Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
Elizar
|15 Апр 2016
6 Цитировать

ключевое слово. Ис.24:16 ... И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски.

Удален
I am
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Чтобы не быть соломой, нужно зерно.

Строит ли кто на этом основании

из

золота,

серебра,

драгоценных камней,

дерева,

сена,

соломы, - каждого дело обнаружится;

.

ибо день покажет,

.

потому что в огне открывается,

и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

(1-е Коринфянам 3:12-13)

.

Павел, говоря это, имел ввиду что Писание в конечном итоге займется тобой, и Бог через Своё присутствие, Слово и РЕЗУЛЬТАТ практики Иисуса, будет в тебе отделять семя от соломы, плевел и пр. продуктов — составных роста и созревания семени.

Кущи строили из ветвей ивы, растущей как при потоках вод так и в поле. Условия и почвы разные, но сама "солома" присутствует в Свете. Она обнаруживается в нём, частично скрывает от солнцепека, мало мешает дождям проникать внутрь, но в тоже время пропускает не весь свет.

Выход из Египта, его полей, на которых казалось бы ты сеял семена знакомых тебе культур, употребляемых тобой в пищу, а из соломы и глины делал кирпичи для домов тех, кто удерживал тебя в рабстве, из которого Бог тебя вывел, сотворили в твоем мировоззрении систему ценностей и отношение, которые нуждаются в пересмотре и изменении.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Апр 2016
0 Цитировать

пр.

.

Надежда и привязанность к дому рабства, на который  ты полагался, и который лелеял как зону стабильности и защищенности, в пустыне — которая т.ж. отличается от поля тем что в целом не несет  в своей почве семян каких либо растений, но имеет оазисы и островки растений — наделяет твои ум и сознание — через бытие — , способностью различать между культурами, почвами, семенами и плодами и рассматривать процесс их посева и роста. А т.ж. дает возможность обозначать твоё отношение к тому что ты сажал, растил и ел в рабстве, сравнивая и в последствии рассуждая о различиях плодов ТЕХ ЖЕ культур в том числе, в привычных, свойственных системе рабства, переживаниях, красках и оттенках.

.

И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

(От Луки 5:39 )

Да, огонь сожжет солому в тебе, но это будет более похоже на своевременное освобождение места для большего потока Его славы, которую твоё естество не было способно вместить сразу по выходу из дома рабства. Ты, для т.ч.б. освободить Ему в себе место, должен будешь пройти обучение распознавать вещи и называя их своими именами, узреть твоё отношение как к самим вещам, так и к причинам побудившим тебя иметь их, и соответственно относиться к ним в условностях реальности, которые побуждали твоё естество создавать систему ценностей и приоритетов, и имя которой: рабство.

+

Что в конечном итоге нашёл в себе Иисус когда говорил о сиянии в Лука 11:36, и как Он определил природу огня, о которой говорил в Матф.3:12?, и не являются ли эти проявления гранями Божьего естества?

Попросту говоря: эти Его проявления в вас работают, вы их наблюдаете, определяете, знакомы с процессом, принципом и плодами их деятельности в вас и Иисусе?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|16 Апр 2016
6 Цитировать
Цитата I am
Условия и почвы разные, но сама "солома" присутствует в Свете.

так умно написано!

 

Цитата I am
Да, огонь сожжет солому в тебе, но это будет более похоже на своевременное освобождение места для большего потока Его славы, которую твоё естество не было способно вместить сразу по выходу из дома рабства. Ты, для т.ч.б. освободить Ему в себе место, должен будешь пройти обучение распознавать вещи и называя их своими именами, узреть твоё отношение как к самим вещам, так и к причинам побудившим тебя иметь их, и соответственно относиться к ним в условностях реальности, которые побуждали твоё естество создавать систему ценностей и приоритетов, и имя которой: рабство.

о таком огне Бог говорит В Библии всего 4 раза.

другие 400 раз говорит об огне наказания.

Удален
Elizar
|16 Апр 2016
6 Цитировать

какой огонь имел в виду Иоанн  Креститель?

Удален
I am
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
какой огонь имел в виду Иоанн  Креститель?

Здесь, в условностях субъекта и его свойств, которые изначально являются плодами ветхой природы, Бог, УЖЕ явивший Свой свет ВНУТРЬ ученика, который уже нашел Его Свет внутри себя и осознал, на примере практической деятельности — различения того как действует Отец в человеке; духом суда и духом огня, о чем Он подтверждает ученику через многие откровения из ВЗ и НЗ, в том числе и через слова Иисуса — , сопереживая Его помазание в себе и наблюдая как Его Свет устремляется вглубь его естества, открывая по пути Своего проникновения — прокладывая путь Себе посредством  Слова — получает внутри себя ДЕЙСТВИЕ Огня, который очищает и сжигает( о чём надо говорить подробно).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Апр 2016
0 Цитировать

пр.

.

Но в целом это выглядит так:

.. если к примеру внимательно читать о 10 казнях Египта, то мы будем наблюдать последовательность распространения Света на территории Египта — который есть свойства тьмы, плоды ветхой природы в тебе — которые изначально сгорают вместе с растениями, но корни остаются.

Правда свобода, которая приходит в эти места естества, подтверждается ПРИСУТСТВИЕМ Его естества, Которое потом будет удаляться с территории этих мест по причине т.ч. корни опять начнут расти и плодоносить. Но этот процесс уже будет осуществляться и локализовываться крепким и назначенным различать в Свете духом человека.

Надо понимать что Иоанн, говоря Иисусе и огне, озвучивал откровения, которые получил от Отца, но которые т.ж. — что и сделал Отец — являются принципиальной платформой, на основании которой Отец будет работать в естестве человека.

Т.е. все откровения Писания в конечном итоге относятся к личности.

Даже озеро огненное есть некая граница, до которой, в случае необходимости, Отец, через откровение, доведет душу человека, ч.б. тот пережил фактическую безысходность, в которую его тащит какое либо желание или свойство ветхой природы, т.с. обнаружив его и назвав по имени. Для т.ч.б. человек, получив фактическое переживание причин и результата, который будет иметь душа в вечности, получил наставление для исправления.

Это и есть постоянное присутствие креста в жизни ученика.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
0
|18 Апр 2016
0 Цитировать

А я вот все думаю...

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

Удален
jasvami
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Он будет крестить вас Духом Святым и огнем

Здесь "Дух Святой" - дух человека Иисуса, он - исполнитель. А "огонь" = слова и речи воспламеняющие, пробуждающие к действиям. Выражение "произнес пламенную речь", в некоторой степени дает ответ на ваш вопрос.

Гость
0
|10 Сен 2017
0 Цитировать

Молодцом,Веник,сразу видно человек рождён Свыше,от Господа....

 

Цитата Веники никто не видит,что огнём почему то с маленькой буквы....элементарно,шаблоны..
Говоря о крещении огнем, Иоанн подразумевал Суд, который совершит в конце времени Мессия. Хотя в Писании огонь употребляется в связи с несколькими функциями - (испытание (1Пет.4/12-13; 1Кор.3/12-15), очищение (Захар.13/8-9), уничтожение), Иоанн говорил о огне неугасимом, который сожжет бесплодные деревья и солому. Это огонь уничтожения и Суда (Матф.3/7-12; Лук.3/7-9,16-17; 2Пет.3/7-10; Откр.20/11-15, 21/8).
Цитата Веник
Говоря о крещении огнем, Иоанн подразумевал Суд, который совершит в конце времени Мессия. Хотя в Писании огонь употребляется в связи с несколькими функциями - (испытание (1Пет.4/12-13; 1Кор.3/12-15), очищение (Захар.13/8-9), уничтожение), Иоанн говорил о огне неугасимом, который сожжет бесплодные деревья и солому. Это огонь уничтожения и Суда (Матф.3/7-12; Лук.3/7-9,16-17; 2Пет.3/7-10; Откр.20/11-15, 21/8).
Гость
0
|10 Сен 2017
0 Цитировать

Вы о чём,уважаемый,вы Писание читаете,исследуете,со Святым Духом знакомы или просто слышали от людей,которые плодят бесплодных!!!? Веник правильно и коротко ответил,родиться вам надо сыше и бежать из инкубатора....

 

Цитата jasvami
Здесь "Дух Святой" - дух человека Иисуса, он - исполнитель. А "огонь" = слова и речи воспламеняющие, пробуждающие к действиям. Выражение "произнес пламенную речь", в некоторой степени дает ответ на ваш вопрос.
Удален
Calm
|10 Сен 2017
2 Цитировать

Слушала я неоднократно с самого начала моей жизни в вере, как некоторые верующие или так называемые "верующие", говорили о своем опыте рождения свыше или просто о каких-то необычных моментах во время молитвы. Все они были падкие на харизматическо-полтиннические учения и практики, и говорили о некой огненной волне, которая пронизала их тело, или сканировала, и они это называли рождением свыше. Ничего касаемо открытия духовных глаз ими не говорилось.

Я вижу в Писании иное, и на собственном опыте утверждаю иное. Христос сказал, что Святой Дух, придя, НАСТАВИТ вас на всякую истину. То есть, обещалось прежде недоступное нам ПОНИМАНИЕ духовных вещей, а не какие-то физическо-эмоциональные переживания как якобы крещение огнем.

Я, например, могу четко описать свое рождение свыше именно так: никаких соплей и эмоциональных воплей, никаких сканирований огненной волной, а просто сидела в комнате за чтением Библии и духовной книги и в одно мгновение произошло ПОНИМАНИЕ, то есть я осознала, поняла, что я теперь все это написанное в Библии понимаю. На новом уровне, прежде недоступном. Плюс явное ощущение, понимание, осознание того, что между мной и Богом образовалась некая связь, что я теперь дитя Божье, то есть свидетельство об этом от Святого Духа внутри меня. Я увидела свою жизнь явно разделенной на две части - ДО и ПОСЛЕ этого рождения свыше. Старое и новое, погибавшая и спасенная. Какие ощущения или чувствования были при этом? Тихая внутренняя радость от всего этого, и от того, что я могу теперь просто и прямо разговаривать с Богом, умею молиться, потому что прежде я не умела с Ним разговаривать в молитве.

Вот рождение свыше, и при чем тут огонь?

Старожил
+1846
|10 Сен 2017
0 Цитировать

Рождение и крещение. Крещение огнем, а рождение огнем что такое?

Рождаются от слова истины. Крестить огнем Бог будет солому. Неугасимым.

Во всяком случае, так Иоанн пояснил.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|11 Сен 2017
0 Цитировать

Бог есть ОГОНЬ поядающий!

Удален
eugene33
|11 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Рождение и крещение. Крещение огнем, а рождение огнем что такое?

Крещение огнем это огонь Духа в сердце.Горение по Евангелию.

32. И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?

(Св. Евангелие от Луки 24:32)

Еще может испытания огненные

12. Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного…

(Первое послание Петра 4:12)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Писатель
-105
|11 Сен 2017
0 Цитировать

Так вот ты какая Купина неопалимая! Горящее СЕРДЦЕ, в котором поселился Бог=Дух=Огонь поядающий!

Старожил
+689
|11 Сен 2017
0 Цитировать
а Иоанн говорил про крещение Святым Духом, которое устроит потом Иисус. В день Пятидесятницы и видели огонь над головами

Это были признаки крещения?

Писатель
-105
|11 Сен 2017
0 Цитировать
это не про крещение а Иоанн говорил про крещение Святым Духом,

Св.Дух стяжают=накапливают! он не сваливается на бездельника! усилия приложить надобно!

Сам Иисус рос и преуспевал в Премудрости(лк2:52) да и ПОГРУЖАЛСЯ в мудрые КНИГИ(РЕКА) и только после этого произошло то, что произошло(лк3:21,22)

Удален
eugene33
|11 Сен 2017
1 Цитировать
В день Пятидесятницы и видели огонь над головами

Что то больше не видать такого..:) а Крещение Святым Духом и огнем продолжаются.Проповедуют в силе Духа Святого.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+689
|11 Сен 2017
0 Цитировать
это было исполнением того, что Иоанн им говорил

Съезжаете с вопроса?Я понял, для меня и того достаточно,ладно.Ближе к теме-вы в курсе этого: Огонь пришел Я низвести на землю и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

Старожил
+689
|11 Сен 2017
0 Цитировать
это не про то, как не понимаете? про крещение огнём говорил только Иоанн, когда крестил водой там не про погибель грешников, а про крещение Бог не кретит грешников смертью огнём, такое будет в конце, но это не Иисусово крещение Духом

Шо то вы какой то "винигрет"написали.Наверное   нужно вначале разобратся, как вы понимаете это место.

Старожил
+689
|11 Сен 2017
0 Цитировать
ещё примеры из Библии, где был огонь, когда крестили

Ты согласен, что крестить это погружать?

Удален
I am
|14 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Съезжаете с вопроса?

А что ещё ему остается делать, если его эго ему покоя не дает, притягивая слепого к значимости и осведомленности. Понимание отсутствует, а уста удержать — такой цели даже ещё не стоѝт.

 

Цитата Calm
То есть, обещалось прежде недоступное нам ПОНИМАНИЕ духовных вещей, а не какие-то физическо-эмоциональные переживания как якобы крещение огнем.

Обещалось кем?, да и происходило КАК?:

Деян.2:13

А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

Тем более что вы говорите о себе:

 

Цитата Calm
никаких соплей и эмоциональных воплей
Цитата Calm
Плюс явное ОЩУЩЕНИЕ

Вы ощутили Его присутствие, которое открыло вам глаза, НО, через какое то время Он будет открывать вам глаза и на ФАКТУРУ(Свет и цвет) Своего присутствия, т.к. Иисус показывает в себе РЕЗУЛЬТАТ влияния Его ОГНЯ, как неотъемлемой составной ВЕЧНОЙ природы Отца в нем, которая сотворила(возвратила) существо временного смертного человека в составы его вечного, совершенного естества:

Лук.11:36

Если же тело твое всё светло

и не имеет ни одной ТЕМНОЙ части,

то будет СВЕТЛО всё так, как бы светильник освещал тебя СИЯНИЕМ.

Евр.1:3

Сей, будучи СИЯНИЕ славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

Иначе как вы примите, поймете и объясните следующее, существующее для нас:

2Кор.3:18

Мы же все открытым лицем, как в зеркале,

взирая на» СЛАВУ« Господню,

преображаемся в тот же образ

»ОТ« славы »В« славу,

как от Господня Духа.

Авв.3:3-4 | RST

Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его,

и СЛАВОЮ Его наполнилась земля.

Блеск ее - как солнечный свет;

от руки Его ЛУЧИ,

и здесь тайник Его силы!

Его сила пребывает в ЭТОМ ЗОЛОТОМ СИЯНИИ, и когда Он начинает процесс ПРЕОБРАЖЕНИЯ в человеке, тогда АРХИважно ч.б. человек в себе для начала видел ЭТО СИЯНИЕ, которое начнет двигаться в нем, испещряя и заполняя место за местом в нашем внутреннем.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
2 Цитировать

Крещение огнем - это помазание для служения, которое дает Бог, чтобы человек смог добиться определенной цели, поставленной Богом. ИМХО.

Bigfire
Удален
Calm
|14 Сен 2017
3 Цитировать

Помазание Святого Духа имеют ВСЕ возрожденные люди, то есть дети Божьи, и нет никакого специального помазания типа крещения огнем.

20 вы имеете помазание от Святаго и знаете все. 1Иоанна 2

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. 1Иоанна 2

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.  Ев.Иоанна 14

Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Помазание Святого Духа имеют ВСЕ возрожденные люди, то есть дети Божьи, и нет никакого специального помазания типа крещения огнем.

Может быть и так...кто его знает.) оно же все недоказуемое...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Помазание Святого Духа имеют ВСЕ возрожденные люди, то есть дети Божьи, и нет никакого специального помазания типа крещения огнем.

есть люди, которые не решают больших задач ни в церкви, ни в обществе, а есть те, кому дано решать серьезные задачи, быть начальниками, вот в этом я и вижу разницу в помазании. Попробуйте пойти против большого начальника...не пробовали?

Bigfire
Удален
I am
|16 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Помазание Святого Духа имеют ВСЕ возрожденные люди, то есть дети Божьи, и нет никакого специального помазания типа крещения огнем.

Да, но:

1Кор.13:11 |

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

РРождаясь свыше человек становится младенцем во Христе, а младенец, помимо того что сам ничего делать не может, слеп,глух,не ходит, сам ничего не делает — у него должны открыться глаза, уши, функции движения, хватать руками, концентрировать зрение и слух, ползать ходить, учиться говорить — в духовном эквиваленте, в целом это выглядит именно так, как сказал Иисус:

Иоан.3:8

Дух дышит,

где хочет, и голос его слышишь,

а НЕ ЗНАЕШЬ,

ОТКУДА приходит И КУДА уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Павел говорит о младенчестве и соответствующей ПИЩЕ:

Евр.5:12-14 | RST

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями;

но вас »СНОВА« нужно учить ПЕРВЫМ НАЧАЛАМ слова Божия,

и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Всякий, » ПИТАЕМЫЙ МОЛОКОМ «,

несведущ в слове правды, потому что он МЛАДЕНЕЦ;

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Сен 2017
0 Цитировать

пр.

.

Помимо т.ч. младенцы ПЬЮТ — вот где начинаются ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПОНИМАНИЯ в принятии ОТКРОВЕНИЙ Слова — чистое словесное молоко, их  греховная природа, и та же природа в их старших братьях, превращает откровения Слова в составы, защищающие эту природу. И кто разоблачит и разделит между Словом, помазанием проходящим через это слово, и тьмой, которпя извращает понимание этого слова?

Что вы к примеру знаете о том что имел ввиду Иисус, говоря:

Матф.9:15-17 | RST

И сказал им Иисус:

могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених?

Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.

Кто такой И чтО такое жених? Какое отношение он имеет к рожденному свыше?

Что такое: ветхая одежда и ветхие мехи?

Что вам лично открыли Отец и Сын по поводу сказанного в этом слове?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
1 Цитировать
закон это ветхое

Закон ведет неверующих ко Христу.А Христос кресящий Святым Духом и огнем.

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы