Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
уталённый
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Вы поверхностно читали Слово?

Старался как можно выше быть над буквами ....

Второе послание к Коринфянам 3:6
..... потому что буква убивает, ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+7473
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
2) Люди ждут, что Бог Сам подведет принца/принцессу... на мой взгляд, это самое ошибочное суждение.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1289
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
олько что просмотрела анкеты на инвиктори-знакомствах, и так много красивых девушек, которым уже не чуть за 30, а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему? Я не думаю, что они не молились или же не вопрошали о своей судьбе. Тогда в чем проблема? И я не верю, что Бог не хотел видеть их счастливыми с детьми и мужьями, или же не слышал их, или же Он предусмотрел для них безбрачие, если бы так, то они бы не искали себе мужей... Интересно, кто что думает об етом.

Какое безбрачие? Какая судьба? Судьбы нет. Вы вступите в брак,если будете к этому стремииться. И не обвиняйте Бога. Бог знает и видит,что человеку одному плохо. Проблема сейчас в том,что мужчины вымерли,их теперь меньше. К Богу больше идут женщины,а мужчины заливают проблемы водкой. Мужчины боятся связывать свою жизнь с женщинами,которые мыслят только о материальном "хочу всё и сразу!" Если вы настоящая верующая,то будете говорить о духовных вещах,тогда к вам и потянется тот мужчина,который такой же,как вы. Если у вас в голове только деньги,мужчина вас расколет. И притворятся не получится,потому что после 30 мужчины очень опытные,не хотят рисковать.

Старожил
+1927
|8 Апр 2013
4 Цитировать
Причем тут меркантильность? И где вы увидели, что я о деньгах говорила? И вообще-то я замужем, так что ваши нападки неуместны. А одиночество от многих факторов зависит.
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1289
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
Причем тут меркантильность? И где вы увидели, что я о деньгах говорила?

А это было не вам сказано.

Это я говорю девушкам,которые хотят выйти замуж, но не могут. На практике много женщин,которые высоко себя держали,а замуж так и не вышли,потому что хотели всё сразу. И сами теперь раскаиваются,что поезд ушёл

Старожил
+1927
|8 Апр 2013
0 Цитировать
К сожаленью такое бывает...
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Galisha
|9 Апр 2013
1 Цитировать

Поезд ушел-подождем другой! Эти люди просто были разочарованы и поэтому не хотели вступать в брак. Был негативный опыт в жизни.Ложных учений наслушались на "женских служениях" о том,что брак-это "тяжкий труд". А потом просто настроились на позитив,захотели быть счастливыми,жить не так,как скажут "служителЯ",а как велит сердце-и встретили свою любовь,когда им было уже за 40! А все сразу мало кто хочет! Вот те же "служительницы" заявляют,что брак им нужен,чтобы не работать,чтобы богатый муж содержал,мол,"так написано". Чему такие могут нас научить?

Старожил
+1927
|9 Апр 2013
2 Цитировать
Подождать то можно и другого, но... не всегда будет другой поезд: рейс отменили и все.. или же нам на работу на 8 утра, пропустили свой поезд, а следующий поздно будет и мы потеряли работу.. Ну это все образно, только и в жизни тоже так. Девушки - это цветки, которые со временем расцветают, но приходит время и они увядают... Так есть на этой земле. Можно в 45-50 выйти замуж, но какой смысл.. ни детей, а уже старость и болячки вылазят... ну разве что для того, чтобы не быть одной в четырех стенах, но разве об этом мы мечтаем???
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|9 Апр 2013
1 Цитировать

Больная тема.... нынче сам развожусь на днях... а порой из-за наивности нашей, что покроем недостатки своей половинки ан нет не получается...а касаемо самого вопроса то помимо молитв надо и на контакт с противоположной стороной идти.... Люди не только смотрят на веру, что весьма не маловажно а важно и опыт ъхождения пред Господом (а не хождения в церковь), но надо помнить и о качествах человека которые трудно скрыть.

Удален
Galisha
|14 Апр 2013
1 Цитировать

US-Lily,сколько негатива в Вашем посте!!! Все вспомнили-и болячки,и потерю работы,и "все отцвело и увяло"...Это у Вас так??? Мне Вас жаль.

Старожил
+240
|14 Апр 2013
0 Цитировать

почему у христиан так много проблем-ответ прост-женщины в 1-ю очередь любят таких мужчин. http://lurkmore.to/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%86

Но быть таким-альфа-самцом как-бы грешно, не по христиански.Вот и приходиться довольствоваться не альфами, а гаммами, омегами да эпсилонами

Старожил
+204
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
женщины в 1-ю очередь любят таких мужчин.

Вы в этом очень уверены?

Какая женщина Вам это сообщила от лица всех?

Многие женщины таких как раз не любят и сторонятся.

Местный
+20
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Мне кажется некоторые одиноки не только из-за того что никого нет а бывает и знакомятся христиане с друг-другом например в интернете. Могут и понравится друг-другу но христиане уже в годах ну к примеру 35, 37, 40лет возникают такие проблемы что он живёт с родителями, она живёт с родителями, жилья своего нет, у многих уже есть ребёнок от прошлого брака. Сестра то понимает что надо будет снимать жильё если они поженяться а брат например зовёт её жить с его родителями что вкорне противоречит Библии так как там написано -да оставит человек отца и мать свою и прилепиться к жене своей. Да и была я как то на конференции "Нехорошо быть человеку одному" и там освещали этот вопрос и учили братьев. Братьям нужно ещё до женитьбы отделятся от своих родителей, уезжать куда-то, договариваться с братьями снимать вместе жильё и находить работу, работать и научиться быть самостоятельными. Тогда Бог поймёт что ты один и даст тебе помощницу в роли жены. А когда брату во Христе лет 40 и он живёт с родителями то значит он не один!

Местный
+20
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Да и ближе к 40 годам у людей всякие болезни выявляются у кого сердце барохлит, у кого спина, у кого глаза и.т.д. у кого -то ребёнок от прошлого брака. Да и на работу с достойной зарплатой сейчас в основном берут людей до 35лет. Могут и эти ситуации и раздумья о том что сможет ли кто то принять тебя таким или отвергнет. Я думаю это одна из причин почему есть одинокие.

Старожил
+4645
|15 Апр 2013
2 Цитировать

мне трудно с этим спорить ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1927
|15 Апр 2013
3 Цитировать
Дорогая Галиша, это не негатив, а реалии жизни на земле. Мы все идем к старости, а не к молодости, и этим я вам Америку не отрою, а то, что тело наше тленное и с годами начинает болеть, то это же не новость. Меня жалеть ненадо, слава Богу не жалуюсь на здоровье пока, ну и возраст еще тоже не старый. Я же не зо зла говорила, а из жизни моих знакомых , которые пока молоды были, то все говорили "подождем другого поезда", а другого или не было, или же и последующие поезда пропускали. А то что женщина не всю жизнь рожать может, то это тоже всем известно! Я никого не имела ввиду конкретно, а говорила в общем.. Все мы когда-нибудь "оцветем", такова жизнь тут на земле, это в небесах мы никогда не состаримся и не отцветем, а тут пока так....
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+157
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
мне трудно с этим спорить ))

надо этому противостать))

Старожил
+4645
|15 Апр 2013
0 Цитировать

можно и не спорить и не участвовать ))) почему именно война? )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+157
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
почему именно война? )))))

ну это ж война с самим собой)

Местный
+46
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
пока молоды были, то все говорили "подождем другого поезда", а другого или не было, или же и последующие поезда пропускали. А то что женщина не всю жизнь рожать может, то это тоже всем известно!

А что они должны были, как неверующие, выйти замуж только для того чтоб родить ребёнка? Не было, наверное, у них сердце расположено выходить замуж за тех, вот они и решили ещё ждать. Это у неверующих можно выйти замуж родить ребёнка и развестись, или даже вне брака родить. К чему им эти ваши поучения? Даже если они не вышли замуж, вам что до этого, любите других осуждать?

Старожил
+442
|16 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Roxy
вам что до этого, любите других осуждать?

Девчата, вы че на us-lily накинулись? - она ведь правду говорит. Она ведь никого конкретно не обвиняет, но то, что девушки сейчас имеют запросы о-йо-йой какие - это ведь правда, - сама многих таких знаю. А в утешение себе говорят, что еще все впереди и объязательно найдется какой- то принц соответствующий этим запросам. А тем временем жизнь уходит...
Понятно, что не надо идти за первого предложившего, если он не по сердцу. Но что значит "по сердцу"? Как писал один служитель - в сердце  то, чем мы его накормим - если наши ценности сформировались из нехристианских фильмов, то понятно, что мы себе цены не сложим и все будут "не по сердцу", а если наши ценности основаны на христианских доктринах - то объязательно встретится тот, кому захочем себя отдавать, помогать ,ради кого жертвовать и т.д.... Посему "вникайте в себя", как советовал ап.Павел ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+204
|16 Апр 2013
5 Цитировать

Многие одиноки лишь до времени, пока не встретят своего человека, с которым свяжут свою жизнь.

И не надо бояться, что уже 25-26-29-30, а ты еще не в браке.

потому что для каждого свое время, я так думаю.

Но.

Важно, какие мотивы движут человеком в его желании создать семью.

Многие сейчас создают семью, когда им уже за 30, и все хорошо, и дети нормально рождаются , да не по одному.

Старожил
+3987
|16 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата Авигея77
о христиане уже в годах ну к примеру 35, 37, 40лет возникают такие проблемы что

я в 35 женился, но в годах себя не считаю, вот будет лет так 100, тогда да,  в годах... а сейчас нет, в корне не согласен, что в годах

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+20
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Leshik
я в 35 женился, но в годах себя не считаю, вот будет лет так 100, тогда да,  в годах... а сейчас нет, в корне не согласен, что в годах

Ну мужчины то дело другое в 35 только некоторые начинают думать о создании семьи, а вот женщине ещё лет 5 не встретиться никто или не тот контингент то уже разочарование. Я вообще-то разбирала вопрос о том что некоторым если даже они и хотят женится то им жить негде, жилья нет своего. Куда они приведут свою жену?

Старожил
+1927
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Да у меня и в мыслях не было кого то осуждать, зачем мне это? С чего вы взяли, что я люблю этим заниматся? Ненадо выходить замуж за кого попало лишь бы выйти. Но есть те, которые плачут, что одиноки, но планку спустить не хотят: он должен быть славный (тоесть известный проповедник), богатый и обязательно красивый, а сами то ничего особенного не представляют собой, вот и одиноки, а шансы выйти замуж были, причем парни хорошие были, но не богатые и не проповедники...
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+152
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
но не богатые и не проповедники...

Неужели сегодня еще кто-то хочет выйти замуж за проповедника?  Или только за богатого проповедника?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1927
|16 Апр 2013
3 Цитировать
А почему бы не хотеть выйти замуж за проповедника-служителя?:)
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+152
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
А почему бы не хотеть выйти замуж за проповедника-служителя?:)

Ну потому, что проповедники бывают, со средним достатком, не гоняющиеся за мамоной. Такие видимо не совсем привлекательные женихи.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+46
|16 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Лилия
А в утешение себе говорят, что еще все впереди и обязательно найдется какой- то принц соответствующий этим запросам.

Правильно делают..

Сами рассудите у какой женщины больше шанса выйти замуж, у той которая считает, что она женщина в рассвете сил, привлекательная, красивая, считает что ей интересуются мужчины и мечтает иметь отношения как в фильмах. Или у той которая такого же возраста, но считает что она уже в возрасте, постоянно ноет, что она до сих пор не замужем, что скоро её детородный возраст пройдёт и что нет достойных мужчин.

Местный
+46
|16 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
он должен быть славный (тоесть известный проповедник), богатый и обязательно красивый

Хорошее желание..я их поддерживаю ))

 

Цитата us-lily
а сами то ничего особенного не представляют собой

какая разница... ))

 

Цитата us-lily
а шансы выйти замуж были, причем парни хорошие были

Для вас хорошие так вы и выходите)) а они может посчитали что они им не подходят. Женщина то лучше знает кто ей подходит, а кто нет ))

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы