Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
Киракел
|4 Сен 2015
3
как вы можете принять Новый завет, если отвергаете Старый завет. Нонсенс!

как вы можете принять Новый завет, если застряли в Старом завете. Нонсенс!

А нам, христианам, Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы Моисеева закона, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

2-е Коринфянам 3:6

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-206
|4 Сен 2015
2
как вы можете принять Новый завет, если отвергаете Старый завет. Нонсенс!

Казнью христианина ведь и исполняется Старый завет.

ГАЛАТАМ 2 ГЛАВА

"Если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

Законом я умер для закона"
Вдумайтесь в эту фразу: "Законом я умер" То есть древний Закон Моисеев и был исполнен смертью христианина! "Возмездие за грех - смерть!"Закон Моисеев( старый контракт) нас кокнул.
Таким образом он был исполнен, и мы вышли из под него!
Бог по благодати даровал нам это сораспятие со Христом.
Старожил
+558
|4 Сен 2015
2
как вы можете принять Новый завет, если отвергаете Старый завет. Нонсенс!

К сожалению вам не открывается по причине отсутствия искренности.

26. С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,

27. с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его…

(Псалтирь 17:26,27)

Так и не можете ответить на прямые вопросы:исполняете ли весь закон Моисея?Говоря нам что надо исполнять.

Вы отвергаете вот этот стих.

28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29. воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

(Деяния св. Апостолов 15:28,29)

Отвергаете этот.

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

37. Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.

(Деяния св. Апостолов 7:37)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+359
|4 Сен 2015
1

Закон написан и соблюдался людьми, считавших язычников "псами " и "свиньями". Так считал и сам Христос, который считал поклонниками истины только соблюдавших Закон.

Мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Ин 4)

Позднее христианство (модификацию которого имеем сегодня) сформировалось исключительно в языческой среде, что вызвало необходимость "откровений" об отмене Закона. Павел на ходу сочинял концепции, пытаясь распространить свою новую веру, и "во Христе" примирить язычников и иудеев. Все эти споры велись с самого начала, и у Павла не было никаких шансов как только лавировать: провозглашать важность соблюдения Закона когда он находился в иудейской среде; - и его необязательность, когда находился  в среде язычников.

Сегодня эта дискусиия вообще совершенно неактуальна и бессмысленна: ответы в христианстве есть, как всегда, на все случаи жизни - хотя неразрешимо противоречат сами себе. От многих проповедников можно слышать категоричное: Ветхий Завет отменен!

"Правильное" доктринальное христианство с этим не согласно: ВЗ не отменён, а "осуществился" в НЗ.

Однако, сам Христос говорил что земля не прейдёт пока всё написанное не осуществится... а "написано", в том числе, очень много такого что не может осуществиться без соблюдения язычниками того самого Закона. Есть места прямо указывающие на принятие всеми народами "истинного" учения иудаизма.

Старожил
+558
|4 Сен 2015
2
"Правильное" доктринальное христианство с этим не согласно: ВЗ не отменён, а "осуществился" в НЗ.

Правильное в кавычках? :))

То есть они хотят сказать что левитское священство и связанные с ним уйма законов не отменены?

Одежды стирают? На 7 год не работают?

Что касается Нового Завета оно основывается на 2 заповедях любви , которые были еще с Адама и Евы.А может и до,среди Ангелов.

Закон это детоводитель ко Христу.А если Христа принял то:- Его слушайте. Вдруг скажет как Осии :-иди женись на блуднице..:) -Раздай все богатство нищим..-Обними прокаженного.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Consuela
|4 Сен 2015
1
Цитата Киракел
потому что буква убивает, а дух животворит.

Напишите как буква убивает ?

 

Цитата Киракел
Уже много раз видел, что когда оппоненты не могут ответить по Писанию, они вспоминают правила.

Лично я всегда отвечаю , если оппонент не троллит, та даже и троллям отвечаю -может дойдет что нибудь в его голову.

А вы не отвечаете, потому что бэкграунд слабенький :)

_

 

Цитата Bornagain8
В общем, Бог заявил в Своем слове, что Закон Моисеев имеет власть над человеком, пока он жив.

Думаю дело касается  служения жертвоприношений, которые не могли доставить полного искупления и животворить, и были той ветхой буквой. Только Христос принес совершенную жертву.

Подумайте от чего нужно было освободится и именно чем были связаны в ВЗ служении.

Бог есть Истина , Слово Божье и от  Него освождаться, не кажется ли вам, что это было бы странно ?

_

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+558
|4 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Лично я всегда отвечаю , если оппонент не троллит, та даже и троллям отвечаю -может дойдет что нибудь в его голову. А вы не отвечаете, потому что бэкграунд слабенький :)

Вы так и не ответили на мой прямой вопрос.Нарушили Слово Божие.

15. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

(Первое послание Петра 3:15)

Чаще всего не могут ответит да или нет, люди которые не знают, что ответить.И в то же время стремятся быть учителями.

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению…

(Послание Иакова 3:1)

Как то у нас сестра на разборе слов Библии ответила: сестер это не касается...:)))))))

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Consuela
|4 Сен 2015
0
Цитата Bornagain8
А христиане, крестившись в казнь Христа, померли.

В смерть Христа крестились а не в казнь. Умерли для греха чтобы воскреснуть и жить во Христе.

_

 

Цитата Bornagain8
ибо вы умерли" Короче, христиане - померли. Бог в Своем слове уверяет нас, что это так.

Вы говорите  так страшно о смерти, не хочу это слушать.

Мы  живые, а не мертвые. И как живые камни устрояем дом Божий, краеугольным Камнем  которого есть Иисус Христос.
_

 

Цитата Bornagain8
Они показывают своим нехорошим поведением, что не сораспялись со Христом. Они показывают своим нехорошим поведением, что еще живы (а значит под Законом). Они заставляют платить десятину, соблюдают субботу, всякие там новомесячия, праздник кущей

Исполняющие Закон по ВЗ (допустим) не могут быть нечестивцы.

Все праздники ВЗ есть праобраз для НЗ.

Если Вы праведны через Иисуса Христа  то чем вам повредит заповедь возлюби Господа Бога всем сердцем и ближнего своего как себя самого? Вы за любовь и благодать, но  без того  чтобы жить  любовью Бога ходя в Слове Его.

_

 

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Законы язычников принимаете или все же Закон Бога ? Отец и Сын - ОДНО.

_

 

Вы так и не ответили на мой прямой вопрос. Нарушили Слово Божие.

Я вам все ответила, не ловите меня и не проверяйте .

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|4 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Лично я всегда отвечаю , если оппонент не троллит, та даже и троллям отвечаю -может дойдет что нибудь в его голову. А вы не отвечаете, потому что бэкграунд слабенький :)

Не смеши, что отвечаешь.)))

Я несколько раз спрашивал конкретный вопрос о соблюдении Моисеева закона, а ты отвечала про обрезание.)))

Понятно, что не отвечаешь потому, что "бэкграунд слабенький" :)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Саид Каримов
|5 Сен 2015
2
Если вы не соблюдаете Закон Божий, то у вас не будет и Помазания. Благословений тем более. Разве что самомнение. - наш Бог Иисус Христос соблюдал Закон, - берите пример с Него. Заповеди Господни не тяжки.

Христос был обрезан на 8 день от роду, и Его мама принесла по закону в жертву голубей. Будем соблюдать? Хоть думайте иногда, что пишете. Похоже, у вас с этим большие проблемы, как и со знанием закона Моисея.

 

Христиане водимы Духом Святым. Учите Тору. Давно пора.

В Торе этого нет. И кулинарных рецептов Средней Азии тоже в Торе нет. Давно пора это вам знать.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|5 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Левитский закон подвел всех ко Христу.

Ага, так подвёл, что левиты приговорили по сути Христа к смерти. Не говорите ерунды.

 

Цитата Consuela
Заповеди Божьи никто не отменял, про это вам скажут пророки и апостолы и тем более Христос.

Да ладно! Вы после рождения дочери 66 дней себя считаете нечистой или 33 дня после рождения сына? Жертвы по закону после родов приносили? Нет? Вот то-то!

 

Цитата Consuela
Саид, дух не имееет отношения к рефлесам. Есть рождение от Слова Божьего Святым Духом. Не рефлесы вами управляют а Дух Святой = Слово Божье = святое помазание = Христос = Бог.

Вы не можете судить об этом. У законников нет Святого Духа.

 

Не знающий Торы выглядит пред евреями-ортодоксами как умеющий считать до десяти на занятиях по высшей алгебре

Общался я с ортодоксами. Вообще не соображают в Библии. Святого Духа нет у отвергающих Христа. У них - дух антихриста. Отсюда каббалистика и прочие мерзости в их среде.

 

впрочем вы не воспримите мои слова серьезно - это так предсказуемо, увы.

Так а как можно слова невежды в Писаниях, пишущего всякую ерунду, чтобы издеваться над христианами, воспринимать серьёзно?

 

Книга Притчи> Глава 3> Стих 34: Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать.____ ... Будьте смиренным в изучении Торы!

Так вы и есть кощунник. Вы глумитесь над христианством. Тора была нужна древним евреям, потому что у них не было Святого Духа, они вели себя, как прихожане православной церкви - ничего не знали и плеванто на законо)))) Поэтому кого Бог посылал лечить их от снобизма? Язычников!

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|5 Сен 2015
2
Цитата I am
Да, но я не менял ника, разве что т.к. произошла "перепись".

А кого это волнует? Меняйте на здоровье. Это не грех.

 

Цитата I am
Да будет вам известно что Бог ничего не делает - исключая младенчество -,в обход осознания человеком того, что Он решает насадить или заместить в естестве человека.

Я это знал, когда вы ещё под стол пешком ходили. Хотите шокировать эффектом новизны? Расскажите, как соблюдать закона Моисея на Чукотке. А мы с Киракелом похохочем.

 

Цитата I am
Всё Писание богодухновенно, т.е. как минимум помазано, и каждое его Слово - конечная цель - проникнуть во внутреннее естества человека, внося туда Свет, ШАБЛОН, ЭТАЛОН(Кровь и Плоть Христа - что есть РЕЗУЛЬТАТ и ПЛОДЫ сотворённого в Иисусе Отцом посредством Слова), СЫРЬЁ и силу, для т.ч.б. совершать ТО ЖЕ строительство ТОГО ЖЕ храма, который Отец построил в Иисусе.

Вам не надоело подстраивать выдранные из контекста куски Писания под ересь? В ад горящую путёвку хотите урвать?

 

Цитата I am
Посмотрите, что произошло с Павлом, когда его коснулся Бог.

Да ничего особенного не произошло, кроме того, что он ослеп физически от яркого света и осознал, что зря гнал христиан. Христос ему даже это в упрёк не поставил! И Павел сразу спросил: "Господи, что Ты повелишь мне ДЕЛАТЬ?" Иисус не стал рассказывать ему методику освящения тёмных пятен с помощью гаданий на кофейной гуще вырванными из контекста кусками Писаний и закона Моисея, но просто сказал идти в Дамаск. И Савл пошёл. После этого он не в себе копался, поскольку страдать такой дурью у него времени уже не было, но шёл и проповедовал Евангелие. Займитесь служением людям, и я вас уверяю, весь хлам и эгоизм из вашей светлой головы испарится аль моменто. Даже Чарли Чаплин говорил, что грешил только от безделья.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|5 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Апостолы не могли учить против ВСЕГО закона Мосеева потому что дали им наставления именно из Закона.

А вот это ложь и провокация. Апостолы дали язычникам наставления не из закона, а получили указание от Святого Духа. Если что-то случайно совпало с некоторыми пунктами закона, то не надо думать, что закон Моисея важнее Святого Духа. Бог и дал-то евреям закон только потому, что они не имели Святого Духа, но были похожи на прихожан православия. Им было плевать и на закон, и на левитов, и на Бога. Вот Бог и посылал то персов, то вавилонян лечить евреев от идолопоклонства, безбожия коррупции и разврата. Это в Ветхом Завете подробно описано!

 

Цитата Consuela
Та зачем стирать грязь, ее нужно лелеять.6(

лукавство

 

Цитата Consuela
Правилами форума запрещено повторять одны у и ту же фразу десятки сотни раз. Флуд. На эти стихи уже был дан ответ много раз.

Да никто не ответи честно из вас! Ни один. Увёртки - это не ответы.

 

Цитата Киракел
Уже много раз видел, что когда оппоненты не могут ответить по Писанию, они вспоминают правила.

Это как в боксе просить тайм-аут, потому что в туалет приспичило от страха)))

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|5 Сен 2015
2
Позднее христианство (модификацию которого имеем сегодня) сформировалось исключительно в языческой среде, что вызвало необходимость "откровений" об отмене Закона. Павел на ходу сочинял концепции, пытаясь распространить свою новую веру, и "во Христе" примирить язычников и иудеев

Ложь, ложь и ещё раз ложь.

 

вам бы побывать в Израиле, и вы бы сменили свое неправильное мнение о законе Моисея.

И что будет? Приедет Сидулин в Израиль, а ортодоксы будут на другую сторону улицы переходить при виде него. Отношение Сидулина к закону изменится? Не пишите абсурд. Надоело уже читать такое.

 

От многих проповедников можно слышать категоричное: Ветхий Завет отменен!

А разве нет? Нужно сжигать огнём дочь священника за блуд по Левит 21:9? Будете предавать смерти того, кто не почитает субботу?

 

Однако, сам Христос говорил что земля не прейдёт пока всё написанное не осуществится.

Так на кресте, умирая, Он и сказал: "Осуществилось!" ("Совершилось!") Или кто-то не дочитал до конца?

Иисус Господь мой
Старожил
-253
|5 Сен 2015
1

Дорогой.

 

Цитата Bornagain8
РИМЛЯНАМ 7:1 "Закон имеет власть над человеком, пока он жив"

Павел пишет эти слова тем кто знает закон, тот и может понять о чем Павел говорит.

Тем кто не знает закона Божьего, тем тяжело понять его, что мы все здесь и наблюдаем. Мы видим, как не знающие закона из язычников пытаются вложить в слова Павла свои толкования, но это не есть толкования, а заблуждения, так как пренебрегли законом Божим.

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? (Рим.7:1)

Вы закона Божьего не знаете и по этому Павел не вам эту главу говорит и далее.

Изучите закон и тогда поймете послания Павла.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+558
|5 Сен 2015
3
Цитата Consuela
Законы язычников принимаете или все же Закон Бога ? Отец и Сын - ОДНО.

Новый Завет принял.

 

Цитата Consuela
Я вам все ответила, не ловите меня и не проверяйте .

Не ответили.Вы исполняете весь закон Моисея или только что по силам?

Вы прекрасно понимаете что на этот вопрос невозможно ответить вам да.Как только скажете что исполняете весь закон Моисея так моментально уличат вас во лжи.Как только скажете нет не исполняете, так Киракел и Саид вас спросят о лицемерии как написал апостол Павел Если сами живете по язычески не исполняя закон Моисея, то чего язычников уверовавших принуждаете исполнять закон Моисея?

Короче вы в тупике и не находите выхода.Поэтому огрызаетесь, что вас понять не хотят.И пишете отвлеченно, а не прямо.

Вопрос: Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?

Вы говорите писан.Но когда вам показывают все законы Моисея и спрашивают исполняете ли сами,то вы все молчок.Потому что дальше вам приговор апостола Павла о лицемерии.Галатам 1-2. И пытаетесь запутать,отвлекать.. Не знаете случайно какого вы духа?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Саид Каримов
|5 Сен 2015
2
Цитата Наставник
Тем кто не знает закона Божьего, тем тяжело понять его, что мы все здесь и наблюдаем.

Вот вы-то как раз и не знаете закона Моисея, а иначе сейчас жили бы в Израиле, как положено евреям по закону Моисея, а не в Украине. Бог дал народу Израиля обетованную землю и сказал жить там, а не идти жить в другие страны. Так что вы беззаконник.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|5 Сен 2015
2
Не знаете случайно какого вы духа?

Брат, дух антихриста у них. Если они противятся повелению Святого Духа и Апостолов в Деяниях 15:28-29, то ясно, что кто противится Святому Духу (Помазанию), тот противится Христу (Помазаннику), у них не Помазание, а дух, противящийся Помазанию, то есть, как бы антипомазание или дух антихриста.

Иисус Господь мой
Удален
Киракел
|5 Сен 2015
2
Цитата Наставник
Вы закона Божьего не знаете и по этому Павел не вам эту главу говорит и далее.

Ты сам не знаешь Моисеева закона, и тем более не соблюдаешь его.

Могу даже перечислить то, что ты не соблюдаешь из ЗАКОНА:

Лев.7:
37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной

Если ты под законом, то должен соблюдать всё выше перечисленное из ЗАКОНА.

Но ты сам прекрасно знаешь, что не соблюдаешь всего перечисленного.

 

Цитата Наставник
Изучите закон и тогда поймете

Изучи закон и тогда поймешь, что невозможно соблюдать Моисеев закон, с необрезанной крайней плотью давая десятину гривнами необрезанным пасторам неевреям.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+142
|5 Сен 2015
0
Деян.15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

 

Тем кто не знает закона Божьего, тем тяжело понять его, что мы все здесь и наблюдаем. Мы видим, как не знающие закона из язычников пытаются вложить в слова Павла свои толкования, но это не есть толкования, а заблуждения
действительно нужна чья то "профессиональная", "оплачиваемая" за 10% $ помощь, чтобы простое и ясное послание апостолов о БЛАГОДАТИ Божьей, понять неправильно
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
1

При чем здесь десятина???

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|5 Сен 2015
0
Так что вы беззаконник.

3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.

12 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,

13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии;

14 благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась [во мне] обильно с верою и любовью во Христе Иисусе.

15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

----------

так что если говорите ,что вам нужен закон - значит вы грешник и беззаконник

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|5 Сен 2015
0
При чем здесь десятина???

При том что вам проповедуют басни иудейские, а вы еще и оплачиваете это десятиной которой нет  в Новом завете

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
1

не отклоняйтесь от темы, когда пишете сообщения о выдуманных вами баснях.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|5 Сен 2015
0
не отклоняйтесь от темы, когда пишете сообщения о выдуманных вами баснях.

это не я - это Апостол Павел

 

не отклоняйтесь от темы

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

вы тоже не считаете злом, то что сделали эти некоторые?

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
1

он здесь не упоминает того что вы написали. ваши старания напрасны. я знаю Закон Моисея лучше на порядок, чем вы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
0
Закон написан и соблюдался людьми, считавших язычников "псами " и "свиньями". Так считал и сам Христос, который считал поклонниками истины только соблюдавших Закон.

Здравствуйте,Незнакомец.

Псами и свиньями Петр назвал тех кто познав Господа опять запутывались в  грехах. Это касалось не только язычников. Поэтому и Иисус ,говоря с женщиной, упомянул слова "псы" потому что по природе язычники  это те кто не знает Бога и не живут по воле Божьей. Но, когда язычник рождается от Бога, Слова  Божьего то он уже не язычник и  Писание, Слово Господа для него закон, путь, свет и жизнь. Так должно Быть.

_

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

__

 

Павел на ходу сочинял концепции, пытаясь распространить свою новую веру, и "во Христе" примирить язычников и иудеев. Все эти споры велись с самого начала

Вообще то Павел говорил то  о чем было сказано в Писании которое он знал наизусть, наверное. Он не мог что-то сочинить,его бы "вежливо поправили" Апостолы. Если бы он сам от себя что-то придумал то и вера его называлась бы в честь его имени, а так Павел говорил о Мессии о котором знал и знает каждый еврей. И то что некоторые пока не приняли Христа то мы знаем причину и знаем что весь Израиль спасется в последнее время, как написано.

Незнакомец, Павел особенным образом встретил Христа,неужели и Вам нужна такая встреча чтобы поверить Павлу и Иисусу ? )

Ориентир, подсказка: Истину о Христе нужно искать в Священных книгах Слова Божьего. Все другое хлам. )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
0
Есть места прямо указывающие на принятие всеми народами "истинного" учения иудаизма.

Покажите мне, пожалуйста, эти места  в Библии. )

_

 

Закон это детоводитель ко Христу.
Цитата Consuela Левитский закон подвел всех ко Христу. _____ Ага, так подвёл, что левиты приговорили по сути Христа к смерти. Не говорите ерунды.

Левиты ?? Та против Христа выступил весь мир и все оставили Его кроме матери и пары верующих женщин. Руками язычников убили Христа по требованию первосвященников.

То что вы сказали "не говорите ерунды" говорит что вы не понимаете Библии.

_

 

Христос был обрезан на 8 день от роду, и Его мама принесла по закону в жертву голубей. Будем соблюдать? Хоть думайте иногда, что пишете. Похоже, у вас с этим большие проблемы, как и со знанием закона Моисея.

Тогда еще была левитская священническая система служения, а вы не понимаете, и что сегодня Первосвященник наш - Христос, зачем жертвы ????? Так что не спешите унижать кого-то .

_

 

Да ладно! Вы после рождения дочери 66 дней себя считаете нечистой или 33 дня после рождения сына? Жертвы по закону после родов приносили? Нет? Вот то-то!

Вы опять про это мп. Заачем сегодня жертвы ?? А как себя вести после родов похоже вы не в курсе, потому что не женщина. Больше не спрашивайте про это.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
0
Вы не можете судить об этом. У законников нет Святого Духа.

У беззаконников нет Святого Духа.

законник — зак’онник (Мат.22:35 ; Лук.7:30 ; Лук.10:25 ; Лук.11:45 ,46,52; Лук.14:3 ; Тит.3:13 ) то же, что книжник (срн. Мат.22:35 и Мар.12:28 ), то есть человек, посвятивший себя изучению Закона (Моисеева) во всех его деталях. Законники толковали…

_

 

Общался я с ортодоксами. Вообще не соображают в Библии. Святого Духа нет у отвергающих Христа. У них - дух антихриста. Отсюда каббалистика и прочие мерзости в их среде.

То же самое что и номинальное христианство и те кто отошли от Христа.

Каббалисты никого левого не посвящают в свою религию, откуда вы  знаете что-то про них ?

_

 

Тора была нужна древним евреям, потому что у них не было Святого Духа, они вели себя, как прихожане православной церкви - ничего не знали и плеванто на законо

Та шо вы говорите ?! Сравнили, как можно ? Днем облаком шел Господь впереди и сзади стана, а ночью огнем. Все чудеса и пророки разве не от Святого Духа ? Сам Бог говорил с неба и воевал за Израиль.

Это вам не благодатный огонь у православных , которого прячут попы.

_

 

Да ничего особенного не произошло, кроме того, что он ослеп физически от яркого света и осознал, что зря гнал христиан. Христос ему даже это в упрёк не поставил!

Абалденное  знание Библии!

Читайте:

14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл! Савл! что ты гонишь Меня ? Трудно тебе идти против рожна.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Сен 2015
0
Поэтому кого Бог посылал лечить их от снобизма? Язычников!

Думаете у вас похожая миссия?

_

 

А вот это ложь и провокация. Апостолы дали язычникам наставления не из закона, а получили указание от Святого Духа. Если что-то случайно совпало с некоторыми пунктами закона, то не надо думать, что закон Моисея важнее Святого Духа. Бог и дал-то евреям закон только потому, что они не имели Святого Духа, но были похожи на прихожан православия. Им было плевать и на закон, и на левитов, и на Бога. Вот Бог и посылал то персов, то вавилонян лечить евреев от идолопоклонства, безбожия коррупции и разврата. Это в Ветхом Завете подробно описано!

Провокация к чему ? Вы что не читали еще Деяния 15 гл ????  Случайно совпало со Святым Духом ??? А почему у вас не совпадает со Святы Словом  и Духом ???

Да точно, евреи были похожи на прихожан православия и персы их лечили от коррупции и разврата. Нобель отдыхает ! пешите исчо!

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.