Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Писатель
-54
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
крещение Духом Святым и крещение огнем, это два разных крещения.

Добро пожаловать на КОСТЕР!

зри в корень
Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата BRATT
Цитата Elizar крещение Духом Святым и крещение огнем, это два разных крещения.
Добро пожаловать на КОСТЕР!

ну уж нет! это, как раз таки, мои оппонеты себе желают. ))) а мне крещение огнем уж точно не грозит.

Удален
I am
|5 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
член Невесты Христовой

Откр.3:3,5 | RST

Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

... Побеждающий облечется в белые одежды; и НЕ ИЗГЛАЖУ имени его… »ИЗ« …КНИГИ ЖИЗНИ, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Но прежде:

Откр.3:18 | RST

Советую тебе купить у Меня золото, ОГНЕМ очищенное, чтобы тебе обогатиться,

и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей,

и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Откр.19:7-8 | RST

Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
вам пора просто рыдать о своих грехах
Цитата I am
Откр.3:18 | RST Советую тебе купить у Меня золото, ОГНЕМ очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Для т.ч.б. знать правду о Павле, и о том, что он говорит, надо хотя бы признаться себе в том, что вы —грешник, как это пережил Петр, находясь с Иисусом в лодке. А вся ваша беззаконная чушь по поводу чьих то слез и тяжести греха есть просто сублимация(Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей) вашей памяти, в которой затейливо переплелись образы ваших поведенческих настроений и тексты Писания, которые постепенно начинают оживать, оживляя вашу греховную природу, которая пробудившись от наведения и выскочившая из рабства застенков ваших псевдорелигиозных представлений, ломится в двери вашего разума, нанося удар за ударом своими тяжелеющими от желания  удовлетворить жежду и промочить свое горло кровью жертвы, свинцовыми кулаками намерения добиться своего. Что ей уже удалось.

О чём вообще можно говорить со спящим человеком? Но вас, к вашему нежеланию, на самом деле будят. И обязательно разбудят. Вот когда проснетесь, приведете себя в порядок, тогда и поговорим. Не в моих правилах засовывать в рот спящего зубную щетку.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
что уже исполнил закон

Исх.12:43-45 | RST

И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее; а всякий раб, купленный за серебро, когда обрежешь его, может есть ее; поселенец и наемник не должен есть ее.

Я бы к тебе мог относиться по человечески, но так как ты настаивашь на драке, то получи. Причем заметь, всё в рамках закона и ПРАВДЫ.

Ты не ешь Пасху которая есть Христос, а печешь кислый хлеб, лепя на нём Х.В. подсовывая его каждому, исполняясь обидой и мстя всем, кто его не ест.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
что уже исполнил закон

Исх.12:43-45 | RST

И сказал Господь Моисею и Аарону: вот устав Пасхи: никакой иноплеменник не должен есть ее; а всякий раб, купленный за серебро, когда обрежешь его, может есть ее; поселенец и наемник не должен есть ее.

Я бы к тебе мог относиться по человечески, но так как ты настаивашь на драке, то получи. Причем заметь, всё в рамках закона и ПРАВДЫ.

Ты не ешь Пасху которая есть Христос, а печешь кислый хлеб, лепя на нём Х.В. подсовывая его каждому, исполняясь обидой и и тихо мстя всем, кто его не ест, склоняя жалобами к любви. Ты разведен?

.

 

Просить нужно с верой

Цитировать нужно исходя из Плодов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-206
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
очищения не произошло, судя по вашему поведению, очищайтесь тщательнее, пока не сможете с гордостью сообщить процент от святости Иисуса, которого вы достигли таким способом

Одним приношением Агнца мы НАВСЕГДА сделаны ИДЕАЛЬНЫМИ.

Т.е. когда Любовь вечная смотрит на нас, она нас любит, видит чистыми, идеальными, прекрасными детьми своими.

Вера в распятого Христа вменяется нам в Идеальное состояние.

Однако есть ещё рост.

Когда малыш рисует рисунок Папа + МАма + цветы в стиле каля-баля, папа не говорит: Щас котлету из него сделаю, из вражины такой-сякой! Щас угрохаю кувалдой за грех сей, ибо Пикассо мне приятней.

НАВСЕГДА, НАВЕЧНО ИДЕАЛЬНЫМИ СДЕЛАНЫ.

Однако идеальные, совершенные, безгрешные мы освящаемся, отделяемся дальше от сего мира.

"Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными ОСВЯЩАЕМЫХ".

Обрезаемые мы, Розы прекрасные, сочные и живые.

Словно прекрасные колючки роз Иисус срезает с нас всякую прекрасную ёжистость и ершистость

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
6 Цитировать
а вам пора просто рыдать о своих грехах, потому что закон загнал вас в ещё худшее состояние, чем вы были, о чём Павел предупреждает, когда говорит, что закон это сила греха вы познали грех и продолжаете его вкушать с ненасытностью, а для оправдания своей беспомощности набрасываетесь на тех. кто верует. Это зависть и ненависть, досада от того, что не имеете. А не имеете, потому что не просите. Просить нужно с верой, а у вас с этим проблема

очень классно вы тут высказались. конечно не по теме крещения огнем, но видимо накипело.

если бы вы мне такое написали, а в принципе уже на форуме на площади заявили свою позицию открыто, то вот что вам напомню и раскрою. в другой теме, где речь идет о соотношении закона Божьего и благодати Божьей, писал вам, что закон Бог дал нам для защиты, как всеоружие Божие. если пользуюсь этим оружием, то имею защиту от греха, а если сбрасываю эту защиту с себя, тогда грех начинает меня лупить моим же оружием, которое я отдал ему в пользование. вот в этом смысл слов Павла 1Кор.15:56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

не закон виновен в том, что вы отбросили в сторону своё оружие защиты, и враг смог им воспользоваться против вас, а вы в этом виноваты сами. и сколько бы Дух не увещевал такого трусливого воина проивостоять греху во всеоружии, трус вопит: не возьму в руки щит и меч Божьи, потому что они смертоносные.

поэтому теперь безоружный рыдает сам о своих грехах. сидит трусливо в кустах с перкошенным запаканным лицом. сочиняет в истерике всякие небылицы про других воинов, которые давно продвинулись вперед к победе.

другие воины имеют силу Духа и спасение по благодати Божьей и облечены во всеоружие Бижие с бронёй праведности, щитом веры, шлемом спасения, мечом Слова Божьего.

если вы думете, что те, кто признают заповеди Божьи и считают их обязательными в своей жизни, являются законниками иудаистами, то вы думаете категорически не правильно.

Старожил
-206
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Павел предупреждает, когда говорит, что закон это сила греха вы познали грех и продолжаете его вкушать с ненасытностью, а для оправдания своей беспомощности набрасываетесь на тех. кто верует. Это зависть и ненависть, досада от того, что не имеете.

Аминь! Сила греха - это Закон. И не может нарушиться Писание!

Удален
I am
|12 Ноя 2017
0 Цитировать
озвучено только Иоанном, когда он крестил водой

Теперь рассмотрим, в присутствии Духа Святого, Его ОГНЯ, помазания, чем по сути является крещение(очищение) ОГНЕМ???

Матф.3:11-12 | RST

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его;

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу,

а солому — что же по сути есть СОЛОМА, которая принимает посильное участие в росте СЕМЕНИ?

сожжет огнем неугасимым.

И что есть СЕМЯ?

вот к примеру солома, ее "клетчатка", но для начала ответьте себе на вопрос: был ли Иоанн харизматом, читал ли Тору в синагоге, или его пророчества — плод чего?, языческой формасоставляющей в стиле: покурим соломку"джеговохуанну"?, откуда в его лексиконе слово "солома" и с чем оно связанно?

Ис.5:16,20-21,23-24 | RST

а Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог Святый явит святость Свою в правде.

... Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом,

тьму почитают светом, и свет - тьмою,

горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!

Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!

... которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!

За то, как ОГОНЬ съедает СОЛОМУ, и пламя ИСТРЕБЛЯЕТ СЕНО,

так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах;

потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святаго Израилева.

А вот и СЕМЯ:

Мар.4:3,14 | RST

слушайте: вот, вышел сеятель сеять; ... Сеятель СЛОВО сеет.

Кто нибудь, из прозревших, СМОЖЕТЕ РАССКАЗАТЬ как работает механизм этой притчти, и что синтезирует?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|12 Ноя 2017
6 Цитировать
крещение огнём озвучено только Иоанном, когда он крестил водой, и когда Иисус послал Апостолам Святого Духа, то был и видимый огонь, а не вода уже, как у Иоанна

Иисус ученикам говорил ожидать крещения Духом, а не крещения огнём. и погружены были ученики в Дух, а не в огонь. поэтому ваше мнение, что ученики были крещены в огонь из-за языков как бы огненных на кождом из них, это не погружение в огонь, а столо быть, и не крещение огнём, о котором говорит Иоанн Креститель.

Старожил
+690
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
общаться с I Am бесполезно. Это представитель того типа людей, которые потерпели кораблекрушение в вере, поэтому ушли в мистицизм и законничество, то есть в ересь. Поэтому в его постах столько словоблудия, разврата, оскорблений и ненависти. Говорит, что постиг какое-то очищение огнём, а изнутри от избытка сердца почему-то исходит мерзость и срам. Оставьте его, он развратился и грешит, будучи самоосуждён.
вы познали грех и продолжаете его вкушать с ненасытностью,

Не пора ли вам остановится ?

Если бы вам подобное написали, вы бы раз десять уже плакались  модератору.

Сказать, как это называется?

Старожил
+690
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
Нет смысла разделять только потому, что одно без другого не работает, поэтому применен союз "И" [огнем], а не "не только Духом святым".

Вот именно:
12 Возлюбленные! Огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь как приключения для вас странного,
Те, кто не видит подобного в Писании,чтож "тыкать носом" не будем...

Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
6 Цитировать

дорогие мои братья! никто из апостолов не говорит о крещении огнём. Даже Иисус своим ученикам не говорит о крещении огнём. народу Иисус говорит о бросании в геенну огненную и об аде пламенном и об озере огненном. вот это и есть то крещение огнём, о котором говорит Иоанн Креститель.

Старожил
ain
+1606
|13 Ноя 2017
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Elizar
дорогие мои братья! никто из апостолов не говорит о крещении огнём. Даже Иисус своим ученикам не говорит о крещении огнём

А это о чем?            "..   чашу Мою будете пить,

и крещением, которым Я крещусь, будете креститься,..." Мф.20.

Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
6 Цитировать

это о страданиях, а не об огне. и даже не о вечере Господней. и не о новом завете. только о страданиях.

Старожил
+690
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
! никто из апостолов не говорит о крещении огнём. Даже Иисус своим ученикам не говорит о крещении огнём.
Цитата levko1
Те, кто не видит этого в Писании,чтож "тыкать носом" не будем...
Удален
I am
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата ain
А это о чем?            "..   чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься,..

Можно с уверенностью говорить вот о чём:

Если человек, говорящий что он крещен Духом Святым, не понимает (не принимает) слов Иисуса о чаше и крещении, значит он:

1. рожден от Духа, но ещё младенец.

2. НЕ РОЖДЕН от Духа, но очень много слышал(читал) о Д.С. и крещении, но конечно же не понимает смысла этих слов, и главное: НЕ ЗАТРОНУТ(не ощущает) прикосновений Его присутствия.

3. Научен считать что Дух Святой просто дается, скажем после водного крещения или!!!? … после рождения свыше, НО т.ж. не может определенно сказать о разнице между "до" и "после" своего крещения Духом Святым.

Когда же ему говорят что Его присутствие ощутимо, он начинает спорить, доказывая что нет никаких ощущений Его присутствия, а Дух Святой принимается по вере…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата levko1
Те, кто не видит этого в Писании,чтож "тыкать носом" не будем...

уж извольте ткнуть меня носом в те места Писания, где говорится от бросании в огонь соломенной трухи.

пшеницу в житнице прошу руками не трогать. в огонь Христос бросает только соломенную труху.

Старожил
+690
|13 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
те места Писания, где говорится от бросании в огонь соломенной трухи.

Упертость не всегда полезна-еще раз напоминаю тема о КРЕЩЕНИИ ОГНЕМ.

 

Цитата Elizar
пшеницу в житнице прошу руками не трогать. в огонь Христос бросает только соломенную труху.

Вам известо, что в состав пшеницы,выросшей на поле, входит-зерно,солома и шелуха?

Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата levko1
Упертость не всегда полезна-еще раз напоминаю тема о КРЕЩЕНИИ ОГНЕМ.

именно о крещении огнём. эти слова имеются только у Иоанна Крестителя, и больше ни у кого. так что, можем держаться только контекста слов Иоанна Кресттеля.

Старожил
ain
+1606
|13 Ноя 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Elizar
пшеницу в житнице прошу руками не трогать. в огонь Христос бросает только соломенную труху.

Тут вроде не о трухе?  " Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого,

не чуждайтесь, как приключения для вас странного,..." 1.Пет.4.12.

Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Elizar пшеницу в житнице прошу руками не трогать. в огонь Христос бросает только соломенную труху.
Вам известо, что в состав пшеницы,выросшей на поле, входит-зерно,солома и шелуха?

именно вопросом разделения зерна пшеницы от шелухи и соломы и занимается Тот, в Чьей руке лопата.

Он зерно пшеницы собирает в житницу для Себя, а соломенную труху и шелуху погружает (баптизо) в огонь неугасимый.

Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата ain
Цитата Elizar пшеницу в житнице прошу руками не трогать. в огонь Христос бросает только соломенную труху.
Тут вроде не о трухе?  " Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,..." 1.Пет.4.12.

ну, коли тут не о трухе, а о возлюбленных, значит и речь идет не о погружении пшеницы в огонь неугасимый для уничижения, а о процессе, который осуществляется на ниве, во время роста, а не на гумне во время разделения зерна от трухи.

в процессе роста если Господь и употребляет огонь для Своих чад, то только для полезного испытания и для очищения от вредных примесей, но никак это не суд вечного огня неугасимого, не геенна огненная, не пламя ада, и не озеро огненное.

Удален
Calm
|13 Ноя 2017
8 Цитировать

Действительно, с чьей-то легкой руки забилось на подсознание, что есть якобы крещение огнем, а стоит привести все стихи касаемо этого, то вдруг ОЙ, а его и нету! ))) Сами люди приписывают туда или огонь, или крещение. С Деяния 2 понятно, там было обещанное сошествие Святого Духа и рождение Церкви.

Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
6 Цитировать

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. языки других народов, не глоссолальные.

 

Цитата Calm
Деяния 2 понятно, там было обещанное сошествие Святого Духа и рождение Церкви.

именно это событие Иисус называет крещением Духом Святым. и про крещение огнем не говорил. иначе сказал бы, что будете крещены Духом Святым и огнём. в четырех местах встречаем слова иоанна крестиителя про крещение Духом Святым. и только в двух из них иоанн говорит и о крещени огнём, когда упоминаются порождения ехидны.

Удален
Calm
|13 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата Elizar
именно это событие Иисус называет крещением Духом Святым. и про крещение огнем не говорил

да, я о том же, что "будет крестить вас Духом Святым и огнем" не относится к Деян.2. Вернее относится, но только о "Духе Святом", а говоря о огне, Иоанн говорил о сжигании соломы.

Удален
Elizar
|14 Ноя 2017
6 Цитировать

не просто сжигание соломы, а о суде над нечесивцами и неверующими - порождениями ехидны.

Удален
I am
|14 Ноя 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата Elizar
уж извольте ткнуть меня носом в те места Писания, где говорится от бросании в огонь соломенной трухи

Павел говорит:

1Кор.3:2,11-13 | RST

Я питал вас молоком,

а не твердою пищею,

ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

... Ибо никто не может положить другого ОСНОВАНИЯ, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

Строит ли кто НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ

из

золота,

серебра,

драгоценных камней,

дерева,

сена, соломы,

- каждого дело обнаружится;

ибо день покажет,

потому что В ОГНЕ ОТКРЫВАЕТСЯ,

и ОГОНЬ испытает дело каждого, каково оно есть.

Лук.12:49 | RST

Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

ОГОНЬ есть ТЕЛО СВЕТА, члены Христовы в которые Отец желает облечь всякого человека.

Дело каждого — строительство в себе Его обители — на основании, которое есть Христос, есть ПРЕОБРАЖЕНИЕ, совлечение ветхого человека с делами его и облачение в нового — члены Христовы, КОТОРЫЕ есть материя ПЛАЗМЫ.

Новое мышление, жизнь без болезней — броня праведности, т.к. правда в нас ВСЕГДА будет попираема миром — откровения, действие Даров, которые к этому времени становятся частью нашей новой ОГНЕННОЙ природы, видения преспектив строительства будущего миллениума, способность входить на территорию Царства Небесного — всё это, Плоды ТЕЛА СВЕТА.

Строительный материал, о котором говорит Павел, приходит и ДЕЛИТСЯ на ДГАГОЦЕННЫЙ,  или ОБНАРУЖИВАЕТСЯ в нашем естестве как деревро, сено, солома, через откровения, которые т.ж. несут в себе ОГНЕННУЮ природу.

Проблема непонимания того как ОГОНЬ проникает в наше естество, связана с предубеждением о том что Бог касается и работает ТОЛЬКО с нашим духом и душой. НО они связаны, находятся и зависят от нашего ТЕЛА.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Ноя 2017
0 Цитировать

пр.

.

Все реакции нашего духа и души связаны с физическими ощущениями.

1Иоан.5:8 | RST

И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

Тело состоит из воды и крови на 70%+ клеточное строение твёрдых и жидких(всех) тел в нас.

Но КЛЕТКА на 98% не прописана никакой инфой+2% несущие в себе весь генокод.

Клетка все 100% питаются светом.

Говоря о членах Христовых, которые есть:

Евр.1:3 | RST

Сей, будучи СИЯНИЕ СЛАВЫ(ОГОНЬ) и ОБРАЗ ИПОСТАСИ (совершенное творение от Начала) Его и держа все

словом силы Своей, —

(вот откуда приходит строительный материал, который СРАЗУ является,  касаясь нас, наших тел, только газоПЛАЗМЕННОЙ природой Откровения.

Которая работая с нашим естеством, затрагивая и преображая оное, переростает в МАТЕРИЮ ПЛАЗМЫ, отделяя И перестраивая сотношение между нашей сущностью и клеткой.)

совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

Процесс движения ОГНЯ в нас и погружения нашего естества в Его природу ощутим и виден, сначала начиная от времени младенчества, молитв и служений, а потом, когда клетка научена питатся от ОГНЯ, распространяется на всё время 24/7/365, исключая грехопадения и погружение в личную, внутреннюю тьму для преображения оной в Свет-ОГОНЬ.

Иисус молился(наполнялся) ОГНЕМ после дел, часами.

На самом деле это самая благая часть нашего общения с Отцом.

Питать клетку ОГНЕМ, это процесс, сначала проникновения, начиная от слоев кожи, заканчивая клеткой кости, костным, спинным мозгом, местами и частями тела, т.к. не сразу, не везде и ни во всём одновременно все это происходит, несмотря на то что через время от начала погружения в этот процесс, ты начинаешь ощущать и осознавать этот энергетический кокон(пелены) вокруг всего твоего тела, ОГОНЬ частями, местами и на определенную глубину рельефно входит в тебя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы