Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Старожил
+213
|24 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
Христос говорит не об огне очищения или наказания, а об огне освещения во тьме?

Нет, прочитайте внимательно весь текст. " Огонь я пришел низвесть на землю и как я желал бы, чтобы он уже возгорелся. Крещением должен Я креститься и как Я томлюсь , пока сие совершится."

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
I am
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Это озеро наслаждения, но не Геенна

Покажи, в Писании где об этом озере сказано?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Ежели мы убиты были во Христе

А зачем тогда Иисус предлагает нам взять КРЕСТ, если мы УЖЕ УБИТЫ БЫЛИ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
В этом случае в огонь бросается дело человека, а не сам человек, не его душа

А дело то где происходит, если сказано что каждый строит из…, строит то что?!!, как понимаете? ГДЕ ПРОИСХОДИТ строительство на основании Иисуса Христа?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата zolotko
Огонь я пришел низвесть на землю и как я желал бы, чтобы он уже возгорелся.

Вот на уровне откровения это познано, но хочется ч.б. практическая часть разгорания ОГНЯ в нас была вынесена на обозрение. Здесь правда без затрагивания ОГНЁМ клеточного уровня, этот процесс не объять, а хотелось бы ч.б. всё вы вошли в этот зенит Солнца Правды.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|6 Дек 2017
5 Цитировать
Написано, что Бог не искушает никого отсюда простой вывод, что это не про Бога искушает дьявол и плоть, но не Бог значит, Иисус не испытывает на огнём, чтобы "переплавить" а по-другому получается, что Иаков лжёт

скажите еще, что Святой Дух лжет.

ну нельзя же так радикально подходить со своим непониманием.

сперва осмотрите всё со всех сторон. и загляните во все возможные места.

а потом уже делайте такие серьёзные заключения про то кто лжет.

а по сути темы, почему все говорят об испытаниях, о которых Иоанн не говорит.

Иоанн ведь говорит о сжигании соломы огнем неугасимым.

а при чем тут испытания с искушениями?

Удален
I am
|7 Дек 2017
0 Цитировать

.

 

Бог не искушает никого

Молитва Иисуса:

Матф.6:13

и НЕ ВВЕДИ нас В ИСКУШЕНИЕ,

НО избавь нас от лукавого.

Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

.

Прозьба избавить от лукавого ВНЕ ИСКУШЕНИЙ, да, но ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ.

А для младенческого возраста вполне логично миновать ИСКУШЕНИЯ.… чего не скажешь об отцах, Иове к примеру…

ВСЕМ:

хочу отметить что у крещения ОГНЁМ существуют своя стартовая позиция — очищение — и своя конечная цель — преображение материи человеческой природы этого мира в плазму ТЕЛА СВЕТА.

Если с освящением встречается каждый, рожденный свыше — надо понимать что белая одежда НЕ РАБОТАЕТ с внутренним (чашей и блюдом), но покрывает их —, то с началом входа в реалии Царства Небесного, каким оно отображено в Откровении,  знакомятся через Живое Слово, затрагивающее энергией сияния славы Господней всё естество человека на уровне ощущений и переживаний свойств этой огненной фактуры, как части природы Творца.

Огонь, касаясь человека, производит в нём, его внутренним и внешним, перемены, которые в последствии, войдя в стадию необратимости, отделяют и ставят в совершенно новую зависимость и соответствие химию клетки по отношению к растущему в физ. теле ТЕЛУ СВЕТА.

Понятно что такой радикализм может в лучшем случае смертельно напугать человека в его представлениях о себе, своём естестве, теле, жизни в целом, т.к. ТЕЛО СВЕТА вхоже на территорию вечности и тех её форм жизни, которые не соответствуют земным.

Рвение, жажда и радость младенца попасть в реалии Царства , пасуют и уступают радости реальной работы ОГНЯ в человеке. Чел. должен привыкнуть к ПРИРОДЕ Царства и его формам жизни. Это привыкание начинается именно через обожжение клетки ОГНЕМ, которая получая пищу — Свет, готова "отделиться", отпасть, уступить место… но… превратиться в гамму хим.эл., став коконом, через эффект квантового скачка из твердого состояния материи в плазму ОСНОВАНИЯ которое эту материю сотворило.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
сжигании соломы огнем неугасимым.

Ну а как зерна вымолачивают из колоса?, эти условности процесса вымолачивания зерна во времена Иисуса даже не озвучивались, как сами собой разумеющееся, ежегодно, принимая участие в сеянии, жатве, отделении… всем было ясно что битье есть неотъемлемая часть процесса.

Здесь нужно видеть, что озвучивал Иисус через этот процесс, но видеть+ощущать+понимать+осознавать+иметь ПРОДУКТ, это можно только когда процесс преображения в тебе, будучи запущен от отделения белой одеждой, достиг перехода биомассы в энергию.

Белая одежда в основном "не жжет", но вносит благоухание "ощелачивания". Хотя если тело загрязнено тьмой основательно, тогда, как с первой жертвой—вол—ОГОНЬ сжигает, но без исследования, ч.б. облегчить реакции и восприятие биомассы. Даже иногда до изменения пегментации кожи, как при загаре.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|7 Дек 2017
5 Цитировать

это вы по что?

Удален
моисей
|9 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата zolotko
Цитата моисей Христос говорит не об огне очищения или наказания, а об огне освещения во тьме?
Нет, прочитайте внимательно весь текст. " Огонь я пришел низвесть на землю и как я желал бы, чтобы он уже возгорелся. Крещением должен Я креститься и как Я томлюсь , пока сие совершится."

Как весь этот текст связан со словами Иоанна Крестителя о крещении огнём и сжигании мусора?

Старожил
+213
|9 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Цитата моисей Христос говорит не об огне очищения или наказания, а об огне освещения во тьме?

Если бы речь шла об освещении был бы не огонь а свет. А здесь Христос говорит о том же огне, что и Иоан. Этот огонь был низведен когда Он умер на кресте.  И этот же огонь через смерть Его плоти доступен и нам через сораспятие с Ним. Огонь низведен для того, чтобы зжечь уничтожить мусор, греховную природу. В этом и есть наше спасение.  Или, благодаря смерти Его мы имеем шанс быть крещенными огнем и войти в Царствие Его.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
моисей
|11 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата zolotko
А здесь Христос говорит о том же огне, что и Иоанн. Этот огонь был низведен когда Он умер на кресте.  И этот же огонь через смерть Его плоти доступен и нам через сораспятие с Ним. Огонь низведен для того, чтобы сжечь уничтожить мусор, греховную природу. В этом и есть наше спасение.  Или, благодаря смерти Его мы имеем шанс быть крещенными огнем и войти в Царствие Его.

Если здесь Христос говорит о том же огне, что Иоанн, то Христос весь мир (землю) называет гумном, как Иоанн. Тогда не вписывается процесс с плевелами. Мы знаем, что прежде обмолота после жатвы происходит отделение плевел от пшеницы. А потом на гумне происходит обмолот пшеницы и отделение зерен от трухи и соломы. При этом зерно помещают в житницу, а труху просто сжигают.

Ваша версия об огне испытания и очищения верующих, не вписывается ни в какой этап рассмотренного процесса. Более того, если этим огнем охвачена вся земля, то для чего испытывать плевелы и труху соломенную? Говорилось уже здесь, что зерно не подвергают испытанию и очищению огнем. Огонь используется только для сжигания плевел и трухи, которую отделили от зерен.

Значит Иисус говорит не об огне испытания и очищения верующих на земле, а о суде над всей землёй подобно Содому и Гоморре. Слова Иисуса о крещении крещением говорят не об испытании Самого Иисуса, а о Его предстоящих страданиях, без которых не имели бы мы искупления.

Кстати, греховную природу нашу Бог не сжигает и не уничтожает, а умаляет. Мы связаны со своей греховной природой всю жизнь до гроба, как та пшеница с плевелами на ниве до жатвы. Бог умаляет мою греховную природу тем больше, чем больше позволяю Богу это делать во мне.

Очевидно, что в словах Иисуса нет связи между словами о низведении огня на землю и словами о Его крещении крещением. Поэтому не правильно их соединять в выражение "крещение огнем".

Удален
I am
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Более того, если этим огнем охвачена вся земля, то для чего испытывать плевелы и труху соломенную?

Попытайтесь в последствии не потерять этот вопрос из вида, т.к. плевелы от зерна именно этим и отличаются — одни питаются ОГНЕМ, а солома — нет; это в контексте отделения Света от тьмы В СЕБЕ, по принципу дерева, не приносящего доброго плода.

Вр внешних и вне себя тоже самое. Человек цитирует Слово а ОГНЯ в этом нет. Вот вам и плевела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Кстати, греховную природу нашу Бог не сжигает и не уничтожает, а умаляет

Нет, т.к. есть г.т.п. а есть естество человека, его инструменты и плоды, вот с естеством(личностью) Он и  ТЫ работаете — сама работа заключается в распознании мыслей, мотивов, намерений, целей, чувств по свойствам, с последующим пересмотром в, и через рассуждения в рассмотрении предметов и объектов.

А то — корни, что в сердце, подсознании, сознании и душе, на крест вместе с членами, ч.б. не производили по образу и подобию греха.

Более точное понимание того, что ЗА деревом, возможно т.к. в Эдеме оставлены вкусовые ощушения плодов дерева познания, и человек учится тому, чему должен был Адам, осязать, обонять и ощущать, НО не вкушать.

Вобщем там много составных, а ОГОНЬ, как вещество, пронизывает, проникает, испещряет, внося Свет и природу Отца, на фоне которых всё тайное становится явным…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
моисей
|11 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата I am
Попытайтесь в последствии не потерять этот вопрос из вида, т.к. плевелы от зерна именно этим и отличаются — одни питаются ОГНЕМ, а солома — нет; это в контексте отделения Света от тьмы В СЕБЕ, по принципу дерева, не приносящего доброго плода. Вр внешних и вне себя тоже самое. Человек цитирует Слово а ОГНЯ в этом нет. Вот вам и плевела.

Не могу участвовать в вашем небиблейском философствовании.

Старожил
+213
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Очевидно, что в словах Иисуса нет связи между словами о низведении огня на землю и словами о Его крещении крещением. Поэтому не правильно их соединять в выражение "крещение огнем".

Для меня это связано а для вас - как вам угодно.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
I am
|14 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Не могу участвовать в вашем небиблейском философствовании.

К небиблейскому филосовствованию я не призываю, но оставим…

Просто расскажите как вас затрагивает природа благодати Божьей, а потом мы сможем распознать по Писанию, куда Отец через Иисуса,апостолов, пророков предлагает двигаться далее в действии в нас благодати Божьей.

Начнем с малого, вы ощущаете на себе её присутствие?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
моисей
|14 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата zolotko
Цитата моисей Очевидно, что в словах Иисуса нет связи между словами о низведении огня на землю и словами о Его крещении крещением. Поэтому не правильно их соединять в выражение "крещение огнем".
Для меня это связано а для вас - как вам угодно.

Весьма странный подход к Словам Бога - как хочу, так и понимаю.

Разве Бог желает такого разнобоя в понимании Его слов?

Если мы хдесь говорим о "крещании огнем" на основании слов Иоанна Крестителя, то совсем не правильно подтягивать даже разрозненные фразы о "крещениии" отдельно, и об "огне" отдельно.

Разве говоря о "пирожном картошка" можно подводить отдельные тексты о "пирожном" и о "картошке"?

Удален
моисей
|14 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата I am
природа благодати Божьей

Готов рассказать вам о взаимодействии с "природой благодати Божьей" после того, как вы мне расшифруете этот термин.

Мне известно что такое "Благодать Божья".

Мне известен термин "сущность Бога" и термин "природа человека".

А термин "природа благодати Божьей" не знаю, что имеете в виду.

Старожил
+213
|18 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Весьма странный подход к Словам Бога - как хочу, так и понимаю.

Все дело не в подходе, дело в том, видите вы истину или вы просто имеете мнение.  Если вас Дух Истины наставил бы или открыл вам истину о крещении огнем и мне, мы бы говорили одно и тоже. Но если мы говорим не одно, это значить кто то из нас имеет понимание не от Духа Истины. А просто использует логику ума, мудрость душевную..... или пользуется обяснением чьего то ума.  Да и просто бесполезно доказывать , что то человеку, который не видит. Не в нашей власти открывать глаза. Открываются они у того, кому Он хочет открыть. А как известно Он открывает жаждущему,ищущему, стучащему, просящему. Если у вас в жизни была жажда познать истину о крещениях и вы стучали об этом в небо, до тех пор, пока Он начал вам показывать, или открывать ваш ум, и вы  увидели эту истину в Писании в полноте. Но если небыло то по всей видимости вы ее не знаете. Да и если вам угодно оставаться с таким мнением, ничем не могу помочь, как только помолюсь о Моисее, чтобы Бог открыл его ум к уразумению Писаний.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
I am
|18 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
А термин "природа благодати Божьей" не знаю, что имеете в виду.
Цитата I am
Начнем с малого, вы ощущаете на себе её присутствие?

Деян.17:27 | RST

дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
моисей
|18 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата zolotko
Да и просто бесполезно доказывать , что то человеку, который не видит. Не в нашей власти открывать глаза. Открываются они у того, кому Он хочет открыть. А как известно Он открывает жаждущему,ищущему, стучащему, просящему. Если у вас в жизни была жажда познать истину о крещениях и вы стучали об этом в небо, до тех пор, пока Он начал вам показывать, или открывать ваш ум, и вы  увидели эту истину в Писании в полноте. Но если небыло то по всей видимости вы ее не знаете. Да и если вам угодно оставаться с таким мнением, ничем не могу помочь, как только помолюсь о Моисее, чтобы Бог открыл его ум к уразумению Писаний.

Значит вы не имеете более никаких сведений о крещении огнём, кроме слов Иоанна Крестителя.

В качестве дополнительного аргумента решили упрекнуть меня в недостаточном устремлении к Небесам вытребовать у Бога какие-то душевные чувственные доказательства.

Если вам Бог дал эти доказательства, то покажите мне их в Божьем слове Писания, где вот так прямо было бы еще раз показано про крещение огнём.

Не разные стихи, где в одном про погружение мира в огонь, а в другом про погружение Иисуса в Его крещение ("крещением должен Я креститься").

Просто голословно обвинять собеседника в бездуховности много учености не нужно иметь.

"Мар.10:39 Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься;"

Это наверно Иисус говорит про Вечерю Господню и крещение огнём?

Вполне в стиле вашего подхода.

Удален
моисей
|18 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата I am
Цитата I am Начнем с малого, вы ощущаете на себе её присутствие? Деян.17:27 | RST дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

Кого "её"? Природы? Благодати? Природы благодати?

Павел говорит об ощущении Бога через видимые начала, как написано в Рим.1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Удален
I am
|18 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
"Мар.10:39 Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься;"

Даже если рассматривать только Вечерю Господню в русле еврейской традиции принимать эту ЧАШУ, то во что, или с чем встречались евреи до пришествия Иисуса?

И исходя из слов Иисуса, во что Он сам крестился?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
невидимое Его, вечная сила Его

Какие же видимые начала, да и как кстати Его сила становится видна через рассматривание творения? И тогда при чем здесь ОЩУШЕНИЯ Бога, Который — НЕДАЛЕКО — от каждого из нас?

Я спросил: вы Его силу ощущаете, или нет? Ответьте без этих попыток подогнать сказанное Павлом под видимое,—да, оно видимо, но далеко не всё + исходя из акта рождения Павла свыше, и его опыта общения с Отцом, он говорит о тех, где то видимых духом и ощутимых при этом процессах преображения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+213
|18 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
"Мар.10:39 Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься;" Это наверно Иисус говорит про Вечерю Господню и крещение огнём?

Здесь Он говорит о чаше страдания а не о вечере, и конечно же о огненном крещении, Что для Него было страдание и смерть. Своей смертью Он свел огонь на землю, что значит - благодаря его смерти мы можем умереть для греха, для себя, для мира. Что и есть - креститься огнем.

Извините Моисей, если мои слова вас огорчили.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
моисей
|18 Дек 2017
3 Цитировать

Для чего Иисус свёл огонь на землю?

Удален
моисей
|18 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата I am
И исходя из слов Иисуса, во что Он сам крестился?

Исходя из слов Иисуса в чашу

 

Цитата I am
Я спросил: вы Его силу ощущаете, или нет?

Ощущаю каждое утро после молитвенного завтрака

Удален
I am
|19 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Ощущаю каждое утро после молитвенного завтрака

Хорошо. Как долго получается не выпадать из него?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Исходя из слов Иисуса в чашу

Сузим круг искомого.

Лук.11:39 | RST

Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, ВНЕШНОСТЬ ЧАШИ и БЛЮДА очищаете, а внутренность ваша ИСПОЛНЕНА хищения и лукавства.

Т.е. в целом, объективно-универсальном мы имеем чашу из которой пьем…

Матф.26:39

И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно,

да минует Меня ЧАША сия;

впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Он пил чашу жертвенности, страданий, осушал до конца, за грехи мира, но в этом контексте Он — Мессия, и мы не можем пить её за народ, по крайней мере прямо, но косвенно, вполне, т.к. касающееся нас, исходящее и проходящее через нас, влияет на наше окружение.

Иисус по этому поводу т.ж. говорил:

Иоан.16:20 | RST

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

Исходная данность познания истины такова: мы не знаем кто мы и чем наполнена чаша нашего естества — правда о самой чаше и блюде, их предназначении как предметов храма, материала, из которого они изготовленны,и их наполненности, разговор более углубленный т.к. касается метода насаждения в нас(выпестовывания) вечного ТЕЛА СВЕТА.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы