не осилили:

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

подумайте о том, что  полнота времени уже пришла

 

Цитата Наставник
Закон Евангелию не нужно противопоставлять. Закон имеет свою функцию - Евангелие свою.

согласно писанию он свою мисю исполнил

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:

2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].

3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

согласно этому отрывку вы раб или сын?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Киракел
|13 Сен 2015
1
Цитата I am
Ересь, которую вводят в ересь?!, это как? И чьи ложь и заблуждение ввели ересь в ересь?

Фарисейской ересью в Писании названы люди, которые проталкивали ересь о том, что уверовавшии из язычников должны обрезываться И СОБЛЮДАТЬ МОИСЕЕВ ЗАКОН.

Естественно, эта их ложь и заблуждение были не от Господа.

Пора бы знать, что ложь от отца лжи, диавола.

Но не прокатила ересь и ложь от фарисейской ереси.

Так же, как и басни современной фарисейской ереси, которая хвалится законом, но сама не соблюдает Моисеев закон.

Лицемеры, одним словом.

А каббалисты вообще продали душу диаволу, отрицая Христа, пришедшего во плоти.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|14 Сен 2015
0
кто вне Закона, тот отпал от благодати Христа.

писание не так говорит:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати

 

***закон свободы*** не позволяет нарушать заповеди Закона "не убивай, не кради, не завидуй,..."

если не позволяет, то это уже не свобода, а рабство - ответ в новом творении, у рожденного от Бога природа Божья, он любит братьев и не грешит - убивать, красть,...это ему чуждо

 

Цитата Наставник
Уверовавшие из язычников полагают, что умерли для всего закона, но оказывается, что умерли для того закона, который запрещал приблизиться дому Израиля к их бывшему Богу.

уверовавшие из язычников никогда не были под законом

 

Ложь розвенчена, истина утверждена

---

 

Цитата Roman Abrahamovich
Вы праведник или нет?
да или нет?
вы ушли от ответа
Цитата sema
Печально. Не будет Вам ответа. Но вот Вам мой ответ Книга К Евреям > Глава 6 > Стих 7: Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец

следует понимать, что ответ нет

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
2

значит вы ещё не полностью познали любовь Божию..

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|14 Сен 2015
1

Цитата I am
Вопрос напрашивается сам по себе: вы осознаёте хоть что то из того, что пытаетесь утверждать?

Конечно уважаемый.Не то что осознаем свою смертность ,но и страдаем от этого порою.Благодать и свобода от закона Моисея нам дана не для того, чтобы для себя жить по плотским желаниям.Нам все время приходится бороться с плотью,с Голиафом.То со своим то с ближними.Вы наверное думаете что вот мол мы проповедуем беззаконие раз живем по духу.Жить по духу это гораздо больше ответственности,чем просто исполнять закон.

Ты режешь хлеб, а большую часть даешь ближнему.На работе работаешь как для Господа.Думаешь это легко? Мы не можем желать то что вредит ближнему или ущемляет его.Христианин не судит когда его обижают,не мстит по закону Моисея кровь за кровь,не побивает никого камнями.Для него более сложные заповеди прощать,не осуждать человека,не судить его.Терпеть,быть кротким,любить,воздерживаться,благотворить обижающим молясь во благо за них...

В Новом Завете тем выше поднимает тебя Господь,тем больше ущемления себе.Он дает хотение и действие по Своему благоволению.Но Он знает когда ты устал и дает подкрепление и времени передохнуть как крестьянин знает своего коня.

Мы рабы Иисуса Христа а не закона Моисея.Если скажет женится на блуднице то должен исполнить,потому что Он очистить ее,если скажет поехать к нечестивым проповедывать или показать себя и кушать их пищу не исследуя то должен исполнить...

Христианство это не только собрание, но и одиночество среди всего,где ты все время знаешь что под пристальным вниманием врагов,людей,Ангелов и Господа Бога.

А как враг хочет загнать людей под закон Моисея, чтобы христианство показалось тяжким игом.

Но христианство это не исполнение законов.Христианство это жизнь по духу.По духу Христа.

Может не всегда как Христос или апостолы несем мертвость в своем теле потому как несовершенны.Но поскольку постольку каждому дал Господь.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
-253
|14 Сен 2015
0

Дорогой.

 

Цитата Roman Abrahamovich
Давайте посмотрим оригинал и увидим, что: 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников
Цитата Roman Abrahamovich
вы беззаконник? вы непокорный? вы нечестивый? вы грешник? тогда делйствительно вам нужен закон, который бы вас сдерживал

Вы наверно слабо еще разобрались в этом вопросе, что так пытаетесь утверждать.

Вы хотите сказать, что на земле нет непокорных Богу, или грешников, что не нужен закон.

Если есть грешники, которые не познали Христа и нечестивые, то это говорит о том, что закон Божий не был отменен ни Христом, ни Отцем, давшим его, как ошибочно подумали уверовавшие из язычников.

Также мы можем видеть, что закон положен для здравого учения и вы и это должны знать:

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, (1Тим.1:9,10)

Закон это здравое учение и это Павел указывает уверовавшим из язычников.

Через закон мы проверяем здравость учения, и часто из уверовавших язычников исходит разная ложь о Слове Божьем, как было это с ересью фарисейской и саддукейской:

6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской. (Матф.16:6)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-206
|14 Сен 2015
1
Цитата I am
Не Христом я умираю для закона, а законом, и именно для т.ч.б. в меня вселился Христос.

Христос вселяется в человека в тот момент, когда тот исповедует свою веру в Иисуса Христа, Его смерть и воскресение, и исповедует Его своим Господом и Спасителем.

Никто не может назавть Иисуса Господом, как только Духом Святым  (1 е Кор 12:3). Святой Дух и есть Бог. "От Него и вы во Христе Иисусе" (1 е Коринфянам 1:30 и )"Все мы Духом крещены в одно тело"

Святой Дух вселяется ведь сразу. В этот момент Он погружает человека во Христа ( в Его смерть и воскресение).

"В Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, воскресившего Его из мертвых" (Колос. 2 глава) В общем, верою в действие Бога, воскресившего Иисуса, мы и совоскресаем.

В нас вошла вера? В ней мы моментально получаем сверхъестественное обрезание, то есть, сораспятие и совоскресение!!! Это дар. Это делает Бог.

Старожил
-206
|14 Сен 2015
2

Очень интересная дискуссия получается..

Решается архиважный вопрос:

Должен ли рожденный свыше христианин жить под Законом Моисеевым?

Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
1
Цитата Bornagain8
Должен ли рожденный свыше христианин жить под Законом Моисеевым?

Если человека волнуют подобные вопросы - его рождение свыше под огромным вопросом!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Писатель
+142
|14 Сен 2015
1
Цитата Наставник
Вы наверно слабо еще разобрались в этом вопросе, что так пытаетесь утверждать. Вы хотите сказать, что на земле нет непокорных Богу, или грешников, что не нужен закон

такое я не пытаюсь утверждать, я утверждаю, что для праведника он не положен:

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников,

 

Цитата Наставник
Через закон мы проверяем здравость учения, и часто из уверовавших язычников исходит разная ложь о Слове Божьем

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

И где об этом сказано в законе?

 

Цитата Наставник
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской. (Матф.16:6)

...

12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

---

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-206
|14 Сен 2015
0

"В Нем вы и обрезаны  ОБРЕЗАНИЕМ НЕРУКОТВОРЕННЫМ, совлечением ( то есть, снятием с вас) греховного тела плоти" ( Кол. 2:11)

"Быв похоронены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, воскресившего его из мертвых".

В момент нашего рождения свыше, Святой Дух крестил нас в смерть Иисуса. В этот момент мы умерли и вышли из под Закона.

Вспомните, пожалуйста, легендарное произведение классика "Муму". В нем собачка Муму рычит на барыню. Это есть нехорошее поведение. Нельзя рычать на своего господина. Барыня велит Герасиму  утопить собачку. Герасим погружает Муму в воду и она умирает.

Так и мы, погрузившись во Христа, в смерть Его погрузились. Умерев, мы выходим из под Закона.

Зачем нам навязывают Закон, ежели мы померли? ( Эта наша смерть есть не наша заслуга, но Божья)

Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0

нет, вы здесь , вы живы. как и все грешники, нарушаете ещё Закон. не нарушают праведники, к коим вы не относитесь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|14 Сен 2015
0
Цитата Инкубаторы
значит вы ещё не полностью познали любовь Божию..


конечно не полностью, но достаточно чтобы понять это:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.