Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+706
|6 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
А евреи-то не знают!

Чего не знают евреи?  Или вы думаете, что обрезание автаматом гарантировало спасение?  Притчу о богаче и Лазаре помните?  И еще один нюанс.  У евреев спасение согласно исполнения закона.  Так что выбирайте: либо закон Моисея, либо спасение по вере.

Писатель
+171
|6 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
У евреев спасение согласно исполнения закона.

эт кто ж вам такое сказал?

спасение по закону - это у плохих евреев.

или вы считаете, что слова "поверил Авраам, и это вменилось ему в праведность"  они до появления апостола Павла не знали?  или о том, что "послушание лучше жертвы"?

во ве времена Бог спасал людей по вере.  заблуждаетесь, однако

Старожил
+1698
|6 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата G777
...клёвА! Мне уже пришили окультизм. :))

"Молчание" Библии такого термина в богословии нет. :)

А вы богослов..? Если да.. то плохой.. Даже у вашего Кураева есть об этом "молчании".. Ну-у да ладно.. объясняю..))

Молчание - знак согласия.. Об этом вы осведомлены..?

Библия - Священное Писание, или точнее - Слово Бога.. Надеюсь и об этом тоже..?

"Молчание Библии", означает то, что если Библия об чем-то молчит и в ней нет ничего на счет ясного определения, что "это".. грех или ересь, то значит "это".. вполне библейски, нормально и допустимо..

Такой вот подход к Богословию.. значит то, что якобы Сам Бог соглашается с вашими выводами, догмами, доктринами и учениями о которых Библия умалчивает и не говорит конкретно.. и то, что якобы Господь Бог вполне не против против того, чтобы вы это делали или так поступали..

Но такой подход к истолкованию Писания, согласитесь.. самый, что ни на есть - бред..

А также, то собрание которое исползует это "молчание Библии" для оправдания своего догмата и учений, есть явный рассадник ересей, лжеучений и даже оккультизма...))

Вот о чем я вам пытался расстолковать.. а не обвинить вас в оккультизме.. Пожалуйста, будьте предь внимательней..

 

Цитата G777
гдеж про всё прямо говорится? Многое говорится косвенНо. :) Раз у древних были колесницы - значит машина позволительна и нам. Верно?

Не нужно утрировать брат фактами.. И читайте то, что я уже вам доступно и ясно растолковал..

С уважением.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|6 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Чего не знают евреи? Или вы думаете, что обрезание автаматом гарантировало спасение? Притчу о богаче и Лазаре помните?

Так и крещение не гарантирует спасения!

И что теперь? не креститься?

А мы по вере крестим младенцев, так же как и евреи по вере обрезали их на восьмой день.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ruslankin2010
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Состоит ли это "чудо Божье" в том что Иисус принудил к этому младенцев?(Да/Нет) Или всё-таки воля человека неприкосновенна?(риторический вопрос)

действительно риторический

 

Цитата А мы по вере крестим младенцев, так же как и евреи по вере обрезали их на восьмой день.

Евреям была дано конкретное повеление -заповедь, а вам дано?

Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; 11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. 12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. В новом завете подобного нет  и если бы имело место быть то было бы повеление. Например В Евр.7:5 Павел пишет: "Получающие священство из сынов Левиных имеют заповедьбрать по закону десятину с народа" Сегодня многие применяют эту заповедь непосредственно данную им по отношению к себе. Вы делаете тоже самое. Ни одного случая крещения младенцев в Новом завете нет - все остальное домыслы и суеверия

Старожил
+343
|6 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ruslankin2010
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола

Звери, что не говори. Без согласия ребёнка кусок кожи отрезали! Это вам не в холодной водичке искупаться...

Это заражение 100%, потому как потом человек недели две болеет...

 

Цитата ruslankin2010
Ни одного случая крещения младенцев в Новом завете нет - все остальное домыслы и суеверия

Не нет, чётко не описано.

А вот Вы лично в 30-ть лет крестились как Иисус? А по какой причине?

Если не в 30-ть - то это по домыслам и суевериям. Но уже вашим.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ДмитрийС
|6 Сен 2011
0 Цитировать

Я сына крестил а дочь не стал. Посмотрим что получится на выходе.

P.S. Я евангельский христианин.

Удален
ruslankin2010
|6 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я сына крестил а дочь не стал.

можете сказать конкретно чем мотивировались

 

Цитата ДушелОв
то это по домыслам и суевериям. Но уже вашим.

безосновательно потому как есть примеры -апостол Павел как и остальные крестился не в возрасте 30, а осознанно уверовав,что главное условие в Новом Завете. Проводить аналогию с ветхим заветом считаю неправильным так как это разные вещи

Удален
008
|6 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это так. Но при одном маленьком условии - ПО ВЕРЕ. Даже в пионеры или в партию человек должен вступать самостоятельно. Неужели в Царство Бога его запихивают по воле других людей?

Ну а как гражданином какой-либо страны становятся? Родился и автоматом ты или россиянин или американец )))

А вера, естественно, необходима, - для тех кто Христа не верил. Вон Жена как свое малое дитя расписала - еще толком ничего не понимает в жизни, а в Бога верит ))))))

 

Цитата Philadelfia
Чего не знают евреи? Или вы думаете, что обрезание автаматом гарантировало спасение? Притчу о богаче и Лазаре помните?

Ну так и крещение или уверование во Христа тоже спасение лично конкретному человеку не несет. Смотря как он проживет свою жизнь. Ведь суд с Церкви начнется...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|6 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Такой вот подход к Богословию.. значит то, что якобы Сам Бог соглашается с вашими выводами, догмами, доктринами и учениями о которых Библия умалчивает и не говорит конкретно..

А у вас какие догмы? У вас в личке даже не стоит, к какой христианской деноминации вы принадлежите. Собираете сомнительные материалы с сатанинский сайтов (я уже указывал вам на них в закрытой теме по православию), несете ложь и клевещите на нашу Церковь. Как вы можете вообще здесь чему-либо учить, если вы боитесь сказать кто вы? Когда за свои слова ответите, в конце концов?

 

Цитата ruslankin2010
действительно риторический

А еверйские младенцы не кричат, когда им обрезание делают? К чему это видео, что вы хотели им сказать и какое отношение он имеет к теме?

 

Цитата ruslankin2010
В новом завете подобного нет и если бы имело место быть то было бы повеление.

А при чем тут вообще Библия? Разве вы по ней строите Церковь??? Сатана тоже Библию отлично знал, а что толку?

Вот взять, например, Иоанново крещение. Где оно было в Ветхом Завете? Еще до составления книг Нового Завета уже существовала Церковь Христова со своими порядками, уставом и догматами.

Вам ли это объяснять, вроде по постам сложилось о вас впечатление, как о думающем и здраво рассуждающем человеке...

 

Цитата ДмитрийС
Я сына крестил а дочь не стал. Посмотрим что получится на выходе.

Дочь-то в чем провинилась? ))

 

Цитата ruslankin2010
Проводить аналогию с ветхим заветом считаю неправильным так как это разные вещи

А для чего тогда нам вообще Ветхий Завет и история еврейского народа? Ведь, если бы еврейский народ не распял Христа и принял Его, все так и осталось бы на своих местах, как положено... Дети Божьего народа, как евреев, так и примкнувших к ним других народов автоматом входили бы в это царство.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата сергейМ
эт кто ж вам такое сказал? спасение по закону - это у плохих евреев. или вы считаете, что слова "поверил Авраам, и это вменилось ему в праведность" они до появления апостола Павла не знали? или о том, что "послушание лучше жертвы"? во ве времена Бог спасал людей по вере. заблуждаетесь, однако

Вам отвечу не я, а Душелов, который написал правильно:

 

Цитата ДушелОв
евреи по вере обрезали их на восьмой день.

У нас есть жертва Христа и Его заповеди, которые мы принимаем и исполняем по вере.  А у евреев был закон, который они должны были исполнять, веруя в него.   Плохие евреи поклонялись идолам, а хорошие евреи делали по Слову Бога, данному через Моисея.  Читайте Писание, тогда не надо будет спрашивать, кто мне сказал. 

Удален
G777
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Молчание - знак согласия.. Об этом вы осведомлены..?

Ну, если на допросах такой подход, тогда можно "согласиться". :))

"все сомнения толкуются в пользу обвиняемого" - это просто к вашему сведению.

*

 

Цитата Asher
Не нужно утрировать брат фактами..

А если кто не приял несомненно сей благодати Утешителя, то не может свободно совершать пребывания в сей молитве, потому что, как сказано, когда вселится в ком из людей Дух, тогда не прекратит он молитвы, но Сам Дух молится всегда (см.: Рим. 8:26). Тогда и в сонном и в бодрственном состоянии человека молитва не пресекается в душе его, но ест ли, пьет ли, спит ли, делает ли что, даже и в глубоком сне, без труда издаются сердцем его благоухания и испарения молитвы. Тогда молитва не отлучается от него, но всякий час, хотя и безмолвствует во внешности его, однако же в то же время совершает в нем службу Божию втайне..

* В Рим8:26 о молитве Духа сказано в двух словах, но то што написал Исаак С., почему не называется, по вашему, "молчанием Библии"

всем здравствовать.G777
Старожил
+1834
|7 Сен 2011
0 Цитировать

Ин 3:5  Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Ин3:5 Говорится о порядке крещения, сначала водою, а затем Духом и огнем((испытания, искушения)) Мф 3:11. Вода омывающее сердце человека к покоянию-есть слово. ((( Ефес 5:25 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;)))........Это свидетильствует:((( Деян 8:35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.))) Когда евнух от слышания слова пожелал крестится, и они оба сошли в воду. После этого Дух сошел на евнуха. Вода это образ омытия грехов. События с Павлом и некиемыми учениками, говорит, что крещения водного мало, чтобы войти в Царство Божие.  (((  Деян19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.)))

И в сегодняшнее время христиане. все попутали "с ног на голову". Вначале каются по побуждению сердца((что и есть водное крещение)) полагая, что это рождение свыше, а через время идут в речку и делают обряд водного крещения. Таким образом умоляют Христа, тем что Иоаново крещение-заключительное и нарушается порядок:

 Мф 3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Из всего сказанного Писанием, нету смысла крестить младенцев в плоти.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+343
|7 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вам отвечу не я, а Душелов, который написал правильно:

Не надо коверкать мои слова, евреи не в закон верили, а в Бога.

Потому и минус.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+171
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
который написал правильно:

     вы его не поняли:

 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает (Евр.11:6)

.
      Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел (Рим.4:2-6)


        Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.  Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.  И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.  Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование (Рим.4:9-14)

.
        потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. (Рим.3:20)
            поэтому

НИКТО НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЛСЯ ПЕРЕД БОГОМ ДЕЛАМИ ЗАКОНА.

Старожил
+1698
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата 008
А у вас какие догмы?

Строго Библейские.. и "Молчанием Библии" в отличии от ПЦ, мы не пользуемся..

 

Цитата 008
У вас в личке даже не стоит, к какой христианской деноминации вы принадлежите.

Для вас это важно..?! Хорошо. сегодня поставлю лично для вас.. Хотя вам лично с казанским писал уже десятки раз.. Мне так кажется, что у вас явно не лады с памятью..? Или у вас уже и впрямь, от самого только ника - Asher, пропадает всякая ориентация в пространстве..?! 

 

Цитата 008
Собираете сомнительные материалы с сатанинский сайтов (я уже указывал вам на них в закрытой теме по православию)

Не лгите.. Как же вы любите факты притягивать за уши..! Я давал вам ссылку только раз.. и не на сатанинский а на атеистический.. разница заметьте существенная.. И давал потому, что хотел указать вам, что я ничего не выдумываю и слово "православный" намного древнее христианства.. Что так ещё называли себя наши древние славянские предки.

Потому, что верили в -  “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий).. Они верили в четырехуровневую структуру мироустройства.. И в то время славяне, потомки Иафета, славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ. А изображалось кстати.. вся эта "структура" в виде креста..

Вам хоть теперь ясно..?!

 

Цитата 008
несете ложь и клевещите на нашу Церковь.

Зачем-же так.. Все в принципе яснее-ясного.. говорит само за себя.. А я только пытаюсь здесь разобраться во всей этой галиматьей, веря в которую.. Библию вообще можно выбросить на помойку..!

 

Цитата 008
Как вы можете вообще здесь чему-либо учить, если вы боитесь сказать кто вы?

Уже казал вам бо этом и не раз..))

 

Цитата 008
Когда за свои слова ответите, в конце концов?

А вы что.. Бог..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|7 Сен 2011
4 Цитировать

Мир вам. Хотелось бы обратить внимание как " осознанно уверовал Павел" ув. "rusalkin2010", Господь просто явил  свою волю.Он ослепил Павла и говорил к нему. Павла объял  "трепет и ужас"и он готов был делать, что ему прикажет Господь. А как он сам принимал  крещение, он  говорил в гл.22.16  "Итак, что ты медлишь?  встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа(Иисуса)". Тоесть  Анания просто говорил, что ему нужно делать. Благослови вас Бог.

Старожил
+1698
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Ну, если на допросах такой подход, тогда можно "согласиться". :))

А вы на них бывали..?))

Впрочем, на допросах.. когда вам пальцы в двери, комнату с хлорной известью или "цыганку" под ногти.. (сугубо социал-демократические методы дознания).. то думаю, "молчание" явно не прокатит..)) 

 

Цитата G777
Тогда и в сонном и в бодрственном состоянии человека молитва не пресекается в душе его, но ест ли, пьет ли, спит ли, делает ли что, даже и в глубоком сне, без труда издаются сердцем его благоухания и испарения молитвы. Тогда молитва не отлучается от него, но всякий час, хотя и безмолвствует во внешности его, однако же в то же время совершает в нем службу Божию втайне...

Позвольте продолжу: - "Единственная задача разума - упорядочивать и критически оценивать восприятия. Сам по себе он не обладает способностью принимать решения или побуждать к действию. Делая вид, будто он что-то порождает или приводит в движение, разум приписывает себе работу других действующих сил".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|7 Сен 2011
1 Цитировать

В прошлую субботу крестил сына, ему 1 год. Также крестили меня, моего отца, деда. Считаю что правильно сделал.

Да, у ребенока нет сознательной веры, но я верю в то, что он к этому придет рано или поздно. Как его отец я ему в этом помогу. Объясню что такое вера, как разделять понятия "Церковь" и "вера в Бога".

Сам я в церковь редко хожу - расстраиваюсь платностью всего то что там есть: когда мне книжки "впаривают" и пр. Вот и в этот раз не понравилось, что священник очень долго сверял количество квитанций об оплате ритуала крещения с количеством детишек.

Удален
008
|7 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
Строго Библейские.. и "Молчанием Библии" в отличии от ПЦ, мы не пользуемся..

Строго по Библии и сатана цитировал. Есть взгляд Церкви - Тела Христова. Только он истиннен. А ваше "молчание Библии" - ваши личные выдумки. Можт, и не личные... (((

 

Цитата Asher
Для вас это важно..?! Хорошо. сегодня поставлю лично для вас.. Хотя вам лично с казанским писал уже десятки раз.. Мне так кажется, что у вас явно не лады с памятью..? Или у вас уже и впрямь, от самого только ника - Asher, пропадает всякая ориентация в пространстве..?!

Странный вопрос - важно или нет... Вы так усердно клевещите со знанием знатока на Православную Церквовь, и не спросить, кто вы?

Как и раньше вы увиливали от прямого вопроса на то, к какой деноминации вы принадлежите, так и теперь. Написали = Евангельская вера. смешно, право. Евнгельской веры и баптисты и пятидесятники и харизматы придерживаются. Так что уж слабо прямо написать, что вы - харизмат (судя по вашей поддержке постами и плюсиками одних только харизматов в спорных с их учением темах)?

 

Цитата Asher
и не на сатанинский а на атеистический.. разница заметьте существенная..

Конечно, существенная. Когда я копировал иные ваши слова, то попадал на оккультные сайты...

 

Цитата Asher
Потому, что верили в - “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий).. Они верили в четырехуровневую структуру мироустройства.. И в то время славяне, потомки Иафета, славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ. А изображалось кстати.. вся эта "структура" в виде креста..

Я уже отвечал вам по вашей прави и славе, что все это - очередная ваша ложь. Вы так мне и не ответили... Сейчас и это еще добавляется к той лжи, что вы ранее здесь писали. Ну прям, как снежный ком у вас...

 

Цитата Xupypr
Вот и в этот раз не понравилось, что священник очень долго сверял количество квитанций об оплате ритуала крещения с количеством детишек.

Да, это все не красит...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
G777
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Позвольте продолжу: - "Единственная задача разума - упорядочивать и критически оценивать восприятия. Сам по себе он не обладает способностью принимать решения или побуждать к действию. Делая вид, будто он что-то порождает или приводит в движение, разум приписывает себе работу других действующих сил".

при чём тут А.Шри.? :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1698
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Строго по Библии и сатана цитировал.

Если помните, Иисус отвечал ему, только и только словами из Писания..

 

Цитата 008
Есть взгляд Церкви - Тела Христова. Только он истиннен.

Ну если у вас взгляд вашего человеческого собрания, превышает взгляд Господа Христа.. то мне остается толко сожалеть о вас.. А вы не задумывались, что в таком собрании могут собраться пяницы и блудники.. а то и ещё чего по-хлеще.. ну и диктовать взгляд на любой вкус и цвет..? Ну а Библию, как и в нашем случае.. отправят на помойку..

 

Цитата 008
А ваше "молчание Библии" - ваши личные выдумки.

Тогда ваши священники, к примеру А.Кураев и др. тоже выдумывают..))

 

Цитата 008
Написали = Евангельская вера. смешно, право.

Смеётся тот, кто смеётся последним.. А если для вас этого не достаточно.. то добавлю ещё, что мы внедоминационные.. не стремимся выделиться в самых истинных и преемственных.. А любим и принимает всех.. кто ищет мира, верит в Христа, проповедует Евангелие, любит Господа и ищет.. Его в личных взаимоотношениях.. по другому - лица Господнего..

 

Цитата 008
то попадал на оккультные сайты...

Ну вам, я так понял не привыкать.. Очень сожалею..))

 

Цитата 008
Я уже отвечал вам по вашей прави и славе, что все это - очередная ваша ложь.

Уже писал, что у вас ложь и правда.. понятия относительные.. Очередной раз пишу.. до реформы Никона, церковь на Руси называлась Византийской или правоверной.. Откуда появилось - "православная", историки ПЦ умалчивают..))

 

Цитата 008
Сейчас и это еще добавляется к той лжи, что вы ранее здесь писали. Ну прям, как снежный ком у вас...

Попытайтесь его разбить, своими контр-аргументами.. а не заезженными обвинением во лжи.. Что слабо..?!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|7 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
Если помните, Иисус отвечал ему, только и только словами из Писания..

Правильно.  Церковь - Тело Христово. Ее и слушай...

 

Цитата Asher
А вы не задумывались, что в таком собрании могут собраться пяницы и блудники.. а то и ещё чего по-хлеще.. ну и диктовать взгляд на любой вкус и цвет..? Ну а Библию, как и в нашем случае.. отправят на помойку..

Вот как такое случится, так и будете в колокола бить.

 

Цитата Asher
Тогда ваши священники, к примеру А.Кураев и др. тоже выдумывают..))

Кураев не священник. А насчет выдумки - так пока вы здесь фантазируете.

 

Цитата Asher
А если для вас этого не достаточно.. то добавлю ещё, что мы внедоминационные..

но со своим учением (((

Вы хоть думаете, когда пишете такое? Любая организация имеет свои уставы, положения и общие взгляды на то, что она несет или проповедует.

 

Цитата Asher
Уже писал, что у вас ложь и правда.. понятия относительные.. Очередной раз пишу.. до реформы Никона, церковь на Руси называлась Византийской или правоверной.. Откуда появилось - "православная", историки ПЦ умалчивают..))

.Изучите хорошо этот вопрос, чтобы больше такие ляпы безграмотные не писать...

 

Цитата Asher
Попытайтесь его разбить, своими контр-аргументами.. а не заезженными обвинением во лжи.. Что слабо..?!))

Вы что, моих ответов не читаете??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|7 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата 008
Ее и слушай...

Спасибо.. лет 20 слушал.. её родимую.. А как захотел послушать от неё Слова Божьего, так услышал такое, что до сих пор звенит..))

 

Цитата 008
Вот как такое случится, так и будете в колокола бить.

Ну к примеру.. в ПЦ Библию уже отправили почти на помойку.. лидирует-то в ней не Слово Божье, а человеческие Предания.. Верно..?

 

Цитата 008
Кураев не священник.

Ну да.. он же "грузчик" или "загрузчик"..))

 

Цитата 008
Вы хоть думаете, когда пишете такое? Любая организация имеет свои уставы, положения и общие взгляды на то, что она несет или проповедует.

Не волнуйтесь.. с головой мы пока отлично дружим.. А устав построен на существующем занодательстве и Священном Писании.. А вы видать вот не думаете, что пишете.. Потому, как мы смотрим не так как вы, на какие-то порой очень странные "предания", а на Писание и проповедуем Евангелие Иисуса Христа.. то-есть спасение через принятие господства Иисуса Христа, через живую и активную веру в Него..

А вы что проповедуете..? Спасение через РПЦ.. верно..?

 

Цитата 008
Изучите хорошо этот вопрос, чтобы больше такие ляпы безграмотные не писать...

Если бы хоть сами знали о том, почему называете себя "православным" и откуда произошло это слово.. то тогда бы я тогда ещё пообщался с вами на эту тему.. А так.. это будет вроде-бы я с жителем африканской пустынной саванны - бушменом да начал беседовать об океане..))

Такого слова "православный" или "православие".. нет ни в греческом, ни в еврейском языке..

Только не грузите мне греч.- ὀρθοδοξία.... которое в переводе на русский, означает всего-лишь "ортодоксальность".. То-есть - "последовательность" или, если уж на то пошло - "правоверность".. так называют себя и мусульмане.. Но ваши хисторики умудрились из ὀρθοδοξία, изобрести - "православие".. Как-то не совсем разумно..))

 

Цитата 008
Вы что, моих ответов не читаете??

Почему-же..? Даже почти все помню.. - "лжец", "лжёте", "выдумываете", "клевещете", "фантазируете"... ну и т.д.

 

Цитата 008
Да, это все не красит...

Можно подумать, что это только единичный случай в единичном городе или поселке..

Вообще-то улыбнуло самое дорогое удовольствие - "вечного помин."

Пора-бы уже Иисусу зделать Reset..))

Мирных вам снов..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|8 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
Почему-же..? Даже почти все помню.. - "лжец", "лжёте", "выдумываете", "клевещете", "фантазируете"... ну и т.д.

Не вижу смысла отвечать на ваше вышенаписанное пустозвонство не по теме.

А вот то, что много раз неправду (ложь) написали, ответьте, плиз...

Не можете за свои слова отвечать?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Не вижу смысла отвечать на ваше вышенаписанное пустозвонство не по теме.

Пустозвонство ваше.. А я уже указывал вам на ваш оффтоп и вытягивание меня на него.. Просил вас чтобы совместно прекратить его.. Но ваши пустые реплики.. с лишь обвинением во лжи и ненависти к православным.. не имеют под собой никакого основания.. Потому, что я и мои постеры, не против крови и плоти.. а против духов тьмы и их лжеучений, что унижают Славу и Власть моего Господа, Иисуса Христа.. Но вы так упрямо не желаете этого понять..! За это и поставлю вам пару минусов..))

А по-теме.. "крещение" в несознательном и беспомощьном состоянии.. когда не сам крещаемый решает и принимает осознанное к этому решение.. является не Библейским.. не учением Господним.. а является явным лжеучением, порождённым в куллуарах самого сатаны.. Потому, что в таком "крещении" присутствует явный оккультный корень, в том, что не Господь.. а кто-то из человеков берёт на себя ответственность за такого крещаемого.. А это значит то, что этот крещаемый крестится не в Иисуса Христа а в этого человека, берущего на себя ответственность в решении какбы выступать от имени и лица крещаемого пред Богом Отцом.. Что явлется даже по логике, настоящим бредом..

Единственный кто имеет такое право, выступать от лица и имени человека перед Богом Отцом.. это наш Спаситель - Иисус Христос.. И это только тогда, когда человек, выбором своей свободной воли, вверяет самолично себя в руки Нашего Господа Христа..! В этом практически и состоит все "таинство" Водного Крещения.. О чем даже и в ваших Преданиях написанно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Сен 2011
2 Цитировать

Так, что 008.. задумайтесь о том, что вы делаете со своими детьми и куда вы их подставляете.. Ведь их жизнь и спасение в Иисусе Христе.. зависит только лишь от их личного сводного выбора и решения.. А место для них в раю, таким вот "крещением", вам никогда не застолбить.. Это понятно даже ежу..))

Но раз вы вверяете ваших деток ответственности в покровительстве человеку-плоти, и порой даже не самого лучшего.. и который, написанно в Писании - лжив перед Господом - (Рим.3:4).. То ваши дети явно также и пожнут от всего этого - (Гал.6:7).. Уже давно замеченно.. у детей появлялись те-же проблемы, что и в их крёстных.. А это от поступков - до серьёзных болезней.. И это поверьте, уже зафиксированный факт..

Будьте мудры.. диавол - лжец..)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата metatron
Моё мнение, что произведённые крещения младенцев нельзя считать действительными и таким людям когда они придут в сознательный возраст необходимо принять водное крещение по вере

   Вы не понимаете сути крещения - младенцу предаётся Ангел-хранитель, который его оберегает!

Писатель
+80
|8 Сен 2011
4 Цитировать

"Крещение младенцев - ересь? Почему?"

- Название темы - глупость!  Почему?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата kjhg
Вы не понимаете сути крещения - младенцу предаётся Ангел-хранитель, который его оберегает!

А это откуда..? Из какой-такой вашей "тайной" книги..?!

Даёте.. однако..! Это опять из "Молчания Библии"..? 

Честно.. с вами, православные братья, не соскучишься.. Веселуха-а-а...!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы