Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Barc
|11 Окт 2012
1 Цитировать

кстати,  Мэри, с прошедшим тебя Днем рождения...

хочу пожелать тебе найти свою  вторую  половинку среди тысячи блуждающих....

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+442
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
потому что люди неидеальны. И эгоистичны. Бог вполне может помочь организовать встречу Васи с Галей...

то же самое хотела написать - почти слово в  слово))...

 

Цитата Barcelona
просили ли Вася и Галя Божьего благословения на выбор своей половинки?Спрашивали ли Его мнение на тот счет?

Может и есть такие васи-гали, которые типа верующие, но в вопросе брака о Боге и не вспоминают... но как-то мне сложно это представить - мне кажется все нормальные, хоть сколько-нибудь мыслящие понимают опасность ошибится в выборе нужного человека... Хотя, конечно это очень субъективно все, тоесть индивидуально....
Я и  с Барселоной в некотором смысле согласна - бо таки "судьба человека от Господа". Как по мне, то что-то, какая-то часть обстоятельств предопределена. Но есть и свободная воля каждого человека - встреча Гали с Васей предопределена, и им при правильном поведении обоих может быть очень хорошо вместе. Но Гале Вася может показаться недостаточно образованным или богатым, а Галя Васе - с  неидеальной фигурой... и не быть им счастливыми вместе....
Думаю, что для всех есть Божье благословение и содействие чтобы быть нам счастливыми с наиболее подходящими для нас людьми, но только от нас зависит с кем мы будем на самом деле. А если даже и будем - то хватит ли нам ума и старания быть счастливыми...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+84
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Barcelona
кстати,  Мэри, с прошедшим тебя Днем рождения...

спасибки большое =)))

 

Цитата Лилия
Думаю, что для всех есть Божье благословение и содействие чтобы быть анм счастливыми с наиболее подходящими для нас людьми, но только от нас зависит с кем мы будем на самом деле. А если даже и будем - то хватит ли нам ума и старания быть счастливыми...

супер, ты очень точно подобрала слова. Девочки, переходим сюда http://www.invictory.org/forum/subject-13609-teens.html?page=1

Старожил
+268
|11 Окт 2012
2 Цитировать

быть "одиноким" и не иметь семьи пока - разные состояния.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
О-ц Сергий
|11 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
Как вот например узнать, какая из жен Давида была "его судьбой", была ему предназначена?

Кстати. Вирсавия, с человеческой точки зрения, уж точно не была в списках Бога для Давида. Но вот подиж ты из всего этого жуткого греха произошло спасение человечества. Дак была ли все же Вирсавия Богом предназначена Давиду?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
судьба человека – от Господа

А судьба наркомана от Господа? Не, не все так просто с этой формулировкой судьбы.

Музыкальная пауза

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Oskar von Ritter
|11 Окт 2012
1 Цитировать

мои Вася и Галя пошли в массы =)

Писатель
+84
|11 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата Oskar von Ritter
Вася и Галя пошли в массы =)

а то ж!))

Местный
+12
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
Но теория  о том, что для каждого человека существует один единственный другой человек, его "половинка", только с единственно которым он может быть счастлив - совсем другое. А тем более если представить, что Бог сидит со списком "Вася предназначен для Гали", "Света - для Коли"... Нам то приятно так думать, но, опять же, где подтверждение в Библии?

Я считаю, что есть некоторые, хорошо подходящие люди для человека (не один), но все-таки среди них есть наиболее подходящий (один) человек. Не зря же говорят о "половинках", "мое от меня не уйдет".

Есть хорошие варианты, но есть вариант лучший. Хорошее враг лучшего.

И в библии есть тому основания:

Прит.19:14 Дом и имение — наследство от родителей, а разумная жена — от Господа.

Прит.18:23 Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.

Быт.24:44 ...и которая скажет мне: и ты пей, и верблюдам твоим я начерпаю, — вот жена, которую Господь назначил сыну господина моего...

Господь дает и назначает все хорошее.

А здесь видно, что Бог дает дар совершенный :

Иак.1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Значит есть человек для вас, назначенный вам как совершенный дар.

Соломон любил многих жен и, наверное, знает, есть ли половинка, или нет:

Есть шестьдесят цариц и восемьдесят наложниц и девиц без числа, но единственная — она, голубица моя, чистая моя (Песни песней)

Все-таки  есть единственный и неповторимый человек для вас, я верю этому

Удален
Barc
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Артем1076
А здесь видно, что Бог дает дар совершенный : Иак.1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Значит есть человек для вас, назначенный вам как совершенный дар. Соломон любил многих жен и, наверное, знает, есть ли половинка, или нет: Есть шестьдесят цариц и восемьдесят наложниц и девиц без числа, но единственная — она, голубица моя, чистая моя (Песни песней) Все-таки есть единственный и неповторимый человек для вас, я верю этому

я тоже верю в это. а иначе как?

вот к примеру ,соединишь ты свою  судьбу с каким то  определенным человеком, назовешь его своей половинкой, а про прошествии какого то  времени, он тебя очень разочарует и  автоматичесски станет чужим... что тогда?? искать следующую-очередную-свою- половинку????

по такой установке можно всю жизнь жениться-разводиться и опять жениться... "ведь половинками не рождаются  а становятся". хотя для кого то такое  может быть нормой....(...)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+61
|12 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
что тогда?? искать следующую-очередную-свою- половинку????

неа, искать Бога! вот так - терпеть, служить, ноги мыть ему и воду после этого пить, плакать тихонько в подушку, и громко - на молитве, учить молодых учить мужа, и смиряться, смиряться, поставив на любви и счастье крест - вот примерный сценарий.

по-любому, даже если брак хороший, может случиться любое горе.

например, авария, болезнь - инвалид. все по сценарию.

смерть, остаешься вдовцом - примерный сценарий, пока не женишься.

потом, прожили вместе лет 15-25, а он, глядь - влюбился в другую. сценарий тот же.

тут уж как повезет - страховку никто не обещает и не обещал.

лучше уж оставаться в девственниках и СРАЗУ Богу жизнь отдать ЦЕЛИКОМ. Тогда сценарий кардинально изменяется: ты так же молишься, но не плачешь, и других учить тебе некого, разве что.. как молиться.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Barc
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
например, авария, болезнь - инвалид. все по сценарию.

вот эту тему я бы  хотела  глубже разобрать.

я как то размышляла над таким вопросом, что только Бог посылает любовь, способную любить так сильно....

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+61
|12 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
я как то размышляла над таким вопросом, что только Бог посылает любовь, способную любить так сильно....

а я  - не хотела бы...

если, не дай Господь, тьфу-тьфу, такое случится - размышления не помогут. Поможет характер. Не факт, что поможет любовь..

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Barc
|12 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
Не факт, что поможет любовь..

а мне  кажется имеено сильная эмоция - любовь способна вынести такое бремя.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+12
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
вот к примеру ,соединишь ты свою  судьбу с каким то  определенным человеком, назовешь его своей половинкой, а про прошествии какого то  времени, он тебя очень разочарует и  автоматичесски станет чужим... что тогда?? искать следующую-очередную-свою- половинку????

Ну если ты соединишь, то может разочаровать, а если Бог, то уже не разочаруешься.

Но половинка все же не исключает трудностей и аварий в жизни, чтож - скорби по плоти нам обещаны

Писатель
+61
|12 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Barcelona
а мне  кажется имеено сильная эмоция - любовь способна вынести такое бремя.

по роду моей работы я видела ТАКИЕ ужасы, что, поверьте, на эмоциях ТАКОЕ не выдержишь долго. А вот на характере, на уважении к жизни другого человека, на самопожертвовании, плюс - на деньгах - это можно вынести... мне кажется, просто перестать жить....

я даже думаю иногда, да нет, я у таких учусь СЕГОДНЯ быть такой.... нифига не получается... мое мууууу всегда впереди... слава Богу, нет экстренных ситуаций - не знаю, или я оказалась бы на высоте. не уверена

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Galisha
|12 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
а вы не думали над тем,  что мы получаем  то, что заслуживаем? я к чему....вот к примеру, приготовил  Бог определенно идеального для тебя партнера, твою половину, а ты такой грешник, не живешь по Писанию, и тогда  Бог, видя , что ты не не исполняешь Его Волю, не посылает тебе "твое"......но ..дает право выбора тебе самому...бродить  искать по миру "свое счастье" .

Нет,Бог посылает тебе твою половинку,но человек или боится(а вдруг будет плохо,меня обидят) или влюбляется в какое-то .....но и не видит настоящего.

Удален
Barc
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Нет,Бог посылает тебе твою половинку

так ,Вы тоже за теорию половинок?)

вот ходит себе по миру половинка, такая вся влюбленная в чужое, и не замечает своего,да?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Galisha
|12 Окт 2012
2 Цитировать

Так и есть.Человек думает,что это любовь,а это зависимость и его или ее реально обижают,но все равно "люблюжитьнимагууу!" А рядом прекрасный человек,добрый,порядочный,но его не видят.Или он смотрит не на сердце,а на длинные ноги.

Очень мешают теории некоторых служительниц( я бы лично запретила  им категорически учить на женских служениях!)-мужчина-слабое существо,его надо нянчить,ублажать,жалеть.Женщина должна терпеть,потому что любовь-это прежде всего терпение. Или рассказывают негативные истории из своей семейной жизни. Так окончательно пропадает вера в свое счастье.

Удален
Galisha
|12 Окт 2012
0 Цитировать

Еще раз эту песню поставлю

Удален
Barc
|12 Окт 2012
2 Цитировать

романс)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Galisha
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
неа, искать Бога! вот так - терпеть, служить, ноги мыть ему и воду после этого пить, плакать тихонько в подушку, и громко - на молитве, учить молодых учить мужа, и смиряться, смиряться, поставив на любви и счастье крест - вот примерный сценарий.

Вот так и учат-"ноги мыть и воду пить".И поэтому у нас полно людей несчастных со сломанной жизнью,которые уже не верят в любовь.

Старожил
+4645
|12 Окт 2012
2 Цитировать

потому что Мужчины боятся...получив один раз отказ...они потом даже увидев и поняв нечто от Бога...всё равно...боятся сделать первый шаг...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+442
|12 Окт 2012
8 Цитировать
Цитата Galisha
Или рассказывают негативные истории из своей семейной жизни. Так окончательно пропадает вера в свое счастье.

А счастье, по вашему, - это только сплошной позитив?  Семья должна быть сплошной идиллией, где все всё понимают с полуслова-с полувзгляда, исполняя даже невысказанные желания друг друга, где все всегда здоровые, цветущие, где не бывает грязи в доме, грязной посуды, грязного белья и вооооообще ничего даже с намеком на негатив? )))

Конечно, даже в семье служителей-служительниц, да и в семьях простых обычных, но хороших людей, которые искренне любят друг друга, бывают недопонимания, люди бывают уставшие, чем-то расстроенные, не всегда все одинаково видят и им не всегда одного и того же хочется, и потому бывают отрицательные истории. В семье ( даже если для её создания парню и девушке ангел с неба друг на друга указал) неизбежно придется что-то терпеть, подстраивать свои интересы под интересы другого, чем-то жертвовать... И это даже если Бог сохранит от того, о чем упоминала Вужик - от болезней страшных, от катастроф каких-то... а если вдруг- то пусть Бог даст сил все достойно выдержать.
На земле не бывает совершенного счастья. Невозможно оно когда сходятся двое несовершенных людей)). Потому жениться/выходить замуж можно только при условии, что люди осознают, что им придется в браке отдавать больше, чем получать. Если они согласны жертвовать собой ради счастья вот этого конкретного человека - тогда пусть женятся, в награду получат приятные бонусы ;). А если хотят только получать счастье в браке - лучше не усугублять свое счастливое одиночество.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+61
|12 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Вот так и учат

знаешь как учат еще?

на своих примерах - пастора. Идеальные пары. знают как кому и с кем...

такие красивые, такие успешные...

он же к тебе со своими соплями не придет? нет. пойдет к кому-то повыше себя, а то и не пойдет..

а мы к ним идем со своими соплями - как неудачники... в этом и начинается: я хочу как они!

да все равно по кому ровняться - по пасторам или по кратинкам в журналах...

на самом деле, если посмотреть на семьи со стажем - ноги моют и воду пьют. и им не стыдно почему-то в этом признаться.... и почему не стыдно? наверное, результатов не стыдятся, и тыл у них прикрыт прочно - проверено электричеством...

вообще-то про ноги и про воду - это мода говорить, а не делать. смысл христианский все равно..

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Oskar von Ritter
|12 Окт 2012
4 Цитировать

любовь - это не эмоция. любовь - это готовность пожертвовать.

_______

я заметил, очень типичную, я бы даже сказал закономерную особенность - неверующим людям очень претит понимание любви через жертвенность. почему? потому что они как раз-таки видят любовь через сильную эмоцию.

мирские девушки абсолютно не понимают, когда я начинаю рассуждать о любви в разрезе жертвенности.

Старожил
+442
|13 Окт 2012
9 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я заметил, очень типичную, я бы даже сказал закономерную особенность - неверующим людям очень претит понимание любви через жертвенность.

А меня вот удивляет другое - многим верующим людям на этом форуме и за его пределами претит понимание любви через жертвенность ((... Все хотят счастья, какого-то вымышленого, идеального, но мало кто собирается отдавать себя просто так, без ожидания получить взамен не меньше, чем отдали...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Jaklin
|13 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
любовь - это готовность пожертвовать.

А вот это интересно!

Что в Вашем понимании есть жертвенность в любви?

 

Цитата Лилия
отдавать себя просто так, без ожидания получить взамен не меньше, чем отдали...

В супружеской жизни вообще не представляю себе такое? По поводу "не меньше", то как в количественные показатели перевести, например, нежность?))))

Писатель
+61
|13 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Jaklin
Что в Вашем понимании есть жертвенность в любви?

я вот много чего видела в жизни... и пришла к выводу... чем меньше жертвенности - тем больше счастья.

если в семье нужно жертвовать - тогда можно выходить сразу и за кого нибудь - раздолье будет для мазохизма!

может все же говорить о слове и понятии

УСТУПАТЬ?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Galisha
|13 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
потому что Мужчины боятся...получив один раз отказ...они потом даже увидев и поняв нечто от Бога...всё равно...боятся сделать первый шаг...

А женщины боятся после того,как обидели и... дуют на холодную воду!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы