Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Старожил
+223
|1 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата ain
"Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь,.."

избранных - да ................

чем докажите, что вы избрана Богом ???

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1296
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
Вся суть огненного крещения в отделении и очищении, отделения плотского и уничтожении его из жизни верующего.

"И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим."

(Матф.20:23)

Иисус не будет крестить людей крещением, которого Сам не имел.

Веянная лопата - не для Христа.

Старожил
+1296
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
чем докажите, что вы избрана Богом ???

(Римлянам 8:29)

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями."

Практика показывает что предузнание происходит тогда, когда человек возжелает спасения даром.

Старожил
ain
+1606
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата AlexMan
Понятно от чего освобождаться, а теперь следующий вопрос: как?

Мир вам. "Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

38Петр же сказал импокайтесьи да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов;
и получите дар Святаго Духа." Деян.2.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Цитата zolotko Вся суть огненного крещения в отделении и очищении, отделения плотского и уничтожении его из жизни верующего.
"И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим." (Матф.20:23) Иисус не будет крестить людей крещением, которого Сам не имел.

Это Иисус говорит о крещении огнём?

Старожил
+223
|1 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
"И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься,

ну, вот же ...........

Иисус говорит об огненом крещении - о крещении в смерть ............

"и не возлюбили души своей даже до смерти .........."

но это говорит Он только избранным Своим - верным христианам уровня апостолов ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
ain
+1606
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
избранных - да ................ чем докажите, что вы избрана Богом ???

Мир вам.  Озадачили... ? Зачем?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1296
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Это Иисус говорит о крещении огнём?

Ну прочитайте ранее, где мать сынов Заведеевых просила почётные места на Небесах для своих сыновей.

(Матф. 20:22) "Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем."

Иисус говорит, что от Него это не зависит какое положение человек займёт на Небесах, но зависит только от самого человека насколько он готов себя посвятить Богу.

Про чашу понятно, имеется ввиду чаша страданий, которая выпала на долю Христа.

А вот погрузиться в смерть Христа, это не просто погрузиться в воды Иордана и выйти на берег.

(1-Коринфянам 15:31)

"Я каждый день умираю...."

Это означает постоянно находиться в крещении, а не просто быть однажды испытанным.

Почему я считаю, что огненное крещение, это то, что зажигает наш дух жить не для себя, но устроять Царствие Божие на земле?

(2-Коринфянам 11:29)

"Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?"

Старожил
+223
|1 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Цитата васёк избранных - да ................ чем докажите, что вы избрана Богом ???
Мир вам. Озадачили... ? Зачем?
Цитата Физик
"И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься,

ну, вот же ...........

Иисус говорит об огненом крещении - о крещении в смерть ............

"и не возлюбили души своей даже до смерти .........."

но это говорит Он только избранным Своим - верным христианам уровня апостолов ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
ain
+1606
|1 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата васёк
но это говорит Он только избранным Своим - верным христианам уровня апостолов ...............

Мир вам. "..каждому свое дело", а также:".. и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил,

но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|1 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
"Я каждый день умираю...." Это означает постоянно находиться в крещении, а не просто быть однажды испытанным. Почему я считаю, что огненное крещение, это то, что зажигает наш дух жить не для себя, но устроять Царствие Божие на земле?

Ваше мнение понятно.

Старожил
+213
|2 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
"И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим." (Матф.20:23) Иисус не будет крестить людей крещением, которого Сам не имел. Веянная лопата - не для Христа.

Лук 12:49-50

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1296
|2 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата zolotko
Лук 12:49-50

"... И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!

51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;

52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:"

(Лук.12:48-52)

Это огонь Святого Духа из-за которого произойдёт разделение посвящённых людей от непосвящёных, потому что действия тех, кто будет гореть для Господа будут казаться лишёнными всякой логики.

Если этот стих подвести к веянной лопате, то получится, что Сын Божий низвёл огонь на землю на Самого Себя, чтобы сжечь грехи, которых у Него нет.

Слова "кому много вверено, с того больше взыщут" говорят о дарах Святого Духа, о том что они даются не для забавы, но Бог ожидает что люди будут их использовать для устроения Царствия Божия  на земле.

Это касается также дара иных языков, если не использовать его по назначению, то Бог спросит за это.

Ведь вместе с этим крещением даётся сила быть свидетелем для всего мира.

Удален
моисей
|2 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Это огонь Святого Духа из-за которого произойдёт разделение посвящённых людей от непосвящёных, потому что действия тех, кто будет гореть для Господа будут казаться лишёнными всякой логики.

Мысль про огонь Святого Духа хорошая и здравая, но она ничем не подтверждается, кроме вашей догадки.

И всё было бы хорошо, если бы не слова Иоанна Крестителя, связывающие крещение огнём с сжиганием соломенной трухи, мякины, половы. (Это всё одно и то же).

Обратите ваше внимание на то, что Иоанн Креститель говорит о крещении огем только в присутствии тех, кого он называет порожлениями ехидны.

Иисус, напоминая о словах Иоанна и обетовании Отца, говорит только о крещении Святым Духом.

В день Пятидесятницы ученики были погружены в Святой Дух в доме, и впервые исполнились Святым Духом уже не на время какого-то служения, а навсегда.

Потому что таким было обетование Отца о Новом завете.

И языки разделяющиеся были как ьы огненные значки, но никак не огонь, в который были бы погружены ученики.

Напоминаю, что слово крещение значит погружение. Во всяком случае так его понимают по-гречески.

И это погружение может быть чего угодно во что угодно. Ликбез общий.

Некоторые здесь думают, что крещение только для святости. Но Иоанн Креститель почему-то так не думал.

И Павел говорил о крещении просто, как о погружении.

Метафорически говорит даже о доверии тому, во что погружется человек.

Старожил
+223
|2 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
Лук 12:49-50

Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+213
|2 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Если этот стих подвести к веянной лопате, то получится, что Сын Божий низвёл огонь на землю на Самого Себя, чтобы сжечь грехи, которых у Него нет.

Огонь суда на Него упал в полной ярости, хоть грехов у Него не было, но Он пришел в подобии плоти греховной и принял на себя невиновного ярость огня суда, чтобы мы виновные могли быть освобождены от власти греха. в этом и Евангелие. Благодаря только Его смерти может произойти это совлечение ветхого человека. Огонь возгорелся тогда, когда Он умер. И с того времени этот огонь доступен каждому. И с тех пор, Он  крестит, не только Духом но и огнем.  Без огненного крещения или крещения в смерть, не возможно освободиться от ветхой природы а до огненного крещения верующий человек уже не плевел а пшеница но в своем оригинальном состоянии, с стеблем и половой. Грех во плоти осужден на смерть или уничтожение. И цель Бога освободить каждого человека от греха во плоти или греховной природы или плоти греховной или ветхой природы. Только так, лишается власти над человеком, имеющий державу смерти. А наличие ветхой природы в человеке, свидетельствует о принадлежности диаволу. Освободившись же от греха, мы стали рабами праведности

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+223
|2 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Только апостолы? А мы крещены Духом Святым?

наврядли .....................

крещённых Духом должны сопровождать знамения, подтверждающие Его наличие .............

коих практически нет ни у кого из современных христиан .......

потому Бог и обещал прислать Илью пророка перед вторым Своим пришествием, чтобы он показал истинный узкий путь, с которого Христианство сбилось давным давно на широкий .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|2 Июн 2018
1 Цитировать
Да не погружает Бог в огонь.

да,..................

Он погружает только в смерть ..................

 

Цитата Физик
"И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься,

ну, вот же ...........

Иисус говорит об огненом крещении - о крещении в смерть ............

"и не возлюбили души своей даже до смерти .........."

но это говорит Он только избранным Своим - верным христианам уровня апостолов .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
моисей
|2 Июн 2018
1 Цитировать
Да не погружает Бог в огонь.

Для того, чтобы крестить огнём, нужно погрузить в огонь.

Иначе это не крещение, когда просто значок на лацкан.

Удален
моисей
|2 Июн 2018
1 Цитировать

Ну и живите с вашим пониманием.

Мне-то что.

Вы хотите меня научить своему пониманию?

А не хочу!

Старожил
+213
|3 Июн 2018
3 Цитировать
Вы сейчас про тех, кто бесчинствует и обирает людей, выдавая себя за служутелей? Такие точно принадлежат дьяволу, об этом Апостол Павел сказал в Деяния 20:29-35.

Это не та тема. Но каждый служитель будет отвечать за себя перед Богом. А нам с вами, что до того? Люди кому доверяют, тому и дают а кому не доверяют , не дают. Пожертвования всегда добровольны. Вы кому хотите давайте или никому не давайте а осуждать других верующих, которые доверяют служителям и жертвуют, не стоит. Да и служителей обвинять не стоит. Этим клеветник братьев наших занимается а нам это не полезно.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+223
|3 Июн 2018
1 Цитировать

В раздоре Основы, растёт неприязнь,
Но старым порядкам предписана казнь,
На Западе рана от Вести сильна,
Но кое-кому всё ж поможет она.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+213
|3 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Физик Иисус не будет крестить людей крещением, которого Сам не имел. Веянная лопата - не для Христа. Брат, всё верно!

Ну и как можно прийти к такому заключению? Имея слова Иоана - Он будет крестить вас Духом и огнем и имея слова Иисуса - огонь пришел низвесть Я на землю. Крещением должен я креститься... И это Иисус уже говорил после крещения в воде и сошествия на него Духа святого в виде голубя. О каком, тогда крещении Он здесь говорит?

Ап. Петр говорит - огненного искушения для испытания вам посылаемого не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях - радуйтусь, да и в явлении славы Его возрадуетесь и восторжествуете. Без сообразования в смерти Его и без участий в страданиях Его, которые мы имеем в огненных испытаниях, не возможно явления славы Божией в нас или невозможно открыться Ему в нас, или невозможно преобразиться в Его образ.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
-1092
|5 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться,
Цитата AlexMan
Понятно от чего освобождаться, а теперь следующий вопрос: как?

Попытки увязать к/О с внешними признаками говорят о том что человек ещё не вошёл в осознание Света и тьмы в себе. Нет плодов разделения внутри, т.к. если бы были, тогда акцент был бы иной. Свет/ОГОНЬ в тебе, работая на отделение и преображение твоего естества, ОБЯЗАТЕЛЬНО поставил(ит) акцент на образе мышления. В результате чего это приведёт твой дух в состояние пробужденного — открытых глаз —, и ты увидишь эту же мыслеформу как результат влияния на тебя образа мира и сатаны, цель которых: не позволять духу видеть Свет и его диагностику, которые обязательно взвесят эту мысль на мотивацию, и тогда твоё сердце будет учиться разуметь. Что в результате приведёт тебя к пониманию зачем Иисус цитировал Иисаю, Матф.13:15

ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

— и как это относится к тебе.

Сатана в этом не заинтересован, т.к. через это он теряет твою душу и его влияние на тебя ослаьевает. Ты постепенно умираешь как дитя тьмы.

Старожил
-1092
|5 Июн 2018
0 Цитировать
Евреи в Моисея погружались, если написано о крещении в Моисея?

Суть любого крещения в сына человеческого(или творение) — в данном случае в Моисея — сводится к двум вещам.

Благодаря человеческой тождественности — Иисус на кресте — мы имеем возможность принять действие креста по отношению к себе.

Рим.6:3-4

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть,

дабы, как Христос воскрес ИЗ МЕРТВЫХ славою Отца,

так и нам ходить в обновленной жизни.

Умертвите земные члены ваши… Кол.3:2,5,8

А по сути творения — змея на кресте= смерть и яд нейтрализованы— а в Моисея/пророка=уровень соединения его духа с Духом Святым.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Крещение огнем это общеприятный в христианстве тезис. Может. он и не правильный. но, имеет право быть. Огонь не только символ уничтожения, но и очищения.

Видимо, крещение огнем, это переплавка, очищение, как золота, проходя через трудности и испытания, человек становится сильнее и чище духовно, перестает грешить, больше верит и больше надеется на Бога..

Bigfire
Старожил
-1092
|5 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Иисус не будет крестить людей крещением, которого Сам не имел
Цитата Физик
я считаю, что огненное крещение, это то, что зажигает наш дух

Привязывать на основании слов Павла: восламенялся, в вашем случае говорит что вы ваше понимание привязали к смысловому значению, не видя и не понимая при этом с КАКОГО МЕСТА говорит Павел, имея ввиду — допускаем — ТО в себе, и применяя к Свету в себе словесный оборот, который на душевном уровне может стать синонимом слова — подвязался.

Нет, здесь даже не это по соотношению:

то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии; Евр.10:33

Павел, нося в себе ОГОНЬ/СЛАВА/ОБРАЗ ипостаси — который, в необходимое время вскрывал и выжигал — 1Кор.4:5

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

… и соответственно изменит, расширяя границы (рост) образа ипостаси Его в человеке — преображаемся в ТОТ ЖЕ ОБРАЗ, от СЛАВЫ в СЛАВУ 2Кор.3:18.

И говорить что Иисус ЭТОГО НЕ ИМЕЛ В СЕБЕ, значит говорить не о Иисусе Христе…

Старожил
+1296
|5 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Павел, нося в себе ОГОНЬ/СЛАВА/ОБРАЗ ипостаси — который, в необходимое время вскрывал и выжигал

alfaomega, у меня нет лишних денег на переводчика.

Ипостась - это чья-то реальная сущность.

Например, человек чистый и опрятный, с хорошими манерами и сладкими речами убеждает вас подписать какую-то бумагу, после чего вы вдруг теряете свой дом.

По внешнему виду он интеллегентный человек, но его ипостась - вор и мошенник.

Теперь как мне применить это определение к ОГОНЬ/СЛАВА/ОБРАЗ ипостаси?

Иисус есть образ ипостаси Божией, то есть по внешнему виду человек, а по сути - Бог.

Государственное устройство Советского Союза - было образом ипостаси Карла Маркса, то есть отражало то, во что верил Карл Маркс.

Чей образ ипостаси, по вашему, был апостол Павел? Сына Божьего?

Да, он писал, что в нём живёт Христос, но он не был Христом во плоти, он был один дух со Христом, так же, как и все остальные христиане.

Что конкретно Павел выжигает в (1Кор.4:5) ?

Сердечные намерения? Это что - главное миссия христиан обличать всех и вся?

Если я обращаюсь к служителю за помощью, то ожидаю, что он будет подвязаться за то, чтобы разрешить мою проблему. Мне его обличения никак не помогут и не утешат в трудный момент, и ничего не решат.

В крещении пребывают постоянно, а не в какое-то необходимое время. Вы не согласны?

Старожил
+1296
|5 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Без огненного крещения или крещения в смерть, не возможно освободиться от ветхой природы

Крещение огнём и крещение в смерть Иисуса Христа - это одно и тоже или нет?

(Римлянам 6:3)

"Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?"

Здесь о каком крещении идёт речь о водном или огненном?

(1-Петра 3:21)

"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа"

Исходя из этого оборота речи, Пётр говорит, что вы погружаетесь в воду не для того, чтобы просто помыться, но погружаетесь в смерть Господа, и потом воскресаете с Иисусом Христом, и это спасает.

(Деяния 2:38)

"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа."

Из этих слов выходит, что прощение грехов происходит  после покаяния и водного крещения.

Ветхий человек умирает в водном крещении и больше не воскресает.

Дар Святого Духа (а вместе с ним крещение огнём) не относятся к прощению грехов, это сила быть свидетелем Христа.

(Деяния 1:8)

"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."


Старожил
-1092
|5 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
В крещении пребывают постоянно, а не в какое-то необходимое время.

Эмоции нахлынули, а логика их как бы успокоила.

Постоянство пребывания в крещении имеет свои режимы.

Вам нужен 3й этаж, а вы на 2м. Лестница, лифт,двери,ключи — на всё это требуется время. Но зная что на 3м вас ЧТО ТО ждёт, вы, шаря по карманам, скважинам, кнопкам, шкафам, спеша одеться, таки всем своим естеством на 2м, а духом в его памяти, когда блестнули ОБРАЗ и ИПОСТАСЬ, и ещё не сформированных желаниях при неотступном рвении… устремлены.

Но когда подниметесь на 3й, войдете и осмотритесь, сообразуя несуразицу между тем, что видали в блеске, классифицировав по памяти, на основании отсутствия прямого контакта, и тем ЧТО обнаружили по факту, будете постепенно учиться отвергать старые прндставления, преобретая через опыт ходовую систему взглядов, запускающих механизм.

Весь этот детсад с Христом и одним духом неминуемо растворится в покое, и пустоты заполнятся Христом — сиянием славы и образом ипостаси Сына.

Один дух с Господом, это о единстве и отношениях, но не о подражании, т.к. при нём нет ПОДОБНЫХ Плодов.

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы