Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Старожил
-1092
|5 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Ветхий человек умирает в водном крещении и больше не воскресает.

Кол.3:5,8,10

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

... А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

... и ОБЛЕКШИСЬ в нового, который ОБНОВЛЯЕТСЯ в познании по образу Создавшего его,

Физик, вы же не рыба и не русалка, ч.б. так долго в воде зависать…

Удален
моисей
|5 Июн 2018
1 Цитировать
Видимо, крещение огнем, это переплавка, очищение, как золота, проходя через трудности и испытания, человек становится сильнее и чище духовно, перестает грешить, больше верит и больше надеется на Бога..

Вы читали, что тут уже до вас написали?

Удален
Давид Самуилович
|5 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Вы читали, что тут уже до вас написали?

Все 43 страницы? У меня нет столько времени.

Bigfire
Старожил
+1296
|5 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

(Ефесянам 5:3)

"А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым."

Это он кому написал?

Получается, что Колоссянам надо стараться избавиться от от блуда, нечистоты и любостежания, а от Ефесян даже не хочет слышать ничего подобного?

Читайте внимательно к кому всё это относится:

(Колоссянам 3:6-7)

"за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними. "

 

Цитата alfaomega
Физик, вы же не рыба и не русалка, ч.б. так долго в воде зависать…

Я когда принимал водное крещение, то символически погружался в смерть Христа, а не в H2O;

не заполнял лёгкие водой, чтобы остановилось сердце; меня не откачивали на берегу, как утопленника чтобы изобразить воскресение из мёртвых.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Я когда принимал водное крещение, то символически погружался в смерть Христа, а не в H2O;

А разве не верою мы это делаем? Неужели купание в речке может что-то добавить?

Bigfire
Удален
моисей
|5 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата моисей Вы читали, что тут уже до вас написали? Все 43 страницы?
У меня нет столько времени.

А у нас есть время вам опять то же самое отвечать?

Удален
Давид Самуилович
|5 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
А у нас есть время вам опять то же самое отвечать?

Это гораздо быстрее, чем прочитать 43страницы. Да я и не требую ответа, как хотите...

Bigfire
Старожил
-1092
|5 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Получается, что Колоссянам надо стараться избавиться от от блуда, нечистоты и любостежания, а от Ефесян даже не хочет слышать ничего подобного?

Павел тоже не программа ч.б. отвечать во всем обще/концептуально, минуя существо вопроса.

А эта попытка уйти от процессов к которым в/крещение открывает путь, ч.б. те, когда происходят, были привязаны к задачам и цели, … ну это, не мудро.

Неужели себя не помните, когда в ответы пускаетесь?

Евр.10:33

то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;

Или у вас в общине табу на правду в себе и других?… но тайное становится явным исключительно только по отношению к своей душе.

Осуждает только тот, кто ещё не видит в себе остатки противления, думая что чист, хотя на самом деле слеп.

Следущее напрямую не привязано к выше сказанному, но как вы относитесь к этим Его словам:

Иоан.9:39

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

Что по вашему должны увидеть те, кто ещё этого не видит, и на что должны ослепнуть те, кто видит то, чем оно не является, или является, но только на стороне, снаружи?

Или изложите ваши варианты вопросов, и ответы на них.

Старожил
+1296
|6 Июн 2018
4 Цитировать
А разве не верою мы это делаем? Неужели купание в речке может что-то добавить?

(Деяния 8:36)

"Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?"

Во евнух даёт? Так ничего и не понял со слов Филиппа, что надо верою креститься, а не в воде!

Старожил
+1296
|6 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата alfaomega
А эта попытка уйти от процессов к которым в/крещение открывает путь, ч.б. те, когда происходят, были привязаны к задачам и цели, … ну это, не мудро.

Ну знаете ли, alfaomega, слово о кресте для погибающих тоже - юродство есть.

(1-Коринфянам 1:27)

"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;"

Зато в таком состоянии диаволу не удаётся обвинять меня, что я недостоин. Это война за разум!

(2-Коринф. 10:4)

"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы"

Духовного рост не зависит от того, как вы над собой работаете, чтобы достигнуть недосягаемых высот, которые вам поставил Господь, но настолько насколько вы способны принять истину о новом творении. В водном крещении наш разум отделяется от вещественных начал, потому что верующий тот, кто двигается верою, а не тем что видит.

 

Цитата alfaomega
Или у вас в общине табу на правду в себе и других?

Есть хороший стих на эту тему:

(Песни Песней 8:8)

"Есть у нас сестра, которая еще мала, и сосцов нет у нее; что нам будет делать с сестрою нашею, когда будут свататься за нее?"

Вот это вердикт человека, который не двигается верой, а только тем что видит, что естественно: девица не пришла в совершенный возраст, как её отдавать замуж? Это о Церкви-Невесте и Христе.

И что ответила невеста?

"Я--стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты."

Для вас кажется, что крещение ничего не меняет, но для меня это означает, что таким образом я стал совершенным в Божиих глазах.

Старожил
-1092
|6 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Для вас кажется, что крещение ничего не меняет

Крещение это обещание а не исполнение, разницу улавливаете. Крещение дает ощущение ОБРАЗА, но за этим должна следовать реализация.

Хотя вы и говорили о постоянном погружении, но здесь, в сравнениях, буксуете.

В чём причина такой формы самостоятельности, — правда здесь уже прилагательное: не догадываетесь, ясности не вносит — , видите, сможете уразуметь?

Старожил
+1296
|6 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата alfaomega
Крещение это обещание а не исполнение, разницу улавливаете.

Это обещание доверится Богу сделать из вас новую тварь. Ну вот, поймал!

 

Цитата alfaomega
В чём причина такой формы самостоятельности, — правда здесь уже прилагательное: не догадываетесь

Ну почему не догадываюсь? Не кефир же в голове!

Поделитесь как вы управляете вселенной, не привлекая внимания санитаров?

Старожил
+3866
|6 Июн 2018
3 Цитировать
Видимо, крещение огнем, это переплавка, очищение, как золота, проходя через трудности и испытания, человек становится сильнее и чище духовно, перестает грешить, больше верит и больше надеется на Бога..

Все это действие Духа Святого, как бы это ни называть. преобразование духа и души христианина.

 

Цитата alfaomega
Крещение это обещание а не исполнение, разницу улавливаете.

Наверное, это более, договор. Вопрошение доброй совести и ее от Бога получение.

Удален
моисей
|6 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Все это действие Духа Святого, как бы это ни называть. преобразование духа и души христианина.

Как может называться та процедура погружения в огонь, о которой читаем про озеро огненное и про геенну огненную?

Там что-то переплавляют, преобразовывают, испытывают?

Удален
моисей
|6 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата alfaomega Крещение это обещание а не исполнение, разницу улавливаете.
Наверное, это более, договор. Вопрошение доброй совести и ее от Бога получение.

Вообще-то, мы здесь говорим о крещении огнём.

А слово "обещание" имеем в описании крещения водой.

Духа Святого получаем в крещении Духом Святым.

В крещении огнем нет воды и нет Святого Духа.

Богач в Лк.16 оказался мучим в пламени ада, просил воду, но ему не дали.

В аде все мертвые без Духа Святого.

Погружение души в огонь (крещение огнём) ничего благословенного не обещает.

Старожил
+1296
|6 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата I0NE
почему то бытует мнение, что тело похоронят, а вот дух вернется к Богу давайте разберемся ведь Бог есть дух по вашему к Богу вернется Бог

(Псалтирь 104:4)

"Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими--огонь пылающий."

Всё нормально, Бог сотворил духов людей, послал их на полигон, чтобы научились любить, а потом избранные возвращаются назад к Богу, чтобы соединиться и стать одним целым.

(1-Коринфянам 15:28)

"Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."

Старожил
+1296
|7 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата alfaomega
Вселенная находится в гармонии и равновесии, а санитары отправляются на планеты, подверженные изменениям, что т.ж. гармонично.

Как же я сам раньше не догадался?!

Старожил
Модератор
|7 Июн 2018
Цитировать

васёк, по причине размещения одной и той же реплики во многих темах и разговоры о колдовстве на христианском форуме - бан с последующим длительным за нарушение правил 3 и 6.

Старожил
-1092
|7 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Наверное, это более, договор. Вопрошение доброй совести и ее от Бога получение.

Можно и так, только вот откуда человек, подписывая договор, имеет возможность удостоверится в том окончательном образе/продукте на который он соглашается инсталлироваться, при прежнем положении его совести, поднаторевшей в оправдании его мертвых дел?

Вы скажете — в Христе Иисусе, что правильно, НО !!! говоря о познании И.Х. мы, получая ПРЕДМЕТ исследования, должны потратить время на рассмотрение, осознание, сопоставления и пр. условности процесса исследовательской деятельности, ч.б. т.с. пощупать результат.

… верой, добавите вы, … да, но вера ухватывает что либо из невидимого… , т.е. мы опять сталкиваемся с конуреНтным(решил не исправлять, т.к. смысловое значение просто идеально отображает смысл) предметом и его СВОЙСТВАМИ, которые как минимум не соответствуют продукту нашей души, жившей до покаяния, и после него образом мира, не Бога.

… свойственно ошибаться, … мелькнет мысль…

но данность/исходная в любом случае не соответствует новой предлагаемой установочной версии.

И п.т.к мы дали согласие, то что и с чем будем сравнивать в русле правды и справедливости?

Не окажется ли предполагаемый Свет в нас тьмой по факту?

Как проверить, сравнивая что с чем?

Я к тому что в/к даёт нам ПЕРЕЖИТЬ ощущение УНИВЕРСАЛЬНОГО/СОВЕРШЕННОГО через воду. И какое то время эта СВЕЖЕСТЬ нашего временно обновленного естества помогает нам в выборе направления наших устремлений. А ОГОНЬ уже готов, но, как на жертвеннике, продукт получается только при сжигании соответствующего предмета, имеющего параметры, соответствующие требованиям. В противном случае пламя есть а сгорание отсутствует.

Старожил
-1092
|7 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Физик
Как же я сам раньше не догадался?!

Вот, именно так. Надеюсь ваши догадки получили сатисфакцию подтверждения, т.е. полностью удовлетворены в понимании подлинности картины гармоничного существования вселенной.

Удален
моисей
|7 Июн 2018
1 Цитировать
Это не крещение огнём

А что же это за погружение баптисма в огонь?

Словарт и употребление слова говорит именно о погружении - крещении.

И никто не обещал никаких благ от этого погружения.

Вопреки мнению накоторых особо духовных форумчан.

Удален
моисей
|9 Июн 2018
1 Цитировать

Мне ваше мнение давно известно.

Для изучения значения слов существуют словари.

Меня вам учить не нужно.

Старожил
+223
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Как вы себе представляете погружение в Моисея?

спрасите у савла тарсянина.......................

это его утверждение...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|10 Июн 2018
1 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+213
|10 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Крещение огнём и крещение в смерть Иисуса Христа - это одно и тоже или нет? (Римлянам 6:3) "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?" Здесь о каком крещении идёт речь о водном или огненном?

Рим 6:3 не о водном а огненном. Хоть там нет прямого указания, что это огненное. Но и нет, что это о водном.

Учение о крещении пришло к нам от людей веривших в одно крещение - водное. И поэтому все места писания , котрые говорят о крещении, автоматически относят к водному крещению. Но в Евреям 6 говорится - учение о крещениях, которых есть три и о каждом из них есть места писания.

 

Цитата Физик
Ветхий человек умирает в водном крещении и больше не воскресает.

Конечно, если отнести , что крещение в смерть - это водное крещение, то по сути должен умереть. Но это неправда или духовное невежество.  Ветхий человек не умирает при водном крещении. Это просто не возможно. Если смотреть на примере пшеницы. Это всеравно, что взяться отделять солому и полову, сразу же как только пшеница проросла. Так не делается, нормально пшеница ростет зреет, в начале зелень потом колос потом полное зерно в колосе. Когда же зерно созревает, только тогда берут и отделяют солому и полову. Так и на примере рождения ребенка, нет никаких родовых мук и отделение от жены и быть не может, сразу же после зачатия, рождения от семени (что есть преобраз рождения от нетленного семени - Слова Б.) Но только после того , как ребенок созреет, через 9 месяцев начинаются родовые муки и отделение от жены.

Проходит определенное время после уверования и водного крещения, когда человек обнаруживает в себе конфликт духа и плоти и начинает разбираться с ним, потом решает распять плоть со страстями и похотями, соглашается с волей Бога погрузится в смерть, чтобы ветхий человек умер а новый жил. В начале душевное потом духовное.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+3866
|10 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата моисей
Как может называться та процедура погружения в огонь, о которой читаем про озеро огненное и про геенну огненную? Там что-то переплавляют, преобразовывают, испытывают?

Как хочешь, так и называй. Напр. - страдания в отделении от Бога. от света, любви, благословения, помазания. Страдания в тьме и далее по аналогии.

Можешь и крещением называть, хотя я лично, такого в НЗ не встречал употребления, сего термина...

Вот именно, что крещение - переплавляет, преобразовывает.

Дух Святой преобразовывает дух и душу верующего, для служения и не только - в образ Христа.

Водное крещение - договор о доброй совести.

Так же и внешние скорби мира сего рушащегося. Для одних к смерти. для других - к укреплению, хотя и не Божий метод для воспитания.

 

Цитата alfaomega
Можно и так, только вот откуда человек, подписывая договор, имеет возможность удостоверится в том окончательном образе/продукте на который он соглашается инсталлироваться, при прежнем положении его совести, поднаторевшей в оправдании его мертвых дел?

Образ Христа "инсталлируется" в сознание верующего во время рождения свыше. Вот к этому образу он и стремится. В этом и разница внешнего и внутреннего управления/водительства.

О вере можно долго говорить, о ее функциях и назначении. Но это явно не вслепую верить в нечто и к чему-то вслепую идти, лепя  из себя Христа, Которого никогда не видели, о Котором читали. и то не столько о Нем, а Его делах и учении Его... Это, конечно, абсурд, но именно так, во многом, строился ВЗ - когда мертвые духовно, подражали Богу, более, в земном (не убей, не укради и т.д.). Но, это опять же долгий и сложный и спорный разговор.

Старожил
+223
|10 Июн 2018
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
моисей
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Вот именно, что крещение - переплавляет, преобразовывает.

Это где такое встречается, чтобы говорили о переплавке, и называли это крещением?

Удален
моисей
|10 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Дух Святой преобразовывает дух и душу верующего, для служения и не только - в образ Христа. Водное крещение - договор о доброй совести. Так же и внешние скорби мира сего рушащегося. Для одних к смерти. для других - к укреплению, хотя и не Божий метод для воспитания.

Вот это всё прогрессивное знание какое имеет отношение к вопросу о крещении огнём?

Удален
моисей
|11 Июн 2018
1 Цитировать

Это вы меня спросили?

Автор слов Павел.

Но словарь может дать ответ.

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы