Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Старожил
Модератор
|4 Мая 2018
Цитировать

васёк, какое отношение к заданной теме имеет ваша реплика о буре и размещенные картинки? Не нарушайте правило №7 и будьте внимательны, т.к. вы довольно часто перепутываете темы общения. Реплика не по теме удалена.

Старожил
ain
+1606
|4 Мая 2018
3 Цитировать

"..что значит крещение огнем?"---из поста Алеаны                                                                                                       Мир вам. Это означает очищение:  "и Он очистит гумно Свое", пояснить может и это:   "...и зри, не на опасном ли я пути,

и направь меня на путь вечный".

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Elizar
|4 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата ain
"и Он очистит гумно Свое",

а при чем тут погружение зерна в житницу, и бросание соломы в огонь неугасимый?

может быть Иисус гумном называет Царство небесное, из которого собирает все соблазны и бросает в огонь?

зерно - это кто? солома  - это что?

нечестивые порождения ехидны, в присутствии которых Иоанн говорит о погружении в огонь, это кто?

Удален
Elizar
|4 Мая 2018
2 Цитировать
А сожжение грешников в озере огненном - это не крещение

нет слова "сожжение". есть слово "бросание в озеро огненное". фантазировать вопреки Слову Божьему привычка не хорошая, а плохая. опасно для здоровья и жизни.

Писатель
-105
|5 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Elizar
зерно - это кто? солома  - это что?

Это МЫСЛИ в обоих случаях! Грешную МЫСЛЮ можно убить, а вот носителей МЫСЛИ убивать нельзя -это ГРЕХ!

Удален
моисей
|5 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Vasya60
а вот носителей МЫСЛИ убивать нельзя -это ГРЕХ!

5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.

6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",

7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -

8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,

9 но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;

10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

(Втор.13:5-10)

Удален
моисей
|5 Мая 2018
2 Цитировать
Иисус не будет убивать людей огнём, называя это крещением. Иисус никогда не говорил, что Он будет крестить огнём в смысле убийства людей.

Достаточно Иоаннова свидетельства от двух свидетелей.

Иисус говорит достаточно о геенне огненной и об озере огненном.

Так называется то бросание в огонь вечный неугасимый.

 

Да, будет потом озеро, горящее огнём и серой, но это не крещение и не водное крещение. Там будут и лжецы, и убийцы, и бесчинствующие, которые готовы были хоть Божьих служителей из себя изображать, лишь бы не работать своими руками, но жить за чужой счёт. Ужас, да?

Да! Это погружение и не в воду.

Старожил
Модератор
|5 Мая 2018
Цитировать

моисей, по причине устраивания разбирательств в теме - штрафной за нарушение правил 5 и 7. Реплики не по теме удалены.

Удален
моисей
|6 Мая 2018
2 Цитировать

Для того, чтобы правильно понимать тему, нужно в первую очередь не первирать понятия.

Любое крещение является погружением.

Есть погружение в воду. Есть погружение в Дух Святой. Есть погружение в огонь.

Нельзя перемешивать эти погружения.

Погружение в воду для еперотемы с Богом о доброй совести.

Погружение в Святой Дух совершает Бог, когда принимает в Новый завет.

Погружение в огонь в конце после суда белого престола.

В этом смысл слов о крещении.

Апостолы говорили: кто учит иному, тому анафема.

Местный
+10
|6 Мая 2018
1 Цитировать

Если какой-то стих в Библии не понятен, то его нужно рассмотреть в контексте главы. В одном переводе этот стих звучит так: "Он будет крестить вас Духом Святым и огнем суда". То что под огнем подразумевается суд и очищение, подтверждают 10 и 12 стих.

Удален
моисей
|6 Мая 2018
2 Цитировать

что очищают огнем? пшеницу или солому?

Удален
моисей
|6 Мая 2018
2 Цитировать
Крещение в облако и в Моисея тоже? В Моисея тоже погружались?

Об этом спросите у Павла, что он имел в виду.

Удален
моисей
|6 Мая 2018
2 Цитировать
Иисус Апостолов не погружал в огонь ни разу.

Верно! А сторонники крещения огнём призывают огонь на себя, думая, что это благо, а не наказание.

Удален
моисей
|6 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата моисей Погружение в огонь в конце после суда белого престола. домыслы

Читайте книгу откровения - глава 20.

Старожил
+3866
|6 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата моисей
что очищают огнем? пшеницу или солому?

Ни то ни другое. Потому связывать разные по смыслу выражения Христа, как думается .не корректно.

Крещение Духом и огнем - ныне, пшеницу и солому - это в конце времен (т.е. совсем другое действие).

 

Цитата 2905
В одном переводе этот стих звучит так: "Он будет крестить вас Духом Святым и огнем суда". То что под огнем подразумевается суд и очищение, подтверждают 10 и 12 стих.

Здраво.

Огонь сжигает (к погибели) нечто нечестивое, ненадежное. и очищает то, что сильнее его, от примесей.

Старожил
+3866
|7 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Elizar
даже и не буду тебя переучивать. хочешь, чтобы было у тебя так, пускай будет у тебя так. ))

Я не против переучиться. если видеть аргументы.

Крещение - это погружение (пусть будет так). Бог не погружает никого во зло, в искушения, испытания, огонь адский и т.д. В Нем нет всего этого.

 

Цитата Elizar
переклади

Обратить внимание на двоеточие между стихами 11 и 12. Так понимал переводчик.

и не подумайте говорить в себе, Отца имеем Авраама, говорю ведь вам что может Бог из камней этих воздвигнуть детей Аврааму. 10 Уже́ же топор у корня деревьев лежит; всякое итак дерево не творящее плод хороший вырубается и в огонь бросается. 11 Я вас крещу в воде в покаяние; же за мной Приходящий сильнее меня есть, Которому не есть я достоин сандалии понести; Он вас будет крестить в Духе Святом и огне; 12 Которого веялка в руке Его, и расчистит гумно Его, и соберёт пшеницу Его в хранилище, же мякину сожжёт огнём неугасимым.

Удален
моисей
|7 Мая 2018
2 Цитировать

Это слова не Христа, а Иоанна Крестителя. Слова о пшенице и соломе прямо в контексте слов о крещении Духом Святым и огнем.

А слова Христа о "крещением должен креститься" и "огонь низвести на землю" точно нельзя называть "крещение огнём", потому что слова о крещении и об огне взяты из разных мыслей.

Удален
моисей
|7 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата моисей Об этом спросите у Павла, что он имел в виду.
При чём тут Павел, если в Моисея погрузиться невозможно?

Вы с кем разговариваете? Эти слова написал Павел. Спрашивайте у Павла. При этом Павел!

Удален
моисей
|7 Мая 2018
2 Цитировать
Если вы пишете про харизматов, которые молятся о каком-то отдельном крещении огнём, то они просто тоже не видят, что крещение Святым Духом со знамением огня было только раз.

Верущих в крещение огнём много во всех деноминациях.

Иоанн Креститель говорит о погружении в огонь, а не о языках как бы огненных в день Пятидесятницы.

Не домысливайте к слову Божьему.

Удален
моисей
|7 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата моисей Читайте книгу откровения - глава 20.
Читал много раз. Никакой привязки к вашей идее.

Больше ничем помочь не могу.

Удален
minos
|7 Мая 2018
1 Цитировать
Значит "крещение в Моисея" - это погружение в Моисея?

Конечно.

Удален
моисей
|7 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Бог не погружает никого во зло, в искушения, испытания, огонь адский и т.д. В Нем нет всего этого.

Правильно замечено, что в конце Бог соберет всё нечистое и нечестивое и бросит в огонь неугасимый вечного суда.

Удален
моисей
|7 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Обратить внимание на двоеточие между стихами 11 и 12. Так понимал переводчик.

Этот переводчик правильно понимал, что поставил двоеточие? Или это два разных смысла между стихом 11 и стихом 12?

Удален
моисей
|7 Мая 2018
2 Цитировать
Это не крещение

Это наказание погружением в огонь вечного суда.

Это наказание Иоанн Креститель назвал "крестить огнём".

Иоанн Креститель понимал смысл крещения.

Удален
моисей
|7 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата моисей Вы с кем разговариваете? Эти слова написал Павел. Спрашивайте у Павла. При этом Павел!
Ещё раз. Вы сказали, что крещения без погружения не бывает. Значит "крещение в Моисея" - это погружение в Моисея?

Ответ вы уже получили. Как назвать ваше последующее приставание с тем же вопросом?

Замечено, что праведность с хантером постыпают так же. Тенденция корпоративная?

Удален
моисей
|7 Мая 2018
1 Цитировать

Не флудите вместе со своими единомышленнками.

Любое баптизо - это окунание или погружение.

Стронг 908 Баптисма - погружение, крещение;

Старожил
+223
|7 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
Верно! А сторонники крещения огнём призывают огонь на себя, думая, что это благо, а не наказание.

не верно ............

стороники крещения огнём призывают на свою душу смерть ................

"и не возлюбили души своей даже до смерти .............."

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|7 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Aypикa
о какой вере говорит Христос, ведь сейчас , в последнее время так много христиан

о Его вере, которую Он проповедовал ................

и которую затёр Савл Тарсянин до состояния 10 заповедей .........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+3866
|8 Мая 2018
4 Цитировать
крещение Святым Духом со знамением огня было только раз.

В нашей 50кой среде ходили разговоры из былых лет об объятых огнем домах, где собирались верующие. Как раз того, что было в горнице.

Так что можно в общем говорить о подобности действия Духа Святого и огня.

 

Цитата моисей
Правильно замечено, что в конце Бог соберет всё нечистое и нечестивое и бросит в огонь неугасимый вечного суда.

Может и так.

 

Это не крещение

ДА, и притом все, что исходит от Бога, во благо человеку.

 

Цитата моисей
Этот переводчик правильно понимал, что поставил двоеточие? Или это два разных смысла между стихом 11 и стихом 12?

Не могу точно утверждать.

 

Как народ Израиля погрузился в облако и в Моисея?

Духовно объеденился, с Моисеем и облаком.

Удален
моисей
|8 Мая 2018
2 Цитировать
Никто не флудит. Как народ Израиля погрузился в облако и в Моисея?

Повторяю третий раз: спросите у автора этих слов.

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы