Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
моисей
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Лопата здесь отделяет духовное от душевного, но никак не отделение пшеницы от соломы сжигая молотьбу на костре. В огне очищают золото от примесей, где примеси окисляются и выходят на поверхность расплавленного золота в виде шлаков, которые удаляются.

Мне очень понятна ваша терминология и ваше понимание.

Здесь уже обговаривли и огонь костра, и огонь горнила для расплавления и очищения.

Но Иоанн Креститель говорит именно о пшенице для житницы, и соломенной трухе для огня неугасимого.

Иуда брат Иакова брат Господень говорит об огне вечном для наказания не покорных Богу.

Помним, что эти братья вместе с апостолами Петром и Иоанном, были в одной команде руководителей Иерусалимской церкви. Поэтому их терминология была единой.

Петр говорит об огненном искушении, которое для испытания. Этот пример вполне подходит для очищения расплавленного золота или серебра. Но никак не подходит для образа очищения на гумне.

Петр также говорит о раскаленных стрелах лукавого. Но это не погружение в огонь. Для защиты от этих стрел имеем всеоружие Божие Еф.6.

Тот костер, который вы упомнули, и есть тот неугасимый огонь, в который погружают соломенные отходы от веяния пшеницы. Это та самая БАПТИСМА в огонь, о которой говорит Иоанн Креститель.

Её можете ассоциировать со словами Иисуса о геенне огненной и с видениями Иоанном озера огненного.

Кстати, так понимаю, что ад - это место мучения в пламени, но не для очищения и даже не для исправления.

Старожил
-1092
|31 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
Во многом виновато религиозное прошлое, где нам внушили недосягаемость уровней освящения, которые Бог ожидает от всякого верующего.

Читал недавно апокрифы — восхищение Иисаи, вот короткий отрывок:

"Кто ты и каково твое имя, и почему ты поднимаешь меня подобно птице?" - ибо мне оставлена была способность говорить с ним. Тогда он произнес в ответ: "Когда я вознесу тебя наверх, то покажу тебе зрелище, и это является целью, ради которой я послан; тогда ты узнаешь, кто я, но имя мое тебе останется неведомо,

коли желаешь вернуться назад в свое тело.

Иисус говорит о Своём новом имени, думаю что есть здесь взаимосвязь между раскрытием Его нового имени и окончательным переходом в реалии Нового Иерусалима.

В целом же там говорится о 7и небесах, отличающихся друг от друга наличием святости/света, и соответствующих этим уровням одеждах.

Что характерно, потом Ангел повел Исаию в преисподню, где т.ж. были соответствующие одежды.

Иисус говорит о новых одеждах, и о том что невозможно их надеть, не сняв старые, или пришыть к старой заплату от новой.

Да, наше мышление создает религиозные образы и толкования, исходя из ума, который в основном работает с образами материального мира.

Но Иисус, являясь представителем Небесного Царства, несёт в себе знание духовного мира и одет в его одежды.

В Нём мы имеем возможность примерить и переодеться. С той лишь разницей что это мы должны сделать сами, по Его примеру.

Старожил
-1092
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Что скажете о теории "тела света"? Вы её разделяете?

Вкратце изложите суть теории.

Как вы думаете, что Иисус имеет ввиду, говоря—

Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? Лук.6:39

Удален
моисей
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
А как поколотили, оказывается -  больше половины всей массы для огня.  Для этой цели и нужно огненное крещение. До огненного крещения, ты как стебель пшеницы, а после - чистое зерно. И только после гумна - житница.  Только после огненного крещения - вход в Царство Божие. Как невозможно зерну попасть в житницу минуя гумно, так и нам не возможно войти в Царство Божие минуя огненное крещение.

Вам приходилось ли полумать. что половой и соломой являются те, кто были всегда с нами, но Господь очистил гумно Своё.

Старожил
+1296
|31 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата AlexMan
Освободиться от чего? Что значит перерождение, в чём оно заключается?

(Галатам 3:10)

"а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."

(Галатам 3:13)

"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою--ибо написано: проклят всяк, висящий на древе"

В благодати мы больше не клянёмся Богу, как это делали евреи на горе Гевал и Гаризим.

Теперь Сын Божий за нас поклялся, стал поручителем Нового Завета, который лучший!

Мы сами не заключали завета с Богом напрямую, как это делали евреи в Ветхом Завете.

При водном крещении обещание доброй совести - есть ничто иное, как открыть своё сердце для Иисуса, быть честным с Ним во всём, ничего не утаивать, то есть по сути иметь мышление ребёнка для Бога. Остальное Иисус общает сделать всё, чтобы мы были спасены.

(2-Коринфянам 5:17)

"Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое"

(Галатам 6:15)

"Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь."

Переродиться - значит стать новым творением, отличным от людей этого мира.

Новая тварь несёт в себе Семя Сына Божьего, и поэтому не может грешить.

Осознание этого факта помогает увидеть в Боге не только судью, но и любящего Отца, который всегда готов прийти на помощь. Таким образом становишься причастником Божественной семьи, Его наследником и можешь с дерзновением констатировать, что отныне я больше не грешу. Да, проступки могут случаться, но это часть процесса перерождения, постепенно осознаёшь что всё это не твоё и оно уходит из твоей жизни.

Удален
моисей
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
А как поколотили, оказывается -  больше половины всей массы для огня.  Для этой цели и нужно огненное крещение. До огненного крещения, ты как стебель пшеницы, а после - чистое зерно. И только после гумна - житница.  Только после огненного крещения - вход в Царство Божие. Как невозможно зерну попасть в житницу минуя гумно, так и нам не возможно войти в Царство Божие минуя огненное крещение.

Очень интересная версия. осталось выяснить: вы себя считаете зерном или колосом?

До жатвы мы в колосе растем на Ниве Божьей вместе с другими растениями на земле.

Потом Бог посылает Ангелов на жатву, и происходит отделение колосьев с пшеницей от плевел, которые связывают и бросают в огонь. Это ведь тоже погружение в огонь.

Потом колосья приносят на гумно и там обмолачивают, чтобы отделить зерно от трухи, мякины.

Разве именно в это время происходит то, о чем вы написали?

И потом, ведь зерно в огонь не погружают.

Опять же в огонь бросают то, что было вместе с зерном на колосе, но оказалось не годным в пищу.

Удален
моисей
|31 Мая 2018
0 Цитировать
чего?

Полова - то же, что мякина.

ПОЛОВА — жен., зап. южн. Полотица вологод. пелева, мякина, хлебные плевелы, обой от молотьбы, отвеянная лузга.

 

Цитата zolotko
Когда мы приходим к Богу, мы подобны пшенице с стеблем (солома) и половой.

Великий и могучий выразить много одним словом Русский Язык.

Запишите в словарь.

Не все думают одинаково.

Удален
моисей
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Да, проступки могут случаться, но это часть процесса перерождения, постепенно осознаёшь что всё это не твоё и оно уходит из твоей жизни.
Значит, пока идет процесс, человек грешен?
Как долго длится этот процесс?
Удален
моисей
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата моисей И потом, ведь зерно в огонь не погружают. Поэтому я и говорил, что крещение Духом Святым и огнём - это Пятидесятница с огненными языками. Поняли, да?

Никакой связи с сутью разговора.

Старожил
+223
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

сегодня мне стало понятно, что значит слово - очищение ............

и чем оно отличается от освящения .............

очищение это освобождение от проклятий людей мира сего, окружающих нас всю нашу земную  жизнь в обществе............

чем больше мы очищаемся от проклятий тем сильнее мы можем приблизится  к Богу , а значит освятится от Него..............

проклятия это духовные камни, которые мы кидаем в окружающих нас людей, а они в нас .............

надо периодически освобождаться от этих камней, а если не так, то они погребут нас и мы физически умрём, так и не выполнив свою миссию на этой земле ..............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
моисей
|31 Мая 2018
1 Цитировать

Русский язык желаете унизить? Он велик без всяких попыток его искаверкать и унизить.

Пытающиеся насмехаться на великим, возвышают себя в своих глазах.

"Земля и все дела на ней сгорят"

Старожил
+223
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
очищение это освобождение от проклятий людей мира сего, окружающих нас всю нашу земную жизнь в обществе............ чем больше мы очищаемся от проклятий тем сильнее мы можем приблизится к Богу , а значит освятится от Него......

чем больше мы освящаемся тем больше духовной силы творить чудеса мы получаем от Бога ...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
моисей
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
проклятия это духовные камни, которые мы кидаем в окружающих нас людей, а они в нас ............. надо периодически освобождаться от этих камней, а если не так, то они погребут нас и мы физически умрём, так и не выполнив свою миссию на этой земле ..............
Может быть из этих камней строят себе имя до небес? )))
Удален
моисей
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
чем больше мы освящаемся тем больше духовной силы творить чудеса мы получаем от Бога ...........

Бог видит, каких натворили чудес. ))

Старожил
+223
|31 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Бог видит, каких натворили чудес. ))

без Бога творить НАСТОЯЩИЕ чудеса не возможно ................

Цитата ain
ак незаслуженное проклятие не сбудется."

соломон мне друг, но истина дороже ............

Соломон был не прав .......................

практика доказывает, что как заслуженное, так и не заслуженное проклятия сбываются ........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
ain
+1606
|31 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата васёк
соломон мне друг, но истина дороже ....

Мир вам. " Стопы святых Своих Он блюдет,"  а также:


"Бог ли не защитит избранных Своих,
вопиющих к Нему день и ночь,.."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+223
|1 Июн 2018
0 Цитировать

Наследство, что найдено, сын, береги,

Чиновник и Вестник в России - враги,

В уме от испуга у власти темно,

И Слово Небес будет угнетено.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|1 Июн 2018
0 Цитировать

Посланники ставят Заветную Власть,

Везде загорается к Истине страсть,

Славянскому шириться в мире влиянью,

Всё дальше лететь Основному Посланью.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+213
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Покажите где это написано в Библии?

Ну мы же разсуждаем над Библейским текстом, который говорит, что зерно не попадает в житницу  до процесса на гумне. Но только после процесса отделения  и когда огонь уничтожит все ненужное для житницы.

 

Цитата Физик
Всё что я вижу из условий так: "... если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие..." (Иоан.3:5)

Да, это условие входа в Царство Б. Рождение от воды и рождение от Духа а между ними три крещения. Крещения это неотъемлемая часть рождения Свыше.  Огненное крещение это последнее  крещение перед рождением от Духа. Огненное крещение это сораспятие а рождение от Духа - совоскресение. В огненом крещении умирает плотской человек а в рождении от Духа возстает духовный человек. Так же как физическое рождение это вход человека в физический мир, так и рождение от Духа это вход в Царство Б.  Покаяние это не есть рождение свыше но рождение от воды ( от Слова, нетленнного семени). Но  если человек родился от воды и крестился в воде, Духе и огне , только тогда он рождается от Духа. Таков порядок входа в Царство Его.

"Кто будет веровать и крестится - спасен будет", Уверование это рождение от воды а после трех крещений спасение или вход в Царство через воскресение Иисуса Христа. Почему три крещения? Потому, что мы троичны. И для каждой нашей части свое особое крещение не похожее одно на другое. Но каждое из них необходимо для возрождения.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Вам приходилось ли полумать. что половой и соломой являются те, кто были всегда с нами, но Господь очистил гумно Своё.

Нет, крещение относится сугубо к возрождению личности, одного человека. Так же, как мое тело погружают в воду, мой дух погружается в Дух Святой и моя душа погружается в огонь испытаний. Ни о ком другом речи здесь не может быть. А те кто не спасен то они не солома и не полова а плевелы. Это сорняк. В то время когда солома  и полова это составляющая часть пшеницы.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|1 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата моисей
Петр говорит об огненном искушении, которое для испытания. Этот пример вполне подходит для очищения расплавленного золота или серебра. Но никак не подходит для образа очищения на гумне.

Здесь Петр говорит о том же, что и Иоан креститель. Вся суть огненного крещения в отделении и очищении, отделения плотского и уничтожении его из жизни верующего.  Этот процесс можно разсматривать на примере процесса на гумне или на примере плавки золота. Суть одна

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
-50
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Переродиться - значит стать новым творением, отличным от людей этого мира.

Это общие фразы. В чём конкретно выражается перерождение?

На мой вопрос: отчего освободиться? - куча слов и никакой конкретики

Верю в реализм
Старожил
+223
|1 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата AlexMan
На мой вопрос: отчего освободиться? - куча слов и никакой конкретики
Цитата Физик
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

сегодня мне стало понятно, что значит слово - очищение ............

и чем оно отличается от освящения .............

очищение это освобождение от проклятий людей мира сего, окружающих нас всю нашу земную  жизнь в обществе............

чем больше мы очищаемся от проклятий тем сильнее мы можем приблизится  к Богу , а значит освятится от Него..............

проклятия это духовные камни, которые мы кидаем в окружающих нас людей, а они в нас .............

надо периодически освобождаться от этих камней, а если не так, то они погребут нас и мы физически умрём, так и не выполнив свою миссию на этой земле ...........

чем больше мы освящаемся тем больше духовной силы творить чудеса мы получаем от Бога ...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
моисей
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Это лучшее доказательство того, что под крещением Духом и огнём Иоанн имел в виду будущую Пятидесятницу.

не знаю, как вы сделали такой вывод. Не вижу связи.

Писатель
-50
|1 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
освободились от греха

Меня интересует свобода от греха

Верю в реализм
Старожил
ain
+1606
|1 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата AlexMan
На мой вопрос: отчего освободиться? - куча слов и никакой конкретики

Мир вам. " Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?

Не обманывайтесь: ни блудники,
ни идолослужители,
ни прелюбодеи,
ни малакии,
ни мужеложники,10ни воры,
ни лихоимцы,
ни пьяницы,
ни злоречивые,
ни хищники — Царства Божия не наследуют.11И такими были некоторые из вас;
но омылись, но освятились,
но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа
и Духом Бога нашего." 1. Кор.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-50
|1 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата ain
...

Понятно от чего освобождаться, а теперь следующий вопрос: как?

Верю в реализм
Удален
моисей
|1 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
Ну мы же разсуждаем над Библейским текстом, который говорит, что зерно не попадает в житницу  до процесса на гумне. Но только после процесса отделения  и когда огонь уничтожит все ненужное для житницы.

Какая связь между попаданием зерна в житницу и тем, что происходит после с мякиной?

Сожгут эту мякину раньше или позже, или втопчут её в помет скотский, или на попрание на дороге бросят.

Зерну от этого ничего не будет.

Удален
моисей
|1 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
Нет, крещение относится сугубо к возрождению личности, одного человека. Так же, как мое тело погружают в воду, мой дух погружается в Дух Святой и моя душа погружается в огонь испытаний. Ни о ком другом речи здесь не может быть. А те кто не спасен то они не солома и не полова а плевелы. Это сорняк. В то время когда солома  и полова это составляющая часть пшеницы.

Да! Эту версию крещений от вас уже читали.

Удален
моисей
|1 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
Цитата моисей Петр говорит об огненном искушении, которое для испытания. Этот пример вполне подходит для очищения расплавленного золота или серебра. Но никак не подходит для образа очищения на гумне.
Здесь Петр говорит о том же, что и Иоан креститель. Вся суть огненного крещения в отделении и очищении, отделения плотского и уничтожении его из жизни верующего.  Этот процесс можно разсматривать на примере процесса на гумне или на примере плавки золота. Суть одна

Можете так себе думать. Мы вам не препятствуем. Наша позиция остается прежней.

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы