Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+205
|17 Окт 2012
1 Цитировать

Быть неженатым(незамужней) в некоторых случаях лучше, чем быть связанным семейными узами. Апостол Павел имел в виду также то, что если человек стремится ходить и в итоге жизни исполнить совершенную волю Христа (а не только благую волю или угодную, что выше благой), то муж (жена) в глобальном смысле не должен быть в этом помехой. Если одному достаточно не потерять спасения, а другой вырастает в полное посвящение Христу, то в один момент незбежен сильный духовный конфликт. Если еще муж "впереди паровоза", то он и без жены исполнит совершенную волю Христа. А если жена имеет сердце взрослее мужа, то он для нее огромный тормоз. Она духовно выражаясь "его ребро", ему подчинена, т.к. голова семьи он. И вот лучше без такого мужа ходить с Богом, чем выйти замуж не по водительству Бога, а потом пожалеть. Бог дал верующим три варианта прожить жизнь, как три схемы: благая или угодная, или совершенная Его воля. И мужа нужно "выбирать", не забывая об этом. Чтобы потом не тащить на себе груз мужниного младенцества. Или самой не стать "грузом" и младенцем для духовно взрослого мужа. Так что если женщине уже лет 40-50... и не планирует детишек, то можно и самой ходить с Иисусом. Ничего здесь нет трагического. Или муж действительно по откровению от Иисуса. Или вовсе не нужно. Просто верующий муж(жена) - этого вообще не достаточно для решения "задачки". Иисус соединяет, видя конечный итог жизни каждого...

Старожил
+4645
|17 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата doch
в глобальном смысле не должен быть в этом помехой.

тю...в ГЛОБАЛЬНОМ смысле: БОГ СКАЗАЛ "нехорошо быть человеку одному"...

Павел же, не Бог, но Павел сказал, что лучше не жениться...ъхотя, судя по некоторым историческим моментам в его жизни сам-то был когда-то женат...И Павел сам неоднократно подчёркивает, что совет безбрачия - это ЕГО ЛИЧНЫЙ совет, а не повеление от Бога!

 

Цитата doch
Бог дал верующим три варианта прожить жизнь, как три схемы: благая или угодная, или совершенная

а если не трудно - где такое "ИЛИ" Бог дал? )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
тю...в ГЛОБАЛЬНОМ смысле: БОГ СКАЗАЛ "нехорошо быть человеку одному"...

аминь!

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+901
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
аминь!

Аминь! Аминь!! :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Oskar von Ritter
|17 Окт 2012
4 Цитировать

та не, жена должна быть.

в 20 ли, 30 ли или 40, неважно, она просто должна быть и все тут!

Удален
Barc
|17 Окт 2012
2 Цитировать

"И обратился я и увидел еще суету под солнцем;
человек одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него; а всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством. «Для кого же я тружусь и лишаю душу мою блага?» И это — суета и недоброе дело!
Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется"

Екклесиаст.


"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+4645
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
на просто должна быть

ну молодец, что так думаешь...но вот я всё больше встречаю мужчин с другим мнением...увы

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|17 Окт 2012
5 Цитировать

они, те с другим мнением, просто стесняются.

какой мужчина не женится, когда встретит женщину, с которой он счастлив?!

стремление к счастью настолько естественно, что люди и сознательно, и подсознательно хотят быть с теми людьми, которые являются причиной их счастья.

___

в общем,этот пост посвящен счастью!

Старожил
+4645
|17 Окт 2012
4 Цитировать

МА-ЛА-ДЕС!

да только даже когда мужчина встречает ЕЁ...бывает проходит мимо...

ну наслушалась я такиъх ситорий...поверь...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
какой мужчина не женится, когда встретит женщину, с которой он счастлив?!

я думаю,

а если он встретит такую, а сам не готов к браку?

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+901
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
они, те с другим мнением, просто стесняются. какой мужчина не женится, когда встретит женщину, с которой он счастлив?!

или оправдываются.. такое часто бывает.. когда человек не может изменить ситуацию, начинает ее оправдывать....

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+442
|17 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата traum
когда человек не может изменить ситуацию, начинает ее оправдывать....

Не "не может", а не хочет... Или недостаточно сильно хочет.

Потому, что даже если есть какие-то препятствия, на пути к женитьбе, но есть желание - то справится он со всеми препятствиями. Ну, а если нет желания, а признаваться в этом не хочется - то тогда и придумываются всякие оправдания ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Galisha
|18 Окт 2012
1 Цитировать

Вы правы.Многие не хотят менять ситуацию.Вместо того,чтобы искать человека ,который тебе подойдет,они  усердно молятся о нем,а потом-вот,Бог не отвечает,значит,останусь одиноким. Или в семье полный разлад отношений ,не разговаривают и нет желания что-то изменить в лучшую сторону.И снова отговорка-вот,у меня хоть какая-нибудь,но семья,у других и такой нет. И с головой уходят в религию.Вот,тоже слышала от таких служителей,мол,если стать лидером,постоянно пропадать в церкви,то проблемы сами собой решатся.И Бог мужа даст,а если он есть и с ним не ладится,то Бог и это устроит.Главное-служить,служить,служить. Но это же бегство от реальности!

Старожил
+1927
|19 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Galisha
Вместо того,чтобы искать человека ,который тебе подойдет,они усердно молятся о нем,а потом-вот,Бог не отвечает,значит,останусь одиноким

Ой, что то вы тут перегнули палку. Тоесть, по вашему выходит, что молится о спутнике жизни ненадо? Бред... причем полный, извините за выражение. Вот и ищут себе люди пару и находят ее сами, а потом тут темы возникают, типа можно ли разводится не по причине прелюбодеяния (там видите ли любви не было никогда или еще что то), то тема об уходе и предательстве мужа/жены и другие темы такого характера. А почему так происходит? Да потому, что Бога забыли пустить в свою личную жизнь и не доверили Ему этот выбор, ну а зачем, мы же гомосапиенсы, нас Бог наградил умом, мы и сами можем... ага можем, все можем, только потом полно слез и ропота... и вопли к Богу, а где же до этого были? Я молилась о своей жизни и о муже, не скрываю этого, не ходила, не искала, честно уже после 25 ничего вообще не предпринимала, ни с кем не знакомилась даже, и не очень то на молодежные конференции ездила... Но замуж вышла, и знаю, что мой муж - это муж от Господа, и я его люблю очень. Познакомились не по интернету (хотя я в этом ничего плохого не вижу), хотя и жили за тысячи километров друг от друга... Когда доверяешь всю свою жизнь Богу (всю, каждую ее сферу), Он никогда не подведет!!!! Может придется долго ждать (это по нашему измерению времени, а Он никогда не опаздывает), но потом никогда не пожалеешь, что ждал именно ответа от Бога и сам ничего не предпринимал, как Сарра с Авраамом в свое время, а плоды их предприятия мы досих пор пожинаем.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1014
|19 Окт 2012
5 Цитировать

Сколько уже времени эта тема а вопрос не исчерпан. Вот смотрите, написано любить врагов, а мы не можем любить близких, или по другому, не можем любить даже христиан, почему? Не правильно научены, в заблуждении, поддельные христиане? Не имею ввиду что всегда плохо быть одиноким или у всех в этом проблема, но что Бог сказал знаете ,  двоим лучше, почему тогда часто хуже, Бог не прав или люди?. Так вот думаю что главная причина в нашем христианстве, наши вожделения ставятся на первое место, материальные ценности ставятся на первое место, непонимание, попытка показатьса выше другого, разве не так? Мало кто учит что наш характер должен изменяться и становиться характером Христовым, если мы христиaне наши действия должны соответсвовать, а обычно говориться что делами мы не спасаемся и все, да делами закона не спасаемся, но как можно быть светом будучи бездейственным, или как можно приносить плод бездействуя?   Если мы христиане и у нас одна цель одни мысли о небе о вечной жизни и т.д., должно быть больше семей, дружных семей, радостных семей когда поддерживают друг друга, и конечно любят друг друга. Успехов вам:)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Гость
0
|19 Окт 2012
4 Цитировать

Болезненная тема для многих,особенно если с 19лет в служении Богу и до сей поры(более чем 15лет)одна.

Порою попадаю в полосу разочарования но все таки лучше доверять Богу.

Старожил
+901
|19 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Olby
Болезненная тема для многих,особенно если с 19лет в служении Богу и до сей поры(более чем 15лет)одна. Порою попадаю в полосу разочарования но все таки лучше доверять Богу.

я в служении (лидер дом. группы) с 18 лет.. :) и тоже более 15 лет ожиданий :)

Ничего, девченки, будет и на нашей улице праздник!!!!

продолжение:

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Milena
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
а ещё...если смотреть на иерархию Божью - то над мужчиной глава Христос...а в реале чаще встречаем главу над мужчиной либо маму, либо папу, либо пастыря, либо друга...короче мужчина выбирает главенство над собой не Божье, а человеческое...

очень знакомо....... ((((((((( В данном случае польза одна: радуешься, что не стала частью жизни такого человека

 

Цитата NaVen
И вот имеем...люди начинают ЛОГИЧНО обьяснять кто кому пара, а кто не пара и почему...кто кому подходит,а кто кому не подходит и почему...

Удален
Galisha
|19 Окт 2012
2 Цитировать

Удален
Galisha
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ой, что то вы тут перегнули палку. Тоесть, по вашему выходит, что молится о спутнике жизни ненадо? Бред... причем полный, извините за выражение.

Но если только молиться и не искать,то это ведь тоже полный бред. Вот и получается так. Молятся люди,служат,а ответа нет. Потому что думают,что муж или жена от Бога-это означает,что это обязательно из нашей церкви. А это разве не бред? А может тоже надо по-другому? Вот одна моя знакомая тоже вот так служила,молилась много лет безрезультатно.Потом встретила в своей церкви неадекватного парня моложе себя,который стал ей надоедать,звонить.Она уехала в Киев,где нашла прекрасного мужа,хорошую работу и церковь.

Старожил
+2039
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата us-lily
......
Привет!!!!! Как долго не было тебя на форуме... Очень рада появлению ))))  Ты и твоя история еще одно свидетельство о том, что Бог верный!
Учусь любить людей!
Старожил
+1927
|19 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Galisha
Потому что думают,что муж или жена от Бога-это означает,что это обязательно из нашей церкви. А это разве не бред? А может тоже надо по-другому?

Канечно бред:))))) не спорю:) у меня муж вообще не с моей местности:) а за тысячи километров от меня. И это одно из доказательств, что Бог силен устроить нашу жизнь, что Он отвечает на молитвы Своих детей

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|20 Окт 2012
7 Цитировать
Цитата NaVen
упустив период брачной активности )))) ну чо..таки да, есть такой период у Мужчин ))) так вот...если до 30-35 М не женился

Я женился в 37. И никакой потери "БРАЧНОЙ АКТИВНОСТИ" у меня не было. В действительности, я не встретил (до одного прекрасного дня) девушки с которой мне хотелось провести жизнь. Спросите: ну как же так, за много-много лет в церкви и никого не встретил? А может ты "никакой" и никто не хотел за тебя? :) ... Как раз наоборот, и активный, и заботливый-внимательный, и высокий, и не толстый  :) и с бизнесом все в порядке... И кандидатур было достаточно, и общались и встречались, - а в сердце не было решения, что кто-то из этих девушек, - моя избранная.  Быол, посещали мысли о "предназначенном безбрачии", - но я знал, что этот путь не для меня. Ведь, почти с детства, у меня была мечта о крепкой и любящей семье. И моя любимая, пока мы с ней не повстречались (на ИНвиктори, кстати), тоже переживала за свою судьбу. ____ Так вот, потеря "брачной активности", говорит не столько о возрасте, сколько о целях и стремлении человека найти любовь и создать семью.  Разочароваться и начать смотреть на мир потухшими глазами можно и в более раннем возрасте.  ГОСПОДЬ НЕ СТАНЕТ ИГНОРИРОВАТЬ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОГО И НАСТОЙЧИВОГО ЧЕЛОВЕКА!!! А фиско терпят те, кто теряет веру и "махнет рукой" на свою жизнь.

Старожил
+442
|20 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата traum
я в служении (лидер дом. группы) с 18 лет.. :) и тоже более 15 лет ожиданий :) Ничего, девченки, будет и на нашей улице праздник!!!!

Правильно! Надо верить и не опускать руки!

 

Цитата GK75
Так вот, потеря "брачной активности", говорит не столько о возрасте, сколько о целях и стремлении человека найти любовь и создать семью. Разочароваться и начать смотреть на мир потухшими глазами можно и в более раннем возрасте..... А фиаско терпят те, кто теряет веру и "махнет рукой" на свою жизнь.

100% - все зависит от самого человека, сколько он способен своей верой "держаться на плаву". Потому, что Божье благословение и содействие для создания христианской семьи есть всегда, просто мы не всегда готовы, часто незрелы, часто у нас неправильные мотивы- приоритеты, часто не прикладываем достаточно усилий... а потом ропщем на Бога, на церковь, на неправильных служителей, на неправильную семью и плохие семейные примеры вокруг... А винить никого не надо. Хочешь иметь семью? - молись, работай над собой, общайся с людьми и не опускай руки даже если цыфра твоего возраста давно не вписывается в общепринятые стереотипы ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+268
|20 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Лилия
часто у нас неправильные мотивы- приоритеты, часто не прикладываем достаточно усилий... а потом ропщем на Бога, на церковь, на неправильных служителей, на неправильную семью и плохие семейные примеры вокруг... А винить никого не надо. Хочешь иметь семью? - молись, работай над собой, общайся с людьми и не опускай руки даже если цыфра твоего возраста давно не вписывается в общепринятые стереотипы

точно! если бы нашим главным приоритетом было не "самопристраивание" себя к кому-то законным образом, а желание быть благословением для одинокого человека, явить ему Любовь Христову, стать ответом на его молитвы, желания и решением его проблем, поверьте, одиноких стало бы намного меньше, и не только в церкви!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+4645
|20 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата GK75
Я женился в 37. И никакой потери "БРАЧНОЙ АКТИВНОСТИ" у меня не было.

Дерк Принс женился на женщине старше себя на 25 лет - ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!

Я же говорю о закономерности...об общей тенденции! а она, увы такова, что после 30 мужчины с каждым годом теряют интерес к созданию семью.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Galisha
|21 Окт 2012
2 Цитировать

Неправда! В моем случае-почему я опускаю руки,потому что среди ровесников очень трудно найти единомышленников,все они-моложе меня,увы... А вот ровесники часто бывают душой намного старше своих лет,вспоминают только прошлое и с ними скучно.

Писатель
+66
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
А вот ровесники часто бывают душой намного старше своих лет,вспоминают только прошлое и с ними скучно.

тогда это не возраст, а состояние сердца.

Удален
Galisha
|23 Окт 2012
0 Цитировать

Мне на городском форуме Донецка так и сказали-ищи друга не по возрасту,а по душе. И еще -моя подруга долго не могла найти мужа среди людей в  своей церкви,а потом не стала никого слушать и вышла замуж за коллегу по работе.Он оказался хорошим ,порядочным человеком.Теперь они вместе ходят в другую церковь. Вообще как понимать эту фразу "Женщина может выйти замуж за кого хочет,но только в Господе".Многие так и понимают-за человека из той же церкви. А вот "за мирского" никак нельзя,он тебя научит только плохому.Но это же совершенно не так. Бывает,что и те,кто называют себя верующими,оказываются непорядочными людьми.Или срываются,снова начинают выпивать.Все может быть. Такая тема тоже у нас на форуме была.Так что действительно надо смотреть,что за человек твой будущий муж.

Старожил
+901
|23 Окт 2012
7 Цитировать
Цитата Galisha
Многие так и понимают-за человека из той же церкви. А вот "за мирского" никак нельзя,он тебя научит только плохому.Но это же совершенно не так.

А у вас в церкви именно так и говорят? Что нельзя выходить замуж за неверующего, а то плохому научат? А позиции Библии (Слова Божьего) не учат? А почему, действительно, Павел сказал, чтобы вдовы выходили замуж только в Господе? Почему написано, что не нужно впрягаться в одно ярмо с неверным? Почему Бог на протяжении всей истории еврейского (богоизбранного) народа запрещал подобные смешанные браки?

Что вы думамете по этому поводу?

Я лично считаю, что раз и навсегда для себя нужно ответить на эти вопросы, и стоять на вере.

Да, и среди верующих бывают осечки.. да и мы можем однажды упасть..  но!!! Что я выбираю сейчас?? Послушаться Воле Бога, или следовать своему хотению??

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы