Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+222
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
Как видно, простые хорошие парни (каких большинство) скучны для них. Куда ж им, незамысловатым, тягаться с тонкими донжуанскими знатоками женской психологии, где им взять столько обаяния?

Ох.. Увы...Так и есть(((

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
+84
|5 Окт 2012
3 Цитировать

Цитата Lady
Ох.. Увы...Так и есть

не, не  стоит переживать. Все приходит с опытом ))

Иногда, правда, с необратимыми последствиями.

"На свадьбе у Ольги Ивановны были все ее друзья и добрые знакомые.
— Посмотрите на него: не правда ли, в нем что-то есть? — говорила она своим друзьям, кивая на мужа и как бы желая объяснить, почему это она вышла за простого, очень обыкновенного и ничем не замечательного человека.
..Думала она также о том, что рядом с нею, облокотившись о борт, стоит настоящий великий человек, гений, божий избранник... Всё, что он создал до сих пор, прекрасно, ново и необыкновенно, а то, что создаст он со временем, когда с возмужалостью окрепнет его редкий талант, будет поразительно, неизмеримо высоко, и это видно по его лицу, по манере выражаться и по его отношению к природе. О тенях, вечерних тонах, о лунном блеске он говорит как-то особенно, своим языком, так что невольно чувствуется обаяние его власти над природой. Сам он очень красив, оригинален, и жизнь его, независимая, свободная, чуждая всего житейского, похожа на жизнь птицы.
— Я безумно люблю вас... — шептал он, дыша ей на щеку. — Скажите мне одно слово, и я не буду жить, брошу искусство... — бормотал он в сильном волнении. — Любите меня, любите...
— Не говорите так, — сказала Ольга Ивановна, закрывая глаза. — Это страшно. А Дымов?
..
У Ольги Ивановны забилось сердце. Она хотела думать о муже, но всё ее прошлое со свадьбой, с Дымовым и с вечеринками казалось ей маленьким, ничтожным, тусклым, ненужным и далеким-далеким... В самом деле: что Дымов? почему Дымов? какое ей дело до Дымова? Да существует ли он в природе и не сон ли он только?
«Для него, простого и обыкновенного человека, достаточно и того счастья, которое он уже получил, — думала она, закрывая лицо руками. — Пусть осуждают там,
проклинают, а я вот на зло всем возьму и погибну, возьму вот и погибну... Надо испытать всё в жизни. Боже, как жутко и как хорошо!»

Писатель
+84
|5 Окт 2012
2 Цитировать

...В спальню вошел Дымов во фраке и в белом галстуке. Он кротко улыбался и, как прежде, радостно смотрел жене прямо в глаза. Лицо его сияло.
— Я сейчас диссертацию защищал, — сказал он, садясь и поглаживая колена.
— Защитил? — спросила Ольга Ивановна.
— Ого! — засмеялся он и вытянул шею, чтобы увидеть в зеркале лицо жены, которая продолжала стоять к нему спиной и поправлять прическу. — Ого! — повторил он. — Знаешь, очень возможно, что мне предложат приват-доцентуру по общей патологии. Этим пахнет.
Видно было по его блаженному, сияющему лицу, что если бы Ольга Ивановна разделила с ним его радость и торжество, то он простил бы ей всё, и настоящее и будущее, и всё бы забыл, но она не понимала, что значит приват-доцентура и общая патология, к тому же боялась опоздать в театр и ничего не сказала.
Он посидел две минуты, виновато улыбнулся и вышел.

— Осип, это не может быть!
— Пошли! Мне нехорошо... — сказал за дверью Дымов, и слышно было, как он подошел к дивану и лег. — Пошли! — глухо послышался его голос.
«Что же это такое? — подумала Ольга Ивановна, холодея от ужаса. — Ведь это опасно!»
Без всякой надобности она взяла свечу и пошла к себе в спальню, и тут, соображая, что ей нужно делать, нечаянно поглядела на себя в трюмо. С бледным, испуганным лицом, в жакете с высокими рукавами, с желтыми воланами на груди и с необыкновенным направлением полос на юбке, она показалась себе страшной и гадкой. Ей вдруг стало до боли жаль Дымова, его безграничной любви к ней, его молодой жизни и даже этой его осиротелой постели, на которой он давно уже не спал, и вспоминалась ей его обычная, кроткая, покорная улыбка. Она горько заплакала и написала Коростелеву умоляющее письмо. Было два часа ночи.

Писатель
+84
|5 Окт 2012
3 Цитировать

— Умирает, потому что пожертвовал собой... Какая потеря для науки! — сказал он с горечью. — Это, если всех нас сравнить с ним, был великий, необыкновенный человек! Какие дарования! Какие надежды он подавал нам всем! — продолжал Коростелев, ломая руки. — Господи боже мой, это был бы такой ученый, какого теперь с огнем не найдешь. Оська Дымов, Оська Дымов, что ты наделал! Ай-ай, боже мой!
Коростелев в отчаянии закрыл обеими руками лицо и покачал головой.
— А какая нравственная сила! — продолжал он, всё больше и больше озлобляясь на кого-то. — Добрая, чистая, любящая душа — не человек, а стекло! Служил науке и умер от науки. А работал, как вол, день и ночь, никто его не щадил, и молодой ученый, будущий профессор, должен был искать себе практику и по ночам заниматься переводами, чтобы платить вот за эти... подлые тряпки!
— Да, редкий человек! — сказал кто-то басом в гостиной.
Ольга Ивановна вспомнила всю свою жизнь с ним, от начала до конца, со всеми подробностями, и вдруг поняла, что это был в самом деле необыкновенный, редкий и, в сравнении с теми, кого она знала, великий человек. И вспомнив, как к нему относились ее покойный отец и все товарищи-врачи, она поняла, что все они видели в нем будущую знаменитость. Стены, потолок, лампа и ковер на полу замигали ей насмешливо, как бы желая сказать: "Прозевала! прозевала!"
Он лежал неподвижно на турецком диване, покрытый до пояса одеялом. Лицо его страшно осунулось, похудело и имело серовато-желтый цвет, какого никогда не бывает у живых; и только по лбу, по черным бровям да по знакомой улыбке можно было узнать, что это Дымов.
— Дымов! — звала она его, трепля его за плечо и не веря тому, что он уже никогда не проснется. — Дымов, Дымов же!
А в гостиной Коростелев говорил горничной:
— Да что тут спрашивать? Вы ступайте в церковную сторожку и спросите, где живут богаделки. Они и обмоют тело и уберут — всё сделают, что нужно."
Удален
Полина
|5 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Mary Alice
Как видно, простые хорошие парни (каких большинство) скучны для них.

конечно!

 

Цитата Mary Alice
справедливости ради надо сказать, барышни сами охотно морочатся.. )))

ага!

 

Цитата Галя ✡
Ох уж это детство!

Да.

Недавно книжку читала почему женщины выбирают аликов, гомиков, тунеядцев и бийц... Потому что в детстве они привыкли к некоторым эмоциям, подсели на них.

«Ваша самооценка держится на критически низком уровне. В глубине души вы не верите, что заслуживаете счастья; скорее вы полагаете, что должны заслужить право наслаждаться жизнью

Мы находим нестабильного мужчину волнующим, ненадежного мужчину - вызывающим, непредсказуемого мужчину - романтичным, незрелого мужчину - чарующим, угрюмого мужчину - таинственным. Сердитый мужчина нуждается в нашем понимании, несчастный нуждается в нашем утешении. Ущербный мужчина нуждается в нашем поощрении, холодный - в нашем тепле. Но мы не можем "исправить" мужчину, который замечателен сам по себе; ведь если он добр и будет заботиться о нас, то нам не придется страдать. К несчастью, если мы не любим мужчину слишком сильно, мы обычно вообще его не любим.

Внутренние проблемы толкаю женщин на вступление в хаотичные, но стимулирующие и отвлекающие взаимоотношения с неудобными партнерами, они испытывают возбуждение, не дающее им впасть в депрессию, маячащую где-то за порогом сознания. В этом случае жестокий, безразличный, нечестный и в широком смысле слова трудный партнер становится для женщины эквивалентом наркотика, способом отгородиться от своих чувств - так же, как алкоголь и другие наркотические вещества становятся для алкоголика или наркомана средством временного ухода от действительности.»

Как правило низкая самооценка заставляет испытывать сильные чувства не от близости, понимания, открытости, взаимного доверия, а от постоянной смены всё новых и новых партнёров, например, или связью с тем, кому на тебя наплевать и тп.

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+84
|5 Окт 2012
2 Цитировать

Цитата Полина
Мы находим нестабильного мужчину волнующим, ненадежного мужчину - вызывающим, непредсказуемого мужчину - романтичным, незрелого мужчину - чарующим, угрюмого мужчину - таинственным. Сердитый мужчина нуждается в нашем понимании, несчастный нуждается в нашем утешении. Ущербный мужчина нуждается в нашем поощрении, холодный - в нашем тепле. Но мы не можем "исправить" мужчину, который замечателен сам по себе; ведь если он добр и будет заботиться о нас, то нам не придется страдать. К несчастью, если мы не любим мужчину слишком сильно, мы обычно вообще его не любим.

на самом деле, очень толковые слова)

Удален
Галя ✡
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Внутренние проблемы толкаю женщин на вступление в хаотичные, но стимулирующие и отвлекающие взаимоотношения с неудобными партнерами

Ага.

У некоторых, что ни замужество - то за наркомана какого-нибудь или вообще непонятно кого...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Полина
|5 Окт 2012
8 Цитировать

Это мне вужик насоветовала книжку, не помню точного названия... "женщины, которые сильно любят"  шо-ли... хоть так и ужастики всякие, но она мне открыла глаза реально!!!!!!
Я ни на каких асоциальных типов не западала, но замечала за собой, что некоторые РЕАЛЬНО хорошие парни вызывают у меня скукотень, стала разматывать детство, всё выяснилось,

теперь приоритеты другие, никаких отношений, затянувшихся на одной фазе, я понимаю, что может быть любовь и всё такое, но мне нужна семья, я не хочу ждать, ждать М., которому дела нет до моих потребностей иметь семью и детей. Нужно просить Бога, чтобы он помог выкинуть из сердца этого вампирёныша, и искать такого, с которым совпадут цели на брак, семью, детей и взаимная симпатия)

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+66
|6 Окт 2012
4 Цитировать

Всё так, но лучше выйти замуж за того, без кого жить не можешь!

Старожил
+222
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Нужно просить Бога, чтобы он помог выкинуть из сердца этого вампирёныша, и искать такого, с которым совпадут цели на брак, семью, детей и взаимная симпатия)

Да. Я тоже это поняла. Хотя  из жизни легче выкинуть чем из сердца(((

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Полина
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
Да. Я тоже это поняла. Хотя  из жизни легче выкинуть чем из сердца(((

я молилась несколько месяцев, потом помог Бог, дал такой случай, что всё как рукой сняло)

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+222
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
я молилась несколько месяцев, потом помог Бог, дал такой случай, что всё как рукой сняло)

Вот бы мне такой случай....

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Полина
|6 Окт 2012
1 Цитировать

Если ты реально хочешь, то Бог ответит на молитву!)

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+222
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
Если ты реально хочешь, то Бог ответит на молитву!)

.. теперь буду молиться за случай...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+474
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
буду молиться за случай

лучше за сердце своё

Удален
Галя ✡
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
что всё как рукой сняло)

Да уж...

Не зря слово очарование происходит от слова ЧАРЫ (магия).

Очаровываются многие, а потом не знают, как этих "вампирчиков" победить. Слава Богу, что Он есть!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+4645
|6 Окт 2012
4 Цитировать

Как ни странно, чтобы люди могли быть счастливы вместе, они должны научиться жить счастливо отдельно.

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+6
|6 Окт 2012
1 Цитировать

Цитата us-lily
так много красивых девушек, которым уже не чуть за 30, а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему? Я не думаю, что они не молились или же не вопрошали о своей судьбе. Тогда в чем проблема? И я не верю, что Бог не хотел видеть их счастливыми с детьми и мужьями, или же не слышал их, или же Он предусмотрел для них безбрачие, если бы так, то они бы не искали себе мужей...
Стоит обратить внимание на то, что подавляющее большинство "девушек" на деле есть бывшие прежде замужем разведенные женщины. А Иисус ясно сказал: кто же­нит­ся на раз­веден­ной, тот пре­любо­дей­с­т­ву­ет. Хорошо, что это понимает большинство братьев, плохо, что этого не хотят принять разместившие объявления сестры.
www.facebook.com/brusylivska.church Дружба, темы и никакой модерации
Писатель
+84
|6 Окт 2012
2 Цитировать

Цитата NaVen
как ни странно, чтобы люди могли быть счастливы вместе, они должны научиться жить счастливо отдельно.

это совсем не странно;)  а абсолютно закономерно

Удален
Barc
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
нужно просить Бога, чтобы он помог выкинуть из сердца этого вампирёныша,

=)))

точно сказала! вампиреныша!

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Кошачий глаз
|7 Окт 2012
0 Цитировать

:)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Oskar von Ritter
|7 Окт 2012
0 Цитировать

чтобы оценить настоящее золото, просто необходимо встретить на пути много навоза.

Удален
Barc
|7 Окт 2012
5 Цитировать

людей нельзя называть навозом. они просто "не те".

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Galisha
|8 Окт 2012
0 Цитировать

Интимофоб-это тот,кто боится серьезных отношений.Хватает таких.

Удален
Полина
|8 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
чтобы оценить настоящее золото, просто необходимо встретить на пути много навоза.

у меня так сестра говорила...

и всё таки нашла своё золото!

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
О-ц Сергий
|9 Окт 2012
0 Цитировать

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
MES
+138
|10 Окт 2012
0 Цитировать

О Боже, что Макаревичу то "Маша" сделала? Едкая сатира отверженного?

Удален
О-ц Сергий
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата MES
О Боже, что Макаревичу то "Маша" сделала? Едкая сатира отверженного?

разве можно Макаревича отвергнуть? Да и не по его годам, что бы кто то его отвергал. Меня вот еще можно )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Galisha
|10 Окт 2012
0 Цитировать

Его отвергали и еще как.И он сам бросил жену с  маленькой дочерью. Женщина работала журналистом,очень любила Андрея и из-за этого разрыва даже попала в больницу.Через несколько лет девочка спросила-кто мой папа.Мама дала его телефон.Папа услышал голос дочки и попросил у нее прощения и вообще раскаялся в том,что вел себя неправильно,не любил детей.

Удален
Barc
|10 Окт 2012
1 Цитировать

а вы не думали над тем,  что мы получаем  то, что заслуживаем?

я к чему....вот к примеру, приготовил  Бог определенно идеального для тебя партнера, твою половину, а ты такой грешник, не живешь по Писанию, и тогда  Бог, видя , что ты не не исполняешь Его Волю, не посылает тебе "твое"......но

..дает право выбора тебе самому...бродить  искать по миру "свое счастье" .

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы