Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
UFO-1
|17 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Веник
И причем тут этот текст к тем текстам, которые я приводил о плоти, теле человека? что ты хотел сказать этим текстом?

Напомню место писания.  Иоан.1:14 И Слово стало плотию,...

А это и имел ввиду, что именно СЛОВО является плотью, для ДУХА. Ведь Господь есть Дух, если ты не забыл. Вот что сказал Христос в  Иоан.6:63....Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

А ты что имеешь в виду, человеческое мясо (извини за выражение)?

Удален
Веник
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А раз ЯЗЫК-ОГОНЬ, то разве не языком осудили Христа в синедрионе???

ну ведь тут же понятно, что Иаков образное сравнение проводит человеческого языка и огня, а не буквальное. ведь дальше он пишет что язык исполнен смертоносного яда, но мы ведь знаем, что никаких ядовитых желез в языке нет, это образное сравнение - типа языком можно убить или отравить жизнь ну и так далее.

Удален
Веник
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А ты что имеешь в виду, человеческое мясо (извини за выражение)?

ну это грубо сказано конечно. но те тексты, где говорилось о плоти человека - это физическое тело человека (мясо, с твоих слов). это в тех текстах, которые я приводил. говоря о Слове (Иисусе), Которое стало плотью - то Иисус Христос тоже воплотился в физическое тело человека.

Удален
Веник
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Значит геена находится внутри ибо из сердца исходят слова. Как написано в Матф.15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -

нет, не внутри. сыны корея провалились под землю в преисподню, помнишь? внутри человека находится грех, который побуждает людей делать богопротивные дела ада.

Гость
0
|17 Сен 2010
1 Цитировать

zolotko

Мы созданны троичными, дух , душа и тело. Потому мы имеем три крещения. Тело-водное, дух - духовное, душа- огненное.  При наличии трех крещений, верующий крещен. При водном наше тело погружается в воду, при духовном дух погружается в Дух Святой, при огненном душа погружается в огонь испытаний.   О огенном крещении на первый взгляд очень мало в Слове написано, но на самом деле очень много. Просто об этом сказано другими фразами, по другому названо. И только Дух Божий который наставляет на всякую истину может приоткрыть ,чтобы это увидеть. Об этом говорил не только Иоан Креститель но также Христос Петр и особенно много Павел.  Назначение огненного крещения - переплавить, отделить, уничтожить ветхую природу(плоть).  Лаодикии Христос советовал купить золото огнем очищенное, другими словами, креститься огненным крещением.  Это одно и тоже, когда Христос говорил - кто хочет идти за мною возьми крест. Распятие плоти, или ветхого человека или греховной природы необходимо, чтобы принадлежать Христу. А это без страданий не обойдется. Хоть страдания эти на уровне души а не тела.

Как это происходит - верующий узнав об этом хочет крестится огнем просит Господа крестить его огнем а Господь начинает погружать душу в огонь. Это делает Он. Как при переплавке, при большой температуре примеси всплывают на верх и убираются плавильщиком. После завершения огненного крещения природа меняется, никто со старой природой не может быть вместе с Богом. Ветхая природа(козлы) осуждена на вечное осуждение(козлы по левую сторону). Средство данное Богом для избавления от ветхой природы - ОГНЕННОЕ КРЕЩЕНИЕ.

 

Аминь. Слава Иисусу.

Удален
UFO-1
|17 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Веник
ну про огонь я бы не стал говорить, потому что он там не упоминается.

А ты проогонь не говори, а лучше сопоставляй духовное с духовным.

 

Цитата Веник
но а про воскресение - так Христос ИМЕННО ВО ПЛОТИ И ВОСКРЕС!! (Иоанн.20/26-29; Лук.24/36-46)

Совершенно верно. А в твоей плоти Он воскрес? Или не читал, что  2Кор.3:17 Господь есть Дух;...

А мы тело Его как написано в  1Кор.12:27 И вы - тело Христово, ...

 

Цитата Веник
это неверно. разделение на козлов и овец произведет Иисус Христос, когда придет во второй раз, что бы суд сделать (Матф.25/31-46)

Он уже давно все совершил, давно давно сказав "СВЕРШИЛОСЬ" ( Иоан.19:30). А сейчас каждый определяется по направлению своего сердца.

Хочу напомнить, что суд над князем мира, если верить Новому завету уже совершился как сказано Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
Если ты заметил, суд совершился, а стало быть и над грехом во плоти. И поэтому все уже отделены. Просто еще есть время пока звучит НЫНЕ перейти из козлов в овец. Все зависит от нас.

Гость
0
|17 Сен 2010
2 Цитировать

Веник я вас понимаю плоти умерать больно и страшно и ой как не хочется. Поэтому она и кричит и противится что все не так все не правильно. Вы просто сейчас к этому не готовы. Вы главное сечас не ожисточайте сердце думая что ваше мнение в этом вопросе окончательное. Если человек искренне стремится познать Бога то Он обязательно открывается человеку все больше и больше. Пока доверие и любовь к Богу возрастет до такой степени что человек уже жаждет жить Им а не плотью. Вы главное ищите и найдете но всему свое время.

Будте благословенны.

Удален
UFO-1
|17 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Веник
ну ведь тут же понятно, что Иаков образное сравнение проводит человеческого языка и огня, а не буквальное. ведь дальше он пишет что язык исполнен смертоносного яда, но мы ведь знаем, что никаких ядовитых желез в языке нет, это образное сравнение - типа языком можно убить или отравить жизнь ну и так далее.

Нет, Веник, тот яд о котором пишет Иаков и есть самый настоящий-смертоносный яд. Слово выпускает духа стоящего за ним. А дух, если он нечистый, несет смерть. Поэтому и написано "воспаляет круг жизни", то есть от одного слова бывает скандал и ты знаешь много таких примеров. И еще жизнь и смерть во власти языка.  А ты просто представляешь яд физический, которого на языке действительно нет. Но духовный яд намного сильнее, так как убивает человечество в целом. И имя этому яду ГРЕХ.

Удален
Веник
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А ты проогонь не говори, а лучше сопоставляй духовное с духовным.

знаете, если так сопоставлять ваши вымыслы к вымыслам, то можно такого насопоставлять, что мало не покажется. пожалуйста, если говорите идею, то приводите текст Писания. я верю тому что написано в Писании, а не вашим вымыслам. если при суде над Иисусом Христом в Писании не говорится об огне, то и не надо его туда вставлять.

 

Цитата UFO-1
А в твоей плоти Он воскрес?

если в моей плоти живет Дух Святой, то значит воскрес!

 

Цитата UFO-1
Он уже давно все совершил, давно давно сказав "СВЕРШИЛОСЬ" ( Иоан.19:30). А сейчас каждый определяется по направлению своего сердца.

пожалуйста, не извращайте Писание. Иисус совершил искупление, но не суд над безбожниками. суд над "козлами" будет по Его ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ. написано же - КОГДА ЖЕ ПРИДЕТ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.... - тогда он отделит овец от козлов. (Матф.25/31-33). просто обалдеть, какие вы мастера извращать Писание.

 

Цитата igori
Веник я вас понимаю плоти умерать больно и страшно и ой как не хочется. Поэтому она и кричит и противится что все не так все не правильно. Вы просто сейчас к этому не готовы.

вы вообще наверное мои посты не читали. я никогда и ничего не говорил против сораспятия со Христом. просто если Иоанн Креститель говорил о Огне Суда, то это Огонь Суда, а не очищения. про очищение другие тексты Писания говорят.

Удален
Веник
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата igori
После завершения огненного крещения природа меняется

прочтите внимательно о крещении огнем, о котором Иоанн Креститель говорил - его ОГОНЬ НЕУГАСИМЫЙ, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ УГАСНЕТ, И ЗНАЧИТ КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ НИКОГДА НЕ КОНЧИТСЯ!!! (Матф.3/10-12). А ЗНАЧИТ КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ - ЭТО ПОГРУЖЕНИЕ В ГЕЕНУ ОГНЕННУЮ НА ВЕЧНЫЕ МУКИ!!!

Удален
Веник
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Вот значения слова неугасимый, которое относится к огню, которым Будет крестить Иисус Христос.

1) не гаснущий, неугасимый
2) немеркнущий
3) неослабевающий, несмолкающий
4) неукротимый
5) непрекращающийся, неиссякающий

Удален
UFO-1
|18 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Веник
знаете, если так сопоставлять ваши вымыслы к вымыслам, то можно такого насопоставлять, что мало не покажется. пожалуйста, если говорите идею, то приводите текст Писания. я верю тому что написано в Писании, а не вашим вымыслам. если при суде над Иисусом Христом в Писании не говорится об огне, то и не надо его туда вставлять.

А если Иаков говорит, что язык -огонь, то не надо, за него перемысливать.

 

Цитата Веник
пожалуйста, не извращайте Писание. Иисус совершил искупление, но не суд над безбожниками. суд над "козлами" будет по Его ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ. написано же - КОГДА ЖЕ ПРИДЕТ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.... - тогда он отделит овец от козлов. (Матф.25/31-33). просто обалдеть, какие вы мастера извращать Писание.

А что извращать? Читай внимательно  Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан
будет вон.

Кто это князь мира? Откуда он изнан? Порассуждай. А за людей мира сказано Иоан.12:47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Удален
UFO-1
|18 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Веник
если в моей плоти живет Дух Святой, то значит воскрес!

Действительно, "ЕСЛИ".

Но если Он в тебе воскрес, значит ты прошел с Ним на голгофу и испытал сораспятие. Значит ты посеял душевное понимание писания и воскрес в духовном понимании? А почему рассуждаешь по плоти? В смысле по букве, а не по откровению. Боишься лживых откровений? Но в страхе есть мучение.

1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет
страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Удален
Веник
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

да, в первое пришествие Иисус Христос пришел спасти мир. но во второе пришествие Он будет судить мир. и козлов от овец Он будет отделять при ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ СВОЕМ. внимательно читайте (Матф.25/31) - когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним. (Евр.9/28) - Христос .... во второй раз явится для спасения. (Откр.22/12) - се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, что бы каждому воздать по делам его.

 

Цитата UFO-1
А почему рассуждаешь по плоти? В смысле по букве, а не по откровению. Боишься лживых откровений?

я рассуждаю по Писанию. так называемых откровений сейчас море, у кого какие, все разные, противоречивые. читал даже такие откровения, где женщина одна пишет что иногда бывает в раю. там ангелы компьютеры изучают, есть так же ангелы сантехниками работают - они в синих комбинезонах ходят. и кстати эта женщина довольно таки известная в христианском мире на Западе. у других в откровениях в раю иногда снег идет. ну короче бредовых идей сейчас много в головах обольщенных людей живет. поэтому самый верный способ - это основываться на том, что НАПИСАНО В ПИСАНИИ!!!

Удален
Веник
|18 Сен 2010
0 Цитировать

UFO-1, вы верите во второе пришествие Иисуса Христа,в то, что Он придет судить живых и мертвых? вы верите в то, что безбожников ждет участь - вечно гореть и мучаться в озере огненном? (Откр.20/11-15).

я в это верю. а к какой деноминации или конфессии вы принадлежите? я принадлежу к баптистской конфессии.

Удален
Веник
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Крещение огнём это когда тебя вместо воды погружают в бензин и поджигают.

я тоже примерно так думаю. Крещение огнем - это погружение в озеро огненное на ВЕЧНЫЕ МУКИ (Откр.20/15)!!!

Старожил
+213
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата igori
Если человек искренне стремится познать Бога то Он обязательно открывается человеку все больше и больше.

аминь.

Удален
UFO-1
|19 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Веник
вы верите во второе пришествие Иисуса Христа,в то, что Он придет судить живых и мертвых?

Верю.  Только в отличии от тебя, в моем понимании Он уже пришел, во второй раз. Потому что Он всегда "сейчас", это мы в Его познании двигаемся из времени мира в вечность Царства. Ибо Ц.Б. внутрь нас есть. Это во мне он осудил мертвое и благословляет живое. Это во мне Он осудил "помышление плотские", которые "суть-смерть" и "дал" помышления духовные, которые жизнь и мир. Это во мне Он распял и похоронил плотское понимание Слова. И неприходил ко мне два дня, как к Лазарю, чтобы "я" окончательно протух и моя плоть стала смердить. Это Он отвалил "греховный камень", безисходности и открыл новый путь. Это Он продолжает снимать с меня пелены плотских помышлений, которые мешают ходить в Нем. Это Он дал ключь к уразумению писаний, явившись по Воскресении Своём.

 

Цитата Веник
вы верите в то, что безбожников ждет участь - вечно гореть и мучаться в озере огненном? (Откр.20/11-15).

Верю. Они уже и сейчас мучаются, если ты видишь как Господь является. Как происходят катаклизмы с наружи и как страхи различного рода сковывают этот мир. А "озеро огненное"-это не воображение твоего и моего ума, а определенное переживание души описанное в Слове.

С определенным христианским ростом, понимание Божьих истин меняется. Не ИСТИНА меняется, а мы проникаем по Его воле в более-глубокое понимание ИСТИНЫ.

Например заповедь "НЕ УБЕЙ"

Первое. Как мы все понимаем, это означает не разрушь тело а-то смерть.

Второе. Мы вдруг познаем, что убить можно "словом", оскорбив человека.

Третье. Убить в себе мы можем человека подумав о нем негативно. Скажем так, "МЫСЛЕННО".

Так вот, Господь вводит нас в понимание духа-мысли, что бы освободить нас в духе, от "плотских помышлений". Так как по плоти мы не убиваем, даже можем научиться не говорить обидные слова. Но как быть с "помыслами"? А если они не чисты, то и в Ц.Б не войдем. И этот "КАМЕНЬ" никто из людей поднять не сможет... Даже баптисты...

Удален
Jazzpunk
|19 Сен 2010
0 Цитировать

Только Иоанн Креститель говорил о крещении водой, Духом Святым и огнём. Не выдумывайте псевдодуховной ерунды. В День Пятидесятницы Христос крестил Апостолов и учеников Святым Духом с огненными языками. Всё. Баста. Прекратите нести ахинею про огненные искушения и прочее.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|19 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Прекратите нести ахинею про огненные искушения и прочее.

Если что-то мудрое хочешь сказать, то говори. Или это все, что ты знаешь по этому вопросу?

Старожил
+213
|19 Сен 2010
1 Цитировать

Верующие это не видят особенно крещенные только водой, по той причине, что для этого своя последовательность: 1. Крещение в воде. 2. Крещение в Духе. 3. Крещение в огне. Очевидно, что Лаодикийская церковь была крещена в воде и в Духе, потому и Христос начал с Огненного - Советую тебе купить у Меня золото огнем очищенное и тут следующий шаг это облечение в одежды праведности это 4. А только 5ий помазать глаза , чтобы видеть(понимать духовные вещи так, как они на самом деле есть а не толковать плотским умом)  Плотской ум у верующего до распятия плоти  а не до крещения Духом.  Если верующий крещен действительно Духом то Дух должен привести тебья к крещению в огне. Это как столб облачный и огненный привел Израиля к морю, море для них было и смерть, на первый взгляд но стало настоящим избавлением от фараона. Так и огненное крещение это и смерть и это настоящее избавление.

Удален
Jazzpunk
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Если что-то мудрое хочешь сказать, то говори. Или это все, что ты знаешь по этому вопросу?

Я уже всё сказал, а вы тут занимаетесь пустословием и философией, пытаясь связать слова Иоанна Крестителя о том, что он крестит водой, а Христос будет крестить Святым Духом и огнём, с местами об огненном искушении, будто бы Христос кого-то искушает. Покайтесь в Богохульстве и перестаньте заниматься ерундой. Нет никакого отдельного крещения огнём. Огонь был только один раз - над головами Апостолов в день Пятидесятницы. Так сбылось пророчество Иоанна Крестителя. И всё. Всё остальное - пустая болтовня от невежества в Слове. И не более того.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
0
|20 Сен 2010
1 Цитировать

zolotko

Верующие это не видят особенно крещенные только водой, по той причине, что для этого своя последовательность: 1. Крещение в воде. 2. Крещение в Духе. 3. Крещение в огне. Очевидно, что Лаодикийская церковь была крещена в воде и в Духе, потому и Христос начал с Огненного - Советую тебе купить у Меня золото огнем очищенное и тут следующий шаг это облечение в одежды праведности это 4. А только 5ий помазать глаза , чтобы видеть(понимать духовные вещи так, как они на самом деле есть а не толковать плотским умом) Плотской ум у верующего до распятия плоти а не до крещения Духом. Если верующий крещен действительно Духом то Дух должен привести тебья к крещению в огне. Это как столб облачный и огненный привел Израиля к морю, море для них было и смерть, на первый взгляд но стало настоящим избавлением от фараона. Так и огненное крещение это и смерть и это настоящее избавление.

Аминь сестра zolotko. Выкладывай и дальше Божье золотото которое Он тебе дал .

Огонь пришел Я низвести на землю и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!(Лк12:49-50)

Иисус будучи во плоти как пример для нас сам прошел крещение огнем через смерть на кресте в жизнь.

Удален
UFO-1
|20 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я уже всё сказал, а вы тут занимаетесь пустословием и философией, пытаясь связать слова Иоанна Крестителя о том, что он крестит водой, а Христос будет крестить Святым Духом и огнём, с местами об огненном искушении, будто бы Христос кого-то искушает. Покайтесь в Богохульстве и перестаньте заниматься ерундой.

А ты значит из серии обличителей-обвинителей? Первый раз встречаю человека, который не сказав ничего, сказал все.

Если ты внимательно читал посты, то нигде не увидишь утверждение, что Христос искушает. Так как каждый искушается собственной похотью.

А какой похотью? Той, которая исходит из сердца. Верно? И похоть-желания выражаются словами.  Ведь от избытка сердца говорят уста. И также Писание говорит в  Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Выделю это место отдельно "от слов своих осудишься." И как мы все знаем СЛОВА слетают с ЯЗЫКА.

А как говорил Иаков 3:6 И язык - огонь..., надеюсь ты согласен с писанием. И здесь же у Иакова сказано, что язык-будучи сам воспаляем от геенны. Теперь понятно, что каждый искушается и испытывается в огне собственных выражений. И ОГОНЬ, который сходит с ЯЗЫКА, бывает либо огонь осуждения, зажигаемый от геенны, либо благодатный от Духа Святого.  Если вам это не понятно, то до времени.

А на голгофе, один разбойник понял, поэтому и произнес Лук.23:41 и мы [осуждены]
справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, ...

Поэтому нужно рассуждать по писанию, потому как других меришь, так и тебе отмерено будет.

Старожил
+213
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата igori
Иисус будучи во плоти как пример для нас сам прошел крещение огнем через смерть на кресте в жизнь.

аминь.

Старожил
+213
|21 Сен 2010
1 Цитировать

Вообще если хочеш проверить правильность своих пониманий о последовательности пути это можно проверить на исходе Израиля и входа в обетованную землю.  Выход с Египта символизирует выход с мира, через уверование,покаяние. Крещение в Моисея( креститься в Моисея значило поверить его словам и погрузиться в него идею) - водное крещение . Крещение в облаке - Духовное . Крещение в море - Огненное крещение. Но оно не закончилось морем, оно началось с моря, включая пустыню и закончилось переходом  Иордана и обрезанием. Обрезание это еще один преобраз огненного крещения или вернее того, что происходит при огненном крещении - обрезание плоти греховной. А после этого вход на територию царства - символизирует наш вход в Царство Его, или вход в покой. Огненное крещение( совлечение плоти греховной) также есть - Тесные врата в Царство Бога, о которых сказано, что многие даже поищут войти но не возмогут, не говоря уже о тех кто не ищет, да и еще богохульством называют, когда им готовое приподносят. Поэтому и Христос сказал ищите прежде всего Царства Божьего и праведности Его. Только после этого начинается духовный рост. Дети, отроки, юноши, отцы. Доросши до возраста отцов - это мера полного возраста Христова.  Подавляющее большинство Церкви находятся в младенческом возрасте, Бог показал мне это во сне , было большое поле на котором росли маленькие росточки , местами показались с земли а местами еще нет, потом идя долго по краю поля стало быть видно растения побольше (но этих ростений было всего по несколько рядков), подошедши ближе там росли еще три уровня растений , одни сантиметров 20 другие около метра третьи в полный рост как кукуруза , но мое внимание прывлекли верхушки этих ростений, там были человеческие лица. Это было сразу после того как Бог мне открыл  о четырех духовных возрастах. От уверования до огненного крещения  и облечения в одежды праведности - младенцы = плотские= душевные.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Jazzpunk
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Выделю это место отдельно "от слов своих осудишься." И как мы все знаем СЛОВА слетают с ЯЗЫКА. А как говорил Иаков 3:6 И язык - огонь..., надеюсь ты согласен с писанием. И здесь же у Иакова сказано, что язык-будучи сам воспаляем от геенны. Теперь понятно, что каждый искушается и испытывается в огне собственных выражений. И ОГОНЬ, который сходит с ЯЗЫКА, бывает либо огонь осуждения, зажигаемый от геенны, либо благодатный от Духа Святого. Если вам это не понятно, то до времени.

Как это связано со словами  Иоанна о том, что он крестит водой, а Христос будет крестить Святым Духом и огнём? Заканчивайте заниматься философией и пустой псевдодуховной болтовнёй, потому что это грех. Вы просто из гордости упираетесь против очевидного вместо того, чтоб признать свою неправоту. Это плоть.

 

Цитата UFO-1
А ты значит из серии обличителей- обвинителей? Первый раз встречаю человека, который не сказав ничего, сказал все.

Не тыкайте мне, молодой человек. Это невежливо. Вы мне не брат, потому что братья мне только те, кто прежде отбросил свои амбиции и ищет Царства Божьего и правды. Становитесь на этот путь, а тогда перейдём на ты.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|21 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Не тыкайте мне, молодой человек. Это невежливо. Вы мне не брат, потому что братья мне только те, кто прежде отбросил свои амбиции и ищет Царства Божьего и правды. Становитесь на этот путь, а тогда перейдём на ты.

К Богу обращаются на Ты, но "вы" считаете себя выше Бога. Вот в этом и вся гордость.

А раз "ВЫ" не брат, зачем вступили в разговор с небратом?

Удален
Jazzpunk
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
К Богу обращаются на Ты, но "вы" считаете себя выше Бога. Вот в этом и вся гордость. А раз "ВЫ" не брат, зачем вступили в разговор с небратом?

Я принципиально против фамильярности. С Богом на "Ты", потому что Он - мой Родной Отец Небесный, а вы мне даже не брат, потому что отстаиваете явную ересь. Так с какой стати я должен называть вас на "ты", как родного? А? Отец Небесный - моя семья, а вы нет, так зачем мне ставить вас наравне с Ним?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|21 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я принципиально против фамильярности. С Богом на "Ты", потому что Он - мой Родной Отец Небесный, а вы мне даже не брат, потому что отстаиваете явную ересь. Так с какой стати я должен называть вас на "ты", как родного? А? Отец Небесный - моя семья, а вы нет, так зачем мне ставить вас наравне с Ним?

А я не слышу, что Бог ваш Отец, так как Его Слова в вас нет, кроме голословных обвинений. А если это не так, то возьмите любое мое высказывание и обличите по писанию, так как суд нужно творить Писанный. И тогда всем назидание будет. А если не укажете в ЧЕМ ЕРЕСЬ? то вы окажетесь клеветником пред Богом и людьми. И так прошу покажите где я сказал ересь?

А то что вы Бога Отцом родным называете, то это ничего еще не значит. Потому что писание говорит в:

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, ...

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы