Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Barc
|13 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
А женщины боятся после того,как обидели и... дуют на холодную воду!

хорошо сказала.

замысловато...

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Galisha
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
А счастье, по вашему, - это только сплошной позитив?  Семья должна быть сплошной идиллией, где все всё понимают с полуслова-с полувзгляда, исполняя даже невысказанные желания друг друга, где все всегда здоровые, цветущие, где не бывает грязи в доме, грязной посуды, грязного белья и вооооообще ничего даже с намеком на негатив? )))

А зачем об этом рассказывать и позорить своего мужа? Никто не сказал,что будет безоблачно.Просто на семинарах о семье не хочется копаться в чужом белье.Это лично Ваша семья,Ваши отношения.Если у Вас принято лебезить,чтобы муж вынес мусор или все равно,что вещи разбросаны,на детей кричат,то это не значит,что так должно быть у всех.Один из мужчин,верующий,семейный,тоже на подобные семинары не ходит и мне не советует.

Удален
Barc
|13 Окт 2012
1 Цитировать

не каждый поймет..

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Galisha
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
я вот много чего видела в жизни... и пришла к выводу... чем меньше жертвенности - тем больше счастья. если в семье нужно жертвовать - тогда можно выходить сразу и за кого нибудь - раздолье будет для мазохизма! может все же говорить о слове и понятии УСТУПАТЬ?

Уступать -да,но жертвовать-это как?  И чем?Это правда какой-то мазохизм. Одна из сестер мне рассказывала,что вышла замуж без любви только потому,что боялась остаться "старой девой",потом покаялась,а потом сказали,что разводиться нельзя.Вот всю жизнь терпела,жертвовала,а сама ждала его смерти,как избавления. И вот теперь ей так легко,муж умер,можно всю жизнь посвятить церкви.Мне как-то не по себе слушать такие разговоры. И что значит "старая дева"? Ну не вышла замуж-и не вышла. А вот таких старых "великомучениц" очень жаль.

И этот стереотип тоже очень и очень неправильный-с возрастом хороших одиноких людей мало,все они "разобраны",если одинок-значит человек проблемный.А на самом деле очень много хороших людей без пары.

Удален
Barc
|13 Окт 2012
3 Цитировать

мне кажется , одиночество - это совокупность обид на Бога,людей,...совокупность всех своих  комплексов и страхов..

-----одиночество ,это  в какой то мере - стиль жизни даже...

человеку уютно и комфортно  в своем панцыре... он таким образом чувствует себя  защищенным от всех не приятных эмоций, уже прочувствованных им, ведь память нельзя убить...

для него   одиночество - это абсолютный комфорт.

идеальное мироощущение.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+442
|13 Окт 2012
7 Цитировать
Цитата Jaklin
В супружеской жизни вообще не представляю себе такое?

))Каждый, как обычно, судит в меру своей испорченности ;). Вот ты, Жаклин, не представляешь, а многие - легко. Никогда не слышала возмущений женщин по типу "вот он мне не (дарит, помогает, уступает и т.д.) и я ему не буду", или "вот если он мне ....(шо то положительно-хорошее),  то пусть не надеется, что я ему чего-то там (вплоть до манипуляций сексом)? а такого не мало имеется, и в христианских семьях в том числе.

 

Цитата вужык
и пришла к выводу... чем меньше жертвенности - тем больше счастья. если в семье нужно жертвовать - тогда можно выходить сразу и за кого нибудь - раздолье будет для мазохизма!

Ну почему сразу мазохизм? Вот я  пару раз готова была пожертвовать многим чтобы поехать за любимым в другую страну, где моё образование ничего не значит, где нет друзей, где я не знаю языка и тд.и т.п.  Не исключаю, что придется пожертвовать какими-то своими приятными привычками, удовольствиями, потому, что в семейной жизни вряд ли для этого будет время. Очень многим приходится жертвовать ради мужа и семьи карьерой и т.д и т.п. Это не значит, что жертвуя чем-то ради любви и любимого ты всеравно, что идешь на смерть. Но от чего то таки придется отказываться ;).

 

Цитата Galisha
А зачем об этом рассказывать и позорить своего мужа?

Конешно, если расказывать с микрофоном о том,какой у меня муж дурак или как у нас все плохо - то это прежде саму себя позорить. И вообще нечего и нечему тогда других учить. Рассказывать можно лишь те примеры, когда " вот у нас бывают трудные ситуации в семье и вот так вот мы из них выходим". Ведь говорить на семейных конференциях только о том, как все идеально - это тоже будет лукавством, лицемерием и вообще враньем.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|13 Окт 2012
4 Цитировать

О своих проблемах
Принц рассказывает всему свету.
Реальный пацан своим корешам.
Настоящий мужик решает свои проблемы сам.

Вообще улет!..,Истина.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Старожил
+901
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я заметил, очень типичную, я бы даже сказал закономерную особенность - неверующим людям очень претит понимание любви через жертвенность. почему? потому что они как раз-таки видят любовь через сильную эмоцию. мирские девушки абсолютно не понимают, когда я начинаю рассуждать о любви в разрезе жертвенности.

Вот и я с этим столкнулась... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Galisha
|13 Окт 2012
3 Цитировать

Да,вы правы. Идеально все бывает только в сказке "Алиса в стране чудес!" Вот такие фотки -их огромное количество в соц.сетях-тоже уже начинают меня доставать.Нам пытаются внушить,что это-самое главное в жизни. А это совсем не так. лично мне этот обряд с криками "Горььько!" совсем не нравится.

Удален
Galisha
|14 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
на самом деле, если посмотреть на семьи со стажем - ноги моют и воду пьют. и им не стыдно почему-то в этом признаться.... и почему не стыдно? наверное, результатов не стыдятся, и тыл у них прикрыт прочно - проверено электричеством... вообще-то про ноги и про воду - это мода говорить, а не делать. смысл христианский все равно..

А зачем это надо! Иисус же просто мыл ноги своим друзьям, а может иногда и голову,но воду же эту не пил! Это мода говорить,вы правы. И семьи со стажем-в т.ч. и мои родители тоже этого не делали.Не было у них особых "жертв".Просто была хорошая семья,вот и все.

Удален
Galisha
|14 Окт 2012
1 Цитировать

Писатель
+61
|14 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
Очень многим приходится жертвовать ради мужа и семьи
я ПОЖЕРТВОВАЛА многим. ради детей и не только. Но если, к примеру, от моей жертвы будет пользы - ноль??? что меня ожидает или ожидало БЫ?
мы обязаны жертвовать в жизни - по-любому. Но голая жертва - или с маленькими целями - это бесполезность существования...
я не говорю: не жертвовать в семье. я говорю: если жертвуешь, будь готов страдать. в конце концов счастья нам никто не обещал... главное, чтобы жертвенность не стала главнее достоинства...
а любая жертва принесет много боли! иначе это не жертва.......
прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Galisha
|16 Окт 2012
3 Цитировать

Часто бывает,что эти самые жертвы были совершенно не нужны.И страдания тоже. А может надо было по -другому поступить. Вот мой папа ради семьи решил пожертвовать дипломом и пошел в шахту.И чем это закончилось? Сначала получил небольшую травму,слава Богу,зацепило бревном по касательной,только поцарапало лоб,а могло и убить. Потом как-то сменами поменялся с напарником,приболел.А в этот момент произошел взрыв,погибло много людей.Нет,говорит мама-не надо нам больших денег,возвращайся на завод,работай по специальности. А если бы сказала по -другому,то было бы много боли!

Старожил
+4645
|16 Окт 2012
8 Цитировать
ОБРАЩЕНИЕ НЕ МАЛЬЧИКА, НО МУЖЧИНЫ!
"Девушки, как же мне вас жалко! Вы стали как товар. У кого не спрошу, все в один голос кричат: Мне нужен состоятельный мужчина. А что ты можешь дать в замен? А что ты сделаешь, если вдруг у него возникнут проблемы? Ты поможешь? Будешь рядом? Сама поможешь вместе с ним достигнуть самых высот? Скажешь: Да! На самом деле ничего ты не сделаешь. Чуть-чуть побудешь рядом и уйдешь неожиданно. Найдешь другого мужчину с денежным мешком. Женщины - Вы залог наших успехов, побед и мотиваций. Вы всегда нас поражали своей скромностью и честолюбием. А сейчас что? Все с открытым телом ходят пафосные и мажорные. Все хотят парня с деньгами и машиной. При этом говорите: Ой, мужиков не осталось, все тряпки. Перестаньте ходить по клубам, выставлять фотки с намеком посмотри на меня, какая я секси. Будь скромна и тогда на тебя посмотрит настоящий мужчина. Вы жалуетесь: Ой, мужикам нужно только одно. Зачем ты жалуешься, если кроме этог
о ты ничего дать не можешь, а только ноешь? В войнах мужчины выкрикивали имена любимых женщин с кровью и израненные, это давало им силы. Не думаю, что им просто перед смертью хотелось потрахаться. Где ваша скромность, женственность, невинность? Мы хищники, а не травоядные! Давайте нам больше интереса в вас, а мы будем вас добиваться каждый день, будто в первый раз знакомимся и хотим понравиться. И так надо до свадьбы, после и до смерти. Мужикам нужны женщины, а не дуры тупоголовые. Я, как и любой уважающий себя мужчина, буду только с той, которой плевать на мое положение а важен я сам. Мужчины выбирают кого покрасивее!? А вы тех кто побогаче?! Ну так вы не ведите себя как товар на рынке, тогда мы не будем показывать у кого сколько денег на торг".
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Barc
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
А что ты можешь дать в замен?

точно.

нужно быть личностью.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+430
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Вы всегда нас поражали своей скромностью и честолюбием.

эммм... похоже автор сего опуса не знает смысла слова "честолюбие"??? по смыслу этой тирады сюда просится слово "благочестие"

Удален
О-ц Сергий
|16 Окт 2012
1 Цитировать

теория двух половинок

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Одна из сестер мне рассказывала,что вышла замуж без любви только потому,что боялась остаться "старой девой",потом покаялась,а потом сказали,что разводиться нельзя.Вот всю жизнь терпела,жертвовала,а сама ждала его смерти,как избавления. И вот теперь ей так легко,муж умер,можно всю жизнь посвятить церкви.

че та жуть какая то. Уж лучше бы развелась, чем мужика свести в могилу

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|16 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
ОБРАЩЕНИЕ НЕ МАЛЬЧИКА, НО МУЖЧИНЫ! "Девушки, как же мне вас жалко!

обычно настоящие мужчины молча делают своё дело, да добиваются интересующей его женщины, а не разглагольствуют на темы - какие щаз бабы пошли)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|16 Окт 2012
3 Цитировать

сейчас очень много хороших девушек.

плохих тоже много. есть купец, есть товар.

___

так что это все патетика!

Старожил
+901
|16 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
ОБРАЩЕНИЕ НЕ МАЛЬЧИКА, НО МУЖЧИНЫ!

видно, накипело у парня... :) немножко резковато, то по сути я согласна с ним.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+4645
|16 Окт 2012
0 Цитировать

таки да...обидно, но увы...правда (((

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
сейчас очень много хороших девушек. плохих тоже много. есть купец, есть товар. ___ так что это все патетика!

+1

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Даулет Тетежанов
|16 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата us-lily
Только что просмотрела анкеты на инвиктори-знакомствах, и так много красивых девушек, которым уже не чуть за 30, а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему? Я не думаю, что они не молились или же не вопрошали о своей судьбе. Тогда в чем проблема? И я не верю, что Бог не хотел видеть их счастливыми с детьми и мужьями, или же не слышал их, или же Он предусмотрел для них безбрачие, если бы так, то они бы не искали себе мужей... Интересно, кто что думает об етом.

думаю в молитве все дело !!

Местный
+12
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
потому что Мужчины боятся...получив один раз отказ...они потом даже увидев и поняв нечто от Бога...всё равно...боятся сделать первый шаг...

Вот и я, добоялся, пока другой не забрал

Старожил
+4645
|17 Окт 2012
4 Цитировать

вот...

а ещё...упустив период брачной активности )))) ну чо..таки да, есть такой период у Мужчин ))) так вот...если до 30-35 М не женился, потом он начинает страдать фигнёй типа он призван к монашеству и одиночеству...да что там 30...я такой бред уже слышала от 27-милетнего ...мрак!!!!!!!!!!

а ещё...если смотреть на иерархию Божью - то над мужчиной глава Христос...а в реале чаще встречаем главу над мужчиной либо маму, либо папу, либо пастыря, либо друга...короче мужчина выбирает главенство над собой не Божье, а человеческое...

И вот имеем...люди начинают ЛОГИЧНО обьяснять кто кому пара, а кто не пара и почему...кто кому подходит,а кто кому не подходит и почему...

Наблюдала в процессе такую историю: одна барышня влюбилась в молодого человека,а он в неё...встречались...но...нашлась добрая душа, не последний человек в теле Христовом...и вот он, этот человек стал всячески обьяснять девушке, что мол он ей не пара...она в результате с ним разорвала отношения..олн через пол года сел в тюрьму. И все вокруг сразу же радостно воскликнули "Вот видишь! Слава Богу что ты с ним разошлась"...НЕУЖЕЕЕЕЛИ???? а не факт, что этот молодой чел сел бы в тюрьму, если бы она была рядом...спустя много лет она разбила семью и вышла замуж за мужчину значительно сташе себя...

Аналогичные истории знаю ещё парочку...и вот у меня возникает логический, не факт что правильный, но таки Женский вопрос: Мужчины,  вы кого главой выбрали - Христа, али чела?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
а ещё...упустив период брачной активности )))) ну чо..таки да, есть такой период у Мужчин ))) так вот...если до 30-35 М не женился, потом он начинает страдать фигнёй типа он призван к монашеству и одиночеству...да что там 30...я такой бред уже слышала от 27-милетнего ...мрак!!!!!!!!!!

не поняла, это они сами так считают?

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+4645
|17 Окт 2012
3 Цитировать

Полина, да...

Слышала своими собственными ухами и не от одного...поскольку занимаюсь этим вопросом...и чем старше - тем жёжче позиция в этом вопросе...

а девушки-женщины страдают от одиночества...

а проблемма всё в той же инфантильности мужчин...

одному оно полехше и попроще...а когда энергия снизу поднялась в район желудка - то вопрос решается куда проще и спокойнее...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Barc
|17 Окт 2012
2 Цитировать

Если хочешь понять человека,
То не слушай, что он говорит...
Притворись дождём или снегом
И послушай, как он молчит...

Как вздыхает и смотрит мимо?
Что улыбку рождает в нём?
Посмотри, каков он без грима,
Но с которым мы все живём...

Наблюдай, как он входит к детям,
К людям страждущим, старикам...
И хотя бы на миг на свете,
Попытайся - и стань им сам!

Не старайся быть хуже, лучше..,
Без оценки смотри сейчас -
Прямо в сердце его, прямо в душу,
Прямо в бездну далёких глаз!

Если хочешь понять другого,
В глубь иди тогда, не во вне...
Не всегда стоит верить слову,
Часто истина - в тишине!

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|17 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
Полина, да... Слышала своими собственными ухами и не от одного...поскольку занимаюсь этим вопросом...и чем старше - тем жёжче позиция в этом вопросе... а девушки-женщины страдают от одиночества... а проблемма всё в той же инфантильности мужчин... одному оно полехше и попроще...а когда энергия снизу поднялась в район желудка - то вопрос решается куда проще и спокойнее...

я таких только среди церковников встречала,

у обычных мужчин с возрастом желание иметь нормальную семью (если каковой нет) только выкристаллизовывается.

Мой Skype aleksa_popovich

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы