Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
UFO-1
|21 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
а вы мне даже не брат, потому что отстаиваете явную ересь. Так с какой стати я должен называть вас на "ты", как родного? А?

Отвечу на ваш вопрос. Если я вам не брат, то по всей видимости враг. Мне вообще-то все равно как вы обо мне судите или как судят другие люди я и сам о себе не сужу. Судья мне Господь. Но вот есть заповедь Христова говорящая в Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших,...

Читая ваши высказывания, видно, что  с пониманием и исполнением этой заповеди у вас проблема.

А это заповедь вашего Отца, которого вы называете родным.

Поэтому и сказано в Писании Лук.6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

Старожил
+213
|21 Сен 2010
0 Цитировать

Мир вам братья!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
UFO-1
|21 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата zolotko
Мир вам братья!!

Так будет!

Удален
Jazzpunk
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Читая ваши высказывания, видно, что с пониманием и исполнением этой заповеди у вас проблема. А это заповедь вашего Отца, которого вы называете родным.

Вы обвиняете Христа в том, что Он посылает людям огненные искушения, мол, крещение огнём  - это эти огненные искушения. Вы смешиваете в одну кучу два места из Писания, которые никак не связаны по смыслу. Но это Богохульство, потому что Бог никого не искушает (Иакова 1:13). Покайтесь перед Богом и больше не распространяйте эту ересь. Крещение Святым Духом со знамением огненных языков, о чём говорил только Иоанн Креститель, было только один раз - в день Пятидесятницы. И точка.

Желаю покаяться перед Богом за этот грех, а потом поговорим о братской любви.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
UFO-1
|22 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Вы обвиняете Христа в том, что Он посылает людям огненные искушения, мол, крещение огнём - это эти огненные искушения.

Не торопитесь призывать к покаянию. Это не ваше дело, а  воля Отца,  как написано в . Иоан.6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец,...

"Вы обвиняете Христа", какое серьезное обвинение?  Еще раз прошу ВАС выделите мое выражение, где вы это увидели? Как можно РАССУЖДАТЬ И ОБВИНЯТЬ беспредметно?

И более того опишите свои рассуждения, которые считаете правильными. А потом поговорим. Пока только обвинения. И эти обвинения собираются и собираются... Итак жду...

Старожил
+213
|22 Сен 2010
3 Цитировать

Судите ли справедливо, что несогласие с вашей интерпритацией называете Богохульством.  Богохульство это хулить Бога а не несогласие с мнением одного верующего. Мы все верим Слову и оно для нас священное. А интерпретировать мы можем по разному. Я верю, что крщение огнем есть, вы , что его нет. Неужели вы претендуете на самые вернейшие интерпретации всего Писания. Думаю никто из нас. Поэтому не надлежало ли просто высказать свое понимание и не обвинять другого в ереси только потому, что интерпретация брата не такая как моя. Получили ли вы от Бога удостоверение, что вы по этому поводу мыслите верно. Если да то поделитесь. А  если нет то возможно именно ваша интерпретация неверна. Поэтому нам и надлежит читая Слово в смирении молить Бога, чтобы Он открыл наш ум к разумению Писаний. Слово называется пророческое слово которое писали мужи будучи движимы Духом Св. и потому его невозможно разрешить самому собою. Написано, что Дух Св. наставит нас на всякую истину.  Мы все имеем каждый свои понимания на все вопросы веры. Но вопрос совпадают ли они с Божьими. Много чего мы просто приняли, что от кого то услышали и согласились. А это может быть не истина а вымысел человеческого ума. Бог этого и ввиду не имел. И по этому мы обновляем свой ум. Принимая то,что от Духа Божьего и выбрасывая всякий бред человеческого ума, даже и тот который считается обще принятым.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
UFO-1
|22 Сен 2010
3 Цитировать

Золотко, не переживай этому должно быть. Помнишь как Господь говорил . Лук.12:49 Огонь пришел Я
низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
Это желание Христа! А почему у Него такое желание? Земля это плотское понимание Слова, и Господь хочет освободить Своих детей от плотского понимания Слова. Но Его дети рассуждая по плоти уверены, что понимают правильно. И поэтому Он в образе Истины стоял на суде пред Пилатом, Священниками и народом. И именно ОНИ САМИ, не узнав Его произнесли на Него СУД. Ему ничего не стало, так как князь мира не имел в Нем ничего. Но суд быв произнесен и приговор вынесен. И ЭТО-БЛАГО. Так как этот суд, высказанный ими и развернулся на их головы. И теперь этот ОГОНЬ, высказанный ими и переплавит их, и освободит от примеси плотского понимания. Это благо ради них самих!  Матф.12:37 ибо от слов своих
оправдаешься, и от слов своих осудишься.
А нам, что будет? Огонь это наша среда обитания. Помнишь как Илия на ОГНЕННОЙ колеснице взошел на небеса?  Евр.12:29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.

Старожил
+213
|22 Сен 2010
2 Цитировать

Золотко, не переживай этому должно быть......я совсем не переживаю.....варенички леплю с картошкой!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
UFO-1
|22 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата zolotko
....я совсем не переживаю.....варенички леплю с картошкой!!

Вот это тема... Хорошенькие, маленькие радости! Уважаю...

Удален
Веник
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Верю. Только в отличии от тебя, в моем понимании Он уже пришел, во второй раз.

извините, это вообще ересь вы говорите. Иисус Христос еще не пришел судить живых и мертвых. еще не собрались перед Его престолом "овцы" и "козлы".

 

Цитата UFO-1
А "озеро огненное"-это не воображение твоего и моего ума, а определенное переживание души описанное в Слове.

это тоже ересь. написано, что озеро - это место где будут вечно мучаться безбожники. это не определенное переживание души, а место мучения.

 

Цитата zolotko
Если верующий крещен действительно Духом то Дух должен привести тебья к крещению в огне.

ну может лично вы и желаете попасть в неугасимый огонь озера огненного, то это ваши проблемы. а меня Дух Святой бережет от этого огня ада.

 

Цитата zolotko
Так и огненное крещение это и смерть и это настоящее избавление.

это и смерть вторая (Откр.21/8) и избавление от жизни вечной.

 

Цитата zolotko
Крещение в облаке - Духовное . Крещение в море - Огненное крещение.

бред самый настоящий. там написано, что было только крещение в Моисея. я так понял, что у вас с русским языком не лады, или вы очень невнимательно читаете.

Старожил
+213
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
бред самый настоящий. там написано, что было только крещение в Моисея. я так понял, что у вас с русским языком не лады, или вы очень невнимательно читаете.

Вы хоть прочитали внимательно или просто в порыве эмоцый что то наговорили. Или же прочитали первый стих только вы прочитайте второй.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
UFO-1
|23 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Веник
извините, это вообще ересь вы говорите. Иисус Христос еще не пришел судить живых и мертвых. еще не собрались перед Его престолом "овцы" и "козлы".

Если в вашем понимании, Христос не пришел судить живых и мертвых, то почему тогда вы СУДИТЕ не дождавшись Его, называя ересью? Значит судите без Христа, без Истины.

Ведь написано: 1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и
осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от
Бога.
Но вы же верите, что Христос в вас? И в то же время утверждаете, что Он еше не пришел. И с вами об этом никто не спорит. Потому что разный духовный возраст. Одни питаются молоком, другие твердой пищей, а третьи стараются пробовать совершенную еду. И каждому Бог воздает с избытком.

В Писании описано все СЕЙЧАС, так как Господь СУЩИЙ и вне времени. И это Свое сейчас Он открывает каждому по мере веры, переводя от веры в веру...

И потом, это не Он прийдет, как бытует общее христианское мнение, а мы должны дорости до понимания Его пришествия в нас. А большинство остаются в младенческом состоянии, не наблюдая времена. А времена наблюдаются по самим себе.

Помнишь как Он обещал апостолам: . Иоан.14:18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

Ведь Он исполнил это слово. Верно? Но когда Он к ним пришел? Где это в Писании? Правильно, в день Пятидесятницы Христос пришел в Духе Святом, ведь Он-Дух. Значит плотский-душевный Христос ушел, а духовный пришел, что соответствует Писанию.  1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. И все это просходит со Словом в нас.

Или ты ждешь пришествие плотского Христа? Тогда можешь встать в очередь за Евреями к стене плача и ждать еще 2000 лет.

Удален
UFO-1
|23 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Веник
это тоже ересь. написано, что озеро - это место где будут вечно мучаться безбожники. это не определенное переживание души, а место мучения.

Послушай, Веник, все присание богодухновенно, то есть наполненосмыслом Духа Святого. Поэтому за образом "озера огненного" стоит духовный смысл. А то очем ты говоришь, это душевное, плотское понимание, которое нужно посеять. Это понимание открыто всем христианам и я также раньше думал. Как написано в: 1Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Поэтому, ты и думаешь согласно представленному в твоей голове ОБРАЗУ об "озере огненном".

По первости это правильно и мы поступаем согласно Слову. И в собраниях ноги мыли, платки женщины носили, целованием приветствовали друг друга. И Писание говорит Моисею в:  Исх.25:40 Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.
И мы все делали так как видели в Слове и как понимали Слово.

Но заключая с Ним "Новый завет" в Его Крови, где Кровь символизирует Его душу, посеянную в землю, мы также должны посеять душевное. Чтобы восстало духовное. И Писание опять нас поддерживает говоря в: Втор.4:12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, но образа не видели,
а только глас;
И еще в: Втор.4:15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,...
Видишь как с ростом должно измениться понимание. От представления образа в голове, мы должне перейти к слышанию Его голоса.

Поэтому ВЕРА от СЛЫШАНИЯ Слова, а не от представления своим умом написанного Слова.

Поэтому: место мучения-это сердце, а само мучение-это чувства обличаемые совестью.

Удален
UFO-1
|23 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Веник
Цитата zolotko Крещение в облаке - Духовное . Крещение в море - Огненное крещение.
бред самый настоящий. там написано, что было только крещение в Моисея. я так понял, что у вас с русским языком не лады, или вы очень невнимательно читаете.

Послушай, Веник, ты смерть видел? Какая она? Думаю, что нет. Поэтому Писание открывает нам её в Слове посредством "образов". И образы эти разные, что бы создать полноту картины.

Золотко, использовала образ выхода Израиля из Египта и сопоставила с Огненным крещением. И сделала это совершенно верно. Только понимать это нужно ДУХОВНО, сообразуя духовное с духовным. А для вас и еще некоторых это "бред", что не удивительно. Ведь написано в:

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает
это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Удален
Веник
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Вы хоть прочитали внимательно или просто в порыве эмоцый что то наговорили. Или же прочитали первый стих только вы прочитайте второй.
не говорите ерунду, что Апостол павел пишет в 1Кор.10/1-2 о трех крещениях - о крещении в Моисея, о крещении в облако, о крещении в море. вот ваша бредовая фраза:
Цитата zolotko

Крещение во Христа это завершенное троичное крещение. Если вы имеете два то вы начали креститься во Христа но еще не закончили. Если верующий отвергнет огненное крещение он не крещен во Христа. Ап. Павел пишет о трех крещениях как приобразы израильского народа. Они были крещены в Моисея(преобраз водного) В облаке (преобраз духовного) и в море ( преобраз огненного).---------------

это бред обольщенного ума вашего. не было так никаких крещений в облако и в море. внимательно прочитайте текст -----  (1Кор.10/отцы наши все были (ГДЕ?) под облаком, и все прошли (КАК?) сквозь море; и все крестились (В КОГО?) в Моисея в (ГДЕ?) в облаке и в (ГДЕ?) в море. -------

на вопрос - В КОГО крестились израильтяне тут может быть только один ответ - В МОИСЕЯ. а облако и море - это только СРЕДА, где происходило крещение в Моисея, потому что они отвечают на вопрос не В КОГО КРЕЩЕНИЕ, а ГДЕ И КАК КРЕЩЕНИЕ ПРОИСХОДИЛО!!!  иначе было бы написано - крестились в Моисея и В ОБЛАКО (а не в ОБЛАКЕ) и в море. это подобно как мы крестимся (ГДЕ?) в воде в (КОГО?) в Иисуса Христа. ведь мы не говорим, что приняв водное крещение, мы приняли два крещения - крещение в Иисуса Христа и крещение в воду. так же рассмотрите такой же принцип - крещение Иоанна (Матф.3/11) - я крещу вас (ГДЕ?) в воде (ВО ЧТО?) в покаяние. Иоанн где крестил людей? - в воде; во что крестил? - в покаяние.

Удален
Веник
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Если в вашем понимании, Христос не пришел судить живых и мертвых, то почему тогда вы СУДИТЕ не дождавшись Его, называя ересью?

потому что христианам именно сейчас нужно отстаивать истину Евангелия от всяких ересей и ложных откровений. не мудрствуйте сверх того, что написано в Писании. всякие ваши такие откровения - это или ересь или заблуждения.

 

Цитата UFO-1
Поэтому ВЕРА от СЛЫШАНИЯ Слова, а не от представления своим умом написанного Слова.

не извращай написанное в Писании. Рим.10/17 - вера именно от слышания Слова Божия, которое написано в Библии (ибо Библия и есть Слово Божие), а не от тех слов, которые вы слышите в ваший видениях ложных.

Удален
UFO-1
|23 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Веник
потому что христианам именно сейчас нужно отстаивать истину Евангелия от всяких ересей и ложных откровений. не мудрствуйте сверх того, что написано в Писании. всякие ваши такие откровения - это или ересь или заблуждения.

Опятьть вопрос, как отстаиваете истину без Христа? Это похоже как Саул принес жертву не дождавшись Самуила.  От вас вообще никаких рассуждений, о чем можно говорить?

 

Цитата Веник
не извращай написанное в Писании. Рим.10/17 - вера именно от слышания Слова Божия, которое написано в Библии (ибо Библия и есть Слово Божие), а не от тех слов, которые вы слышите в ваший видениях ложных.

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Здесь нет слов " которое написано в Библии", это вы добавили. И смысл изменили по своей воле. Дак кто, извращает??? Написанное Слово Божие не слышат, а читают. Вот вы и свидетельствуете о своей, человеческой вере, которая от написанного Слова. А проще от буквы.  А писание говорит в:  Мар.11:23 имейте веру Божию,... Вот и убиваете-распинаете в себе Христа, потому что Он не просто Слово, а ПОМАЗАННОЕ Слово, Иисус Христос.

А для того чтобы слышать Слово, нужно иметь УШИ. Как написано: " имеющий уши..." . Господу не нужно было-бы об этом говорить (о ушах), если вера по вашему рождается от написанного Слова.

А по части "ОТКРОВЕНИЙ", о которых вы сетуете как о ложных, также написано в писании. Например в:

. Матф.16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть
и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
То есть, не собственное понимание Петра и нигде он не прочитал о том, что Иисус-Сын Божий, а Отец ОТКРЫЛ на небесах.

Так где ОТКРЫЛ Отец? Где небеса? Этобыло в сердце Петра, ибо от избытка сердца сказали его уста.  Или Петр на небе был?

А вот, что Давид пишет об откровениях:

Пс.92:5 Откровения Твои несомненно верны.

Пс.118:2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем
ищущие Его.
Пс.118:24 Откровения Твои - утешение мое, - советники мои.

Удален
UFO-1
|24 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата UFO-1
То есть, не собственное понимание Петра и нигде он не прочитал о том, что Иисус-Сын Божий, а Отец ОТКРЫЛ на небесах.

Вернее будет, что Петр читал Ветхо-заветные писания и у него была вера человеческая. Но "откровения", Кто Есть Иисус не было. И Отец открыл ему по писанию.

Старожил
+213
|24 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
я крещу вас (ГДЕ?) в воде (ВО ЧТО?) в покаяние. Иоанн где крестил людей? - в воде; во что крестил? - в покаяние.

Ну вот и я об этом - Где? - в воде ,в Духе, в огне. В кого во Христа.

А вы все таки попробуйте сами попросит Бога, чтоб вас наставилял на всякую истину или вы думаете без Него обойтись . Если пойдете по этому пути познания, то скоро обнаружите, что яросно не истину защищали а ложь.А против истины воевали. Но лучше позже чем никогда, желаю успеха в познании Истины. Да призрит Он на вас светлым лицем своим и помилует вас.

А насчет тог, что вера от слышания слова то ЮФО-1  прав. В греческом подлиннике стоит слово не  как (логос) Написанное слово а (рема)сказанное лично.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
d legacy
|24 Сен 2010
1 Цитировать

Вообщето, говоря о крещении Духом Святым и огнем, мы имеем ввиду, что ИИСУС будет нас крестить еще на земле. Будет обжигать внутренность наших сосудов, если мы действительно хотим быть таковыми, что бы быть сосудами в чести и держащими благодать Божью.

Однажды Бог по проорочеству ввел меня в пустыню. Так же был огонь на мое строение. Это реальные события и реальные переживания.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+60
|24 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
В Матфея 3:11 написано:...Он будет крестить вас Духом Святым и огнем. Ну Духом Святым крещение понятно, но что значит крещение огнем? Что это дает мне, как христианке?

Начало мудрости страх Господень. Вам это дает вазможность немного больше узнать и сделать очередной выбор!!!Благословение и проклятие предлогают ним виберем благословение что бы жили мы и дети наши!

В контексте этого места говориться Мат3 о том что соберется хорошее и сгорит плахое.

Как говориться свиджетельство принимай при 2 или 3 свидетелях))) Вазьмем место где говориться что Иисус читал тору в храме из Исаи 61:1-2 но остановился на половине второго стиха

1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, 2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,

И день мщения!!!

Еще пример Луки 12

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! 50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! 51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; 52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: 53

отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

Что это дает нам да понимание реальности дает что сначало мы узнаем Бога как милостивого а патом как агонь поедающий. Да помилует нас Бог!

Агонь будит скоро как суд второй это еще не свершилось я думаю так,  хотя многие могут думать иначе .

Удален
UFO-1
|25 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата реоб
Агонь будит скоро как суд второй это еще не свершилось я думаю так, хотя многие могут думать иначе .

В этом предложении обе его части верны. Действительно, разве нам в Слове Отец не открыл всё? Все открыто в Слове, как сказано в:

Рим.8:32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует
нам и всего?

Но все ли мы знаем? Все ли нам открыто? Конечно нет. Это все зависит от духовного роста.

Ведь в Слове описано второе пришествие Христа и есть обетования. И тем более мы не должны забывать, что Он-Сущий, то есть существующий на данный момент. И значит на данный момент в Нем существует полнота слова. И во все времена Это Слово вело свой народ в Царство Божие. Но всегда Он открывал Себя по Своей воле.

И получается, что кому-то открыто Его пришествие, а кто-то еще не достиг этого понимания.

Это как в школе. Мы все ученики. Одному открыто, что 2+2=4, а другой решает биквадратные уравнения. Но второкласник никогда не поимет программу девятого класса и почитает это безумием. Но девятикласник всегда может понять второклашку, так как прошел этот путь.

Поэтому не стоит утверждать о тех вещах в Слове, которые не открыты, а рассуждать по мере веры.

А то некоторые берут на себя смелость судить, не разумея духовного. И проблема в том, что их собственный суд не даст войти в ТО понимание, которое они осудили. Потому что осуждают они не людей, а откровение от Духа Святого, а это хула. И этим самым обезображивают Его лик, как написано в:  Ис.52:14 Как многие изумлялись, [смотря] на Тебя, - столько был обезображен паче
всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!

Нам нужно быть более аккуратными в своих высказываниях, чтобы не стать противниками Богу.

Поэтому ты верно высказался, существует твое мнение, основанное на Слове и существует мнение других также основанное на Слове. Поэтому нужно размышлять и общаться. А в общении всякое растение, которое не Отец насадил, искоренится. Всякая гора понизится, кривизны выравняются...

Старожил
+213
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Сама суть огненного крещения также показана на примере обрезания ветхого завета.  Обрезание было знаком на теле человека вступившего в завет с Господом. И Бог назвал этот завет, заветом вечным. Что значит, что и сейчас обрезание плоти греховной( только уже в духовном смысле) является знаком вступивших в завет с Богом. Бытует такое выражение в христианской среде - "заключить завет с Богом посредством водного крещения". В Слове такого нет выражения и осмелюсь сказать, что это придумано верующими которые признавали только одно крещение водное. И погребение плоти у них  должно происходить во время водного крещения так как оно у них одно. Но погребение плоти или обрезание плоти греховной происходит во время огненного крещения. И имеющие на себе эту невидимую отметину " обрезанной плоти" невидимую для людей но видимую для Бога, и есть вступившие в Завет. Но никак не принявших водное крещение.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
UFO-1
|26 Сен 2010
4 Цитировать

Вообще "Крещение огнем", емкая и малоизученная тема. Здесь присутствует все и обезание плоти в том числе. А малоизученная потому, что учить и проповедовать на эту тему могут те, которые прошли это крещение. Но, опять же, многие имеют неверное представление и думают, что уже "крещены огнем".

О "крещении огнем" не возможно получить знание и учить этому со стороны, так как эту суть нужно прочувствовать на себе, и только в прохождении этого чувства приобретают навык к различению добра и зла. Эти чувства становятся духовными, а не плотскими. Разница между чувствованиями в их направлении. Плотские чувства развиты по отношению Его себе, получить от Него для себя. А духовные чувства научены для получения от Него ради Него, чтобы отдавать.

И Павел об этом говорит в:

О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:11-14)

"Крещение огнем" приводит нас  в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;... (Еф.4:13)

Удален
UFO-1
|26 Сен 2010
4 Цитировать

"Крещение огнем"-это погружение в огонь. На простом примере мы знаем, что огонь такое производит действо, что после него не возможно востановить то, что огонь "ОБРАБОТАЛ". То есть происходит полное разделение тяжелого и легкого. Легкое поднимается в верх уновимое воздушными потоками, а тяжелое в пепел, прах. Так и Господь, чтобы привели нас к Богу, Сам прошел через ОГОНЬ. И поэтому, будучи Сам этим путем, начинает нас проводить через него, чтобы мы были ОТДЕЛЕНЫ от всякой тяжелой мирской примеси. Говоря "мирская", имею в виду и номинальное, плотское протестанское христианство.

"Крещение в огонь"- это крещение в СМЕРТЬ Его. И понимание "смерти Его", дает реальную прививку от смерти, действующей в мире. Нося в себе мертвость Господа, мы не подвласны смерти мира.

2Кор.4:10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в
теле нашем.
Без понимания первой части предложения этого стиха, второе не возможно! Смерть Иисусову не вожможно присвоить себе прочитав Писание по своей воле. А только через ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа.

Удален
UFO-1
|27 Сен 2010
3 Цитировать

Из простого примера. В России в этом году было очень много возгараний и поэтому быма масса пожаров.

Проанализируем как велась боьба с огнем. Совсем не большие очаги, можно засыпать и потушить землей. Очаги которые больше заливают водой. А бушуещее море огня трудно засыпать и залить водой, так как трудно даже подобраться к очагу из-за высокой температуры. И это море огня останавливают встречным контролируемым огнем. И получается огонь, уничтожается огнем. Какой для нас в этом смысл?

Мы реально понимаем, что Господь желает нас освободить из рабства СТРАХА ПЕРЕД СМЕРТЬЮ.( Евр.2:15 ) И писание говорит в:  1Кор.15:21 Ибо, как смерть через человека, ...

А когда пришла смерь? В миру мы знали о её существовании, но не имели представления, что это такое и откуда это? Уверовав мы узнали,  что  Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, ... А грех ожил от того, когда мы познакомились с заповедями в Писании.

Источником смертоносного огня является ГРЕХ. Что такое ГРЕХ?

Удален
Веник
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
В контексте этого места говориться Мат3 о том что соберется хорошее и сгорит плахое.

аминь.

 

Цитата реоб
И день мщения!!!

согласен.

 

Цитата реоб
это дает нам да понимание реальности дает что сначало мы узнаем Бога как милостивого а патом как агонь поедающий. Да помилует нас Бог! Агонь будит скоро как суд второй это еще не свершилось я думаю так, хотя многие могут думать иначе

я тоже так думаю.

Удален
Веник
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
"Крещение в огонь"- это крещение в СМЕРТЬ Его.

где это наспиано в Писании такое? приведите текст пожалуйста. в евангелиях мы читаем о крещении Духом Святым, о крещении огнем, о крещении (водном) во Имя Отца и Сына и Духа Святого (что впринципе одно и тоже с крещением во Имя Иисуса Христа). в Деяниях Апостолов мы читаем что верующие крестились водным крещением во Имя Иисуса Христа и крестились Духом Святым. много случаев конкретных там описывается. приведите пример, где в Деяниях верующие крестятся огнем. желательно конкретные библейские тексты, а не философские догадки и размышления.

 

Цитата zolotko
Ну вот и я об этом - Где? - в воде ,в Духе, в огне. В кого во Христа.

не извращайте Писание. крещение водное - это во Имя Иисуса Христа - да, так написано. крещение Духом Святым - это в Тело Иисуса Христа - да, так написано (1Кор.12/12-27). А где написано что крещение огнем - это крещение во Христа? приведите библейский текст.

Удален
UFO-1
|27 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Веник
в евангелиях мы читаем о крещении Духом Святым, о крещении огнем, о крещении (водном) во Имя Отца и Сына и Духа Святого (что впринципе одно и тоже с крещением во Имя Иисуса Христа)

Действительно, эти все крещения во Имя Иисуса Христа. Но крещения разные в зависимости от духовного роста.

 

Цитата Веник
где это наспиано в Писании такое? приведите текст пожалуйста

Лук.12:49-50 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!

Поразмышляй пожалуйста! Что это за крещение?

А еще поразмышляй над:

Дан.3:15 Отныне, если вы готовы, как скоро услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы,
гуслей, симфонии и всякого рода музыкальных орудий, падите и поклонитесь истукану, которого я
сделал; если же не поклонитесь, то в тот же час брошены будете в печь, раскаленную огнем, и тогда
какой Бог избавит вас от руки моей?
Как думаешь, эти трое попращались со своей жизнью? Не на смерть ли они пошли? А Кого они там встретили? Не надлежит ли нам такой путь? Ведь Христос есть путь и Он Тот же.

Или у вас другой путь?

 

Цитата Веник
это дает нам да понимание реальности дает что сначало мы узнаем Бога как милостивого а патом как агонь поедающий.

Вы можете меня считать еретиком, но понимание Бога милостивого, можно только после познания Бога как ОГОНЬ ПОЕДАЮЩИЙ, а не наоборот.

Иак.2:13 Ибо суд без милости неоказавшему милости; милость превозносится над судом.
Только милость освобождает от суда.

Гость
0
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Братья не разжигайте спор по плоти чтобы доказать  правоту это не приносит славы Богу. Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы