Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
Elizar
|7 Янв 2018
3 Цитировать
потому что авторы Евангелий разные. Кто-то больше вспомнил, кто-то меньше. Я доверяю более полным цитатам

Автор всех текстов Евангелия Иисуса Христа Один - Сам Господь.

или вы полагаете, что Иоанн Креститель слова о Мессии говорил один раз?

иногда он говорил просто к народу, а иногда говорил к порождениям ехидны.

читайте текст внимательно.

"соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым. "

кто тут пшеница, а кто солома?

Удален
I am
|10 Янв 2018
0 Цитировать
нести крест - это не нести свои грехи, в нести миру весть о смерти Иисуса на кресте и Его воскрешении

Лук.14:26-30,33 | RST

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек,

ИМЕЕТ ЛИ он, ЧТО НУЖНО для совершения ее, дабы,

когда ПОЛОЖИТ ОСНОВАНИЕ

и не возможет совершить,

все видящие не стали смеяться над ним, говоря:

этот человек начал строить и не мог окончить?

... Так всякий из вас, КТО НЕ ОТРЕШИТСЯ ОТ ВСЕГО, » ЧТО ИМЕЕТ «, не может быть Моим учеником.

Крест это основной инструмент строительства Его обители в нас, а Евангелие можно проповедовать и без этого— мы же Христа а не себя миру проповедуем—, да и чего вдруг раздражение проявлять, ты же вообще говорил что слова Иисуса не относятся к христианам!!!

… а если так, значит говоря о кресте со мной, ищешь повод для чего, самоутверждения или превозношения, или на душе неспокойно стало, никак согласиться с тем что ложь проповедуешь, не получается, а она кипит, не остывает, надо куда то слить настроения, успокоиться в своей целостности. Иначе зачем тебе говорить о вещах для тебя не существующих!!!?

 

Прекратите флуд. Пишите по теме.

Так ты к модераторам обратись, может они тебе в очередной раз помогут восстановить строение на песке.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2018
0 Цитировать
Апостолам забыть про то, чтобы приобрести весь мир, иначе они навредят своей душе, говорит потерять жизнь не на суету обогащения, а на проповедь Евангелия. Вот это и есть нести крест.

Выводы нерожленного свыше человека — вам сам Господь помочь не в состоянии, т.к. : во первых и в последних — вы Евангелие НЕ ПРОПОВЕДУЕТЕ!!!, а простр болтать о проповеди, самому не прилагая к этому себя, это уже не фарисейство даже, а "ЧИСТОЕ" ЛИЦЕМЕРИЕ!!!

Я не собираюсь более невежде в Слове, лжецу в жизни и богопротивнику что либо доказывать из того, что он НЕ ПРИНЯЛ для себя как руководство к действию —

Матф.10:38-39

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Ничего личного, но в твоей душе, разуме частности, нет и намека на то, что ты её посвятил Богу, вщял крест и следуешь за Иисусом. В основном душевность, которую ты собираешься охранять во что бы то не стало, и цитаты, вымученные твоим не затронутым Светом разумом, который имея функцию сопоставления последовательности, но не имея духовной пищи в духе от Духа, вынужден складывать тезисы хоть как то, ч.б. получить результат. Такой подход и есть, отчасти, то, о чем Иисус говорит, когда соединяет понятие креста с необходимостью души, ч.б. та освободиласть оттом уз рабства того же бездуховно—плотского подхода к словам и действиям Духа Святого.

Вы за все эти годы своей полемики на форуме не привели НИ ОДНОГО ПРИМЕРА получения и действия Слова РЕМО в вашей жизни…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|12 Янв 2018
4 Цитировать

четыре мощных тезиза ко мне и "ничего личного" ))) нарушение правил общения.

 

Цитата I am
Выводы нерожленного свыше человека — вам сам Господь помочь не в состоянии, т.к. : во первых и в последних — вы Евангелие НЕ ПРОПОВЕДУЕТЕ!!!, а простр болтать о проповеди, самому не прилагая к этому себя, это уже не фарисейство даже, а "ЧИСТОЕ" ЛИЦЕМЕРИЕ!!!
Цитата I am
Вы за все эти годы своей полемики на форуме не привели НИ ОДНОГО ПРИМЕРА получения и действия Слова РЕМО в вашей жизни…
Цитата I am
Я не собираюсь более невежде в Слове, лжецу в жизни и богопротивнику что либо доказывать из того, что он НЕ ПРИНЯЛ для себя как руководство к действию —
Цитата I am
Ничего личного, но в твоей душе, разуме частности, нет и намека на то, что ты её посвятил Богу, вщял крест и следуешь за Иисусом. В основном душевность, которую ты собираешься охранять во что бы то не стало, и цитаты, вымученные твоим не затронутым Светом разумом, который имея функцию сопоставления последовательности, но не имея духовной пищи в духе от Духа, вынужден складывать тезисы хоть как то, ч.б. получить результат.
Старожил
Модератор
|12 Янв 2018
Цитировать

Штрафной за переход на личность и навешивание ярлыков - правило 5.

 

Цитата I am
не собираюсь более невежде в Слове, лжецу в жизни и богопротивнику
Удален
Elizar
|12 Янв 2018
4 Цитировать

Крещение огнем значит суд огнем неугасимым для порождений ехидны.

но Бог не препятствует любому человеку родиться свыше от Бога Духа Святого в крещении Духом Святым.

Удален
Давид Самуилович
|12 Янв 2018
1 Цитировать

Крещение огнем - это когда тебя сжигают на костре за свое мнение.

Bigfire
Удален
Elizar
|12 Янв 2018
2 Цитировать

вы действительно так думаете?

Удален
Elizar
|14 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar Крещение огнем значит суд огнем неугасимым для порождений ехидны.
Нет, у кого-то прожжённая совесть, но это не от крещения огнём, от крещения Духом со знамением огненных языков человек только лучше

тогда докажите вашу мысль словами Иоанна Крестителя, который и говорит об этом крещении огнём.

Удален
Elizar
|14 Янв 2018
4 Цитировать

забавно, но не верно.

Иоанн Креститель не шутки шутит, а говорит очень серьёзные вещи и про секиру и про огонь неугасимый.

и про цель Иисуса собрать Своих людей в Царство Небесное Иоанн Креститель говорит не шутя, а в соответствии с контекстом Характеристики Господа Спасителя, отделяющего годное Ему от мусора, и погружающего Своё сокровище в Дух Святой.

плевелы были отделены от пшеницы еще до попадания на гумно.

на гумне происходит отделение пшеницы от мусора. мусор - это те люди, которые были рядом с верующими но так и не уверовали.

именно такими были те книжники и саддукеи, которые изучали Писания, но так и не уверовали Словам Бога о Христе. более того, они препятствовали другим людям приближаться к Иисусу. поэтому Иоанн Креститель назвал их порождениями ехидны.

таких людей Бог погружает в огонь неугасимый. этот огонь в виде мучений в пламени видим в смерти и аде, и в смерти второй - в озере огненном.

при жизни на земле Бог никому не препятствует стать пшеничным зерном, а даже призывает к этому делу.

Удален
Давид Самуилович
|14 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы действительно так думаете?

Шутка...

Bigfire
Удален
Calm
|14 Янв 2018
2 Цитировать
Крещение огнем - это когда тебя сжигают на костре за свое мнение.

плохо, когда за свое мнение тебя считают аж сразу сжигателем на костре. самомнение "страдальца", однако.

Старожил
+223
|14 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
В Матфея 3:11 написано:...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Ну Духом Святым крещение понятно, но что значит крещение огнем?  Что это дает мне, как христианке?

огнём значит смертью ..............

крещение смертью даёт неуязвмость к стрелам дьявола ........

ибо сатана имет власть над живыми............

и не имеет её над мёртвыми ..........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Писатель
+21
|14 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
В Матфея 3:11 написано:...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Ну Духом Святым крещение понятно, но что значит крещение огнем?  Что это дает мне, как христианке?

Если Вы не крещены Духом Святым , то это вам не дает ничего.

И не даст , до той поры пока вы не будете крещены.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+287
|15 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
В Матфея 3:11 написано:...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Ну Духом Святым крещение понятно, но что значит крещение огнем? Что это дает мне, как христианке?

Как христианке, к вам крещение огнем не имеет отношения! Читайте внимательно отрывок:

"7 Увидев же многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, Иоанн сказал им: «Порождения ехидны! Кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 Сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: „Отец у нас Авраам“, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
10 Уже и секира при корне деревьев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мной сильнее меня; я недостоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым».
13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него"
(Матф.3:7-13)

Не надо ничего думать даже. Иоанн Креститель просто и конкретно говорит фарисеям и саддукеям, что их покаяние лицемерное, и от того, что они в воде покрестятся - ничего не изменится. А далее он им и поясняет, что Бог ждет от них достойного плода покаяния, как и люди ждут от деревьев добрых плодов. Иоанн говорит, что не приносящие плодов деревья сжигают в огне, что и ждет фарисеев и саддукеев, если они не принесут достойного плода покаяния. Потом он говорит о соломе, которая будет сожжена огнем, подразумевая, что солома - это неугодное Господу, а пшеница - угодное.

Поэтому, Духом Святым крестит Господь уверовавших в Него, а огнем - отвергающих Его. Все очень просто. Я взял отрывок всего лишь семи стихов, в которых три раза говориться об огне, неужели так сложно все принять целиком, а не разрывать на куски? Уже выдумали необходимость крещения огнем для верующих и молятся, чтобы Господь крестил их огнем. Так и говорите сразу Богу - отправь меня в ад.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+3866
|15 Янв 2018
4 Цитировать

Я пришел принести огонь на землю, и как Я хочу, чтобы он уже разгорелся! 
(Св. Евангелие от Луки 12:49)

Удален
Elizar
|15 Янв 2018
4 Цитировать

о каком огне говорит Иисус? об огне наказания? или об огне пробуждения? или будет переплавлять людей, как переплавляют золото, чтобы удалить примеси? в чем выражается этот огонь?

Старожил
+3866
|15 Янв 2018
1 Цитировать

Честно сказать, понятия не имею. Просто такое МП вспомнилось... Собираюсь вот, какие-то по нему комментарии почитать (Лопухина и т.п.).

Удален
Elizar
|15 Янв 2018
4 Цитировать

ну почитай. у тебя есть печатное издание, или ты в сети читаешь?

когда Петр говорит об огне: "7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. 10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. "

здесь ясно идет речь о наказании, выраженном в погружении в огонь для сжигания. идет ли здесь речь о Втором пришествии, как написано в Мф.24 и Откр.6. или говорит о растворении уже не нужной планеты как написано в Откр.20:11 про "конец света". не важно. важно то, что огонь на земле всегда для уничтожения или наказания чего-то. что там у Бога на небесах производится огнем, мы пока мало чего знаем. но здесь на земле огонь исключительно для сжигания. что люди себе тут сами напридумывали про огонь пробуждения и пламенеть служением, как свеча на подсвечнике, а не под сосудом, то это только слова такие горячие. а весь этот "огонь служения" имеем в силе Божьей, которую имеем, пребывая во Христе.

Старожил
+1698
|15 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
что значит крещение огнем?  Что это дает мне, как христианке?

Сила Святого Духа для распространения Евангелия Христа ..

"И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог". (Иер.20:9)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|15 Янв 2018
4 Цитировать

это вы говорите о силе Святого Духа для свидетельства о Христе (благовестия) в контексте слов Иоанна Крестители о крещении огнём?

Старожил
+223
|15 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
"Крещение онем" - сила-огонь Святого Духа для, распространения Евангелия:
Цитата Asher
но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог". (Иер.20:9)

говорите о проповеди евангелия , а приводите слова ветхозаветного пророка, который говорил о своих личных ощущениях ................

понимайте под огнём огонь поядающий, то есть смерть................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+213
|15 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
понимайте под огнём огонь поядающий, то есть смерть...............

Тут Васек прав, крещение огнем это и есть крещение в смерть."...крестившиеся во Христа Иисуса в смерть Его крестились"

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Calm
|15 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата zolotko
Тут Васек прав, крещение огнем это и есть крещение в смерть."...крестившиеся во Христа Иисуса в смерть Его крестились"

ну тогда все, крестившиеся во Христа Иисуса, рожденные свыше, в этом смысле крещены огнем.

почему тогда многих, считающих себя возрожденными, еще носит по разным местам в поисках крещения огнем? мол, там-то и там-то видят огненные языки над головами...

если считать их на самом деле еще неверующими, то все равно непонятно: получается, носятся по разным местам в поисках рождения свыше (если по такой логике, как в цитате).

Старожил
+1698
|15 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
это вы говорите о силе Святого Духа для свидетельства о Христе (благовестия) в контексте слов Иоанна Крестители о крещении огнём?

Ну и что тут странного.. у вас иная версия..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата zolotko
Тут Васек прав, крещение огнем это и есть крещение в смерть. "...крестившиеся во Христа Иисуса в смерть Его крестились"

Тогда по-вашему.. во что будет крещение в воде..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
.крестившиеся во Христа Иисуса

а как вы можите сдалать баптизо в Иисуса Христа,то есть креститься (окунутся) в Него????

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда по-вашему.. во что будет крещение в воде..?

окунание в проточной воде, для омовения грехов и очищения от них с помощью воды ............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+213
|15 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
почему тогда многих, считающих себя возрожденными, еще носит по разным местам в поисках крещения огнем? мол, там-то и там-то видят огненные языки над головами...

Языки над головами - это не крещение огнем. Это крещение Духом Святым с таким феноменом.

Огненное  крещение или крещение в смерть это отдельное крещение после крещения в Духе в котором умирает греховная природа или ветхий человек.  После чего верующий рождается от Духа.

Считать их неверующими нельзя потому, что человек становится верующим, когда родится от воды, тоесть от Слова. Что подавляющее число верующих считают рождением свыше. Но рождение свыше состоит из двух рождений - 1. от воды

2. от Духа

И они не происходят одновременно, но между ними три крещения.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|15 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда по-вашему.. во что будет крещение в воде..?

Это крещение в покаяние, просто нам всегда читали места писания на водном, которые относятся к крещению в огне или в смерть. Рим 6 глава говорится не о водном а о крещении в смерть.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы