Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+252
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вы меня не поняли. Никто ни от кого не убегает уже. Отношения закончены и мы живем в разных местах и не видимся. И я ни от кого не убегал, наооборот постоянно бегал за этой девушкой и доказывал, что люблю. Только кому это надо, я считаю это тешит грешную женскую природу. И если ты не дотягиваешь до стандартов девушки, то она потешится и выбросит тебя на помойку и не факт что выйдет за тебя. Флирт, заигрывания и постоянные притворки то люблю то не люблю - это не от Бога.

Ну, да, возможно вы правы.

 

Цитата prosveshenniy
Почему вы решили так, я считаю что это греховная природа так проявляется.

Да нет же! Это вовсе не греховная природа. Мужчина создан так.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Сегодня я уже ни за кем бегать не буду(я сейчас не про ухаживания говорю, ухаживания это нормально).Набегался уже пока не понял, что это бред. Если девушка заинтересована и имеет серьезные намерения, то она не будет вести себя двусмысленно. А если она больна мирскими стреотипами, тогда вопрос - оно мне надо? Вот это точно не любовь вести себя двусмысленно, то хочу то не хочу.

И в этом вы правы.

Просто девушкам очень приятно, когда их завоёвывают, бегают за ними и борются за них, даже если они не любят этих мужчин.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+152
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Тутти
Да нет же! Это вовсе не греховная природа. Мужчина создан так.

Я предпочитаю вот такой вариант

Цитата Alexkifa

Мне всегда нравились скромные девушки, которые не дают повода, и не обнадеживают, чтобы потом обломать.

Я уверен так и должно быть, если девушка подпустила тебя и честно тебя обнадежила, вот тогда можно и завоевывать и ухаживать. Надоедает, когда дают ложную надежду. Лучше тогда не подпускай вовсе. Мне к сожалению пару раз такие попадались.


...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
bonami
|20 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Тутти
Просто девушкам очень приятно, когда их завоёвывают, бегают за ними и борются за них, даже если они не любят этих мужчин.

мне совершенно одновалентно, если мужчина бегает за мной, когда я его не люблю. Даже больше: мне больно за него, т.к. не люблю давать надежду зря. И разбивать чужое сердце тоже.

Старожил
+4645
|20 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Ruta
А может, просто признаться не хотят в том, что

не хотят брать на себя ответственность...

в некоторых вопросах мужчина в одиночестве беспомощный...

он просто растопырил пальцы веером в своей гордости - "я музчина", а по сути и на практике он тютя...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+252
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я предпочитаю вот такой вариант Цитата Alexkifa Мне всегда нравились скромные девушки, которые не дают повода, и не обнадеживают, чтобы потом обломать. Я уверен так и должно быть, если девушка подпустила тебя и честно тебя обнадежила, вот тогда можно и завоевывать и ухаживать. Надоедает, когда дают ложную надежду. Лучше тогда не подпускай вовсе. Мне к сожалению пару раз такие попадались.

И вы абсолютно правы.

Только вот мы, девушки, иногда даже и не знаем, что же нам по-настоящему нужно. Отсюда и такое поведение. Если, конечно серьёзно не влюблены.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+252
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
Даже больше: мне больно за него, т.к. не люблю давать надежду зря. И разбивать чужое сердце тоже.

Вообще-то я тоже не люблю.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+205
|20 Апр 2013
4 Цитировать

bonami, Вы правы. И не все любят голову морочить, даже в миру. Это же мучение человека. Мужчина тоже человек... :))) шучу.

Тем более, что в церкви пора менять мышление. Как-то брат пастор сказал, что нужно, чтобы брат добивался сестру, а то ценить не сможет. Ну не знаю. Это от мужчины зависит. И от женщины. Адам Еву че-то не особо добивался. А так любил, что не изменил ни разу. И даже яблоко попробовал... Не захотел с ней расставаться. Отвечать, так вместе... Не захотел без нее остаться в раю...

Одиноких много по той же причине, что и тех, кто еще не вошел в волю Божью. Вот если все захотят войти в совершенную волю Бога в этой сфере, то семей прибавится, но это не значит, что все будет так, как они думали, что будет все без проблем... Воля Бога вообще в другом...

Для некоторых это не плохо, что они одни. Бог это покажет со временем...

Удален
bonami
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Тем более, что в церкви пора менять мышление. Как-то брат пастор сказал, что нужно, чтобы брат добивался сестру, а то ценить не сможет. Ну не знаю. Это от мужчины зависит. И от женщины.

такое обычно советуют в светских журналах. Только результат оччень временный будет. Пока добивается, ему интересно. А дальше девушке/жене придется постоянно от него бегать, чтобы держать в напряжении? Это ж не семья, а мучение. И если семья на этом была построена, то нет особой цены такой любви между мужем и женой.

 

Цитата doch
Адам Еву че-то не особо добивался. А так любил, что не изменил ни разу.

точно )))

Старожил
+152
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Адам Еву че-то не особо добивался. А так любил, что не изменил ни разу.

Есть и другие крайности, в одной книге читал - Бог тебе приведет жену как Адаму, поэтому просто уповай на Бога. Искать надо, это написано в библии, с этим согласен.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Galisha
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
То есть, что там говорит слово Божье неважно? Вы уже на опасном пути, если мыслите так.

а почему на опасном?

Старожил
+152
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
а почему на опасном?

Ну смотрите.

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

(2Кор.6:14-16)

Видите какие сильные противопоставления верующего с неверующим. Для Бога какой бы не был человек(хоть он и хороший в наших глазах) является таким, как описано в стихах выше. Если вы оспариваете это, то я уверен также сдаете позиции в каких-то других стандартах Божьих. А это опасный путь, так начинают все отступники, потихоньку помаленьку сдавать позиции и в итоге оставляют Бога. И что интересно такие выходят замуж за неверующих выходя из воли Божьей, сами находясь в непослушании, а потом хотят, чтобы их неверующие мужья стали послушны Богу. Парадокс))

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+20
|20 Апр 2013
2 Цитировать

Ну бывает и так что выходят замуж за верующего а он через год или два становится неверующим! И выясняется то что он в церковь ходил только из-за неё! А теперь у него чувства к ней пропали. Вот вам и сломанная судьба!

Местный
+20
|20 Апр 2013
5 Цитировать

Вобщем кому как повезёт в этой жизни!  А кому повезло с женой или с мужем не надмевайся над теми кому не повезло! Я знаю очень хороших, прекрасных людей которые пострадали из-за своего неправильного выбора!

Старожил
+137
|20 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Авигея77
Вобщем кому как повезёт в этой жизни!

Отношение к жизни как к карточной игре, повезет не повезет...мне кажется обманчивым. Будучи христианами нам нужно выбор делать на Его Слове, а не только на чувствах. Как правило, когда голове доверяешь больше чем эмоциям, выбор будет объективен и правилен.

Удален
bonami
|20 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Будучи христианами нам нужно выбор делать на Его Слове, а не только на чувствах. Как правило, когда голове доверяешь больше чем эмоциям, выбор будет объективен и правилен.

Можно подробнее..... из Вашего опыта? Для меня важны чувства...... если я их не испытываю к человеку, то никакая голова мне не поможет. Вот как выйти за того, к кому чувтств ну нет, а он хороший христианин?

Старожил
+137
|21 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата bonami
Можно подробнее..... из Вашего опыта? Для меня важны чувства...... если я их не испытываю к человеку, то никакая голова мне не поможет. Вот как выйти за того, к кому чувтств ну нет, а он хороший христианин?

Во время влюбленности чувства всегда есть, и они никуда не денутся, т.к. это влюбленность, не о чувствах на этом этапе нужно беспокоиться... в это время мы много мечтаем, представляем, идеализируем. Во время идеализации, мы не видим явных недостатков партнера. Нам хочется верить, что он идеален и, казалось бы, все на первый взгляд об этом и говорит.... в такие моменты мы совершенно не воспринимаем ситуацию объективно. Вся сложность заключается в том, чтобы заставить себя думать в эти моменты, а не мечтать.. если это получится, выбор будет сделан правильно...

Удален
bonami
|21 Апр 2013
1 Цитировать

Согласна с Вами. Мне кажется, что мужчинам в этом вопросе легче. У них быстрее срабатывает инстинкт самосохранения. Или потому, что в основном вы больше руководствуетесь логикой, а женщины больше эммоциями и чувствами.

Удален
Олеся
|21 Апр 2013
0 Цитировать

одиноких так много, потому что ... (мовчу)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bonami
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
одиноких так много, потому что ... (мовчу)

не мовчить, высказывайтесь, высказывайтесь )))))

Удален
Олеся
|21 Апр 2013
1 Цитировать

потому что они не испытывают потребности в замужестве

(я высказалась)

=))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bonami
|21 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
потому что они не испытывают потребности в замужестве

я очень даже испытываю...... но не могу изменить то, что от меня не зависит =))

Старожил
+2773
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
я очень даже испытываю

Пусть Господь даст вам пару в ближайшее время по сердцу вашему...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+137
|21 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата bonami
Согласна с Вами. Мне кажется, что мужчинам в этом вопросе легче. У них быстрее срабатывает инстинкт самосохранения. Или потому, что в основном вы больше руководствуетесь логикой, а женщины больше эммоциями и чувствами.

Много мужчин, также как и женщины окунаются с головой в эмоциональную бурю, не контролируя себя. От сюда внебрачные дети, аборты и т.д. Потому что когда эллюзия проходит, и человек видит реальность, как правило уже поздно что-либо изменить. В данном случае, желание мужчин зависит исключительно от химии в организме. Гармоны бьют по голове, часто становится все равно до последствий, лишь бы уталить голод. Девушки в такие моменты более трезвы. Гармональная зависимость не столь сильна и ее влечение зависит от многих других факторов, больше психологического, а не физиологического характера. В такие моменты девушкам легче контролировать как себя, так и партнера.

Думаю, не стоит бояться размышлять трезво во время влюбленности, опасаясь пропустить самые прекрасные чувства молодости. Если поведетесь на них, то они будут очень кратковременны и закончатся большими проблемами. Если доверитесь разуму, то подобные чувства будут сопровождать вас долго, и даже в старости будут вам знакомы

Старожил
+252
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Девушки в такие моменты более трезвы. Гармональная зависимость не столь сильна и ее влечение зависит от многих других факторов, больше психологического, а не физиологического характера. В такие моменты девушкам легче контролировать как себя, так и партнера

О, как же Вы заблуждаетесь!

Нет, не легче, вовсе не легче контролировать... Себя-то сложно контролировать. А уж о том, чтобы партнёра и речи быть не может. Не все девушки такие трезвые камни, я например, как мороженое, или как шоколад, таю от удовольствия и с трудом могу себя контролировать.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Местный
+20
|21 Апр 2013
1 Цитировать

Почему есть некоторые мужчины неженатые при огромном выборе. Одна из причин конечно это не про вас. Сейчас среди некоторых  мужчин бытует тенденция вести праздную,ленивую жизнь с надеждой найти богатых дам, которые захотят взять их в мужья и заботиться о них.

Старожил
+137
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Тутти
Себя-то сложно контролировать.

Вы просто не представляете, что происходит в это время у парней ))) Может для вас открою америку, мужчины практически не меняются, они хотят почти всегда, в то время как женщины требуют внимания, ласки. Для хотения им необходима подходящая обстановка, моральное состояние.

а вообще вам, да и не только вам, всем тут полезна будет информация. Дядька классный семинар проводит о строении мужской и женской психики, о их различии и сходствах. Очень полезное видео. Там несколько частей, кидаю вам первую часть, остальные найдете сами там, если заинтересует..

http://www.youtube.com/watch?v=fvjrpPkDk_A

Местный
+25
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
потому что они не испытывают потребности в замужестве

Не, ну честное слово, мне это нравится)))))))))))))))))))))

Хотя, конечно, таких наверно меньше, чем тех, кто испытывают потребность, но что-то останавливает:

- не нравится тот человек, который руку и сердце предлагает, а другие, кто нравятся, замуж не берут;

- боятся, что не справятся с семейными проблемами;

- риск, что брак окажется неудачным, ну в смысле - не оправдает ожиданий, тоже велик

и т.д.

А вообще, читала недавно "Крейцерову сонату" Л,Н, Толстого. Вот это рассуждения, я вам скажу! Есть над чем подумать. И действительно - неужели такая острая необходимость вступать в брак? Поделитесь мыслями, кто читал это небольшое произведение...

Удален
Galisha
|23 Апр 2013
1 Цитировать

Удален
Galisha
|23 Апр 2013
2 Цитировать

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы