Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
Elizar
|18 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Про огонь - вопрос спорный. И все же я лично, не считаю его однозначно приносящим вред. И его можно рассматривать не только в контексте слов Иоанна крестителя. и даже не о крещении. а просто его действии, уничтожающем все не нужное.

это ты хочешь изобрести новый текстологиический метод рассмотрения вопроса вне контекста этого вопроса? как ты можешь говорить о словах Иоанна Крестителя о крещении огнём на основании слов Петра об огненнм искушении или слов Иисуса отделььно о низведении огня и отдельно о Его некоем другом крещении, которым Он должен креститься?

привести тебе пример такого нелепого изучения?

Старожил
+3866
|19 Апр 2018
4 Цитировать

Крещение огнем это общеприятный в христианстве тезис. Может. он и не правильный. но, имеет право быть. Огонь не только символ уничтожения, но и очищения.

(остальное чуть позже, а так, спасибо, и теперь, мне надо почитать, понять).

Удален
Elizar
|19 Апр 2018
2 Цитировать

не имеет право быть ничто в христианстве вне контекста Библии.

куча выдумок уже довела до того что имеем в "ортодоксальных" течениях.

по сути они уже и не ортодоксальные, а насквозь пропиатны выдумками человеческими.

если говорить о символизме, то в текстах об огне соотношенеи такое: 400 раз уничтожение носителей греха с целью наказания, и 4 раза уничтожение примесей с целью очищения.

так что, даже не пытайся защищать принятую тобой позицию. это заведомо проигрышный выбор.

знаешь знак силикатного кирпича на красном фоне? сколько там символического кирпича? и сколько там реального запрета для проезда?

Старожил
+223
|19 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата I am
А всякий кто ещё ходит с покрывалом на разуме и сердце, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ крещен (преображен) ОГНЕМ в члены Христовы.!!!

аминь .......................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|19 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Elizar
но говорить о Святом Духе, что Он какой-то недовключенный, это ты сам придумал или услышал от кого?

Дух Святой давно покинул эту грешную землю - за ненадобностью, после того как Хритианство стало государственной религией, ибо отпала всякая неоходимость в Его чудесных проявлениях .......................

I am там написал, что ни один законник не может получить Святого Духа 

конечно не может.........................

никто не может получить - Его здесь нет..............................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|19 Апр 2018
1 Цитировать

антихрист не пришёл только потому, что ещё не созрели усовия для его прихода в этом мире ...............

а удерживающй у Павла - это непонятно что ........................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|21 Апр 2018
2 Цитировать
Если бы не было Святого Духа, то люди бы просто не веровали бы в Иисуса Христа.

современая вера в Христа превратилась в весьма доходный бизнес ..............

а там где есть меркантильный интерес уже не нужен другой стимул .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Elizar
|25 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Крещение во Христа - при покаянии, принятии Его как Господа.

кто совершает это крещение?

как это крещение во Христа совершается?

это перед рождением свыше или вместо крещения Духом?

Удален
Elizar
|25 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Крещение огнем - действие Духа, надо понимать. Как результат крещения Духом Святым...

так тебя понимаю, что результатом погружения в Святой Дух является бросание в огонь? зачем?

 

Цитата алеб
Такое, может быть.  Все оно связано более чем.

восторгаюсь логикой! )

 

Цитата алеб
Даст Бог, напишу тебе в теме про Закон.

всегда доверяю таким твоим словам и жду. )

Удален
Elizar
|25 Апр 2018
3 Цитировать
Только ревнующие о духовных дарах знают это, а традиционное мнение, которое вы тут защищаете, учит, что Иисус "крестит" огненными испытаниями

ничему подобному не учу! учу лишь тому, что сказал Иоанн Креститель: пшеницу в житницу - это крещение в Дух, а соломенную труху в огонь неугасимый - это крещение огнём.

Удален
Elizar
|25 Апр 2018
3 Цитировать
Надеюсь, вы когда-нибудь прекратите так думать.

если бы читали что пишу, то увидели бы что никогда так не думал.

Старожил
+3866
|25 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Elizar
всегда доверяю таким твоим словам и жду.

На Бога одна надежда, дорогой брат.

Ремонт машин и огород, и работы по дому, так вот, 3 фактора в одно время. Пока есть возможность, делаем. всему свое время.

Запчасти покупаются втридорога(в прямом смысле), а суть та же, как-то не складывается, пока что... Видимо, нет духовной власти.

Кошечка умерла, кот другой, видимо, как-то тоже "стремится" за ней, но даст Бог, выздоровеет.

У Духовника собака умер вчера, с похожими как у наших котов. симптомами...

Ссылку дал, о дне накануне Песаха. Но это не 13е, это 14е нисана. Песах 15е.

Ночь с 13го на 14е, иудеи ищут хамец в домах ,и убираются. но Песах не празднуют - это 100%. Может, ранее было иначе?

Напишу, конечно, но это не главное.

Нужна праведность и плоды праведности. Ожидать чего-то мало пользы, пассивно, но, стремиться ,искать, взывать, и т.д. Все эт оясно...

Познание Христа - чтобы видеть Его и Его славу.  Это тоже ясно.

Одно тянет за собой другое, ибо они связаны. Спасение - интеграция во Христа - интеграция в ЦЕрковь -работы в Церкви. Это если где-то не тормознуть - а сатана попытается это сделать, сомнениями. лжеучениями, земными вещами, влиянием людей земных и тд.

Ты сам все это прекрасно понимаешь... ДА поможет Господь, всем нам.

 

Цитата Elizar
результатом погружения в Святой Дух является бросание в огонь?

По идее да, можно и так сказать... Очищающее действие Духа - по сжиганию греха и всего ненужного в жизни человека.

Дух и есть огонь - что и было показано в день 50цы.

Удален
Elizar
|25 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Ночь с 13го на 14е, иудеи ищут хамец в домах ,и убираются. но Песах не празднуют - это 100%. Может, ранее было иначе?

нарушают заповедь по датам 100%. доказать им это просто 100%.

Удален
Elizar
|25 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Дух и есть огонь - что и было показано в день 50цы.

даже и не буду тебя переучивать. хочешь, чтобы было у тебя так, пускай будет у тебя так. ))

Удален
Elizar
|25 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб Дух и есть огонь - что и было показано в день 50цы.
аминь, всё остальное - домыслы от недопонимания

по вере вашей будет вам.

Старожил
+223
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar

так тебя понимаю, что результатом погружения в Святой Дух является бросание в огонь? зачем

=================================================================================

результатом огненого крещения является погружние души в смерть , как написано .................

Они победили его (дьявола) ......... словом свидетельства своего об истине о нём, и не возлюбили души своей даже до смерти приняв огненое крещение ..................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Elizar
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Эти слова Иисус сказал в совершенно определённой ситуации, а не общо.

вам говорю общо, чтобы не хватались за камень в окно нечаянно.

Старожил
+3866
|26 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Elizar
Нарушают заповедь по датам 100%. доказать им это просто 100%.

Да. ангел убивал детей именно в ночь с 13го на 14е.

 

Цитата Elizar
даже и не буду тебя переучивать.

Духовник так же понимает огн.крещение. как и ты. Тут действительно. кто как понимает.

Надо понять суть понятия "Крещение", и кто во что может крестить.

Удален
Elizar
|26 Апр 2018
2 Цитировать

суть крещения в погружении. если призываешь на себя погружение в огонь, то меня рядом нет. 

Старожил
+3866
|27 Апр 2018
5 Цитировать
Крещение Духом - это вход Святого Духа в человека

ДА, это очищающее свойство Духа Святого, посвящение Богу.

Иначе это нельзя называть крещением, и пребывающих в аду нельзя называть крещенными огнем. Скорее, наверное, крещенными в сатану, но не в огонь.

 

Цитата Elizar
суть крещения в погружении.

Не только. Это еще и интеграция, объединение, внутреннего с внешним - во что человек погружен.

And now also the axe is laid unto the root of the trees: therefore every tree which bringeth not forth good fruit is hewn down, and cast into the fire.
I indeed baptize you with water unto repentance: but he that cometh after me is mightier than I, whose shoes I am not worthy to bear: he shall baptize you with the Holy Ghost, and with fire:
Whose fan is in his hand, and he will throughly purge his floor, and gather his wheat into the garner; but he will burn up the chaff with unquenchable fire.
(Matthew 3:10-12)

А так вот понимает "король Джеймс" этот вопрос (смотрим на двоеточие).

Удален
Cassia
|27 Апр 2018
2 Цитировать
брат, как же тяжело доказать это тем, кто не имеет Духа!

у вас нет способности различения духов, слава Богу.

харизматы бывшими не бывают.

Удален
Elizar
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Крещение огнём - это то же крещение Духом Святым, только со знамением огненных языков.

приятного погружения!

Удален
Elizar
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Крещение Духом - это вход Святого Духа в человека, а не так, как при водном крещении, когда ты только снаружи покрыто водой. Это преимущество Нового Завета над ветхозаветным крещением Иоанна

богословски фраза просто перл. это для тех, кто понимает.

Удален
Elizar
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
А так вот понимает "король Джеймс" этот вопрос (смотрим на двоеточие).

переклади будь ласка на разумну мову. не нарушай правило нумер 12.

Удален
Mixay
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
но что значит крещение огнем?  Что это дает мне, как христианке?

По дороге в Эммаус у учеников горело сердце, оттого что Иисус говорил им.

Внутренний огонь благовестия.

Также золото испытывается огнем.А христианин испытаниями.

Что то из двух.Но точно не огонь геенны

Старожил
+223
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
В Матфея 3:11 написано:...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Ну Духом Святым крещение понятно, но что значит крещение огнем? Что это дает мне, как христианке?

много чего даёт ..................

а самое главное - силу противостать дьяволу-рептилоиду, и победить его ......................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
а самое главное - силу противостать дьяволу-рептилоиду, и победить его ......................

это реальный шанс войти в число Побеждающих дьявола .........................

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Писатель
-105
|28 Апр 2018
0 Цитировать

Огонь, Вода, Свет, Дух, Жизнь, Искра, Меч, Семя, Хлеб, Вино, Масло, Елей....-все это СЛОВО БОЖЬЕ по библии.

Удален
Elizar
|29 Апр 2018
2 Цитировать

дым, пар, тьма, плоть, смерть, песок, плеть, трава, плевел, молоко, мед... - всё это образы плотского по Библии.

огонь в Писании всегда показывает на уничтожение и наказание.

400 раз говорит о прямом наказании-уничтожении.

4 раза (в сто раз меньше) говорит о выделении-выжигании вредного из полезного для уничтожения примесей при очищении.

метафорический огонь служения для зажигания сердец лучше заменить на горение в костях:

"Иер.20:9 И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог."

о "как бы" огне Божьего света тоже говорится не о погружении в огонь в контексте слов Иоанна Крестителя о бросании соломы из гумна в огонь неугасимый: "а солому сожжет огнем неугасимым".

здравый смысл этих слов Иоанна не наводит на мысль об улучшении свойств этих отходов с гумна.

даже нет смысла говорить о полезном использовании света или тепла от горения этого мусора.

Старожил
+223
|30 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
с Павлом или Иоанном ??? сидящий на двух стульях награды не получит ....................

ибо сидеть на двух стульях - это и значит быть тёплым христианином - и нашим и вашим ............

тупо исполнять 10 заповедей Моисея - это значит быть холодным ..................

искать Бога, Его силы, воли и правды - это значит быть горячим Христианином ...................

но горе вам , если вы исполняете 10 заповедей ветхого завета и доказываете с пеной у рта, что вступили в Новый завет с Богом ..............

Иисус говорит - выплюну вон такого христианина ...................

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы