Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Удален
I am
|7 Сен 2015
1
очень много такого что не может осуществиться без соблюдения язычниками того самого Закона.

Стоит понимать что закон, это констатация факта жизни ветхой природы. И тогда всё остальное встанет на свои места.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Сен 2015
2
Тора была нужна древним евреям, потому что у них не было Святого Духа, они вели себя, как прихожане православной церкви

Это вы так думаете, а по факту -

.

10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.

.

но это всё ничто, т.к. вы сами читая Писание, водитесь собственным эгоизмом, которого конечно же отличить от голоса Божьего не в состоянии.

1.Если бы вы слышали и слушали Господа, то, адекватно реагируя на Его присутствие, зная при этом - т.к. получили бы знание через соответствующий опыт, что Дух Святой нисходит и восходит на, и от человека, до времени, когда более близкие отношения с Богом в Духе установлены -, не говорили бы этой несуразицы по поводу отсутствия Духа Святого в народе Божьем.

2. Для вас т.ж. будет новостью, что Дух Святой может быть неприятелем. Или нет? Если да, тогда расскажите - т.к. первое я объяснил -, как Дух Святой действует когда Он становится неприятелем?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Сен 2015
2
Если они противятся повелению Святого Духа и Апостолов в Деяниях 15:28-29,

Как можно противиться повелению, которое дано к положению, сложившимуся в ап.церкви между евреями и христианами, которым они предлагали обрезываться?

Вам что, предлагали? А вашей церкви!!?

Попробуйте войти в покой и уразуметь хотя бы то, о чём пытаетесь говорить.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
0

І am, вы вошли в покой? Отдыхаете по Закону или отдыхаете от усталости после трудового дня?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|7 Сен 2015
0
Даже апостол Иоанн писал о нечистых животных, а вы здесь проталкываете ересь о поедании нечистых животных: свиней, мышей, змей,... Покаятся спешите.

Что Бог очистил чрез твою или мою молитву, того не почитай нечистым..

Я ж не виноват, что ты имеешь немощную совесть.Но я дома не подам тебе свинину или какую тварь,а только хорошее с мусульманской лавки.

А то понимаешь ли я не уверен что говядина тоже чистая.По закону Моисея если она лежала на нечистом месте или брал его нечистый язычник или блудник, то становится нечистой. А у нас блудников и блудниц ой как много.

Кстати арбуз и дыня по закону Моисея тоже могут быть нечистыми.Собаки их обнюхивают на предмет наркотиков, да грешники продают.

Поэтому мы уверовавшие язычники не живем по закону Моисея соблюдая законы данные Израилю.Мы живем по духу и даже если я комара случайно проглочу, то грех не сделаю.Свинину съем в гостях шашлык жареный то грех не будет.Нам позволено Господом есть все что движется и существует, как Ною и его семье..

3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

4. только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте…

(Книга Бытие 9:3,4)

Ну а свинина, конина и тому подобное мясо для нас второсортное.Говядина вкуснее.Помолимся и съедим.

А вам наверное нельзя? :) Под законом как солдат под уставом.

23. и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

(Книга Второзаконие 14:22,23)

и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое.

(Книга Второзаконие 14:26)

Мм-м......исполняешь? Так как написано?

А то будешь....где? :))))

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
I am
|7 Сен 2015
1
І am, вы вошли в покой? Отдыхаете по Закону или отдыхаете от усталости после трудового дня?

Если вы наставлены в покое, тогда сможете к примеру ответить на вопрос:

.

5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

.
т.е. труд - совершение жертвоприношений и пр. работы в храме -, который они совершали, почему не считался нарушением закона?
Правда ответ кроется в следующем стихе.
.
6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
.
Да, конечно я наставлен и устроен в покое Его. Хотя есть вещи, которые беспокоят, с чем и надлежит работать.
.
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 [то] еще определяет некоторый день, 'ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: 'ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.
8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1289
|8 Сен 2015
1
Цитата I am
я и говорю:как фишка ляжет, неосознанно

я ваши посты читаю и мне тоже кажется,что вы пишете как фишка ляжет

Удален
Киракел
|8 Сен 2015
3
Цитата I am

Что мы и видим у представителей уверовавщих из языческой ереси:

.

19 Не дал ли BAM Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

Ну ты загнул.))

Как грицца, слышал звон, да не знаешь где он.))

Займемся очередным ликбезом.

"Не дал ли ВАМ Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?" - это Христос сказал ИУДЕЯМ, а не уверовавшим из язычников, как ты солгал.

Подтверждаю:

Иоан.7:

14 Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм и учил.

15 И дивились ИУДЕИ, говоря: как Он знает Писания, не учившись?

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение--не Мое, но Пославшего Меня;

17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

19 Не дал ли ВАМ Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|8 Сен 2015
2

Когда совести нету,приходится писать закон для бессовестных.:)

16. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…

(Послание к Галатам 5:16)

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

Некоторые добавляют к учению:не исполняющие закон Моисея.И сами не исполняют...????????

22. и не ставь себе столба, что ненавидит Господь Бог твой.

(Книга Второзаконие 16:22)

21. да не пощадит его глаз твой: душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу.

(Книга Второзаконие 19:21)

11. Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе.

12. Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.

(Книга Второзаконие 22:11,12)

Вот водителей обложили законами и он обязан исполнять закон иначе наказание.Но вот я слышал что в одной стране нет  законов на дороге и они ездят как хотят.И никто не сталкивается.Никто никого не давит.Потому что у всех закон любви.

Если есть закон любви на дороге, то зачем нужен 5 тысяч законов для водителя?

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
-206
|8 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Вы говорите так страшно о смерти, не хочу это слушать.

Да что Вы говорите? Это радостная весть!

Апостол Павел, вдохновленный Святым Духом, сказал: "А я не желаю хвалиться , разве только крестом Господа Иисуса..., которым я распят..."

Вот, видите - люди Божьи только радуются от того, что распяты вместе со Христом!

Это хороший повод для хвастовства!

Ведь, умерев вместе со Христом, мы умерли для Закона!

Или не знаете,что Закон имеет власть над человеком только до тех пор, пока он жив? (рим 7:1)

"Вы, братья мои, умерли для закона телом Христовым"( Рим.7:4)

"Но ныне, умерев для закона, которым были связаны, мы освободились от него"(рим.7:6)

А оставшиеся живыми для Закона (т.е. для десятины, субботы и т.п.) отнюдь не радуются, потому что они залезли под Закон и под его осуждение!!!

Старожил
+1675
|8 Сен 2015
1

Евгений Сидулин , законы регулируют жизнь человека. Без них - никак. Даже "закон любви" - тоже закон. -)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
3
законы регулируют жизнь человека. Без них - никак. Даже "закон любви" - тоже закон. -)

Моисеев закон, который никого и ничего не довел до совершенства, никак не регулирует жизнь христианина.

К Евреям 7:19 (BLB)
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
1

как не регулирует? А то что жить по честно (не лгать, не красть, не убивать) разве не от Бога? эти заповеди даже в законах стран мира сего земного. А вы говорите... Эх. Слышал бы вас прокурор иль судья, ...-)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|8 Сен 2015
3
Евгений Сидулин , законы регулируют жизнь человека. Без них - никак. Даже "закон любви" - тоже закон. -)

Для каждого по разному. Если один закон для всех,то для разных народов разный закон.

Закон о вождении В Англии отличается от закона о вождении в Индии. Чтобы водителю спокойно ездить по всем странам достаточно делать то, чего себе не желаешь и везде можно ездить уважая другого водителя.

А кто не уважает для тех закон.Целая куча расписаний как поварачивать, какую скорость развить,где тормозить.

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Послание к Галатам 3:19)

Закон дан преступникам, если так прямо..А кто избавлен от греха на них закона нет.

18. Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

(Первое послание Иоанна 5:18)

Если он живет по совести то на него нет закона. Он исполнил закон.Даже если и не исполнял все законы.

8. Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

(Первое послание Петра 4:8)

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
1
как не регулирует? А то что жить по честно (не лгать, не красть, не убивать) разве не от Бога? эти заповеди даже в законах стран мира сего земного. А вы говорите... Эх. Слышал бы вас прокурор иль судья, ...-)

Так и не регулирует ничего Моисеев закон, тем более ты сам его и не соблюдаешь.

От того, что ты не пишешь на форуме по субботам, не значит, что ты соблюдаешь Моисеев закон.)))

Многие люди не убивают или не крадут и т.д.

Но это не значит, что они соблюдают Моисеев закон.

Рим.2:

14 ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, ПО ПРИРОДЕ ЗАКОННОЕ ДЕЛАЮТ, то, НЕ ИМЕЯ ЗАКОНА, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
1

В этом стихе НЕ написано слово "Моисеев". Просто закон. Какой? Подумайте.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|8 Сен 2015
2
В этом стихе НЕ написано слово "Моисеев". Просто закон. Какой? Подумайте.

Наконец то еще одно открытие.Правильно.

31. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Послание к Римлянам 3:31)

Видишь не написано, что утверждают закон Моисеев. Просто какой то закон.А из за этого сколько анафем звучало уж.

Нам язычникам апостолы дали закон веры.А кто живет по вере, на того нет закона.Образовался плод.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
2

Бог дает Закон, а не люди. Бог написал свой Вечный Закон. Понимаете?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
2
Бог дает Закон, а не люди. Бог написал свой Вечный Закон. Понимаете?

Бог чрез Моисея дал Моисеев закон только Израильскому народу.

Языческим народам Бог никогда не давал Моисеев закон.

Рим.2:

14 ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНАПО ПРИРОДЕ ЗАКОННОЕ ДЕЛАЮТ, то, НЕ ИМЕЯ ЗАКОНА, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Апостолы учили уверовавших из числа язычников угождать Богу заповедями от Господа Иисуса, а не заповедями Моисеева закона:

1Фес.4:

1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,

2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
2

не повторяйтесь. вы не ответили на мой вопрос. Потому что не знаете ответить лаконично. Думайте, есть время.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|8 Сен 2015
2
как не регулирует? А то что жить по честно (не лгать, не красть, не убивать) разве не от Бога?

Когда читаю такое,то противно. Говорят не красть,а сами берут у людей то,что не должны брать по закону. Ненавидят христиан и желают сделать их законниками. Такими же скользкими как они сами. Внешне праведные,а как дело касается серьезного,так выясняется,что в грехе живут. Закон для грешников и положен,вот они под него и лезут. Правильно делают,потому что это гарантирует им погибель. Главно что бы праведники успели вовремя выйти от них.

 

Бог дает Закон, а не люди. Бог написал свой Вечный Закон. Понимаете?

На небе праведники тоже будут под законом? Законом познается грех,поэтому кто под законом,тот не спасется.

Старожил
+558
|8 Сен 2015
3
Бог дает Закон, а не люди. Бог написал свой Вечный Закон. Понимаете?

Новый Закон .Понимаете? Когда новый, то старый теряет силу для тех, кто принял Новый.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
2

"нет праведника ни одного" . "все согрешили" . Каятся нужно всем....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|8 Сен 2015
2
не повторяйтесь. вы не ответили на мой вопрос.

Повторенье - мать учения.))

Ты должен выучить наизусть, что Бог никогда не давал Моисеев закон языческим народам.

Так что, тебе Моисеев закон не писан.

 

Потому что не знаете ответить лаконично.

Потому, что не понимаю твой русский язык с одесским акцентом.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1289
|8 Сен 2015
1
"нет праведника ни одного" . "все согрешили" . Каятся нужно всем....

Пусть законники вечно каются и жертвы за грех приносят вечно.

Если закон навечно дан,тогда праведники будут на небе познавать грех законом вечно

Старожил
-253
|9 Сен 2015
1

Дорогой.

 

Цитата Киракел
"Не дал ли ВАМ Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?" - это Христос сказал ИУДЕЯМ, а не уверовавшим из язычников, как ты солгал.

Вы наверное уже начали замечать, что Иудеи не исполняли закона Божьего, как вы и сами уже поняли. Они исполняли человеческие постановления фарисеев, а не Слово Божье.

Иисус обличал таких исполнителей слов человеческих, потому что их сердца были далеко от Бога, но устами своими прикасались к таким словам как Бог, праведностьи и т.д., но сами были нечестивыми. Такую картину мы наблюдаем и здесь на форуме, где многие живут беззаконно, и во многих так называемых церквах, где правят человеческие предрассудки, но они это называют словом божим. Меньший сын уже ел такую языческую похлебку, но потом вернулся к Отцу.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|9 Сен 2015
1
Цитата Наставник
Цитата Киракел "Не дал ли ВАМ Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?" - это Христос сказал ИУДЕЯМ, а не уверовавшим из язычников, как ты солгал.
Вы наверное уже начали замечать, что Иудеи не исполняли закона Божьего, как вы и сами уже поняли. Они исполняли человеческие постановления фарисеев, а не Слово Божье.

Да, я прекрасно понял уже давно, что Иудеи не соблюдали Моисеев закон, как сказал об этом Сам Христос.

 

Цитата Наставник
Иисус обличал таких исполнителей слов человеческих, потому что их сердца были далеко от Бога, но устами своими прикасались к таким словам как Бог, праведностьи и т.д., но сами были нечестивыми. Такую картину мы наблюдаем и здесь на форуме, где многие живут беззаконно, и во многих так называемых церквах, где правят человеческие предрассудки, но они это называют словом божим.

Действительно, сегодня это распространенное явление, когда, например, беззаконники из нелевитов извращают Слово Божие и собирают деньги под видом десятины и во многих так называемых церквах правят человеческие предрассудки, но они это называют словом божим.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|9 Сен 2015
2
Цитата Наставник
Такую картину мы наблюдаем и здесь на форуме, где многие живут беззаконно, и во многих так называемых церквах, где правят человеческие предрассудки, но они это называют словом божим. Меньший сын уже ел такую языческую похлебку, но потом вернулся к Отцу.

Во во я тоже согласен.Беззаконники сапсем..

Божий закон Новый Завет нарушают,Евангелие оттталкивают.

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…

(Послание к Галатам 2:19)

Никак не хотят умирать чтобы жить для Бога.Жить по духу под водительством Духа.

Поэтому апостол Павел отправляет их в анафему (отлучение от церкви)

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8,9)

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
2

Павел о таких как вы и писал, дабы и их наставить на путь истины, дабы были послушны Богу, Его уставам, не уклонялись ни направо ни налево от Его повелений.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-253
|9 Сен 2015
1

Дорогой.

 

Божий закон Новый Завет нарушают,Евангелие оттталкивают.

В своих размышлениях вы не учитываете определенные истины Писания и по этому продолжаете находится в заблуждении, что свойственно уверовавшим из язычников.

Но давайте посмотрим на это место Писания и рассмотрим его:

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:13,14)

Мы можем видеть из посланий Павла, то что закон не был отменен, но проклятие закона было Христом остановлено.

Благословение закона ни кто не отменял и Сам Бог не мог его нарушить.

14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Мы видим, что благословение Авраама, проходя через закон, дальше остается пребывать во Христе Иисусе и распространяется теперь и на язычников. Благословение закона не возможно было Иисусу отменить своей смертью, но в Себе теперь Он может передавать его каждому, даже из язычников.

И по этому оправдание по закону уже не работает, ибо мы оправдываемся верою: 11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. (Гал.3:11), что не влияет на сам закон, Слово Божье.

Закон проповедовал веру, милость, суд, праведность, доброту и т.д., но во Христе, имея благодать и силу Духа, мы можем все применять в своей жизни. Теперь все принципы и истины Писания, уже не для оправдания, а для благоуспешной жизни в Боге.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.