Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Старожил
+223
|25 Янв 2018
0 Цитировать

во время пребывания моего в этой общине произошёл интересный случай исциления ..........

приехала семья из Киева, у них случилось горе - старшая 20 летняя дочь заболела неисцилимым недугом - в течении полу года её мучала неудержимая диарея ...........

врачи разводили руками, ни чем не могли ей помочь, сильные лекарства были бессильны .......

в конце концов официальная медицина от неё отказалась .............

Последняя надежда была на эту христианскую общину, ибо семья была родом из Кривого рога и знала о них не по наслышке ............

Девочку звали Катя, за полгода болезни она похудала в двое до 40 кг - она уже не надеялась на исцеление, глаза её были полны горести и печали ............

Руководство общины тут же взялось за дело ...........

суть лечениия - человек ложился на кровать и обученые люди гоняли энергию по телу человека ...........

я испытал это лечение на себе - после полу часа движений руками над моим телом было ощущение, что меня завернули в кокон из тонких энергетических нитей ...............

поэтому я сказал, что они лечат, но мало эффетивно, ибо они гоняют чисто свои человеческие энергии над больным, и иногда это помогает, но чаще нет, ибо лечение происходит своими слабыми человеческими силами без участия Бога ...........

прошёл день, два, три,  но облегчения для Кати не наступало ....................

Жаль мне стало молодую девушку и решил я взять процесс исцеления в свои руки, естественно руковдству я ничего об этом не сказал .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|25 Янв 2018
0 Цитировать

решил я крестить Екатерину огнём, как единственное средство разрушить её проклятие ............

Есть в старой части Кривого рога старая промоленная Православная церковь, там я и провёл обряд крещения огнём ...............

Не прошло и двух дней как Екатерине резко полегчало , и самое главное диарея её оставила ..........

Глаза девушки засветились радостью и надеждой ............

руководство церкви естественно решило., что это его заслуга ..........

но для меня это было не важно ..........

главное для меня было , что крещение огнём имело силу к освобождению измученых на свободу ..........

А спустя неделю я оставил это заведение, когда увидел, что Кате уже не нужна моя помощь ........

Я приехал в эту общину, что бы научится, но по факту оказалось, что им самим следовало у меня учится .........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+213
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
суть лечениия - человек ложился на кровать и обученые люди гоняли энергию по телу человека ........... я испытал это лечение на себе - после полу часа движений руками над моим телом было ощущение, что меня завернули в кокон из тонких энергетических нитей ..............

И где вы только такие церкви находите ?

 

Цитата васёк
решил я крестить Екатерину огнём, как единственное средство разрушить её проклятие ............ Есть в старой части Кривого рога старая промоленная Православная церковь, там я и провёл обряд крещения огнём

Никакого обряда крещения огнем нет, и не мы решаем крестить огнем человека а Бог. Он будет крестить вас Духом Св. и огнем. Людям дано только крестить в воде.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+223
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Nemo
Я столкнулся с этими воздействиями еще в юнности и совсем не верил, что это как то может отразиться на моей жизни, сейчас я бы назвал это беспечностью. В результате всю мою жизнь "разворовали", вся удача шедшая за мной растворилась-

у меня тоже украли удачу,

и у моей жены тоже ..................

просил у Бога помочь ..........

но Он отвечает - ты не младенец, чтобы тебе помогать .......

- тебе уже должно быть самому отцом .........

разрушай проклятия сам - Я всё тебе уже дал для победы над дьяволом...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
Никакого обряда крещения огнем нет,

откуда вы знаете???????????

 

Цитата zolotko
И где вы только такие церкви находите ?

ищущий Бога - находит Его............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
I am
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
старая промоленная

Достоверно.

 

Цитата васёк
разрушай проклятия сам

Куда собираешься путь держать?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+213
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
откуда вы знаете???????????

Из Слова .

 

Цитата васёк
ищущий Бога - находит Его............

Какого Бога? Гонять енергию по телу человека - вообще не христианская практика.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+223
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
Цитата васёк откуда вы знаете???????????
Из Слова .

Именно это Слово говорит, что существует три крещения - водой, Духом и огнём ..........

а если есть крещение, то должен быть и способ его осуществления, то есть обряд ........

например, Иоанн Креститель погружал в воду и говорил - прощенны тебе твои грехи ...........

Иисус крестил Духом своих учеников Апостолов и те получали власть изгонять бесов и исцилять больных ......

огнём будет крестить пророк Илья громовержец, повелитель огня ..............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
Цитата васёк ищущий Бога - находит Его............ Какого Бога?
Гонять енергию по телу человека - вообще не христианская практика.

я то же так считаю - о чём и написал открыто - там Бога нет ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+213
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
Именно это Слово говорит, что существует три крещения - водой, Духом и огнём .......... а если есть крещение, то должен быть и способ его осуществления, то есть обряд ........ например, Иоанн Креститель погружал в воду и говорил - прощенны тебе твои грехи ........... Иисус крестил Духом своих учеников Апостолов и те получали власть изгонять бесов и исцилять больных ...... огнём будет крестить пророк Илья громовержец, повелитель огня ..............

Слово не только говорит о том, что есть три крещения но и говорит, кто их осуществляет. Мы не можем делать выводы которые не подтверждаются Словом. Обряды мы имеем только там где это касается физических вещей. Например- Обряд водного крещения, причастие.

Крещение Духом Святым производит Господь и крещение огнем тоже Господь. Никакой Илья громовержец.

Да и крещения Духом Святым не было аж до дня пятидесятницы. А власть ученики получили изгонять бесов исцелять больных воскрешать мертвых еще до смерти и воскресения.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
I am
|29 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата zolotko
Да и крещения Духом Святым не было аж до дня пятидесятницы

Да нет, было, избирательно, но было — ОГНЁМ—, Давид к примеру, да и все пророки и святые.

Возьмите Самсона — носить ворота на плечах и убить 800 врагов даже из пулемета сложно!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+213
|29 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата I am
Да нет, было, избирательно, но было — ОГНЁМ—, Давид к примеру, да и все пророки и святые. Возьмите Самсона — носить ворота на плечах и убить 800 врагов даже из пулемета сложно!!!

Думаю Давид и пророки были просто помазанними на определенное служение с которыми был Дух Божий, как и ученики исцеляли больных изгоняли бесов. Но это не тоже, что крещение Духом Святым. Причина по которой Дух Божий мог согласиться прийти в дух человека и там поселиться есть смерть и воскресение Христа. До этого события просто не могло такого произойти. Если бы это, хоть как то могло бы быть, то ненужна была бы смерть и воскресение Его.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+223
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата I am
Цитата васёк разрушай проклятия сам
Куда собираешься путь держать?

к престолу Господа Бога .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
Крещение Духом Святым производит Господь и крещение огнем тоже Господь. Никакой Илья громовержец.

Посмотрите, что говорит Господь в последнем стихе Ветхого завета .........

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.  (мал.4,5-6)

Если Илья пророк, крестящий огнём, не придёт, то Боженька обещает поразить всю землю проклятием .......

В том числе и вас , золотая вы моя ..........

надеюсь, прямой речи Бога вы доверяете ...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
I am
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
к престолу Господа Бога .............

В чём проявляешь самостоятельность?

.

 

вам не надоело писать на христианском форуме

Матф.23:38-39

Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|29 Янв 2018
Цитировать

Что за лжеучение вы здесь распространяете не впервые? Где в Библии об этом написано? Приведите главу и стих. За неоднократное нарушение правила 9 теперь уже бан.

 

Цитата I am
когда в тебе растет ТЕЛО СВЕТА. Оно в тебе уже избавляет, как тебя, так и окружающих, от всяких болезней — если клетка наполнена  Светом, то болезням некуда войти и не за что зацепиться. Они сгорают в пожирающем пламени плазмы ТЕЛА при попытках осесть в физиологии
Цитата I am
всё это проявляется как РЕЗУЛЬТАТ выпестованного, вплоть до уровня минералов, ТЕЛА СВЕТА…
Старожил
+3866
|7 Фев 2018
2 Цитировать

Вот. Подробно и толково написано. Сам. увы. полностью текст не осилил. но пусть все же тут будет. Если кому будет интересно, по теме, прочитает...

Удален
Elizar
|7 Фев 2018
3 Цитировать

Огненная кара ожидает не только врагов избранного народа, но и «грешников на Сионе» (Ис. 1:7;33:14; Иер 17:27; Иез. 5:2,4; 20:47; 23:25; 24; 28:18;  Ос. 8:14; Амос 5:6). Пророки призывают Божий Суд на нечестивцев, используя образ пламени, пожирающего солому  (Исх. 15:7; Ис. 5:24; 47:14; Авд. 1:18; Наум 1:10; Мал. 4:1; Иоиль 2:5; 3 Ездры 15:23;16:6). Этот же образ использует Иоанн Креститель, призывая Израиль к покаянию: пшеница будет отделена от соломы и собрана в житницу, а солома будет сожжена  (Мф. 3:12; Лк. 3:17). Древо, не приносящее доброго плода, бросают в огонь  (Мф. 7:19, Лк. 3:9). Туда же отправляют и сорняки (Мф. 13:40; Лк. 12:28) и даже засохшие ветви виноградной лозы (виноград - образ Израиля или  христианской церкви) (Пс. 79:17; Иез. 15:4-7; 19:12,14; Ин. 15:6) . Геенна огненная и огонь вечный, ожидающие грешников, неоднократно упоминаются Иисусом (Мф. 5:22; 13:42; 13:49,50; 18:8,9; 25:41; Мк. 9:43-48; Лк. 16:24). В «день Господень» огонь разрушит земной мир (Соф. 3:8; 2-е Пет. 3:7,10,12; Откр. 8:7-10, 9:17,18; Евр. 6:8) и поглотит нечестивых (2-е Фес. 1:7; Евр. 10:27).

Христос в Евангелии от Луки приносит на Землю огонь (Лк. 12:49). Имеет ли Он в виду «конец века сего» или  предрекает благодатное пламя Пятидесятницы? В Откровении море огня и стекла сопровождает Божий Гнев и Суд (Откр. 15:2). Ангелы управляют огнем (Откр. 14:18) и карают грешников солнечным пламенем (Откр. 16:8).  Поклонившиеся Антихристу сгорают в серном пламени (Откр. 14:10). Огонь с неба пожирает народы, обольщенные дьяволом (Откр. 20:9), а сам Сатана ввергается в огненное озеро (Откр. 20:10) вместе с Антихристом (Откр. 19:20), теми, кто «не записан в книге жизни» (Откр. 20:15) и виновными в смертных  грехах (Откр. 21:8). В огненное озеро также ввергаются «смерть и ад» (Откр. 20:14). Падшие ангелы также сгорят в огне Судного Дня (Мф. 25:41). Змея, сожженная Павлом на костре, не является ли она прообразом огненной смерти Сатаны (Деян. 28:5)?

Удален
Elizar
|7 Фев 2018
3 Цитировать

а вот это то, что нравится любителям "поиграть с огнём":

Огонь не наносит ущерба трём праведникам, брошенным в печь по указу Вавилонского царя (Дан. 3; 1 Мак. 2:59; 3 Мак. 6:5), причем эти три мужа заранее убеждены, что огонь не причинит им вреда.  Господь обещает Исайе, что Божественный огонь не опалит Израиль (Ис. 43:2).  Необжигающее пламя появляется над головами апостолов в день Пятидесятницы (Деян. 2:3).  Современный Иерусалимский Благодатный огонь также не обжигает и также знаменует дарование Св. Духа верующим. В зороастризме Вселенский огонь ведет себя похожим образом: он ласкает праведников и пожирает грешников (Авеста, Гата Ахунаваити, Хаити 34).

Неопалимая купина (Исх. 3:2-4; Деян. 7:30) дает пример нетленности освященной Богом материи.  Может быть, речь идет не столько об особом огне, сколько об особом, «несгораемом» материале?  Неопалимая купина  – предвкушение бессмертия. Один и тот же огонь поглощает то, что предназначено к уничтожению и щадит то, чему предназначено бессмертие.  «Обработка» огнем ожидает каждого (Мк. 9:49), но не каждый её выдержит. Согласно пророчеству Иоанна, Иисус будет крестить Святым Духом и огнем (Мф. 3:11; Лк. 3:16). Огонь испытывает дела учителей веры, проверяя на прочность результат их работы  – души новых христиан (1-е Кор. 3:13-15). Огнем испытывается подлинность золота, причем вера должна быть прочнее последнего, т.е. должна выдержать испытание (3 Ездры 16:74; 1-е Пет. 1:7; ср. Откр. 3:18). Способность христиан и их веры выдерживать испытание огнем связана с нетленностью  Даров Св. Духа, которые получают верующие, и, в конечном счете, с бессмертием. Апостол сравнивает страдания верующих с огненным испытанием и призывает не бежать от них (1-е Пет. 4:12).

Удален
Elizar
|7 Фев 2018
3 Цитировать

и вот такой вывод в своем труде делает автор:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
1.Статистика упоминаний огня в Библии показывает, что обычный физический огонь на страницах Библии встречается редко. Библейских авторов интересует огонь как «служитель Господа».
2.Эта же статистика указывает на важность темы Огня Господня (огня Божьего Суда). Именно эта тема является определяющей, основной для Библии. Огонь Господень «выжигает грех», но не опасен для праведников. Жертвенный огонь исполняет ту же функцию, так как уничтожает перенесенный на жертву грех.
3.Диалектика огня и света позволяет интерпретировать возжигание огня Богом в разных случаях как действие Божественного Света, нетварной энергии Бога, на материю и грех. Адский огонь возникает как действие Божьего Света на грешную душу.
4.Наше естественное отношение к огню похоже на то, как верующий должен относиться к Богу:  огонь одновременно притягивает и вызывает страх. Огонь фундаментально необходим, но и небезопасен. В силу этого сходства тема огня используется и в Библии и в проповеднической литературе с дидактической целью внушения верующим необходимого понимания того, как строить свои взаимоотношения с Господам, сочетая противоречивые элементы: любовь и страх, ожидание вечного блаженства и боязнь вечной кары.
5.В иеротопии христианских храмов, богослужебный огонь участвует в создании всех основных образов-парадигм.  Выдвинута гипотеза о существовании особого образа-парадигмы Небесного огня, который ощущается верующими как переживание грядущей встречи с Богом и Божьего Суда.

Старожил
+3866
|8 Фев 2018
3 Цитировать

Огонь - может, как некое орудие в руках Божьих. Скажем так. наказательно-воспитетельно-исправительного характера...

Удален
I am
|8 Фев 2018
0 Цитировать

.

 

Цитата Elizar
3.Диалектика огня и света позволяет интерпретировать возжигание огня Богом в разных случаях как действие Божественного Света, нетварной энергии Бога, на материю и грех

Вот на этой ноте необходимо остановиться, т.к. ТЕЛО СВЕТА - Лука 11:34—36, именно так и выпестовывается в материи тела.

Аспект сжигания греха т.ж. присутствует, по откровению — правда здесь всем необходимо СВЫКНУТЬСЯ с предложением Отца и Сына, принимать на свою греховную природу(не на естество, хотя естество т.ж. плодоносит от фундамента г.т.п., т.е. необходим перемотр мыслеыорм, чувствований, логики, совести, и пр. в Свете суда) суд:

Ис.51:4 | RST

Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон,

и суд Мой поставлю во СВЕТ для НАРОДОВ.

.

Все откровения(проповеди и притчи) Иисуса несут в себе изначально АСПЕКТы ТЕЛА СВЕТА, т.к. к примеру та же заповедь — блаженны нищие духом, есть по крайней мере результат подсчёта "издержек" на строительство — ветхий фундамент(песок) т.ж. обнаруживается через СУД, геенны и 2ой части Вторзак 28, в том числе.

Бог судит не нас, но фараона, Вавилон,беззаконие, старые грехи В нас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Фев 2018
0 Цитировать

пр.

.

И конечно кто с этим не согласен, Бог и не сможет, именно НЕ СМОЖЕТ, или просто не будет в нас ЭТОГО производить. Хотя намеки и предложения с Его стороны приходят, НО:

Соф.3:5

Господь праведен посреди него, не делает неправды,

КАЖДОЕ УТРО являет суд Свой НЕИЗМЕННО;

но беззаконник не знает »СТЫДА«.

Т.ч. все эти беззаконники по "благодати", отвергающие весь НЗ, и слова Иисуса, как якобы относящиеся только к тем, кто их ТАМ слышал — до какого бреда можно докатиться, но что т.ж. подтверждается Словом, в своём бесчувствии и неочищенной[прожженной] совести — , утверждающие что Дух Святой касается их совести,

ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ что есть совесть такое, и, главное, КАК Д.С. это практически осуществляет.

Но это, т.с. ньюансы, их НЕ КАСАЮЩИЕСЯ — т.к. Слово закона, которым Д.С. пользуется, наводя РЕМО на природу г.т.п. —, и конечно же не дающие им даже возможности понимать, не говоря уже о: принимать всё то, что говорит Иисус Учитель из природы своего ТЕЛА СВЕТА.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Фев 2018
0 Цитировать

.

 

Долго ли вы ещё будете продвигать небиблейские доктрины?

Лук.11:36

Если же ТЕЛО ТВОЕ всё СВЕТЛО и не имеет ни одной темной части,

то будет СВЕТЛО ВСЁ так,

как бы СВЕТИЛЬНИК ОСВЕЩАЛ тебя СИЯНИЕМ.

Я уже написал, почему ты и тебе подобные "проскакивают" мимо основополагающих истин и принципов, … ну и где тут, в словах Иисуса ты унюхал НЕ БИБЛЕЙСКУЮ ДОКТРИНУ, хотя те, которыми ты пользуешься, действительно далеко стоят от учения Отца—Христа, Сына Божьего.

...

Расследования и переход на личность удален - нарушение правила 5

....

 

СТАРЫЕ грехи прощены ради имени Его,

Вот вот,…

2Пет.1:9

А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении ПРЕЖНИХ грехов своих.

1Иоан.2:12 | RST

Пишу вам, дети, потому что прощены вам…?… грехи ради имени Его.

 

блажен человек, которому Господь не вменяет греха

Пс.31:2-5 | RST

Блажен человек, которому Господь не вменит греха,

и в чьем духе НЕТ ЛУКАВСТВА!

Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего,

ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя;

свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху.

Но я открыл Тебе грех мой

и не скрыл беззакония моего;

я сказал:

"ИСПОВЕДАЮ Господу преступления мои",

и Ты СНЯЛ с меня вину греха моего.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Фев 2018
0 Цитировать

.

 

вы сами не исполняете закон так, как предписано законом,

Я исполняю закон, как предписал его Учитель Иисус

 

Цитата I am
Лук.11:36 Если же ТЕЛО ТВОЕ всё СВЕТЛО и не имеет ни одной темной части, то будет СВЕТЛО ВСЁ так, как бы СВЕТИЛЬНИК ОСВЕЩАЛ тебя СИЯНИЕМ
где тут про "тело света"? Я… НЕ ВИЖУ…

А я и не спорю о том, что ты НЕ ВИДИШЬ, я это утверждаю:

 

Цитата I am
Я уже написал, почему ты и тебе подобные "проскакивают" мимо основополагающих истин и принципов,

Нет РЕМО, да и откуда ЕМУ взяться в духе того в котором

 

Цитата I am
в чьем духе НЕТ ЛУКАВСТВА!

Нет отсутствия лукавства, и который утверждает что слова Иисуса относятся ТОЛЬКО к тем, кто их ТАМ СЛЫШАЛ!!!

Ты их ТАМ не слышал

.....

(Некорректное высказывание, унижающее собеседника, удалено - правило 5)

....

ты же НЕ ПРИНИМАЕШЬ, НЕ СЛЫШАЛ, но!!! ОТРИЦАЕШЬ и СПОРИШЬ… это как минимум неосознанность и неуравновешенность. Поставь диагноз сам, какими свойствами обладает человек, неудержимо желающий оспаривать то, о чём он НЕ ЗНАЕТ, НЕ СЛЫШАЛ… ?

Иоан.8:54-59

Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец.

Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

Авраам, отец ваш,

рад был увидеть день Мой;

и увидел и возрадовался.

На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет,

— и Ты видел Авраама?

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него;

но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Фев 2018
0 Цитировать
закон для нечестивых способствует "возрастанию тела света" так, что даже человек не может заболеть ничем

Когда в человеке создано ТЕЛО СВЕТА, он не только не болеет, но ходит по воздуху, воде, и способен перемешаться, как Иисус, из трехмерного измерения в Ц.Б. , как это видели свидетели на горе Преображения, когда Иисус "воссиял" этим ТЕЛОМ и ему на встречу вышли Илия и Моисей, в тех же ТЕЛАХ…

Помимо того, что грехи прощены, место должно быть очищено от корней этих растений… Светом…закона… и через закон же — Семя Слова — Отец даёт ТЕЛО(члены) Христовы, нового творения,… но они ИНЫЕ… нежели какими представляются глазам и уму ветхой природы…

И ОГОНЬ это не аллегория, как и Свет, это, изначально, и не только идеология просвещения…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Фев 2018
0 Цитировать
Праведным он не нужен.

Он нужен материалистам, которые по умолчанию считают себя прощенными грешниками, являясь ими в полной мере.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Фев 2018
0 Цитировать
это не меняет вашего поведения,

Попытки привязать своё неосознанное состояние к чертам характера Иисуса… , судя при этом без закона, учения и Христа… , о каких оценочных категориях и в свете чего они пребывают целеустремленно и ненавязчиво—неотступно… какие цели и мотивы имеет человек?… познание истины? , но истину познают в конечном итоге в себе, отыскивая своё даже через оценку опыта в других…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Фев 2018
0 Цитировать
я бы подобрал, а у вас

Я предпочел открытое обвинение скрытому лицемерию.

Прит.10:18 | RST

Кто скрывает ненависть, у того уста лживые;

и кто разглашает клевету, тот глуп.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|8 Фев 2018
Цитировать
Цитата I am
Когда в человеке создано ТЕЛО СВЕТА
Цитата I am
ТЕЛО СВЕТА - Лука 11:34—36, именно так и выпестовывается в материи тела. Аспект сжигания грех присутствует,

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы