Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Старожил
-1092
|18 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Присутствие Бога проявлялось в огне и дыме, но нигде никто не расшифровывал и не выделял слова из этих проявлений.

Это если не рассматривать существа ОГНЯ в явлениях Его присутствия.

Но если смотреть на терновый куст к примеру, или на гору, куда восходил Моисей для общения с Ним. Не говоря уже о лице Моисея, которое светилось после общения с Богом на горе — правда единственное возможное СРЕДСТВО для осязания, осознания и понимания ПРИРОДЫ Божеского естества и описания пророками/святыми/праведниками встреч с НЕЙ, кроется в влиянии Духа Святого на нас. Насыщаясь ОГНЁМ в Духе, мы, со временем, если Его присутствие, возрастая в нас, заполняет наши сосуды Собой, начинаем видеть как ОНА горит во всех свидетельствах явления силы и славы Господней.

Да те же языки Пятидесятницы в Н.З. … или столп облачный и ОГНЕННЫЙ над станом Израиля в пустыне, служения скинии и храма, и многое прочие, видимое уже в явлении ОГНЯ в Иеремии, Иисусе, Павле…

Старожил
-1092
|18 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Физик
Почему же одно из трёх крещений должно быть губительным?

По сути оно губительно для ветхой природы в человеке — это и есть принцип жертвенника — , т.к. плевела в себе — вспомним пр. о сеятеле, тернии(отношение и почва) которые заглушили семя и оставили его без плода.

Огонь в конечном итоге преобразует тернии в пепел. Чему обязательно человек получит саилетельство по факту сгорания и по описанию в Слове/содержании, наличия этих процессов, прогрессий и ожидаемых Плодов, которые суть уже Божеское естество в человеке.

Старожил
+223
|18 Июн 2018
1 Цитировать
а других людей любите?

я уже отвечал на этот вопрос ..................

я люблю только Верных Иисусу Христу , побеждающих дьявола, которые соберутся на Украине, чтобы отсюда вознестись как первый плод Богу и Агнцу ..................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
-1092
|19 Июн 2018
1 Цитировать
Нет такого в учении Нового Завета — Насыщаясь ОГНЁМ в Духе/alfaOmega/

2Кор.3:16,18

но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

... Мы же все открытым лицем, как в зеркале,

взирая на славу Господню,

ПРЕОБРАЖАЕМСЯ в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Преображение из славы в славу, есть наполнение, а слава Божья = ОГОНЬ.

НО только те его могут принять, у кого покрывало страха от влияния Света Божьего через естество пророка Моисея, ПРИКРЫВАЮЩЕЕ их сердца и умы от "внешнего" раздражителя/носителя/сосуда, наполненного энергией огня славы Господней, СНЯТО/заменено, в процессах, Христовым присутствием, сначала ОГНЯ, потом преобразующегося/ преобразующего/переводящего естество в ПЛАЗМУ (членами) Христовыми.

Старожил
-1092
|19 Июн 2018
3 Цитировать
Духом огня выжигать греховную плоть

Для начала: что имеется ввиду при словах — греховная плоть?

2. При чём здесь рассовая принадлежность?

3. Что такое: каббала?

Старожил
+223
|20 Июн 2018
1 Цитировать

Нести Евангелие народам.Какие есть идеи?

творите чудеса во имя Господа Иисуса Христа - и неверующие сами к вам потянутся ...........

люди отвергают Бога именно из за духовного бессилия современнного христианства .............

они воспринимают проповедь как обман, как желание проповедника лохонуть их, снять с них десятину .................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|7 Июл 2018
0 Цитировать
Видение американского пророка Боба Джонса: «Это было в начале 80-х годов. Тогда Бог начал показывать мне, что Он хочет изменить Советский Союз… Потом Он начал говорить мне, что собирается начать Свою самую мощную работу. Величайшее пробуждение всех времен произойдет в бывшем СССР. Нужно идти и призывать церкви готовиться к этому. Он сказал, что будет четыре народа, через которые будут открыты двери, ведущие в бывший Советский Союз. И что пятым народом будет Швеция. Будет пробуждение в Швеции, а также в Эстонии, Латвии, Литве и Финляндии. Они станут открытыми дверями в Россию. Кроме того, Он начал показывать, что подобно Израилю, который провел в вавилонском плену 70 лет, Россия, также, будет находиться в рабстве ровно 70 лет…
Я увидел ангела – генерала Красной Армии. Это был ангел поставленный Богом над Россией. Он был вождем воинства Господнего в России. Сам Господь стоял радом с ним. Да. Этот вождь воинства Господнего, Божий ангел над Россией, был полностью красным. Буквально красным как кровь. У него точно есть сила крови. Он подобен крови и огню.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|7 Июл 2018
0 Цитировать
Итак, этот ангел принес мне лист белой бумаги и сказал: «Ты бы хотел присоединиться к русской Божье армии?»
Я сказал: «Нет. Дело в том, что дверь в Россию скоро закроется».
Ангел ответил: «Ты – лжец».
Затем я посмотрел на Господа и Он кивнул в подтверждение того, что до этого я верил в ложь.
Я сказал: «Да. Но ведь Россия должна собрать сильную армию и напасть на южные страны».
Ангел ответил: «Да это так. Однако ты вообще заметил, что это за армия?»
Я сказал, что это русская Красная Армия.
Он ответил: «Да. Но посмотри, позади них стоит красный крест. Они понесут этот крест на юг к мусульманским народам, а затем в Европу. Кроме того, некоторые из величайших евангелистов в мировой истории будут родом из России. В последние дни закроется дверь не в Россию, а дверь в США. И в конце времен Россия будет посылать евангелистов в Америку».
Я сказал: «Это полностью отличается от всего того, что я раньше слышал в пророчествах».

Ангел сказал в ответ: «Многие американские пророки пророчествовали о патриотизме, и не об истине….

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
kiskis
|7 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Einn
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его". а мужеским полом как стать?

Да просто всё здесь. Если вы во Христе, то вы уже не женщиной у престола, а Христом Иисусом, в кототором вы находитесь у престола.

И потом, дух пола не имеет. В том числе и ваш, женский, человеческий.

 

Цитата Физик
Ну ещё есть Отец, Сын и Дух Святой. Есть дракон, антихрист, лжепророк. Есть внешний двор храма, святилище и святое святых.

А ещё есть семь духов Божьих у Его престола.

Старожил
+223
|7 Июл 2018
0 Цитировать
Это будет подобно вавилонскому плену, в котором Россия пробудет 70 лет. Он закончился в 1989 году. Все началось со времен первой мировой войны и закончилось через 70 лет, в 1989 году, когда ее стены рухнули.
Я же сказал, что все это сильно отличается от всех пророческих слов, которые я когда-либо слышал. Ангел ответил мне: «Эти пророчества не были истинными. Они были основаны на патриотизме. Они считали, что Россия развяжет войну. Третья мировая война действительно будет. Однако начнут ее некоторые южные мусульманские страны. Кроме того, перед этим придет одно из величайших пробуждений в истории, которое произойдет среди молодежи в России. Когда российская молодежь начнет реально использовать данные Богом дары, тогда уже ничто не сможет отвлечь ее от призвания и она посвятит все свои силы и время распространению Евангелия».
«Тогда я понял, что та армия из России, о которой говорил ангел, будет христианской Красной Армией. Эта армия пройдет по всему миру. Я знаю, что одно из основных откровений, а также основная причина, по которой эта русская Божья армия обратилась ко мне, состоит в том, что надо начать обучать людей использованию даров откровений. Как только они действительно получат откровения от Бога, их будет невозможно остановить. Когда Бог действительно прикоснется к русской молодежи, они поймают его огонь.

Эта армия – огненная армия.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
kiskis
|7 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата васёк
Тогда Бог начал показывать мне, что Он хочет изменить Советский Союз… Потом Он начал говорить мне, что собирается начать Свою самую мощную работу. Величайшее пробуждение всех времен произойдет в бывшем СССР.

ну да, в девяностых так и происходило.

 

Цитата васёк
Он сказал, что будет четыре народа, через которые будут открыты двери, ведущие в бывший Советский Союз. И что пятым народом будет Швеция. Будет пробуждение в Швеции, а также в Эстонии, Латвии, Литве и Финляндии.

Не похоже что-то. Столько ненависти к русскому народу, как в этих странах, нет нигде более.

 

Цитата васёк
Они станут открытыми дверями в Россию.

Не стали.

 

Цитата васёк
Россия, также, будет находиться в рабстве ровно 70 лет…

да, чуть более 70-ти была в СССР.

 

Цитата васёк
Этот вождь воинства Господнего, Божий ангел над Россией, был полностью красным. Буквально красным как кровь. У него точно есть сила крови. Он подобен крови и огню.

А это уже боязнь красного флага СССР.

 

Цитата васёк
«Да. Но посмотри, позади них стоит красный крест. Они понесут этот крест на юг к мусульманским народам, а затем в Европу. Кроме того, некоторые из величайших евангелистов в мировой истории будут родом из России

Натянуто.

 

Цитата васёк
И в конце времен Россия будет посылать евангелистов в Америку».

Натянуто и смешно. В Америку кто только не въехал, там церквей больше, чем людей.

 

Цитата моисей
а скорлупа не живая и не съедобная.

Ещё какая съедобная - биологический легкоусвояемый кальций.

Старожил
+223
|7 Июл 2018
0 Цитировать
Я знаю, что мафия и разное беззаконие сейчас имеют много власти в России. Они примут спасение. Все это существует там, т.к. русские живут без надежды. В том числе и молодежь. Он также показал мне, что многие вещи в земле бывшего Советского Союза остались нетронутыми. Это касается полезных ископаемых, нефти, драгоценных камней. Там очень много осталось нетронутым. Например, на Украине всем этим очень плохо распоряжались. Именно на Украине загорится первый огонь. Однако затем произойдет взрыв и огонь распространится по всем направлениям. Русская Красная Армия проводит набор в свои ряды прямо сейчас. Это началось в 1989 году и продолжается до сих пор.

Итак, я верю, что Бог последовательно работает над этим. Еще я верю, что многие Божьи дела отсюда будут передаваться в Россию и Господь начнет прикасаться к Российской молодежи. Именно поэтому он поднимает армию молодежи. Почти везде, где я бываю, видно, что молодежь пробуждается. Худшее, что мы можем сделать в отношении Божьей работы с молодежью, это смотреть только на внешнюю сторону. Настало время, чтобы русская Божья армия собралась и приготовилась к бою. Для того, чтобы вдохновить их нужно не так уж много. Просто нужно, что бы в тебе был дух истины. Я видел, как они приходят, слышат одну истину Божью о себе и принимают ее.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|7 Июл 2018
0 Цитировать

Они будут частью армии. Их молодежь будет частью русской Божьей армии. Другими словами они присоединятся к ней. Итак, христиане в Швеции и в этих четырех народах будут участвовать в том, что совершит эта русская Божья армия. Это будет одним из самых мощных духовных движений. Это будет армия последних времен, которая завоюет один миллиард душ для Господа. Молодежь. Миллиард душ. Да, я видел эту русскую армию. Красную армию. Я увидел как эта армия пошла к мусульманским народам. Они начали достигать мусульманскую молодежь. Они действительно имели откровения. Они знали, что делать. Кроме того, они ничего не боялись. Такое впечатление, что всю свою жизнь до этого они прожили в страхе. Однако больше в них не было страха. Их было бесчисленное множество. Величайшее пробуждение всех времен произойдет в России».

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|10 Июл 2018
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Писатель
-54
|10 Июл 2018
0 Цитировать

Крещение огнем - погружение в огонь

Кто был погружен в огонь? Жду ответа

зри в корень
Старожил
-1092
|11 Июл 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата BRATT
Кто был погружен в огонь? Жду ответа

Я — без: был— погружен в огонь.

Огонь, это концентрация помазания, которое пребывает, наполняет, нагнетается, испещряет.

В конечном итоге Дух, когда человек готов и уже научен ощущать и осознавать движение ОГНЯ в себе, открывает ему перспективу/план/вектор/метод погружения в ОГОНЬ всего человеческого естества.

1Фесс.5:17,19-20,23

Непрестанно молитесь.

... Духа не угашайте.

Пророчества не уничижайте.

... Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,

и ваш дух и душа и тело

во всей целости

да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

2Кор.3:18

Мы же все открытым лицем,

как в зеркале,

взирая на славу Господню,

ПРЕОБРАЖАЕМСЯ

в ТОТ ЖЕ »ОБРАЗ«

от славы в славу, как от Господня Духа.

Исх.24:17

Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых,

как ОГОНЬ поядающий.

Этот, испещряющий всё твоё естество — тело в том числе — сорт/вид помазания, естественная среда Его присутствия, в которую Бог, погружая человека, именно ТАМ, может и открывает ему ТО, чтО есть/ЕСМЬ Христос, преображая естество человека в нетленный образ, который Он запечатлел в Иисусе.

Именно об этом крещении в ОГНЕ Иисус говорит.

Да и вообще всё Писание открывается как метод/сырьё/строительный материал, только в этой среде.

Вспомним Моисея, который узрел и услышал Голос из горящей купины.

ОГОНЬ это вход/портал/среда окружающая престол Бога.

И сразу, если даже происходит схождение ОГНЯ в естество/тело, и сжигание продукта тьмы на клеточном/атомарном уровне, нагнетание не происходит, т.к. преображение, это процесс.

И кстати действие ОГНЯ в теле сопровождается соответствующим, знакоммым всем, запахом горения чего либо, к примеру дров…

Писатель
-54
|13 Июл 2018
0 Цитировать
тело света?

Тело светопредставления)))

зри в корень
Старожил
-1092
|17 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата BRATT
Тело светопредставления)))

А что по поводу Огня говорит ваш опыт отношений с Богом?

Удален
Elizar
|18 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
Но посмотри, позади них стоит красный крест. Они понесут этот крест на юг к мусульманским народам, а затем в Европу.

ныне уже нужно нести евангелие мусульманским народам в Европу.

иначе вся западная Европа станет мусульманской.

Старожил
-1092
|18 Июл 2018
1 Цитировать
говорит, что увлечение

Что говорит в человеке, в ответ на вопросы задаваемые другим ?

Модератор.

Я уже несколько раз обращал ваше внимание на навязчивость этого форумчанина, в его попытках приписать мне занятия и распространение учения каббалы.

Скажите, сколько это ещё будет продолжаться? Примите меры.

Вы хоть понимаете что осознавая свою безнаказанность он прорастает точно не в желаниях и своиствах христианина?

Старожил
Модератор
|18 Июл 2018
Цитировать

Вы общаетесь на форуме, где каждый форумчанин имеет право высказывать свое мнение и свое вИдение. Докажите всем обратное, не то, что вам "приписывают", как вы изъяснились. Не вовлекайте модераторов в свои взаимовыяснения. Оскорблений и нарушения правил здесь нет. Общайтесь.

 

Цитата alfaomega
Я уже несколько раз обращал ваше внимание на навязчивость этого форумчанина, в его попытках приписать мне занятия и распространение учения каббалы. Скажите, сколько это ещё будет продолжаться? Примите меры.
Старожил
-1092
|19 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Модератор
Оскорблений и нарушения правил здесь нет.

А то, что человек несет заведомую ложь, пытаясь причислить меня к последователям учения каббалы, это по вашему не нарушение правил?

Старожил
-1092
|19 Июл 2018
0 Цитировать
Тема о крещении огнём, которое упоминал один раз Иоанн Креститель,
Крещение огнём было только один раз - в Пятидесятницу.

Название темы прочитайте внимательно, и попытайтесь там найти слова: день Пятедисятницы.

Вас больше привлекают разговоры о чём либо или суть христианского учения, где к примеру апостолы говорят об ОГНЕ и его действии в верующем?

Если просто болтовня, то это не ко мне. Мне в этом смысле с вами делиться нечем. Если нет учения, нет и почвы для разговоров.

2Иоан.1:9

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Писатель
-54
|19 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата alfaomega
А что по поводу Огня говорит ваш опыт отношений с Богом?

По поводу Огня кто только не говорил. Христос об Огне, как о крещении или демонизме ничего не сказал. "геена огненная" - это горящая городская свалка за Иерусалимом была. Наглядная аналогия применена Христом, как и в других Его проповедях.

зри в корень
Удален
моисей
|20 Июл 2018
1 Цитировать

Кто ищет крещение огнём, то его получит в своё время.

Каждый получает по своей вере.

Старожил
+223
|25 Июл 2018
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|28 Июл 2018
0 Цитировать

Запад Посланье прочесть не забудет,
Священник за морем повежливей будет,
"Слово - Огонь", - скажет там обыватель,
Поднят трофей, как просил Зачинатель…

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|28 Июл 2018
0 Цитировать

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
-1092
|30 Июл 2018
0 Цитировать
Попытки притянуть сюда теорию про выжигание дел плоти огнём через вникание в закон Моисея - это вздор.

В Иисусе это произошло, во мне, по Его водительству, это происходит. В вас ЭТО отсутствует.

Иисус через ОГОНЬ преобразился, я через ОГОНЬ очищаюсь и преображаюсь, вы… через…?, всё ЭТО отрицаете, говоря что:

 

меня не обманете.

А Павел, Иисус, апостолы, я, значит были обмануты через действие Духа Святого?

Или к примеру КотПесПодмышкин, говоря о Свете в нём, причисляя ЭТО к природе и характеру Божьего явления в его теле, что, тоже обманут сатаной?

Так кто на самом деле здесь находится в обмане и неведении?, мы или вы?

Старожил
-1092
|2 Авг 2018
0 Цитировать
кто "мы"? Сколько вас?
Цитата alfaomega
Павел, Иисус, апостолы, я, значит были обмануты через действие Духа Святого? Или к примеру КотПесПодмышкин, говоря о Свете в нём, причисляя ЭТО к природе и характеру Божьего явления в его теле, что, тоже обманут сатаной?

Нас , имеющих Божью природу Света в себе,,достаточно.

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы