Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
Elizar
|3 Мар 2018
2 Цитировать
Вы это не учитываете, поэтому и думаете, что Иоанн не пророчествовал народу про крещение Духом и огнём, а просто говорил про суд Божий, что это "крещение огнём", хотя суд - это не крещение.

все время говорю, что Иоанн Креститель именно говорил пророчество о том, что Мессия Христос будет крестить Духом Святым и огнем. и при этом пояснял, что крещению Духом соответсвует собирание пшеницы в житницу с гумна, а крещению огнем соответствует выбрасывание соломенной трухи в огонь неугасимый. если вам это и с десятого раза не понятно, то никто не виноват.

ваша реплика ясно демонстрирует ваше полное непонимание того, что мною говорилось прежде с самого начала этой темы.

это всё, что вы хотели сказать о каких-то там ваших хронологиях? хило.

Старожил
Модератор
|3 Мар 2018
Цитировать

levko1, Elizar, в следующий раз, критикуя работу модераторов, прочтите правило 10.

Удален
Elizar
|3 Мар 2018
3 Цитировать

даже показывать вам что-то не хочу. можете себе говорить что угодно. верить во что угодно. хоть в святость погружения для укрепления веры, хоть в белочку, нарисованную на доске в учебном классе.

даже пресловутую хронологию не выпросил.

не нужны мне приключения с вами.

лучше без связи.

Старожил
+213
|4 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
и нам дуже цикаво. выложите сюда по порядку, где вы это нашли в Библии про распятие плоти, которое называется огненным крещением в смерть. а потом поговорим о мертвой безнрешной плоти, в которой пребывают верующие по вашему мнению.

Для чего это вам, для вас сейчас не это нужно. Вам нужно в начале крещение Духом Святым. Не крещенные духом Святым не смогут быть крещенными огнем. И даже не смогут увидеть, что это такое, и где еще об этом написано и какими фразами и какими словами.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Elizar
|4 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Цитата Elizar и нам дуже цикаво. выложите сюда по порядку, где вы это нашли в Библии про распятие плоти, которое называется огненным крещением в смерть. а потом поговорим о мертвой безгрешной плоти, в которой пребывают верующие по вашему мнению.
Для чего это вам, для вас сейчас не это нужно. Вам нужно в начале крещение Духом Святым. Не крещенные духом Святым не смогут быть крещенными огнем. И даже не смогут увидеть, что это такое, и где еще об этом написано и какими фразами и какими словами.

за мою персону не беспокойтесь и не заботьтесь.

ответьте на вопрос по вашему заявлению.

иначе слова оказываются пустыми без подтверждения.

зачем вам слава пустослова?!

Старожил
+3866
|4 Мар 2018
6 Цитировать

Поэтому, получая Царство, которое не может быть поколеблено, будем благодарны и в благодарности будем поклоняться Богу так, как Ему приятно, в почтении и страхе,  потому что наш Бог – это пожирающий огонь.
(Послание к Евреям 12:28,29)

Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
(Св. Евангелие от Луки 12:49)

 

Вы точно не станете спорить, что озеро огненное не имеет отношения к крещению Святым Духом, а огненные языки - имеют.

Суть именно в крещении. Не в наказании за грехи, а именно в крещении.

Нет и не может быть понятия "крещение адом. адским огнем". Так кажется.

Крещение же Духом Святым и огнем. это в некоей мере очищение. когда золото очищается от шлаков.

Двойственное действие Духа - и созидание Божьего и уничтожение всего греховного.

 

Цитата zolotko
Вам нужно в начале крещение Духом Святым.

молились уже за него, и он сам принимал.

Просто, такое уж правило, чтобы что-то приобрести. придется от чего-то отказаться, что не всем просто дается. - в общем говоря...

Старожил
+3866
|4 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Elizar
где вы это нашли в Библии про распятие плоти, которое называется огненным крещением в смерть.
Цитата zolotko
познать Его и силу воскресения Его и участие в страданих Его, сообразуясь смерти Его.

Я хочу познать Христа и ту силу, что воскресила Его, я хочу разделить с Ним Его страдания и стать как Он в Его смерти.  Тогда, надеюсь, я достигну и воскресения из мертвых.
(Послание к Филиппийцам 3:10,11)

 

Цитата васёк
случайность это или закономерность - один Бог Святой знает

Очень хочется верить, что случайность.

Удален
Elizar
|4 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
в почтении и страхе,  потому что наш Бог – это пожирающий огонь.

страшно? )

 

Цитата алеб
желал бы, чтобы он уже возгорелся!

для чего?

 

Цитата алеб
Суть именно в крещении. Не в наказании за грехи, а именно в крещении.

суть крещения в погружении: в воду, в Дух, в огонь, в море, в облако, в Моисея.

если тебя погрузят в огонь, то что с тобой будет?

Удален
Elizar
|4 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Крещение же Духом Святым и огнем. это в некоей мере очищение. когда золото очищается от шлаков.

можешь ли привести примеры из Писания, когда Бог кого-то погрузил в огонь? языки как бы огненные разделяющиеся никак не подходят, потому что никто в них не был погружен.

Удален
Elizar
|4 Мар 2018
1 Цитировать

на этом сайте можно писать только по-русски. по-киргизски запрещено.

поясняю: погружение - это окунание. греки с англичанами называют это баптизмой.

когда что-то во что-то окунули, вот это и называют крещением.

в той горнице были люди и Дух Святой наполнил комнату "наполнил весь дом, где они находились. "

эти люди оказалсь погружены в тот Дух, Который наполнил комнату. вот так исполнились слова Иисуса:

"будете крещены Духом Святым. " Иисус и намеком не обмолвился о крещении этих людей огнём.

поясню для киргизского наблюдателя: если в кувшине сидит лягушка, и кто-то налил в этот кувшин кумыс, то эта лягушка оказывается погруженной в этот кумыс, тобто лягушка крещена кумысом.

Иоанн Креститель когда крестил водой, тогда он погружал их в воду Иордана.

Иоанн Креститель кое что понимал о крещении, поэтому он не ошибался, когда говорил о крещении Духом и огнём. он понимал, что кого-то будет Мессия крестить Духом, как этих людей в Пятидесятницу, а других будет погружать в огонь. но это потом, когда подведет итоги кто есть кто. (понимаю, эту фразу по-английски тут нельзя).

спорить с Иоанном абсолютно беспоезно хоть русскому, хоть укринцу, хоть киргизцу.

Старожил
+223
|4 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Цитата васёк случайность это или закономерность - один Бог Святой знает
Очень хочется верить, что случайность.

это значит окунание в огонь поядающий или смерть.........

.

кто не достоин будет - сгорит в пламени огня Божия гнева (огонь поядающий) .......

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Elizar
|4 Мар 2018
1 Цитировать

точно знаю, что даже по-киргизски слова "окунание" и "присутствие" как бы огненных языков, а не огня, отличаются принципиально.

нет смысла доказывать миру противоположное и выставляться невеждой.

наказание грешников огнём не крещение Духом. никто на этом не настаивает.

там, где говорится о наказании грешников огнём, вообще нигде не упоминается о крещении Духом.

Иоанн Креститель и не объединял эти два разных крещения 1. Духом и 2. огнём.

не нужно пытаться кого-то сбить с толку подтасовывая слова. мы не глупые.

Удален
I am
|5 Мар 2018
0 Цитировать

.

 

Дух Святой и знамение огня

Это "знамение ОГНЯ" было постоянным явлением над скинией Моисея, в пустыне, над храмом Соломона , и обязательно будет — УЖЕ ЕСТЬ —

Ис.4:4-5 | RST

когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима

из среды его

ДУХОМ СУДА и ДУХОМ ОГНЯ.

И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона

и над собраниями

ее облако и дым во время дня

и блистание пылающего огня во время ночи;

ибо над всем чтимым будет ПОКРОВ.

… А зачем??… и что это за явление такое?

Зачем этот покров, что это означает, что это за ЗНАК — символ —, который о чём свидетельствует?, знают доподлинно все ТЕ, кто:

2Кор.3:15-16,18

Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

но когда обращаются к Господу, ТОГДА это ПОКРЫВАЛО СНИМАЕТСЯ. ...

Мы же все открытым лицем, как в зеркале,

ВЗИРАЯ на славу( ОГОНЬ ) Господню, — т.к. видим Его лицом к Лицу —

ПРЕОБРАЖАЕМСЯ в тот же ОБРАЗ

от СЛАВЫ в СЛАВУ, как от Господня Духа.

Зачем Моисей одевал на своё лицо покрывало?…

Исх.34:29-30 | RST

Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого,

что Бог ГОВОРИЛ с ним.

И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и БОЯЛИСЬ подойти к нему.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Мар 2018
0 Цитировать

пр.

.

Чего же боялись люди, видевшие ЭТО сияние?… Того, Кто очистит(… очищает, очистил…) из среды Своей огненной природы всякого человека, ГОВОРЯЩЕГО с Богом и принимающего ТОТ ЖЕ ОБРАЗ славы Господней, который унаследовал Моисей, приняв СКРИЖАЛИ Завета, побывав на горе Божьей, в Его небесном святилище…

Это сияние славы Гоподней, которое прежде всего потерял Адам, и которое стали искать ВСЕ без исключения люди после грехопадения, — буддисты, кришнаиды и пр. НЕ исключение, т.к. все рождены от ОДНОЙ КРОВИ, унаследовали ОДНУ "традицию" общения с Творцом, и желание возврата=ПРЕОБРАЖЕНИЕ, в этот совершенный Ангельский образ-сущность.

А страх от сияния этого ОБРАЗА, это реакция сатаны ( в человеке) и греховной природы на святость и праведность, ровно как и покров, это КОРОНАРНОЕ свечение ВЕЧНОГО ТЕЛА славы Господней в человеке, с которым Бог говорит, и которого возвращает(преображает) через общение с ним, духом СУДА, рамки которого даны в Законе,

и духом ОГНЯ,

неотъемлемой частью Своей природы, которая затрагивая природу человека, творит в нём( насаждает)члены Христовы

 

Цитата Elizar
"окунание" и "присутствие"

Так в Его присутствие нам необходимо окунаться или нет?!

Чистка(преображение) происходят либо здесь, в Его ОГНЕ, либо там, в озере огненном, а природа озера, она да, лишена милости в каком то смысле, правда о вечных мучениях( в вечности), я, так понимю, что вы ещё не думали как о стадии… но как о пострянном, непрекращающемся процессе… , Кто же тогда Бог?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Мар 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата Elizar
Иоанн Креститель и не объединял эти два разных крещения

Иоанн пророк, будучи затронутый славой Господней,

Иоан.1:8 | RST

Он не был СВЕТ, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.

Затронутый, и имеющий в себе именно тем и отличаются что затронутый(соединенный) в Духе Святом младенец, рожденный свыше, знает Христа только в Иисусе, но ещё не нашёл Его ОБРАЗ в Отце,  и не имеет ЕГО в себе.

Познание истины в Иисусе приводит нас к принятию истины и ОБРАЗА через(из) Слова и природы Отца. А ОБРАЗ в Сыне, Иисусе, свидетельствует нам о том как сын человеческий, Иисус, принял(преобразился) в Христа через Слово Божье.

Вот что сказано о Иисусе:

Ис.7:14-15 | RST

Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

Он будет питаться молоком и медом,

доколе не будет разуметь ОТВЕРГАТЬ худое и ИЗБИРАТЬ доброе;

Т.е. хватит уже творить в своём мышлении из Иисуса икону чудотворную, и пора начинать разбираться как Иисус учился отвергать ХУДОЕ и избирать ДОБРОЕ !!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата I am
Цитата Elizar "окунание" и "присутствие"
Так в Его присутствие нам необходимо окунаться или нет?! Чистка(преображение) происходят либо здесь, в Его ОГНЕ, либо там, в озере огненном, а природа озера, она да, лишена милости в каком то смысле, правда о вечных мучениях( в вечности), я, так понимю, что вы ещё не думали как о стадии… но как о пострянном, непрекращающемся процессе… , Кто же тогда Бог?

вы думали ли как ответить мне на вопрос о том, как вас Бог чистил окуная в ОГОНЬ?

расскажите, как вы были погружены в огонь, или только поприсутствовали около света Его огня поядающего?

Удален
I am
|5 Мар 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата Elizar
как вы были погружены в огонь, или только поприсутствовали около света Его огня поядающего?

Все начиналось с ощущений прикосновений этого ОГНЯ к моему телу, голове в частности, и возникшего в моем духе желания запустить этот ОГОНЬ в себя, а т.ж. откровений, которые Он открыл мне всвязи с этими Его прикосновениями и моей жаждой, возникшей как результат Его влияния, а т.ж. уже данных мне Им через моё мироощущение Иисуса Христа, как такового:

Ис.33:14-16

Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас МОЖЕТ ЖИТЬ при огне пожирающем? кто из нас может жить при ВЕЧНОМ ПЛАМЕНИ?"

… с последующими правками и ответами…

- Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;

тот будет обитать на высотах;

убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.

И с другой стороны:

Пс.44:4,14-15

Препояшь Себя по бедру мечом Твоим, Сильный, славою Твоею и красотою Твоею, ... Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом; в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее,

Зах.4:12

Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?

Мар.9:49

Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

Лук.11:35-36

Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Мар 2018
0 Цитировать

пр.

.

Евр.1:3

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

… какие то из них были внесены до начала моего погружения(испищрения) в ОГОН(ем)Ь, какие то направляли и направляют ОГОНЬ в процессе этого погружения(испищрения, преображения), затрагивая ОГНЕМ и заливая золотом славы(род энергии) Господней тело, душу, став видимыми для глаз духа и сознания процессами и составами…

Огонь плавит золото вперемешку с естеством, вплоть до клеточного уровня, а примеси, вылеляясь как побочный продукт, распознаются по свойствам, которыми наделены объекты тьмы в человеке, преобразовавшие его естество в смертное существо тьмы …

Через эти процессы рассматривать существо Иисуса Христа становится делом очевидным .

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата I am
Все начиналось с ощущений прикосновений этого ОГНЯ к моему телу, голове в частности, и возникшего в моем духе желания запустить этот ОГОНЬ в себя, а т.ж. откровений, которые Он открыл мне всвязи с этими Его прикосновениями и моей жаждой, возникшей как результат Его влияния,

так понимаю вы оказались в огне и языки пламени коснулись вашей головы, но вас таки из огня вытащили.

и в вашем духе после этого стали появляться откровения, которые мы здесь от вас имеем.

у некоторых такое происходит после удара молнией.

какова природа этих откровений, наукой пока не объяснено.

но имеются всемирно известные случаи.

Удален
Elizar
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата I am
Огонь плавит золото вперемешку с естеством, вплоть до клеточного уровня, а примеси, вылеляясь как побочный продукт, распознаются по свойствам, которыми наделены объекты тьмы в человеке, преобразовавшие его естество в смертное существо тьмы …

если вы сравниваете себя с бездушным золотом, то можно засунуть голову в разогретую духовку и ожидать,что Господь очистить голову от нечистоты, а полезное оставит.

но вот почему-то богач жалуется, что мучается в пламени ада, и Иисус говорит, что брошенные в озеро огненное мучаются день и ночь.

Удален
I am
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Elizar
если вы сравниваете себя с бездушным золотом,

В принципе праведники используют этот образ плавления золота для объяснения происходящих в них процессов преображения, которые Господь Своим естеством в них производит. Его естество, энергия Его славы, смешиваясь с человеческим естеством, вовлекает это естество в процесс переплавки. Субстанция материи постепенно изменяется т.к. уже оказывется пропитанной, прошитой и поддерживаемой(плавающей в сфере силы и Света Божьих) материей плазмы небесного огня, из которого, в смешивании его с сущностью человеческой, вырастает тело света, в которое эта сущность перешла. А хим.элементы материи физического тела постепенно сортируются в таблицу. Т.е. твоим основным телом становится плазма энергии славы Его, в которой распространено твоё естество, т.ж. как оно было до этого встроено в физическое тело.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|5 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата I am
В принципе праведники используют этот образ плавления золота для объяснения происходящих в них процессов преображения, которые Господь Своим естеством в них производит.

лгут. за всю жизнь не видел ни одного обожженного праведника, который рассказал бы как Его Бог очищал огнём. про очищение словом знаю, а про огонь не слышал. и распятого ни одного не видел. языком про это ля-ля можно сколь угодно.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать

Судя по Библии, крещение огнем - это проверка веры через страдания. Это выводит на новый уровень силы и помазания.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Elizar
лгут. за всю жизнь не видел ни одного обожженного праведника, который рассказал бы как Его Бог очищал огнём. про очищение словом знаю, а про огонь не слышал. и распятого ни одного не видел. языком про это ля-ля можно сколь угодно.

Ну так я вот прошел через большие страдания, многое изменил в себе, во многом покаялся, многое понял...

Bigfire
Старожил
Модератор
|5 Мар 2018
Цитировать

Дорогие форумчане, просьба не присылать жалобы на умышленное написание пользователем словосочетания "ТЕЛО СВЕТА", а доказывать ему самостоятельно. Мы видим, что после наших замечаний этот ник усилил частоту написания этих слов, цель его ясна. Он так ни разу не отреагировал на наши замечания по вашим жалобам не писать огромные посты с многократными продолжениями и умышленно продолжает это делать... У нас нет слов. Мы не желаем писать более замечания этому нику, т.к. сами понимаете, что поток его жалоб нам доставит много неприятностей. А если вы не согласны с ним - не общайтесь.

Старожил
ain
+1606
|5 Мар 2018
5 Цитировать
Судя по Библии, крещение огнем - это проверка веры через страдания. Это выводит на новый уровень силы и помазания

Тоже так думаю, апостолы  много страдали. " зная, что испытание вашей веры производит терпение;

4терпение же должно иметь совершенное действие,
чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка" Иак.1
«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Elizar
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Ну так я вот прошел через большие страдания, многое изменил в себе, во многом покаялся, многое понял...
Цитата ain
Тоже так думаю, апостолы  много страдали.

в пламени огня был конкретно, без образов?

охи, ахи и вздохи, это не пламени всполохи, от которых сперва сгорают волосы, потом начинает гореть кожа.

вот Содом и Гомора точно попали в пламя огня. у них там даже каменные стены в труху превратились как сера горела.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Elizar
в пламени огня был конкретно, без образов?

Да.

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|5 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
в пламени огня был конкретно, без образов?

Мир вам. При чем тут пламя огня, следующий стих 13 прочитайте.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Elizar
|6 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar в пламени огня был конкретно, без образов?
Да.

покажи, как ты выглядишь после этого?

 

Цитата ain
Цитата Elizar в пламени огня был конкретно, без образов?
Мир вам. При чем тут пламя огня, следующий стих 13 прочитайте.

прочитал! и что?

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы