Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
-206
|10 Сен 2015
1

Мне кажется, что люди хотят получить дополнительные преференции - заплатил десятину - деньжищ будет побольше.

Но Кровь Иисуса, пролитую на Кресте они нивелируют таким образом. Иисус Своей Кровью приобрел нам все - 100% все.

И финансовое обеспечение в том числе ( Как вместе с Ним не дарует нам и всего?)

Но представители ереси фарисейской своим нехорошим поведением говорят: "Крови Иисуса недостаточно. А вот десятина - это самое то!"

Они предлагают какую-то еще лишнюю доплату к полной уплаченной цене.

Пример. Одному человеку щедрый благотворитель подарил супер проездной безлимитный билет на все виды транспорта на целый год.

В метро, троллейбусе, автобусе, трамвае катайся, сколько хочешь. Супер подарок!

Но напыщенный, гордый и тщеславный человек не поверил благодетелю. Безлимитный проездной он запрятал подальше. А сам платил везде личные, заслуженные им самим деньги.

Так и представители ереси фарисейской - добавляют лишнюю плату к полной уплаченной цене - Крови Иисуса.

Старожил
bsx
+342
|10 Сен 2015
2
Цитата Consuela
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Сестричка, а какие заповеди? Заповеди закона Моисея, или заповеди Иисуса Христа? Мне кажется что в данном вопросе Вы ошибаетесь, птому что учение Иисуса отлично от Закона Моисея. Согласен что некоторые вечные вещи пронизывают и закон и благодать, но

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.(Рим.7:1-4)

Желаю обильных Божьих благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
1
Цитата Bornagain8
Мне кажется, что люди хотят получить дополнительные преференции - заплатил десятину - деньжищ будет побольше. Но Кровь Иисуса, пролитую на Кресте они нивелируют таким образом. Иисус Своей Кровью приобрел нам все - 100% все. И финансовое обеспечение в том числе ( Как вместе с Ним не дарует нам и всего?)

У вас получилась какая то магия , разве Кровь Христа дает вам деньги ?

Как сказано ищите прежде всего Царства Небесного ...
_

 

Цитата Bornagain8
Так и представители ереси фарисейской - добавляют лишнюю плату к полной уплаченной цене - Крови Иисуса.

Может это вы представитель ереси ?

Вот Слово Божье:

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса


От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
0
Цитата bsx
Сестричка, а какие заповеди? Заповеди закона Моисея, или заповеди Иисуса Христа? Мне кажется что в данном вопросе Вы ошибаетесь, птому что учение Иисуса отлично от Закона Моисея.

Все которые свидетельствуют о нашей святости. И эти заповеди написаны в нашем сердце Святым Духом.

Предлагаю оппонентам написать заповеди Иисуса и  заповеди Бога (Моисея тоже) и покажите мне отличия. Закон левитского служения не нужно, Это исполнено Христом.

_

А вот в Откровении сказано заповеди Божии и веру в Иисуса...

 

Цитата bsx
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.(Рим.7:1-4)

О каком тут сказано законе ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
bsx
+342
|10 Сен 2015
0
Цитата Consuela
Закон левитского служения не нужно, Это исполнено Христом.

Значит Вы утверждаете, что остальные заповеди закона Моисея, кроме служения левитов и жертвоприношений, нужно исполнять?

 

Цитата Consuela
О каком тут сказано законе ?

Я понимаю что закон Моисея - это единая целостная система.

1Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам.

2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.(Втор.4:1,2)

32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.

(Втор.12:32)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Consuela
|10 Сен 2015
3
Цитата bsx
Значит Вы утверждаете, что остальные заповеди закона Моисея, кроме служения левитов и жертвоприношений, нужно исполнять?

А вы как думаете?

Мне открыто что Его заповеди -любовь. Иисус не учил языческим законам а именно Божьим.

_

17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
_

 

Цитата bsx
1Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я научаю вас исполнять, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам.

20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
_

И специально для вас, братик, повторю и сотню раз сказано  было о том Кем мы  оправданы.

4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
-206
|10 Сен 2015
0
Цитата bsx
вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.(Рим.7:1-4)

"Вы умерли для закона телом Христовым"

"Закон имеет власть над человеком, пока он жив"

Это истина 100 %

"Вы умерли"

"Вы умерли"

"Вы умерли"

Бог постоянно в Своем слове говорит нам эти слова.

Уж не пошутил ли Он? Уж не обманул ли Он?

Бог говорит: "Вы  умерли". Дьявол говорит:"Вы не умерли" Кому же верить?

"мы умерли со Христом"

(Рим 6:8)

"вы умерли"

(Кол 3:3)

"Были похоронены"

(Кол 2:12)

Ну а тот, кто еще не умер, он под Законом, потому что написано:"Закон имеет власть над человеком, пока он жив"!!!

Старожил
bsx
+342
|10 Сен 2015
1
Цитата Consuela
А вы как думаете? Мне открыто что Его заповеди -любовь. Иисус не учил языческим законам а именно Божьим.

И поэтому Иисус говорит что это новая заповедь - любить друг друга. Заповедь побивать камнями, о нечистоте женщин во время месячных, о разводном письме, о сеянии земли и т.д. были не для служения левитов. И в Новом Завете мы же их не исполняем.

Но стержень и закона Моисея и учения Иисуса - две наибольших заповеди.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+558
|10 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Где можно почитать что Бог идет против Своего Слова и очищает то что Сам сказал что оно нечистое ??

живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Апостол жил по язычески.Понимаешь? А по иудейски это по закону Моисея.Понимаешь?
Цитата Consuela
Кстати, как можно сказать о человеке который отрицает закон Божий ?

Который? Закон о приношении? Мне он не дан.Моя душа выкуплена Христом.

14. всякий, поступающий в исчисление от двадцати лет и выше, должен давать приношение Господу;

15. богатый не больше и бедный не меньше полсикля должны давать в приношение Господу, для выкупа душ ваших;

16. и возьми серебро выкупа от сынов Израилевых и употребляй его на служение скинии собрания; и будет это для сынов Израилевых в память пред Господом, для искупления душ ваших.

(Книга Исход 30:14-16)

Ты принимаешь этот закон?

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
Киракел
|10 Сен 2015
2
Цитата Consuela
Предлагаю оппонентам написать заповеди Иисуса и  заповеди Бога (Моисея тоже) и покажите мне отличия

Читай Нагорную проповедь.

Христос сказал - вы слышали, что сказано древним - это как раз Моисеев закон.

А Я говорю вам - это уже учение Христово.

Христос никогда не учил соблюдать заповедь Моисеева закона "око за око, зуб за зуб".

 

Цитата Consuela
Закон левитского служения не нужно, Это исполнено Христом.

Не делай обрезание Моисееву закону.)))

Сказано НЕ УБАВЛЯТЬ:

не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.(Втор.4:1,2)

32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.

(Втор.12:32)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+359
|10 Сен 2015
1
Ложь, ложь и ещё раз ложь.

Можно ещё два-три раза повторить... но лучше хотя бы один обоснованный аргумент без эмоций. ))

 

А разве нет? Нужно сжигать огнём дочь священника за блуд по Левит 21:9? Будете предавать смерти того, кто не почитает субботу?

Сжигать никого не надо; но выборочно "исполнять" или "отменять" ВЗ тоже не надо. Когда нужно пройтись по православным, например, тут же в связи с иконами почему всплывает "запрет на изображения", который все свято исполняют. 

 

Так на кресте, умирая, Он и сказал: "Осуществилось!" ("Совершилось!")

Не об исполнении же закона он говорил это.

 

Цитата Consuela
Незнакомец, Павел особенным образом встретил Христа,неужели и Вам нужна такая встреча чтобы поверить Павлу и Иисусу ? )

Привет, Consuela! О своей "встрече с Христом" рассказывают многие. Например, Джозеф Смит - но почему-то весь мир не принимает религию мормонов. А почему? Ведь человек "лично встречался с Христом" и тот дал ему "откровение".

Каковы ваши критерии по поводу "этому человеку верю", "тому не верю"?

Старожил
+359
|10 Сен 2015
1
Цитата Consuela
Покажите мне, пожалуйста, эти места  в Библии. )

Например, Втор 11:

Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему,

23. то изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас;

24. всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши;

Или 28:1:

будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;

И это говорится не только о физическом порабощении евреями остального мира. Другие пророки то и дело сравнивают евреев со "светом" для других народов, и это всегда говорится в контексте исполнения Закона.

Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли. (Ис 49:6)

Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно. (Соф 3:9)

Об этом очень много пишут и еврейские раввины, хотя в иудаизме параллельно существует и другая точка зрения: что не следует обращать другие народы в свою веру. Однако в самой популярной молитве евреев Алейну говорится, что все жители земли поклонятся Богу евреев...

Старожил
+1675
|10 Сен 2015
1

"Апостол жил по язычески."--заблуждаетесь. еврей не будет жить по-язычески. Нонсенс. Ваше утверждение или ложь или заблуждение.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
1
Цитата Bornagain8
Вот, насаждайте Рощи ежемесячно. Город зеленее станет.

А поливать кто будет? А как рощу на бетоне садить?

 

Цитата Bornagain8
Пример. Одному человеку щедрый благотворитель подарил супер проездной безлимитный билет на все виды транспорта на целый год. В метро, троллейбусе, автобусе, трамвае катайся, сколько хочешь. Супер подарок! Но напыщенный, гордый и тщеславный человек не поверил благодетелю. Безлимитный проездной он запрятал подальше. А сам платил везде личные, заслуженные им самим деньги.

На зло кондуктору. Куплю билет и пойду пешком Жалко мне таких людей. Они себя сами наказывают и своих прихожан тоже заставляют страдать,пока тем не надоест

Удален
sema
|11 Сен 2015
1

Цитата Bornagain8
Ну а тот, кто еще не умер, он под Законом, потому что написано:"Закон имеет власть над человеком, пока он жив"!!!

Вот, с этого места и нужно начинать, чего же Вы  умирать не идете?  Кричите здесь, видно сразу, что явно Вам не до этого

Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 4:

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу

Или Вы думаете, что это чисто формально изложено, для выразительности речи. Но не может же столь обширное стечение контекста, говорить о образном бездействии. Так что Вы обмолвились по теме, ЗАКОН властвует над человеком, пока он жив. И каким же образом он властвует, ответите??

Удален
Киракел
|11 Сен 2015
1
"Апостол жил по язычески."--заблуждаетесь. еврей не будет жить по-язычески. Нонсенс. Ваше утверждение или ложь или заблуждение.

"Законники" в очередной раз демонстрируют незнание Писания.

Гал.2:

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал ПЕТРУ при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|11 Сен 2015
2

Слово "если" вы не заметили... А жаль...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|11 Сен 2015
3

В одной из тем Инкубаторы написал, что "служение Левитов неактуально уже давным давно, почти 2000 лет" и что Христос "своей жертвой отменил служение левитов":

 

Цитата Инкубаторы
служение Левитов неактуально уже давным давно, почти 2000 лет. А вы говорите : " даже сейчас ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ИМЕЮТ только сыны Левия" - ваше предположение не соответствует необходимой действительности, ведь храма нет, пришел Христос, Он своей жертвой отменил служение левитов. Пора давно это уразуметь и утвердится в истине. С Богом!

Этим своим утверждением он признал, что Моисеев закон упразднен Христом, так как в законе сказано, что служение левитов в скинии собрания - это устав ВЕЧНЫЙ В РОДЫ ВАШИ.

Числа 18:

23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав ВЕЧНЫЙ В РОДЫ ВАШИ; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|11 Сен 2015
2
"Апостол жил по язычески."--заблуждаетесь. еврей не будет жить по-язычески. Нонсенс. Ваше утверждение или ложь или заблуждение.

6. Посему во всей точности старайтесь хранить и исполнять все написанное в книге закона Моисеева, не уклоняясь от него ни направо, ни налево.

7. Не сообщайтесь с сими народами, которые остались между вами, не воспоминайте имени богов их, не клянитесь ими и не служите им и не поклоняйтесь им…

(Книга Иисуса Навина 23:6,7)

28. И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Бог сменил свой закон? Ветхий Завет на Новый.

Ты нарушаешь закон Моисея служа неевреям ?

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
Киракел
|11 Сен 2015
3
Слово "если" вы не заметили... А жаль...

)))))

Не волнуйся, прекрасно заметил "если".

Оно здесь очень уместно.

Петр лицемерил, опасаясь обрезанных.

Павел его и обличил, спросив - зачем ты язычников принуждаешь жить по-иудейски, если сам живешь по-язычески?

Гал.2:

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал ПЕТРУ при всех: ЕСЛИ ТЫ, будучи Иудеем, ЖИВЕШЬ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а не по-иудейски, ТО ДЛЯ ЧЕГО язычников принуждаешь жить по-иудейски?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-206
|11 Сен 2015
1
Цитата sema
Вы обмолвились по теме, ЗАКОН властвует над человеком, пока он жив. И каким же образом он властвует

Закон Моисеев - муж. Пока человек жив, он "в браке" с этим убивающим супругом. При "контакте" с этим супругом плод рождается - Смерть.

Закон ведь есть Буква убивающая.

Короче, в аду будут гореть те, кто под Законом. Там будет плач и скрежет зубов. Как происходит спасение от Закона?

При погружении в Иисуса, мы погружаемся в Его смерть голгофскую. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся в Иисуса, в смерть Его крестились?

Умерев, мы выходим из убивающего брака с Законом Моисеевым.

Также мы воскресли во Христе для Бога.

А те, которые вне Христа, они "замужем" за Законом, ведь они не крестились в смерть Иисуса,  значит они живы, значит они под Законом, значит они под осуждением Закона.

В Геенне огенной дым мучений будет восходить во веки веков.

Старожил
-206
|11 Сен 2015
1
Цитата Киракел
ТЫ, будучи Иудеем, ЖИВЕШЬ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ

Вот именно, Петр, родившись свыше, стал жить по язычески, и в ус не дул, забыл про всякие там десятины или субботы. Вот ведь молодец! Умница! Не то,что всякие там представители Ереси фарисейской!

Правда на короткий период попал под дурное влияние еретических фарисеев, но все закончилось хэппи-эндом. Павел его обличил при всех, и он снова стал хорошим. Героической смертью прославил Христа.

Старожил
-253
|11 Сен 2015
1

Дорогой.

 

живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? Апостол жил по язычески.Понимаешь? А по иудейски это по закону Моисея.Понимаешь?

Апостол Павел упрекал Петра в том, что тот жил двойными стандартами, хотя и был Иудеем.

Петр учил язычников принципов Царства Божьего, тех принципов, которые были тысячиления в Иудее, но когда пришли некоторые из Иудеи, то Петр испугался их и перестал есть с Иудеями,  как лицемеры. Павел выговорил беззаконнику.

Размышляйте над Писанием и будет все у вас хорошо.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
bsx
+342
|11 Сен 2015
4
Цитата Наставник
Петр учил язычников принципов Царства Божьего, тех принципов, которые были тысячиления в Иудее, но когда пришли некоторые из Иудеи, то Петр испугался их и перестал есть с Иудеями,  как лицемеры. Павел выговорил беззаконнику. Размышляйте над Писанием и будет все у вас хорошо.

Но Вы неверно трактуете. Иисус дал повеление апостолам научить все народы тому что Он научил, а не Закон Моисея. И сделали ошибку в посте - Петр перестал кушать с язычниками из-за пришедших иудеев. Учение Иисуса о Царстве Божием и о Царе( то что Он сделал для людей) - вот главное .

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Киракел
|11 Сен 2015
2
Цитата Наставник
Апостол Павел упрекал Петра в том, что тот жил двойными стандартами, хотя и был Иудеем. Петр учил язычников принципов Царства Божьего, тех принципов, которые были тысячиления в Иудее, но когда пришли некоторые из Иудеи, то Петр испугался их и перестал есть с Иудеями,  как лицемеры. Павел выговорил беззаконнику. Размышляйте над Писанием и будет все у вас хорошо

Ты только что назвал Петра беззаконником.

А Петр ел с язычниками, что недопустимо по Моисееву закону.

И обличил его Павел не в нарушении Моисеева закона, а в лицемерии.

Размышляй над Писанием и будет все у тебя хорошо.

Гал.2:

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал ПЕТРУ при всех: ЕСЛИ ТЫ, будучи Иудеем, ЖИВЕШЬ ПО-ЯЗЫЧЕСКИ, а не по-иудейски, ТО ДЛЯ ЧЕГО язычников принуждаешь жить по-иудейски?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|11 Сен 2015
1
Цитата Наставник
Павел выговорил беззаконнику.

Обьясни? Петр не имел закона:- возлюби ближнего своего как самого себя?

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
sema
|11 Сен 2015
2
Цитата Bornagain8
Закон ведь есть Буква убивающая

Ну и кого же убивает эта Буква? А то у Вас ЗАКОН получился что то вроде исключительного убийцы. Ведь Ап.Павел пускаясь в интерпретацию не это имел ввиду, а то что любое действие в жизни регламентировано ЗАКОНОМ и истекающими из него закономерностями, что то позволяющими (к устройству), а что то нет, осуждающими

Псалом 118 > 96

Я видел предел всякого совершенства, но Твоя заповедь безмерно обширна

Вот посмотрите, это к чему сказано

1-е Тим 1 > 8:

А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его

зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению

Поэтому муж и жена находясь в союзе, что положено основанием ТАЙНЫ домостроительства Божьего, ЗАКОН имеют для себя, как среду их сосуществования (должны) и что важно для защиты, но беда та, что через грехопадение, он ослабляется плотью, не выдерживает порочного окружения (мотивацию), теряя при этом его значимость за отсутствием стимулов и поддержки. Почему? Потому как боится, и не находит реального  смысла и пользы (выгоды) в борьбе. Таким образом попуская, на уровне внутреннего человека, душа (жена) получает семя греха, и приносит в последствии плод  смерти, теряя свою невинность, открывая путь для очередных поступков, ибо дорожить по сути стало нечем

Иакова >  4 >  4

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу

Удален
sema
|11 Сен 2015
0

ок..

Вот здесь, опороченная невинность и начинает взывать к ЗАКОНУ справедливости, требуя возмездия, за грех, но что человек может предложить, если то что было целостным, потеряно. А делее уже как Вы и изложили, абсолютная безвыходность, и любые касания со стороны ЗАКОНА теперь как для мужа так и жены смертельны. Вот исходя из этого, оппоненты ЗАКОНА не могут согласится, находясь в ветхой природе, за что его любить, врага,  хотя он для них не потерял значимости. И как Вы думаете, где же его осталось применить, ведь он, ЗАКОН, и остался им, для всех и всего?? Он вообще в человеке, где находится, или должен хотя бы??

Удален
Киракел
|11 Сен 2015
1
Цитата sema
закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению

sema, для тебя закон положен?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|11 Сен 2015
2
Цитата sema
И как Вы думаете, где же его осталось применить, ведь он, ЗАКОН, и остался им, для всех и всего?? Он вообще в человеке, где находится, или должен хотя бы??

Вы о каком законе то так стараетесь? Закон сеяния и жатвы или закон о зубе? Вот когда пишут Закон нужно исполнять,так я сразу думаю что 613 законов Моисея надо исполнять иначе кирдык.

 

Цитата sema
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу

Жену ни разу не обманывал,слава Богу.Свои мысли нам не приписывай.

Любите врагов ваших написано.

Дружба с миром это смысловое выражение такого содержания.

16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

(Первое послание Иоанна 2:16)

Похоть понимаешь ли.Похоть.

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:19-21)

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(Второе послание к Тимофею 3:1-5)

В Америку или Швецию..Там мирских меньше..Христианская страна

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.