Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+1446
|14 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
интересно, как ей там? как ей проповеди относительно духа заблуждения в виде языков? комфортно ли ее духу там???

к сожалению "кроме не молиться там" есть еще много-много того которое можно пережить если просто дружишь, общаешься, с теми кто из другой конфессии, но слишком трудно пережить если оставляешь церковь в которой разделяешь взгляды и переходишь в другую...Для этого по меньшей мере нужно свои взгляды поменять иначе внутренний конфлкит обеспечен + не будешь чувствовать что ты в церкви, тк по сути там враждебно относятся, а это уже не семья...

Например дружит харизмат с баптистом, у них есть и общее и различное, но из-за дружбы они не делают акцент на различиях...Но вот приходит харизмат в баптисткую церковь и там "либеральничать" никто не будет, в нем по меньшей мере врага видят который должен сидеть заткнувшись...Кто бы смог ходить туда и каждый раз ощущать такое отношение? Церковь то место где открываешь сердце, открывать перед теми кто туда плевать будет? Не стала бы ходить в баптисткую и за баптиста бы ни в жизнь замуж бы не вышла...На это пойдет та женщина для которой "ее церковь как Православный храм на Пасху", не более чем обряд...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
KARAMELLA
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Например дружит харизмат с баптистом, у них есть и общее и различное, но из-за дружбы они не делают акцент на различиях...Но вот приходит харизмат в баптисткую церковь и там "либеральничать" никто не будет, в нем по меньшей мере врага видят который должен сидеть заткнувшись...Кто бы смог ходить туда и каждый раз ощущать такое отношение? Церковь то место где открываешь сердце, открывать перед теми кто туда плевать будет? Не стала бы ходить в баптисткую и за баптиста бы ни в жизнь замуж бы не вышла...На это пойдет та женщина для которой "ее церковь как Православный храм на Пасху", не более чем обряд...

...равно и баптистка из истории выше, она также не чувствует родственность  душ в другой церкви...

ей чуждо все что там происходит. и к сожалению переделать себя она не может.

а как же детей тогда воспитывать? в какую церковь их вести?-  увы. это важно.

и что бы здесь не писали о том что конфессия значения не имеет- блеф!

именно это и есть ключевым понятием в проблеме такого распространенного сейчас понятия как одиночество.

Старожил
+1446
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Вы не можите полюбить того, кто не разделяем Ваши взгляды?

все зависит от важности взглядов...если в основных взглядах разногласие то отношений не будет...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|14 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
интересно, как ей там? как ей проповеди относительно духа заблуждения в виде языков? комфортно ли ее духу там???

очень интересно. дел невпроворот - дети, муж, служение молодежи. глаза горят:) нет у них в церкви таких проповедей, им не до этого

Удален
KARAMELLA
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
нет у них в церкви таких проповедей, им не до этого

ну Слава Богу.

значит она становится  баптисткой)

Удален
esse
|14 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
ннада выхожить замуж за того, кого любишь,  Вы не можите полюбить того, кто не разделяем Ваши взгляды?

Полюбить запросто) Только как минимум не будет такого понимания, как могло бы быть. А может и вобще плохо закончиться...

Старожил
+901
|14 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Но вот приходит харизмат в баптисткую церковь и там "либеральничать" никто не будет, в нем по меньшей мере врага видят который должен сидеть заткнувшись..

вот я типа выходец из харизматической церкви.. ну были мы таковыми по началу.. да и сейчас не баптисты, но когда я пришла в баптисткую церковь, никто на меня не смотрел как на врага.. и заткнуться не пришлось.. наоборот, мне дали микрофон и я переводила проповедь :) а после ко мне многие подходили и очень по доброму говорили со мной...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|15 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата traum
наоборот, мне дали микрофон и я переводила проповедь :)

я не думаю что если провести "следственный эксперимент" то он закончится благополучно и никто не пострадает

Это исключение а не правило....

А вера (для верующего человека) и семья это очень серьезные вещи чтобы легкомысленно к этому относиться..

Это цвет глаз, волос (и их наличие), рост, профессия, есть живот/нет живота можно перенести, привыкнуть и прочее...Но почему-то акцентируя в первую очередь внимание на внешних раздражителях, т.е внешности упускается из внимания основной пункт- основные взгляды вероисповедания...Это же основное, а не лысый он или волосатый...И жить в первую очередь с его взглядами, мнением, реакцией, сутью в конце концов, а не временным украшением головы в виде волос...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+901
|15 Ноя 2012
0 Цитировать

не знаю.. единственое, что меня сейчас тревожит: человек, которого люблю, вообще не верующий..  т.е. не чтущий Бога, не желающий "потерять свободу"... Тревожит.. :) это очень мягко сказано...

И все, что я хочу, это то, чтобы он принял Христа.. а в какой церкви это произойдет, меня не особо волнует.. за ним пойду в любую церковь.. конечно, чтущую Христа и поклоняющуюся Богу..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+430
|15 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата traum
единственое, что меня сейчас тревожит: человек, которого люблю, вообще не верующий..

как же так угораздило-то? :(

Старожил
+901
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
как же так угораздило-то? :(

а вот сама не знаю :) но угораздило, так угораздило..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|15 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата traum
И все, что я хочу, это то, чтобы он принял Христа..

принять Христа это только начало, а вот остаться со Христом, изменить свою жизнь вот это уже путь...

Будь осторожна...

Сейчас у меня одна знакомая женщина (очень взрослая) выходит замуж...За мужчину у которого были оооочень большие проблемы с алкоголем (настолько что дало отпечаток даже на внешность)...Он согласился прийти в церковь и даже принять водное крещение, они умудрялись даже на таком этапе ругаться и "расставаться" а потом скоропалительно приняли решение пожениться...Та женщина очень любит Бога, но блин что ж она делает?????Это все равно что видеть капкан, но совать в него голову...

Нельзя в таких вещах использовать чисто формальный подход, пришел-покаялся значит уже считается верующий...Ничего не считается...Потом что делать, то?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+901
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Сейчас у меня одна знакомая женщина (очень взрослая) выходит замуж...За мужчину у которого были оооочень большие проблемы с алкоголем (настолько что дало отпечаток даже на внешность).

ну это другая история.... в моем случае не алкоголик, а весьма порядочный и очень образованный... но упертый.... потому... я замуж и не собираюсь.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|15 Ноя 2012
6 Цитировать
Цитата traum
потому... я замуж и не собираюсь.. :)

если будешь подпитывать к нему свои чувства то рано или поздно выйдешь и замуж...возьми за эту ситуацию пост и молитву...не за него, а за себя и за свое отношение к нему...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
esse
|15 Ноя 2012
2 Цитировать

Моя подруга вышла замуж за неверующего. Относится просто по-свински. Он её даже бьёт... Уйти из-за ребенка пока не решается. А обещал (я свидетель) носить на руках. И относился хорошо, пока не поженились. Подруга теперь говорит "лучше любой...самый несимпатичный и забитый, но из церкви"...

Старожил
+901
|15 Ноя 2012
4 Цитировать

Девченки, спасибо, но меня не надо убеждать в том, в чем я уже убеждена. :)

Увы, но иногда с нами случается то, что мы сами никому бы не пожелали.... и как бы мы не защищали себя, как бы не осторожничали, порой попадаем в такие ситуаци...

 

Цитата angelok
.возьми за эту ситуацию пост и молитву...

я уже четвертый месяц подряд каждый вторник в посте :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+908
|15 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата esse
И относился хорошо, пока не поженились. Подруга теперь говорит "лучше любой...самый несимпатичный и забитый, но из церкви"...

"из церкви" - это тоже не гарантия. все равно нужно смотреть на характер и взгляды....моя подружка вышла замуж за "из церкви", он сейчас ей такие выкидоны устраивает, шо некторым неверующим и не приснится....

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Ноя 2012
0 Цитировать

Разучились ценить человечность…

Кто-то добрый по-новому – лох…

В моде выгода и бессердечность…

Мир от шелеста денег оглох…

Измеряется в крупных купюрах

Всё, что раньше ценилось душой…

Если девушка искренна – дура,

Ведь не ценит бумажник чужой…

А на фото мелькают не лица…

Крупным планом не видно глаза…

Чаще яхты, отели, столицы,

Будто не о чем больше сказать…

Ежедневно за счастьем погоня

У людей от зари до зари…

Но не знают о жизни законе –

Счастье то, что имеешь внутри…

Будь богатым душой и однажды

Прибыль даст этот твой капитал…

Не продайся за шелест бумажный,

Чтоб рабом этих денег не стал…

Деньги портить людей не умеют,

Просто маски срывают с людей…

Кто-то делится тем, что имеет…

Кто-то прячет в кормушке своей…

Доброта – это классика, люди!

Это нужно во все времена…

Кто-то скуп и по внешности судит,

Ведь уже вместо сердца «цена»…

А кому-то важнее намного

Продвигаться навстречу мечте,

Не забыв человечность и Бога,

Не сыграв на чужой простоте…

Равнодушие – страшный диагноз,

От него умирает душа…

А впоследствии – зависть и наглость

Человечность убьют не спеша…

Может лучше доверчивость всё же?

Может лучше любовь, чем расчёт?

Бог дающим воздаст и поможет…

У берущих судьба отберёт

       

НЕ НУЖНО БЫТЬ ВАЖНОЙ!!!!!!!!!!!!!!НУЖНО БЫТЬ НУЖНОЙ!!!!!!!

 
Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Олеся
|15 Ноя 2012
2 Цитировать

траум, ты ж вроде.... так всё-таки - любовь?

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
ОН : все в нем хорошо . очень привлекательный, голубоглазый спортсмен пыщущий здоровьем! с белозубой сияющей улыбкой и умопомрачительными ямочками на щеках....печет вкусные торты, и в целом умеет вкусно готовить. дарит розы. заботлив. образован. высокий! . харизмат по конфессии. он ей очень нравится. он для нее кажется таким особенным. ОНА : она ему безумно нравится. она - баптистка. все вроде идеально. они оба молоды. привлекательны. им очень интересно вместе. время пролетает не заметно...это наверное признак влюбленности... но трагедия заключается в том что они не будут вместе...... он никогда не уйдет в ее баптисткую церковь , а она никогда не сможет принять дар иных языков и не бросит свою церковь. вот вам духовная не совместимость.

Тут точно не в духовной несовместимости дело, а все пробемы идут от головы. Влюбленность также быстро проходит, как и шторм на море. НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ НЕ ПЕРЕСТАЕТ! В ней нет пафоса и эгоизма. Если люди любят им всеравно какая конфессия. ДЛЯ ЛЮБВИ И ДРУЖБЫ НЕТ КОНФЕССИЙ И НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Ноя 2012
0 Цитировать

Церковь это люди, а мы приходим к Богу....Мне лично все равно кто и что обо мне думает, говорит ...и обсуждает и осуждает. совершенно феолетово...у меня своя радуга...замужество это ответственность а не сказки у костра и не прогулки при луне. ЗАМУЖЕСТВО ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ ТРУД...впрочем как и женитьба и подходить к этому всему нужно здраво и осмысленно а не как попрыгунчики и побегайчики...читаю тут темы много читаю и у всех одна проблема..Народ несвободен...кто то замуж не может выйти, кто то жениться и мечутся бедные по церквям...а может остановиться и посмотреть на мир с широко открытыми глазами и не делить всех на конфессии, интересы, быть открытыми потому что не ЗНАЕТЕ ГДЕ ГОСПОДЬ ВАМ НАЙДЕТ ЧЕЛОВЕКА....призадуматься нужно! С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
"из церкви" - это тоже не гарантия. все равно нужно смотреть на характер и взгляды....моя подружка вышла замуж за "из церкви", он сейчас ей такие выкидоны устраивает, шо некторым неверующим и не приснится....

Я смотрю на все проще! Интересы есть общие, совпадают взгляды на мир....бытовые сложности решаемы...можно дружить, а там видно будет к чему придем в процессе дружбы...или разойдемся или поженимся.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
esse
|15 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
"из церкви" - это тоже не гарантия. все равно нужно смотреть на характер и взгляды....моя подружка вышла замуж за "из церкви", он сейчас ей такие выкидоны устраивает, шо некторым неверующим и не приснится....

Естесственно. Не точно выразилась) В церкви бывают еще те экземпляры...

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата esse
В церкви бывают еще те экземпляры...

Хуже чем в тюрьме:))))))))))

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Ноя 2012
2 Цитировать

Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут... А когда глаза плачут - руки вытирают слезы...Я проживу свою жизнь с тем, кто даже в самой большой ссоре скажет:' Ты мне нужна'...Кто вместе со мной будет бороться за нашу любовь...Кто не даст мне бояться ничего, даже того, что я могу его потерять...С тем, кто услышав от меня:' Я не люблю тебя' обнимет и скажет:'Придется любить'...С тем, кто даже когда занят, может найти время, позвонить и спросить:'Как ты, любимая?'

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|16 Ноя 2012
2 Цитировать

Все мужчины ищут умную, красивую, весёлую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов, и ещё главное верную и бескорыстную… Возникает вопрос: Вы-то ей зачем ?

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
KARAMELLA
|16 Ноя 2012
1 Цитировать

а причем тут одноклассники?)

Удален
esse
|16 Ноя 2012
0 Цитировать

Да, жаль, нету там аккаунта

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|16 Ноя 2012
2 Цитировать

Желаю чай из поцелуев и объятий,

А вместо сахара-комочек теплоты,
И нежности своих рукопожатий,

                   Десерт из бесконечной доброты!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Старожил
+2773
|16 Ноя 2012
1 Цитировать

вот женщина как она рассказывает о себе  о личном, как она вышла замуж, такая веселая...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы