Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
моисей
|23 Апр 2021
1 Цитировать

Важно никогда не забывать, что праведник в глазах Бога определяеся не его списком добрых дел, а только верой словам Бога. Дела определяются верой.

Если верит человек словам Бога, то и делает то, что Бог говорит ему.

А если не верит человек словам Бога, то не исполняет Божью волю, а что-то своё.

А сама вера словам Бога возникает в разуме человека от размышления над словами Бога, которые человек может слышать.

Старожил
+3866
|24 Мая 2021
0 Цитировать

¹² Возлюбленные, не удивляйтесь тому, что вам приходится проходить через огненные испытания, в этом нет ничего странного. ¹³ Наоборот, радуйтесь тому, что вы тоже участвуете в страданиях Христа, чтобы вам радоваться и веселиться и тогда, когда откроется Его слава. ¹⁴ Если вас оскорбляют за имя Христа, то вы блаженны, это значит, что Дух славы – Дух Божий – покоится на вас. ¹⁵ Главное, чтобы никто из вас не страдал как убийца, или вор, или злодей, или как человек, вмешивающийся в чужие дела. ¹⁶ Если же кто-то страдает потому, что он христианин, то пусть он не стыдится, а прославляет Бога за то, что носит это имя. ¹⁷ Время суда настало, и суд начнется с Божьего дома. Подумайте, если он начнется с нас, то какая участь постигнет тех, кто не повинуется Божьей Радостной Вести?

¹⁸ «Если праведнику нелегко получить спасение, так что же станет с безбожниками и грешниками?»

¹⁹ Поэтому те, кто страдает по Божьей воле, пусть отдадут свою жизнь в руки Создателя, Который верен, и продолжают делать добро.

1 Петра 4:12-19

Удален
моисей
|24 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
1 Петра 4:12-19

Полагаешь, что это относится к крещению огнём?

Старожил
+3866
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Полагаешь, что это относится к крещению огнём?

полагаю - да.

Удален
моисей
|25 Мая 2021
0 Цитировать

Тебя этому кто-то научил, или сам?

Старожил
+1
|25 Мая 2021
0 Цитировать

в Библии еще написано что Бог Он огонь поядающий. еще языки огненные есть но с ними надо быть внимательным, вообще знаете быть христианином это не совсем простое и легкое дело, для кого то просто а для кого то трудно, кому то легко сегодня а через неделю уже все по другому.я знаю и помню то что Бог есть на белом свете, на кресте Иисус умер и воскрес и Он дал Духа своего от Бога своим ученикам и последователями говорил что придет при кончине века чтобы позаботиться о своих и воздать награды или обеспечить награды которые даст Бог. Иисус он хадатай, Он Спаситель, Он Агнец, Он Бог и Сын Божий, Он праведник.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
моисей
|25 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
я знаю и помню то что Бог есть на белом свете, на кресте Иисус умер и воскрес и Он дал Духа своего от Бога своим ученикам и последователями говорил что придет при кончине века чтобы позаботиться о своих и воздать награды или обеспечить награды которые даст Бог. Иисус он хадатай, Он Спаситель, Он Агнец, Он Бог и Сын Божий, Он праведник.

Откуда знаешь?

Ученикам Христос дал Духа Своего или от Бога?

Старожил
+1
|25 Мая 2021
0 Цитировать

Бог триедин - Отец, Сын и Дух Святой. Бог есть дух и Он святой. также Бог послал своего Сына. и Отец и Сын и Дух Святой это все важные и основополагающие слова и за этими словами стоят реальные и великие обьекты, сам Бог. есть даже по некоторым теориям группы христиан которые считают что Дух Святой идет от Сына а другие считают что от Отца. для точности надо прочитать этот момент в Слове Божьем.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|26 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Тебя этому кто-то научил, или сам?

Дух Святой мой учитель.

Старожил
+3866
|26 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата igor 84
для точности надо прочитать этот момент в Слове Божьем.

можно не читать. Это вопросы из серии - Бог Един или Триедин, Христос - человек или Бог.

Лучше быть тем, кто знает Христа лично, кто не гадает, откуда исшел Дух Святой, от Отца или Сына, а ищет Его и Его руководства, водительства, когда Дух учит его...

как-то так.

Удален
моисей
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
Бог триедин - Отец, Сын и Дух Святой. Бог есть дух и Он святой. также Бог послал своего Сына. и Отец и Сын и Дух Святой это все важные и основополагающие слова и за этими словами стоят реальные и великие обьекты, сам Бог. есть даже по некоторым теориям группы христиан которые считают что Дух Святой идет от Сына а другие считают что от Отца. для точности надо прочитать этот момент в Слове Божьем.

Когда Иисус говорит о хуле на Святого Духа, тогда Он говорит об одном великом объекте или о Самом Боге Триедином?

Удален
моисей
|27 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Дух Святой мой учитель.

Не верю, что Дух Святой учит такому.

 

Цитата алеб
Цитата igor 84 для точности надо прочитать этот момент в Слове Божьем.
можно не читать. Это вопросы из серии - Бог Един или Триедин, Христос - человек или Бог. Лучше быть тем, кто знает Христа лично, кто не гадает, откуда исшел Дух Святой, от Отца или Сына, а ищет Его и Его руководства, водительства, когда Дух учит его... как-то так.

И этому не учит Дух Святой.

Иисус сказал, что Дух Утешитель напомнит Мои слова и научит, как поступать в сложном положении.

Старожил
+1
|28 Мая 2021
0 Цитировать

блаженный брат Моисей, почитайте слово Божье желательно новый завет и помолитесь и Бог вам ответит на ваши вопросы. да Благословит вас Бог.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
моисей
|28 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
блаженный брат Моисей, почитайте слово Божье желательно новый завет и помолитесь и Бог вам ответит на ваши вопросы. да Благословит вас Бог.

Это про что сказал? Приведи хотя бы цитату из Библии.

Старожил
-1092
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
человек испытывается, например, соблазном. - По каким-то неведомым причинам, Бог снимает охрану, убирает ограду.

Сначала, когда процесс очищения ВНУТРЕННЕГО ПРОСТРАНСТВА сосуда человеческого естества, находится на начальной стадии, тогда да, мало что понятно по отношению к возникающим внутри реакциям и про окружающие - как потом выясняется -, подстроенные/притянутые, соответствующие обстоятельства.

Но центр циклона этого процесса в любом случае несёт в себе, где то на уровне интуитивного понимания, инфу о происходящем.

Дабы человек, в периоды затишья, имея непоколебимое желание знать и понимать, что с ним происходит, и как с этим справляться, мог утешаться ОТВЕТОМ, что происходящее, происходит под контролем и по воле Божьей.

В любом случае есть/зафиксирован в отправных перспективах, начиная от стартовой позиции, озвученный им момент УТВЕРЖДЕНИЯ/СОГЛАСИЯ на вход и следование в русле Пути испытаний/КРЕСТА.

Без этого согласия, являющегося результатом подготовительных действий Духа, побуждающих человека узреть фактическое положение вещей в нём, и с позиций действия логики, в результате, придти к озвучиванию этого ВОПРОШАНИЯ/СОГЛАСИЯ двигаться и принимать испытания, НИЧЕГО ДАЛЕЕ НЕ ПРОИСХОДИТ.

Т.к. КРЕСТ/инструмент не работает вне согласия, и следующего за ним, на основании практики, прозрения/осознания того что происходит С, и В человеке.

Единственное, что меня беспокоит в ответах некоторых по этой теме, это отсутствие описания присутствия и проявления самой атмосферы/природы ОГНЯ, которую глаза духа человека таки должны узреть, при неизменной функции ощущения Его присутствия, для начала НА себе, своей коже,теле.

Старожил
-1092
|16 Июн 2021
0 Цитировать

продолжение.

.

Но в целом этот процесс понимается в последствии правильно, хотя бы на примере проказы Иова.

Которую плотское понимание относит к действию сатаны.

А прозревший дух находит в плодах тела смерти - ветхой природы -, паразитирующей на естестве - д.д.т. - и питающей естество соответствующей пищей, от которой естество производит продукт - ТЬМУ/СМЕРТЬ/ТЛЕНИЕ - , преображаясь, будучи изначально одетым/пропитанным/заквашенным в ветхие одежды.

Стремление переодеться в ОГОНЬ, хотя в последствии акцент делается на сиянии и золоте славы Господней, насыщается и подкрепляется, исходя именно из осязания ОГНЯ/золотисто/огненного дождя, переходящего в лавообразное дыхание, заполняющее те внутренние ландшафты, которых коснулся, как в последствии выясняется, Свет.

Природа и цвет которого отличается от ярко огненного своей белизной.

О чём кстати свидетельствует нижняя одежда священника, сотканная из виссона, особого рода льна, имеющего бело/золотистый оттенок.

Удален
моисей
|16 Июн 2021
0 Цитировать

Крещение огнем - это никакое не испытание праведников, а наказание нечестивых.

Удален
моисей
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Но центр циклона этого процесса в любом случае несёт в себе, где то на уровне интуитивного понимания, инфу о происходящем.

Как мудро! Какое практическое применение всей этой описанной истории?

Писатель
fso
+25
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Как мудро! Какое практическое применение всей этой описанной истории?

вам подавай яблочко да ещё на блюдечке с голубой каёмочкой

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|17 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата моисей Крещение огнем - это никакое не испытание праведников, а наказание нечестивых.
Обоснуй пожалуйста.

Уже здесь обосновывал не раз.

Всё начинается с прямого текста от Иоанна Крестителля, который сказал эту фразу о крещении огнём единственный раз.

"Матф.3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым."

Здесь и сам факт того, что Духом Святым крестит Только Бог, а не служитель, как подумал Симон Волхв самаритянин.

Здесь и сам факт того, что огнём крестит Только Бог, погружая в огонь, как Иоанн погружает в воду.

При этом Иоанни дает поснение своим словам в подобносравнительной форме.

Бог расчищает место собранного урожая разделением пшеницы и соломы. Пшеницу Он собирает  и погружает в Свою житницу, а солому-труху бросает погружает в огонь неугасимый, как выбрасывают бесполезное в огонь городской свалки в долине сынов Енномовых.

Не напрасно Иоанн дал огню определение "неугасимый", потому что подчеркнул, что это тот огонь от Бога, которым Господь произвел наказание Содому и окрестным городам Иуд.7 - "подвергшись казни огня вечного".

И Иисус настойчиво говорит про огонь той свалки, что "не угасает, и червь не умирает", то есть, процесс отверженности и мучения не прекращается Мк.9:43-48 "быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, 46 где червь их не умирает и огонь не угасает."

Когда говорят об испытании огнем, то там другие цели. Там достигают улучшение качества, отвергая, выжигая лишние примеси.

Никто не скажет, что по Иоанну Крестителю то крещение соломенной трухи огнем является процессом улучшения и выявления ее полезных качеств.

Удален
моисей
|17 Июн 2021
0 Цитировать

Посмтри еще мои ответы тебе и алебу на 52 и 53 страницах этой темы.

Удален
моисей
|17 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата fso
вам подавай яблочко да ещё на блюдечке с голубой каёмочкой

Эзотерику не употребляю в пищу.

Удален
моисей
|17 Июн 2021
0 Цитировать

alfaomega это ник по Имени Господа "Я есмь Альфа и Омега".

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. Не использовать в качестве ника фамилии служителей и в качестве аватарок их фотографии.

Распространяешь здесь эзотерические мысли. Назовись иначе.

 

Цитата alfaomega
Но в целом этот процесс понимается в последствии правильно, хотя бы на примере проказы Иова. Которую плотское понимание относит к действию сатаны.

А чьё это было действие?

 

Цитата alfaomega
А прозревший дух находит в плодах тела смерти - ветхой природы -, паразитирующей на естестве - д.д.т. - и питающей естество соответствующей пищей, от которой естество производит продукт - ТЬМУ/СМЕРТЬ/ТЛЕНИЕ - , преображаясь, будучи изначально одетым/пропитанным/заквашенным в ветхие одежды.

Шедевр философской мысли.

 

Цитата alfaomega
Стремление переодеться в ОГОНЬ, хотя в последствии акцент делается на сиянии и золоте славы Господней, насыщается и подкрепляется, исходя именно из осязания ОГНЯ/золотисто/огненного дождя, переходящего в лавообразное дыхание, заполняющее те внутренние ландшафты, которых коснулся, как в последствии выясняется, Свет. Природа и цвет которого отличается от ярко огненного своей белизной.

"Так поэтично на горящий Рим Нерон взирал!"

Только Рим облекся в прах и пепел и в разгул жестоких казней Христиан.

Или скажешь, что теми живофакельными огнями очищались их души?

С этой же целью инквизиция сожгла Яна Гуса и Джордано Бруно?

С благими намерениямии кальвин сжег Сервета?

Удален
моисей
|17 Июн 2021
0 Цитировать

Молодец! Иметь своё мнение - это хорошо!

Еще лучше  уметь отказаться от своего ошибочного мнения, и утвердиться на слове Истины.

Про переплавку мы тут говорили три страницы назад.

Да и сам термин "крещение огнём" не про переплавку говорил Иоанн Креститель, а про выбрасывание мусора в огонь.

Удален
моисей
|17 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Однако есть же и другие варианты, о которых я говорил выше, их же нельзя сбрасывать со счёта только потому что они не согласуются с "Иоанновой соломой". Остаются слова Иисуса: - "Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся"! Которые не вписываются в историю с соломой, потому как далее Иисус говорит: "...Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится"! Хронологически Иисус это говорил уже после крещения у Иоанна. И тут Он говорит о желании возгорется огню и связывает это с своим томлением от предстоящего крещения. О каком крещении Он говорил, как думаешь?

А если где-то не вписывается в Иоанново определение крещения огнём, то это не крещение огнем, а очищение огнём, или испытание огнём.

Уже говорили здесь, что про испытание и очищение огнем сказано всего четыре раза, а о наказании огнем четыреста раз.

Но, любители огня связывают по тексту Иоанна Крестителя крещение Духом и крещение огнём, совершенно не учитывая картину этих крещений, описанную Иоанном про действия на гумне.

Иоанн эти два крещения развел для разных сообществ: крещение Духом для праведников, и крещение огнём для нечестивых. Крещение Духом Господь делает здесь на земле, а крещение огнем в вечности для попавших в ад.

Удален
моисей
|17 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
"...Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится"! Хронологически Иисус это говорил уже после крещения у Иоанна. И тут Он говорит о желании возгорется огню и связывает это с своим томлением от предстоящего крещения. О каком крещении Он говорил, как думаешь?

А куда после этиих слов Иисус погрузился? Арест, суды, издевательства, истязания, распятие, в смерть.

 

Цитата Mikus2
Цитата Пётр Иванович "Крещение огнём" по ходу это то испытание, или по другому "переплавка" Да, идея эта основана на "...Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного..." 1Петр.4:12 слово "пиросис" в греческом используется, и вроде как только один раз за новый завет. Но там, у Петра, нет слова "погружение".

Про это уже говорил одной фразой:

 

Цитата моисей
Когда говорят об испытании огнем, то там другие цели. Там достигают улучшение качества, отвергая, выжигая лишние примеси.
Старожил
-1092
|21 Июн 2021
0 Цитировать
крест - это римское орудие казни, и его нет уже

27 и кто НЕ НЕСЕТ креста своего и идёт за Мною,

НЕ МОЖЕТ быть Моим учеником.

...

34 Соль — добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?

35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее.

Кто имеет уши слышать, ДА СЛЫШИТ!

(Лук.14:27,34-35)

Здесь речь не о голгофском кресте.

И Иисус никогда не использовал временные/тленные слова, образы,величины, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

Интересно, какой такой случай?, оправдания перед кем,чем,где?

Старожил
Модератор
|21 Июн 2021
Цитировать

Бан за нарушение правил №1,5.

 

Цитата alfaomega
сгорать в вас пока нечему, т.к. вы/сатана считаете что всё хорошо
Старожил
-1092
|25 Июн 2021
0 Цитировать
на всякий случай сообщил модератору об оскорблении
тут речь о готовности умереть за веру

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол;

и вы хотите исполнять похоти отца вашего.

Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,

ибо нет в нем истины.

Когда ГОВОРИТ он ЛОЖЬ, ГОВОРИТ СВОЕ, ибо он лжец и отец лжи.

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:42-47)

Всякий, говорящий ложь, пребывающий во тьме, говорит и имеет то, что имеет сатана, который управляет им.

Умереть за веру? Какую, во что, в смерть за веру?

О какой вере речь, если нет различения между Светом и тьмой в себе?

Или мысли/предчувствия о том что только иудеи в "ветхом" завете были лицемерами и законниками, не различающими между правдой Божьей и собственной ложью?

И при чем здесь протухшее варево о Лайтмане?

Не знаете чём ещё можно прикрыться?

Как то кумачевые лозунги за веру, слишком ветиевато - впрочем, именно по плоти, в режиме идей строительства коммунизма - сплетены в вашем, ухватившемся и воспитанном именно в этой риторике, сознании, с мистицизмом каббалы, который хоть как то, через отрицание, восполняет, делая сопричастным с... , вашу пустоту и бездуховность.

Сон духа и разума, если быть более точным.

Пребывающий во тьме и говорящий ложь, есть сын сатаны.

Это ИСТИНА на ВСЕ ВРЕМЕНА.

А то, что за неё бамят и распинают - вот здесь вашей вере быть бы бдительной, в плане умирания за... .

Но нет, по факту, вы здесь с молотком и гвоздями.

И как тут с лозунгами,м?!!!

Новичок
0
|28 Июн 2021
1 Цитировать

Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы