Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Старожил
+3866
|22 Ноя 2017
1 Цитировать

Золотко, я того же мнения. Суть та же - или удаление греха, из души человека. и удаление, в конце времен, греха вместе с грешниками.

Удален
I am
|22 Ноя 2017
1 Цитировать

.

 

Цитата Elizar
не знаю, чего вы мудрите со словом порода. тут его нет, поэтому и говорить о нём нечего.

Хорошо, как вы тогда объясните вот это:

Пс.11:7 | RST

Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.

Плавь само Слово хоть 7ь, хоть 27ь раз, оно от этого совершенней и чище не станет, т.к. являя в себе совершенную ПРИРОДУ Творца, не нуждается в освящении.

А порода, это ископаемое в Слове, его смысле, значении и свойствах, которых коснулись наши мышление, дух, разум, затрагивая и смешивая в понимании нашу и Его природы, из чего появляется микс наших суждений и следующего за ними практического опыта, который образует ПОРОДУ— результат искомого и ископаемого:

Матф.13:52 | RST

Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей НОВОЕ и СТАРОЕ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|22 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата zolotko
Нет, вы не правы Елеазар. Это об одном и том же. О ПРОЦЕССЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПРИМЕСИ.

разве огнем отделяют соломенную труху от зерна? ))

Удален
Elizar
|22 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата алеб
Золотко, я того же мнения. Суть та же - или удаление греха, из души человека. и удаление, в конце времен, греха вместе с грешниками.

дорогие мои друзья! все, кто желает крещения огнем, можете просить это у Бога. это ведь Бог крестит огнем и Святым Духом. а моё убеждение, что мне нужно было только крещение Святым Духом, и ни в коем случае не огнём. мне достаточно быть зерном, очищенным на гумне, а не искать приключений по печам и крематориям. )

разве моё мнение влияет на ваше решение? никак нет! стало быть, сами хотите, сами просите, сами получайте, сами с этим и пребывайте. а меня в крещение огнём не зовите, не ждите, и не упрашивайте, и не убеждайте. ))

Старожил
ain
+1606
|22 Ноя 2017
3 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Elizar
моё убеждение, что мне нужно было только крещение Святым Духом, и ни в коем случае не огнём. мне достаточно быть зерном, очищенным на гумне, а не искать приключений по печам и крематориям. )

А вы думаете у вас особенный вход: " ...с сего времени Царствие Божие благовествуется,

и всякий усилием входит в него"Лук.16.16.

Старожил
+690
|22 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
дорогие мои друзья! все, кто желает крещения огнем, можете просить это у Бога. это ведь Бог крестит огнем и Святым Духом. а моё убеждение, что мне нужно было только крещение Святым Духом, и ни в коем случае не огнём.

Будет не по вашему убеждению,а по Писанию.

Если вы избраны для спасения,то ваше строение обязательно должно быть испытано(погружено,крещено)в огне.И огонь "проверит", из чего ваше строение золота,серебра,драгоценных камней,или дерева,сена,соломы.

Старожил
+3866
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
кто желает крещения огнем...

Спор опять же о терминологии известных явлений. Ничего нового никто, конечно, просить не будет :) собственно, и как и Христос, крестящий огнем. И огонь этот, имеет разное действие - для верующих - очищение, для неверующих - осуждение и можно даже сказать уничтожение. Кто привязался ко греху ,погибнет вместе с ним...

Удален
Elizar
|23 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата levko1
Будет не по вашему убеждению,а по Писанию. Если вы избраны для спасения,то ваше строение обязательно должно быть испытано(погружено,крещено)в огне.И огонь "проверит", из чего ваше строение золота,серебра,драгоценных камней,или дерева,сена,соломы.

на каком основании вы привели сюда Павлову метафору испытания дел, к Иоанновой аллегории об очистке зерна на гумне? если по Иоанну меня, как зерно, Христос собирает в Свою житницу, то огнём Он будет испытывать не меня, а мои дела.

боюсь, что такие богословы, когда видят слово "огонь", тогда сваливают в один котел все тексты, в которых находят это слово, и пытаются из этой смеси сообразить что-то удобоваримое.

даже страшно подумать, что будет, если в одну посуду намешать все тексты со словом "спасение".

теперь вспомним о спасении в вечности по благодати Божьей. имеют ли к этому спасению отношение дела? конечно же, когда речь идет о делах, то никак нельзя обойти стороной и закон. ведь закон реализутся исполнением в делах.

Павел в упомянутом вами тексте говорит о делах закона, которые будут проэкзаменованы, или о спасении по благодати?

а о чем в своём пророчестве говорит Иоанн Креститель? он говорит о собирании пшеницы в житницу по делам или по вере? а почему Христос при очищении гумна выбрасывает в огонь не зерно, а соломенную труху? очевидно потому, что полезность зерна Господу безмерно велика, а мусорность трухи абсолютно очевидна. и ни о каких делах закона или праведности Иоанн не говорит.

значит из двух текстов, взятых вами для оперирования: зерно - это не дела, а объект спасения. труха соломенная  - это не дела, а объект осуждения. золото серебро и драгоценные камни - это не люди, а их дела, дерево сено и солома - это тоже дела, но никому, кроме самого делателя не нужные.

для чего же вы пытаетесь смешивать солому из разных повествований в одну смысловую кашу?

Удален
Elizar
|23 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата алеб
И огонь этот, имеет разное действие - для верующих - очищение, для неверующих - осуждение и можно даже сказать уничтожение.

значит ты, Сергей, полагаешь, что соломенную труху Мессия из гумна бросает в огонь для испытания и очищения дел или веры? а почему тогда Господь не бросает для этой же цели в огонь зерно, прежде его собирани в житницу?

Удален
моисей
|23 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата моисей
Цитата levko1 Нет вы не поняли и наверное не хотите понимать.
Хочу понять. Изложите ваш вопрос ясно.

Вопрос о зерне и шелухе уже не актуален?

Старожил
+213
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
разве огнем отделяют соломенную труху от зерна? ))

Огненное крещение это весь процесс на гумне , отделение трухи ( это когда выколачивают или колотят, веют), и в последствии  труху сжигают а пшеницу в житницу.Помещение пшеницы в житницу - это момент когда Бог вводит нас в Царство возлюбленного Сына Своего. Если от вас отделилось плотское и вы уже чистое зерно, то вам не нужно уже огненного крещения. Только сверьтесь с небом, что там видят вас так же, как и вы себя видите. И если да, желаю вам успеха в познании Господа.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
моисей
|23 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата zolotko
Цитата Elizar такое обрезание происходит еждневно до гроба.
Ежедневно до гроба, только происходит стрижка сорняка сверху, ( грешу и каюсь) если проигнорировали необходимость огненного крещения.

Читая тему обнаружил эти ваши слова и сразу пришел текст о земле близкой к сожжению:

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;

8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

(Евр.6:7,8)

Вы эту ситуацию имели в виду?

Это сожжение вы называете крещением огнём?

Удален
моисей
|23 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата zolotko
Цитата Elizar разве огнем отделяют соломенную труху от зерна? ))
Огненное крещение это весь процесс на гумне , отделение трухи ( это когда выколачивают или колотят, веют), и в последствии  труху сжигают а пшеницу в житницу.Помещение пшеницы в житницу - это момент когда Бог вводит нас в Царство возлюбленного Сына Своего. Если от вас отделилось плотское и вы уже чистое зерно, то вам не нужно уже огненного крещения. Только сверьтесь с небом, что там видят вас так же, как и вы себя видите. И если да, желаю вам успеха в познании Господа.

Прошу прощения за вмешательство.

Если вы оба полагете, что процесс обмолота и веяния является иносказанием погружения в огонь, то как называется процесс действительного погружения этой соломы в огонь?

Может быть будем держаться слов текста?

Обмолот и веяние будем продолжать называть очищением зерна от соломы и шелухи.

Бросание в огонь продолжим за Иоанном называть крещением (погружением) огнём.

Старожил
+213
|23 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата моисей
Вы эту ситуацию имели в виду? Это сожжение вы называете крещением огнём?

Нет, ни в коем случае. Как раз, нам нужно огненное крещение или крещение в смерть, для того, чтобы земля перестала производить терны и волчцы, потому,что если не распята греховная природа или плоть, то земля наша близка к проклятию и сожжению (но не в коем случае, это сожжение не есть огненое крещение) Но после огненного крещения или сораспятия мы становимся землей благословенной.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
моисей
|23 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Elizar огонь сжигает всё, что в него попадает.
Ошибаетесь,с золотом, что огонь делает? Вот еще место:49    Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

Разве сжигание соломы на гумне является жертвой? :)

Отходы соломенные сравнили с золотом. :))

Для чего осаливать такую жертву?

Старожил
+949
|23 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
12 Возлюбленные! Огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь как приключения для вас странного,

Спасибо, Вы меня сильно поддержали духовно.

Удален
моисей
|23 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата zolotko
Нет, ни в коем случае. Как раз, нам нужно огненное крещение или крещение в смерть, для того, чтобы земля перестала производить терны и волчцы, потому,что если не распята греховная природа или плоть, то земля наша близка к проклятию и сожжению (но не в коем случае, это сожжение не есть огненое крещение) Но после огненного крещения или сораспятия мы становимся землей благословенной.

В школе говорили, что при подготовке пашни, выжигали всё на земле.

Вы это выжигание перед посевом называете крещением огнём?

Потом идет сеятель и бросает в землю зерно, которое должно прорасти и дать плод.

Если плода нет, тогда опять выжигают крещением огнём?

Старожил
+213
|23 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата моисей
то как называется процесс действительного погружения этой соломы в огонь?

Это просто сожжение или осуждение на уничтожение. Плоть греховная осуждена на смерть, другой алтернативы нет." Он осудил грех во плоти". Это Его воля. Когда я узнаю Его волю и захочу то, что хочет Он.Тогда Он показывает тебе как это осуществить. Христос сказал " Огонь пришел я низвесть на землю"... Для того, чтобы освободить нас от власти тьмы. Тьма имеет над человеком власть доколе не будет убита или сожжена ветхая природа.  И эту возможность избавится от греховной природы имеет каждый уверовавший, через смерть Его тела.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
моисей
|23 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата zolotko
Еще раз, соломянная труха  не символизирует собой неверующего, но это природная составляющая пшеницы(верующего)

Перекликается с мыслью левко о том, что зерно и солома на ниве были единым растением.

А на гумне зерно очистили от соломы.

Что погружают в огонь?

Старожил
+213
|23 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
Вы это выжигание перед посевом называете крещением огнём?

Нет, здесь речь о поле но Иоан говорит о зерне пшеничном, которое символизирует уверовавшего человека, рожденного от воды, или от Слова.  Для того, чтобы уверовавшему войти в Царство Небесное, он должен пройти через огненное крещение как и зерно, что бы попасть в житницу необходимо пройти через гумно. В огненном крещении происходит совлечение ветхого человека с делами его.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Что погружают в огонь?

Здесь в этом сравнении Иоана солому и полову -греховную природу, которая продуцирует грех.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
моисей
|23 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата zolotko
Это просто сожжение или осуждение на уничтожение.

Вы отрицаете, что Иоанн Креститель это осуждение называет крещением огнём?

 

Цитата zolotko
Христос сказал " Огонь пришел я низвесть на землю"... Для того, чтобы освободить нас от власти тьмы.

Христос говорит не об огне очищения или наказания, а об огне освещения во тьме?

 

Цитата zolotko
Тьма имеет над человеком власть доколе не будет убита или сожжена ветхая природа.

Или этот огонь для уничтожения чего-то в человеке, если не всего человека?

Инквизиторы сжигали тела живых людей, чтобы очистить души этих людей.

Может быть вы это сжигание называете крещением огнём?

Некоторые комментаторы относят слова Петра об огненном искушении к развлечению с сжиганием живых Христиан в виде факелов.

Может быть вы это имеете в виду, говоря о крещении огнём?

Удален
моисей
|23 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата zolotko
Цитата моисей Что погружают в огонь?
Здесь в этом сравнении Иоана солому и полову -греховную природу, которая продуцирует грех.

Какой грех может продуцировать солома после обмолота зерна?

Зерно само по себе уже в житнице Божьей, а мертвая солома в огне неугасимом.

Иоанн Креститель так и поясняет, что живое зерно Бог погружает в Дух Святой, а мертвую солому погружает в огонь наказания за неверие и отвержение Слова Божьего.

Это действие Бога в церкви, когда из всех сидящих на одной лавке, одни будут взяты, а другие оставлены.

Удален
моисей
|23 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата zolotko
Нет, здесь речь о поле но Иоан говорит о зерне пшеничном, которое символизирует уверовавшего человека, рожденного от воды, или от Слова.  Для того, чтобы уверовавшему войти в Царство Небесное, он должен пройти через огненное крещение как и зерно, что бы попасть в житницу необходимо пройти через гумно. В огненном крещении происходит совлечение ветхого человека с делами его.

Значит вопрос с полем и крещением огнём вы отложили в сторону.

Тогда и ваше упоминание о сорняках, которые из вас лезут, тоже нельзя называть крещением огнём?

Огненным крещением вы называете процесс обмолота и веяния для очищения зерна от соломы на гумне.

А процесс сжигания соломы вы как называете?

Удален
моисей
|23 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата levko1
Строение(дело) из золота, серебра, драгоценных камней,дерева,сена,соломы это и есть то что мы настроили (внутри себя) и это все, испытывается огнем. Одно в огне очищается,а другое просто сгорает.И человек начинает снова строить(имея уже при этом горький опыт)  ,на твердом основании (Иисусе Христе).

В этом случае в огонь бросается дело человека, а не сам человек, не его душа.

Для чего перемешивать испытание дел с погружением души в огонь, как в аде или в озере огненном?

Старожил
+3866
|23 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar

Привет.

Такое вот вспомнилось, может. не в тему. а может и в тему.

Двунаправленное действие Духа Святого.

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира сего осужден.
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-13)

Старожил
+3866
|23 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
а мертвую солому погружает в огонь наказания за неверие и отвержение Слова Божьего.

Понимаем мы, насколько это бессмысленно, на данное время. Впоследствии. когда Земля завершит свое существование, тогда, да....

Все это, будет трагедия будет мирового масштаба. О умирающих по плоти скорбят, а мы о "крещении огнем" говорим спокойно - когда тысячи. миллионы может, будут навечно оправлены в ад.

Сатанизм это,а не крещение - отправлять людей в ад. Хоть самому, хоть руками Божьими. В общем говоря...

да помилует Господь нас.  Бог творит все возможное, чтобы спаслись. За каждого умер Христос.

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откровение Иоанна Богослова 3:14-22)

Старожил
+3866
|23 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата zolotko
Огненное крещение это весь процесс на гумне , отделение трухи ( это когда выколачивают или колотят, веют), и в последствии труху сжигают а пшеницу в житницу.

Спасибо. Согласен.

 

Цитата моисей
как называется процесс действительного погружения этой соломы в огонь?

Страшный суд.

 

Цитата Elizar
страшно подумать, что будет, если в одну посуду намешать все тексты со словом "спасение".

Согласен, в принципе. Может быть, разные значения в разных МП.

Старожил
-206
|23 Ноя 2017
2 Цитировать

Ежели мы убиты были во Христе, ежели совоскресли, то уже свалились в океан Божьей любви.

Это озеро наслаждения, но не Геенна.

Ведь во Христе ничего нечистого нет.

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, тот в Христе.

Стало быть, мы не нечистики, но идеальные принцы Божьи (и принцессы).

Старожил
+3866
|23 Ноя 2017
3 Цитировать

Аминь. Пребывающий во Христе имеет жизнь. Пребывающий в любви.

На суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Совлекшись себя. облеклись во Христа.

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы