Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение огнем. Что это значит?

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
3 Цитировать

с хронологией всё в порядке. сперва предлагают спасение в крещении Святым Духом, а потом отказавшихся от спасения выбрасывают в огонь вечный.

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
2 Цитировать
а крещение Духом и огнём было в Пятидесятницу.

по-вашему, погружение в "языки, как бы огненные" - это крещение огнём? но там ведь не было крещения-погружения. или вы забыли, что значит слово "крещение".

Старожил
+3866
|28 Фев 2018
5 Цитировать

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Послание к Галатам 5:22-26)

В общем. такое вспомнилось. Для меня, и для всех, нужное напоминание.

Удален
Calm
|28 Фев 2018
4 Цитировать
Вам бы крещение Духом,

это учение 50-ков и харизматов, о том, что рожденым свыше (крещенным Духом) надо еще крещение Духом.

можно выйти из деноминации, но чтобы учение вышло из человека...

Старожил
+3866
|28 Фев 2018
5 Цитировать
Цитата Calm
это учение 50-ков и харизматов, о том, что рожденым свыше (крещенным Духом) надо еще крещение Духом.

Да, именно так мы понимаем. (может, и не правильно?) Одно дело - крещение во Христа, во спасение, другое дело, крещение Духом с дарами Духа, для служения. Хотя это, эти два крещения, по идее, должны проходить одновременно.

Но далеко не всегда. так случается.

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Да, именно так мы понимаем. (может, и не правильно?) Одно дело - крещение во Христа, во спасение, другое дело, крещение Духом с дарами Духа, для служения. Хотя это, эти два крещения, по идее, должны проходить одновременно. Но далеко не всегда. так случается.

вообще-то, крещением во имя Иисуса Христа Лука в Деяниях описывает именно крещение водой. смотри Деяния 10 в доме Корнилия. а крещение Духом с дарами произошло во время речи Петра. просто некоторые люди хотят поднять свою значимость и типа поучаствовать в крещении Духом. так возложить свои руки, как будто Богу нужны чьи-то руки, чтобы крестить нового ученика Духом Святым.

Новичок
+1
|1 Мар 2018
0 Цитировать

Я лично всегда лично подразумеваю, что это тяжелыми испытаниями в жизни )))

Удален
Elizar
|1 Мар 2018
3 Цитировать

ваши тяжелые испытания подобны геенне огненной или смерти второй?

Новичок
+1
|1 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
ваши тяжелые испытания подобны геенне огненной или смерти второй?

Нет... это как говорится пройти огонь, воду и медные трубы ))) может быть вам это и не знакомо

Старожил
+223
|1 Мар 2018
0 Цитировать
Крещение огнем. Что это значит?

это значит окунание в огонь поядающий или смерть.........

кто достоин будет,тот получит исцеление и силу противостать дяволу ......

кто не достоин будет - сгорит в пламени огня Божия гнева (огонь поядающий) ........


Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Elizar
|1 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата arteffect
это как говорится пройти огонь, воду и медные трубы ))) может быть вам это и не знакомо

знакомы мне сказочные образы: прокатиться на коньке горбунке, или на сером волке с Василисой, или на ковре самолете.

крещение огнём - это не испытание, и не приключение, ибо это погружение в огонь полностью не для выжигания примеси вредной, а для наказания за неверие.

знаете ли кого Иоанн Креститель нозвал порождениями ехидны? вот именно им и предназначается это крещение огнём

Удален
Elizar
|1 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата васёк
кто достоин будет,тот получит исцеление и силу противостать дяволу ...... кто не достоин будет - сгорит в пламени огня Божия гнева (огонь поядающий) ........

и что же вы о себе думаете в таком испытании? проскочите?

Старожил
+223
|1 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
и что же вы о себе думаете в таком испытании? проскочите?

я - крестящий огнём .........

мне не надо никуда проскакивать ..................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+3866
|1 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Elizar

Огонь духовный - не огонь в физическом мире. просто взято для наглядности - для понимания процессов, когда нечто ненадежное уничтожается...

Со-участие и со-работа - как то так...В этом суть христианства и свободной воли человека...

Дар Святого Духа давался другим через апостолов - посредством возложения рук.

Так и исцеление, и воскрешение умершего и т.д. Даже повязки, из одежды Павла,а не просто молитва Павла, за какого-то больного вдали, по молитвенной просьбе...

Все это комплексно надо понимать, и о вере. и о таких земных вещах, якобы не играющих роли...

В комплексе - т.е. совместно. одно с другим.

Старожил
+223
|1 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата васёк
кто достоин будет,тот получит исцеление и силу противостать дяволу ......

Elizar

понятно! поздравляю! что говорят врачи?

во время пребывания моего в этой общине произошёл интересный случай исциления ..........

приехала семья из Киева, у них случилось горе - старшая 20 летняя дочь заболела неисцилимым недугом - в течении полу года её мучала неудержимая диарея ...........

врачи разводили руками, ни чем не могли ей помочь, сильные лекарства были бессильны .......

в конце концов официальная медицина от неё отказалась ..............

Последняя надежда была на эту христианскую общину, ибо семья была родом из Кривого рога и знала о них не по наслышке ............

Девочку звали Катя, за полгода болезни она похудала в двое до 40 кг - она уже не надеялась на исцеление, глаза её были полны горести и печали ............

Руководство общины тут же взялось за дело ..........

прошёл день, два, три,  но облегчения для Кати не наступало ....................

Жаль мне стало молодую девушку и решил я взять процесс исцеления в свои руки, естественно руковдству я ничего об этом не сказал ......

решил я крестить Екатерину огнём, как единственное средство разрушить её проклятие ............

Есть в старой части Кривого рога старая промоленная Православная церковь, там я и провёл обряд крещения огнём ...............

Не прошло и двух дней как Екатерине резко полегчало , и самое главное диарея её оставила ..........

Глаза девушки засветились радостью и надеждой ...

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Elizar
|2 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar знаете ли кого Иоанн Креститель нозвал порождениями ехидны? вот именно им и предназначается это крещение огнём
не выдумывайте, им просто суд Божий

уморительно! а озеро огненное и геенна огненная это не суд Божий???

Удален
Elizar
|2 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Дар Святого Духа давался другим через апостолов - посредством возложения рук.

ты действительно так думаешь, что апостолы управляли раздаванием харизм Святого Духа?

почему ты так думаешь?

 

Цитата алеб
Так и исцеление, и воскрешение умершего и т.д. Даже повязки, из одежды Павла,а не просто молитва Павла, за какого-то больного вдали, по молитвенной просьбе...

значит Петр исцелял и воскрешал, а не Бог по вере больных исцелял и воскрешал? как думаешь, для чего Бог это делал именно при Петре?

у тебя есть ли исцеляющая икона "тень проходящего Петра"?

ты веришь, что опоясание с Павла обладет магической исцеляющей силой?

Удален
Elizar
|2 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Все это комплексно надо понимать, и о вере. и о таких земных вещах, якобы не играющих роли... В комплексе - т.е. совместно. одно с другим.

чтобы понимать всё комплексно, нужно сперва тщательно разложить по полочкам и разобраться с элементами комплеса. а без такого понимания каждого элемента в отдельности, это так же, как заглянула блондинка под капот, и увидела там груду всяких штучек вместо комплексного двигателя.

.......

Реплика отмодерирована, переход на личность удален - правило 5

Удален
Elizar
|2 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата васёк
Руководство общины тут же взялось за дело ..........

что стало делать руководство общины?

 

Цитата васёк
решил я крестить Екатерину огнём, как единственное средство разрушить её проклятие ............

значит взял на себя функцию Мессии?

 

Цитата васёк
Есть в старой части Кривого рога старая промоленная Православная церковь, там я и провёл обряд крещения огнём ...............

в чем состоит порядок обряда?

 

Цитата васёк
Глаза девушки засветились радостью и надеждой ...

это рассказ из гуглкниги?

Старожил
+213
|2 Мар 2018
3 Цитировать
Вы это не учитываете, поэтому и думаете, что Иоанн не пророчествовал народу про крещение Духом и огнём, а просто говорил про суд Божий, что это "крещение огнём", хотя суд - это не крещение. Иоанн тоже не судил людей, когда крестил. Крещение это на пользу, это связанное с верой в Иисуса. Даже Иоанново крещение было привязано к вере в Иисуса. Крещения - это для вечной жизни, а не для осуждения в погибель

Действительно, Иисус сказал:" Кто будет веровать и крестится - спасен будет". Крещения для спасения.

Крещение одно - в Иисуса, но поскольку мы троичны - дух, душа и тело, то должно быть три крещения. Тело погружают в воду, дух в Дух Святой, душу в огонь.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
моисей
|2 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Иисус сказал:" Кто будет веровать и крестится - спасен будет". Крещения для спасения. Крещение одно - в Иисуса, но поскольку мы троичны - дух, душа и тело, то должно быть три крещения. Тело погружают в воду, дух в Дух Святой, душу в огонь.

Весело! Бог троицу любит! ))

Тело обещает Богу не грешить.

Дух Святой соединяется с духом.

А душу погружают в огонь, чтобы что?

Старожил
+213
|2 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
А душу погружают в огонь, чтобы что?

Чтобы умерла греховная природа, это и есть спасение души.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
Модератор
|2 Мар 2018
Цитировать

Штрафной за нарушение правил 5 и 12.

 

Цитата Elizar
не занимайтесь тут фиглярством
Старожил
+223
|2 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата васёк решил я крестить Екатерину огнём, как единственное средство разрушить её проклятие ............
значит взял на себя функцию Мессии?

вовсе нет .......................

всего-лишь Ильи пророка .........................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Elizar
|2 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Модератор
Штрафной за нарушение правил 5 и 12.

вот это забавно! когда оппонент меня передразнивает и кривляется, тогда он прав, а мне штрафной?)))

когда Святой Тараса выставляет целый час вещать на мове, то это можна? а три слова на братском запрет?

очень похоже на двойные стандарты и дискриминацию. или тут кто пожалуется раньше - тот прав?

Удален
моисей
|2 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата zolotko
Чтобы умерла греховная природа, это и есть спасение души.

Теперь в вас умерла греховная природа? Вы теперь безгрешны?

Старожил
+223
|2 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата моисей
А душу погружают в огонь, чтобы что?

это значит окунание в огонь поядающий или смерть.........

кто достоин будет,тот получит исцеление и силу противостать дяволу ......

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Calm
|2 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Чтобы умерла греховная природа, это и есть спасение души.

Ох! В Библии упоминается совсем противоположное.

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; Еф.5:26

5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом Титу 3:5

***

видим, как образная вода описывается, и совсем не огонь.

я конечно не знаю, может быть, кто и ходит в баню в огне почиститься, не в воде.

*

а других страхом спасайте, исторгая из огня (Иуда 1:23)

впрочем сам спасется, но так, как бы из огня (1Кор.3:15)


Старожил
+213
|2 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
Ох! В Библии упоминается совсем противоположное.

Совсем не противоположное. Спасение наше в смерти и воскресении Иисуса Христа. И когда говорится- посредством Слова, то именно слова о том, что Он умер за грехи наши и воскрес для нашего оправдания.

Благодаря пролитой крови мы имеем прощение грехов, благодаря смерти тела Его мы имеем избавление от плоти греховной и благодаря его воскресению, мы имеем праведность Его.  В Нем это все есть для нас, но чтобы применить это все к себе нужно- познать Его и силу воскресения Его и участие в страданих Его, сообразуясь смерти Его.

 

Цитата моисей
Теперь в вас умерла греховная природа? Вы теперь безгрешны?

А что вы не слыхали, что " те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями"  Распятие плоти греховной или умерщвление греховной природы называется огненным крещением или крещением в смерть.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Elizar
|3 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
А что вы не слыхали, что " те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями"  Распятие плоти греховной или умерщвление греховной природы называется огненным крещением или крещением в смерть.

и нам дуже цикаво. выложите сюда по порядку, где вы это нашли в Библии про распятие плоти, которое называется огненным крещением в смерть. а потом поговорим о мертвой безнрешной плоти, в которой пребывают верующие по вашему мнению.

Крещение огнем. Что это значит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы