Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+1675
|9 Сен 2015
2

Саид Каримов: " А мы люди ничего не значащие." - с этого и нужно было начинать разговор о Законе. Если так, то изучайте Закон, уделите этому занятию больше времени, как автор псалма: Книга Псалтирь> Глава 1> Стих 2: но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
2

Книга Псалтирь> Глава 119> Стих 1: (118-1)Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|9 Сен 2015
1
вы опять в неловком положении, ибо не знаете всю Тору.... Никогда не поздно учиться, брат.

Где ты видел чтобы христиане Индии жили по закону Моисея? Это невозможно.

Но славить Бога возможно.Любить других возможно.Терпеть возможно.Воздерживаться возможно.Верить возможно.Милосердствовать возможно.

На таковых нет закона.

Ты против Бога? Против богодухновенного учения апостолов?

А побивать камнями и выбивать зубы уже не надо. Законы образов и прообразов упразднены.

Когда  под законом Моисея, то невозможно оправдываться исполнением упраздненного закона левитского священства.

Только лицемерить законникам...

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
1

Книга Деяния> Глава 15> Стих 21: Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. ___ ~ обучали язычников, кои стали христианами вскоре.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|9 Сен 2015
1
Книга Деяния> Глава 15> Стих 21: Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. ___ ~ обучали язычников, кои стали христианами вскоре.

Не смеши мои тапочки, никто не пускал в синагоги язычников, которые стали христианами.

В очередной раз "законнику" двоечка.)))

Никому Апостолы не поручали призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

Учи азы.)))

Деян.15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ закон Моисеев.

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ ВАС [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ВАШИ ДУШИ, говоря, что должно обрезываться И СОБЛЮДАТЬ закон, чего мы им не поручали,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
0

вы обратно расписалсь в незнании НЗ, в частности Деяний апостолов: Книга Деяния> Глава 16> Стих 3: Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|9 Сен 2015
1

"Законник" опять расписался в незнании НЗ.

От Иоанна 9:22 (BLB)

Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
2

быть послушным закону - благословение: Книга Притчи> Глава 10> Стих 6: Благословения -- на голове праведника, уста же беззаконных заградит насилие.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
2

Контраст впоследствии выбора: Книга 2-я Паралипоменон> Глава 12> Стих 1: Когда царство Ровоама утвердилось, и он сделался силен, тогда он оставил закон Господень, и весь Израиль с ним. ____ Книга Ездра> Глава 7> Стих 10: потому что Ездра расположил сердце свое к тому, чтобы изучать закон Господень и исполнять [его], и учить в Израиле закону и правде.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
1
быть послушным закону - благословение

Когда такое пишут,а сами непослушны закону,то мне противно такое читать. Это лицемерие когда сами не исполняют весь закон,а учат соблюдать. Ненавижу лицемерие.

 

Когда царство Ровоама утвердилось, и он сделался силен, тогда он оставил закон Господень, и весь Израиль с ним

безбожники. Не делает закон ничего хорошего для веры.

 

нига Ездра> Глава 7> Стих 10: потому что Ездра расположил сердце свое к тому, чтобы изучать закон Господень и исполнять [его], и учить в Израиле закону и правде.

В Израиле,а не в другой стране.

Старожил
+1675
|10 Сен 2015
2

закон судит беззаконников и они закрывают уши от слушания слов закона. Он их обличает, пока их совесть не сожжена упорством, упрямством. Они возомнили что на них закон не имеет силу, но Суд Великий укажет их не утешительное состояние....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|10 Сен 2015
2

К Римлянам> Глава 7> Стих 12: Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра._____~~~ удивительно, но современные люди отказываются от святого закона, тем самым косвенно желая себе не добра. ___ как говорят богословы , закон это ограда от зла.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
1
Вы намекаете, что живущие по Духу - это грешники?

Я не намекаю такое, но скажу что тот кто делает грех не могут поступать по Духу.

Рим.1

32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

_

 

Христос упразднил закон заповедей. В том числе и смертоносные буквы на каменных скрижалях. Вместо этого Христос передал нам через Святого Духа заповеди из Деяний 15:28-29.

Читайте Нагорную проповедь, основанием учения Христа есть на тех заповедях что были на скрижалях.

Еще раз спрашиваю, первые 4 заповеди Бог тоже упразднил ? Тогда вы на пути с теми в Рим. 1.

_

В Деян.15 заповеди  даны были  из Закона, вы еще не поняли этого ? Но, ВСЕ Писание вам не авторитет чтобы слагать  духовное с духовным  и возрастать в Боге ?? Ведь в Деян. 15 говорится о сектантах пришедших возмущать верующих, что если не обрежетесь не спасетесь. Сколько уже доказательств и пояснений за 2,5 года , а вы все : тату , а дэ морэ? )

Кстати, я не отрицаю Деян.15, но мне не нравится как вы его трактуете.

 

Цитата Киракел
Уже не первый раз вижу, как ты пытаешься сделать вид, что в Деянии 15 речь идет только о том, что фарисейская ересь призывала делать обрезание.

Пора отпускать клоунов ))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Меня совершенно не волнует мнение язычницы, которая лжет частенько. Я не против Моисеева закона, просто Бог никогда не давал этот закон христианам, уверовавшим из язычников.

Ну так читайте:

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.


_

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.

_

Кстати, я не язычница, так что не надо так обо мне говорить.) И не лгу, мне это не нужно.

_

 

Цитата Bornagain8
Цитата Consuela Исполняющие Закон по ВЗ (допустим) не могут быть нечестивцы.____ Как это? Конечно, же нечестивцы и еще какие нечестивцы!

Нет, вы не правы. Все кто исполняет заповеди Божьи не может быть нечестивец и грешник. По ВЗ такой человек-праведник.

Мы сегодня праведны через жертву Христа. Но нам не позволено нарушать Божьи законы и заповеди.

Вы думаете что исполнять заповеди нужно с бумажек написанных по всему дому и на челе ? )) Нет, они написаны на сердце, если только написаны .

_

 

Цитата Bornagain8
В общем, логика такова: 1) Начали заигрывать с десятиной ( субботой) и т.п. - залезли под Закон!

Вы не знаете Писания, начните с Бытия и дальше ,обращая внимание на слова десятина, суббота...

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
1
Что Бог очистил чрез твою или мою молитву, того не почитай нечистым..

Где можно почитать что Бог идет против Своего Слова и очищает то что Сам сказал что оно нечистое ??

Кстати, Павел тоже никогда не писал что можно есть свинину и мышей и пр. В 1Кор.8;10 гл. говорится не о чистой -нечистой пище а об идоложертвенной, не более.

 

23. и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

Там по сути не могло быть нечистой пищи.
_

 

3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4. только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте… (Книга Бытие 9:3,4)

И тут нет сказано есть нечистое. Кстати, видите закон о еде и крови что и в Моисея ?
-

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|10 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Цитата Киракел Меня совершенно не волнует мнение язычницы, которая лжет частенько. Я не против Моисеева закона, просто Бог никогда не давал этот закон христианам, уверовавшим из язычников.
Ну так читайте: 20 а написать им(христианам, уверовавшим из язычников.), чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Читаю - написать им(христианам, уверовавшим из язычников.), чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

А в синагоги христиан, уверовавших из язычников, не пускали.

От Иоанна 9:22 (BLB)

Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христатого отлучать от синагоги.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
1
Но вот я слышал что в одной стране нет законов на дороге и они ездят как хотят.И никто не сталкивается.Никто никого не давит.Потому что у всех закон любви.

Язычество и невежество это а не любовь. Прежде чем сесть за руль и поехать нужно знать правила и навыки хотя бы и не писанные.

_

 

Цитата Bornagain8
Цитата Consuela Вы говорите так страшно о смерти, не хочу это слушать.__ Да что Вы говорите? Это радостная весть!

Нет, если вы мне говорите что дети Божьи все мертвые, то извините  это не Евангелие. И я вам там поясняла а вы не поняли. Цель Бога не сделать нас мертвыми а живыми:

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6)

_

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

_

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Ин.5)

_______________

знаю твои дела; ты носишь имя, будто  жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

(Откр.3)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Ну так читайте: 20 а написать им(христианам, уверовавшим из язычников.), чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Что за фальсификация ?  Может этим сектантам тоже нужно было письмо от Апостолов?

Ну-ну.

 

Цитата Киракел
Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христатого отлучать от синагоги.

Это не относится к уверовавшим из язычников.

Христос каждую субботу  учил в синагогах,Церковь также собираласьв Храме каждый день.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|10 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Кстати, я не язычница, так что не надо так обо мне говорить.)

Стесняюсь спросить(закос под Костяна), с какого ты колена?))))))))

 

Цитата Consuela
И не лгу, мне это не нужно.

Многократно.

Вот подтверждение с твоей ложью:

 

Цитата Consuela
Ну тогда вы против законов Божьих, для вас нет греха, нет истины , и жертвы Христа не нужно для вас потому что вы восхитили и возложили на себя свою святость и праведность обходя Бога и Христа.

Вся цитата - одна сплошная ложь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Вся цитата - одна сплошная ложь.

Цитата, а значит многократно)

Кстати, как можно сказать о человеке который отрицает закон Божий ?

Разберите  каждое слово и поймете о чем там сказано. Но там нет лжи. Согласна что для вас это сложно понять.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|10 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Цитата Киракел Ну так читайте: 20 а написать им(христианам, уверовавшим из язычников.), чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
Что за фальсификация ?  Может этим сектантам тоже нужно было письмо от Апостолов? Ну-ну.

Никакой фальсификации.

Деян.15:

19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать ИМ(то есть, обращающимся к Богу из язычников) , чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

В скобках поставил для тех, у кого совсем туго и со зрением и с совестью.

Так что, как всегда "законники" слышали звон, но мимо кассы.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
1
Цитата Киракел
В скобках поставил для тех, у кого совсем туго и со зрением и с совестью.

Нельзя добавлять даже для тех у кого слабое зрение. А то у вас тогда проблемы с совестью .

_

 

Цитата Киракел
Так что, как всегда "законники" слышали звон, но мимо кассы.)))

Только что все  стали свидетелями кто у нас "выписал" новый закон под себя ))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|10 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Цитата, а значит многократно) Кстати, как можно сказать о человеке который отрицает закон Божий ? Разберите  каждое слово и поймете о чем там сказано. Но там нет лжи. Согласна что для вас это сложно понять.

Многократно значит, что и в других твоих постах была ложь неоднократно.

А я Моисеев закон НЕ ОТРИЦАЮ.

Он был дан Израилю, а не языческим народам Украины, России, Монголии, Китая и т.д.

И Апостолы никому не поручали призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

Зазубри назубок следующие места Писания:

Деян.15:

5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ закон Моисеев.

23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ ВАС [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ВАШИ ДУШИ, говоря, что должно обрезываться И СОБЛЮДАТЬ закон, чего мы им не поручали,

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-206
|10 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Вы не знаете Писания, начните с Бытия и дальше ,обращая внимание на слова десятина, суббота...

В книге Бытие Авраам насадил Рощу, отдал десятину, принес в жертву животных...

И все это было им проделано за 400 с лишним лет до прихода Закона Синайского.

Шо это означает?

Это означает, шо таперича кажный месяц надо насаждать Рощу, кажный месяц платить десятину, кажный месяц приносить в жертву животных...

Хотя Авраам насадил Рощу и заплатил десятину лишь по одному разу за всю свою долгую - долгую жизнь. Но какая тут логика - человек проделал действие один раз в жизни - а Вы должны каждый месяц это проделывать?

Да кто его знает, какая тут логика, может быть никакой логики и нету.....

Удален
Киракел
|10 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Цитата Киракел В скобках поставил для тех, у кого совсем туго и со зрением и с совестью.
Нельзя добавлять даже для тех у кого слабое зрение. А то у вас тогда проблемы с совестью .

Я ничего не добавил, а только пояснил в скобках, что ИМ(20 стих) - это про ОБРАЩАЮЩИХСЯ К БОГУ ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ(19 стих).

И сказано, НЕ ЗАТРУДНЯТЬ ИХ, ОБРАЩАЮЩИХСЯ К БОГУ ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ, но написать ИМ чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Деян.15:

19 Посему я полагаю не затруднять ОБРАЩАЮЩИХСЯ К БОГУ ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ,

20 а написать ИМ(то есть, обращающимся к Богу из язычников) , чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

P.S.

Короче,  неохота тратить время на недоброжелателей.

Так что, досвидос.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Многократно значит, что и в других твоих постах была ложь неоднократно.

Киракел,не лгите, мне это не нравится , я с вами не играю. Если что-то не понимаете не говорите что это ложь. Или факты в студию, иначе сами стаете на свое место в чем обвиняете меня.

_

 

Цитата Киракел
Он был дан Израилю, а не языческим народам Украины, России, Монголии, Китая и т.д. И Апостолы никому не поручали призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.

Нагорная проповедь, послания Апостолов.

Слова Христа:

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Точка )
_

 

Цитата Bornagain8
Это означает, шо таперича кажный месяц надо насаждать Рощу, кажный месяц платить десятину, кажный месяц приносить в жертву животных...

Таперича спросите у Господа и Он вам подскажет.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
0
Цитата Киракел
Короче, неохота тратить время на недоброжелателей. Так что, досвидос.)))

До свидос, не пhопадайте ) С доброжелательностью ,Consuela

ps.вообще то вы меня задержали, я планировала  дочитать тему. Слушаю Кифу

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
-206
|10 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Таперича спросите у Господа и Он вам подскажет.

Мне кажется, что Вы хотите подражать вере Авраама. Что Вы слишком мощный верующий.

То, что Авраам сделал по одному разу, Вы хотите повторять ежемесячно. Супер!

И насадил [Авраам] при Вирсавии рощу.
(Быт 21:33)

Вот, насаждайте Рощи ежемесячно. Город зеленее станет.

Старожил
-206
|10 Сен 2015
0
Цитата Киракел
Деян.15: 5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать СОБЛЮДАТЬ закон Моисеев. 23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия--находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться. 24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, СМУТИЛИ ВАС [своими] речами и ПОКОЛЕБАЛИ ВАШИ ДУШИ, говоря, что должно обрезываться И СОБЛЮДАТЬ закон, чего мы им не поручали,

Именно так! Святому Духу угодно не возлагать на обращенных в веру язычников (украинцев, русских, казахов, немцев и т.п.) никаких лишних вещей.

Ужас- то какой - восстали из Ереси фарисейской нынЧе ужастики - страшные еретики. Возлагают лишнее. ДЕСЯТИНУ.

"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого"
(Деян 15:28)

А они ( представители ереси фарисейской)  возлагают более, чем необходимо( субботу, десятину)

Удален
Consuela
|10 Сен 2015
0
Цитата Киракел
Об этом Сам Христос сказал - ""Не дал ли ВАМ Моисей закона? и НИКТО из вас не поступает по закону".

Ну и кому  это было сказано ?

А таким кто сегодня согрешает против  благодати Божьей.

 

Может хватит? Еще и половина нет...

И что не правильно в Божьих заповедях? ВАш список я весь не читала, не знаю такого перевода. Сегодня можно нарушать границы поля соседа ? Грех оставить немного ягод на кусте ?.....????? Все хорошо что сказал Бог.

_

 

Под законом греха и смерти неверующие находятся, но никак не под законом Моисея.

Неверующие -это язычники, они не входят ни в Общество Израиля ни в Церковь Так что равнятся на таких глупость уже уверовавшему в Бога.

_

 

Бог не говорил евреям идти и научить весь мир закону Моисея. ... И везде творили беззакония, за что их, к сожалению, и возненавидели многие люди в этом мире.

5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?  (Вт.4)
_

29 Блажен ты, Израиль! кто подобен тебе, народ, хранимый Господом, Который есть щит, охраняющий тебя, и меч славы твоей? Враги твои раболепствуют тебе, и ты попираешь выи их.(Вт.33)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.